Отзыв автовладельца Geely Coolray 2020

Рыжик на крышке багажника
Рыжик на крышке багажника
Мой личный новогодний олень
Мой личный новогодний олень
Обычно я выступал читателем отзывов, но владение автомобилем Geely Coolray вынудило перейти на другую сторону и стать писателем. Самому часто было лень читать большие отзывы и хотелось только вкратце суть, подитог. Так что напишу сразу - автомобиль не рекомендую, проплаченным обзорам не верьте. В течение года пошли рыжики, по ходовым качествам сильно уступает корейцам, ТО дороже среднего в данном сегменте на ~50% и тд.

Ну а теперь можно рассказать и более подробно для тех, кому будет интересно. Приобрёл автомобиль в декабре 2020 года. Покупал автомобиль в Тольятти, сам проживаю в Самаре. Давно заглядывался на данный аппарат, покоривший меня внешним видом и комфортом в салоне. Первое время счастью не было предела, как впрочем и с любой подобной покупкой. Когда эйфория поугасла постепенно начали всплывать косяки:
1)на центральном экране можно добавлять нужные вам радиостанции в избранное, а на мульти-руле есть кнопки «вперёд» «назад». Логично, что они созданы для переключения песен, а также переключением между любимыми радиостанциями. Увы, нет, переключать радиостанции можно только на центральном экране, что очень не удобно при движении по трассе;
2)так как автомобиль покупался зимой, то пришлось практически сразу парковаться на сугробах. Что ж, при небольшом сугробе срабатывает антипробуксовочная система и автомобиль начинает биться в конвульсиях. Такая работа упомянутой выше системы не нормальна;
3)иногда при внешней температуре -10 и ниже жужжит рулит, пока автомобиль полностью не прогреется;
4)достаточно быстро стирается верхний лак на кнопках, установленных на руле. Я люблю слушать музыку в автомобиле и постоянно пользуюсь кнопкой перемотки песен вперёд. Спустя полгода после покупки авто кнопка стала глянцевой и сильно выделяется на фоне остальных;
5)такое ощущение, что у печки есть всего 2 режима: холодно и жарко. Сначала я думал показалось, но данная теория уже неоднократно подтвердилась при поездках за область длиной 4-6 часов. Сначала включаешь печку на 26, как только автомобиль согрелся убавляешь до 22, но спустя полчаса легче не становится и кажется, что так и включена печка на 26. Убавляешь до 20, история повторяется. Убавляешь до 18 и спустя 7 минут начинаешь замерзать;
6)лобовое стекло достаточно долго оттаивает и ширины обдува сильно не хватает на ширину стекла. Поэтому при езде по трассе в -15 и ниже начинают замерзать левая и правая стороны стекла по всей высоте.

Многие скажут, что подобные недостатки и недоработки встречаются в любом автомобиле и я с вами соглашусь. Одна из моих любимых фраз - все познаётся в сравнении, так и тут. Вторым автомобилем в семье является Hyundai Creta 2.0 150л.с. полный привод, приобретенная в конце 2017 года. На мой взгляд по всем параметрам данный авто конкурент Кулька: размер авто, мощность, ценовой сегмент и тп. Поэтому я смело провожу реальное сравнение после владения Кульком в 1 год и 2 месяца , а Кретой в 4 года и 2 месяца и начнём пожалуй с минусов Coolray:
1)там, где на Крете с неподключенным полным приводом, то есть только на переднем, даже и не задумаешься о том проедешь или нет на Кульке застрянешь и будешь дергаться в конвульсиях вместе с самим авто, пока не отключишь антипробуксовочную систему;
2)отзывчивость руля, уверенность в удержании поворота на скорости - это всё не про Кулрей. По этим параметрам он сильно проигрывает на фоне Креты;
3)возможно мне повезло больше других, но на Крете ни одного ржавого пятнышка, а вот на Кулреем летом 2021 года уже появился рыжик на багажнике. Устранял я его сбоем у местного дилера. Кстати, по итогу мне пытались подсунуть документы задним числом, но об этом подробнее ниже;
4)и вновь про ржавчину. На дворе январь 2022 года и на Кульке появилась ржавчина на лонжеронах;
5)уровень сервиса у дилеров. Приезжая к дилерам Geely возникает ощущение, что посещаешь деревню. Тут тебе может быть и понебратство, где с порога к тебе будут на ты, могут и нахамить просто потому что настроение плохое, могут отказать в любом виде сервиса просто потому что так захотелось, ну в общем, деревенщина во всем. У Хендэ в нашем городе все четко. Чуть что не так - пишешь жалобу, и разбор полетов происходит моментально.
6)стоимость ТО на Кулёк на 40-60% дороже ТО Креты. И это учитывая, что на Джили ТО каждые 10тыс, а на Хендэ 15тыс.км.
7)стоимость зап.частей опять же у Кулька на порядок дороже. Как вам передняя фара за 90 тыс.р. или декоративная сетка радиатора(да-да, та небольшая чёрная сеточка, где передний значок) за 23 тыс.р, а может у вас сломался робот, стоимостью 600 тыс.р. или же у вас лопнула хромированная ресничка под одной из фар(хром под передними фарами состоит из 3-х частей: по небольшому кусочку под каждой из фар и центральная часть) за 9 тыс.р.;
8)я не считаю, что робот - это плохо, но у Кулрея бывает он тупит. Так, иногда нажимая на газ обороты поднимаются до 6тыс., мотор ревет, а автомобиль стоит. Разгона просто нет. В этот момент нужно отпустить педаль газа, подождать пока обороты постепенно нормализуются до прежних и только потом можно тихонько прибавить газу.

Из определенных плюсов Джили перед Хендэ можно выделить несколько пунктов:
1)внешний дизайн
2)комфорт салона
3)уровень освещенности дороги передними фарами. Хотя в Крете есть фишка с дополнительной подсветкой поворота, в Кулрее данная функция тоже присутствует, но исполнена просто включением противотуманный фары с той стороны в которую направлен поворот, а это все же не то. В Крете в фаре для этого стоит отдельная Лампа и разница есть. В остальном же свет передних фар Креты проигрывает;
4)ну и, конечно же, динамика. В чем в чем, а в этом вопросе у Кулька все отлично.

Как и обещал, хочу рассказать про устранение рыжика на крышке багажника с боем у оф.дилера. Как только я заметил рыжик сразу позвонил оф.дилеру и записался на приём. По приезду мне сообщили, что они должны сделать фото , отправить его на согласование на завод , дождаться одобрения и только после этого мне позвонят и запишут в сервис. Хотя в сервисной книжке чёрным по белому сказано, что данное решение самостоятельно принимает дилер. С боем я доказал свою точку зрения и в тот же день, что и делали фото оставил автомобиль на ремонт, не дожидаясь никаких ответов. Меня сразу предупредили, что автомобиль будет готов в пятницу(загнал в понедельник или вторник, не помню уже). В пятницу я прозвучал долгожданный звонок со словами, что авто готов. Я приехал, а автомобиль мне не отдают. Оказывается по нему идёт отрывная кампания по замене патрубка выхлопной системы. Сказали на работу уйдёт около 40-60минут, но к тому моменту моя красотка ещё просто стояла на улице, а времени ждать у меня не было. И я уехал. Приехав за автомобилем во вторник мне благополучно выдают все бумаги и не поверите, число, где я расписываюсь за дату окончания ремонта и забор автомобиля из сервиса стоит пятницей. То есть, подписав данные документы, получится, что автомобиль я забрал в пятницу, а по факту 4 суток он был незвестно где. Конечно, ситуацию изложенную ниже сложно представить, но случается всякое. Представляете появится в сводках данные о моем автомобиле, что к примеру в воскресенье на нем сбили человека или совершили убийство или еще что, при этом фактически автомобиля у меня еще не было, а по документам у дилера его уже не было. В общем, данный факт меня сильно возмутил и я отказался подписывать в таком виде бумаги. Вызвали начальника сервиса, тот начал общаться очень вежливом сходу произнёс фразу «Вот вам мой личный номер, звоните в любое время, любой вопрос решим». На что я попросил решить вопрос, происходящий сейчас. И получил чудо ответ «Мы закончили ремонт в пятницу, а почему вы не забрали автомобиль - ваши проблемы». Все мои доводы о том, что я в пятницу по их же звонку приезжал, а машина не была готова, что где тогда, согласно документам, авто находился последующие 4 суток и тп были опущены. На меня лишь повышался голос, который в последствии перерос в ор. Вызвали главного юриста и менеджера по работе с клиентами. Оби оказались более чем адекватные и сразу поняли косяк их юр.лица и чем это черевито. Но начальника сервиса было не успокоить, он даже при них продолжал общаться на повышенных тонах. Спустя полчаса беседы мы пришли к компромиссу и на всех документах они ставили от руки новые даты, подпись , заверяли это печатью и тп. Кстати, в тоже посещение мне один из менеджеров заявил о том, что я сильно рискнул, приобретя данный автомобиль. Все это в очередной раз говорит об уровне обслуживания дилеров Geely. Жаловаться в российское представительство практически бесполезно, в 90% случаев вы получите ответ, что оф.дилер - независимое юр.лицо и на правила их работы мы не в силах повлиять, вот и все. Настолько грубых нарушений законодательства РФ, как подкладывание документов задним числом я ещё не встречал у оф.дилеров других брендов авто. У этого же дилера после небольшого ДТП мне меняли декоративную решётку радиатора спереди. Спустя несколько дней после того, как забрал отремонтированную машину я заметил, что мне поставили сетку для комплектаций с передней камерой, в моем случае нет камеры, то есть у меня просто тупо дырка. Когда я обратился с данным вопросом в сервис мне заявили «ну а мы то что сделаем, такая закачалась по вашему вин коду». По итогу я добился замены на нужную, но сам факт.

Оба автомобиля в семье имеют своё прозвище: Кулрей - гонка, Крета - танк. Из данных произведён сразу все становится понятно. Спору нет, Кулрей стильный, шустрый, динамичный, дерзкий и красивый автомобиль, он классный для драйва, но как повседневную семейную машину я однозначно выбираю Крету. Не знаю как у вас, а у меня кубинцы ассоциируются с танцами, солнцем, сигарами, ромом и морем, в общем с кайфом, а вот немцы с надёжностью, уверенностью в завтрашнем дне, деловитостью и др. Также и тут, вот Кулрей - кубинцы, а Крета - немцы. Я знаю точно, что многие со мной не согласятся, многие меня раскритикуют за данный отзыв: кто-то потому что ранее не имел автомобиль и не с чем сравнивать, кто-то не умеет признавать косяков в чем-то своём, ведь это подрывает его авторитет, так как выбор был ошибочный, для кого-то драйв, скорость, стиль важнее остального, кто-то просто принципиальный, но это личное мое мнение и не более того. Я говорю о своём опыте, о своих наблюдениях и о своей точке зрения.

Кстати, если кто собирается делать вывод о целесообразности покупки данного авто в том числе на основе моего отзыва, то существует достаточно много проблем, с которыми сталкиваются владельцы и которые дилеру не могут решить: звон на небольшой скорости по неровной дороге в передней части автомобиля(даже на видео данной проблемы кажется как будто под капотом ведро с гвоздями), постоянно жужжащий руль, выход из строя робота при пробеге менее 10тыс.км., протечки люка, сбои в системе работы центральной консоли. Был даже случай, когда автомобиль не открывался, хотя водитель был внутри. Просто кнопки открывания не срабатывали. Заглушив авто двери тоже не открылись, хотя в обычном ситуации автоматически открываются. В общем, проблем хватает. К слову говоря, за 4 года владения с Кретой была проблема только один раз - заменили по гарантии что-то в выхлопе. Перед Кульком владел 4 года Киа Церато, до этого Форд Фокус, но о данных автомобилях я все равно отзовись теплее, чем о Джили.

1)Я очень извиняюсь за все пунктуационные и орфографические ошибки, допущенные в основном отзыве. Отзыв писал с телефона: где-то произошли автозамены айфоном, где-то я промахнулся пальцем, где-то, возможно, действительно допустил ошибку по незнанию;

2)Очень много, кто пишет, что отзыв заказной. Документы я, конечно, скидывать не буду, но могу предложить другой способ. Любой человек, кто не верит в мое реальное владение данным автомобилем может найти мой аккаунт в Инстаграм #serguny163, полистать ленту за прошлый год и понять, что на фото тот же самый автомобиль....

На дворе 25.03.22, пробег около 15000км. Поехал к дилеру подкрутить защиту(отвалилась), перед данным мероприятием у дилера помыли машину. Забрал автомобиль и тут обнаружилось, что по всему корпусу сотни маленьких рыжих точек. Дилер утверждал, что это колодочная пыль, что похоже на правду, так как на пластиковых бамперах тоже большое рыжих пятен. Но с таким кол-ом рыжиков на корпусе от чего-либо сталкиваюсь впервые. В семье уже три поколения форестеров, есть среди друзей Павлик, сх-5 и другие авто белого цвета....

30.03.22 был проведён осмотр авто у дилера. Конкретный ответ я не получил, запрос был отправлен в Geely Russia. Спустя ~неделю мне позвонили и сказали, что в гарантийном ремонте отказано, так как пузыри появились в результате внешнего повреждения ЛКП. Я спросил предоставят ли мне письменный ответ, сказали да. Дальше я нашёл независимую экспертизу и предварительно к ним заехал показать пузыри, чтобы понять действительно ли в данном месте внешнее повреждение ЛКП, что является причиной образования пузырей. Эксперты с полной уверенностью заявили, что это заводской брак....

Наконец звенит телефон и на том конце менеджер из автосалона "Эхо-Н" сообщает, что они готовы провести ремонт в рамках написанной мной претензии, а также компенсировать 30000р., потраченные на независимую экспертизу. Сразу предложили записаться в сервис, я согласился. Автомобиль простоял в ремонте с 09.08.22 по 25.08.22. 23.08.22 позвонили от дилера и сообщили, что автомобиль готов. Я сказал, что могу забрать либо прям сейчас, либо 25 числа. Сказали приехать 25 с утра и обещали деньги выдать в этот же день из кассы....

maloy222, Москва
Роман, Барнаул
26232002, Самара

Комсомольск
Хороший правдивый отзыв. Страна должна знать своих героев-дилеров
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

5 за правдивый отзыв) я так понимаю Китайщина заходит после лады или бюджетной рено, но имея 3 года Грету (реально беспроблемную) связываться с трехцилиндровым турбовым движком на роботе, еще и с китайским происхождением. Бой сегодня знатный в комментариях будет)

Только сильные люди могут признавать свои ошибки. Что вы и доказали.
Большинство с пеной у рта доказывают что китайские авто уже на уровне. Думаю что Great Wall ещё как-то соответствуют среднему уровню (моё мнение).

Тоже присматривался (с опасением 😂) к этой машине и с интересом читаю отзывы, но у автора больше про Крету и очередного дебильного дилера, чем о самой машине. И потом просто сборная солянка того, что он нашел в интернете. И что забавно, так у креты тоже ржавела крышка багажника - известный косой.
На самом деле машины 2020 и 2021 года- по сути разного качества. В машинах 21года нет указанных автором проблем. Если вы читаете или смотрите отзывы на машины 2020г. И там рассказывают про косяки кулька, то просто знайте, что в машинах 21 года всех этих проблем нет
Евгений
Горно-Алтайск
согласен во всем)

Если помножить это на то, что с места она рвет не так шустро как турбированный китаец, ESP очень заточена под исключение пробуксовок - то в совокупности однозначно на ней сложнее закопаться в снегу.
den-vor
Отличный отзыв, а то все смотрят только на внешний вид, да Китайцы смотрятся уже классно, но внутри все то же г....но, вот так и бери новый авто-Китай
Nazarlo
Симферополь
Отличный отзыв, все грамотно и по полочкам. Интересное сравнение с кретой.
Как бы не было печально, но Крета сейчас играет уже в другом ценовом сегменте
За цену креты 1,6 на автомате у дилера в бомж комплектации можно взять топовый кулрей.
А топовая Крета с наценками уходит уже далеко за 2+.

5 за отзыв. Мало кто из реальных владельцев отважится на такое. Мы тоже чуть было не хапнули такого перед новым годом.. но что-то меня в последний момент смутило (главным образом - 3 цилиндра. Сразу какие-то ассоциации не хорошие))). В итоге взяли Тушкан супруге. Там хоть одна болячка, и она понятна и известна в стоимостном выражении. НУ а китайцы... я думаю, они постепенно дотянутся до уровня и качества, и сервиса. Обождем.
LEvSHA
А так, остальные авторские косяки как бы и не косяки как по мне. Радио я не слушаю, а на флешке треки прекрасно кнопками переключаются на руле и ничего там не облазит и не отполировывается пальцами. На мегаскоростях в повороты не имею привычки входить, поэтому проблем с управляемостью не испытываю. Что такое "жужжит руль" я вообще не понял и никогда про такое от других владельцев кулрея не слышал. У меня комплектация с климатом, круглогодично стоит 18 градусов и мне комфортно и зимой и летом, не понимаю как многие мерзнут и ругают печку этой машины. С ржавчиной пока тоже за пол-года владения не сталкивался, но я и по трассе не езжу, чисто город. А вот на прошлом Кулрее был скол на капоте и на стыке лобового и крыши - там после зимы маленько появилась ржавчина, но я в отпуск в Сочи катался вот и нахватал камушков.
Для города и езды вдвоем Кулрей отличная машина! На трассе тоже хватает и запаса мощности и динамики. И расход на трассе кстати ниже 9 литров, а не как автор пишет про 12,3.
И да, я пересел на Кулрея с Сида универсала и мне все нравится, особенно динамика и клиренс и наличие ЕСП.
caldos3s
Кулрей - гонка, Крета - танк.
Вот это улыбнуло)))
Nazarlo
Отличный отзыв, все грамотно и по полочкам. Интересное сравнение с кретой.
Как бы не было печально, но Крета сейчас играет уже в другом ценовом сегменте
А топовая Крета с наценками уходит уже далеко за 2+.

Пенза
Многие владельцы китайских авто считают что за хвост удачу ухватили , взяли дешевле и лучше чем другие ..... ничего не бывает просто так , всё имеет свою цену , как кроссовки на рынке , красивые , а через 3 дня подошва стёрлась .
А как на крете вы отключаете полный привод?
Я тоже об этом подумал, на сколько знаю он там не отключается, постоянно работает до 50 км/ч, а то что кнопка полный привод это имитация блокировки, так что он работает всегда. Автор думает что кнопка блокировки это подключение полного привода скорее всего.

1. Что за дичь? Как отключаете полный привод на Крете? Зачем вообще сравнивать проходимость моноприводной машины с полноприводной?
2. Стоимость ТО на порядок дороже, чем на Крете - полнейшая чушь! Да и вообще на порядок это в 10 раз.

LEvSHA
Из косяков согласен только с завышенной ценой на ТО (хотя оно теперь у всех марок дорогое стало) и дорогими запчастями. Ну и каталогов нет от слова совсем. А так, остальные авторские косяки как бы и не...

Пенза
В любом отзыве о новой китайской машине "китайцы" довольно агрессивно всем доказывают что все другие глупцы , а как косяк , ни одного комента Вот и первый косяк , 99% из них не напишут , если что то пойдёт не так .
Ржавчина на новом авто - это ж...па , никакие другие "заслуги" не перевесят .
Радио не переключается , а мне и не надо - так себе оправдание )))
Это не оправдание, а особенности конкретно моей эксплуатации. И возможно в будущем прошивку поправят и будет кнопками именно избранное перелистываться. В 21 году уже многое поменяли по прошивке, а энтузиасты еще и кастомную прошивку сделали, где ошибки в русификации поправили и добавили много разных фишек, которых нет у нас, но есть у машин китайского рынка

Игорь , уже не патриот
Именно. Прям как владельцы шкод, которые думают, что два раза поимели систему, дешево купив ауди.
Игорь , уже не патриот
У кареты сновья задняя дверь цвела, теперь почему-то все забыли про это и клюют китайцев за то же самое, а карету хвалят

Omsk
Лишнее подтверждение, что все красивые китайские конфеты сделаны из амна и палок.

ddzz
Правда ? Ни разу не подумал про свой Кодиак что это Ауди , да и не читал ни у кого , все пишут что Ауди - это премиум ВАГ-а ...... а вот про Китайцев что они лучше и дешевле , а остальные все дураки , практически в каждом отзыве о китайских авто .
20677961
Если что приезжай в Благовещенск, мы тебе приус Альфу продадим , или дуалиса, или Харриер и т д , б/а по р.ф. 5 лет точно ничего не случиться , а дальше может ходовую надо будет аккумулятор и резину . Опыт отправки японок и в Самару и в Тольятти есть )
Андрей Передерий
А в 2023 году напишут-ну так это машины 2022 года, у Авто 2023 таких проблем нет. Ну так пусть производитель за свой счёт,а не за счёт клиентов устраняет эти проблемы.

LEvSHA
Нет , не забыли , в топку такие авто , у меня знакомый на своей Крете перекрашивал по гарантии заднюю дверь .
dimon87085
Он постоянно работает на всех скоростях! Всегда! До 40 км в час, как раз таки работает блокировка муфты с соотношением момента 50/50.
Моня
Вот и во вчерашней новости о Haval F7 большинство проголосовало за китайщину.
Они голосовали не за китайщину, а от недостатка средств на корейцев и немцев.
Стоимость ТО у Hyundai Creta на порядок меньше чем у Chery Tiggo 4

Фото ржавчины где? Фото нормальные машины где? )))
На фото ржа , машина там тоже есть , владелец должен скрин паспорта и ПТС-а выкладывать ? )))

Город-Герой Лесобаза
"такое ощущение, что у печки есть всего 2 режима: холодно и жарко"
после 10 ки можно брать, там климат такой же был

Город-Герой Лесобаза
за отзыв 5!
Только сильные люди могут признавать свои ошибки. Что вы и доказали.
Грэйт Волл имел преимущество в виде честного полного привода, клиренса, простого атмо движка и все это по цене ниже конкурентов. Ржавел, но ездил и легко чинился.

Сейчас у китайцев ставка на плюшки типа сенсоров, камер.
Моня
На почве этого скандала , решил написать негативный отзыв .
А что, за 13000 км должна была сломаться? И только после поломки можно написать отзыв?
Стоимость ТО у Hyundai Creta на порядок меньше чем у Chery Tiggo 4
91 тыща против 115 - это не на порядок отличие, а на 24 тыщи! Вот если бы на китайца ТО стоило 910 тыщ - вот это на порядок. Учебник математики в руки, а потом уже в комменты заходи, математик!

... " Ошибка вышла - вот о чём молчит наука. Хотели кока(cook), а съели Кука!. "
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Н3 и Н5 - да.
Новогодние турбово-роботизированное нечто с названием F7/F7x - совсем не уверен.

EsaulZ
Н3 и Н5 - да.
Новомодные
Евгений Бойко
вообще оценки отзывов не ставлю, но тут впервые поставил 5.
просто за честный отзыв.

чисто технически китайцы могут делать автомобиль по качествам как нормальные производители, только вот и стоить он будет столько же.

а так красивая обёртка, мощный мотор, вагон опций и нереально низкая для всего этого цена. так не бывает, к сожалению. подвох всегда есть в таких случаях.

и черт с ним, если он, этот подвох, в стирающихся за полгода кнопках или плохо работающем подогреве сидений, но в первую очередь он в том, что не видно и сложно простому обывателю проверить - в качестве материалов, в том числе - металла, резинок и т.д.
Прежде чем оставлять восторженные комментарии по поводу правдивости отзыва, потрудитесь, хотя бы, взглянуть фото "ржавчины на багажнике" и попробовать его "натянуть" на Coolray))
ага.
руль не поворачивает - а мне по сторонам не надо, я прямо еду.
тормоза не работают - я машину ездить купил, а не стоять
)))
почему людям так сложно признать что у их выбора есть недостатки. у любого выбора, не только про китайцев и не только про авто.
причем у многих владельцев китайавто прям комплекс неполноценности какой-то - обязательно надо доказать что Китай уже не тот, что они сломали систему, а недостатки и не недостатки вовсе и вообще им так даже лучше.

Сообщений: 2087
Да, сырые тачки
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
Мазгатушка
А что за дилер? У меня Geely Atlas, покупал в Ас-Авто на Алма-Атинке в Самаре. Есть ещё Эхо, дилер Geely, УАЗ и Jeep. Вы в каком обслуживались?

Белгород
хороший отзыв. а то от владельцев китайцев один только позитив. только после продажи могут рассказать про ржу, глюки электроники, провода тоньше волоса,***у с запчастями, непроходящий запах суперклея и прочие прелести китаепрома
Андрей Передерий
В машине 21 года эти проблемы вылезут через год) логично, за пол года заржаветь не успели еще.
Евгений
согласен во всем) Разве только, что крета только на переднем приводе не может ездить, подозреваю неточность. Кнопка лишь блокирует дифф, а так то постоянно что-то льется на задние колеса. Если помножить...
Кнопка блокирует муфту а не дифф. Там нет межосевого диффа.

Вот и во вчерашней новости о Haval F7 большинство проголосовало за китайщину.
Это не голоса за F7, это скорее нежелание людей дарить дилерам от 500тыщ и выше.
LEvSHA
цветущие сколы это норма? с каких пор?
на весте загнул край двери-на парковке вырвало водительскую дверь ветром и ударило об соседскую машину. загнуло уголок и лопнула краска до металла. примерно на высоте ручки такая ерунда. ездил так почти год,в том числе под дождями и снегом, посыпанным солью.
НИЧЕГО не заржавело. и это всего лишь веста, а не мегакитаец :)
Что за дичь?
Курган
Игорь , уже не патриот
Многие владельцы Шкоды считают что взяли крутого немца за хвост, но ничего не бывает просто так ты взял не Ауди дружок а беспонтовую ПОДДЕЛКУ на немцев:) Так что про Китайцев уж лучше не говорить тем кто купил Шкоду которую в свою очередь Ваг приютил как некому не нужного бомжа.
Игорь , уже не патриот
была тема с двухкассетниками panasoanic в 90е. круто, лампочки, написано ,типа panasonic
не все поняли, что это нельзя покупать
Сантос22
Быстрее бы.Потребитель не любит ждать

ddzz
октавия 2,2 млн на мешалке. фигасе дешево

Буду признателен, если мне покажут в каком это месте?
рискну предположить что место стыка правой задней фары и сабли с надписью кулрей
atlas pro 23
Кулрей неоправданно цену задрал.

не все поняли, что это нельзя покупать
Я как раз такой купил в Чите в перестройку , пока домой ехал один динамик хрипеть начал ))))
Видимо чел перепутал блокировку с подключением

Пенза
Нет - нет , я не претендую , у меня нет в отзыве ни слова про Ауди , даже про Фольксваген , я взял дешёвенький Чешский Кодиак с парой пакетов ....... это китайцы норовят за 3 рубля на равных с премиумами встать ))))
Сантос22
Хрен редьки не слаще
LEvSHA
Музыка на флешке... Сто лет не слушал)) Не подкадываю, просто давно перешёл на потоковое аудио, в моем случае Яндекс Музыка. Один аккаунт и дома, и в машине, и на телефоне.
Удобно.
За 1.25-1.4 млн на старте это было отличное предложение ! Дальше просто началась жадность дилеров, которая портит всю картинку
Игорь , уже не патриот
А ваше правило всегда работает или только когда вам удобно?
Может тогда скажем, что и владельцы корейских кроссоверов отхватили хлам на фоне немецких кроссоверов?
Все стоит ровно тех денег, которые готовы за них отдать покупатели.
Игорь , уже не патриот
Да и кроссовки ещё кто-то, из присутствующих, покупают на рынке, серьёзно?
Народ брал вагонами Солярис, с проблемной подвеской и не жужжал. Поло со стучащими поршнями, Спортейджи, оптимы и др с 2л мотором и задирами. И ничего.
Кулрей безусловно компромисс, но нельзя сказать, что 2л крета это абсолютно беспроблемный авто.

второй отзыв за день где обозреваемый автомобиль проигрывает крете(!!!)
совпадение?....😏
Что за дичь?
Попугай?
На почве этого скандала , решил написать негативный отзыв .
Факт в том, что работник дц орал на клиента - это не повод для негативного отзыва? Начавшаяся в первый год ржа - это тоже ок?
Евгений Бойко
вообще оценки отзывов не ставлю, но тут впервые поставил 5. просто за честный отзыв. покупка китайца - это такая же уловка на жажду халявы, как и множество лохотронов. чисто технически китайцы могут...
А еще ни одна китайская машина не ездит в ЕС или Штатах. Тоже повод задуматься. Как и отсутствие пройденных тестов безопасности (не китайских)
Это на кузове.
Что за бред, Шкода и до ВАГа была уважаемой маркой, а объединение просто стало оптимизацией, если вы знаете, что это.
m2d
Не надо предположений ))) на фото, где ржавчина вмятина и цвет кузова совсем другой. О чем вы вообще ? ))
Мытищи
Так как Вы на переднем приводе на крэте могли ехать, и сравнить что на переднем приводе она лучше едет?
Якутобеларус)
Ну наконец-то правдивый отзыв!
Глючный климат, недостаточность обдува лобового, ржавчина, проблема с открытием дверей- это очень серьезные недостатки, которые нельзя замалчивать!
JohnLA
Сам не владею, но коллега покупал нового в 2021 году. Ничего подобного нет, пробег на данный момент 35000 км. На Crete ездил сам, так по качеству материалов она сильно уступает.
Якутобеларус)
Тож очень удивило, что сложно из небольшого сугроба выехать)
Из плюсов:
- едет довольно бодро;
- панорама;
- камеры по кругу, в т.ч. показывает изображение с камеры с той стороны, куда собираешься поворачивать, при нажатии на рычаг поворота- приятная функция
Это что за расход??
Даже атмо 2 л полный привод столько не жрет
Я не за китайцев, но почитав отзыв понял, что у автора как минимум завышенные ожидания и плюсом рука и голова не на месте .
Обидеть никого не хотел, простите...

вот об этом месте:
Андрей Передерий
И что климат адекватно стал работать? Не верю!
Якутобеларус)
Ну наконец-то правдивый отзыв!
Что в нем правливого ?
Климат на всех машинах так работает . Пока ты нужное положение не поймаешь , тебе будет либо холодно , либо жарко . Исключение межсезонье, когда климат можно вообще не включать .
Двери не открываються )))) . А где ты увидел , что автор писал что у него двери не открывались ? Он написал : "они могут не открыться" . )))
С такой логикой , бензин в бензобаке может в пиво превратиться , а руль может отвалиться.
Перечитай отзыв ещё раз . Автора тупо в сервисе обидели , никто не стал перед ним танцы плясать и кланяться .
<-ДимеЦ->
Хороший правдивый отзыв. Страна должна знать своих героев-дилеров
****.. ь от начала и до конца пробег за 2 года 13000 - это что-то, похоже в гараже стоял все время. Насчёт рыжиков у первых выпусков - допускаю, сравнивать с Кретой это только про полный привод, в остальном отстой полный(это про Крету для непонятливых). Как едет Кулрей - крете и не снилось никогда. Короче писатель похоже из од хендай. И да я владелец Джилли, огорчает одно - невозможность установки верхнего багажника.
Вперёд обсиратели.
Про 10000 замена масла, а Рав 4,вообще Тойота, (а пардон это же Тойота, это не то.
ПЕЖО-тоже 10000,ой пардон это же француз,) перечислять можно много. А робот, аж 600000 т. р.
Но при этом коробка на Крету, которая минимум стоит 820000т.р.
Ой это же не то, это крета-и так во всех пунктах. Короче-хенде почувствовала - "сзади" её потихому подпирают китайцы, задержались, как в недалёкие времена они сами в этой роли (китайцев) были. Короче похоже получено задание - начать поносить. И остальные подплясывающие тоже из этого круга(ХЕНДЭ).
Пробег у меня за год 20230,писков визгов ревунов и прочего, ниток обогрева на руле не прощупывается, "наверно повезло".
Не забудь про налоговую. Доход же за понос поди получил. Давайте жгите.
П. С
Прежде чем соглашаться посмотрите цены у других ОД и в интернете, как говорится почувствуйте разницу.
Вперёд.
Радио не переключается , а мне и не надо - так себе оправдание )))
У человека, который не может нажать на кнопку - все через ***у получается руль, флешка, и прочее. он её похоже на картинке видел, даже в салоне за рулём не сидел.

PROT
Да и кроссовки ещё кто-то, из присутствующих, покупают на рынке, серьёзно? Дороже - не значит, что лучше во всех аспектах. Дешевле - не значит, что обманул судьбу. Народ брал вагонами Солярис, с проблемной...
Кроссовки - да , покупают ещё и на рынках , и у тех же с рынков , которые в торговые центры переехали , бедных много .... я не покупаю , последние купил на рынке 8 лет назад , как раз у которых подошва стёрлась на пятках за 2-3 дня , брал в машине ездить , переплачивать не хотел , вернул , деньги забрал . Про Солярис , у моего отца 4 года , 80 тыс. пробег , по неисправностям заменена одна лампочка в ДХО , остальное ТО .
Игорь , уже не патриот
Почему не пишут, зайди на DRIVE2, почитай, все открыто.

PROT
А ваше правило всегда работает или только когда вам удобно?
Все стоит ровно тех денег, которые готовы за них отдать покупатели.
Правило не моё , всё имеет свою цену .
Николай Левизи
И что климат адекватно стал работать? Не верю!
Адекватно

Мой отзыв: Haval Dargo 2022
Игорь , уже не патриот
ну не все жили в 90е, покупатели китайского автопрома видимо родились позже. :)
dimon87085
Вы изъясняетесь так забавно. У вас логическая линия лентой мебиуса.
вот об этом месте:
Ждём ответов от самого автора )))

На твоём хендае не заржавело?

Пенза
Действительно, осталось автора дождаться))) На самом деле есть вероятность что отзыв левый.

Он автоподключаемый, не парттайм
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

5 за честный отзыв. Со многим могласен, со многим нет. Ибо не владел, бикоз 1.5 млн за китайца, с дорогущим ТО и запчастями , и фиг пойми каким ресурсом- это баловство. И надо хорошо заработать, чтоб быть к этому готовым. Но, хорошо зарабатывая, я бы выбрал не китайца.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Что вылезет? 150микрон покраска усохнет до 90 микрон как на машинах 2020года, климат и аммортизаторы деградируют, исчезнет подогрев спинок сидений, перепрошьётся херовой прошивкой
климат и магнитола, карты дверей станут дубовыми как на крете, место на заднем ряду уменьшится.

Это "рыжик"?
Это нормально так притертое место, которое уже похабно ремонтировали.
Только не с этого авто.
.....шь и провокация.
E. S.
2021 года машинка, уже почти год у жены, иногда сам катаюсь на нем (сравнение с вольво 60 2020) машинка хорошая, таких косяков нет, весной посмотрю ржавеет или нет, но думаю, что все будет в норме. Сделано добротно, робот как сумашедший щелкает передачи, ускорение кайфовое, иногда думаю, что там не 150 сил а больше. Люк не течет, не гремит на скорости. Снега навалило добротно но никогда не отключала жена трэкшн, банально не знает как и что это, но гребет по полной и не застревал. С печкой все норм, исправили. Дилер, очень вежливы, проблем не было. Мое мнение - машина хорошая!
E. S.
Дополню отзыв, про ржавчину! Брал прадо 2013 новый из салона, через год перед и крышка багажника были в жучках, вот вам тайота...
Hey you
Покажи мне тесты безопасности ЕuroNcap на Ниву, которая много лет в Европе продаётся.
Или на Тойоту Лэнд Крузер 200/300 )))
MrMoris
"скол на капоте и на стыке лобового и крыши - там после зимы маленько появилась ржавчина, но я в отпуск в Сочи катался вот и нахватал камушков." цветущие сколы это норма? с каких пор? на весте...
Вы со своей Вестой в каждый отзыв об иномарке лезете ))
nikitin
Что в нем правливого ? Климат на всех машинах так работает . Пока ты нужное положение не поймаешь , тебе будет либо холодно , либо жарко . Исключение межсезонье, когда климат можно вообще не включать...
прям на всех климат так работает?
да вы что. у меня два авто и на обеих климат работает отлично. ничего ловить не надо. задал 20 градусов и всё. если зимой в одежде, можно ставить на 18. и больше не дергать его.
и в межсезонье тоже работает. и с открытыми окнами ездить не нужно, потому что вентиляция работает хорошо.
а "ерунда" типа того, что двери могут не открыться из-за заглючившего центрального замка, в случае аварии может стоить жизни.
Hey you
И если в Европу поедешь на жили и что-нибудь случится с машиной, то к какому дилеру поедешь?)
Ramambaharumambaru
Это "рыжик"?
Это нормально так притертое место, которое уже похабно ремонтировали.
Только не с этого авто.
.....шь и провокация.
В этом месте образуется подобное от льда . При открытии - закрытии багажника зимой , лёд с крыши , видимо расцарапал это место .
Илья Сергеевич
Уважаемый Земляк! Скажите пожалуйста у какого дилера такое отношение: на Дзержинского или в Смышляевке?
Евгений Бойко
прям на всех климат так работает? да вы что. у меня два авто и на обеих климат работает отлично. ничего ловить не надо. задал 20 градусов и всё. если зимой в одежде, можно ставить на 18. и больше не дергать...
А у меня на всех машинах надо было ловить температуру , особенно летом .
По гарантии должны были восстановить крышку
superbio
Только если на Вольво и усердно доказывать, что это почти Вольво)))
хорошо, что ты катаешься на буханке :)
Аххах, ну как вариант)))
Андрей Алкасов
А откуда у тебя такой расход 😂, 8,3 по Москве. 7,5 по трассе, в Крым.
Белгород
Вы со своей Вестой в каждый отзыв об иномарке лезете ))
ну я могу и паджеро спорт свой впихивать в каждый отзыв. только это неинтересно. тут у праворульного утиля совсем шансов нет
По сути отзыва о машине нет, а только некоторые придирки, как у любой марки. Отзыв о дилере. Машина хорошая. Расходимся.
Секта китаеводов даже агрессивней ваго/тойото-филов.

ака МУДРЫЙ
Он автоподключаемый, не парттайм
Ну я то в курсе))

Андрей Передерий
Ржавчина возникает не из за тонкого слоя краски, а из-за некачественного метала.
MaxL1v
На твоём хендае не заржавело?
У меня хендай?
Вячеслав
Игорь , уже не патриот
Сейчас никто и не поймет что такое перестройка, веселые были времена.

Комсомольск
Сергей Дмитращук
Хренассе, припекло и подгорело как...🤦
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.

Вячеслав
Сейчас никто и не поймет что такое перестройка, веселые были времена.
Весёлые-да , я в Чите был в чужом городе, в центр России билетов на поезд не было на 1.5 недели вперёд и номеров свободных в гостинницах тоже не было, вот это было весело))))
Hey you
В ЕС и Солярис не ездит, но это не мешает ему быть в лидерах продаж в России.
Да и что толку ориентироваться на рынок ЕС если мы к нему имеем весьма далёкое отношение.
Посмотри что предлагает тот же Hyundai к примеру во Франции.
Алексей
В ЕС и Солярис не ездит, но это не мешает ему быть в лидерах продаж в России.
Посмотри что предлагает тот же Hyundai к примеру во Франции.

Здесь другое важно - что там хотя бы эта марка вообще есть, и ее машины покупают. И технику еще покупают под брендом Hyundai.

Китайские авто у нас покупают из-за экономии при желании камер и роботов, но не из соображений надежности и безопасности.

Удобно, пока интернет есть.
А у нас тут пока до Иркутска доедешь сотовый не всегда ловит сигнал. Так что флешка наше всё!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Mark Lazarus
Спасибо за объективный и развёрнутый отзыв.

autodoctor
Удобно, пока интернет есть.
У нас в центре России на трассе тоже нет интернета местами , а в глубинке не только местами , а много где вообще нет ))))
А как на крете вы отключаете полный привод?
Вообще в постоянном режиме только передний привод, а задний подключается дополнительно. При этом полный привод на скорости больше 40км/ч или около того автоматически отключается.

dimon87085
Все верно, я так и думаю)) Насколько мне известно тут постоянный передний привод, а кнопка наоборот подключает полный привод. Очень немного автомобилей с постоянным неотключаемым полным приводом, таким как у Субару

Hey you
А что такого он там предлагает? Как и в других странах Европы это хэтчи и универсалы, сейчас еще электрокары добавились. Здесь другое важно - что там хотя бы эта марка вообще есть, и ее машины покупают....
Конечно-же во многом экономическая ситуация вынуждает обращать внимание на китайские бренды, но как оказывается в дальнейшем ничего страшного в них нет.
Пока ещё при более низкой цене это такие же не доставляющие хлопот как и многие другие автомобили.
А вся эта Китаябоязнь основана больше на стереотипах и подвержености мнению окружающих.
руль слева. пробег 95ткм. покупал в салоне

Краснообск
Это я понимаю. Но вы же пишете, что вручную как то отключаете полный привод?

Похоже вы не внимательно читали: слово "порядок" было употреблено в сочетании с предложением о зап.частях, а не о ТО.
На почве этого скандала , решил написать негативный отзыв .
Негативный отзыв написан в январе 22 года, ржавчина была летом 21 года. Считается я данный текст писал 6 месяцев?
Буду признателен, если мне покажут в каком это месте?
Это угол состыковки правой задней фары, крышки багажника и центрального хромированного рейлинга на крышка багажника, где находится кнопка открывания багажника.
в ЭХО
m2d
Все верно, если у кого-то есть сомнения могу данное фото скинуть, но с большим захватом самого автомобиля.
Видимо чел перепутал блокировку с подключением
Не, наоборот я имел ввиду в отзыве, что у авто постоянный передний привод. Полный только подключается дополнительно. Возможно, немного не понятно выразился, извиняюсь
руль слева. пробег 95ткм. покупал в салоне
Вам чего в отзыве о Китайце надо? ))
Какая вмятина, о чем вы? Не надо выдумок. Почитайте выше, я написал где находится ржавчина. И если бы там была вмятина, то дилер бы не устранил ржавчину по гарантии.
nikitin
Про не открывшиеся двери - это реальный случай из беседы самарских и тольяттинских владельцев
Игорь , уже не патриот
Чуть выше расписал как проверить, что я реальный владелец, ничего сложного)) И, я несколько раз специально повторил, что это мое мнение и мой опыт, и что, возможно, у многих этих проблем нет.
Где у вас подключается с кнопки полный? На крете?

Где у вас подключается с кнопки полный? На крете?
Ну что же, почитал, вы полностью правы. Я в этом вопросе оказался полным профаном, и заблуждался на счет переднего привода и полного. Значит практически всегда и я, и жена ездим на полном приводе, изредка отключая его. Признаю свою ошибку, но ужасную проходимость Кулрея это не отменяет, до этого у меня были седаны и на них в сугробах чувствовал себя увереннее.
Похоже это вы неправильно читали: повторяю: "на порядок" это в 10 раз. Пытаетесь мне доказать, что запчасти на Джили стоят в 10 раз дороже, чем на конкурентов? ))
Сиид
Это я понимаю. Но вы же пишете, что вручную как то отключаете полный привод?
Да, после ваших комментариев пошел на просторы интернета. Видимо 4 года я сильно заблуждался :D Полный привод тут постоянный, а кнопка на центральной консоли его отключает. Я думал ровно наоборот, да, полный профан, но как-то так.

Алексей
Да нет, время "китайских" первопроходцев уже прошло. Посмотри по сторонам, китаймобилей всё больше на дорогах. Конечно-же во многом экономическая ситуация вынуждает обращать внимание на китайские...
Да нет , китаябоязнь подтвердила себя ржавыми и ломучими машинами годами , а новым ещё предстоит доказать что они другие , купили то все эти обновки год-два , должно больше времени пройти .

Вопросов нет )))
Давайте жить дружно !
У креты не отключается полный привод, можно его только жестко заблокировать. По поводу проходимости - вы абсолютно правы, моноприводный кросс вообще не едет.

Игорь , уже не патриот
Какие же год-два. У Geely завод в Белоруссии с 2017 года работает. Haval около семи лет уже на Российском рынке. Сможешь назвать реально существующую проблему которая подтверждает эту Китаябоязнь у современных автомобилей?

Фото ржавчины где? Фото нормальные машины где? )))
Зашли фото из дополнения ? ))))

Буду признателен, если мне покажут в каком это месте?
Похоже нашли точку G ))))
Давайте жить дружно !
У меня тоже китаец, атлас про. С климатом один в один- либо жарко либо холодно. Приспособился уже, жить можно, но неприятно. В остальном пока доволен. Не считаю, что китайцы лучше других. Лучше они только в цене, в остальном либо такие же, либо хуже. Еще немного сыроваты, но за счет цены на некоторые мелочи можно закрыть глаза.

По гарантии должны были восстановить крышку
Восстановили, но новая машина, пробег был тысяч 15 и покраска... Как то не хлрошо получилось))... ТАЙОТА, мировой гигант и у него ржавчина через год.

E. S.
Купил в декабре 2021 года. Отмеченных автором Недостатков пока не заметил. Заявленный расход топлива вызывает сомнения в правдивости отзыва. Во время обкатки мне удалось добиться среднего расхода по трассе 5,3-5,5 л. на 100 км.
Кнопку разблокировки замка на водительской двери не пробовали нажать эти владельцы?
Вам чего в отзыве о Китайце надо? ))
узнать как дела с коррозионной стойкостью.
все плохо, как и 10 лет назад.
просто народ их метет,нахваливает. типа китайцы уже не те что 10 лет назад. ан нет, ТЕ ! :)

Алексей
Ну у Хавала прорывов то не было , свою нишу заняли с недорогой ценой и кое какой реализацией , на Дроме о Н6 десять отзывов за столько лет , очереди за ними не выстраивались , продажи на уровне погрешности , F7 немного стартанул , современные "китайцы" претендуют на большее , поживём-увидим , я на самом деле не против чтобы они всех подвинули )))

Пенза
"Мне удалось добиться среднего расхода по трассе 5,3-5,5 л." - а это прям надо было добиваться ? Средний расход - это обычная езда с прогревами и всеми сопутствующими условиями или мазохизм ?
Мытищи
У меня спортейдж и полный привод на нем работает всегда, не возможно ездить только на переднем, а познания твои неверные, и судя по тому что ты пишешь, то до 40 у тебя работает , то нет только передний. Закрадывается сомнения что креты у тебя нет, а если есть то заехай в сугроб и посмотри как на переднем приводе не включая блокировки у тебя будут еще и задние колеса крутится. Она не будет буксовать только передними колесами, а логично значит что сравнить ее с кульком твоим передним приводным ее нелогично.
Игорь , уже не патриот
Но это не отменяет сказанного мной о первых солярах... Все знали о проблеме и все равно брали. Парадокс...
Удобно.
Оу, заминусили))) Экономисты, блин. 200р в месяц это недорого. Зато удобно. Я допускаю, что где то там совсем плохо с интернетом, но в большинстве городов с населением 150.000+ должно быть вполне приемлемо.
autodoctor
Удобно, пока интернет есть.
В таких условиях да, наверное. Но есть варик и без инета(музыка подгружается временно в память). Да и с птотком я столько новой музыки для себя открыл, что в последнее время сдерживаю себя, чтоб все подряд не добавлять в избранное))))
Алгоритмы рулят!
Факты предоставьте.

Игорь , уже не патриот
Зашли фото из дополнения ? ))))
Так, что, нет, не зашли. Да и потом: не нравится - продай. В деньгах практически не потеряет автор, какие проблемы то?
Да и дилер перекрасил по гарантии. Визг то о чём? ))
Игорь , уже не патриот
Хавал так немного стартанул, что продал больше чем вся Шкода )))
Как ты его отключаешь - теперь вопрос )))

Пенза
Хавал так немного стартанул, что продал больше чем вся Шкода )))
Неправда , за 21-ый год Шкода продала машин в 2.5 раза больше , чем Хавал (скрин) ..... если бы у Кодиака не было проблем на линии сборки с нехваткой комплектующих , было бы в 3 раза )))) Китаю ещё пыхтеть как до Пекина , первая волна схлынула , дальше посмотрим .

Пенза
Такая же фигня есть на Аутлердере. Была на Крете и первых К5. Это проблемы настройки оборудования. Давайте японцев и корейцев тоже покупать не будем )) Так, что, нет, не зашли. Да и потом: не нравится...
Ну теперь давай стрелки переводить , у меня был Аутлендер 3 года , ни одного рыжего пятнышка , ни на сколах , нигде , Кодиак 1.5 года , аналогично , а на Джили годовалом пожалуйста )))

Жрёт. По трассе на Джетте на скорости 110-120 расход 5.5 литров и даже зимой
Кулрей зимой меньше 8л при такой же скорости не уходит, по компьютеру. На скорости 140км по магистрали кулрей 12.5 л джетта 7.5л

Климат тоже работает неадекватно. На длительные поездки от 40 минут дискомфортно, приходится крутить. До 40 минут не критично

Мне очень нравится автомобиль за свои деньги. До 1.8 млн один из лучших вариантов что я смотрел, и лучший в классе по динамике

Но нужно снять розовые очки и признавать реальные минусы. При маленьком баке расход большой.

С другой стороны автор наоборот преувеличивает все косяки.
Хотя косяков в китайской сборке значительно больше чем в белорусской. Может в этом разница. Новые кулреи качественнее
Игорь , уже не патриот
Ты считай Карок и Кодиак. Кроссоверы )) у Китая нет легковых машин. Ты бы ещё Хавал с Киа сравнил и со всем модельным рядом корейцев ))
Октавия вне зачета, а уж рапид тем более.
Игорь , уже не патриот
У меня на глазах Атлас эксплуатируется третий год. Ни намёка на ржавчину. Ездит и в городе и летает по трассе. Чипованный салоном Вольво Обухов и мотор и коробас, официалами, где и покупался. И дальше что? )))

Пенза
Октавия вне зачета, а уж рапид тем более.
Ты дословно написал - "Хавал так немного стартанул, что продал больше чем вся Шкода )))" ))))

Пенза
А дальше отзыв о годовалом ржавом Джили Кулрей , сделай ссылку на ржавый годовалый Аутлендер на Дроме , с одним владельцем соответственно , а не купленным б/у , на ржавый Кодиак сделай ссылку ))) P.S. Не нужно только Ютубов , лайкожоров я смотреть не буду )))
Игорь , уже не патриот
Добавь слово кроссоверов и станет всё понятно ))
Игорь , уже не патриот
Ты сравниваешь Кодиак, который стоит в ДВА раза больше с самым дешевым Китаем пилотных партий? )))

На тебе ссылку на Аутлэндер с одним владельцем, с машиной из салона и с ржавой крышей ))))

Отзыв о Mitsubishi Outlander
Игорь , уже не патриот
Ты себя в этом отзыве почитай ещё, не забудь. Ни разу он о ржавой крыше Аутлендера не слышал )))))

Пенза
Да , вспомнил ..... ОК , о ржавчине на Аутлендере написано на пробеге 25 тыс. , о ржавчине на Джили на пробеге 13 тыс.км. , следственно Джили ржавеет в 2 раза быстрее , а потому как Аутлендеров продано больше , чем Кулрэев , ещё и чаще )))

Пенза
Добавь слово кроссоверов и станет всё понятно ))
Слово не воробей , вылетит , не поймаешь )))
Андрей Передерий
Подписываюсь под каждым словом. Владею Кулреем 2021 года. Ничего подобного нет.
nikitin
Ну не твой же реальный случай. Если все в кучу собрать, то и жить страшно .

Подписываюсь под каждым словом. Владею Кулреем 2021 года. Ничего подобного нет.
Проблемы климата есть и на новых

Автор, не тупи. Кнопкой не отключается полный привод на Крете. Кнопкой подключается принудительная блокировка муфты (не дифференциала конечно, его там нет). А отключается ПП автоматически при достижении скорости более 40 км/ч. Т. е. сугробы ты на Крете проезжал на небольшой скорости и с подключенным ПП.

Сергей Псв
Ещё один диванный эксперт )))

Краснообск
Давайте немного внесём ясность. У вас в обычных условиях на асфальте условно передний привод с мониторингом дорожной ситуации электроникой. При малейшей пробуксовке или заносе момент от движка через кардан и муфту ПП начинает немного перебрасываться на задние колёса. Величина этого момента всегда непостоянна, и зависит от "тапки в пол", пробуксовок и пр. Кнопкой с четырьмя колёсиками и крестиком по центру вы не отключаете полный привод, вы блокируете муфту ПП в одном положении и она начинает работать с постоянным моментом на задние колёса независимо от дорожной ситуации. Не помню сколько там процентов идёт на задние колёса.

Постоянный полный привод - это дифф в раздатке, который приводит во вращение два колеса постоянно - одно переднее, и одно заднее, по диагонали. Никакой муфты там нет, и момент раздатка раскидывает по этим двум колёсам по диагонали постоянно. Пример - Сузуки гранд витара или Нива легенд, или как она там сейчас...

Ещё один диванный эксперт )))
Еще один "учитель". Хоть почитай информацию для начала, прежде чем других поучать, не будешь дураком выглядеть, юноша. Работу подключаемого ПП на Крете более полно описана в этом посте:
5 мин. назад

Сиид
Давайте ещё раз. Получается у меня на Крете на скорости менее 30км/ч всегда полный передний привод, полный автоматически подключается при пробуксовках итп. Кнопка с 4 колесами и крестиком подключает полный привод принудительно, независимо от пробуксовок, верно я понял?

Краснообск
Да. Про порог скорости не в курсе.

Краснообск
Кнопка блокирует муфту в положении "работать всегда".

Сиид
Кнопка блокирует муфту в положении "работать всегда".
Все правильно, после набора определенной скорости происходит принудительная разблокировка муфты. Что не мешает подключению полного привода в случае пробуксовки передних колес на любой скорости.

MaxL1v
У меня кулрей. Тоже куплен в декабре 21г. Не верю. Ни зимой, ни летом, по трассе в идеальную погоду не может быть такого расхода. Жрёт. По трассе на Джетте на скорости 110-120 расход 5.5 литров и даже...
Ваше право верить или нет. Написал реальный расход во время обкатки исключительно по трассе. Более того, скажу, что пока Кулрей - это наиболее экономичный среди всех автомобилей, которые когда-либо у меня были.

Обкатывал новые шипованные шины, поэтому скорость по трассе была невысокой.
Ясно, но вот если на трассе отсечь и тошнить, это не средний расход, это минимально возможный опытно экспериментальный)))

Пенза
Я на самом деле никогда не верил в маленькие расходы и у меня их никогда не было, езжу резво, но Кодиак меня удивил, летом в городе в 10 литров вписываюсь, всю зиму снег идёт, 11 литров, аж не верится)))
LEvSHA
Вы бы поосторожнее с деньгами.Не далеко от вас люди в месяц те же 25 т.р получают.На Урал сдвиньтесь и посмотрите.И не надо про севера,трудности.Могло этих городов и не быть совсем.Просто были бы точки и вахты.Просто знаю,отец в 85 летал в Кагалым,не было города,балки одни.А сейчас брат туда летает-город есть.Вам повезло.А вот у нас на Дальнем Востоке города не строят.Наоборот уничтожают.Для чего поддерживать жизнь города,когда можно просто нагнать вахтовиков,им и денег меньше платить,и в модульных общагах проживут.Долой местных.Увидено и проверено .
Андрей
Сергей Дмитращук
Сергей, зачем так с надрывом, кто-то любит рыбку, кто-то пирожки, на вкус и цвет сами знаем что ......Помните слова каждый выбирает женщину ну и так далее, разговоры (споры) про Китай и Корею и т.д. можно продолжать до бесконечности, время рассудит. Удачи на всем на дороге.
nikitin
Блин,ну тогда моя древняя машина с механическим управлением обогревом/кондиционированием идеал,что ли?Я могу быстро и легко все выставить.

Ну и по второму вопросу-какого пениса люди продавшие машину не должны устранить ее гарантийные косяки?Тут все рубятся за новое,за гарантию,а на деле?Вас бы так послали вы бы поблагодарили и свалили?Да*****..такая гарантия.

Старый Паджеро спорт с рулём из бардачка, вообще давно надо в утиль сдать.
Вы его бы купили для начала.А потом делайте с ним что хотите.

Вам чего в отзыве о Китайце надо? ))
А что вас так бомбит то?Человек может читает,взвешивает,сравнивает.Может он и хочет свой МПС сдать в утиль и купить китайца.А вы ему-чо надо?Не культурно это.

Поясните,пожалуйста,в чем нет шансов у праворульных утилей?
Потому что движение правостороннее , трафик только увеличивается , без пробега авто стОит как новый леворульный такой же , читал недавно на Дроме отзыв о таком Харриере , владелец сам пишет , шумка не айс , ещё что то не то , будет под себя делать ........ так зачем он нужен ? Раньше они были дешёвые , сейчас нет , поэтому и нет у них шансов .
Давайте жить дружно !

Вы его бы купили для начала.А потом делайте с ним что хотите.
Вы деньги свои все снимите, достаньте все заначки, продайте всё своё имущество, купите себе на них что нибудь очень ненужное, а потом делайте с ним, что хотите.

Позволю себе дать вам совет: с логикой лучше дружить.

Полный привод работает всегда! Сколько момента отдать на заднюю ось решает электроника. Это зависит от степени нажатия на газ, от режима движения (эко, Нормал, спорт) от боковых перегрузок, от угла поворота руля и массы других факторов.
Задняя ось всегда под каким то преднатягом от нескольких процентов до 50 процентов мощности.
Кнопка полного привода - это принудительная блокировка муфты с перераспределением момента 50/50 перед/зад.
Для тяжёлых условий. Работает блокировка до 40 км в час, после этой скорости система полного привода переходит в автоматический режим, регулируемый электроникой.

считаться приличным авто

Игорь , уже не патриот
Не, не, не делайте выводов если никогда не владели праворуким авто.
Каждый производитель строит модели под конкретные рынки и спросы. Если к примеру японцу с их дорогами пох.. на шумку, шумку то и вкладывать в это деньги никто не будет.
Япона авто совсем не идеальны, но в них что то есть такое чем они держат тех кто на них хоть когда то покатался.

Алексей
Не, не, не делайте выводов если никогда не владели праворуким авто. Каждый производитель строит модели под конкретные рынки и спросы. Если к примеру японцу с их дорогами пох.. на шумку, шумку то и вкладывать...
Так я и не делаю не владев ))) У меня был Скайлайн - эта самая большая ошибка которую я сделал , козырно - да , все подходят и спрашивают , комфортно - без сомнений , быстрый - ещё бы ........ дальше рутина - ломается так же как и все , подвеска вообще слабая , запчастей не было , не всё было и под заказ , контракт с Владика приходил часто на 50% уставший , через год по новой , стартер под заказ только с Японии , 8 лет назад - 35 тысяч , хорошо в Москве бывал каждую неделю , по разборкам шмонал , на трассе не с тем рулём неудобно однозначно , всем интересен , но покупать его никто не хочет , неликвид , сбагрил в Москву перекупам дешевле чем брал , в объявлениях висел долго , звонков по пальцам одной руки , приходили покупатели , катались , их специалисты говорили им - нах тебе пр руль ? Разворачивались и уходили .
Alexey Yurievich
Внешне модель получилась весьма симпатичной, в салоне современно, куча плюшек, но считаю, что пока модель сыровата, хоть и вызывает интерес. Спасибо, что есть сайт Дром, где люди делятся своим опытом владения, мнением, ведь при выборе автомобиля, мы читаем эти отзывы и черпаем информацию. Тем более модель новая, нужны первопроходцы=)). Автору беспроблемной эксплуатации.
Игорь , уже не патриот
Фото зачёт! Не думал что это не ликвид. По-сути это инфинити "G".

nikitin
Фото зачёт! Не думал что это не ликвид. По-сути это инфинити "G".
"Не думал что это не ликвид." - я тоже не думал , всем интересно , но никому не нужно )))
Сергей Псв
Не отключается ПП привод конечно, а принудительная блокировка муфты ПП, неправильно выразился, признаю.

18193162
YUOCAI
Багажник ржавел на первых партиях, все иправили, дилеры это признали и красили бесплатно.
nikitin
А у меня на всех машинах надо было ловить температуру , особенно летом .
Просто такие машины.
Попробуй другие.

PROT
Это если из города не выезжать.
Из Москвы выезжать не обязательно, это отдельное государство.

Обкатывал новые шипованные шины, поэтому скорость по трассе была невысокой.
Так надо было писать, а не вводить в заблуждение.
Может еще и ветер попутный был...

Хороший , правдивый отзыв. Респект
alekseidoss
Тольятти
АС-Авто скорее всего.

автор выше написал - эхо

Просто такие машины.
Попробуй другие.
Думаю получше твоей . Новые европейцы .
Летом на трассе тяжело поймать нужную температуру климат-контроля .
nikitin
Думаю получше твоей . Новые европейцы .
Летом на трассе тяжело поймать нужную температуру климат-контроля .
думаешь?
на камри не пробовал ездить?

Сыгда
ну или например на форд-фокус, авенсис, СХ5, пилот?

евгений 402-339
Владею машиной конец 2020г. Проблем нет. Ни с кузовом ни с ходовой и т. д. Пробег 24 т. км. Эксплуатация в Иркутске
Как городской авто просто отличный. Смотрел тоже корейца, лично мне не зашёл. Сел в джилли, прокатился. Понял что машина моя. Покупать или нет дело каждого
Прочитал из интереса (шел по улице пол года назад, обернулся - внешний вид понравился, удивило что китайцы что-то внешне интересное придумали). За отзыв 5. Машина по текущей цене (3 млн.) этих денег не стоит. Удачи владельцу.
m2d

эм, а что стоит 3 млн по текущим ценам? ну так, чисто для понимания =)
atlas pro 23

А что по нынешней цене стоит своих денег?

Магнитогорск
Благодарю за честный отзыв. Пять. Машинка неплохая, а местами мне очень нравится, но есть некоторые НО.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

m2d
эм, а что стоит 3 млн по текущим ценам? ну так, чисто для понимания =)
Полторы лады весты.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

У меня тоже белый Кулрей, покупал в декабре 2021 года. Не заметил ни рыжиков, ни пузырей. Странно. Может рядом с Вашей машиной кто-то работал электроинструментом? Искры, окалина на кузов попали и пр. Знаю такие случаи.
HaHaHa_HaHa
Не знаешь.
Всё равно брехня.

Ни у кого.

Напрасно.

MrMoris
узнать как дела с коррозионной стойкостью.
все плохо, как и 10 лет назад.
Ан нет, не те.
Если так придираться то и до ролс ройса можно докопаться!
Андрей Передерий
У меня Кулрей 2020 года, один из первых партий. Ни одной из перечисленных "автором" проблем не было. Пробег - почти 35000 км.
"Автор", похоже, на Хундай кем-то трудится...
Якутобеларус)
Тож очень удивило, что сложно из небольшого сугроба выехать) Плюс напихали экранов в китайцах- а дизайн изображений как на первых китайских смартфонах, странные обозначения и ужасные шрифты. Из плюсов:...
Дизайн и качество изображений - изумительное. Япы с фрицами и рядом не лежали.
HaHaHa_HaHa
Жесть. Я догадывался, а теперь я знаю правду про киайские авто.
Не знаешь. Здесь тебе врут.

ака МУДРЫЙ
Как же ты "со многим Могласен", если не владел? Очень странно...

177 л.с. у неё по факту.

Танк??? Крета????друг ты издеваешься????
Блин... При всем при этом танком трудно назвать... А вот это вот создание по имени крета ты уж без обид но это ведь БУМАЖНАЯ пузотеррочка которая в лучшем случае если во дворе снег утром забыли почистить то проедет... И то хз)))
Японский Патруль
Танк??? Крета????друг ты издеваешься???? Для природы держу Паджеро спорт на лифту и на 35 ти дюймовых ГРЯЗЕВЫХ катках... С полными блокировками и. Т.д Блин... При всем при этом танком трудно назвать......
автор крету танком назвал по работе системы ESP в сравнении с ее работой на кулрее
зачем ты этот древний унитаз свой выкладываешь

Японский Патруль
что касается кулреяя, его цена сейчас, в сентябре 2022 года без акций, от 2,3 до 2,75 млн, что является неприемлемой для покупки дичью за это китайское днище собранное в беларуссии
зачем ты этот древний унитаз свой выкладываешь
EPS еще там каки *****очес есть????
😁

На первом фото Рога Оленя?😂Спасибо за правду.Фантики нам не нужны.Проверенные временем Японцы(5-летки) всё равно ещё долго будут на 1 месте
Nissan Sanny 2000г.FB-15...Продано.И слава богу :-)

уродов прошу-не писать.

KOPPEKTOP
Дизайн и качество изображений - изумительное. Япы с фрицами и рядом не лежали.
Это пишет тот,кто всю жизнь ездил на тазиках,и завидовал владельцам Японок и немцев🤣🤣👏🏻
Nissan Sanny 2000г.FB-15...Продано.И слава богу :-)

уродов прошу-не писать.

Майма
На порядок это минимум в 2 раза. Но никак не в 10 раз!

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Кулрэй.
Посмотреть всё о Джили Кулрэй

Подробные отзывы автовладельцев Джили Кулрэй с фотографиями, недостатки и все минусы!