Отзыв автовладельца Great Wall Deer 2005

3.3
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин
Учитывая соотношение цена/качество, тачка просто нереальная.
Очень надежная и теплая. Шесть с половиной лет машине и никаких проблем.
Из более-менее серьезного - заменил комплект ГРМ на сотне тысяч пробега. Да и разве это серьезно? По сути так - расходные материалы. Запчасти подходят от тойоты, мицубиси. По ходовке, слышал - от исузу что-то берут. Собственного опыта в этой сфере нет, т.к. машина ни разу не ломалась.
Из недостатков есть только 1 - краска тонковатая, беречь надо. Но крашено не на голое железо, так что и это не великая проблема, если особо в тайгу не лезть. Да и у меня версия попроще - заднеприводная, так что далеко и не лазил никогда. В общем, я очень рад, что 5 лет назад купил эту машинку. Для живущего в своем доме это вообще безальтернативная машина, если конечно, нет денег на пикап за полтора ляма.
Очень жалею, что пришлось с машинкой расстаться. Отдал с чистой совестью - знаю, что покупатель будет доволен.
Если вы думаете над покупкой Great Wall  - берите, не пожалеете. Качество на уровне. А теперь, когда их в России стали собирать и по краске никаких нареканий нет.

Ачинск
что то все молчат?

действительно - тачка нереальная, тут не поспоришь
Продам земельный участок в республике Алтай

Жалко! Несуразность получается-машина очень надежная, а краска с кузовом не очень!!! Это что же? Через 20 лет придется кузов менять?
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

5+ хорошая машина

Откуда 6,5 лет то?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Биробиджан
Чем больше наше родимое гос-во о нас ЗАБОТИТСЯ, тем больше внимание к таким простым и недорогим авто... А ломается она наверняка реже РусАвтоПрома...

Танкоград
2005г.в. за 250 тысяч продают (т.е. 6-ти летнюю) Да как Калина 5-ти летняя их продают за те же деньги! Я Калину ненавижу, уж лучше этого китайца взять

Я за любой кипиш!
Тел. 89138808000

Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Машина своеобразная - похожа на Тойоту, но эргономика своя - китайская, весьма несуразна по салону, особенно сзади - коленки выше головы, если ростом повыше 180см. А вот по надёжности лотерея, как и в нашемарках. Сосед купил пару лет назад ГВ-Сейлор и в самом начале эксплуатации у него смяло топливный бак - заср...лась вентиляция. Бак сменили по гарантии, без проблем, насколько я знаю, и всё - с тех пор без поломок ходит. Внутри отделана просто, получше Жигулей, конечно, но пластмассовое дерево просто убивает.

DoberMAN-KRK:
Такая же хуня на газели у нас на работе случилась :)))

Фокино
Всё таки китайские машины лучше, чем русские авто.

челябинск
я сейчас заплачу от умиления))))) такая тачка!!!
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Новосибирский
Сообщений: 32061
мотор слабоват
1JZ-GTE the best
Мой отзыв: Daihatsu Move 2007

Газель "в обвесе" от Хайлюкса...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Мотор, конечно, слабоват, но эта машина не для гонок. Это машина-хозяйка. А обратная сторона несильного мотора - расход 12л на сотню. Овес то нынче дорог.
Мой отзыв: Great Wall Deer 2005

это что РЕКЛАМА от производителя?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Где тут реклама? Я просто зашел на сайт отметить, что машина продана, мне всплыло предложение написать отзыв. И вот теперь, продав машину после 5 лет эксплуатации, я могу дать объективную характеристику машине. Тут уже не кажешь, что каждый кулик свое болото хвалит.

romic:
Откуда 6,5 лет то?
Сегодня на дворе 2011 год. Машина была выпущена в 2005-м. 2011-2005=6. Теперь подумаем, что на дворе ноябрь. Ноябрь - 11-й месяц в году. 0,5 года - это 6 месяцев. 11-6=5 пятый месяц это май. Вот и получаем, что если первоначально машины была куплена в мае 2005 года, то на сегодняшний день она в эксплуатации 6,5лет. Считай, двоечник :).

Рязань
Эх, опять начилось. Лучше, хуже.
Кому что и все по потребностямю...
Контингент, который катается на калине, врятли возьмет пикап и наоборот. Слишком разные категории.
А вот УАЗ Патриот и Ки тайский пикап. Вот тут, лично я наверное выбрал бы Патриот, но это вупрос спорный. Еслиб такой выбор действительно был все ж, я б взял сново Террано 2 но уже 2000-ных годов.
Это мнение исклучительно мое.

Павлодар
я худею такая тачка и задней привод,немогли поставить раздатку!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Павлодар
нахрена ей такой дорожный просвет если она просто напрото забуксует на заднем приводе!!

Соглашусь с Рязанью- если нет 1.5 ляма на пикап (это что же за пикап-хозяйка???), то проще взять Уазик (и полный привод, и влезет в него поболее)...
Это не отзыв, это реплика в никуда... Удачи купившему.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да уж особо в тайгу на заднем приводе точно делать нечего,да и не только. Зачем такие машины брать - не пойму???
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Вот адекватный рассказ про это творение Отзыв о Great Wall Deer. Но там 4везде и честно сказано, что купил на сдачу. Поэтому как так автор этого отзыва ничего не делал за 100 т.км. остается загадкой... Впрочем, ответ видимо кроется в "просьбе написать отзыв"- не иначе нынешний владелец попросил рассказать, какой это замечательный автомобиль. Поэтому и не ломалось ничего, и ест 12 литров (максимум!!!), и теплый, и не ржавеет...
A2

Тачка - зверь. Будущая легенда. ;)))

Заринск
Если начали собирать в Раше- это полный ******ец.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

нормальная тачка
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Киров
Сергей Кос:
какие 20 лет??????
а не на***** ли что с ней через 20 лет произойдёт???
может через 20 лет двс запретят
люди всреднем меняют авто раз в 2-3 года, а ты - 20лет....
норм машин

Серега_К:
какие 20 лет??????
а не на***** ли что с ней через 20 лет произойдёт???
может через 20 лет двс запретят
люди всреднем меняют авто раз в 2-3 года, а ты - 20лет....
норм машин
Я что вижу-то пою... в отзыве автор четко выделил надежность и отметил плохую устойчивость к агрессивным средам кузова! И все.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

На счёт кузова согласен. Сам смотрел такой, только Сафе и многие в жуках. Но одно ясно, если нет много денег, то грейт вол очень хороший вариант. Автор в этом прав. Настоящая рабочая лошадка.

ну а почему тогда все на них не ездят, тойоты, ниссаны, мицубиси, мазды, но не китаезы ? ведь все так просто. цена - минимум, надежность максимум. дураком нужно быть, чтоб не понять счастья

Потому что ограниченный выпуск и спец. разрешение на покупку нужно (выдается только консулом Китая). Вон их сколько в продаже висит, просто не всем и не сразу ксиву консул подписывает... сначала нужно душу заложить Поднебесной...)))
Гы-ы. Да и так понятно, что это капец какой нереальный авто. Просто одни (такие, как в моей ссылке) вполне адекватно оценивают этот машин, ничего не приукрашивая. А другие (не будем показывать пальцем) поют райскими трелями, призывая купить именно этот вариант.
Вопрос на засыпку автору: в объявлении написано, что продается в связи с покупкой новой машины... Новый ГреатВолл??? Ведь у них в линейке есть и внедорожники с полным фаршем... и приводом)))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Новый Great wall буду думать брать весной. Пока не определился. В идеале я бы взял SAFE, но их перестали выпускать - видать решили, что ховеры перспективнее. Ну или может быть такой же пикап возьму - Сейлор. Тот же дир, но в обновленном кузове.
Ховеров видно все больше. С менеджером в салоне говорил. Хотел посидеть, а выставочного экземпляра нет, пояснили что на ховеры очередь. Все забирают "с колес". Я верю.
У прорданной машинки прекрасная проходимость по нечищенным снежным дорогам. Что для нецентральных улиц сибирских городов более чем актуально. Помню пару лет назад привалило снегу за ночь этак на месячную норму - прямо возле моего гаража хонда легковушка полноприводная села на брюхо и привет. А я ворота гаража откопал и поехал не торопясь. Кстати, я уже писал отзыв, оказывается, пару лет назад. Можете посмотреть. Там как-то пополнее немного.

Я вообще не епонимаю откуда столько подозрений к моим словам. Есть конечно лузеры, которые мучаются со своимим ведрами, а признаться в том, что купили*****о не могут даже себе и продолжают вваливать кучи денег в реанимацию нереанимируемого. Но на таких машинах по 5 лет все же не ездят. Ну, я не беру в счет мазохостов-любителей советского автопрома. Кому интересно - задавайте нормальные вопросы - отвечу.

О? В идеале Сейф??? Понятно... Одно не понятно- зачем тогда продал машину, если думаешь брать другую только весной? Вот что бы не говорили, всяко при замене ГРМ выявились косяки, которые скоро всплывут (ведь неспроста на 100000 (!) км накрылся ГРМ у цепного движка, даже Уазики с таким пробегом проблем данного узла не приносят).
Сомневаюсь, что человек, написавший соседний отзыв, лузер. По крайней мере пишет все честно. Вот бы еще к весне увидеть отзыв нового владельца.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Посмотрел Ваш отзыв 2-летней давности... 2 года назад пробег был 90 000 км. Вы за 2 года наездили 10 000??? Меганадежность машины подтверждается дикими пробегами! Причем еще тогда речь шла о продаже. Видимо, так и не поняли земляки этих машин... "А зря!"))))))))))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Кстати, про очередь на Ховеры улыбнуло, масса желающих купить! Китайцы не успевают комплектующие выпускать! Плюньте в менеджера!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Я из оставивших комменты никого не имел ввиду, не обижайтесь. Я в целом и с долей юмора.
Я сам терпеть не могу что-то делать в машине - не мое это. Я только по части ездить. При замене ГРМ ничего не вылезло. Как я уже вроде писал - мастера говорили, что и на мицубиси и на форде на пикапах замена ГРМ на сотне - не великая редкость. Два года назад хотел продавать, так ка планировал переезд далеко-далеко, но не случилось. Мой обычный пробег на авто - 10-12т. км в год. Покупал в 2006 уже с пробегом 54т. Так что все нормально и логично. Зимой ездить вообще не планирую, а к весне я полученные деньги прокручу - как раз на новую тачку и выйдет. Вот и все, никаких заговоров.

Костя_78:
у нас в кемерово очередь 3 месяца летом была
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Вот я про Кемерово и пишу

у нас такая машина работе..на фото не та машина о которой говорит автор.посадка там ниже.а так..нормальная машина и в минус 35 заводилась и по тонне кирпича возила да и щас возит.из того что меняли скажу сразу ручки передних дверей наружние-лопнули в мороз там пластик.фары сменили потому как через 5 лет поликарбонат сеткой пошёл и ручки стеклоподьёмников нахрен отлетели.крашена она нормально мы её всю покоцали но ржавчины особо нет а где есть то только на голом металле и под краску не идёт она.мотор там отличный тойота лицензия и его даже у нас убить не смогли .на все возражения патриотов японии отвечу сразу-дайте мне нового японца а я буду в него кирпичами швырять..а там посмотрим что да как...а этот ездить и выполняет свою работу..да..высоким людям не рекомендую потому как это копия тойоты хай люкс а она по вместимости *****о...претензии не к китайским товарищам.

Сегодня на такой возили.Если закрыть глаза то ощущение что едешь на газели.Но динамика не Газелевская, 41 Москвич с двиглом 06. Беха по сравнению с ним.Очень тесный салон, все время с водилой задевали локтями друг друга.Кондиционер не какой, чисто так слабый прохладный ветерок и реально сильно душит мотор если его включить.Пластик везде просто жесть как в Приоре сидишь выше торпедо как в четверке.Возили меня на ней 1.5часа если честно, то от нее сильно устал, дрова возить может на ней и хорошо, но ездить очень паршиво комфорта просто ноль.Водила перед мной нахваливал сей аппарат, а я думал какое же г...о.

Армин Пайзерт сядь в тойоту форанер и скажи про неё такое и тебя тут порвут..хотя эти машины близнецы..ненадо гнать на машину только потому что она выпущена в китае..они все точные копии японских авто..а в половине современных авто большая часть агрегатов выпущена в китае

Maks62:
А я про Китай и слова не сказал.Согласен что копия, но хреновая.Как iPhone китайский за 3500ре. в палатке, такая же хрень.
Армин Пайзерт:
Какие же ваши личные габариты ,что локтями пинались с водителем? Ширина по стойкам внутри 147см. Я с Вас поливаю кипятком.

А, я понял! Вы подлокотник пытались делить на двоих.

friend1p9:
Да хоть расплавленным железом.Рост 180 вес 103 не толстый, атлет.

friend1p9:
А, я понял! Вы подлокотник пытались делить на двоих.
Вот без обид.Я не буржуй, но катали еще на Чери Тиго, тоже очень не понравилась.Китай машины делать не умеет.У тестя КИА спортидж новый, вот это машина и салон хороший и бежит хорошо, не космос, но чего плохого не могу сказать.

Армин Пайзерт думаю вам комфортных машин немного найдётся ..и японских наверное совсем не одной..скорее шведские..многие производители экономят на высоких водителях

Ступино
Движок слабый, и отсутствие полного привода на такой машине большой минус!

Yukon, Canada
Большой Шакун:
А обратная сторона несильного мотора - расход 12л на сотню.
Распространённое заблуждение. Расход от мощности не зависит. Он зависит от массы авто и манеры езды. У моей машины 220 л.с. и масса без нагрузки 2 тонны. Средний расход 11,5-12,5. По трассе 90-100 - 9,5 литров. Так что то что Вы здесь выдаёте за достоинство таковым, на самом деле, не является. А вот то, что в критической ситуации топтать тапку при слабом моторе бесполезно - это факт. Не вывезет.
Мощный мотор - это, в первую очередь, безопасность. ИМХО, естественно.

Ряzань
На фото не та машина о которой трындит автор. У заднего привода дорожный просвет меньше.
Алексей 42
Белово
DoberMAN-KRK:
не надо так придираться за такие деньги)

GAZ I LENDROVER
там нет ремня ГРМ - там ЦЕПЬ !

сергей
Приозерск
на всех китайских авто ,запчасти оригинальные.)))))))))))
Вологда
Анатолий74:
Калина зимой выедет со двора а это чудо будет шлифовать и с места не съедет, я на калине универсал езжу как то таскал такого пикапа. Расход на калине 6 литров на сто на этом бесполезном чуде 12литров, Калина прицеп тянет если что по дому увезти без проблем, и обслуга в пять раз дешевле, одни колеса купить можно 6тр уложится а на этот трактор 16тр

Вологда
Я бы свою калину поменял на это чудо, туда бы дизелек воткнуть !

6118537:
Такое безобразие. Калина сама себя еле везет, а у этого китайца есть полный привод и момент, а скорость ему не нужна. Калина в нормальном темпе, жрет нормально и только 95 тый.

Не едет он, и гниет... Сидеть неудобно, у тестя такой был. Сзади вообще места нет, спереди сидишь на полу вообще...
Кто ищет, тот обрящет...

Продажа Great Wall Deer 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Дир.
Посмотреть всё о Грейт Волл Дир

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Дир с фотографиями, недостатки и все минусы!