Отзыв автовладельца Geely Coolray 2020

Джили Кулрэй 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Насмотревшись логичных и понятных роликов на трубе и проверив, что и правда китайцы стали делать прекрасные и главное качественные авто я купил этот замечательный автомобиль (даже на дроме рейтинг авто был 8,6 что смущало, за эти деньги 1010) и вот, продал архаичного японца купил этот замечательный аппарат.
да, именно замечательный. и это я понял уже через неделю владения кульком. Ну говорила мне жена что ты делаешь?? почему и мне не купишь? нет же - не послушал.
итак, восторг началсяс первых дней. заводская сигналка + которую установил дилер.  Дилер кстати все вопросы решал быстро. Удобные, большие зеркала.
Забыл добавить все еще приятно пахнет как новый! Не  приходится ездить с открытыми стеклами как после покупки японца
еще обнаружил, что в холода ниже - 15 передняя подвеска ведет себя ровно также, как и летом. То есть всё четко настроено, рулится отлично. После японца это меня вообще привлекало (такой херни на семилетнем япоше было много) Мне все говорят, вот она разница после японцев!!!
Пару раз все той же зимой запуская авто на приборке появлялась надпись ПРИВЕТ ДРУГ и наливало кофе , вот такие технологии!!!!или еще такая надпись неправильное положение водителя в режиме "кайф за рулем" и далее типа обратитесь с благодарностями к богу.......... коробка работает как 10ти ступенчатый автомат и авто филигранно двигается. дилер подключившись к компу даже ошибок не увидел!!!!!!!!  а всему виной оказалось отсутствие ошибок, всё на превосходном уровне.
Вот такие наслаждения я прочувствовал и все с завистью смотрели на меня, когда узнали что я купил.

теперь напишу то что я думаю о кульке спустя полтора года владения.

материалы из которых изготовлен авто высочайшего качества. именно по этой причине непонятна такая низкая цена данного самолета (именно самолета, а не автомобиля) и у нас на старте продаж весной 20 года, и в ближневосточных странах, да и на рынке чайны.
в Европе это чудесное изобретение не продается, т.к. иначе перестанут покупать большую немецкую тройку. Поэтому и не пускают (хоть каких либо честных) данных о его ОБЪЕКТИВНОЙ безопасности. (из статистики которая мне попадалась следует что боковые подушки всегда срабатывают как и положено, отлично настроена система абс и курс устойчивости и т.д и т.п.)
итак повторюсь материалы из которых изготовлено авто высочайшего качества. пластик салона неубиваем как телефоны нокиа 2000ых.сколько не царапай (даже при ОЧЕНЬ небережном обращении). кожзам обивка не хуже кожи от порше. чтобы хоть как то этому противостоять  порше тоже думают как и вольво продаться джили.
выхлопная система (вся трасса) звучит как на БМВ серии М и даже лучше (для меня это стало шоком, потому что такого я не увидел в авто привезенных с япошии).
так же и оцинковка кузова оставляет много вопросов. почему крыша и капот в 5 слоев оцинковки, в дверях антикор  сделать лучше НЕВОЗМОЖНО); в передних крыльях стоит нанопоролон , в любое время года  улучшает стойкость данной скрытой полости к коррозии. вообще металл кузова крепкий, на авто не остаются следы от дверей соседей по парковке, ни царапки на краске, ни мелкие ВМЯТИНКИ на металле. у меня вообще сложилось впечатление что забористая на моей даче крайне ДУШЕВНАЯ!!!
лакокрасочное покрытие так же самое удачное. В мойка нет необходимости,  буквально пару раз за год.
Фары стреляют паутиной. Пока не знаю зачем. задние значительно сильнее. думаю что эту машинку надо закатывать от этой функции сразу в автосалоне.
пластиковые элементы кузова т.е. наружный обвес на некоторых авто почему то придают авто еще большей изысканности. Превращается из темно серого, почти черного цвета в любые оттенки регулировкой в мультимедиа.
люк в авто по какой то китайской причине вырастает как небоскребы из простой рыбацкой деревушки.
умирающие катализаторы на пробеге уже 20 - 30 т. км. хоть и не на всех японцах, но тоже довольно часто встречающееся явление. На "кульке" с этим проблем вообще нет
Прекрасно, просто чудесно настроена система курсовой устойчивости и абс. я бы сказал даже превосходно настроена, если сравнивать с теми же японами. к тормозной системе есть тоже вопросы. Ее ставили от вольво или от порш? не редко на форумах жаловались на биение и как следствие замену тормозных дисков и колодок на пробегах еще до 35 тыс на японцах, которые у меня были, а вот с кульком всё чудесно
двигателем, а точнее его трехцилиндровой работой я так же остался впечатлен. при запуске зимой, да и летом после долгих простоев всегда как и обычный запуск.  а вот на обычной четверке таких звуков нет  на постоянной основе. Чет троит. к стати запустить авто зимой при очень низкой темп с автозапуска никаких проблем (бодро крутит и запускает)
подвеска у авто все же жестковата, но это на любителя. а вот тот факт что зимой она не скрипит тоже для меня было приятным сюрпризом после японца

ну про то, что ТО недорогое и писать даже не стану. альтернативы расходникам и зап частям просто нет, наверное от того и высокое качество.

и это еще не все. просто понимаю что читать много текста ни кто не захочет.

а подведя итог скажу что китай, а именно джили, стал лучшим автопроизводителем. его прогресс это не только  красивая обертка и множество интересных мелочей. а какая теперь философия! качество не представляется возможным желать еще более лучшего.
но это мое мнение потому что я это авто невольно сравнивал с японами (на которых я ездил с 2009 г и покупал их как новые так и пробежные).
в общем если кому то это интересно кулек (да и вообще любой китаймобиль) я бы точно  стал покупать особенно если учесть сколько он стоит!!!!!!!!!
и уж если кому то НУ ПРЯМ очень захочется этих острых ощущений и есть лишние деньги - покупайть на вторичке от первого собственника и с пробегом до 15 т. км. это уже прошлый век! нужно брать кулек!
Опубликован год назад

26232002, Самара
Geely Coolray, 2023
30535171, Москва

Максим
Максимально честный, объективный отзыв!
В отличии от соседнего, где автор всех банит за правду
Нового китайца к покупке лучше рассмотреть! думаю что в настоящее время неразумно ждать, надо брать. Ну или если очень надо, то заказать прямиком из Китая

Квебек, Канада
"...в Европе это чудесное изобретение не продается, т.к. иначе перестанут покупать большую немецкую тройку. ..." -
Вот это особенно яркий момент.))))
Зачёт!
yugra
А я его еще больше ку (с) 🙂
Отзыв вызвал ассоциации
Виктор
ХЗ... Думаю если этой машине дать "и в хвост и в гриву" - то будет ей "преждевременная погибель"...
Спасибо за честный обзор автомобиля!
Сомневался, брать ауди или Кулрей, но после прочтения данного отзыва выбор очевиден, это кулрей!
Semen Skrypnik
Спасибо за честный обзор автомобиля!
Вот тоже стою на перепутье: новый GLS-Maybach или Жили Атлас Прос.
Наверное возьму жили.

Semen Skrypnik
Вот тоже стою на перепутье: новый GLS-Maybach или Жили Атлас Прос.
Наверное возьму жили.
Подождать лет 15, когда GLS Maybach будут стоить б/у миллиона 4 - и вуаля!

Магнитогорск
"у меня вообще сложилось впечатление что забористая на моей даче крайне ДУШЕВНАЯ!!!" ТС и у меня такое же впечатление сложилось, хорошая у вас дача, и отзывы после её посещения тоже хорошие))))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Виктор
Именно по этой причине на пресоовутое бнв "гарантия" на территории СНГ - призрачное понятие (особенно в наших российских реалиях), ограниченное массой "если" и оговорок по конкретным узлам. А самое главное, усредненно около года...

Спасибо за честный обзор автомобиля!
Ну, в реалиях Сибири, с золотыми руками сервисменами, имеющими свой авторский подход к европейским двигательным нанотехнолгиям, учитывая "параллельный импортом" запчастей от нашего чиновничьего аппарата - ваш сарказм безусловно уместен.

А вообще, посмотрите, хотя бы, Гуанчжоу-2021, чтобы понимать, в какой точке из пяти опорных, находится зваленый немецкий автопрём и ваше высокомерие с пренебрежение отбадут сами собой. Тоже замечание и к комменту вашему коллеги-майбаховоду ниже...

pavel559
Подождать лет 15, когда GLS Maybach будут стоить б/у миллиона 4 - и вуаля!
Дром переполнен десятилетиями бнв "семёрками" и прочими "порше" с "рэджроверами" в данной ценовой категории - в цене падают катострофических в первый же год.

Первый хозяин ездит 50-70к км не дожидаясь проблем и дальше спихивает этот "футбол" мыслителю, счастливому от мысли, что удачно купил "Премиум" за полцены.

Ну и дальше этот хваленый "Премиум" меняет хозяина раз в год-полтора с геометрические падением цены каждый раз в 2 раза в надежде, что системная проблема вылезет не у него. А если" не повезло" и "пришёл к успеху" (вылезла проблема у него) - лепят "по дешману" и на скорую руку под продажу и спихивает следующему мыслителю...
Евпатория
Хам (с Того, Другого обзора...) успел заблокировать меня в тот момент, когда писал ему ответ на один из его комментов - уж извините, автор, но закрою свой гештальт на вашем "алаверды" вышеозначенному Мастеру Слова, не обессудьте) :

Человек, который характеризует других (капслоком, кстати) "откровенными дегенератами" (с), обычно даёт в большей степени характеристику не своим оппонентам, а, пожалуй, себе...

==========================
Очень сложно поверить в вашу "объективность"
- человек, неспособный структурировать собственные мысли и при этом сам не удосуживающийся хотя бы мало-мальски соблюсти правила русского языка (от чего читать его просто физически больно...), структурировать свои "претензии", пройдясь по "классике" - экстерьер /интерьер / двс / трансмиссия / ходовая, подытожив "достоинства/недостатки", и описывающий больше свои эмоции и негатив, чем "факт" на конкретных примерах (например, по "дороговизне запчастей" можно было бы привести конкретный пример, что такой-то расходник на Кулрее обошёлся мне "во-столько-то", в то время, как на тойоте, которую я знаю вдоль и в поперёк, "во-столько-то"...) - разве вы можете сказать о себе, что вы "объективы"?..

Максим
Этот понторезный "премиум" за 15 лет стоит не 4 "ляма" - не льстите. Максимум 500-600 рэ. Дром переполнен десятилетиями бнв "семёрками" и прочими "порше" с "рэджроверами"...

Но тем не менее да, лично я бы для б/у S-класса пожалел денег на обслугу. Максимум Е-класс если подержанный. Цена всех вопросов в 3-4 раза меньше. Психологически не так давит
pavel559
В реально хорошем состоянии премиум дешево не стоит. Такие объявления, а их единицы, все хорошие владельцы знают. 500-600 тысяч это лютые дрова. За эти деньги из б/у лучше 9й Лансер купить Но тем не...
Ну, в "нормальном" состоянии не принципиально дороже - 800-900 рэ, но суть от этого не меняется. Олин знакомый на таком рэндже 4.4 сделал капиталку на 500рэ (вопросов нет, за машиной следил), но пока делал, заманался ждать и купил другое авто, как по мне не на "много лучше" (мерен г-серии).
Рэнж выставил на дроме за 850.

Так это "компании с мировым именем", емае... Так что как не кртутите, а детские болезни начинающим более простительны, нежели "монстра рынка".
Имхо.

Максим
Из относительно надежных таких авто можно брать (в порядке убывания надежности)
- Лексус RX и Хонда Пилот
- БМВ Е70 дизель, Вольво ХС90
- Мерс w166, Cayenne
- w164-163
- Audi Q7, Range Rover и тд

pavel559
Из относительно надежных таких авто можно брать (в порядке убывания надежности)
- Лексус RX и Хонда Пилот
- БМВ Е70 дизель, Вольво ХС90
- Мерс w166, Cayenne
- w164-163
- Audi Q7, Range Rover и тд
* список, конечно, ранжирован весьма приблизительно, и многие меня сильно поправят по подробностям, но в среднем где-то так...

Классный авто ! Минусов нет вообще , разве что вылет руля маловат и не раздельный климат контроль . А так -отлично !
Максим
Автор обоих отзывов один и тот же человек)) Глупый, предвзятый, если отзыв заказной то заказчик то же интелектом не блещет)

Гений неизвестной породы
Там комплексы и лень сплошная - на машинах тупо "просто ездит". Из числа тех, после которых движок в скрывают, а там "солидол" вместо отработки.

20528386
Такое впечатление, будто отзыв писал китаец с АлиЭкспресс, где они сами свой товар хвалят. Сверх эмоционально, построение речи крайне корявое, и главное - ничего по существу. Все круто, дёшево, надёжно! - и ни одного факта, какое где ТО, сколько отдал; какие такие убитые семилетние японцы у него были? Отработал миску риса и кошкажена.
20528386
Кстати, заметил что этот отзыв зеркально повторяет ещё один про такое же авто из Тюмени, только пишет все ровно наоборот)) посмотрите сами. Это точно липа👍

Новый Уренгой
Такое ощущение,что автор сам себя оправдывает
Ноябрьск
Отзыв ****я, соседний отзыв точно такой же, слово в слово, а авторы из разных городов!!!!прекратите чушь писать

20528386
Я писал об этом администраторам, но им до этого нет дела((

21922544
Копейск
Это переделанный комментарий всё, что здесь хвалят в соседнем отзыве хают

Аоександр
Виктор
Гарантия в 7 лет перекроет погибель. Я думаю.

Воркута
Прочитал отзыв!! Сложился Итог всего написанного!! Она классная потому что "красненькая" ! Очень "сладкое" описание! Внешность не главное, а техническая часть "мертвая" (но это относится ко всему современному автопрому 21века- который клепает одноразовые авто на 3-5 лет, потом утиль)

CrushTest
Вот это особенно яркий момент.))))
Зачёт!
Немецкая тройка уже давно клепает тачки не чем не лучше- не хуже китайский, российских, французских...европейских!! Одноразовые тазы!!! В нашем современном мире что то годное есть у япошек и пиндосов, но и они уже встают на одноразовые рельсы "кредитомобилей"

Квебек, Канада
Надеюсь вы пишете со знанием дела, а не просто балаболите?
Какими марками БМВ, Мерседеса или Порше (одноразовыми тазами) вы владели последние года 3-4? Спасибо.

CrushTest
Надеюсь вы пишете со знанием дела, а не просто балаболите?
Мерс, порш, и что там еще такое же авно как и автоваз они не стоят того чего за них просят!! Более менее честные авто делают счас японцы и сша ( и то определенные не все) к ним меньше всего притензии!! Все что делает европа - это шир потреп алиэкспресс!! (Езжу сам на форде " тачка отстой - ужастно собрана я, мотор никакой", все друзья с немцами уже давно гоняют на корейцах и китайцах, а порше был хорош до тех пор пока не превратился в ваг )так как приняли что понты не стоят ничего!! В нашей стране лучшая тачка та что изготовлена (не собрана) в России!!! А это камаз, урал, газ , а все остальное одноразовый ширпотреп на дурака( человек никогда не признает что где то ошибся , ведь нас учили если целовать так королеву) который покупает не транспортное средство ,а значек на решетке, руле и крышке багажника, а потом ищет такого же чудака чтоб избавится от нее!!! Ведь самая лучшая вещь это моя вещь, даже если они у нас с тобой одинаковы!!! Это мое мнение насчет современного автопрома 21 века!! Раньше тачки создавались инженерами , счас торгашами!!!

Воркута
Китайцы молодцы они сначала "опустили" эпел, интел,самсунг, нокиа, соня...счас принялись за автопром ваг, крайслер,форд,ваз,бмв...и счас складывается тенденция что китай качество растет, у остальных растет что угодно но только не качество!!! Я скучаю по тачкам из 80-90 ых!! Они были классные, уникальные, надежные!!!

Квебек, Канада
То, что у трюродного племянника дедушки сотрудника вашего бывшего соседа сломался Мерседес - ну это, согласитесь, не аргумент.
Вы купили усосанный Форд? - Ну тоже бывает.))) Но это совсем не повод фонтанировать необоснованными вердиктами и фантазиями.

CrushTest
Давайте ещё раз: за последние несколько лет что у вас было из немецкого, американского, японского и китайского? И какого года выпуска? То, что у трюродного племянника дедушки сотрудника вашего бывшего...
Посмотри ттх авто и не задавай глупых вопросов !!! Тачки 21 века ширпотреп и неважно кто их собирает мерс, бмв или форд( а именно ФОРД научил весь мир ездить на усосаных тачках-кридито мобилях) нет у современных компаний правильных инженеров, тачки делаю торгаши(барыги), но точно не инженеры!! И это ты ездишь на усосаном европейцев, сдуваешь каждую пылинка и трясешься что что нибудь не отвалилось!! Твой мерсебеха за 10-15 лет опускается по цене до жиги,т.е если брать б.у авто лучше жиги нет!! А те кто берут евроширпотреп через год ищут дурачка который его купит, ну или такого же как и ....одноклеточного. Я еще понимаю фанатеть от какой либо команды,певца,актера но гнать что какой то автозборочный цех какого либо бренда - это не иметь мозгов!! ( главно не расстраивайся я с тачками более 25 лет вожусь и надежнее газа,ваза и уаза в нашей стране тачек нет) а если взять статистику по надежности авто то в первой десятке будет 5 японцев, 3 американца и 2 корейца и не одного европейца !!!
CrushTest
Отвечу что у меня было за последнии 3-4 года - да нечего брать было !! Нового ничего хорошего не делают смотришь ттх авто и понимаешь что этот хлам в семье не нужен!! У самого Форд Фокус 2013 года 150к пробега за 10 лет не одного предохранителя не сгорело, не одного рыжика(хотя поцарапан весь) каждая гаечка откручивается без болгарки и фэдэхи от руки ,но ......но мотор уже перетряхнул весь , есть газ 2217 соболь 17 летний меняю только масло (которое авто не жрет ни капли залил и до замены через Год) иногда перегарают копеечные рылюхи и предохранители и все!! У соседа таурег и каен и когда на улице минус 30...минус 40 они идут на автобус, а я выхожу завожу свой форд и еду куда мне надо, при том что у меня нет даже автопуска, а на немцах и атопуск и вебасто и кипятильник в патрубках и все равно если откинуть все беспонтовые понты типа бренда то лучшие тачки в моем топе это Хонда Сивик до 2000ых годов, Газ 2217 Баргузин, и долбаный форд под названием ЛЕНДРОВЕР Эвок или Дефендер на дизеле, ну и конечно же сам Форд Фокус, Мондео и Куга, хорошие тачки делает Митцубиси - лансер,аутлендер,паджеро, Тайота- корола,камри,ланд крузер, субару - хв, форик и куда без патриота и заметь в моем списке не одного европейца потому что в европе после 2000ных один красивый хлам!!

Чувак вот ты жжёшь! ))) И тут еще на серьезных щщах этот прикол обсасывют! )))

Виктор
- Сколько потребуется лошадей, чтобы сдвинуть телегу, груженую 100 судами груза?
- Я думаю, потребуется достаточно лошадей.

Рабадан
Сургут
У него автомат или робот?

19120646
Спасск-Дальний
Хороший, отзыв прям как сказка, удачного владения

drom_ru_autoregistered
Наверное автор писатель поэт...!и работает в компании джилли

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Кулрэй.
Посмотреть всё о Джили Кулрэй

Подробные отзывы автовладельцев Джили Кулрэй с фотографиями, недостатки и все минусы!