Фото на 22"

Genesis GV80 2021

, Нижневартовск
Темы: Фотографии

Пришли 22" диски. И пришло лето.

Дисками доволен на 100%. По резине полный провал - она оказалась ужасно шумная!!! На скорости после 10км/ч возникает гул-вой, который снизу проникает в салон. И такое ощущение, что не через воздушное пространство под машиной, а напрямую, через ступицы колес, через кузов и т.д. Может я и излишне требователен, просто резину брал как раз с прицелом на мягкость и тишину. К мягкости вопросов нет. "Держак", вхождение в повороты - все отлично! А акустический комфорт отсутствует полностью. Громче чем на шипах! И это при мощной шумозащите машины. Более тщателенее помониторил отзывы и нашел кучу таких же недовольных. На 22" -х прямых отзывов нет, а вот на 21 и иногда на 20" - е народ тоже жалуется на шум именно этой резины.

Резина :Michelin Pilot Sport 4 SUV 275/40 R22 108Y XL (Extra Load - усиленный корд) НЕ СОВЕТУЮ.

Неудачное направление. На других "мишках" у меня такого не было, наоборот - всегда очень тихо и мягко.

Фотоотчет ниже.

Продажа Genesis GV80 2021 в Москве

Красота!
По поводу мишек очень странно, всегда были очень тихими... Может подождать км 500-1000 прикатаются?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Да,диски стилистически оч.хорошо вписываются в экстерьер.Профиль конечно низковат.Но красота требует...)

Белгород
Красота!!! И кошмар для автомойщиков, замучаются теперь спицы отмывать)))
Теперь нужно ставить колодки которые меньше пылят, иначе в скором времени потеряется весь эстетический вид;)

22054377
Размер, прочный корд (он просто необходим
на таких покрышках) большая площадь контакта. Шум от колёс бесполезно пытаться заглушить шумкой арок или машины. Он "вибрационного генеза" от покрышек передаётся элементам подвески.
А от неё на кузов.
В любом случае на таком диаметре и профиле шум шин будет больше.

22054377
Размер, прочный корд (он просто необходим на таких покрышках) большая площадь контакта. Шум от колёс бесполезно пытаться заглушить шумкой арок или машины. Он "вибрационного генеза" от покрышек...
Вообще не согласен. Считаю, все же, что виной тому неудачный рисунок бороздок (их глубина, частота, ширина, расстояние между ними и очень возможно ДРУГОЙ состав резины. Ведь как объяснить то, что другие прошлые модели резины этого производителя и других в тех же геометрических параметрах - намного тише!? Да у меня на Эскалейде (не помню производителя) ширина вообще 285 была на летней! Очень тихо. Вообще не слышал. Тоже 22"
И еще - как объяснить, что одноклубники, имеющие стоковые 22" с резиной Мишлен (тоже пилот4сув, но 265/40 (высота профиля значит еще ниже на неск. мм).и она не XL - никто из них не сообщал о диком шуме!? Все довольные....
Мой вердикт: геометрия рисунка, усиленный корд и другой состав резины - все это в совокупности сделали их звонкими/поющими......

Красный
Влияет и давление в шинах, посмотрите насколько вам их накачали.
Гул - возможно это проявление резонанса. Поэтому проверьте балансировку. Сначала проверьте сами диски на стенде, если они идеально ровные. То попробуйте переобуть резину, поменяв ее посадочное место. Так же попробуйте стравить давление. Если шума станет меньше, значит колеса резонировали. Но тогда, возможно придётся смириться с писком датчиков давления колёс.

22054377
Вполне может быть. У Мишлен есть состав резины Акустик. Они применяют его в некоторых своих сериях. Не в курсе, если честно, есть ли они в нужном вам размере. Влияет и давление в шинах, посмотрите насколько...
Давлением игрался. Не помогло.
Впереди повторная проверка баланса, но он ( вернее его нарушение) вызывает вибрацию на больших скоростях, а не гудение. Напоминаю, гудение начинается буквально с набором скорости после 10-15км/ч примерно... Так что это резина, а не диск.

Красный
Давлением игрался. Не помогло. Вчера ездил на межгород. После пол-тысячи км - немного вроде прикатались ( видимо грани поперечных засечек теперь не такие острые как сновья) и вроде поют чуть тише. Впереди...
Вполне возможно, что ламели слишком глубокие, для лучшего отвода воды в пятне контакта. В них запросто может воздух гудеть. Но опять же при 10-15 км в час…
В таком случае просто ждать, в надежде, что прикатаются. Если вернуть или обменять нельзя.
Либо шумить моторный отсек, багажник и днище виброизолом.

А температура асфальта у вас сейчас сколько? Замечал за пилот спорт, при температуре асфальта ниже 10 плюс минус, шуметь начинают. Как тепло на улице замолкают. Но у меня не сув
Tourer V

HewletT
Да, у нас сейчас температура воздуха ( не асфальта) днем скачет +6...+14. Ночью стремится к 0...+2. Предположу, что асфальт еще прохладнее. Короче нормального тепла пока нет. Мне тоже говорили, что в жару некоторые типы резины достаточно размягчаются. Понаблюдаю.

Волгоград
Интересно... Мишлен делают "мягкую" резину, потому странно читать о посторонних шумах. Когда себе выбирал резину, то в отзывах на свой типоразмер 235/55R18 Pirelli P Zero Luxury Saloon 100V VOL тоже находил отзывы о шумности шин. Однако, по факту они оказались тихими как и положено летним шинам.
Может год выпуска шин старый?

Волгоград
Игорь
Красота!!! И кошмар для автомойщиков, замучаются теперь спицы отмывать)))
Да спицы мойкой отмываются легко, а вот "полку" диска действительно задолбаешься чистить: расстояние между спицами маленькое, рука не пролезет.

dober86man
Свеженькие, уже проверяли. Конец 20-го.
Кстати, после недавнего межгорода (500км) - шум немного успокоился. Ждем тепла.

Белгород
dober86man
Покупал специальный спрей для очистки дисков, периодически брызгаю, если не запускать, то хорошо удаляет ржавчину на супортах и болтах, а так же налел от колодок. Можете перед мойкой нанести, что бы размегчить налет и ваши диски будут вас долго радовать😉

игорь
Сургут
Во-сколько обошлось изготовление дисков?
можете поделиться контактами?

игорь
Во-сколько обошлось изготовление дисков?
можете поделиться контактами?
Приветствую.
Заказывал у них:4gedwheels.ru
Насчитали 256т. с учетом родных колпачков и полной полировки (но не хром).
Сначала у них увидел их в темном…и заболел ими.

Нижневартовск
Сначала эти увидел. Кроме черного исполнения,тут спиц чуть больше. Взяв этот дизайн - сделали именно под мой авто, с подробными предварительными обмерами.

у меня pilot sport 4zr (ранфлет) супер тихая.

gaz1k
у меня pilot sport 4zr (ранфлет) супер тихая.
А какой диаметр? Может в этом дело..?.или в ранфлете....Но скорей всего рисунок протектора другой, читал, что на разных размерах он может отличаться.

Вообще рисунок по фоткам один в один с вашим, перед 225 45r18 зад 255 40 r18
Наверняка при езде по свежему асфальту у вас тишина? Если так то точно дело в жесткости состава, на 2й машине поставил Laufenn (дочка Hankook) 45й профиль, резина на протекторе гораздо жёстче чем у мишки, тупо дубовая, на шершавом асфальте нормально так гудит, на гладком - тишина полнейшая, на мишлене особо нет разницы, тихо всегда.

gaz1k
Вообще рисунок по фоткам один в один с вашим, перед 225 45r18 зад 255 40 r18 я думаю не рисунок отличается, а состав, видимо у вас он более твердый, всё-таки под тяжелые авто размерчик) Наверняка при...
Вы чертовски правы! Все именно так. Скорей всего состав резины. Когда заезжаю, например, на свежий ровный асфальт или на старый, но отличного качества с мелкой фракцией - то гул как будто волшебной кнопкой выключают!