Продал спустя год. Почему?

Продал спустя год. Почему?

Geely Coolray 2021

, Томск
Темы: Продал!

Решил дополнить отзыв, а то Кулреев становится всё больше, а я вот от своего избавился)

Из поломок за год - держатель козырька с водительской стороны. Первое ТО прошел и поменял дополнительно сам салонный фильтр.

ЛКП всё таки слабовато, но меня устраивало, без плёнки на долгий срок - не рекомендую, особенно б.у., т.к. капот и крыша не оцинкованы - будет ржаветь скол 100%.

Подвеска - стучала с первых морозов и до ~10 градусов тепла. С чем связано хз, работала при этом вроде нормально, но пробивает её достаточно легко и быстро.

Салон - быстро изнашивается, царапается, особенно пластик дверных карт и подобный ему по материалу где-то в машине.

Надёжная ли это машина? Я не знаю, поездил мало, ездил быстро, но аккуратно, в ямищи не залетал. Не нравился расход, 15-18л в городе на 95-100 бензине, проезжал 220-230 км на 40л бензина (100/95), на 100 ехала лучше, однозначно! Я при этом не считаю, что гонял, ехал в потоке и иногда, где нет камер чуть быстрее. Считаю, что много для этого авто, особенно читая какие-то там заявленные цифры расхода от производителя, меньше 10 у меня даже по трассе не бывало! 40л на 320км уходило.. алло, 1.5л, вы серьёзно??

Я продал данное авто на пробеге 16000км, купил в октябре 2021, продал в декабре 2022. Почему? Просто не полюбил эту машину! Постоянно придирался, это же китаец ещё и новый! Да, во многом удобный, очень теплый зимой, комфортно парковаться, удобные помощники и функционал авто. Едет вроде нормально до 100-120, потом кончается, робот и движок с чипом отлично ехали, но эмоций 0, а их не хватало от авто! Немаловажным фактором для меня стало то, что на вторичке данных авто стало с избытком, из-за чего стремительно начала падать цена. Я брал за 1.8, продал за 1.95 (успел!), окупив вложения на зимнюю резину, антикорр и плёнку. Сейчас подобные экземпляры можно поискать и дешевле, что в принципе и верно, несмотря на дилерские цены в 2.7 миллионов, за такую цену крайне не рекомендую брать, много потеряете денег! В итоге эмоциональная покупка закончилась не менее эмоциональной продажей, люди удивились, мол тачка почти новая, зачем продаешь, с ними соглашусь, но по факту я ничего не потерял по деньгам и получил полезный опыт покупки нового авто с салона. Я уверен, что текущий владелец наслаждается авто, т.к. в нём всё исправно и есть по сути всё нужное для обычного повседнева.

Бесполезные, на мой взгляд, функции - автопарковка, слепые зоны (работают криво и непонятно!), помощь при спуске, вместо них лучше бы сделали датчик дождя, вторую зону климата для пассажира и обдув для задних - его нет (!) летом сзади жарко и некомфортно, движок слабый и кондёр забирает много мощности, но если светит солнце - этого мало, не хватает! Так же увеличить бак до 55-60л и комплектацию с подключаемым 4wd хоть на гибриде мягком, но всё же, иногда не хватает при старте с места зимой зацепа, в снегу тоже так себе без злой резины. Но для этого всего уже есть Geely Atlas, но там и цена другая и динамики ещё меньше..

Спасибо всем, кому интересна была моя история покупки и эксплуатации данной машины, где-то, конечно, мало деталей было или много воды, но мы все разные, всем не угодишь! Мне 30 лет и эта машина не стала мне отдушиной, хотя я и заботился о ней и берег.

В итоге я всё-таки приобрёл себе Infiniti FX50 с V8 и 400 сил, продал Джилли и через 3 дня был уже на Финике. В этой старушке я уверен, финансово подготовлен к налогу, расходу и прочему, да и вообще плевать т.к. в эту машину влюбился с первого дня покупки, давно уже хотел приобрести, только вот тот самый экземпляр меня дождался только спустя пару лет поисков, но это уже другая история..)

Всех благ, берите тачки по душе =)

Продажа Geely Coolray 2021 в России

rustamareev2000
Финик огонь

Что и требовалось доказать! Да новое, да электроники куча, мониторы....но самое главное, машины нет в этих повозках! V6-V8 (от 250 лысы) честный гидротрансформатор и пусть весь мир подождет.
Range Rover Sport

сейчас бы сравнивать финик и кулрей) обдув есть в ногах. кондер холодит мама не горюй, даже в +30. заболел из за этого собственно летом.
искать "душу" в машине из класса эконом - странно )
12205055
" Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной " А. С. Пушкин.
Это два разных берега. Просто Вы не "потянули" китайца. Менее притязательным он зайдет, наверное. Тоже поэтому не рассматриваю китай - ну нет в них души...
Somebody
Причём здесь душа? За цену Кулрея можно было купить Тойоту Короллу с 1,6 атмо и попробовать поискать в ней душу…

ShadyDealer
Не полюбил, души, действительно нет, согласен с Вами!
Stunner
искать "душу" в машине из класса эконом - странно )
Заболел - это вопрос иммунитета, в первую степень)
Я не сравнивал, просто написал, почему продал и что взял.

Somebody
ну души и правда нет, просто не все такие привередливые)

ShadyDealer
примерно к этому я и пришел спустя год и продав, через пару дней забыл)
и только спустя пару месяцев руки дошли дописать историю до конца!

И по поводу рассхода. У меня кулрей 20-го года. Ездию в разных режимах. Выше 9литров расход даже зимой с прогревами в сильные морозы не поднимался не разу.
А про душу. Это как же машину нужно любить чтобы рассматривать в ней душу. Это просто машина, средство передвижения не более.
Нравится не нравится выбор каждого.

с расходом+ конечно беда на китайце... а так все верно, жизнь одна надо ездить на том что нравится
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Так ты же писал в первом отзыве, что хотел купить серебро, а купил золото)))
Финик тоже скоро продашь.

ShadyDealer
Так ты же писал в первом отзыве, что хотел купить серебро, а купил золото)))
Финик тоже скоро продашь.
Золото, но не полюбил!
Нет, финик топчик!

ShadyDealer
Братан всё на любителя. По мне так я не вижу смысла переплачивать например 10 лимонов за крузака 300-ого.не стоит он этих денег. Даже и половины. И по поводу рассхода. У меня кулрей 20-го года. Ездию...
ага ага 9л) сказочник