Ездим по снегу

Geely Coolray 2023

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

В Екатеринбурге прошли сильнейшие снегопады. Город в 10 балльных пробках, значит нужно ехать проверять что сможет машина.

Доехал после работы до дома за 30 минут (обычно 15). А потом еще 30 минут заезжал во двор, потому что там все подъезды закрыты застрявшими в рыхлом снегу.

На удивление я вообще без проблем проезжал, сдавал вперед назад по снегу чтобы пропустить народ. Там где сидела газель, я без проблем заехал. Только во дворе не стал сразу сквозь снег прорываться к своему месту, а сначала поработал лопатой. Благо сосед вышел с хорошей лопатой, а то у меня была чуть больше чем саперная. За что ему огромный респект.

Затем авто сутки постояло под снегом и я решил что пора откапываться и ехать в магазин.

Подъезд к парковочному месту это метров 6 дороги покрытой снегом. Сначала думал сходить и купить лопату, а потом решил что у меня же КРОССОВЕР ( от англ. «пересекатель») и нужно пробовать выезжать так. По снегу вообще без проблем выехал. Проблемы возникли только на куче снега, которую скидали с тротуара. Ее я немного раскидал лопаткой и выехал.

Интересно было попробовать как влияет esp. Со включенным лучше чем без него. Плюс пробовал режимы по переключать. В спорте круто ревет и хорошо зарывается в снег. Если вы хотите засадиться по полной, чтобы отмазаться перед начальством от работы, то это отличный вариант. В экономичном гораздо приятнее и лучше едет.

И кстати еще были ведь морозы -30. Думал не заведусь, а по факту с пол тычка.

Но есть и минусы - очень не хватает подогрева лобового. И не понятно на что рассчитан автозапуск. Могу завести только если автомобиль в прямой видимости и максимум метрах 40. Использую только чтобы завести машину, включить подогрев задницы, закрыть и нести выбрасывать мусор.

В остальном меня все устраивает. Фото описывает настроения людей в пробках.