Отзыв автовладельца GMC Envoy 2005

Год выпуска: 2005
Название: Envoy XL 4WD
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Комплектация XL. Владел более 4-х лет, впечатления оставил положительные. Недооценён - низкая цена за такой комфорт и надёжность. "Полный фарш" - есть всё ( всё электро, всё обогревается, датчики света, дождя, 7 мест). Все детали сделаны с большим запасом прочности и ресурсом. Практически без детских болячек. Если делать всё в срок, то проблем особых не будет.  Очень удачный двигатель, тянет с низов, цепь, доливал 1,5-2 л. масла на 10 т.км пробега. Машина американская и как следствие мягкая, даже валкая, хотя управление не плохое, т.е. не напрягает. К тормозам надо привыкать - ход длинный, по началу кажется, что они плохие, но жмёшь дальше, и трамвай встаёт как вкопанный. Потом долго привыкал к обычным европейским тормозам - после каждого торможения целовал лобовое стекло. Лежачих ментов проходит не замечая, но если они лежат не перпендикулярно, а под углом - надо пить таблетку от укачивания (кивок ко всем 4 колёсам). Трассу держит хорошо - в этом также заслуга большой длины - 5,27 м. Салон огромный, в зеркале заднего вида кажется, что едешь за рулём маршрутки, если сложить оба ряда задних сидений получается ровный пол более 2-х метров.
Из минусов - маленький клиренс (мешают подножки), по горам не полазишь очень длинная база, цепляет брюхом, диванные сидения - без боковой поддержки, в городе трудно парковаться - занимает много места, подключаемый полный привод, на льду  при резком старте на A4WD сначала ведёт себя как заднеприводный, потом ощутимо подключается передок, при спокойном старте или режиме 4HI всё довольно предсказуемо. Вообще в городе и по трассе за 4 года с проходимостью или управлением в зимний период проблем не было. Большой налог и расход к минусам не отношу. Хотя расход 17 л. (12 - 20) в сравнении с другими авто такого размера - даже плюс, на X5 4.4 меньше 20 не получалось. Долго греется, но если нагрелся, зимой можно в трусах сидеть, летом кондёр на минимуме - 2 печки делают своё дело. Отказал бензонасос, пришлось снимать полутораметровый бак - благо он пластиковый, отдельно бензонасос не продаётся, а весь модуль с поплавком и фильтром стоит 17 т.руб (подобрал Bosh за 3,5 т.руб.). Вообще запчасти - не проблема, не дорогие, расходники всегда есть в наличии, остальное ждать до 2-х недель, благо незапланированных ремонтов, кроме бензонасоса - не было. Комплект из четырех амортизаторов  Monroe - 10 000 руб., ремонт рулевой рейки (подтекал сальник) с гарантией - 12 000 руб., комплект для подвески (4 шаровые - верхние и нижние, 2 рулевые тяги, 2 наконечника, 4 стойки стабилизатора передние и задние) на Ebay в штатах - $ 150 + $ 100 доставка (сравните этот же комплект с комплектом на ваш авто, только не расстраивайтесь). Масло GM с фильтром и заменой - 2100 руб.  Интерьер конечно сильно отстаёт от немцев, не сильно от японцев, но к этому быстро привыкаешь, зато обесшумка на очень хорошем уровне. К чему не смог привыкнуть - к зазору переднего бампера, оказалось что бампер крепится напрямую к раме, а детали кузова через резиновые подушки (т.е. есть небольшая амплитуда), чтобы не было ударов бампера об крылья - это зазор и оставили - могли бы и по умней что-нибудь придумать. Продал, чтобы обновить ощущения.
Вывод: если вам режут глаза большие зазоры, простота интерьера и экстерьера - это не ваш авто, если вам нужны высокая проходимость и клиренс, спортивная управляемость - это не ваш авто, если вам нужен простой, надежный, очень комфортный, просторный и не дорогой авто - прошу любить и жаловать.

Фото

".... Недооценён - низкая цена за такой комфорт и надёжность. ..."

А может,как раз оценён по объективу.А другие авто ,ему подобные,накручены в цене ? Я лично так считаю.
Бу-га-га-гатти

Налог большой -279 л.с. А в целом - хорошо.
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578

Russian Federation
...Недооценён - низкая цена за такой комфорт и надёжность...

сколько готов доплатить сверху?

Свободный
до 2 литров масла на 10000 км это жесть

Астрахань
Многие чистокровные американцы очень спорные по внешнему виду: например Понтиак Рандеву.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Понтиак Ацтек, вспомнил. Рандеву тоже есть аналог под другой маркой.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
LLE

Виннипег
Да у GM был полный отстой с дизайном, но сейчас неплохо поправились: http://image.motortrend.com/f/... http://image.motortrend.com/f/...

редкий автомобиль

Saint-Petersburg
Тачка классная, но блин налог конский на нее((
Ну почему нет движка ДО 250 л.с.??? Хотя тут скорее вопрос не к движку, а к нашему жадному правительству (что им провалиться).

А непопулярны они еще изза того, что сложно живой аппарат найти. Их ушатывают и забивают на обслуживание и в результате в продаже висят дрова.

да и с обслуживанием не так просто тк сложно найти адекватный сервис. Тот же раскрученный Шеви Плюс это просто шарага с откровенными разводами на бабло, а в V8spb даже масло до уровня залить не могут (переливают)...

Лесоперевалка
С продажей потом полный пипец , а так мерикосовские тачки очень даже гуд особенно такие карабли -ломаться нечему:рама , низкооборотистый многолитровый двигатель и диван.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

СФО
как питерский климат переносит? гниет?
NAR

пять+

Алтайский край
Хороший авто .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Не переношу слова - "Полный фарш",блондинкам оставьте такое.Далее - Недооценён - низкая цена за такой комфорт и надёжность,поясню,машина не пользуется большим спросом у нас,даже в следствии расхода в 17 литров.В итоге мы имеем машину с аппетитом крокодила,которая в принципе совсем не внедорожник,а как обычно по-американски - понт на колёсах.Это чисто моё мнение по этому поводу.
Ушёл.

Сан-Педро-Сула
Фото надо больше было,салон,зад там и т.д
Freedom and peace!

НЕееееееееееее. Чудо заморское нам не к чему. У нас и так чудес хватает.

хорош

омск
Энвой как инвойс

Воронеж
Difinitive:
Хмм... Сколько на улицах наших городов всяких крузаков 100-х, 200-х, прадиков бензиновых ? Сколько всяких патфайндеров, фиников, Х5, Q7, опять же бензиновых ? Ты думаешь они меньше жрут ? :) И они по-твоему внедорожники, что ли (я имею в виду Х5, Q7 и финики) ? Вот уж где реально понт на колёсах.

А об этой машине (GMC Envoy) скажу - это 100% аналог Шевроле ТрейлБлейзер предыдущего поколения, отличается от него только шильдиками и немного кузовными деталями. И машина, кстати, довольно распространённая и популярная. Трейлы на дорогах чаще встречаются, потому что их собирали в Калининграде и продавали у оф. дилеров GM. А Энвой - это машина чисто американская, для внутреннего американского рынка.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

ev1968:
".... Недооценён - низкая цена за такой комфорт и надёжность. ..."
Можно и так сказать
Мой отзыв: GMC Envoy 2005

Difinitive:
Если учесть, что "фаршем" мы пользуемся каждый день, а 90% владельцев полноприводных авто никогда не съезжали с асфальта, то как раз эксплуатация авто с большим внедорожным потенциалом в пределах города - максимум дача (например 200-ка или Prado) - это и есть понты.
Envoy (как и его братья Chevrolet TrailBlazer, Buick Rainier, Oldsmobile Bravada, Isuzu Ascender, Saab 9-7x) - это огромный универсал повышенной проходимости, простой и надёжный, как раз то, что нужно для большой семьи.

Горыныч 1:
до 2 литров масла на 10000 км это жесть
Да ладно?

Какой пробег у машины? Сколько проехали с покупки?

Для такой машины налог дикий:(((
ну и 2 литра масла на десятку пробега как то многовато.

Комсомольск нА
маршрутка какая-то :))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ВОРОНЕЖ
дезигнера подвесить

Миха 154:
Для такой машины налог дикий:(((
ну и 2 литра масла на десятку пробега как то многовато.
Что значит для такой машины налог дикий? Какой?
X5 ел 0.5 л. на 1000 км. и это была практически норма и это норма для многих серьёзных авто.

Был такой, только не в комплектации Denali. Автомобиль шикарный, единственное что мне достался подуставший экземпляр, денег в него много вложил, но зато потом ездил и бед не знал. Сейчас подумываю взять такой же.
Скай

хорош

Масло может у автора и ест, но это вопрос к убитости движка. У меня не ест. На тему проходимости, посмотрите ютуб, машина без проблем форсирует 50см брод, залезает на холмы и т.п. На заднем мосту межосевой блок. Лично я вылезал из любых передряг, типа поля раскатанного тракторами. Но у меня лифт 5см и 265/65 колеса, нет порогов. А бывает комплектация с задней пневмой.
От трейла помимо кузова и салона есть еще много отличий, в первую очередь по комплектации, всё-таки GMC это более люксовый бренд чем шеви, что проявляется в таких мелочах, как компрессор встроенный в багажник или другие трубы кондея, с толстой обмоткой. Омыватель фар.
Рама вечная, у меня 02 год, а её состояние идеальное.
Из минусов это наследственность, как и у трейлов слабый передний редуктор, коробка 4ступка. Двиг очень чувствителен к уровню масла.

Это не та машина которую купил, год поматросил и продал лоху. Сам владею такой 2 года, вложил под 400т.р(брал мертвый вариант со стуканутым движком). Буду и дальше доводить до ума, комплект усиления на коробку, мех нагнетатель(этого добра на них в штатах вагон), перекрашу и т.п.
П.с. Расход по трассе на 110-120 всего 13л, на 150 уже 22л-24л. Все американцы заточены под 75миль(120кмч), так что быстрее ехать не комфортно.

твой моск
в бампере такой зазор потому что он расчитан на удар при скорости до 5 миль /час без последствий для автомобиля
имейте совесть.

Вы смотрите раздел Отзывы о ДжиЭмСи Envoy.
Посмотреть всё о ДжиЭмСи Envoy
Запчасти на кузов XL в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев ДжиЭмСи Envoy с фотографиями, недостатки и все минусы!