Отзыв автовладельца Geely Tugella 2023

Джили Тугелла 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2023
Пробег: 800 км
Всем привет!

Никогда раньше не писал отзывы, но этот раз - исключение! Дело в том, что я отношу себя скорее к тем скептикам, которые с большим недоверием относятся к китайскому автопрому, но при этом оказался владельцем Geely, поэтому в этом отзыве не будет расхваливания китайцев, заявлений, что они скоро захватят мировой автопром, а также не будет пустого хейта, основанного на предположениях, домыслах и стереотипах, все только по факту.

Еще перед тем как начать, я расскажу об автомобилях, которые были и есть в семье, чтобы было понимание, на каком опыте я основываюсь и с чем сравниваю Тугеллу. У нас были были ВАЗ 21013 1983 г., Peugeot 207 2010 г., Toyota Vitz 2003 г., Mazda 3 2011 г., Honda Fit 2010 г., Lexus GS300 2007 г., Mazda 6 2017 г., Skoda Rapid 2022 г. В настоящее время владею BMW 520d xdrive 2020 г. (вторая машина), поэтому те кто считают, что китайцев хвалят те, кто не ездил на нормальных машинах, могут заварить чайку и сесть поудобнее:)

Основная информация об автомобиле
Geely Tugella 2023 года выпуска, рестайлинг, двигатель 238 л.с., комплектация Flagship Sport. Из допов, установленных у дилера: ковры в салон, ковер в багажник, шумка арок, антикор покрытие, сетка радиатора и еще комплект зимних шипованных шин.

История покупки
В самом начале я сказал, что считаю себя скептиком китайского автопрома, поэтому вполне логично возникает вопрос, а почему тогда купил? Вот как все было..
В 2022 году мы купили для супруги Шкоду Рапид, новую в салоне, в хорошей комплектации, но за полтора года эксплуатации не покидало ощущение, что это "не то". На тот момент мы искали новую машину в наличии в уже непростое для всех время, выбрали то что выбрали, но в итоге душа не лежит, задумались о смене.
Супруга всегда хотела себе BMW, смотрела в сторону X3 и X4, но цена на такие автомобили сегодня отпугивает. За 3-х летку сейчас просят около 5+ млн. руб., если говорить о 2-х литровом дизеле, при этом еще нужно понимать, что автомобиль не новый, без гарантии и следует закладывать расходы на возможный ремонт. Поэтому от идеи с BMW пока отказались.
Тем временем, я смотрел обзоры, отзывы, тест драйвы на разные китайские машины и Geely Tugella вызвала у меня интерес и вот почему:
1. Машина построена на платформе Volvo
2. Мотор имеет техническое сходство с мотором Volvo, но не готов утверждать что такой же, отличия вроде есть
3. Японский классический автомат на 8 ступеней Aisin
В целом то, что Geely владеет маркой Volvo, использует ее технологии и конкретно у данной модели под капотом "понятные" агрегаты мне показалось существенным плюсом. Будет справедливо сказать, что этот китаец меня привлек тем, что он не особо то и китаец.
Кроме того я не нашел среди видео обзоров таких, где этот автомобиль завалили критикой, назвали проблемным, скорее наоборот, много положительного и даже звание "лучшего китайца". Скажу честно, заинтриговало.
И вот однажды утром, любопытство взяло верх и мы с супругой поехали на тест драйв. Маршрут тест драйва пролегал в том числе через шоссе, поэтому была возможность оценить машину не только в городской езде, но и на трассе. Честно говоря, Tugella превзошла мои даже смелые ожидания. Шумка плюс минус на уровне BMW, хорошая управляемость, уверенный разгон, салон комфортный, очень много опций, которые у немцев есть только в топовых комплектациях. Не очень понравились тормоза, показались вялыми, но если давить посмелее, то нормально.
Общие впечатления от машины были положительные и было принято решение сдать Rapid в трейд ин и взять Тугеллу.

Расскажу о проблемах, странностях и интересных фактах спустя месяц эксплуатации

Расход бензина
Для меня не было новостью, что у Тугеллы маленький бак, об этом много писали и говорили в отзывах. В реальной эксплуатации это заметно, заезжать на заправку приходится часто, особенно это заметно после дизельной BMW. Расход точно не замерял, где-то около 11 литров на сотню. Считаю, что это многовато для современной машины.

Музыка
В рестайлинге в максимальной комплектации появилась музыка Bose с кучей динамиков и сабвуфером, первые впечатления, были отличные, сочный басс, хороший запас громкости. Спустя некоторое время стал замечать, что верха очень грязные, рок слушать прям не приятно. Электроника, хип-хоп звучат хорошо. Говорят, что причина кроется в не самом удачном блютус модуле, что если ту же музыку слушать через флешку, то качество будет существенно лучше. Пока не проверял.
Еще из минусов - отсутствие Car Play, ну это фиаско конечно. Хорошая новость в том, что обещают новую прошивку, где эта функциональность появится, ну что ж, будем ждать.

Подогрев сидений
Горячая тема в обзорах! В рестайлинке греется не только сидушка, но и спинка, все хорошо! Но включать конечно не очень удобно, отдельной физической кнопки для передних сидений нет, надо искать в меню.

Стеклоомыватель
Из всех машин, что у меня были, не было датчика омывающей жидкости только в копейке и в Тугелле, ну кончилась и кончилась.

Ручка КПП
Еще на тест драйве столкнулся с тем, что не понял как включать передачи, т.к. там где у всех машин на ручке кнопка разблокировки у Тугеллы режим "P", а кнопка разблокировки на задней части ручки, ее даже не видно. Странно и не очевидно. Первое время постоянно путался, сейчас вроде привык, но иногда все равно жму "P"

Фары
То, что нет адаптива я знал, для меня это не критично. При желании можно поставить фары от Тугеллы для китайского рынка, там есть. Но фары слабоваты, света немного не хватает.

Полный привод
Провел сравнительный тест с BMW по глубокому снегу, обе машины едут уверенно, но Тугеллу немного водит в стороны, при этом BMW едет прямо как по линеечке, все таки xdrive это другой уровень.

Мультимедия, борт. компьютер, настройки
Далеко не все очевидно размещено, кое-какие настройки пришлось искать в инструкции и в интернете, то есть я бы не сказал, что все интуитивно и дружественно для пользователя, один из таких примеров - настройка часов, при том что на правом дисплее есть большой раздел с настройками, часы настраиваются на левом экране через кнопки на руле, лично я не смог найти самостоятельно. Не скажу, что прям боль, скорее даже придираюсь уже.

Первые проблемы на пробеге 300 км, ЧТО?!
Да, на пробеге 300 км меня ожидал неприятный сюрприз. Вышел из магазина, завел машину и на панели загорелась "новогодняя елка", неисправность датчиков парковки, неисправность ассистента спуска с горы, неисправность системы удержания в полосе и еще много чего. Шок. Но я был недалеко от дилера и решил сразу к ним заехать, хорошо, что у них была возможность меня принять. Ситуация конечно интересная. После долгого ожидания, я сначала поговорил с менеджером по продажам, который бегал в цех и спрашивал как там дела, с его слов это какая-то проблема, связанная с установкой доп. оборудования, как будто кто-то там что-то там то ли сделал, то ли не сделал или не так сделал, в общем ничего не понятно. Далее вышел мастер приемщик и сказал совсем другое, что глюкнул датчик, его сбросили и сейчас все хорошо, надо поездить и понаблюдать. С учетом того, что больше ничего подобного не случалось, складывается впечатление, что менеджера по продажам просто не успели попросить не палить контору, что при установке допов немного накосячили, а официальная версия была вот такая нейтральная. Гугление тоже не дало результата, подобных случаев, тем более массовых, нет, что подтверждает теорию. Продолжаю наблюдение.

Пока пробег очень маленький, выводы делать рано, отзыв буду дополнять как появится что-то интересное. Спасибо за внимание!
Опубликован полгода назад

Сразу же после публикации отзыва, в комментариях замечена бурная реакция на мое высказывание про большой расход в 11 литров, что ж, давайте разбираться!

Мое мнение основывалось в том числе на том, что я наверное избалован добрым расходом дизельного мотора на BMW, там тоже 2 литра, тоже турбо, тоже полный привод, чуть меньше лошадок, чуть больше момента, и примерно та же динамика. Совершенно справедливо, что нельзя сравнивать дизель и бензин, тем более на седане и кроссовере. Но так уж случилось, что я не привык видеть двузначное число перед запятой в среднем расходе на экране бортового компьютера....

, пробег 810 км

Также была информация, что движок такой Вольво перестала ставить через год после запуска в производство, - много нареканий в Европе, что очень дорого в претензиях и вредит имиджу. Китайцы чего-то доработали и ставят в Тугеллу. Что ставят - ваш опыт покажет.
Скорее всего авто неплохой, то что на Айрин, а не на роботе, как большинство китайцев однозначно плюс.
Мой отзыв: Лада Веста 2023

По расходу улыбнуло - современный автомобиль не должен расходовать 11л/100км.
Полноприводный кроссовер массой под 2тн при нормальной езде израсходует и больше, если тянуть в пробках или нажимать, а например древняя жигули может и в 10 уложиться)
А суперсовременный ТЛК300 битурбо возьмт всё 20)
Вывод: человечество с годами не научились обманывать физику)

В общем почти как Вольво, только гирлянда на панели через 300 км пробега))
Продам уши от мертвого осла.
Макинтош
Мутные времена
Руслан
Тольятти
Петрофан поставил.
Конечно,время эксплуатации только началось,но видно,что автор пишет его без очарования розовых сопель от покупки.ТС,продолжайте повествование.

EsaulZ
Почему же это не китаец? Этот как раз таки китаец, с небольшими вкраплениями от Вольво. Вся основа - кузов и металл из которого он сделан и пр. все китайское. Также была информация, что движок такой...
С чего бы вдруг "перестала ставить через год"? Это двигатель B4204T23, который ставится и по сей день.

Сообщений: 2020
Про датчик омывайки не понял. Неужели в пятерке 20-го года комп не предупреждает, что омывайки мало и надо долить? Да и в Мазде шестерке 17-го это тоже должно быть. У меня в Королле и то была мерзкая надпись, которая вылезала постоянно посреди щитка, пока не дольешь.
Денис
11 литров расход это когда в холода просто греешь во дворе)))
Хороший авто

Сообщений: 1910
Само собой вольво, даже лучше. Ну серьезно, та же хс40 стоила едва ли не вдвое дороже (пока продавались), имея, якобы, ту же платформу и агрегаты. Кстати, с автоматом там непонятки. Не единожды читал, что автомат у джили не айсин, а китайская реплика по лицензии. Но утверждать не берусь

Вася Иванов-Петров
Учитывая что Китай на данный момент один из крупнейших автопроизводителей там давно понастроили заводов и совместных предприятий многие из производителей комплектующих, например таких как Bosh и тот же Aisin, не нужно гадать, когда есть пруфы.
LC

Вот отличное сравнение с Вольво и додумывать ничего не нужно. Два года по крайней мере он точно не ставился.

Анадырь
Название не очень благозвучное: Тугелла ФУ11
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

ПАЛАСИО
В общем почти как Вольво, только гирлянда на панели через 300 км пробега))
Товарищ паласио, вы на какой порше гоняете? 911 или бокстер?
Автоу, удачи
Вопрос : сравнительный тест по глубокому снегу, где 520 полный привод и глубокий снег?
"поговорил с менеджером по продажам, который бегал в цех и спрашивал как там дела, с его слов это какая-то проблема, связанная с установкой доп. оборудования, как будто кто-то там что-то там то ли сделал, то ли не сделал или не так сделал, в общем ничего не понятно"

да они сами нихрена не разбираются в этих машинах. клемму скинули на 5 минут и все.
GeorgTom
Не греется спинка сиденья на Тугелле в рестайлинге.
m2d

Сообщений: 1902
LC

сравнение увидел. а вот про разгонялку что "этот двигатель не ставился, а оставили у китайцев" слышу постоянно, но "где пруфы Билли"? =)
atlas pro 23
IvanLeon711
По расходу улыбнуло - современный автомобиль не должен расходовать 11л/100км. Полноприводный кроссовер массой под 2тн при нормальной езде израсходует и больше, если тянуть в пробках или нажимать, а например...
Машина сейчас на обкатке, на газ пока жмем аккуратно, обороты больше 2000 почти никогда не поднимаются, режим езды смешанный, половина по городу, половина по пустому шоссе. Еще в другом комментарии писали, что это из-за прогревов во дворе зимой, но нет, машина стоит в подземном паркинге и прогревов нет. В таком режиме эксплуатации мне кажется 11 литров это многовато, тем более, что 11 это скорее оптимистичная оценка, возможно там и все 12. Если конечно по пробкам и нажимать, то такой расход это ок, согласен.
Кстати, расход 11,5 у меня был в Lexus GS300, но там и езда была обычно динамичная и мотор атмосферный V6 3 литра, коробка 6-ст. Если не наваливать, то в 10 можно было спокойно укладываться. Да, монопривод, да, легче на 150 кг, но и двигатель выпустили на 15 лет раньше.
ПАЛАСИО
Я не считаю это чем то ужасным (пока) по 2 причинам:

2. Истории моих предыдущих новых машин:
- Peugeot 207 - за 30к пробега 3 замены сцепления по гарантии, вечно перегорающие лампочки по всей машине.
- Mazda 3 - затухал экран борт компьютера из-за перегрева от печки, исправить не смогли.
- Mazda 6 - протекла крыша, на 3-й год по задним крыльям пошли рыжие точки.
- BMW 520d - 3 замены клапана EGR, охладителя выхлопных газов, педали газа, все по гарантии.
Теперь вопрос, почему им можно, а Geely это сразу фу? Или это другое?
Sad Panda
Все наоборот, во всех машинах были, а в копейке и Тугелле нету, что меня сильно удивляет
Денис
11 литров расход это когда в холода просто греешь во дворе)))
Да если бы, стоит в подземном паркинге, так что это без прогревов
genx
На каких условиях купили?

Автоу, удачи
У меня не было задачи проводить тест на тяжелом бездорожье, т.к. используем авто только в городе. Под глубоким снегом имеется ввиду дорога в гаражном кооперативе, засыпанная обильным недельным снегопадом. 5-ка по таким дорогам нормально проезжает, главное чтобы снежок был свежий и пухлый, чтобы ничего не поломать и не поцарапать. В поле я бы конечно ее тестировать не стал, да и Тугеллу тоже.
genx
На каких условиях купили?
Трейд ин + добивали наличкой до 70% первоначального взноса, остаток 30% в рассрочку без процентов. С учетом скидок вышло меньше 4 млн.
Dim_oN
Я катался на тест драйве, понравилась подвеска, салон, динамика внешний вид. Но вот не понравилась посадка, не смог найти удобное положение, не хватает вылета руля, и ноги хотелось бы посильнее выпрямить. рост 185 если что)
genx
У меня рост 183, с вылетом руля проблем не возникло, хотя я не раз слышал подобные отзывы, возможно у меня слишком длинные руки:) А вот с посадкой есть такой момент, что если сидение опустить максимально в нижнее положение, то мне все равно высоко получается, но в потолок не упираюсь, поэтому просто привыкнуть нужно.
Kochan
Dim_oN
Я не считаю это чем то ужасным (пока) по 2 причинам: 1. Все таки есть вероятность, что проблема была не в машине, а в кривых руках в нашем ДЦ. Узнать это, к сожалению, нет возможности. 2. Истории...
Во всех перечисленных марках есть свои достоинства, но вот надёжность явно не входит в этот перечень.
21061980
Sad Panda
Дядя, ты очень не внимательно читаешь отзыв!!!
Nikolai Zhiltsov
В марте 23-го тоже ходил по салонам и смотрел, что взять. Изначально нацеливался на Октавию из остатков, но в моём городе их вымели к тому времени. Смотрел и Тугеллу тоже. Изо всех просмотренных китайцев понравилась больше всего, но не рискнул брать, поэтому купил Рапид в максималке.
P.S. Насчёт датчиков читал утверждения сервис-менов, что это общая боль Тулеггы и Монджаро. Но в интернете тоже не видел массовых жалоб.
Энгельс
Вася Иванов-Петров
Расстрою владельцев. И двигатель тоже не Вольво, а его реплика . И вся машина - типа Вольыо , что греет душу владельцам Джили

Да если бы, стоит в подземном паркинге, так что это без прогревов

Andrey
На счет шумки я бы поспорил, в бмв она явно лучше, а так авто довольно сбалансированный, кроме багажника и музыки. В свое время рассматривал для покупки.

Ноябрьск
Видел тугеллу с 86т.км пробега, хозяин доволен как слон машиной. И я тоже купил.

Так он ещё идёт на вольво xc60, xc90 и s90
Andrey
У меня в качестве доп. опции сделана шумоизоляция арок, вполне вероятно, что на тестовой машине то же самое, поэтому допускаю, что в стоковом состоянии шумка будет слабее.
Про багажник согласен полностью!
Димон701
Бензин, 2 л. турбо, 238 сил и расход 11 л. для вас многовато?
Я не удержался и написал дополнение про расход, приглашаю почитать)

Dim_oN
На gs300 производитель заявляет расход 14,5л по городу, а вы про динамично и 11,5л, а если тошнить, то 10л. BMW поди меньше литра жрет?

Dizzy.
13.3 норм расход на обкатке. 🐗
У меня тоже 238 турбо и расход 14-16 по городу на сотом бензине. Не особо гоняю, но и не пенсионерю)

konst124
Из каталога дрома: Lexus GS300 3.0 AT Premium - Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км - 9,5. У меня смешанный цикл, т.к. езжу много по шоссе, в городских пробках не толкаюсь. Кстати, если прям очень постараться и тошнить, то можно и 6,5 расход получить, не поленился, нашел фото пруф в своих архивах.
Расход на BMW 7,6 литра дизеля.

Dim_oN
Нагрешили где то или когда то )))

Dim_oN
Вы написали про то, что езда была обычно динамичная, даже с учетом трассы такой расход на gr не реален, а он у меня был, поэтому и задело. По вашему гибрид с таким объемом и массой жрет больше. Ну и свежий дизель относительно gr тогда у вас сильно много ест, вам не кажется?

без красного банта фото незачет, надо соблюдать традицию

СПб
Цифра расхода неудобна только в контексте емкости бака, в остальном все авто подобного среза "200+лс и под 2т весом на бензине" жрут примерно сопоставимо
Мой отзыв: Geely Tugella 2023

Так на фото торпедо не от BMW) .

Со всем полностью согласен, так получилось что у меня bmw g20 320d а жене купили Tugelu, Да самый большой недостаток этой машины это расход 16 литров в городе при спокойной езде, да и при настройки времени эта машина меня чуть не вывела из себя, я уже начал думать что я какой то тормоз. По поводу расхода хочу добавить у меня до этого была bmw 420i на чипе 245 сил, расход был примерно такой же как у Tugelo так что если хочешь бензиновую мощность плати, чудес не бывает
Так на фото торпедо не от BMW) .
Это от GS300, я же про него писал про 6,5 литров)

Dim_oN
ляяяяя, ну ребят! обкатка, не обкатка, кардинальной разницы не будет в расходе никогда и ни за что, простая математика и физика. НСК - расстояния, город городу рознь, я вот считаю если с края одного берега до края другого берега ехать, то по моим меркам это уже смешанный расход, а не сугубо город; а вот если толкаться в пробках, жить и работать на деловом берегу (правый вроде, на сколько помню), то расход летом 13+, а зимой 17+ с прогревами это адекватный расход! у меня гибрид зимой 17-18 ест, летом 5, а летняя купе машина 2л турбо задний привод на механике 20+, так что всё относительно, ОЧЕНЬ!

konst124
Какой гибрид? У меня был обычный атмосферный 3-литровый GS. Или про какую машину речь? Я к сожалению, ничем не могу подтвердить эту информацию, машина давным давно продана, насколько помню у меня разброс среднего расхода был от 10,5 до 13,5 литров в зависимости от манеры езды и и качества бензина, чаще было в районе 11,5. Динамичная езда в моем понимании не так что глаза на лоб и газ в пол, а нормальное движение, скажем так, немного быстрее чем в среднем по потоку. В заявленные по каталогу характеристики это с запасом укладывается, смысла мне никого обманывать нет.
Vladimir
Тугелла получилась очень неплохим авто. Расход в 13.3 это норм для нее, у меня меньше 14 редко опускается, а зимой 15+.
Из минусов очень плохая музыка на доресте, решил установкой процеуся + саб + шумка.
Довольно слабые тормоза, как на тойоте, решается заменой на спорт тормоза от Вольво, но их пока нет в наличии, как появятся - сразу заменю.
Так же хочу отметить маленький бак, иногда прям бесит раз в 3 дня на заправку ездить.
Для зимы поставил подогреватель Бинар 5S. Проблем с запуском в морозы не испытываю, ставить сигналку не вижу смысла.
На данный момент пробег 45 тыс, авто конца 22 года дорест, проблем не было вообще.
Жарит очень бодро, полный привод работает классно, несколько раз прям из очень суровых условий выезжал.
Автора поздравляю с покупкой, хейтерам привет и лучи добра)

EsaulZ
B4204T23 как ставили, так и ставят

Отличный агрегат.

Етить капитан очевидность))))))))))))

6,5л расход на фото.

И цитата про Лексус : "и тошнить, то можно и 6,5 расход получить, не поленился, нашел фото пруф в своих архивах"

Пенза
Интересное сравнение, всё одинаково, но у Вольво грузоподъёмность больше, разгон быстрее, лошадей больше, расход меньше.
По поводу что там с виду всё одинаковое, не стоит заблуждаться, китайские свечи которые такие же, бывает отламываются электроды (как пример), скопировать, ещё не значит такое же сделать.
ТО-3 и вылезшие косяки

Пенза
Кстати к автору, возможно лучше свечи поменять, выше коммент с ссылкой, отлетевший электрод свечи.

milan74
Олег
Ну думаю нужно сказать чем отличаются, чтоб заметили разного когда разбирали, пробовали ли ставить на джили зч от Вольво? Надо раскрыть вашу тайну

Энгельс
Вы верите журналам? Давно известно, кому как проплатили, то и написали. Это разные машины
И Тугелла это китайская реплика

fers
Вот как раз наверное именно Bosh там и стоит ) а так же pionier )

Dim_oN
Автор , да мне так кажется много жрет , для современного движка. То же кодиак думаю по меньше ест

Dim_oN
Полный привод, вес и мощность не как не обойдшь) хочешь реально экономичный бензиновый кроссовер, то это будет монопривод. Полный привод сделает расход уде выше на 1-2 литра выше. Тем более в тугеле японский АКПП, а это ещё те же 1-2о к расходу относительно ДСГ.
Евгений
Маленькая она внутри. Цена мощность и расход как у семейного кроссовера, а функционал как у городского автомобиля
Поставь ГБО если не нравица расход.

И Тугелла это китайская реплика
Я лучше буду верить им, чем непонятному Олегу с Дрома))))))))))))))))))
sergey_u
У меня тоже Тугелла рестайл. Видел ролик на Ютубе. Люди брали оригинальные вольвоские запчасти и сравнивали/ставили на Тугеллу. Все практически идентичное. Только ГБЦ отлита чуть по-другому из-за особенностей компоновки.
К слову Вольво свои ДВС не делает уже) их выпускает совместное с Geely предприятие. Называется Aurobay. Вольво отдало туда все свои заводы и подразделения. В том числе КБ. Так что тут нет никаких реплик) Вольвовские моторы. Сборка в Китае.
Тугелла вполне годный автомобиль. Есть нюансы - слабый головной свет, плохой климат-контроль, не очень удобные по началу кресла, маленький бак с неправильно спроектированной горловиной. В остальном - бодрый, неплохо рулящийся автомобиль. Значение отсутствия физических кнопок сильно преувеличено) Это конечно менее удобно. Но экраны не глючат и в -40. Чуть замылено изображение первые несколько секунд, не более. Включение всего, что нужно занимает на пару секунд больше, чем, если это делать кнопкой.
Андроид авто нет. Есть Карбитлинк, который немного глючен. Но с андроидом работает вполне. Экран ГУ сенсорный. Вполне ездить можно. На Айфонах вроде только изображение выводит с телефона.
11 литров это фантастика , вы только по шоссе ?у меня первые пару тысяч был 18 с хвостиком , сейчас 2,5 т упал до 14 с хвостиком ))машине 4 месяца до этого была ку5 с плюс минус такими же ттх , там тоже меньше 14 расход не опускался
ПыСы карплея скорее не будет ,чем будет

Тугелла мне кажется получше ))у рапида огромный плюс низкий расход

Тугелла мне кажется получше ))у рапида огромный плюс низкий расход
Сложно судить однозначно. Понятное дело, что Тугелла мощнее и проходимее. Но удобство посадки, простор салона и уровень трансформации салона у неё хуже, чем в Рапиде. Ну и Рапид более предсказуем в плане надёжности.

Дмитров
GeorgTom
Не греется спинка сиденья на Тугелле в рестайлинге.
Греется👌 Езжу уже год.

Олег
ты на велосипеде ездишь? Ты хотя бы рядом с этой машиной постой и посмотри, прежде чем рассуждать про нее!

Димон701
Бензин, 2 л. турбо, 238 сил и расход 11 л. для вас многовато?
После обкатки уменьшится. Эксплуатирую больше года полет нормальный, средний расход в смешанном режиме 9 литров. По началу даже до 7,5 показывал, но это при спокойной езде на трассе не более 100 км/ч, сейчас стабильно 9,5 - на тапку сильней давить начал. Считаю расход нормальный для такой машины.

20700397
"... этом отзыве не будет расхваливания китайцев, заявлений, что они скоро захватят мировой автопром,..." Они уже его захватили потому как самое большое количество машин производят китайцы и по статистике получается, что каждый 3-й выпускаемый сегодня автомобиль в мире китайский!!! Так что придется привыкать к китайцам, учитывая, что они скупили много мозгов и в Европе, и в Америке......

20700397
Неправда, половина выпускаемых Китаем авто не китайские, Тойота в 2023 году побила свой же рекорд 3-х летней давности и продала больше 11 млн., на втором месте ВАГ.

Продажа Geely Tugella 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Тугелла.
2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Джили Тугелла: Модельный ряд Джили Тугелла, продажа Джили Тугелла

Подробные отзывы реальных владельцев Джили Тугелла с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ