ГАРАНТИЯ GENESIS — ЗАМЕНА УЗЛА СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ

ГАРАНТИЯ GENESIS — ЗАМЕНА УЗЛА СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ

И снова здравствуйте ! Забавная была недавно неделя — все дни шли дожди, и именно в этот момент Дженезис подкинул сюрприз. Неожиданно) С утра доехал по делам, все как обычно, все хорошо. А когда поехал обратно к дому, стеклоочистители (они же дворники) почему-то отказались работать. Что вызвало определенные затруднения при передвижении в проливной дождь. Никаких предпосылок к отказу не было, все работало как часы. Попробовал поменять предохранители — не в них дело. ну ок. Наконец, первый у меня гарантийный случай. Собственно, именно поэтому я искал G80 исключительно на гарантии и с человеческим пробегом. Ибо даже выход из строя какого-то маленького моторчика стеклоочистителей (а он продается в сборе с трапецией) на данном авто может неприятно "обрадовать" владельца расставанием c "от 18 до 25 тыс" только за одну детальку (если заказывать где-то самому)

У ОД цена вроде как в районе 40-50 тр, ну и плюс работы…а дело то в крошечном 40Вт моторчике. По сравнению с немцами наверное ценник и ни о чем, но все равно неприятно, вот так на ровном месте. Еще очень неприятная сама по себе поломка, ибо ехать под дождем без стеклоочистителей как бы и нельзя. Да и не по дождем тоже) В общем, позвонил всем трем ОД Genesis в Спб: мне ближе всего на Октябрьской, но там мне сказали, что могут принять только через неделю. Второй звонок был в "Восток-Авто", там уже подождать "всего лишь" 5 дней. Ок, значит едем дальше — последний звонок в "Максимум", там готовы принять уже в субботу, лишь денек подождать. Записался, доехал, авто забрали на диагностику. Сразу говорят. что если случай не гарантийный, надо будет ее оплатить — 3,5 т.р. Ну ок, хотя лично я этого не понимаю — имхо, пока машина на гарантии, выяснение причины поломки должно быть не за счет владельца. Особенно, если неисправность без каких-либо повреждений. У входа ждал стоял белый красавец в топе:)

Ждали не очень долго, успели поесть и прокатиться в новой Элантре, да посидеть во всех Хёнде в шоу-румах. Хотел прокатиться в G70, но таких машин для тестов нет. На Октябрьской кстати тоже, типа все под заказ и не раньше осени…мастер-приемщик оказался адекватный, сразу сказал, что скорее всего случай гарантийный, сказали что около часа времени всё займет. Так и получилось. Гарантию подтвердили, заказ моторчика в сборе с трапецией из наличия в Мск — это 3-5 дней. Подменных авто у них нет, по крайней мере Дженезисов. По остальным тоже ничего внятного не ответили, сказали только, что в принципе возможно, поищут. Машину оставлять не стал, доехал обратно без дождя, теперь надеюсь, через неделю снова в ним на замену запчасти. По итогу, визит к ОД не расстроил, отношение нормальное, зона ожидания комфортная, машин чтобы посмотреть, вполне достаточно, больших очередей не было. В основном, все толпятся у нового Палисада и Санта Фе.

Я забрался во все авто в шоу-руме, понравился только Санта Фе. По мне так, самый интересный и не самый дешманский салон. Палисад какой-то более пустой и дешевый. Соната не интересная, только руль понравился, остальное как-то дешево на вид и на ощупь с учетом ее стоимости. Последняя Элантра куда интереснее предыдущей. Но в движении это конечно сплошной компромисс во всём — подвеска на половине неровностей пробивается, при этом где-то на ухабах довольно упругая. Шумоизоляции на скорости нет, более менее тихо и уютно до 50 км\ч по городу. Руль прикольный, приборка тоже симпатичная, но все остальное очень дешевое, всюду запах дешманского пластика. Мотор у нее "максимальный" на 150 сил — исключительно для движения в потоке, разгон даже в "спорт-режиме" слабенький. Но если ездить тихо и думать об экономии топлива, то как раз самое оно. Места в салоне достаточно, машинка не тесная. Но если с кормы вид у нее шикарный, то спереди ну как-то на любителя…чего не коснись, всюду 50 на 50, и да, и нет. А цена то "в топе" за 2 млн…

Ну нафиг. Лучше 3-летний Genesis еще на гарантии, машина совершенно другого уровня, в ней кайфово и комфортно, и на вторичке он меньше 2 млн. По всем полученным ощущениям, из корейцев наверное выбрал бы ему замену только в лице последней Santa Fe — в ней есть ощущение добротно собранного и напичканного опциями авто (разумеется, в максималке). Просторный салон, крутая приборка, неплохие материалы отделки по сравнению с остальными моделями. Шустрый автомат и выбор из дизель\бензин, плюс ценник для внедорожника все-таки до 3.5 млн. Сейчас это уже "дешево". Единственное, что не понравилось у всех моделей — слишком узкоглазые морды с этими уродскими крупно-ячеестыми решетками. С кормы почти все машины интересные, а спереди что ни авто — то какой-то уродец) Не по злому конечно, шучу, но все-таки не хватает нормальных ровных линий. Вся эта вычурность в экстерьере и интерьере неплоха, но в меру.

Мне из корейцев по-прежнему реально нравятся только Genesis и Grandeur (а его как назло у нас давно нет). Поэтому пока мой выбор все еще G80, а дальше посмотрим. Посещение "Максимума" в очередной раз в целом порадовало — общаются все нормально, не посылают и не забывают. Сам по себе шоу-рум тоже просторный и приветливый, кофе нормальный) Машину приняли быстро, продиагностировали и вернули тоже, без каких-либо задержек. Съездил не зря, еще и помыли авто) Аутлендер в этом же Максимуме также покупался и обслуживается без нареканий Посмотрим, как и что пойдет дальше. Сама же по себе поломка вызывает легкое недоумение — на пробеге чуть больше 100 ткм такое для меня непривычно. Обычно все авто требовали минимального внимания уже далеко за 160-200 ткм. А тут блин сотка, 4-ый год авто, гарантия…но все равно G80 нравится, отношения к нему пока не поменял)