Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Фото. Эксплуатация.

GMC Savana 2004

, Искателей
Пробег: 303 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Дело было вечером, делать было нечего....

Решил кнопки подавить.

Прочитал выше описанный сумбур.

Простая фраза-поставил новый мафон.

За ним скрывается эпопея в месяц с едой без панели-облицовки, море перелопаченой информации по подключению мафона, тысячи слов в чатах, в поисках истины по электпосхемам....

Когда подморозило, заметил что долго стал крутить стартер.

И как раз в это время я повесил мафон в авто, разобравшись со схемами. Но вот незадача. Нет двух проводов, как везде, красный и жёлтый (постоянный плюс и плюс с замка зажигания). Только постоянный плюс. Это и добило аккум. Всего-то два дня в морозец, и мафон выжрал его окончательно. Попытки подзаряжать ничего не дали, держать заряд он отказался. Не долго думая куплен новый, на 110Ач. Ну и отвязан мафон. И сделан через кнопочку принудительного включения плюса.

Колхоз, но простейший вариант из возможных на данный момент.

Потом случилась поездка, километров на 250 в одну сторону. С утра и днём, минус был всего 12, но при возвращении домой градус упал, до 27. И выяснилась одна неприятная деталь. Лобовик прямо у меня перед глазами, затягивало снежинками мороза. Разбираться возможности нет. Еле доехали. На сл. день полез смотреть. Не дует из сопла прямо посередине сопла. Странно, по краям дует, а в центре нет. Как так? Хорошо, что снята панель. Откручиваем ещё пару болтов и снимаем всю консоль. Это позволило залезть в само сопло и вытащить оттуда кусок фольгированного пароллона. Чем он оказался, так и не выяснилось, но есть предположение, что таким обклеены трубы печки изнутри и просто кусочек от времени оторвался и его продуло до момента, где он упёрся. Ну а дальше, это всё всплыло при похолодании.

Теперь всё отлично, лобовик не потеет. Заодно со снятой торпедой положил все провода от мафона: GPS антенну, антенны для раздачи WiFi, + протянул наверх провода для подключения телека, и камеры. Осталось дело за малым.

Ну и так как работы непосредственно под панелью закончены, всё собрал. Наконец-то панель приобрела божеский вид. Можно спокойно слушать музрн с флешки, радио и пр. Функционал у мафона-бомбический.



Как-то ползая по авито, увидел в продаже своего экспресса. Он, кстати, преобразился. Сзади висит запаска, что, кстати я хотел, но не успел сделать. Но там ставили газ и поэтому сразу вынесли запаску. Ну и болит раптором. Смотрится конечно неплохо. Мой старый амеро номер, тоже на месте. Это один из идентификаторов авто, кстати.

В планах приобрести фаркоп. Штука крайне, считаю, нужная. Так всегда: когда оно есть, не думаешь об этом, а когда нет, всегда хочеться иметь.... Так уж устроен человек. Поэтому желаю всем, чтобы ваши хотелки совпадали с вашими возможностями. Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром