Отзыв автовладельца Geely Coolray 2020

, Пермь
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток. Вот и прошел первый год эксплуатации джили кулрей. За год пройдено 30000 км и три ТО.
За год из всех недочетов было выявлено:
-нерабочий предохранитель прикуривателя,  сразу при приемки авто.
-не самый удачный лючок доступа к горловине доливки омывающей жидкости, быстро от неопытности или не удачной конструкции сломались защелки.
И самая проблемное место, на полочке крыши, что находится над лобовым стеклом, пошли сколы и точки ржавчины в первые месяцы пробега (в основном трасса). С испуга даже сделал экспертизу, которая показала что покраска даже выше средних значений по  рынку авто на данный момент. Все из за не очень удачной конструкции. К слову смотрел машины этого года на них этой полочки уже нет, там шла резинка. Значит китайцы реагируют на косяки, что не может ни радовать. Но к сожалению  дилер отказался рассматривать этот вопрос сославшись что сколы не являются гарантийным случаем.
По удобству машина на твердую 4. Маловат вылет руля, чуть не хватает длинны сиденья. Ездили семьей в отпуск на машине, проехали более 2000 в один конец. За день езды скапливается усталость и хочется устроится поудобнее. Тут наверное зависит еще и от комплекции, мой рост 185 вес 100 кг. Для людей меньшего роста должно быть удобнее.
По ходовой:
-Двигатель низко оборотистый, подхватывает  с самых низов. Рабочие обороты 1500-1800. как результат классная динамика разгона от 0 до 120 км/ч. дальше на мой взгляд становится потуже.
- Не очень уверено идет на скорости ( собственно сзади балка, какие вопросы...)  и высота авто, центр тяжести высокий.
Вывод. За те деньги (1250 т.р.) которые отдал за этот автомобиль вариантов лучше на мой взгляд не было. За эту цену были лада веста или универсал или кросс или то и другое), киа рио в максималке(в которой двери не закрывались) ну и рено я не рассматривал.
На этом все, спасибо за внимание.

maloy222, Москва
26232002, Самара

DenisS
Как робот себя ведёт?
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не раскрыта тема зимней эксплуатации и причина выбора именно кузова приподнятого хетчбэка.

фото тачки?
Столько проехал и так мало информации.
Vladimir O.
Ну если все возможные косяки описаны в этом обзоре за 30тыс пробега - то для китайца это круто.
Поглядел посем продают их б.у. что-то по моему не особо то они и дешевеют, годовалый 1.7

ДИВАНИО Диванный X Перд
а что среди седанов есть что выбрать?

Хозяин продающегося экземпляра видимо свято уверен в премиальности бренда.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
Редактор Сайта
Три ТО за год. Автомобиль кросс-хетч класса В. Хорошая экономия. За эту цену конкурентов нет.
Редактор Сайта
Вот хоть убейте, не понимаю, что можно сделать с годовалым авто с пробегом 30 т. км на 21 тыс. рублей. Масло с фильтрами поменять максимум 7-8 тысяч. Остальное что? Проверить уровень ОЖ, тормозухи, крепление ковриков? Грабеж средь бела дня!
Редактор Сайта
Кулрей же высокотехнологичный автомобиль. Почти Вольво. Двигатель, разработанный вместе с Джили и Вольво, сначала решили использовать на XC40. Целый год ставили. Получили много рекламаций от владельцев. По топливу и масложору. Сняли от греха подальше. Но это же китайцы. Двигатель не стали выкидывать на помойку. Поставили дорогущий топливный фильтр, который приказали менять каждое ТО. Отсюда цена. Правда владельцы отказываются это делать и стоимость ТО снижается на 30-40%. Экономят.

Стандартно затраты по времени вместе с Тех.мойкой час. Эти цены есть факт грабежа автовладельцев.
Сергей Тарасов
В моей машине 1 литр масла стоит 1000 рублей. Нужно 6 литров. Фильтр оригинальный тоже около 1000 рублей. Кроме этого, на ТО меняют фильтр воздушный, внутрисалонный и топливный. Машины разные бывают и стоимость запчастей разная.
superbio
на самом деле цены намного лояльнее по факту, Мне ТО2 вышло 11000р

2:5090/24
Это что за масло 1000 р за литр ? В две цены берёте его ?
Конечно, цена же у дилера, там все дороже..
ImplantoloGG
superbio
на самом деле цены намного лояльнее по факту, Мне ТО2 вышло 11000р
Местные эксперты не знают как обслуживать новое авто). Сказали что за 20к будешь три раза в год делать, значит будешь. Лояльность и индивидуальный подход это не про обслуживание десятилетних королл. А так автор взял нормальный аппарат по цене весты. Не понимаю этой патологической нелюбви и отрицания китайских авто приемлемого качества за недорого. Отьездил 3-5 лет, по трейд инну поменял на новое и все. И не паришься). Но нет. Надо чтоб обслуживалась на яме у Петровича и была из под пяти человек. Вот тогда это надёжный доработанный аппарат. А не эти китайские одноразовые брички.

Дворищи
Ликви моли например.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
На 30 тыс уже ржавчина пошла.Это ужасно.Дилер обязан устранить!
Я всегда говорю, что китайцы не дураки и не добрые самаритяне. Они продадут вам авто подешевле, но потом три шкуры сдерут на ТО и за расходники с запчастями. И никуда не денешься - неоригинала почти нет.
Это что за масло 1000 р за литр ? В две цены берёте его ?
Там же гоночный премиум. Поэтому производитель настаивает лить золотое 0w20.

Там вообще все прелестно. Высокотемпературный малокубатурный движок, где турбину запускают чуть ли не на холостом ходу, производитель разрешает кормить 92 бензином и заливать на 10ткм 0w20 (которое дохнет при малейшем перегреве).

У некоторых кулреев каталики уже меняли по гарантии. Ждём-с, когда с задирами поедут массово.

Сергей Тарасов
Т.е. тебя устраивает, что из 3х часов стандартных для ТО 2 часа машина просто находится в ремзоне? ну ну. и да, на мой автомобиль оригинал топливного фильтра стоит 3700 руб, причем он изготовлен в Китае, а фильтр той же фабрики но без логотипа автопроизводителя стоит 1500. Надо переплатить?

Поставил 5, автор дополняйте, у дромо- масс человеческих много вопросов
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Офигенный коммент
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Так отбиваются цены за низкую стоимость, вернее, демпинговую стоимость этого авто, с учетом его плюх. Кулрей офигенный, если без аварий, и обслуживаться в гараже)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Кстати, всех бомбит от цен?) Добро подаловать в мир новых авто, там все недешево. И это еще не БМВ Х5)
CASTROL EDGE PROFESSIONAL V 0W-20
ака МУДРЫЙ
Нуууу, цена на порядок, конечно. Но с x5, например, первые 4 то в подарок без каких либо ограничений. Плюс много сервисных программ. Х5 дорогой лишь в рубле, но как автомобиль и отношение к нему - эталон.
Лучше было взять Ладу Весту Сняв кросс.
Rbeck
Воронеж
Если выбор был между Кулрей и Вестой, то поступил бы как автор. Нормальное авто
20840016
Да, согласен не бюджетно. Масло 6л входит в малолитражку).

20840016
ака МУДРЫЙ
Поставил 5, автор дополняйте, у дромо- масс человеческих много вопросов
Спасибо за поддержку. Это был первый отзыв. Будет время напишу ещё.

Рафинированное наверно:)))

Причём тут Китайцы и наши дилеры?

Не на все модели, у меня Черик 4, 2 л. комплектация Техно, ТО не более 7т.р. (округлил).

ImplantoloGG
Знаете.. Я патологически не принимаю китайские машины. Ну вот просто до ... ажно выворачивает. Встал вопрос замены основной рабочей лошадки. (Вторая у нас типа для трассы и путешествий Гранд Чероки 2016 года в Овере - не хвастаю, просто чтоб немного понятнее было)) Основная сейчас Джетта 2008 года. Брали с пробегом 67 000 км, сейчас 146 000. И 4 года почти "за плечами". Ничего плохого не могу о ней сказать. Ни разу не подвела. НО.. не об этом речь. Поехали сегодня посмотреть... "машинку повыше". Выбор по деньгам падает не кашкай. У Ниссана, видать, с продажами все очень гут, поэтому салон по выходным работает до .... 14-00!!! Дичь!!!! Едем мимо Джили. Жена в окошко увидал на площадке Кулрей. Вцепилась. Я прям плеваться начал. ... Но.. заехали. Менеджер с ходу: Права у мисисс с собой? ДА! Ну так поехали!! Я сел на задний диван. Ощущения. Топит прям отлично. Но этот машин явно не для дальняка, хоть я на заднем диване коленками в передние сиденья не упирался. Но это сделано за счет коротких сидушек. А целом.. за 1,8 рубликов в максималке.. Против 2,6 за кашкая.. И 5 лет на 150 000 пробега гарантии против 3 года и 100 000 у кашкая... Чот прям призадумались. Шипко он хорошо. Атлас для нее великоват. А вот кулрэй прям ей зашел. Всяких плюшек в нем не счесть. По оснащению где-тот даже перемахивает Гранда. И хрен с этим роботом, и 1,5 с турбиной .. если реально конечно гарантия работает. Но морально мне тяжело это принять))))

Вот этот вопрос прям тоже сильно беспокоит при выборе

Редактор Сайта
Там же гоночный премиум. Поэтому производитель настаивает лить золотое 0w20. Там вообще все прелестно. Высокотемпературный малокубатурный движок, где турбину запускают чуть ли не на холостом ходу, производитель...
У меня такое масло в Гранд Чероки идет. Ликви заливаю. Для меня вопрос выбора масла уже лет 5 как закрыт. Только Ликви и по допуску для машины. Ценник не волнует.

CASTROL EDGE PROFESSIONAL V 0W-20
Горит это кастрюль только в путь, т.к. оригинального масла у нас не найти, а паленка она и есть паленка.

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Кулрэй.
Посмотреть всё о Джили Кулрэй

Подробные отзывы автовладельцев Джили Кулрэй с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ