Отзыв автовладельца Geely Coolray 2021

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Пробег: 500 км
Ездил почти 4 года на Мазде 6 2.5л 192 лс 2013 года, продал, полетел в другой город покупать Infiniti FX50, передумал, вернулся домой, а через пару дней купил Geely Coolray и ни о чем не жалею! Такая вот краткая история покупки - выбираю машину душой! Просто зацепила.
Я искал себе серебро, а за эти деньги нашел золото! Купил Flagship (максималка) с нужными мне допами, с хорошей сигналкой и по той цене, что планировал у дилера в г. Кемерово. Мне ничего более того, что я обсудил с менеджером не навязывали, заодно там же сделали страховку и поставили на учет, получил номера и СТС, выписку ЭПТС. Поставили хорошую сигналку с GSM, мягкой посадкой, да даже на пультике или в приложении есть показания из бака, удобно, куча настроек , рекомендую!
Даже после почти пяти метрового седана эта малявка отлично едет, рулится, подвеска крепкая, но жесткая.
Большой, уютный салон, подогревы всех сидений, камеры, бесключевой доступ, люк+панорама, подогрев руля, обогрев форсунок дворников, лобового и тд, функций немерено, проще их поискать в описании к авто в комплектации Flagship. Меня всё устраивает и не вызывает проблем, честно! Есть какие-то нюансы чтоб привыкнуть или можно обновить головное устройство - даст ещё больше положительных эмоций!
Отличный LED ближний и LED дальний свет, классная внешность машины.
Морду машины сразу оклеил в броню (капот, крылья, птф, фары, стойки, ручки крышу), сделал тонировку, антихром на переднюю "саблю", получилась достаточно злая зая, я доволен!
Через 2 недели загоняю на антикор, хоть у нас в городе и мало химии, но лучше перебдеть. Шумка показалась лучше, чем в Мазде6, хотя я в ней лично делал шумку дверей и багажника, но тут ещё, возможно дело в допах, т.к. идут подкрылки с шумоизоляцией ну и физика, т.к. машина повыше от асфальта, шума меньше. Салон у Geely классный, везде где руки - мягко, приятно смотреть, скрипов нет, ничего не шатается, хотя в мазде это было постоянно, но я не обращал внимания!
Резину поставил Хакку 9 серии 215/55/18, заводские параметры, не чувствую никакого дискомфорта после Goodyear Ice Arctic, на котором ездил последние 7 зим, ну и машина хоть и на переднем приводе - трогается сразу, на Мазде постоянно уходил в антибукс, машину дёргало..
Динамика отличная для своих сил, можно прошиться на 177 сил, но дилер не хочет пока делать, хотя по сути это тот же завод. Режимы езды эко, нормал и спорт - работают отлично, мне нравится, мне этого не хватало! Обкатку делаем 2000км, газ в пол не жму, выше 130 не ездил, обороты желательно до 3000. Бак 45л, не впечатляет, но заправляться заезжаю так же как и на 62л у предыдущей машины, расход ниже.
Про проблемы работы климата и стук приводов шруса на моделях 2020г - меня не коснулось, у меня 2021 года авто, люфтов нет, а климат работает для меня понятно и комфортно, хоть и однозонный (на мазде был двухзонный).
Из неприятного - было сломано крепления козырька солнцезащитного у пассажира, заметил тогда, когда уже вернулся в свой город, сообщил менеджеру - "поменяют на нулевом или первом ТО без проблем"©. Надеюсь, что так и будет)
====
Я купил эту машину не на последние деньги, я выбирал изначально из б.у. авто выше классом и стоимостью (cx5,venza,outback,cr-v, pilot и т.д), но в эту красотку прям влюбился, я не боюсь, что она сломается, а если и сломается - ну что ж, навыки дипломата и юриста в помощь, будем освещать это всё дело чтоб всё было по честному, надеюсь на лояльность дилера из г. Кемерово, всё-таки претендуют на долю рынка!
ТО у них раз в год или каждые 10000км, по стоимости не узнавал даже ещё - вообще пофиг, это новая машина, обслужил нужное и поехал, голову греть не нужно. Для кого дорого отдавать 10-20 тысяч раз в год за то, чтоб тачка была в идеале - ну извините, зачем вам тогда вообще машина? (не в обиду, но правда?)
====
По итогу : я купил себе новую машину с гарантией 5 лет или 150.000км, я её сразу всю защитил по кузову, сделал под себя, планирую наслаждаться и не думать о том, что когда-то там может быть она будет не самой ликвидной и т.д.. Надо жить здесь и сейчас и получать удовольствие, что я и делаю передвигаясь на этой машинке! Хорошие б.у. машины быстро разбирают, предыдущую свою мазду я берёг и продал всего за пару дней, хотя цену поставил выше, чем аналогичные годы и пробеги. Планирую ездить минимум года 3, возможно, что оставлю эту машину жене в будущем, тут уж как повезёт) На лето будут злые диски с резиной Continental
====
Если у кого есть реальный интерес к покупке - езжайте на тестдрайв, пробуйте, тут слишком разные у всех вкусы и требования к авто, лично я очень долго не мог решиться, что выбрать из б.у., хотелось новых эмоций, я их получил.
Готов объективно ответить на ваши вопросы, постараюсь дополнять отзыв! Всех благ)

Что ж, вот и прошло 9 месяцев с момента покупки. Позади зима, весна и первый месяц лета. Есть что рассказать...

===

По порядку.

Почти сразу после первого отзыва сделал полный антикор днища с обработкой скрытых полостей. Не думаю, что за период использования машина сгниёт, но в целом всегда это машине в +, потому что соль и реагенты никто не отменял, далеко не все качественно моют машины в межсезонье, всё это остаётся в скрытых полостях и когда-то при удачных обстоятельствах пойдет коррозия. Я захотел защитить своё авто, лишним не будет, при продаже тоже +....

Решил дополнить отзыв, а то Кулреев становится всё больше, а я вот от своего избавился)

Из поломок за год - держатель козырька с водительской стороны. Первое ТО прошел и поменял дополнительно сам салонный фильтр.

ЛКП всё таки слабовато, но меня устраивало, без плёнки на долгий срок - не рекомендую, особенно б.у., т.к. капот и крыша не оцинкованы - будет ржаветь скол 100%.

Подвеска - стучала с первых морозов и до ~10 градусов тепла. С чем связано хз, работала при этом вроде нормально, но пробивает её достаточно легко и быстро....

maloy222, Москва

Неужели продажи просели?
12040707
Электросталь
сколько допов влупили?

О, атака Кулреев на Дром.ру:)
Пред нами Флагшип- комплектация.
Автору поставил 5.
Единственное, что у авто плохо- это:
1. Непонятный ресурс двигателя с тремя цилиндрами и турбиной. Что- то мне подсказывает, что легковесная турбожужалка, столько, сколько JZ или иной миллионик не выходит.
В этом вот и проблема этого авто. Но, вопрос философии: в нашем мире гедонизма и одноразовости, НУЖНЫ ли такие движки? Ведь это авто для удовольствия. Удовольствие может быть и должно ли быть долговечным?
2. То же, что и пункт 1 актуально для Робота. Тут робот, не вариатор, не надежная гидроАКПП, не механика. Тут пародия на DSG. Или иную не надежную, дерганную шушлайку
3. Безумная цена восстановления, если такое авто надо будет восстановить после аварии.
Итого: это авто, как высококлассная содержанка. За твою кучу денег она подарит тебе немало удовольствия . Первое время ты ей будешь удивляться, ее способностям. Будешь обожать. Но можно и возненавидеть.
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
volvovod
Красота. А резина почему не китай? Надо держать марку.
Rammen
Взял такой жене, сам часто беру на нем катаюсь, очень нравиться. Пересмотрел про них все обзоры, машина отличная. У меня Mazda CX-9 2018 и в ней половины функций нет что есть у джилика! Допы у диллера не брал, все заказал сам и в разы дешевле.

Зачастили

Зачем антикор? Все владельцы китайцев говорят что они оцинкованы.
Да соглашусь с автором, отличный авто за свои деньги, покупал в Барнауле в мае данное авто вообще без допов,с этого момента проехал всего 16 тыс.км,в Крым и обратно вообще без нареканий,в Томске ещё кульков у нас маловато,а вот чериков и хавалов многовато,всем добра и позитива!!!

антихром пленкой максимум на 2 года. только окраска.

От гнили эта оцинковка не спасет🤷
И запаяны…

Сообщений: 1976
Зачем антикор? Все владельцы китайцев говорят что они оцинкованы.
Чтоб за 5 гарантийных лет оно не сгнило.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
ShadyDealer
ой да бросьте, вот ещё мне этих нахваливать, просто поделился своими впечатлениями!
просто для спокойствия!
для меня это тоже первый такой опыт. всю водительскую жизнь на япах прокатался)
alex fox
Каменск-Уральский
"Для кого дорого отдавать 10-20 тысяч раз в год за то, чтоб тачка была в идеале - ну извините, зачем вам тогда вообще машина? (не в обиду, но правда?)"

Диагностика авто, замена масла и фильтра не должна стоить 10-20 тысяч.
Да и машина новая, она должна быть "в идеале".
ShadyDealer
Я машину меняю не часто, пробеги небольшие в год 10-15 тысяч, люблю погонять и при этом машину обслуживаю, вовремя меняю жидкости, покупаю хорошую резину, хорошие запчасти,правильные гсм и прочее.
Я, покупая китайца, понимал, что могут быть нюансы, но брать эту страшную крету за 2+ мульта или Селтос ну совсем не хотелось. Можно было, конечно, просто взять машину посвежее аля той же мазды сх5 2016 года и снова делать шумку, мультимедию современную, перебирать всю подвеску после 100 пробега.
Я купил новую машину по своему бюджету, нарядил, защитил. Повезёт тому, кто купит её потом у меня, потому что будет с маленьким пробегом и честной историей обслуживания, все нюансы будут известны.
Я вообще подумываю о том чтоб просто каждые 3-4 года брать новую машину с салона и не оправдываться перед теми, кто по 5-15 лет ездит на тойотах, которые не ломаются. Возможно, они и правда не ломаются, но ощущений таких как от новой, пускай даже средней машины по классу, не будет)
Я писал, что ехал за финком фх50, реально был готов купить, но как представил этот налог 44к, расход 17-25л, дорогущие обслуживания.. подумал, что лучше быть, а не казаться)
Пока что все, кому я показал машину, оценили её по достоинству! Я так же и те, кто пытаются унизить эту машину, думал о китайских машинах. Помню и про маздовские sky-activ писали тоже столько плохого, мол они там от нашего бензина массового умирают, сборка в россии - это ппц) в итоге у мазды цена теперь под 3 мульта и многие хвалят их связку акпп и движка)
Поживем - увидим)
Я постараюсь всё рассказывать как есть, чтоб мы вместе поняли, так ли всё как кажется!
nikitin
Хз что там обкатывать и зачем . Ну раз уж обкатываешь , то возвращайся через 2000 км и расскажи разницу с 2.5 атмо на мазде .

Cosmopolit
что за функции?

Cosmopolit
просто для спокойствия!
для меня это тоже первый такой опыт. всю водительскую жизнь на япах прокатался)
непохоже. мазда 6 в япии нету
nikitin
Мазде зимой не зацепиться совсем, антибукс просто лучший друг становится, вроде и безопасно, но динамики 0.. только на трассе и то если нет наледи :(
А что значит злая резина ?
Беру обычно дорогую, хорошую, на которой нестрашно ни в дождь, ни при аквапланировании и можно будет тормозить в пол по необходимости.
aleks70.a
антихром пленкой максимум на 2 года. только окраска.
Тут уже зависит от условий эксплуатации!
Зачем антикор? Все владельцы китайцев говорят что они оцинкованы.
Возможно, но ничто не вечно!
Это просто такое отношение к машине, хочу чтоб с ней всё было хорошо и со мной и после меня!
А Б
Зубастая и агрессивная )

В Томске уже полноценная зима??
Продам уши от мертвого осла.

кричит и ругается )))
Продам уши от мертвого осла.

Краснознаменск
Автору спасибо за отзыв, желаю спокойной эксплуатации Вашего Кулька)) Дромовские комментаторы удивительные существа - если бы Вы купили легендарный "равчик" или какого нибудь япа,(дурацкая кликуха кстати, равчик), то от пятерок за отзыв и "за равчик только пять", Вы бы никуда не делись)) а так увы...
Tiger
Это я говорю как человек, у которого был и пауэршифт, и сухая дсг и мокрая дсг.
С мокрой можно спокойно ездить и горя не знать. Что касается остальных роботов, хуже коробок передач нет. Постоянная эта дерготня в городе с рывками. Особенно пауэршифт - это вообще позор Форда.
Тут же китайцы и робот, не знаю... Есть подозрения, что все средства ушли на дизайн.

Дворищи
Сколько КАСКО стоит?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
В отзывах авторы редко указывают цену за которую купили авто.
Учитывая нынешние времена этот параметр интереснее самого отызва.
Тигуан в хорошей очень комплектации на 2ух литрах стоит около 3500.
Если данный авто стоит до 1.8 миллионов в топе, наверное можно его рассмотреть если нет возможности добавить или подождать пока бардак закончится.
Tiger
Внешне машина в самом деле интересна и внутри тоже, но если ещё 3-цилиндровый турбомотор не сильно пугает ( 2-3 года он точно проездит) то робот сводит всю заинтересованость в данном авто на нет. Это...
Там мокрое сцепление, мне комфортно после автомата zf
Семён Скрыпник
В отзывах авторы редко указывают цену за которую купили авто. Учитывая нынешние времена этот параметр интереснее самого отызва. Тигуан в хорошей очень комплектации на 2ух литрах стоит около 3500. ...
Без допов 1.7, с ними 1.8
Блок цилиндров - алюминиевый сплав с напылением, без чугунных гильз. 3 цилиндра объемом 1477 куб.см. + Робот !!!

Без допов 1.7, с ними 1.8
тоже думали думали что взять за миллион с хвостиком, отсосаные десятилетние кашкаи, субари, в итоге взяли китайца, только тиго 4. Реалии таковы , что Китай сейчас как спасительная палочка
Ярославль
ShadyDealer
Друзья, я вас не призываю бежать и покупать эту машину, я просто делюсь с вами своими впечатлениями, ведь для этого отзыв и нужен) Я машину меняю не часто, пробеги небольшие в год 10-15 тысяч, люблю погонять...
Автор, не переживайте. Всегда будет два лагеря: за новую машину и за б/у. Из тех кто за новую, будут тоже делиться: китаец или все остальные. Я лично за новый авто и чтобы не китаец. Но каждый живет по средствам и сам хозяин своим деньгам. Правильно сказали: «надо быть, а не казаться»Именно по этой причине засирать китайца не считаю правильным. С такими ценами как сейчас, они получили право на жизнь, хоть меня это и огорчает. Катайтесь на здоровье, главное, что Вам нравится. Не ищите здесь ни врагов, ни союзников.

Что со всем этим будет года через три четыре ?
Не переживай ты так друг, все будет очень просто. Приезжаешь к дилеру, через три года, делаешь оценку к ней прибавляешь сто тысяч и вперед на новой дальше.

Томск, Новосибирск
ПАЛАСИО
В Томске уже полноценная зима??
Снега полно, и пару дней было -19. Ну а автор, думаю китайцев нахваливает чтобы продажи поднять...
Дмитрий
Да, за замену масла в новом авто, в котором и так ВСЕ работает - это ДОРОГО. Замена масла стоит гораздо дешевле.
Этой фразой менеджер автосалона сразу себя выдал.
С такой же логикой - вам что, жалко чтоли когда чиновники на ваши налоги строят себе дворцы? Извините, зачем вы тогда вообще работаете, не в обиду но правда? Чо, обеспечить царей не можете чтоли?

ShadyDealer
"Повезёт тому, кто купит её потом у меня" - Так вот большой вопрос, кто вообще её купит на вторичке?

Что со всем этим будет года через три четыре ?
Ни чего не будет ни через 3 ни через 5, а дальше видно будет, зачем людям берущим новую машину думать что с ней будет когда то и у кого то, они её скинут через 3-5 лет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Jumangee1981
Суть не в том, что засирать, просто китаец то он тоже стоит не 500-600 тыс, а под 2 миллиона. Люди, которые покупают такие машины не богачи, те на китайцев и не посмотрят. А когда ты заработал эти деньги и знаешь как они достаются, как-то не хочется потратить их на abibas...
Может эти китайцы и будут более менее ездить, посмотрим через 3-5 лет, но даже корейцы ещё хромают в эргономике, настройке подвески и управления. Что говорить про Китай...
ака МУДРЫЙ
О, атака Кулреев на Дром.ру:) Пред нами Флагшип- комплектация. Автору поставил 5. Единственное, что у авто плохо- это: 1. Непонятный ресурс двигателя с тремя цилиндрами и турбиной. Что- то мне подсказывает,...
У тойоты в новом микрокроссовере тоже три цилиндра и турбина, так что это видимо новый тренд такой
Там мокрое сцепление, мне комфортно после автомата zf
Если мокрое, то это очень хорошо. Тогда скорее всего проблем не будет.
Удачи вам в эксплуатации!

Так обычно и бывает, собираясь купить бу пилот или аутбэк, берешь, в итоге, китайскую коробчонку, ага
Tiger
Если мокрое, то это очень хорошо. Тогда скорее всего проблем не будет.
Удачи вам в эксплуатации!
Вот это аналитика! И не возразишь!
EsaulZ
Какие конкретно современные корейцы хромают в эргономике, подвеске и управлению?
Что со всем этим будет года через три четыре ?
Этому всему будет 36-48 месяцев.
Семён Скрыпник
Бардак закончится очень нескоро. И когда он закончится, нет не единой причины того, что цены откатят назад.

Пафос
ака МУДРЫЙ
Там ведь 5 лет гарантии или 150 тысяч пробега. Сомневаюсь что ТС купил себе авто на 5 лет...
Рукописи не горят(с)
ака МУДРЫЙ
Про миллионник можно подробнее?)) Ржунимагу над такими как ты, которые про миллионник пишут постоянно, но в глаза никто никогда не видел миллион пробега на моторе)
Tiger
Вот это аналитика! И не возразишь!
Для подробностей и аналитики есть Google и Яндекс.

Затем был уже новый авто, так же Шкода йети ,1.8 полный привод. Пятьдесят тысяч км - 0 проблем с коробкой . Другой сотрудник успешно её эксплуатирует по сей день.

В автопарке компании было около 30 автомобилей с мокрой дсг. Работа предполагала выезды на объекты помимо асфальта. Эксплуатация была довольно активная.

Проблем с мокрой ДСГ не было. Если эта коробка, такая же по принципу работы, то с ней проблем не будет.

Проблемы лично у меня были с паршивой коробкой пауэршифт и не большие, но проблемы с сухой 7ДСГ у октавией.
Maxim200900
А на Чери вообще 7 лет или 150 000 км. Только это на блок цилиндров и корпус коробки.
На подвеску всю и катализаторы - 2 года или 40 000 км.
На сцепления в роботе - 3 месяца.

На Джили примерно такая же? )
Tiger
Для подробностей и аналитики есть Google и Яндекс. Если коротко от себя : Был корпоративный авто Шкода Йети, с пробегом в 210 тысяч. Вопросов по коробке не было от слова совсем. Затем был уже новый...
Хендай Солярис на драве (ресурсе) - овно 700 000 км. На гидроавтомате.
На дроме - Новый Тигуан с DSG DQ 500 (типа меганадежная) трижды по гарантии меняли человеку мехатроник. Так и не устранили причину, готовит документы в суд.
Вася Иванов-Петров
Да, я действительно искал себе Инфинити, даже прилетел за ним за 500км от своего города, но передумал, засомневался, чутьё подсказывало, что не стоит, хотя искал по верху рынка авто!
Ярославль
EsaulZ
Да я согласен, есть даже поговорка: «я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Вопрос сейчас в том, а что сейчас дёшево? Я разделяю Вашу точку зрения, но человеку поганят настроение, думаю, если бы у него была возможность расстаться с 12 млн, он бы купил один ленд крузер, а не 6 китайцев. Мы все плюс/минус сейчас находимся в дикой заднице с нашими очень скромными возможностям и нескромными дилерами

Да какой обзор ни возьми где условные немец, японец и кореец, почти всегда натройки подвески, связь руля с колёсами и просчёт эргономика - больше всего у корейца почти всегда.

Зачем антикор? Все владельцы китайцев говорят что они оцинкованы.
Они много что говорят. Странно, что автор не упомянул о родстве его машины и вольво.

Хорошее сравнение с содержанкой. Сразу видно: человек в теме 😄

Что со всем этим будет года через три четыре ?
Это должно волновать второго и последующих владельцев. Автопроизводителю и первому хозяину, главное чтобы гарантию без проблем откатала, а дальше пофиг.

Promann
Хорошее сравнение с содержанкой. Сразу видно: человек в теме 😄
Даже отвея старался, как мог)))
Ассоциативные образы, игра смыслов. Скрепя пером, вышло сие благородное безобразие и шаловство.)))

prokopa79
Боюсь, коллега, таким, как вы про JZ, двигатели Ланд Крузеров до 200- ки рассказывать бесполезно:)
Накатки миллион, каюсь, не видал. 300-600 тысяч видел. Вот только я не знаю, сколько с двигателя с пробегом в 600000 км было смотано.
Tiger
Павершифт это гетраг. Серьёзная организация .
Павершифт на форде как и дсг бывает сухой и мокрой . На фокусе-3 сухая , на дизельной куге-2 мокрая . Мокрый павершифт вполне норм .
На китайцах стоят коробки "собственных" разработок , но по сути это доработанный Getrag.
19443861
Мне кажется или на фото сбоку цвет дверей отличается? Или плёнка наклеена?
Валентиныч
Краснореченский
Golf
непохоже. мазда 6 в япии нету
Есть: https://p3.aleado.com/pic/?system=auto&date=2021-08-30&auct=23&bid=8245&number=1
Никанор Фёдорович
Аа, то есть вторые хозяева по определению дураки., схавают любую дрянь?
Да нет, первый хозяин всегда очень переживает, когда его колымажку о ненадежности которой знают все абсрлютно, никто не хочет брать в принципе. И остается либо сливать ее за гроши, либо за еще меньшие гроши сдавать в трейд ин и вгружаться в кредитное ярмо( а такие машины богатые люди не берут, так что версия мол просто добавит, не прокатывает)
либо ездить на красавице и волноваться.,,,
Rammen
.. Допы у диллера не брал, все заказал сам и в разы дешевле...(С)
Вот оно чо.,
А все стенающие на форуме о дорогих допах просто Не В Курсе!!
Надо не брать допы))) и все)) сам заказал и Васякот..,
Реально, в анналы!!)))
"физика, т.к. машина повыше от асфальта, шума меньше" Кто такие фиксики, большой большой секрет )))))
Виталий
Не хочу...
ака МУДРЫЙ
Пха-ха-ха-ха! Как раз таки там не смотано ,а намотано! Шоферами, чтобы списать запчасти!)
Вы из тех людей ,кто любит слушать гаражные байки. Или вы скорее всего идолопоклонник японского качества, которого нет уже давно в помине)
а пробег то всего 500 км на момент написания отзыва...

prokopa79
Согласен. В примере выше я говорил о Тойоте Корона с дизельным движком 1993 года выпуска. И пробегом 600 тыщ.
volvovod
Красота. А резина почему не китай? Надо держать марку.
Китай плюшки с алика, те, что не было к комплектации
ака МУДРЫЙ
10 лет прошло - был в Сургутнефтегазе на распродаже корпоративного автопарка по крану+посмотрел ТЛК 100 бензиновые 8 штук с пробегами 700-800.Бензин у них свой на базе колонка и заправщик завгар = сматывать пробег смысла нет , он тогда бензин не спишет.
Состояние машин = хлам , ржавые , под ДВС капли масла , салоны кожаные порваны , резина кривая , но хотели за них равновесно
700-800 тонн рублей.Чудес с техникой не бывает , если ее ездят круглосуточно и круглогодично в жестких условиях .По одному , более живому 2005 года , сделал предложение 400 тонн сейчас наличными - не отдали , но по крану все ровно. Подписали договор и поехал он к нам.
"я её сразу всю защитил по кузову" - - можно поподробнее?,
prokopa79
В соседнем отзыве аккорд с пробегом 200+ тысяч уже полностью франкенштейн. На машине ни одной родной детали не осталось, включая двигатель .
Страшно представить её на пробеге в миллион километров .
Отзыв о Honda Accord
5 лет гарантии, или 150тыс...Наивные у нас люди все же.!!!)))
Не все же через 5 лет гарантии, или 150тыс КИА -проходили.

люди на своих ашипках хотят научиться
Ну и дальше что?
Что дальше ? Ничего, все в этом мире ломается и даже обычные гидротрансформаторы и даже мкпп.
Я говорю о своём опыте использования автомобилей и опыте эксплуатации автомобилей в корпоративном парке.
Проблем с ДСГ6 не было, машин с такой кпп было более 30. Лично я поменял 2 авто с такой коробкой. Ни тычков, ни дергатни, ни каких-либо ошибок и прочее.
Говорю за себя, машину с ДСГ6 взял бы смело, все остальные роботы - строго нет.

nikitin
Страшно представить её на пробеге в миллион километров .
Отзыв о Honda Accord
Вы думаете на аккорде 200 тыс пробег, это вряд ли, там уже скручено всё на несколько раз.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Тип
На корпоративный транспорт денег валят без разбора.
интересно поднять счета за обслуживание этих машин.
по ходовой /двигателю// коробасу они может и полуживые, но кузов точно полумертвый
ShadyDealer
Ну давайте, просветите меня? Почему тогда на мазде 6 и сх5 при одинаковых подкрылках тише именно в сх5?
19443861
Мне кажется или на фото сбоку цвет дверей отличается? Или плёнка наклеена?
Кажется!
drom_ru_autoregistered
Аа, то есть вторые хозяева по определению дураки., схавают любую дрянь? Да нет, первый хозяин всегда очень переживает, когда его колымажку о ненадежности которой знают все абсрлютно, никто не хочет брать...
К китайцам через инфинити как бы не приходят....
Да, вот так и получилось, понимаете?)
Я сначала в шоке был, это целая история! Сейчас мне спокойно и комфортно, все мои друзья и семья оценили покупку, никто не осудил и не повёл нос, хотя я искренне ждал, у меня в семье я первый, кто решился на такую покупку, всем интересно!
Реально вот так бывает)

Майкоп
"можно прошиться на 177 сил," - крайне сомнительная идея выдувать столько из 3х цилиндров. Что это возможно - не сомневаюсь, но что будет с ресурсом?..

Поздравляю.
Я лично пока не готов к Китайцам. Хотя дизайн интересен. Когда покупал новое авто, Китай даже не рассматривал.
Наверное лучше Весту кросс взял бы, чем китайца.
А так ни гвоздя ни жезла. Удачи.

Многие экономят на резине на недорогих авто.
Это какая резина. Напиши почитаю, очень интересно.
Для меня злая, это Кордиант оф роуд, как на моем тревеле. Но вряд ли вы ее поставите на свою машину.
Владел подобным автомобилем больше года и накатал 15 тысяч километров.
Автомобиль продан и теперь расскажу что понравилось , что соответственно нет...
Вид имеет, бесспорно. Хороший головной свет. Обзор достаточный. Расход маленький.
А теперь много всего , что не нравилось:
1.Отвратительная настройка педали газа и коробки. Не поддается никакой логике. Сейчас он поехал, при следующем ускорении не хочет и долго думает.
2. Отопитель салона живет своей жизнью. Тепла хватает , как и кондиционера. Но корректной работы не ждите.
3. Машина не рулится как на родной резине, так и на новом Данлопе. Задняя балка делает свое дело ))
4. Подвеска жестковата, при проезде лежачего амморты стучат не сильно, но явно.
5. Мультимедия красивая, работает быстро, но звук...
В целом авто хорошее за свои деньги, но не более. Проблем с эксплуатацией быть не должно.
ShadyDealer
Ога , а в РАВ 4 шумнее чем в камри при одинаковых подкрылках ))) Мистика.
В чем наивность? Я досконально изучил дкп и гарантийные обязательства.
Наверное вы сами знаете как дилеры отсылаю людей, куда подальше, говоря что не гарантийный случай, итд... Как люди судятся с ними..!!! . Были бы магазины полные запчастями на эти авто, другой вопрос.. А так, что сломается, и крути пидали..!!
Все
Никанор Фёдорович
Только на вторичке машины,у которых вторые владельцы живут,как в той поговорке про мотоцикл Восход,цена будет гораздо ниже.
EsaulZ
Простите, Вы на корейцах вообще ездили?
Рулёжка - полный порядок.
Эргономика - оптима мне нравится больше чем мерс со своим командом будь он не ладен, говорю как владелец 2ух машин.
Подвеска - да не мерседес, у меня 1 претензия: короткий ход, в остальном полный порядок.
Автору конечно удачи с китайарбой,у нас тоже этих Кулреев много появилось,один во дворе стоит,на вид вроде ни чего себе,но вот только двигло от бензопилы,да ещё и турбованное и непонятный робот СИЛЬНО смущают,сам бы ни когда так в омут с головой не кинулся,ладно бы цена было бросовой.а то ведь очень не дёшево за эту поделку от китайский товарищей
sahalin ---1
И что, до гробовой доски на китайцах ездить?
Так себе стратегия.
Берите крету за 2.4 или сколько она там в топе и не переживайте за ликвидность!
Что же Вам Крета никак спокойно жить не дает?
Ведь дешево купили чудесный китай-авто. Казалось бы, живи, да радуйся... Но нет )))
Сыгда
Торпедо от сх5 поставили...

EsaulZ
Возьми Стингер и поезди на нём. И поймёшь, что он рулится лучше БМВ М. Или можешь и дальше верить обзорам никогда на таких машинах не передвигаясь.
Все
Стингер, К5, К 900 ?! Объективно. Сядь в них, проект и напиши, что конкретно там плохо. Обоснованно с примерами. Лосевого теста, торможения и остальных параметров.
Многие экономят на резине на недорогих авто.
Если про аквапланирование, значит разговор про летнюю резину.
Штатную сразу меняешь?

Автору мои искренние поздравления с обновкой !!
Скоро процентов 80 будем на ,,китайцах,, ездить , это всего-лишь вопрос времени..
Сибиpяк
Купят, но года через три дисконт будет процентов 50. Вне зависимости от пробега.
А если не купят, то сдаст в китайский трыдын, там такие любят.
Ну и дальше что?
Интересно бы узнать историю авто.
Ну и реально ли это все.

Nort A
Владел подобным автомобилем больше года и накатал 15 тысяч километров. Автомобиль продан и теперь расскажу что понравилось , что соответственно нет... Вид имеет, бесспорно. Хороший головной свет. Обзор...
Звучит примерно как в анекдоте.
Дети у вас хорошие, а все что вы делаете руками у вас плохо.
Семён Скрыпник
Простите, Вы на корейцах вообще ездили?
Рулёжка - полный порядок.
На К5 уже другая подвеска ) более энергоемкая. Ей уже Бирман занимался. Как и рулёжка стала ещё лучше. Больше уже на Стингер похожа, с оговорками по развесовкам и по приводу, конечно.
Гораздо лучше, кстати, любого Мерса. Ну, может АМГ серия там какая то с азартом.
Тоже, имел возможность одновременно ездить и на Мерине и на К5.
Про команд тоже соглашусь. Даже камеру заднего вида воткнуть - проблема, парктроники извечная проблема. Все, что в нем есть хорошего - это шайба управления под рукой ))
Калуга
На корпоративный транспорт денег валят без разбора.
интересно поднять счета за обслуживание этих машин.
обслуживались там же.В котором я смотрел , прикручена бирка с этим логотипом про очередную замену масла.
Поинтересовался , один из тех восьми, по сей день в продаже- 2004г. ,ГРЗ с255ат186, пробег 1071102 км , не находу ,
денег хотят= всего 900 тонн !!!!!!!!! Советую купить его......

В чем наивность? Я досконально изучил дкп и гарантийные обязательства.
Гарантия на мультимедиа - 3 года.
Гарантия на всю подвеску автомобиля и выпускную систему 1 ГОД ИЛИ 20 000 КМ.

Гарантия 5 лет и 150 000 км это на кузов от сквозной коррозии и ЧАСТИЧНО на мотор и коробку.
А по факту гарантия 1 год или 20 000 км. Или ещё меньше.
Нах такая Китайская гарантия нужна?

Белогорск
Ну морда канечно у этой Жилы бомбическая. Всю бы тачку в таком дезайне, было б круто. Жаль тока двига с мотоцикла, и робот на 150 тыс.км. Ещё еслиб не китай, можно было б рассмотреть, ведь продать бу китайца это практически подарить....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
Интересно бы узнать историю авто.
Ну и реально ли это все.
Так найдите в поисковике этот отзыв на драйве и почитайте. Автор отзыва и машина реальные. Бортжурнал.

Тип
Нет такого расточительства-жестокая финансовая дисциплина.Все ТЛК 100 куплены у дилера ТойотаЦентрСургут и обслуживались там же.В котором я смотрел , прикручена бирка с этим логотипом про очередную замену...

КОЛЯМ
Свою гарантию 5 лет машина отслужит, если так хочется продать, то продавайте на пробеге 70 тыс и тогда не придется дарить. Корея после 150 тыс это такой же кот в мешке с вложениями как и ваг.
Манагер_казёль
8 лет работаю в оф. дилерах. Последние 2 года в хёндэ. В сентябре купил кулька. Половину лета решался на покупку, все таки китаец)) но реалии таковы, что мы живем в век потребления и выбирать особо не приходится. Китайцы, корейцы, японцы в большинстве своих моделей направлены на среднего и низового покупателя. Качество исполнения +/- у всех одинаковое. Просто китайцы пока(!) не экономят на элементарных вещах.
На работе до последнего не говорил, что купил китаёзу))) на следующий день после покупки была экскурсия по китайцу
Наверное хотели сказать-добавляеш миллион👌
sahalin ---1
Скорее миллион сто тысяч.
КОЛЯМ
Помоги инфой, знающий человек , какой мот в стоке с двиглом 1.5 литра можно купить- хочу к сезону 22 такой прикупить - ?
Даже , если из КНР он приедет , все равно возьму.
Калуга
Про это и рррассказываю - был я в тех гаражах и ангарах

Ключевое слово ЕСЛИ.
И очень интересно, что за фирма будет брать весь свой корпоративный парк на DSG ?!
Тип
Даже , если из КНР он приедет , все равно возьму.
" Какой мот в стоке с двиглом 1.5 литра можно купить к сезону 22? "

Если в пенопласт добавить масло форсунки и смазывать оливковым маслом, то задиров точно не будет, и турбомотор на трёх бутылках водки по 0.5, гораздо лучше чем атмосферное давление. Купить к сезону 22 можете купальник. Выбирайте из тех, у которого в чашку лифчика входит полтора литра.

Ну, какой вопрос, таков и ответ…
ака МУДРЫЙ
ресурс там прекрасный у этих движков. Это вольвовские движки! и они себя прекрасно зарекомендовали!
Только у нас люди до сих пор верят в сказки...
Гарантия на мультимедиа - 3 года. Гарантия на тормоза, свечи зажигания, и диски сцепления в роботе - ТРИ МЕСЯЦА ИЛИ 5 000 КМ. Гарантия на всю подвеску автомобиля и выпускную систему 1 ГОД ИЛИ 20 000...
Неполноценная гарантия
Еще остался второй автомобиль в семье rio x-line, его так же планирую поменять на Geely coolray.
Автору отзыва респект за хороший выбор, ведь эта зажигалка дарит эмоции в нашей серой жизни а это дорого стоит. И плевать что будет завтра, главное эмоции сегодня!
Ceed разгоняется 8,8 и стоит 2,1 млн рублей vs geely coolray разгоняется 8,8 и стоит 1,4 млн рублей, вот так нужно завоевывать рынок, браво китайцы!

Скорее миллион сто тысяч.
Ты хочешь сказать она будет стоить 500? ну ну. Ты в какой стране живешь, не забывай главное. И самое главное верь))
Ключевое слово ЕСЛИ.
Немецкая торговая компания, которая имеет корпоративные контакты и хорошую скидку на продукцию.VAG.
Думаете она будет, корейцев брать или японцев?

Нижневартовск
Димитроff
Это какая резина. Напиши почитаю, очень интересно.
Смешная резина

Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России за 9 месяцев 2021 года (в сравнении с тем же периодом 2020-го)
ТАДАМ)))
И цифры будут только расти.
Япов скоро будет не купить с таким ценником.
Через 5 лет на дорогах будет, наш автопром, Китай и Корейцы.
Только у нас люди до сих пор верят в сказки...
А что вас так напрягает в цене? Она вроде не маленькая.
Сейчас реклама по ТВ.
Чери в наличии, в подарок зимняя резина, сигнала, Каско.
Не нужны они никому.
То что спросом пользуется среди одноклассников, ОД накидывают до 40 проц. От прайса.

вообще не рвется)))
3) Geely 16651 9741 +71%
Сравнение Мазды и Джили умиляет. Прям как если бы пересел с Мерседеса на Весту, радуясь офигенному салону, дииинамике и комфорту российского автомобиля.
Что то не рвется народ за горячими пирожками
Ну как, продади растут, увидите в статистике за октябрь а потом и по году.
вообще не рвется)))
Ну воот).
ТАДАМ)))
Это только начало, видимо остальные уже смирились с потерей рынка, и с навязыванием допов идут на дно.
Да

alex fox

Диагностика авто, замена масла и фильтра не должна стоить 10-20 тысяч.
Да и машина новая, она должна быть "в идеале".
Да. Там слесарь пройдется под авто и 10 тыс руб, а бывает (на киа) и больше.

Анатолий
Вольвовские движки стоят( вы удивитесь) именно в Вольво. В Китае стоит аналог. Или творчески- переработанная версия.
ShadyDealer
Да видно, что у вас первая новая машина, почитайте киаклаб, так, что хорошо, что еще крету не купили.
ака МУДРЫЙ
Если вы живете в этом мире то должны знать, что копируют китайцы хорошо, просто отлично. Я уже лет 5 пользуюсь телефонами Huawei, доволен как слон, и знаю что у Xiaomi получатся отличные автомобили- гаджеты. Ну а что творит конкурент Tesla в китае, это что то...
3 S fe миллионник, 1нзет, 1нд
Вот скрины с купленными отчетами в качестве доказательств.
Очень скрупулезно Вы подходите к покупке авто, я так за 5 мин купил камрюху. Предпочитаю больше семья, чтобы больше была, а машина — это обычный чермет. Счастья во всех начинаниях.

Михаил Советов
Дело в том, что у японцев технологии, проверенные и выверенные, а у китайцев что ни машина, то сырой продукт с доведение до ума. Как у ВАЗ. Но в отличие от китайцев ВАЗ хотя бы запчасти выпускает и модели так быстро не снимает с производства. А тут машину убирают зачастую раньше, чем ошибки устраняет, оставляя владельцев ни с чем.

Тут не поспоришь

Что со всем этим будет года через три четыре ?
Да все знают, что будет. Не бит не крашен, ездил за хлебушком. Очень интересная будет вторичка года через два-три.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
ака МУДРЫЙ
Вы не поверите, но они и на этих тачках бегают не хренова)) уже есть прицеденты за 100 к... И не жалуются))) у вас то откуда такая инфа, что эти движки сразу сыпятся?))
Golf
что за функции?
Нет камер 360, автопарковки, панорамной крыши, автоматического ручного тормаза, и еще можно продолжать. Мультимедия на Джилике даже круче, можно прошивать и устанавливать программы, про встроенный видеорегстратор вообще молчу, давно бы так!!!
Tiger
Думаете она будет, корейцев брать или японцев?
Ну тогда всё понятно. А вы думаете другие компании массово будут брать немцев? ))

Виктор
Ну как, продади растут, увидите в статистике за октябрь а потом и по году.
Накруток от ОД к прайсу нет.
Все верно и это логично с точки зрения бизнеса.

Что то не рвется народ за горячими пирожками
Статистику открой. Или глаза.

Анатолий
Я так не говорил. Я говорил о не выверенном ресурсе у робота и двигла на Кулрее.

Виктор
А Хуавей кого копирует? А Ксяоми? А тесла это клон чего? И при чем тут Тесла и Китай вообще? ))
Виктор
Ну то есть опять байда о том, что это не Кулрей убогий на балке - хорош. А дилеры КИА опухли?!
Tiger
Так проблем не было с машинами. Срок эксплуатации 7 лет или 150 000, они проезжали.
Были авто, которые до 220 тысяч доезжали и менялись на новые авто.
У меня была Йети такая с пробегом более 200. С двигателем были проблемы, с коробкой нет.
Я честно сказать вообще не слышал, чтобы кто-то сильно жаловался на коробку и были случаи ремонта. За весь парк не скажу в России, но 20 машин, которые были у нас в регионе, ни у одной не было проблем с дсг.
Было бы иначе, брали бы тогда 1.6 на автомате авто.
Насчёт других компаний, не знаю , но у конкурентов были Ниссаны с вариаторами, Рено, так же продукция VAG и на этих авто активно ездили продавать в регионах.
Два-три когда и замена авто.
Алексей
Стингер,кстати единственный кореец,который можно было бы купить.

в кулрее мокрая дсг.
в кулрее мокрая дсг.
Какая там dsg? О чем ты?
Алексей
Стингер,кстати единственный кореец,который можно было бы купить.
Пффф… А Соренто с 3.5 V6 или К 900 с 5 литровым мотором? А новые кроссоверы Генезис? Нет?! Китай лучше, ага?! ))))
Ну т.е. вы не знаете ресурсы этих агрегатов?
Мы знаем, что они точно проедут 20 000 км, а потом кончится гарантия а с ней и уверенность в этих агрегатах ))
Накруток от ОД к прайсу нет.
У нас он стоит 3 млн со смешным 1.6 турбо на 186 сил. Ты уже переплатил и без допов. Просто на тебе другие лица заработали )))
С Тугеллой такая же фигня.
Кулрей это Лада SW кросс ))) маленькая коробчонка, на моноприводе с балкой сзади. За 1.5 млн )))
Ну как и думал вы ничего не знаете. Бегают они очень неплохо

Да. Никто не знает.
Да. Никто не знает.
Ну как и думал вы ничего не знаете. Бегают они очень неплохо
Ты много что знаешь ))) Сколько Кулреев уже изъездил? Или так? Интернета насмотрелся? )) модель новая а ты уже знаешь всё о её ресурсности )))

Какая там dsg? О чем ты?
Потому что там два сцепления. Dct = dsg.

Maxim200900
гарантия на бумаге и добиться ее в живую- 2 большие разницы
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

Никанор Фёдорович
а с чего уверенность, что первому не придется катать дольше гарантии?

ShadyDealer
не ощутил большей шумности у 6 над сх5. от куда такое утверждение?
Это заводская прошивка

Nort A
В 2021 уже все хорошо про то что вы пишете) исправили!
Stunner
Потому что там два сцепления. Dct = dsg.
У тебя что револьвер, что мушкет, что ТТ - всё пестики…
ShadyDealer
Если про аквапланирование, значит разговор про летнюю резину.
Штатную сразу меняешь?
На зиму хакку 9 поставил, на лето континенталь будет)

ShadyDealer
А если не купят, то сдаст в китайский трыдын, там такие любят.
Да чушь все это, смотрите статистики продаж и цены на бу, нет у людей денег!
ShadyDealer
Что конкретно смутило? Вам надо все и сразу по гарантии?)

КОЛЯМ
Да так же про двигатель скай эктив писали и сборку в России, чушью оказалось!
Денис Щербаков
Наверное хотели сказать-добавляеш миллион👌
Чушь это, это не премиум сегмент и таких падений нет

Только у нас люди до сих пор верят в сказки...
А вы все сказки пишете, но что-то не один Кулрэй не умер до сих пор ;)

Неполноценная гарантия
Да он неправильно написал про некоторые моменты.
Виктор
Спасибо, хоть кто-то понял)

ShadyDealer
Я написал как чувствую, а не так как вам хочется!

Евгений
Ну и хорошо, что так) не понравится- куплю другую!

Спасибо вам!

Анатолий
Да они просто так пишут.. по факту ни одна ещё не сломалась даже!

ShadyDealer
Смотри Новый Чери ТXL в Китае в топе стоит на наши деньги 2 млн рублей. И это с 2 л турбо мотором на 260 сил. У нас он стоит 3 млн со смешным 1.6 турбо на 186 сил. Ты уже переплатил и без допов. Просто...
Вы бы проехали для начала хотя бы на кулрей, мб подумали бы прежде чем писать чушь)
Sibarj54
не ощутил большей шумности у 6 над сх5. от куда такое утверждение?
Возьмите одного года , один диаметр колёс, разница существенна
ShadyDealer
Что конкретно смутило? Вам надо все и сразу по гарантии?)
Гарантия на КИА:

На катализаторы 3 года или 100 000 км.
На всю подвеску - 70 000 км без ограничения по времени.
На двигатель и коробку - 5 лет или 150 000 км.

Вот как мне надо и не меньше. А то понапишут на китайцев по 7 лет гарантии. А это оказывается только на блок целиндров и корпус коробки ))))
ShadyDealer
Ты серьезно? Я в чем то ошибся? )) в моноприводе? В балке? В том, что это убогий компакт по размеру? Что именно не верно? И зачем мне с моим весом далеко за сотку и ростом 193 см кататься на этом барахле? ))
ShadyDealer
Вот специально не удалял ни один комментарий чтоб каждый мог написать любую свою мысль)
Друзья, пожелайте просто китайцам удачи! Это выгодно всем, потому что тогда и японцы начнут делать машины лучше и дешевле, есть конкуренция, полезно для рынка!
Я сам пару месяцев назад даже не подумал бы, что куплю китайца, для меня это новый и полезный опыт, особенно новая машина. И эти отзывы пишутся чтоб вы действительно знали что и как с машиной! Будут проблемы - напишу, будет все классно - тоже напишу. Я за объективность! Так что давайте как-нибудь поддерживать друг друга, а не цепляться, жизнь одна, машина мне дарит эмоции, мне пока всё нравится, надеюсь, что так и будет! И пусть ваш выбор тоже вам нравится и не ломается! Всем адекватным жму руку в знак уважения!

ShadyDealer
В 2021 уже все хорошо про то что вы пишете) исправили!
Всё исправили? Балку убрали? Подвеску переделали? Салон стал шире? Управляемость изменилась? )))
Это заводская прошивка
Если это заводская прошивка, то зачем перепрошиваться? ))
я и за двести видел на вольво эти движки
На чём ты видел? На каком Вольво? ))

ShadyDealer
Ой я понял, у тебя комплексы, ничего, 190 см там спокойно за собой помещается..
и по поводу балки - уж я то после седана боялся что всё будет плохо, но нет, все хорошо и машина рулится!
Поменьше гавна пиши и мб в жизни его тоже меньше станет, всех благ!
ShadyDealer
Вы там про что писали , я про то и ответил
ShadyDealer
Если это заводская прошивка, то зачем перепрошиваться? ))
В Россию идут под налог 150

У тебя что револьвер, что мушкет, что ТТ - всё пестики…
? :) хотя бы с расшифровкой dsg знакомы?

ShadyDealer
Ой я понял, у тебя комплексы, ничего, 190 см там спокойно за собой помещается..
Поменьше гавна пиши и мб в жизни его тоже меньше станет, всех благ!
Ну только если толщиной с бамбук )) не рассказывай сказки. А комплексы у меня с такими пропорциями только в самолётах старых ))) Других комплексов нет )
В Россию идут под налог 150
Ну значит это и есть для России заводская прошивка ))
И правильно вам сказали - для 3 цилиндров 150 сил итак прилично.
Анатолий
Да как то знаю)) И языком не чешу что попало как такие как вы)) тот им движок не такой надёжный то ещё что тот не так)) ни один из таких как вы не ездили на ней но всё всё знают. Я знаю так как у знакомых три штуки, и сам владел вольво с такими движками. Да и понимаю кое что в тачках.
Анатолий
На чём ты видел? На каком Вольво? ))
Загугли и посмотри, Т3 тебе говорит о чем нибудь?))
ShadyDealer
Да они просто так пишут.. по факту ни одна ещё не сломалась даже!
Да понятное дело, всё*******в умные,)) и богатые))) но на Китай смотрят))

Анатолий
Загугли и посмотри, Т3 тебе говорит о чем нибудь?))
Марка и модель?
Алексей
Кроссоверы пусть берут другие,я за цену Соренто 3,5 возьму седан от БМВ.Удовольствие прежде всего

Алексей
Я за цену БМВ в барабане возьму лучше Стингер. Удовольствие и комфорт прежде всего ))))
Марка и модель?
Я ж сказал гугл в помощь, там всё прекрасно написано, на какие марки они и начали ставить

Анатолий
И ты на них на всех успел поездить? ))) ясно короче, не было у тебя Вольво в длительной эксплуатации никогда ))
Статистику открой. Или глаза.
Статистика продаж машин на сегодня говорит только о том что продается то, что есть в наличии.
Я не предполагаю к покупке китайца

ShadyDealer
На зиму хакку 9 поставил, на лето континенталь будет)
Штатную китайскую резину лето с ходу на выброс?
ShadyDealer
Да чушь все это, смотрите статистики продаж и цены на бу, нет у людей денег!
Значит продажи бу китай стоят колом. Выход один -в трыдын к китайским ОД
Стингер тоже можно.Комфорта в нём,правда, меньше чем в тройке,но хозяин барин

я и за двести видел на вольво эти движки
Доживем до накопления статистики по этому авто. Стоил бы он 800 тыщ, я бы бежал в аалон. Но тут взрослые 1.3- 1.7 лимона.
Я не предполагаю к покупке китайца
А я где то об этом говорил? Я говорил о переплате. Ясен пень мне он нах не нужен ))
Стингер тоже можно.Комфорта в нём,правда, меньше чем в тройке,но хозяин барин
С чего вдруг баня то упала? )))

из СССР
В 22 году китай выводит на рынок России 19 новых моделей,готовьте доплату и в трейд ин.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Чушь это, это не премиум сегмент и таких падений нет
Когда в трындын задавать будете, тогда и узнаете, где чушь🤣
Анатолий
Я разве где то написал что успел на всех вольвах покататься? Я всего лишь поездил на XC60 и s60. На одной уже под 150 т.км и на другой за 200к.

3 S fe миллионник, 1нзет, 1нд
🧝‍♂️🤣🤣🤣
Анатолий
И какое отношение эти автомобили имеют к Кулрею с 3 цилиндровым мотором? ))
Анатолий
И какое отношение эти автомобили имеют к Кулрею с 3 цилиндровым мотором? ))
Эти никакого, этот ответил на ваш глупейший коментарий, а вот v40 две штуки у нас на организации где я работал, там пробеги за 150 к были. Вам что то это даст? Или вы просто поболтать со мной решили, или доказать мне что то? Что Джили машина авно?
Анатолий
Джили начали выпускать чёрти когда уже. Как и Хавал. Как и Чери пришло давно.
Так, что это вот ни разу не успех ))))
Китайцы выросли в продажах на 30 процентов, автоваз упал на 30.
Люди берут то, на что денег хватает ))

А вы тут чешете про высокие технологии Китая. У которого нет ни одного нормального мощного мотора )))))
Ну вот может 3 цилиндровый Кулрей ещё куда не шло. Но помню ещё свой Форд Куга с мотором (вольвовским как раз) - 2.5 турбо 5 цилиндровым. Вот это был аппарат. А это что? И в какое время Куга был сделан Фордом совместно с Вольво. И что Джили сделали с Вольво за 10 лет? Да ****** )))))
Анатолий
Джили начали выпускать чёрти когда уже. Как и Хавал. Как и Чери пришло давно. Расти продажи у них стали только в пандемию. После того, как на все нормальные машины стали накручивать допов под лям. ...
Наши за сколько лет Весту сделали и то с иностранцем)) я и не говорю что это предел мечтаний, но многих эта машина заткнет за пояс, я на многих машинах поездил... И как то понимаю что к чему)) что вы тогда тут делаете читая отзывы про Джили а? Вы мне ничего не докажете, уж поверте))

Возьмите одного года , один диаметр колёс, разница существенна
Брал на тест драйв именно одного года. Радиусы колес не помню, но комплектации были максимальные на 2,5 двигах. Разницы именно в шумности не заметил.
Дальше- больше!

Она и на балке очень хорошо рулиться,управляемость не хуже корейцев и японцев.
Она и на балке очень хорошо рулиться,управляемость не хуже корейцев и японцев.
Хуже в РАЗЫ. Особенно хуже Корейцев без балки, которые на полном приводе.
Хуже в РАЗЫ. Особенно хуже Корейцев без балки, которые на полном приводе.
Не соглашусь,ездил на многих авто и знаю это не понаслышке.

Вы Киа Сид новый посмотрите в максимальной комплектации на балке и коробка робот и цена этого 2 млн 700 тыс,
ака МУДРЫЙ
С 1,5 алюминиевого да еще турбо?

ПАЛАСИО
В Томске уже полноценная зима??
Конечно! Уже давно на лыжах катаемся

Ну а жадность дилеров это отдельный разговор.
Ездил я на Киа Ceed, не понравился вообще, только по мягче подвеска и всё.На кулрее по интереснее управление ,но это чисто моё мнение!
Управление кроссовером никак не может быть лучше управления КИА Сидом. По определению. Готов спорить, что и лосиный тест Сид пройдёт сильно лучше.
Давайте закончим с субъективизмом.

Ну а жадность дилеров это отдельный разговор.
киа сид в максималке стоит 2500 и это только в объявлении на дроме.по факту он стоит 2,7-2,8.

Stunner
Зайди на сайт КИА и посмотри РРЦ. Чёрным по белому тебе написано - жадность дилеров тема отдельная!
И допов сейчас вешают разные дилеры как бог на душу положит.
Тебе лишь бы за умника сойти. По факту…

И допов сейчас вешают разные дилеры как бог на душу положит.
Тебе лишь бы за умника сойти. По факту…
А причём тут ррц и сайт киа?Я захожу в объявления на дроме. По факту? :)

Stunner
А причём тут ррц и сайт киа?Я захожу в объявления на дроме. По факту? :)
А причём тут сайт Дрома? По факту?!

А причём тут сайт Дрома? По факту?!
на сайте дрома продавец указывает свою цену, РРЦ не является ценой продавца, она является предположительной ценой производителя.

Stunner
РРЦ является ценой производителя. Все остальное - фантазии продавца и желание или нежелание покупателя платить за фантазии продавца.
КИА Рио тоже сейчас стоят за 1.8-2 млн у отдельных продавцов, только нах никому не нужны. Давай ты не будешь путать тёплое с мягким.

Долго будет перевод стрелок или как?) производитель НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДАВЦОМ Вам. Он ПРОДАВЕЦ САЛОНУ. все.
А Рио разбирают как горячие пирожки)))

Stunner
А Рио разбирают как горячие пирожки)))
Иди ума копи. Дилер это посредник. Иначе бы КИА не несла никакой ответственности по гарантийным обязательствам.

Машину я заказываю без допов (или покупаю онлайн у Хёндэ) у производителя. Дилер является пунктом выдачи и пунктом приёма денег. А в договоре купли продажи на Киа - Эллайд Трейд. Или Киа Рус. Иди ума...
??) в эптс владельцем авто не производитель значится, а автосалон.
Без допов вы заказываете у автосалона. Даже судиться вы будете емли что с автосалоном.
Stunner
??) в эптс владельцем авто не производитель значится, а автосалон.
Повторяю: в ПТС собственник - не автосалон. При онлайн продаже.
Автосалон в данном случае является пунктом выдачи автомобиля.
Да, доплату ты можешь внести и в автосалон. По договору цессии.
Ты вообще хоть раз осуществлял онлайн покупку?
Ума копи, короче. Вот не в теме ты ни в зуб ногой, а покривляться надо.
Судится можно и с автосалоном и с КИА, и с Хёндэ, даже если ты покупку совершил в автосалоне этих брендов. Тут ты тоже ни разу не угадал.

Повторяю: в ПТС собственник - не автосалон. При онлайн продаже. Автосалон в данном случае является пунктом выдачи автомобиля. Да, доплату ты можешь внести и в автосалон. По договору цессии. Ты вообще...

Онлайн-продажа - какой процент автомобилей там продается? 1 из 100?
По поводу судов - подавать можно на кого угодно, но привлечет суд к ответственности именно автосалон =)
Stunner
Я вижу только перевод стрелок =) Я оперирую фактами как человек который купил автомобиль в автосалоне в сентябре 2021 года и участвовал в покупке автомобиля в автосалоне в начале 2021 года ) Онлайн-продажа...
Суд привлечёт к ответственности производителя легко. Если будет доказан производственный брак или существенный недостаток, возникший именно при производстве.

Сколько ты судов выйграл?
И да, я тоже покупал 2 машины в 2021 году и что дальше, умник?
Много ты судов выйграл, клоун?

19319928
Канск
олег182
От гнили эта оцинковка не спасет🤷
Владею китайцем 2012 года. Даже и намёка на рыжики нет.

19319928
Владею китайцем 2012 года. Даже и намёка на рыжики нет.
Так если дороги без соли,то возможно, а так у нас в Тюмени они все гниют...
Где вы такие цены видели Кулрей сейчас 2,1 стоит
Где вы такие цены видели Кулрей сейчас 2,1 стоит
Где вы видели такие цены,кулрей стоит сейчас от 1.4 млн до 1.9 млн.

Скажи на счет климата, сам на кой же комплектации езжу, если нажимаешь авто то сразу включается кондиционер, это нормально это везде так но когда кондиционер выключаешь и авто сразу же выключается у тебя так? Бесит! Получается не климат а обычная печка постоянно приходится и температуру и скорость вентилятора регулировать. или у меня глюк с самого начала?

Кондиционер зимой не работает так что ваш пример некорректен
Кондиционер зимой не работает так что ваш пример некорректен
Ну и ответ конечно, т.е у тебя при выключеном кондиционере работает режим авто? ты регулируешь только температуру а скорость вентилятора и потоки воздуха автоматически регулируются? правильно понимаю?

да.

Hi Dolgi
очень красивая машина, но поражает жадность китайцев сделать полный привод подключаемый.
два ляма отдавать за китай переднеприводный не очень адекватно даже с учетом сумасшедших накидок сегодня. всего пару лет назад сх5 в топе стоил этих денег.
Hi Dolgi
Два ляма с небольшим стоит полноприводный F7.. откуда вы на Джулион такие цены берёте?

евгений 402-339
Я получаю от машины удовольствие. Владею год. Даже мысли продавать нет. Динамика супер. Поздравляю
Вот столько чуши понаписал озабоченный на КИА человек.
Хоть бы немного по той же гарантии, прежде чем писать, уточнил на сайте производителя или сервисной книжке.
Ну не нравится авто - это понятно, зачем писать ересь.

Вот столько чуши понаписал озабоченный на КИА человек.
Ну не нравится авто - это понятно, зачем писать ересь.
У меня есть и КИА и Китаец. Внезапно?! )))

Виктор
И кстати, айфоны тоже китайцы делают))
😀

А через какие авто?

К сожалению,нет конкуренции в ценах между Китаем и другими производ.авто.

И кстати, айфоны тоже китайцы делают))
Про Айфоны вы зря. На их территории стоит завод, половина которого принадлежит Эппл.
И не делает Китай ничего. Ни процессор ни операционку, ни экосистему, ни дизайн и не обладает патентными правами на Айфон.
Просто сборка.
АнтонТ
ака МУДРЫЙ
У последнего GTR робот с двумя сцеплениями стоит. Что на это скажешь? Не надёжный?

АнтонТ
Сравнивать японо- технику и Китай глупо и не дальновидно.
За надежность робота в GTR не скажу. Не смотрел. Это авто мне не зашло.
Somebody
После японской погремушки под названием Мазда 6, Джили Кулрей заходит как мана небесная, впрочем неудивительно.

Про Мазду развеселил. Удачи при эксплуатации и хорошего настроения каждый день.

snoom
Они изначально идут на 177л.с..
Пишут, что в РФ движок душат до 150, но в этом есть большие сомнения.
Сравните ПТС Кулреев нашего и беларусского.
Кроме мощности ДВС больше ни одного различия нет. Крутящий тот же.

11198010
Симпатичная машина с хорошей динамикой.
Насчёт расхода топлива, это нормально, поверьте.
Тигуан 1.4 по трассе, если валить, тоже будет в районе 10-11л потреблять.
Ездите, как пенсионер и расход вас порадует))
ТО дорогое, согласен.
Товарищ взял Атласа ПРО, 20.000р., первое ТО.
Насчёт надёжности.
Все верно подмечено, приходим через три года к дилеру и сдаём в Трейд Ин.
Всем остальные просто тихо завидуют, когда говорят: "а вот как бы и т.д"
Поздравляю!

11198010
Симпатичная машина с хорошей динамикой. Насчёт расхода топлива, это нормально, поверьте. Тигуан 1.4 по трассе, если валить, тоже будет в районе 10-11л потреблять. Ездите, как пенсионер и расход вас...
Ого Тигуан жрёт. Витара 1.4 даже если наваливать, то меньше 9 кушает. Ну я наслышан, что TSI у Фольца неудачные.
СергеевВН
Тигуан, тяжёлая машина.
1.4 для него мало.
Зимой, в городе м.б и 10 и 11л.
Так что все эти байки про малый расход хороши только для "правильной" скорости 110-120.
110 будет идти, расход 6.5 спокойно может выдать, вот где экономия, но если топить на все деньги, то 12, это тоже в принципе немного.
Берите крету за 2.4 или сколько она там в топе и не переживайте за ликвидность!
Может я особенный какой, но вопрос ликвидности авто для меня при покупке его нового, далеко не самый важный. Покупать машину на 3-5 лет и терпеливо ждать когда же выгодно продашь, да это просто мазохизм. Для меня определяющее это нравится или не нравится. А деньги, будет здоровье, заработаем на новую машину.
snoom
Этот двигатель и есть на 177. Просто в кулрей его «зашили» на 150. А вопрос надежности и ресурса актуален для любых марок автомобилей, по любой стоимости. Или четырёх цилиндровые атмо не ломаются? Предполагать можно любое развитие событий, а статистика накопится со временем.
Александр Поляков
Любому живому организму свойственно опасаться чего то нового, это нормально. Просто предсказателей очень много, вот кажется им и всё. А как по факту будет, им по фиг. Самое главное предсказать, ответственности же никакой за базар без фактов.

ТАДАМ)))
Вот статистика и есть самый точный и верный показатель хороший автомобиль или нет.
Надо Магду сравнивать не с джили, а как минимум с двумя джили.

Михаил Советов
Вольно хс40 двигатель один в один )
Саянск
Вольно хс40 двигатель один в один )
Вольво

snoom
Нечего не будет , так как тот же самый двигатель идёт 177 лс на Беларусь и Китай, в России он задушен.
Только у нас люди до сих пор верят в сказки...
Если что на заметку ) джели полностью купил вольво ) и там действительно стоит мотор от хс 40 и вся база вольво, кроме коробки и пару ходових. Всё остальное вольво так как вольво сейчас Китай) а не швед

Rammen
Ну вот, сам на мазде СХ-9 , а жене какое то г купил. Тебе не стыдно? Отдай жене мазду.

Димитроff
Вот мазда это*****о, редуктор развалился на пробеге 49500 км. А если у вас комплекс по отношению к Китайским авто, то держите мнение при себе. Про корейцев так же говорили 10 лет назад что машины ***** а сейчас К5 по цене Камри. С удовольствием поменяю мазду на JEELY MONJARO!!!

Rammen
Не надо сравнивать Китай с Корейцами, а тем более с японцами. Мазда это не Тойота по надежности. Хотя у сх5 у друга, лет 7 ей, проблем нет.
А Китай сейчас реально чудаки на букву м покупают.

Rammen
То-то я гляжу автор избавился от этого*****а через год
А вы продолжайте наблюдение. Вы же без комплексов

Все верно. Я Тугеллу спустя 6 месяцев продал, просто потому что цены вверх пошли и выгодно продал. Снова амера взял. Китайцы уже оч хорошие, но цены слишком оборзевшие. Всё должно стоить своих денег, а не в 2-3 раза дороже как у нас

zubkoff1
По сравнению с джили да и вообще с другими китайцами, эксид самый приятный как по мне

Семён Скрыпник
Бардак не закончится, рубль до свидания!

EsaulZ
3 года прошло, полёт нормальный! А то что не 500-600 стоит, так это царю спасибо скажи, уже и за 5 млн Exeed продаётся) Машина в России скоро опять будет только у богатых)

zubkoff1
Там и цена другая!

А что значит злая резина ?
Ругается все время на наши дороги.
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Продажа Geely Coolray 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Кулрэй.
Посмотреть всё о Джили Кулрэй

Подробные отзывы автовладельцев Джили Кулрэй с фотографиями, недостатки и все минусы!