Нулевое ТО

Genesis G70 2019

Пробег: 950 км

Заехал на бесплатное нулевое ТО - свободного времени в ближайшие недели не так много, как хотелось бы, так что поймал момент. Ну и любопытно было заглянуть "под юбку", когда еще доведется ее снизу посмотреть в чистом виде? :)

Поехал в Рольф же, в принципе без особых неожиданностей, кроме "внезапного" наплыва машин - пришлось 20 минут подождать приема машины в работу под чашечку (две) кофе. Напросился в зону обслуживания, пообещали, что когда машину загонят на подъемник - позовут. Собственно, фотки выкладываю.

В целом, все весьма прилично, большая часть - прикрыта пыльниками, в т.ч. и элементы задней подвески. Ничего откровенно не свисает. КП и поддон оставили "голыми" явно в расчете на допы. Защита ставится слегка "внахлест", одни и те же болты держат края обоих элементов.

Узнал, что масла заходит аж 5.7 литров (на ТТ 3.2 было ~5.5) - прям заинтриговали, что ж это корейцев так сподвигло? Какая-то унификация с 3.3Т? В плане надежности плюс, конечно, по финансам - легкий минус.

Пока ждал заезда авто на подъемник прокатился на топовой Santa Fe с дизелем. Чисто семейный авто, конечно, но почти 3 млн? Хотя в принципе за короткий тест-драйв впечатление скорее приятное, хотя подвеска на мой вкус жестковата под ее роль да и мелочь "собирает" больше моего G70.

До окончания ТО еще прогулялся до соседних салонов Mitsu+Jeep и Ford, плюс там оказалась еще площадка подержанных авто, где стоял такой занятный Джаг F-pace. Делать фотки не стал, ценник за авто 16-го года был 2.650. Походил вокруг, недоумевая - то ли он так "выхватил" за свою недолгую жизнь, то ли его изначально так похабно собрали: зазоры величиной в палец, пластмассовые ручки дверей с водительской стороны не в цвет, кое-где нашел следы краски + остатки после "контакта" кузовных деталей (засечки на краях деталей кузова). На этой же стоянке нашел XF, осмотрел его, выдохнул - все же нормально их собирают, да и когда тест-драйвил Джаг ничего такого не заметил :)

Джипы - ну прям совсем американцы, чувствуется и специфика салона, и некоторые другие нюансы вылезают - Cherokee за 3 млн закрывается со звуком консервной банки..

В Ford'е пришел и попросил покататься на Фокусе, благо там стоял турбовый в максималке, а я вживую на этом поколении не сподобился поездить даже в аренде. А ведь прикольно! Салон, конечно, спорный, да и в плане опций скудноват (в сравнении с той же Кореей за те же деньги). Но он таки едет (относительно)! А самое клевое - рулежка, даже и не скажешь, что это - недорогой моноприводный С-класс. Я и раньше думал, что Ford у нас сгубили маркетологи, но тут в этом воочию убедился. Жаль, что уходят. Несмотря на определенные недостатки в эксплуатации машинки все же скорее интересные делают, чем нет. Кстати, менеджер сказала, что почти все машины разобрали :) А Фокусы так и вовсе все, при мне отъезжал последний выкупленный универсал..

Вернулся за очередной дозой кофе, поймал SMS, что ТО окончено и пепелац можно забирать и отчаливать в закат (нет - закат отчалил раньше). Забрал, доехал до дома, сделал еще несколько фоток, на этом пока все - на следующих выходных стоит поездка в Тулу, посмотрим на поведение на трассе :)

Продажа Genesis G70 2019 в Москве

Коряжма
Хорошая машина, наверное) Беспроблемной Вам эксплуатации. Смотрел фото и в очередной раз озадачился вопросом: с какой целью ретушируются номера? Вы выставили фото не своего авто? Понаписали ерунды и стесняетесь знакомых, которые читают эти форумы? Чего вы, все кто так делает, боитесь???
Коряжма
Добавлю ещё пару строк. По фото заднего ряда складывается впечатление, что сзади очень мало места. Это так? Вроде ж премиум...

Skyarch
Очень мало это в ТТ :) А тут я сам за собой сел и даже место осталось для колен. Вот под сиденьем для ступней места мало..

А распорки под капотом - это в базе или тюнинг?

Skyarch
Subara286
А распорки под капотом - это в базе или тюнинг?
Это сток. Вероятно следствие унификации под турбовый 3.3.