ТО 2, сравнение с другими авто, плюсы и минусы за это время

ТО 2, сравнение с другими авто, плюсы и минусы за это время

Geely Coolray 2023

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Прошел второе ТО. Расходники поменяли и сказали что всё остальное норм. У меня вопросов по техничке нет.

Фото сделано вечером, а от теплиц светло как днём

Появилась трещина на лобовом справа. Я предполагал что это заводской брак и поехал по гарантии. Перед этим меня попросили посмотреть, что никаких сколов нет. Я честно посмотрел и ничего не заметил. Когда приехал, мастер поднял дворник и под ним оказался скол от камня, по которому трещина пошла. Обидно конечно, но только немного.

Кстати по дворникам. Штатные действительно ужасные. Если летом не так сильно заметно, то зимой прям всем телом чувствуется скрежет от них. Взял Goodyear-чето-там. Хорошо справляются на скорости до 120-130. После плохо трут левый низ стекла.

Начал замечать разные мелочи. Например, под ручкой открывания дверей стоит резиночка, чтобы она не стукала. Мелочь, а приятно.

Когда льдом машина покрывается, то вначале он весело хрустит где-то в области панорамы.

Если хочется погонять, то есп сильно душит. Без неё норм идёт.

А ещё по снегу комфортнее в экономе ездить. По колее лучше без есп.

Все передние пассажиры стараются быстрее ухватиться за ручку и поэтому я не могу сразу безключевым открыть дверь.

Климат действительно странно работает. На 17.5 градусов холод, на 18 жара.

А ещё появились сколы от камушков спереди капота. На этой неделе буду плёнку вешать.

И самое главное, чтобы вы были в курсе! Я каждый день кайфую от этой машины. Динамика, комфорт, то что я нигде не застрял за зиму.

中國 Чем подкупают китайцы?

Очевидно что всеми своими свистелками-перделками. И я на конкретном примере покажу.

В новогодние праздники успел слетать в Адлер, где брал в аренду Москвич 22 года и Рапид 19 года. На Москвиче съездил в Абхазию. Ужасный авто по управляемости. К вечеру конечно привык, но он все равно как желе. Мультимедиа есть правда иногда какие-то ошибки даёт. Музыка играет, но экран может помигать. В остальном всё вкусовщина по материалам, консоли и прочему.

Во второй день брал Рапид, чтобы доехать до Красной поляны. И я понял что нужно было ещё раз брать Москвич, потому что я уже подсел на китайскую иглу. Для меня уже не привычно что у машины нет автохолда, я привык смотреть на камеру заднего хода. Для меня странно что в машине нет USB-разъема и центральной консоли. Ручник палкой? Я уже забыл как этим пользоваться. К блютузу так и не смог подключиться, потому что было написано что-то типа он отключен. Мой любимый люк отсутствует. Там ещё и заводится не с кнопки, а с ключа. Спорт режим ещё есть в коробке, который никакой динамики не даёт.

И вот я понял что если я буду в следующий раз брать что-то в аренду и мне дадут тот же выбор из Москвича и Рапида, то я выберу первый. Я уверен что по надежности Шкода будет лучше. И ей точно приятнее управлять (всё же это мелкий сбитый седан). Но именно чтобы не обслуживать, а просто кататься, я, к сожалению, выберу Москвич. А если будет возможность расширить ассортимент, то точно кулрей))

Вывод

Я пришел к мысли что возможно есть несколько групп людей. Одни много проехали на китайцах и не хотят брать условного б/у немца из за всех ништяков, которые идут у азиатов в базе. А вторые много проехали на тех же самых немцах и не хотят брать китайца из за его характеристик вождения (если этим китайцем был не кулрей конечно же). И как бы и те и другие по своему правы. Тут кто что выберет для себя.

Ну и не забываем про тех счастливчиков из третьей группы, которые купили ниву и их жизнь просто наполнена счастьем и грязными брызгами на усах.