Отзыв автовладельца Geely Coolray 2022

Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2022
Друзья, всех приветствую!
Хочу оставить первый свой отзыв об этом "Орлике" так я его начал называть, после того как на нем прокатился. Избавлю вас от того, какие и сколько я машин до этого сменил и сразу к делу! Безумно хотел себе Чери Тиго 8 про мах, приезжаю в автосалон, беру тест драйв сначала на тиго 7 затем 8 про мах. Что я вижу, менеджер разгоняет тиго 7 и говорит мне вот видишь какая динамика какой он шустрый, а что вижу и слышу я?! А я слышу что при наборе скорости сначала ревет движок а затем набирается скорость, маловато 1.5 л для этой машины, тяжеловат, внутрянка норм конечно, но не произвел впечатление, на 8 про мах интереснее но расход бомба получается, стартанул на светофоре мгновенный расход 17л показал😂. Ладно думаю, хочется же именно чери, давай поговорим об автокредите тогда, на руках первоначалка 1,5ляма. Остановился на чери тиго 7, да и 8 про мах немного по деньгам был бы. Банки естественно все одобрили начинаем торг и понимаю что дилер особо уступать не собирается почему то по цене, автокредит под 29к в месяц дают под 10%🤦, ничего се думаю новое авто, а где же от 4-10%? Почему сразу 10?😂 Сказал ладно, поеду подумаю. Скажу сразу джили вообще не рассматривал. Тут звонит хороший знакомый с работы у него джили атлас ещё тот самый первый который вышел. Я спрашиваю как дела, а он в восторге поменял свой атлас на нового, сдав по трейд ин свой. Тут я немного задумался, проблем у него за 2 года вообще не было с авто никаких кроме монитора, что то там немного глючило. В итоге всю ночь листаю дром, случайно натыкаюсь на кулика, тачка внешне зашла сразу, читаю и смотрю отзывы, понимаю, что критического ничего пока нет. Начинаю смотреть цену, цена как на все сейчас космос, 2800000 в топе, ну как чери тиго 7. Листаю дальше и вижу объяву у ОД кулики за 1600000 новые, несколько объявлений, чтоб понятно было это время было  5-6 утра уже. Еду к ним в другой город, это 150км от меня. Захожу, к ОД, сразу скажу у Джили салоны более представительски выглядят чем у Чери, нут эт мое мнение. Ладно мне дают менеджера, сразу тест драйв, после черика, кулик летит просто, поэтому и назвал его Орликом. Впечатления от салона от динамики получил очень положительные. Говорю менеджеру вот приехал за куликом который за 1,6ляма, он мне честно сказал - это рекламный ход, чтоб вы сюда приехали и с вами начнут работать. Думаю, даааа вот я лошара, такой большой, а веришь все еще в сказки. И кулик вчера последний продался - добавил он! 🤦🤦🤦🤦🤦🤦Боже думаю, приперся в другой город и еще и тачки нету-молодец конечно! Сажусь в свой шевроле, завожу мотор и только собираюсь трогаться, передо мною встаёт автовоз и на нем мой кулик, в цвете серебро (мокрый асфальт). Я ошалел просто, тут смотрю вылетают 3 менеджера мне на встречу, автовоз передо мною путь закрыл, менеджеры по бокам, все пзц я в окружении😂🤦. А менеджеры кричат вон он вон он и пальцем тычат на него. Я глушу мотор, и говорю ну давайте смотреть, как оказалось кулик 2022г. после рестайлинга. Начинаем диалог о покупке, так как при осмотре все огонь просто! Менеджер просто красавчик, цена аулика в комплектации LUXURY 2560000 была, отдали за 1900000, менеджер как то провел тачку по трейд ин, хоть его и не было по факту, сделали скидку от салона ещё, в подарок зимняя резина, ТО нулевое, ТО-1, коврики в машину, еще там какие допы. В общем довольный как слон. Накатал 18000 км, тачка огонь, мужики китайцы уже не те. От Стереотипов пора избавиться, не все что немецкое качественное и не все китайское говно. Да есть моменты типа не оцинкованной крыши и капота, но скажу сразу, днище антикором покрыли и арки, даже пороги, а зоны риска перетянули полиуретановой пленкой 220 микрон Квантум про+ крышу в чёрный глянец тоже, и получилось как будто крыша целиком панорамная. В общем ребят, советую тачку брать, скажу одно в наше время качество к сожалению ушло отовсюду, за эти деньги лучше машины не взять!!! Убеждён! Семья тоже очень довольна, кто говорит, что кулик это машина для двоих, очень ошибается, сзади места вообще норм, дети сидят в креслах и я вижу что ноги у них болтаются, а не к креслу прижаты переднему, так же и взрослый человек высокого роста садится и чувствует себя комфортно. Из минусов, что хочу сказать, маленький бак 45л, пзц как неудобно так как межгород ездию, ТО дорогие, как примерТО-4-45300😂🤦о***ть! И запчастям как я понял дорогие и ждать долго. Пока гарантия пока особо не заботит, но это внутренне напрягает немного! Всем удачи и извините, что так "кратенько"!
Опубликован год назад

Geely Coolray, 2022
Geely Coolray, 2022
Роман, Барнаул

какие менеджеры отзывчивые 😅😅
Продам уши от мертвого осла.

и еще друг, который 2 года только на атласе погонял, сдал и купил такой же )))
Продам уши от мертвого осла.

В соседнем отзыве человек тоже доволен "от души"...
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

в чем проблема?был Geely Atlas. вышел Geely Atlas Pro и на него поменял

Китайцы подтянулись конечно заметно и цену подняли тоже соответственно, но главная проблема их в тонком металле и ЛКП, чуть было тоже не купил такой же, но менеджер накинул 50 тыс. за допы что зацепило и не стал брать, сейчас 50 тыс. за допы звучит смешно)).
и еще друг, который 2 года только на атласе погонял, сдал и купил такой же )))
Ну да, у него хотя авто есть в отличие от некоторых)))

главным минусом автомобиля можно назвать расход топлива. если держать по трассе 120-150 - расход 8 литров.
у меня получалось выжимать 5,7л но это в снегопад где я пенсионерил 80-90 без резких ускорений и торможений.
Холодильник
В соседнем отзыве человек тоже доволен "от души"...
черри всегда делали ломучие погремушки, джили и хавал( fx9 и Atlas), от знакомых нигатива вообще не слышал. Хавал по качеству как по мне с тойотой на равне. Надо знать что берешь

Тюмень- Курган
сухофрукт
В чем они подтянулись? То, что европейских дизайнеров нанимают машины рисовать? Как каталогов не было так и нет. Запчасти некоторые деятели с Али закупают и на третий раз только удается получить то, что надо. Не все то золото, что блестит.
1.5 литра там двигатель

Omsk
В целом среди китайцев лучший в классе

Минусы
Нет 4вд

Пошел записываться в очередь на джили
Бери у автора отчёта. Думаю он не случайно нахваливает. К продаже (избавлению) дело)))

Новокузнецк - Питер
Мне понравилась надпись на сарае "Алеся я тебя люблю"

utenok6
Они не только рисовать, они еще и инженеров переманили себе.
Пининфарина
Видел ролик, в котором испытывали на прочность усилитель заднего бампера подобного китайца. Он выдержал нагрузку всего 90 кг. Хотя обычно у нормальных автомобилей держат порядка 1000 - 3000 кг. А если в дверях, например, такие же усилители? Не хочется участвовать в подобной лотерее. Какой-нибудь джигит влетит на солярисе в бочину, и раскатает кроссовера отсюда и до китая. Понятно откуда легенды, что при малейшей аварии китайцев разрывает на куски...

Суровый Якутск
Маленький бак в 45 л при расходе 8,3 город ? По трассе до Челябинска и обратно на баке .
Претензий к жизни не имею ....

ворон ворону глаз не выклюет🤣
m2d

поздравляю! у самого такой, третий год уже пошёл.
полного привода не хватает(особенно зимой, с его то динамикой)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
Я за тобой буду, если спросят

Культура VS Депрессия
сухофрукт
50 тыс на фоне современных цен на авто звучит смешно, а так месяц жить можно, ну или ТО-4 сделать и ещё останется
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...

какие менеджеры отзывчивые 😅😅
У Джили под новый год скидки большие были. На Атлас про полноприводной до 800 скидывали.
Сочи
14020261
Значит,можно сэкономить,и купить вместо Тойоты Хавал!!!

Культура VS Депрессия
На работе уже народ осваивает и Чери 7,8 и Джили Кулрей, а у соседей и Тугелла мелькает. Кулрей сть у коллеги из одного со мной отдела, несколько раз подвозил. Не буду касаться надёжности, практичности и т.д., т.к. с пассажирского сиденья это получится ОБС (одна бабка сказала). Но вот размеры вполне очевидны и Кулрей реально проигрывает "большим" Чери, что по салону, и что особенно - по багажнику.
Может конечно дети и норм в креслах сидят, но взрослым уже не столь комфортно по длине салона, хотя при средней комплектации разместиться можно. А вот входить/выходить с задних мест не особо удобно, задние двери короткие. Переднему пассажиру всё норм.
Так что если исходить из того что это новые авто в сходных комплектациях, с близкими характеристиками, то Кулрей и должен стоить дешевле, потому как просто меньше. Но покупка авто в нынешних условиях как правило простой логикой не описывается...
Автору удачи с покупкой, на работе Кулрей в топкомплектации 1,5 года без поломок, только ТО, пробег ХЗ, но почти ежедневный.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
Владиимр
Не опоздай🤩

какие менеджеры отзывчивые 😅😅
Так кредит навесили, в тело кредита включили страхование жизни и помощь на дороге! Скидку свою отбили!
и еще друг, который 2 года только на атласе погонял, сдал и купил такой же )))
Ага сенсация, за два года ничего не случилось! Так и должно быть, машина же новая!

14020261
То то у хавала сейчас турбины летят, почитайте на Драйве!
Расточил до 1.5
Пининфарина
Вот например тесты усилителей бамперов некоторых китайских авто в сравнении с Хонда Интегра. И где там 90 кг?
А по салону круче лексуса )))
не хуже новой пластмассовой тойоты точно. Да и тойота недорого стоит в сша и японии, у нас из-за поклонения шильдику все на нее накидывают как на лайнер, будь то рав 4, или др. https://www.toyota.com
Пининфарина
Ну я же не говорил, что у всех так. У многих была норма. Но неприятные сюрпризы бывают.
Китайца можно купить или из безумного экспериментаторства или от безвыходности
У меня уже третий китаец. Проблем нет. Так что ваши слова звучат как оправдание того, что вы себе не можете его позволить. Боитесь ломучести, ликвидности и тд. А такие как я (любители китая) кайфуют и не парятся :)
nikitin
По ттх кулрей быстрее , по ощущениям чери 7 про лучше едет .
Redaddy
Безумно хотел себе Чери Тиго 8 про мах

кто-то правда безумно желает такие авто?
Согласен, колодки и то ищут всем форумом от других моделей!
Кто что ищет? Вот скрин с телеграмм-канала владельцев кулрэй. Всё есть и у дилера и в магазине.

Зачем две одинаковые фотографии или это загадка как в советских журналах для детей "найди десять отличий"?
Г. Форд
1955133
На ютубе канал есть. Там сами китайцы разбирают до проводка свои машины. С тестами всех материалов. Там на каком-то китаеведре точно был усилитель бампера , выдержавший 90кг всего. Зато снраужи огонь-конфетка )). Забавный канал. Они там сами говорят , что ну вот вот может быть скоро будут норм тачки ))))
1955133
Я подписан ина этот канал. Называется Autochina24. Вот с этого канала я и взял эти данные. И там точно не было такого "ну вот вот может быть скоро будут норм тачки". Не придумывайте
Плохо смотрели значит.
какие менеджеры отзывчивые 😅😅
Из своей ЗП наверное скидку сделали)
Холодильник
Как слон)

Согласен, колодки и то ищут всем форумом от других моделей!
Читал так же форум владельцев Лаксджин (на Дервейсе собирали тайвантский "лексус"), дилеры самоустранились, там типо - позвоните Гене в Черкесск у него с закрытого завода есть запчасти, остатки склада.
Stunner
У меня средний расход по трассе 7,5 л., когда обкатывал новую машину и шипованные шины, ездил 70-90 км/ч, то выходило 5,3-5,5. Если ехать 130-160, то 10-11 легко.
Это как ты кайфуешь с двигателем полторашкой???? Ну ка, посмеемся....
Удовольствие от вождения зависит от объема мотора?
Назови мне хоть одно авто, в ценовом сегменте кулрея, которое с таким же объемом будет ехать лучше.
superbio
Удовольствие от вождения зависит от объема мотора?
Субару Леворг
Пининфарина
Как же надоели стериотепные ретрограды в комментах 🤦 видел тест какого то там китайца, значит все китайцы такие же? По твоей логике если если какой нибудь Опель астра плохая машина, значит и все немцы тоже, так что ли?
У Джилли практически у всех моделей 5 звёзд безопасности, у кулрея в частности.
А субароводы как кайфуют на 1.5 атмо Импрезах?😂
Субару Леворг
если брать с двигателем 1.6 CVT (170 л.с.) 4WD, то она медленнее кулрея

Желательно брать комплектацию Флагшип. Солон выглядит дороже в ней)
Тугелла нравится больше. Жду Preeface
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Автор,после 100 тыс.напишите отзыв.
В конце февраля 2017 был куплен Haval H6, многие так же писали про "после 100000 раскажи".
Сейчас пробег 110000 что тебя особо интересует? Что написать?
А лучше приезжай, своими глазами посмотри на шестилетнего "Китайца".
Franz42
На Драйве мужик писал как искал колодки в Москве на Хавейл Н9. Подъезжает к авторынку, снимает колодки, пошел по магазинчикам, нашел от Хендая какого-то. Читал так же форум владельцев Лаксджин (на Дервейсе...
В Москве проблем с расходниками на Haval нет с 2017г. т. е практически с самого начала присутствия бреда на рынке.
Алексей
Да просто местная дромопублика в какой-то своей реальном живёт, где китайцы до сих пор гниют, не имеют безопасности и проблемы с запчастями. Как застряли в нулевых, так и не хотят оттуда вылазить)
Алексей
Сейчас пробег 110000 что тебя особо интересует? Что написать?
А лучше приезжай, своими глазами посмотри на шестилетнего "Китайца".

SalvatoreRiina
в чем проблема?был Geely Atlas. вышел Geely Atlas Pro и на него поменял
Весь неликвид охотнее всего в трыдын брали и будут китайские ОД.

Новокузнецк - Питер
У соседа по гаражу Шерри Тиго (который как РАВ4) сгнил, борта по низу все рыжие, коробка ломалась, ГБЦ менял. На даче мужик на Лифане по снежку газовал отлетела какая-то трубка весь Лифан сгорел нафиг, так и стоял сугробом до весны. Обе машины года 2014-15
Круто.
Как перед авторынок встать, снять колодки.....?)))
И что, так теперь с каждой железякой?))
Россия это не Москва.
Николай
Вчера про Омоду много интересного узнал.
Как минимум половина свежекупленых машин заезжают на первый гарантийный ремонт про пробеге до 500 км.
Зато запчасти в наличии!!!.

Дальний Восток - Краснодар
Кулик, орлик)))). Безумно хотеть китайца, да ещё в кредит - это сильно. Это чудо стоит 2.6 млн., охренеть. ))) Автору удачи с ним. Пусть не ломается и радует.
Welcome

Franz42
Истории про соседа, , знакомого и прочих родственников всё уже знают) Можно что то из личного опыта?
Пилот беспилотника
Круто.
Как перед авторынок встать, снять колодки.....?)))
И что, так теперь с каждой железякой?))
А там же колодки просто снимаются.
Руку просунул через колесо,и снял))
Николай
Вчера про Омоду много интересного узнал.
Зато запчасти в наличии!!!.
Ух-ты! А можно узнать, какую высокую должность ты занимаешь, что тебе даже статистику по заезду на ремонт всех Омод присылают?)))
Россия это не Москва.
А Пермь?))

Sean Tidie
Такие машины и их хозяева100 тыс не ездят, они ездят 2 года до покупки новой

Алексей
Можно. Китайская электропила Кратон, работает 18 лет.

но в крыму знаю кулрей, который накатал более 150к
Слова истинного потребителя )))
Г. Форд
Николай
Купил кулрэй, кури телеграмканалы.
В каталогах ничего не найдешь.
Как в клипе.
У дяди гены нет Шенгена))))
но в крыму знаю кулрей, который накатал более 150к
Так о чем тогда про надёжность китайцев разговаривать?
40-50 тыс в тепле любая машина выдержит
Franz42
Можно. Китайская электропила Кратон, работает 18 лет.
Sean Tidie
Такие машины и их хозяева100 тыс не ездят, они ездят 2 года до покупки новой
До сдачи в трыдын китайских ОД, покупая свежую модель.
Николай
Купил кулрэй, кури телеграмканалы.
В каталогах ничего не найдешь.
Ты не понимаешь сути прочитанного на скриншоте? Там русским по белому написано про наличие колодок что у дилера, что в магазине.
А Пермь?))
Чем тебе Пермь то не нравится?
Заезжал в сервис Фолькс.
Автосалоны в одном здании. Сервис совмещённый.
С сервисным инженером лично знаком лет 6.
Моя должность тут не при чем.
У меня Тигуан 2019 с пробегом 120.
Сейчас без доплат можно поменять на новыйТигго 7.
Но такие мысли даже во сне не приходят.
Простите, фанатов китаепрома обидеть не хотел.
Николай
Чем тебе Пермь то не нравится?
Я где-то сказал, что не нравится? Это был комментарий на "Москва, не Россия".

zogar-zag
Слова истинного потребителя )))
Причем тут потребление? Я обязан какому-то деревенщине что-то доказывать и из-за этого накатывать 100к?
пусть погуглит и найдет кучу китайцев, которые 100к проехали. Хотя бы даже тут человек писал про хавал.
Николай
Так о чем тогда про надёжность китайцев разговаривать?
40-50 тыс в тепле любая машина выдержит
Я выше уже ответил, что каждый решает сам, сколько ему накатывать, но в сети ПОЛНО людей с пробегами на китайцах больше 100к. Просто я не собираюсь гуглить за вас :)
Николай
Заезжал в сервис Фолькс. Автосалоны в одном здании. Сервис совмещённый. С сервисным инженером лично знаком лет 6. Моя должность тут не при чем. У меня Тигуан 2019 с пробегом 120. Сейчас без доплат...
Я думаю владельцы новых чери тоже не горяд желанием брать тигуан с пробегом 120к :)

Сообщений: 2058
Маленький бак, а что ты хотел. Машина ведь не большая.
Хотя у меня на ниве тревел 63 л бак.

Сообщений: 2058
Автор,после 100 тыс.напишите отзыв.
Боюсь к 100 тысячам, он уже избавится от этого govna.

Кубов по 20 каждый год дров пилишь?
Почему каждый год? Каждый день! А то товарищь майор оставит меня без буханки черного и селедки.
Кубов по 20 каждый год дров пилишь?
Значит лежит без дела твоя китайская пила
Смешно читать комментарии людей, поливающих помоями 🇨🇳авто. Вообще-то многие владельцы Джили, Чери и пр. раньше ездили на японских, корейских и европейских автомобилях, сравнили их и сделали для себя выводы. Или думаете, что они всё такие идиоты, а Вы, предпочитающие за цену новых авто покупать подержанные с правым рулём, типа умные. Ездили и сейчас ездим на японских авто. Они тоже далеко не идеальны. У меня сейчас одновременно японский 2019 года и китайский 2021 года, имею право сравнить. А качество и ресурс основных агрегатов сейчас у всех производителей примерно на одном уровне. Или думаете в японских автомобилях мало деталей, сделанных в Китае?! Наивные... В Европу китайские масс-бренды просто не пускают, так как они, демпингуя, захватят рынок. Потому и мало их в Европе, недобросовестную конкуренцию никто ещё не отменял. Тойот и Фольксвагенов в Китае продают много, но они все местной сборки и специфических моделей, специально для Китая. Китайский авто рынок сейчас самый конкурентный в мире.
111i
Хорошо что с юмором описали , но брать китайский авто , пока на рынке нет запчастей рисково ,как на японцев или корейцев, но удачи вам ждем дополнения .
д
Оговорка по Фрейду 😂

Кулунда
Второй день под попкорн комменты читаю. Как нормальный экшн получается. Дяди, уверенные в своей правоте, непонятно правда почему, пытаются доказать топику, что он совершил ошибку, купив авто, который захотел…. Ведь можно было пригнать…. Ну да б/у, ну немного же. Ну да с неправильным рулем, но это ж ерунда, стерпится-слюбится…. Или по месту купить правда задорого и в комплектации барабанище . Главное, что не Китай. Потому что он ломаться должен. А еще он современный, а это ненадежно. Вроде так все говорят.
Автор, обязательно дополняй отзыв.
Себастьян Леб
Как же надоели люди, не понимающие русский язык. Я написал про один единственный бампер, а твоя логика уже накрутила всякой ерунды, не относящейся к делу.

superbio
Увы, не все могут себе позволить этот фенольный рай да ещё и разных сортов, это да))
cronburg georg
Вы давно в новый китайский авто садились? Или все познания о китайских авто так и остались на уровне Чери Амулет?
какие менеджеры отзывчивые 😅😅
Слушай, за 2560000 не взял бы. Скинули как я понял из за того что первоначалка была 1500000 ляма. Но это факт, врать смысла нет.
и еще друг, который 2 года только на атласе погонял, сдал и купил такой же )))
Купил атлас который новый а не такой же! Они и внешне и ночинкой разные. Не ищи подвоха где его нету. Атлас он купии самый первый за лям, а сейчас они стоят 2800000. Так что думай сам
Alex-real
Погнал что-ли? 🤦😂😂Боже я его не продам как минимум 4 года ещё. Машина 2022г. Ещё кататься и кататься. Какие доки тебе нужны?
Franz42
Мне понравилась надпись на сарае "Алеся я тебя люблю"
Настя там написано 😂😂😂🤦👍👍👍, это от старого хозяина осталась😂

Снег14
Да бак-это беда, от заправки до заправки когда меж город, чтоб случайно не встать нигде🤦, с тюмени гоняю до вартовска и хантов по работе не очень удобно если честно. Но от вождения удовольствие получаю.

Я за тобой буду, если спросят
На самом деле их разбирают, поэтому их нету, тугеллы тоже улетают, очередь на 2 месяца на тугеллы именно, я в шоке был от того, что денег у людей то вроде нету, а на тугеллу за 4 ляма есть😂. Пока ТО делают, колокольчик три раза прозвенел-для тех кто не знает, у ОД при продаже нового авто новый хозяин звенит в колокольчик. Так что люди берут тачки и очень хорошо.
А по салону круче лексуса )))
Сарказм классная штука👍, каждому свое, на лексус денег нет, был крузак. Продал, налог +топливо стало напрягать. Так что сравнивать есть с чем. Тачку не нахваливаю, но за свои деньги это огонь машинка!
Шатрово
Значит,можно сэкономить,и купить вместо Тойоты Хавал!!!
Рассматривал тоже хавал, читал про них много, как и везде пишут разное, видимо все таки пока что китайцы это кот в мешке, кому то попадается качественно собранная машинка кому то не очень. Пока катаюсь, все нормально.

m2d
поздравляю! у самого такой, третий год уже пошёл.
полного привода не хватает(особенно зимой, с его то динамикой)
Спасибо большое🤝. Уже как я понял исправили в 2023г новый кулрей вышел 4wd и решетка передняя знаете как будто у лексуса 570 срисовали, но прикольно!
Kaptan52
Спасибо, вы описали все верно, тут добавить нечего.
Автор,после 100 тыс.напишите отзыв.
Обязательно, согласен, что это будет отзыв уже более корректный. Сейчас конечно ещё пока эмоции говорят больше.

Шатрово
Да свое они взяли, но ввобще как я это вижу, мне кажется ОД специально цену завышвет, чтоб потом такие скидки делать. И продали они её мне за цену которая реальна для этого авто с учётом наших томоженных заборов в 50% от стоимости авто.
Да, прекрасный ответ 👍
Весь китайский автопром пока это яркие фантики, внутри которых конфета совсем не шоколадная...)) Но кому-то нравится, мда
cronburg georg
Т.е. весь ответ свелся к субъективным измышлениям без объективных фактов))
cronburg georg
сходи к психологу, подскажет как не завидовать и радоваться жизни :)
Николай
Из своей ЗП наверное скидку сделали)
Есть такая тема у ОД, когда они не выходят на план, то им директор ставит задачу продать все в "ноль", чтоб получить новую квоту на новые авто. Поэтому в эти моменты можно получить много плюшек, я на себе испытал. Можешь ко мне в гости приехать посмотреть сам авто.
zogar-zag
Первый раз отзыв оставлял не видел, что две фото выложил 🤦😂

SalvatoreRiina
в чем проблема?был Geely Atlas. вышел Geely Atlas Pro и на него поменял
Все верно говорите, первый Атлас стоил лям ровно, Атлас про уже 2800000, человек поездил 2 года, убедился, что авто норм и поменял на более свежую версию, странно, что люди это не понимают и надо это разжевывать!
какие менеджеры отзывчивые 😅😅
Я, как и все адекватные люди считаем, что у китайцев цена завышена, одни говорят, что дилеры жадные, другие, что таможенный сбор большой 50% от стоимости авто, что тоже верно! Поэтому у них есть возможность для такого рода плюшек. Я не вру есть все доки подтверждающие это. Так же покупка была после новогодних праздников, соответственно продажи ещё не вышли на нужный для ОД уровень, а раз план не выполняется, то есть команда от директора продлевать под ноль, чтобы получить новую квоту на покупку новых авто. Поэтому они идут на такие "скидки" которые уверен заложены в ценник изначально. Всё же просто!
Китайца можно купить или из безумного экспериментаторства или от безвыходности
Осознаная покупка, никакого тупика жизненного или безысходности небыло. За 1900000 ты ничего не купишь сейчас тем более новое, пусть и китайское даже. У меня был крузак до этого. Продал, жрал как крокодил и налог. Смысла не видел держать такое авто больше. Продал не от без выходночти, просто не вижу смысла в таких авто больше, а этот ролик своё откатает.

В целом среди китайцев лучший в классе

Минусы
Нет 4вд
Верно говорите.

Пошел записываться в очередь на джили
Если не сарказм, то иди не пожалеешь. Что касается всего автопрома, скажу одно сейчас никто не делает уже качественно, все знают, что автозавода это не выгодно. На запчастях зарабатывают они больше чем на авто. Так что смысла переплачивать не вижу за марку которая когда то была образцом, сейчас все*****о. А старую брать с пробегом и потом ездить и думать будет она ездить или нет, этого я нехочу!
Radic
Спасибо за пожелание🤝. Продали за 1900000 скидка была для меня, думаю из за перврначалки большой полтора миллиона. За 2600000 не взял бы.

maren87
Спасибо большое, обязательно на 50000км расскажу что и как🤝

Так об этом то и речь - что за 2млн ничего не купишь - вот и берут то что есть от безысходности
superbio
Какой же ты непостоянный!

На первых двух хоть по 100 тыщ то намотал?)
Так он не про машины писал )
Абрамович, Дерипаска? Не распознал вас, голубчик, по почерку

Нам расскажешь потом?

В целом среди китайцев лучший в классе

Минусы
Нет 4вд
Расход сильно выше заявленного
4wd лишнее, а какой расход реальный?

Автор, приветствую!
Я на кулрее проехал 16 тысяч и продал через год 1 месяц.
Новая машина - это приятно.
Помню себя по первости после покупки - так нравилось, что я у машины первый)
Но я уверен, что Вас достаточно быстро расстроит конский расход и маленький бак, а так же быстрый износ сидений и других материалов салона. Любой скол капота или крыши = рыжик. Гарантийные моменты, если всплывут, доказывать будет сложно..
Катайтесь, кайфуйте, свои 5 лет машина точно отъездит, но потом её ещё надо будет продать, а на вторичке они падают по цене, причин достаточно, основная из них - высокая конкуренция среди других брендов данного сегмента (хавал, черри, омода и другие).
И вы ещё однозначно вспомните свой жрущий налоговый крузак, который ехал бы и ехал и продался бы в хорошем состоянии махом, потому что в эту машину верят, любят и знают о её надежности!
Я пересел с кулрея на фх50, мне нужна была эмоциональная машина, про кулрей почти и не вспоминаю уже.
ShadyDealer
4wd лишнее, а какой расход реальный?
я год ездил.
по трассе ниже 10л не видел, по городу ниже 15л не видел.
обычно 40л на 250км в городе, по трассе 40л на 320-330км.

НиК989
superbio
Ты деревню не трогай,офисный планктон,ребята все делают на коленке,тебе и не снилось такое.Легче на поворотах.
НиК989
братик, ты где-то хромосому потерял

27319658
Китайца можно купить или из безумного экспериментаторства или от безвыходности
от какой безысходности? если вы не владелец бугати, то лучше не рассуждайте на эту тему.

ShadyDealer
Автор, приветствую! Я на кулрее проехал 16 тысяч и продал через год 1 месяц. Новая машина - это приятно. Помню себя по первости после покупки - так нравилось, что я у машины первый) Но я уверен, что...
Здравствуйте, спасибо за комментарий. Возможно вы и прав

я год ездил.
по трассе ниже 10л не видел, по городу ниже 15л не видел.
обычно 40л на 250км в городе, по трассе 40л на 320-330км.
Очень странно! Как вы ездили? На трассе 150 постоянно? А в городе только в пробках стояли? У меня на трассе средний расход 8 литров. Если ехать 130-180, то 12 литров легко. Минимальный расход 5,3 л при движении 70-90 км/ч зимой на шипах (во время обкатки). В городе 10 л в среднем, но здесь сильно зависит от дорожных условий, времени, прогрева и пр. В пробках получить 12-14 л можно на любой самой экономичной машине.

ShadyDealer
Удачи в эксплуатации Инфинити! Она Вам понадобится ещё больше, чем с Кулреем😂, тем более, если экземпляр сильно б/у. Эмоций тоже хватит.

какие менеджеры отзывчивые 😅😅
У нас в городе на Джили такие же точно скидки сейчас. А у Вас?
и еще друг, который 2 года только на атласе погонял, сдал и купил такой же )))
Вполне понимаю этого друга. Новый Атлас (ПРО) с гибридом - совсем другая тачка! Сам хочу такую.
сухофрукт
Рекомендую Вам хорошенько погуглить для сравнения толщины металла кузова и ЛКП китайцев и, к примеру, тех же япов, или фрицев. Будете неприятно (для Вас) удивлены. Величины аналогичны.
utenok6
Если Вы о каталоге запчастей на конкретную машину, то Вы меня рассмешили! Правду говорят, что есть 2 типа автовладельцев. Одни покупают машину для себя, а другие - для чужого дяди!
Китайца можно купить или из безумного экспериментаторства или от безвыходности
Извиняюсь, Вам который десяток, Уважаемый? 10-й, или 11-й? Тогда понятно...
Учи матчасть.

Владиимр
Всё, сломаны мои стереотипы, завтра же побегу китайца покупать))
Опоздал, батенька! Инфляция, однако...
Пининфарина
Объясняю, чем полезны подобные комментарии на всевозможных обзорах и отзывах.
1. Народ эту галиматью читает и боится покупать китайские машины.
2. До китайских автобоссов доводят информацию о малых продажах их машин в РФ-ии.
3. Китайские автобоссы вынуждены сдерживать рост цен на свои авто в РФ-ии.
Огромная благодарность от РФ-ского народа тем, кто до сих пор боится новых китайских машин и любит японский и немецкий металлолом. Душевное вам "Спасибо", ребята. Так держать! И подольше!!!
Olsol
Эти скидки до сих пор действуют.

А по салону круче лексуса )))
Нет. По салону процентов на 15 проигрывают.
А по цене процентов на 80 выигрывают.

Kaptan52
Глупо сравнивать Кулрей с Чери-8, это разные классы. Одноклассник Кулрея - Чери-4, вот с ним и сравнивайте.
А с Чери-8 от Джили можно сравнить Манджаро.
На мой взгляд, Чери в сравнении с Джили можно только посочувствовать.
То то у хавала сейчас турбины летят, почитайте на Драйве!
Да что Вы говорите! И часто? Неужели чаще, чем ДСГ у Фольксвагена? (Хотя, виноват, чаще невозможно.)
Пининфарина
Вы правы. У япов много сюрпризов.

nikitin
По ттх кулрей быстрее , по ощущениям чери 7 про лучше едет .
Ты по дороге ещё попробуй...

Я в курсе толщины метала, в 21-м брал машину и в салонах сравнивал китов и других, хотел взять Тигго 4, но отсутствие в нужной мне компл. печки в ноги заднему ряду увело в ВАГ.

Тюмень- Курган
Вы, Уважаемый, про какой каталог говорите, не пойму? Кулрей у меня уже 6-й из всех моих авто, и ни к одной из них никакого каталога не предлагалось. О чём речь? Если Вы о каталоге запчастей на конкретную...
Вот, для вас, что первое выпало в поиске.
"Каталог автомобильных запчастей – это полный список всех выпускаемых производителями узлов и деталей для каждой модели автомобиля. Иногда он выглядит, как комплект схематически изображенных частей и узлов машины с подетальной разборкой. На каждой запчасти указан заводской номер. Эта информация нужна при заказе автозапчасти."
Надеюсь доходчиво?

Пининфарина
Объясняю, чем полезны подобные комментарии на всевозможных обзорах и отзывах. 1. Народ эту галиматью читает и боится покупать китайские машины. 2. До китайских автобоссов доводят информацию о малых продажах...
Любовь к китайским автомобилям - это прям новая религия. Фанатики слепо верят в их непокобелимость, выдумывают сказки, игнорируют факты, оправдывают все косяки, и готовы растерзать любого, кто с ними попытается вести дискуссию.
Пининфарина
Не знаю про тесты, но я у своего Джилика сам задний бампер вместе с крышкой багажника протестировал. Случайно при парковке к забору в режиме "Спорт" нажал газ вместо тормоза. Итог: Забор из прута 10мм вмят на 15 см, нижний прут разорван. Пришлось восстанавливать, дело было на турбазе. Повреждения Джилика: оторван брызговик, два скола на выпуклости крышки багажника (вмятин нет), две царапины на бампере (по лаку, краска целая), выскочила пластиковая черная накладка на арке (я ее тут же кулаком на место загнал, зазоры в норме). Еще сабля немного запузырилась. И ВСЕ!!!!Бампер ЦЕЛЫЙ, вмятин нет. Сколы оставил на зиму - проверить цинк. Ни капли ржавчины за 6 месяцев, даже налета нет. Если кто не верит, могу фото сделать, как на улицу пойду. Я еще в страховую пока не обращался, все небольшие повреждения остались, как и были в ноябре.

FRLS
ворон ворону глаз не выклюет🤣
Обычная практика в салонах. Мне скинули 550 т.р. в октябре 2022 в Автомире в Москве. Правда, был трэйд-инн и оформление кредита, который стал рассрочкой 0,01% годовых! Кашкая сдал и не жалею. А покупкой я тоже доволен. Если даже принять слюнобрызгание о том, что китайца может купить идиот, то я пусть я и идиот, но Джилик на 30% лучше нового Кашкая, а по параметрам на все 50. А цена - 2,1 против 3,3 ляма в топе. И расход по городу всего 8,5-8,8, смотря как ездить по пробкам. По трассе от Москвы до Тольятти 1050 км проехал на 74 литрах 92-го. Расход 7,0 л/100км. Ехал быстро (без номеров), по деревням 80, на трассе 120-150. Разгон до 100 у меня получился за 9,1 сек. Но я не Шумахер, при трогании юзанул немного. На Кашкае меньше 8,2 по трассе никогда не было, город 10,5 летом, 11,5 зимой. Сравнительные тесты тоже за Джилика. Да и десятки тысяч владельцев довольны на 95 процентов. А 100% даже у Лексуса никогда не будет.

Это как ты кайфуешь с двигателем полторашкой???? Ну ка, посмеемся....
А почему бы и нет? 8,4 до сотни лично мне вполне хватает. НО если кто Шумахера хочет обогнать, тогда Ferrary нужно брать лямов за 15 )))

Пининфарина
Время все расставит по своим местам... Скоро пол страны на китайцах ездить будет, максимум лет через 5-10, не дольше

2022 ПРОДАЖИ: ЯНВ-ДЕК, 2022
49. Kia Sorento 3 105 -77%
50. Kia Ceed 3 058 -58%
Показать все модели

Евгений Валентинович К.
Статистика продаж показывает уверенный рост китайцев и уверенный спад остальных моделей. А статистика - вещь упрямая... 2022 ПРОДАЖИ: ЯНВ-ДЕК, 2022 1. Lada Granta 97 496 -13% 2. Lada Niva 2121 38...
А теперь взглянем на статистику продаж за 2 месяца 2023 года и сравним с 2022-м.

Было в 50 строках 11 китайцев, в 2023 - уже 18 и еще десяток новинок появится до конца года на рынке.

В первой десятке было 2 китайца с объемом продаж 36043 авто из 687370 тотал. Всего 5,2%
Теперь в первой десятке 7 китайцев с объемом продаж 26300 авто из 153477 тотал, а это уже 17,1%,
причем здесь не учтены еще 11 моделей, которые только заходят на рынок.

Кстати GEELY COLLRAY, которую здесь мягко говоря обсмеивают и поливают грязью, уверенно вышел на общее 4 место, второе - по китайцам.
Обогнал всех хавалов, которых выше усердно хвалили дилетанты и двоечники.
Проигрывает только двум ладам и CHERY TYGO 4.

К концу года КУЛРЭЙ выйдет на первое место среди китайцев, уверен на 100%.
Оптимальное соотношение цена-качество-наполнение.
Это - как Кашкай в свое время ворвался на рынок в 2007 и за 15 лет его завоевал среди паркетников.
В своем классе ему не было равных.
А в целом самая продаваемая машина в мире за вс. историю - ТОЙОТА КОРОЛЛА, продано 37,5 млн штук!!!

ПРОДАЖИ: ЯНВ-ФЕВ, 2023
48. Lada XRAY 79 -96%
49. Volkswagen Tiguan 78 -96%
50. УАЗ Hunter 60 -7%

Евгений Валентинович К.
Советую заправлять бензин числом не ниже 95. На 100-м Кулрей едет ещё лучше. Экономия при заправке 92 сомнительна. Тоже владел Кашкаем, как и Вы, пробовал заправлять 92-й. В итоге расход был чуть выше, а динамика чуть хуже. Сейчас наряду с Кулреем имею Икс-Трейл, 92-й в него тоже не лью. Двигатель Кулрея более современный, 92-й в него заливать допускается, но не рекомендуется делать это регулярно.

Так и есть, что за прикол не совсем понятно, мне тоже скинули почти 600к

Шумиха
Подскажите где брали? Я тоже с Курганской области. Планирую брать. Может что подскажите?

Пининфарина
А что прикажете делать? Сегодня Китай рулит.

Владельцы уазов тихо ухмыльнутся
Так получилось

Магнитогорск
Да многие раньше ездили на нормальных авто...........только на китае они сейчас ездят не потому, что выводы какие то сделали, а от безысходности. И если у меня будет наликом 3.5 миллиона, то как бы это банально не звучало, купил бы я правый руль. В 3.5 млн можно выбрать праворукий авто почти на любой вкус...........

27319658
От такой что цены на японию, корею, про немцев молчу стали заоблачными. Это прописная истина вроде.

advakator
От безысходности автомобили за 2-4 млн. не покупают. Вот именно, что люди, имея выбор между праворульными авто, б/у японскими и серым импортом, покупают новые китайские, хотя раньше ездили на европейских, японских.

Магнитогорск
А за сколько покупают? за мильон? убитую весту?))))

advakator
А за сколько покупают? за мильон? убитую весту?))))
Ага. Бывает и хуже.

Майма
superbio
Да да. И сдаешь ты каждую свою предыдущую китайскую машину в автосалон по трейд-ин с большой скидкой, потому что на рынке б/у ее никто не купит))
Всю жизнь теперь и не слезешь с китайца, только через салон, обратно китайский)))

Себастьян Леб
А чем вам Опель Астра плох? Вы им владели?! Друг жены соседа сказал?! У меня он уже 12 год. Очень надежная машина! Ни разу и нигде не подвел!Всегда вывозил и вывозит!Ни разу не привозили на эвакуаторе или буксире! Нигде нет ржавчины!Хороший дорожный просвет! Заведется в любой мороз! Добрый конь! Я вообще на машинах больше 100000 не катаю! Продаю раньше, а тут вот" подзадержался"! Скоро 200000 на одометре будет! Так что не надо хаять, то что не знаешь! Менять буду на кроссовер с полным приводом!

Stunner
Я 120 по трассе, Канск Иркутск , расход 5.9-62 . Не знаю как он у вас при 120 есть 8-9 . При этом у меня прожитый на китайскую кухню , уже 300 крутящего и под 200 лс .

1.5 турбо у них .

Саянск
Я езжу уже 1.8 лет , и нечего не случился)

Китайская прошивка 180л.с. это раз.
Второе - ну давайте сюда видео с расходом) я не зря написал 120-150.

Я езжу уже 1.8 лет , и нечего не случился)
Вот это достижение!

Автор,после 100 тыс.напишите отзыв.
На дроме сейчас кулрей продаётся 2020 года. г Проковьевск. Пробег 170000. По трассе правда. 170 за 2,5 года. Пишет,что масло не жрёт. Х/З. Есть 2,5 млн. Хотел лексус RX450H.. битые перебитые и пробег у всех под 300. Хз что покупать. В год пробег у меня 12000. Езжу сейчас на W211 3,2литра. Так сейчас с работы ехал...с лавашом зацепился,так с места он меня сделал. Я,в*****

На первых двух хоть по 100 тыщ то намотал?)
В прокопьевске кулрей продают. Пробег 170 тыщ.как я ниже по 12 тыс в год-мне на 8 лет 100 тыс

Денег нет. А 2,5 млн за китайца....хз,страшно. Деньги большие

ShadyDealer
Не проблема, деньги на обслуживание есть.
Машина для эмоций, пробег и состояние огонь, но доведу до идеала)

Эх, "первый атлас лям ровно", я свой атлас тоже первый уже за 1,64 ляма брал в 21 году в конце августа и то 2WD "люксари". Кулёк, который не полнофаршный "люксари" стоил 1,68. Тугела, по моему, 2,6 или 2,8 ляма - не помню. А щас тугела 4 ляма((((((

Антон
Комсомольск-на-Амуре
В каком салоне брали?

20129752
Шелехов
Евгений Валентинович К.
Где купить новый в топе за 2,1...???
Покажите, а???

20129752
Шелехов
Покажите кдеткупить кулрей в топе за 2,1..???
Купил бы с радостью!

Тулун
А субароводы как кайфуют на 1.5 атмо Импрезах?😂
Пришлось пару лет ездить на Шкоде 1,5 турбо. Честно скажу, мне нравилось. Динамика хорошая, дует нормально при маленьком расходе и многие атмосферники 1,5-2,5 литра такого не могут на трассе!

Продажа Geely Coolray 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Кулрэй.
Посмотреть всё о Джили Кулрэй

Подробные отзывы автовладельцев Джили Кулрэй с фотографиями, недостатки и все минусы!