ТО-4 35000 позади

Итак позади 35000 км и практически год владения. Катаюсь достаточно много, поэтому пробег летит только в путь. Ничего особенного, с машиной не произошло, однако некоторые негативные моменты случились.

Зимой мне прилетел камешек и пошла трещина. Ожидание стекла в Москве уже перевалило за второй месяц. Точнее само стекло пришло, а вот датчик дождя едет ооочень долго.

Это странно, ведь машин таких продали многие тысячи. Надеюсь на неделе поменяю, но осадочек неприятный.

ТО4 (я прохожу ТО каждые 8 тыс. км) выходит от 32 до 41 тысячи, зависит от техцентра официалов. Так как у меня уже была замена свечей, то в этот раз я их не менял и удалось немного сэкономить на ТО. Меняли масло двигателя, фильтра, антифриз, тормозную жидкость. Недостатков не нашли, продолжаем полет.

На лето были установлены новые диски MAK, резину не любимый штатный Goodyear оставил прежнюю. Помучался, а точнее влетел с датчиками давления, купил дешевые на авито, умерли через неделю, снова шиномонтаж, балансировка и прочее… ужас. Нашел хорошие по отзывам на Озон, пока проблем с ними нет.

По настроению от машины норм, понятное дело всегда хочется большего, но с утра садишься все приятно и привычно, а главное для меня, сел и поехал в любую точку.

Всем удачи!

Продажа Geely Tugella 2023 в Москве

Стоимость ТО очень большое. Разводят людей конкретно. Я на Манжарике сам делаю ТО, обходиться в районе 6-8тр.

Казань
Стоимость самостоятельного ТО и у ОД всегда была разной. Причем здесь развод? Вы смотрите на доходы, а теперь сравните расходы. Какие у дилера и какие у Вас. Тогда всё встанет на свои места.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Евгений
Белгород
Slava_Kazan
Если хочешь гарантию и боишся за нее, никто не запрещает делать не ТО, а просто менять масло и фильтра ну и свечи по регламенту у ОД и тут уже все это дело не будет называться ТО и при этом стоимость будет другой и соотвественно ценник, но главное, что гарантия остается ;).

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ