Отзыв автовладельца Great Wall Deer 2007

Грейт Волл Дир 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Добрый вечер господа форумчане. Хочу рассказать про свое авто Great Wall Deer G3. Во первых про покупку, долго думал, друзья отговаривали все таки авто китайское. Но!!!! За такие деньги что получаешь, во первых полный привод с раздаткой которая включается тумблером, кстати включение полного привода не чувствуешь вообще только когда включаешь понижайку небольшой толчок, причем все это можно делать на ходу. Во вторых кондер летом благодать,  все эл. стеклоподьемники, парктроники что для пикапа вообще вещь не заменимая, электро зеркала с подогревом, зимой красота!!!! Теперь про китайский автопром, забудьте что вам говорили раньше КИТАЙЦЫ молодцы, мой джип был собран в Китае и это совсем другая машина, не то что собирается в России я имею ввиду китайцы которые собираются  у нас. Кузов оцинкованный ВЕСЬ за пять лет ни следа на ржавчину даже там где есть царапины (все таки покатушки по нашим уральским горам, лесам и местами по болотам не проходят даром). Штатная резина была смешная и поэтому сразу заменил на BF Goodreage MUD Terrain 31 дюйм зубастая бесшумная и вид отличный, в грязи не замыливается. Колесные арки на столько огромные что даже задумываюсь поставить катки 33 дюйма. Вот эту скатаю обязательно поставлю, а ведь еще можно лифтануть:)
Про посадку, рост мой 190 и вес 100, и поначалу было не удобно, но наш русский человек ко всему привыкает и я привык, зато какой обзор едешь на метр выше чем все остальные. Сзади места мало но это пикап машина для перевозки грузов а не сборной по бодибилдингу. Я на нем дачу построил,возил тонну цемента и ведь ехал даже не пыхтел, только тормозить трудновато, а так едет едет и едет.
Теперь про поломки: единственное что сломалось это радиатор через четыре года лопнула верхняя часть и ВСЕ. На следующий день был заменен, проблем с запчастями нет. Ходовка и после 70000 км удивляет, не убиваемая вещь, на скорости ямы просто проглатывает их просто не замечаешь. Про парковку вообще отдельный разговор паркуешься там где хочешь, на любой бордюр влезет.
Потихоньку тюнингую установил передний и задний силовые бампера, экспедиционный багажник на крышу, лебедка спереди и шноркель, что бы броды поглубже брать. В том году в Челябинске ливень был очень сильный город утонул стояли все, а я ехал причем заливало уже на капот, но ехал. Сколько аплодисментов сорвал очень приятно было!!!
Единственное что расстраивает это расход. В городе 15-17л на трассе 12л. Больше 120 на ней не разгонялся но она и не для этого.
Понимаю что написано мало, но задавайте вопросы и по стараюсь ответить побольше.
Надеюсь после моего отчета поклонников китайского авто прибавиться, вот нам бы такой рывок осуществить!
С уважением, Павел

Хотел еще рассказать про зимний запуск.

Вот не поверите, в любой мороз (при -35 запускал) двигатель запускается, хорошее масло, свеженький АКБ, отжимаешь педаль сцепления и всееее работает причем с первого раза. Хотя при таких морозах движение тихое все таки мост подмерзает, но все же едет!!!! Салон теплый, печка дует что надо, стекла подмерзают но салон прогреется и все красота

Головной свет штатный был слабоват, но заменил блок фары от GW Safe, поставил ксенон и теперь даже дальний не включаю.

Пока все, соберусь с мыслями еще чего нибудь отпишу

Хочу рассказать про проходимость китайца. Правда в жестком бездорожье и различных трофи рейдах не участвовал потому что предпочитаю ехать на машине а не откапывать ее из каждой лужи. За все свои покатушки один раз пришлось меня вытаскивать когда конкретно сел на раму, а так сам выползал. Все таки резина BF Gоodrege хороша, разгребет любую грязь докопается до твёрдыни и все едем дальше. Понижайку включаешь и такое ощущение что добавили еще лошадей 150 настолько хорошо по добраны передаточные числа в раздатке....

Не знаю можно ли назвать это тюнингом или все же это строительство экспедиционника. Про шноркель ( для тех кто не знает что это, внешний воздухозаборник что бы не попала вода во избежание гидроудара, а также пыли песка и т. д. ) отверстие в крыле было просверлено в мотором отсеке была штатное, с воздушном фильтром соединили резиновой гофрой герметично.

Генератор родной в 60 А был заменен на 110А ( родной), что бы хватало на лебедку и люстру на багажнике. Бампера встали в родные места, передний был усилен кронштейнами чтоб не вырвало лебедкой....

21 марта машине исполнилось 5 лет, и идя на поводу вашего скептицизма, по поводу ходовки, решил проверить а все ли там хорошо. Заехал на смотровую яму, и не все так хорошо как казалось. Пыльники на рулевых наконечниках порвались и отсюда небольшой люфт в них. Один из амортизаторов стал мокрить, хотя никакого стука не было. Решил поменять все разом. Амортизаторы поставил Kayaba ( по 950 за штуку), рулевые наконечники от hi-lux подошли как родные ( 2600 за пару на обе стороны) 1500 за замену и 800 за развал-схождение. Итого 6700, что впрочем за пять лет совсем не плохо.

Ну вот такие возможности пикапа

61948
10912238, Макинск

а где фото?
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Чуть попозже выложу

"Надеюсь после моего отчета поклонников китайского авто прибавиться"
вот после появления летом Н6 их точно прибавиться

отличный авто - китаёзы подтянулись очень сильно - главное что можно поставить от япов всё ( почти на 80% вся от них на 100% подходит) знавал одного кадра он на такую от L200 поставил дизель с небольшиме переделками.....

Привет земляк!
Видел твой аппарта на Северке. Уже третий экспедиционный китаец в городе, про которые так или иначе слышал или видел (иожет еще есть).
Удивила конструкция твоего багажника на боковых дугах.
За отзыв +5!
Дополняй еще, фото выкладывай!!!
MMC Pajero Pinin 5d 2003 г.в. GDI 2.0 SS4WD. Шериф. Лифт +4см. Cordiant Off Road 29"(225/75R16).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2003

Лесная Поляна
Молодец 5. Фоток побольше даваааай.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

Сообщений: 2084
и аммортизаторы родные?

Поставил 1 за китайский ксенон в китайских фарах.

dikiy yeti:
Бред какой... Вместо бензинки дизель (причем с электронным управлением) с НЕБОЛЬШИМИ переделками! И японские з/ч черта с два туда подходят на 80%. Всякую фигню пишут...
Автору: зачетный пикапчик! Держи 5!

Фокино
Всяко удачней, чем РУСский автопром.
В Китае даже видел [Nissan GT-R]
5 поставил.

25й Регион
.... значит говоришь - Китайцы Молодцы ! Не то что наши !..... Хм
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Багажник от SAFE. Пришлось сделать усиление на кабине через подушки ДВС от ваза чтобы ничего не шевелилось

ПЁСик:
и аммортизаторы родные?
И амортизаторы родные. Если нормально относится к машине, следить за ней то я думаю любая машина про служит долго и много хлопот не принесет

Хороший авто , забрал бы, но денег не хватило
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Wadim74:
Хороший авто , забрал бы, но денег не хватило
В смысле этот экземпляр на продаже был?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
А я думал 97г !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

praktikgw:
А какую альтернативу для себя видишь?

А чего не Ховер? )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Красавец! Все таки умеют они делать авто... АвтоВАЗу до такого еще лет 50...
VW Golf Plus 1.6 BSE
Nissan Rasheen 1999 1.5 GA15DE, 4WD
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

Хочу АКПП, в Н3 нет автомата, в Н5 есть но дизель, а чегото к дизелям у меня нехорошее отношение. Не к двигателям а к солярке, с нашей солярой можно встрять конкретно, случаи с моими друзьями были и весьма плачевные

Х5, LR d3, может быть туарег, выбор есть буду глядеть
Фигасе! А как же тяга почесать машину о ветки и камни в дремучих дебрях???
Или уже не тянет?

А попасть на ремонт Х5 не страшно? ))) Ну или Лэнда... Туарег тоже попросит денежку сверх покупки... Там случаи поплачевней, чем китайский дизель.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Открою секрет, у меня еще одна машина есть :)

Уазик или Нива поди для вылазок? :)

Костя_78:
Ох запугали сразу, ну туарег вообще как крайний вариант (слишком много электроники), сломается будем ремонтировать и точно не у официалов!!!! к ним вообще ездить не надо

praktikgw:
Гы... В Лэнде, а уж тем более в Х5 электроники не меньше ))) И они потребуют сервис со сканером, знающим спецом и денеффки...
Чего тут запугивать? Ничего страшного. Просто при покупке такого авто нужно забыть о кредите на него и иметь еще "соточку" для замены чего-либо ( из-за чего его продавали))). Это не страшно. Вот пальцы в мясорубке- это страшно )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

пусть машина висит , может за лето подкоплю денег, заберу осенью, ты только летом не ушатай ее )))

Вообще моя мечта Jeep Wrangler Rubicon но цена какая то нереальная, стильно, практично, проходимая я бы лет 10 ни о чем больше не думал

Wadim74:
Что-то мне подсказывает, что собрав 500 т.р., Вы станете смотреть на что-то более интересное )))

praktikgw:
Цена более чем реальна за то, что Вы имеете при покупке. Просто нужно знать, чего хочешь от машины. Рубик- кайфовый автомобиль именно для фанатов марки.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ладно, далеко ушли от темы, чего еще рассказать про китайского оленя(deer)?

praktikgw:
Ладно, далеко ушли от темы, чего еще рассказать про китайского оленя(deer)?
Мне ничего ))), я как-то к "китайцам" не очень. Просто понравился уровень подготовки, сделано вполне на уровне. А сама машина не интересна, извини.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да ладно, какие извинения, я же не рекламирую машину а просто рассказываю как есть.

Capital of RF
Единственное что расстраивает это расход. В городе 15-17л на трассе 12л.
У меня такой же расход в городе,зимой,и меня не расстраивает. А сколько такая дура должна кушать? 8-9 литров?))))

Эта дура весит всего полторы тонны чуть больше калины, и производитель заявлял в городе 10-11 литров, поэтому и расстраивает расход п полтора раза больше

"Вообще то продаю, но ценник хороший поэтому вряд ли кто возьмет. Цена 500т. Объясню, каждый элемент( бампера, лебедка, шноркель, багажник) стоит хороших денег, кто в теме тот знает ( от 1000$) плюс установка. Машина хороша и скажу больше я в нее влюблен:) но хочется комфорта. Поэтому если не продам буду ездить дальше, причем с удовольствием.""
Даже не знаю, что сказать..."

Ставить силовые бампера, мудовые колёса и лебёдку на китайца - ну если только для себя в качестве блажи. Эти вещи стоят в итоге чуть ли не дороже самой машины. И продать это за приемлимую цену нереально. Это как вкорячить всё это в "козёл", свапнуть 402 двигатель на какой-нибудь HZ и пытаться продать получившийся аппарат тыр этак за 400. Был бы это Дефендер, пусть 15летний и с пробегом 300000км - продал бы со всеми наворотами за полляма легко.

raven1:
Даже не знаю, что сказать..."
Ну вот оказывается я еще дешево продаю. Это то же самое, что и с квартирами, делаешь хороший ремонт для себя живешь в ней потом начинаешь продавать и все говорят а нам не нужен ремонт нам нужны стены. И что теперь не делать ремонт и жить в*****е, конечно нет. Так и с машиной, я строил ее для себя, пять лет на ней с удовольствием ездил. А вообще на машинах не зарабатывают и я заработать не хочу

Не обольщайся. Я уже это проходил. Можно лишь быстрее продать за счет допов за те деньги, которые просят за такие машины. Насколько я понял, это 350 т.р. максимум. А деньги не отобьешь, бесполезно.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да мляя не собираюсь я отбивать свои деньги, просто цена такая, все вопрос закрыт!

За 350 у меня завтра его заберут, два покупателя уже есть, все ходят кругом облизываются :)
Бампера могу снять и поставить родные, все ставилось в штатные места без переделок. Их продам знакомым " китайцам"

(_!_)

praktikgw:
Вот этот монстр-чуть больше калины????))))))))) Ну-ну..)) А производитель тут-кЕтай,верить ему-себя не уважать))

Десять лет назад корея была на уровня Китая сейчас, Корея делает шаг Китай три, что будет через 10 лет нетрудно подсчитать. Конечно есть действительно слабые марки в Китае, но great wall флагман китайского автопрома и качество там на порядок выше, а может и на два

praktikgw:
Автор, Вы же комфорта хотели?...

Если бы это было возможно... хочеться посмотреть на того кто купит это вообще, а если ещё и за пол милиона...ну нет продолжать не буду.

АКПП уже считаю комфортом, надоело ручку дергать

praktikgw:
Автор,ты неправ)) Сколько тебе лет?) Корея южная никогда не была на уровне Китая..Не пиши этот бред,пожалуйста..)) Северная Корея-это да,она на уровне вообще каменного века. Я это пишу не потому,что у меня в данный момент Туссан. Уже 17 лет назад и раньше,корейцы делали очень хорошие машины,которые и сейчас ездят,а их телевизоры известны вообще с самого начала 90-х,у некоторых и до сих пор работают. Южная Корея никогда не была коммунистической,чего не скажешь про Китай))

praktikgw:
Что Вы вкладываете в понятие "на порядок"

Корея делает шаг Китай три,

)))))))) Корея делает ШАГ, а Китай ворует всё подряд,и халтурит...

АКПП уже считаю комфортом, надоело ручку дергать
В хорошей машине "дёргать" (лучше конечно не дёргать, а как-то спокойней) одно удовольствие...

Юрич86:
Что Вы вкладываете в понятие "на порядок"
На порядок-это в десять раз,автор,ты даже не знаешь,что пишешь..)) Грейт Волл,по твоим словам,в десять раз лучше всех..))) Я давно так не смеялся!)))

Я за рулем 15 лет, и было много машин (немецких, японских, наших, американских) поэтому знаю что говорю. Весь корейский автопром начинался с мерсовских лицензий, что в принципе сейчас делает Китай. Ваше недоверие к Китаю абсолютно понятно, и здесь вы даже правы, но прогресс на лицо. Мое мнение лучше америкосов нет, если это чистый америкосов, а не то что собрано где нибудь в Румынии

Ой да не придирайтесь к словам

Юрич86:
Автор, Вы же комфорта хотели?...
Дык в Рубиконе ж комфорта вагон и маленькая тележка!!! :)))))))))))))) Хотя,с вагоном я,пожалуй,погорячился :)))))))))))))))))))

А ломается машина любая, за 300000 или за 3 миллиона, не важно. Разница в том сможешь ли починить своими руками или будешь тащить на эвакуаторе до официала

Рубикон это мечта, она сладка и немного не досигаемая, заметьте немного. Я могу себе позволить его купить, но меня жаба давит, потому что считаю машина не должна стоить больше миллиона

praktikgw:
Не весь корейский автопром начинался с мерсовских лицензий)) Это ССанг Ёнг. Лицензии были и опелевские,и маздовские.. Но это ЛИЦЕНЗИИ!!! И корейцы очень быстро стали делать чисто свои машины,и очень хорошие. А китайцы как воровали,так и воруют. Я за рулем с 1985-го,чисто за своим рулем,не считая ранее отцовских жигулей)) Насчёт америкосов с тобой согласен,мне они тоже нравятся..Чистые америкосы.

Да ладно не кипятись я то же против воровства. Мерсовскии лицензии это я как пример сказал

И корейцы молодцы, тока ценник с каждым годом растет
А у кого он не растёт???))))))) Тазы вообще не стоят своих денег,это уж точно.

Мне наверное вообще с машинами везет, у меня была новая калина хэтчбек брал для жены, так за два года ни одной поломки ни одного замечания, потом поменял на японку не смогла ездить на ручке, а на автомате без проблем гоняет

И корейцы молодцы, тока ценник с каждым годом растет
Корейцы в Америке продаются очень успешно,отсюда и ценники,Это же понятно. А тазы в Америке кому-нибудь нужны? Или китайцы?))))

praktikgw:
Я тоже за автомат,ручку дёргал двадцать лет,ну его нах,сколько можно))

gensher 65:
Я тоже за автомат,ручку дёргал двадцать лет,ну его нах,сколько можно))
Ну вот, мы уже практически братья :)

praktikgw:
Ну вот, мы уже практически братья :)
Не возражаю)) Только кЕтайца сбрось,это несерьёзно..)

Так не подводит страшный китайский олень, все едет и едет.
Ну,может и так. Только ездят машины по-разному. Например,тот же таз и самый бюджетный кореец . Таз едет и бренчит,гуркотит,вибрирует...А кореец просто едет,очень приятно. Я уж не грю про мерсы,бехи и прочите тойоты,тут и слов-то нет,эти едут так,как будто и не по земле вовсе,а над ней..Это образно..Достаточно проехаться на тазе,а потом сразу на нормальной иномарке,например,на Кэмри,и почувствуешь разницу..))

Так не подводит страшный китайский олень, все едет и едет.
Каков пробег? За 5 лет только радиатор? Попахивает сказочкой...
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

мне вот тоже строиться надо... думал про УАЗ... но этот вариант не хуже будет!
о пикапе мечтаю с детства - правда американском)))
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

пробег 63000 на сегодняшний день

пробег 63000 на сегодняшний день
Где то после этого проега и начинают потихоньку "китайцы" сыпаться :))) У брата моего был почти такой(Сейф 5) После 60 000 начал доставать потихонечку поломками.

Просто Леха:
Вот. А что с ним будет к 100 тысячам? Я за пару лет "сотку" набегаю. У меня Гранд за два месяца уже на 9-ю тысячу пошел, так это еще зима была! Летом Байкал, речка, лес, покатухи клубные... Подо мной "китаец" за год начал денежку сосать... Впрочем, мне это не грозит)))

Сорри, "начал бы"

dr.BORN:
мне вот тоже строиться надо... думал про УАЗ... но этот вариант не хуже будет!
о пикапе мечтаю с детства - правда американском)))
Покупай! Вон, у кого не почитаешь- все на китайцах построились!)))))))) И ни у кого ничего не ломалось! Почти...
Купи американский и не мучайся.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Тоже считаю , что сказочка ! В журналах Полный привод и 4х4 совершенно другие отзывы - расход по трассе от 20-ки , электрика глючит , через 20 т.к. нужно замахнуть всю подвеску , карданы , тяги-наконечники , кондер и тп . Все болты пластилиновые и динамика никакая - до сотки более 20 сек на стандартных тапках ! А если воткнуть МТ на 3 размера больше и весом в 2 раза тяжелее - то вообще стронуть с места проблематично ! Наверно врут журналисты .... ТС прав - хороший авто , сносу ему нет , надо брать .

Предлагаю, помнится кто то был тут из Челябинска, устроить тест драйв в это воскресенье. Потом отпишешь о своих впечатлениях, могу дать IPad , будешь писать в прямом эфире, ну как?

Можно сделать проще - сними панель приборов с дорогой на видео в момент разгона от 0 до 100 км в час и выложи на ютуб . Мы посмотрим и секунды посчитаем . Только под сильно крутую горку не стартуй !

kopcap146:
Это же не GT-R или астон мартин DBS здесь немного другая философия движения

Lesvik:
Ну дак, я из Челябинска. Но только лично мне ничего доказывать не надо. А мои аргументы противники нестандартного автопрома не примут на веру :)
Да и кому эти доказательства нужны? Твоим будущим покупателям - вряд ли. Адептам иператорского автопрома - не убедит.
А мне, конечно, бьло бы интересно. Но не в городе только :)
Да я давным давно никому и ничего не доказываю, просто интересен взгляд со стороны, может за пять лет у меня как говорится " глаз замылился". А покатушки можно устроить. Приглашу еще китаеводов на ховерах 3 и 5, сейфах нас там много

praktikgw:
))) Без обид. На любую вещь есть свой покупатель, просто на твою пока не нашелся.
Философия движения- это конечно громко сказано. Так, между нами, с такими показателями нет ни одного SUV или пикапа от других производителей, а в городе философствовать некогда, современный город- довольно спешная и динамичная толпа. И уж если о корейце Экшене, у которого разгон до "сотни" 18 секунд, говорят, что это очень медленно, то тут я вообще молчу.
Но уверен, что найдется человек, редко выбирающийся в город и не запареный по поводу марки авто. Скинешь ценник, снимешь допы и он, счастливый, умчится покорять деревенские просторы.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ничего снимать не буду, да и продавать тоже не буду. Хочу провести эксперимент на сколько его хватит до первой крупной поломки

Костя_78:
Автору: зачетный пикапчик! Держи 5!
если ты поставишь L200 2002 года рядом с этой машиной - то ты их хер отличишь)))) тут кроме эмблемы всё почти одинаковое))) ибо китайцы своего ничего не строят))) они тихо всё ****ят у япов или корейцев)) на соседнюю фирму у нас взяли китайский старекс - так на него все запчасти от оригинала подходят ( за исключением кузовщины немного так как всегда изуродовали своими раскосыми фарами всю морду))
а двигло поставить другое не велика задача - знаю кексов которые на УАЗ Патриот воткнёли 3х литровы ИСУДЗУ с коробкой и раздаткой и ничего !!!- ОХЕРЕННО ЕЗДИТ МАШИНКА

praktikgw:
на скока я читал - эта фирма вообще в китае на обронку работает - отсель и качество

Костя_78:
Ага, один из таких "кексов"- я. Только вот когда сам свапнешь мотор хотя бы из японца в японца же, вот тогда про простоту и пиши. А то понятия не имеете, сколько там мелочевки, которая мозг вынесет, а пишите ересь всякую.Вообще не показатель. В военной технике главное- дешевизна и простота, т.к. в современной военной тактике техника- расходный материал. Причем такой подход принят еще во время ВОВ. Ну и не трудно догадаться, какое там "качество". Вы армейский Хаммер или Гелик видели в реале? Там щели не меньше, чем в Уазике (а нынче так Уаз еще и в фаворитах будет). Ничего лишнего, никаких благ и расслабух. Так что это привелегия России- считать, что раз военное, значит хорошее.
ну раз ставят значит руки не из ***ы и мелочёвка для них фигня - я тут к тому говорю что посмотри на L200 2002 года и на этого китайца что на фото в этом отзыве - это одна и та же машина

dikiy yeti:
Визуально да, а потроха совсем другие. Многие считают, что мои руки как раз откуда нужно, и я еще раз говорю- не знаете точно, так не пишите свои домыслы, дабы не вводить читателей в заблуждение.

praktikgw:
Не буду твой отзыв из подписки удалять, понаблюдаю.

Костя_78:
Вот потому мы(точнее,мой брат с моего настойчивого согласия) после почти трех лет эксплуатации Сейфика решили от него изавиться :))) Да и с запчастями у нас на них напряжно. А с япошек на него далеко не все подходит!!!

По моему, китайцы когда разрабатывали брали за основу Хайлюкс...

Костя_78:
я про ваши руки ничего не говорил - а китаёзы своего сделать ничего не могут - я ещё в 2007 на выставке в москве ихний каблук смотрел - который они содрали с ситроен берлинго - там кроме оптики стояло всё от ситроена - даже двигло - только надпись они убрали с него чтоб совсем плагиата не было - звсим спор оставим имхо он бесполезен))

Радик Татар:
По моему, китайцы когда разрабатывали брали за основу Хайлюкс...
Да только от хайлюкса к нему мало что подходит!!! Сайлентблоки свои,передние колодки тоже свои. Ой,я это про Сейф 5,а не про этот речь веду.

Вот ни фига себе тут бои идут. Господа автолюбители, успокойтесь. Давайте я немного подведу итог: Китай, если он фабричный, вещь хорошая. Посмотрите вокруг, телефоны, телевизоры, компы и т. д. в том числе одежда даже если она брендовая делается в Китае . Я не удивлюсь если некоторые части от "наших" японок или немцев делается там же. А все что делается кустарным способом и такие авто тоже есть, абсолютная какашка. То что они воруют технологии тоже не есть хорошо. Но ведь наша " копейка" это тоже фиат, и мы по праву ей гордимся, чего лукавить думаю у всех первая машина была именно ей. Так что давайте прекратим ненужные споры

praktikgw:
Тот,да не тот!!! И если наши лицензию или типа того купили на производство "копейки",то китайцы просто нагло копируют мировые бренды(не тратясь в разработки,испытания),правда,в нося некоторые изменения в целях еще большего удешевления. И плевать им на все патенты,как американцам плевать на права человека в других странах! :))))

Этот от Сейфа отличается только наличием кузова
Я где то так и думал :)))

Научились уже. Чего у ВВП не отнять, так это заслугу в смачных оплеухах по наглой звездно-полосатой морде. И теперь я езжу на американской машине и тащусь!!! Заказываю з/ч оттуда, и все здорово! Чего и вам желаю... Хотя... Не, пользуйте творения Поднебесной, раз нравится )))

Просто Леха:
Американцам плевать не на права простого человека (которые они как-раз защищают по всему миру, гуманитарной помощи от них идёт больше, чем от всех других). Плевать им на "права" удельных князьков, генерал-президентов банановых республик и прочих диктаторов на неограниченную власть.

Рубцовск
Ну ну. Ты это сербам скажи,когда пиндосы на них бомбы швыряли. Скажи иракцам,где они мирных жителей угробили чуть ли не больше чем солдат. Скажи это вьетнамцам,где они целые деревни напалмом выжигали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Американцам как раз плевать на права других людей-НЕамериканцев. И если ты это отрицаешь,то либо ты полный дурак,либо просто проамерикански настроеный фрукт!!! Или овощ!!! :))))))

Хороший авто!Хорошая работа!Автору только пять!Уже многие владельцы китайского автопрома доказали его практичность в России.Так что спор о том у кого писька длинее,пустой.Удачи в продаже,со временем найдутся ценители офф-роада!)))
Isuzu Бигхорн 97г. 6мм защита LOTUS SE, 33"МТ
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998

ппушник:
Спасибо за оценку

Просто Леха:
А много там "мирных" было? Помнится, наши в Афгане точно так же встряли. И якобы "мирных", которых, по факту, там не было и нет, положили кучу - поспрошай ветеранов, если что.

raven1:
Проблемы афгана-это его проблемы!!! нас туда особо не звали в общем то. Как и американцев во Вьетнам,Ирак,Югославию,Ливию,С ирию.

давай те политику в другом месте обсуждать будем. Америкосы пиндосы и все тут!!!

Эт точно! :)))))

Ну чтож господа, снова открылся дачный сезон, и понеслась полная загрузка пикапа. Там и культиватор и электропила, Генератор с канистрой для бензина да и так всякий шмурдяк входит

gensher 65:
А у меня на ГВ Вингл5 за двадцать три тыщи никаких вибраций нема. Да и вообще, волей судьбы пересел на него с ГрЧирка 2005 г.в., шумоизоляция сравнима и ничуть не хуже- на 110 кмч разговариваешь спокойно, никто не надрывается... Чудеса...

Кстати, на ГрЧирке за 9 месяцев наездил 70000 км. Отдал с пробегом 175000 кэмэ. Работа у меня такая, со многими людями надо повстречаться, денег заработать... Этот авто тоже покатаю от души.

aleksey13:
После Чирка-на кЕтайца? Н-да..))) Моя твоя не понимай..)

Чего не понимай? А профнастил пачкой пихать в машину, а работяг внепланово с объекта забрать чумазых, гену бензиновую возить иногда и т.д. и т. п. Химчистка салона за 6 Больших Рублей огорчила. Да, динамика движка 3.7 бензин Хороша, но губу оторвал в Грязи и жалко мне его стало в результате... Кстати, для крикунов по расходу- на Чирке средний 15 литров, на Вингле 11-12 литров.
Щас, фоты нарою где-то в дебрях компьютера, присобачу.

aleksey13:
Щас, фоты нарою где-то в дебрях компьютера, присобачу.
)))))))))) Бггг!!)) Профнастил-это жесть..)) Для таких целей можно и Патоиота,а то и просто Уаз-таблетку)).. Давай,собачь!)

Бабла б хватало, ГрЧирка жене б оставил (нравился он нам всем), себе б пикапа (для работы). Будем зарабатывать...

Ну, в таблетке (буханке) комфорта то ваабще нет! Никакого! Я ж ездил на такой (немного). А Чирок, кстати, веса прицепа в 900 кг вообще не чувствует, постоянно, при рывке на обгон, приходилось проверять наличие девайса на хвосте по зеркалам... Отвлекает даже.

Чирок лучше смотрится)

aleksey13:
))))))))) Да понятно,таблетка-не вариант,шучу..)

У соседа ГВ Вингл3. Так и ГВ Вингл5, по сравнению с ним, лучше смотрится.

gensher 65:
))))))))) Да понятно,таблетка-не вариант,шучу..)
Это у нас в армии,в полку,санитарный Уаз-буханку таблеткой окрестили,вот я и грю так))

gensher 65:
А знаешь почему УАз буханку в армии таблеткой окрестили? Как раз потому,что санитарный! :))) Шприцы-таблетки возит :))) А больничку гарнизонную у нас шприцарней называли ;)))

Знаю..))

Сыктывкар
машинка сделана красива спорить не буду, но стоило ли столько бабла вкидывать в эту муть) за такие деньги можно взять л200 в прошлом кузове машина без проблемная, живу на севере работал вахтами дали мне это чудо китайпрома и положили в кузовок коробку с краза, 300 км зимника он выдержал потом сложился лопнула рама... забрал я обратно свой уаз фермер и как его не имел он все выдерживал.... Скажу честно мне очень нравиться ховер что 3 что 5, но боюсь через пару лет может подумаю а пока китаю решительное нет, а отзыв ваш хорош так как тачка на продаже....
Мой отзыв: УАЗ 469 1987

Неплохо для Китайцев, про адмиралы слышал отзывы что железо там само рвётся.

мотор я так понимаю 2.2 это копия таётовского 5S-FE ?
Toyota 4Runner GRN215

ВСЕЯ РУСЬ
Предпродажно)
Всем порато баско!

Думаю расход топлива из-за резины - очень тяжелая и большая, а движек "дохленький".
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Чебоксары
odmin4eg:
Неплохо для Китайцев, про адмиралы слышал отзывы что железо там само рвётся.
мотор я так понимаю 2.2 это копия таётовского 5S-FE ?
4Y должен быть

Korgoth:
4Y должен быть
Он самый, правда у китайцев свой номер 491Q

Ну что господа форумчане, эксплуатация продолжается, особых замечаний нет. Поменял задние амортизаторы (один потек), собираюсь поменять сцепление что то задняя стало плохо втыкаться. Есть мысль поставить джиперское неубиваемое за 1000$ ну это так блажь, скорее будет оригинальное. Так как лето у нас было засушливое, гряземесиво в этом году не было, дожди только начались, на следующие выходные куда нибудь выберусь (фотки выложу)

praktikgw:
Сильно то не рассла***йся :)))

Поменял сцепление (диск, корзина и выжимной) не потому что сломалось, а видимо время пришло, что то туговато стали передачи включатся. За одно заменил подвесной подшипник. Вот здесь как говорится " не ломается, не хрен лазить" , стала резина в подвесном поскрипывать (то ли не той стороной поставили то ли запчасть хреновая) хотя не смертельно. Теперь про стояночной тормоз, здесь без слез не расскажешь. Заказал комплект, всем понятно что должно быть два тросика, приходят, вскрываю коробку и о ужас :) оба правые!!!! Отдал на замену, привезли опять правый, хотя прям на тросе написано что левый, и так уже три раза заказывал, до сих пор нет левого троса, так один правый и стоит! Так и хочется этому поставщику на башку колесо одеть, да со всей силы, чтоб в районе мозга у него произошли какие нибудь изменения :)
Пока все, изменений больше нет. На днях догнал пробег до 70000 тысяч, с чем себя и поздравляю
Эксплуатация продолжается

Хочу рассказать как продаю авто, появились проблемы со здоровьем и стало тяжело ездить на механике, поэтому нужен АКПП. Повторюсь еще, у меня есть вторая машина Мазда 3 на АКПП, но на ней ездит жена, ну и как сами понимаете ей надо и мне надо ( отсюда выбитые зубы, синяки, переломанные ребра и т.д ШУТКА конечно) но столкновение интересов присутствует:)
Ну так вот, приезжают, смотрят, катаются все нравится и после начинается диалог:
- Скидку 30 процентов сделаешь заберу
- А почему 30 давай сразу 50!!! Чего мелочится.
-???
-Там ваш транспорт уходит!!! Показываю в сторону трамвайной остановки, разговор окончен.
Следующий еще интересней, даже не сев в машину, заявляет
- Авто китайское, сам знаешь сколько с ним хлопот...
Это он мне говорит, я на нем почти шесть лет без серьезных поломок, да с удовольствием.
- Китайское, а в чем проблема? У вас телефон какой? - спрашиваю я
- Айфон 4с - с гордостью отвечает
- Так ведь сборка Китай ?
- Но это Айфон !!!
- Но все же Китай !!! Разговор ни о чем, отправляется на ту же трамвайную остановку.
Хотя было парочку толковых покупателей, по крайнем мере понимают о чем речь, потыкали в мелкие недостатки, таким не грех и скидочку сделать. Покатались по снежной целине поохали по ахали, теперь в раздумьях. На обмен много предлагают, но как то все не то
Процесс продажи продолжается.

Сочи
gensher 65:
Ах, мы такие правильные! Мы - против воровства! Мы за ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ бизнес! О, каком ЧЕСТНОМ бизнесе вы говорите? АВТО ВАЗ - это, да! он не ворует, ваабще! Вот на нём и ездийте! Я патриот, националист, я люблю свою Родину, и свой Народ, НО, в здравом уме я на ВАЗе ездить не буду, а вот на Китайце - ДА, мне он нравится!

Видимо и ВАЗ пошел по пути корейцев и китайцев. Берем готовую модель РЕНО, вешаем шильдик лады и вот оно, ЛАДА Largus. А почему бы и нет

Белгород
Автору зачет! Видно что машину любит!
Я думаю что орут и критикуют тут в основном те кто и не сидел в этой машине, менталитет знаете ли... патриот и уж тем более нива даже конкурировать не способны с ним.
Говорю не ковыряя в носу, а основываясь на опыте. У меня такой же пепелац, того же года и цвета, езжу меньше года. Когда покупали тоже опасались за MADE in CHINA, но поменяли по мелочам в подвеске, фильтры, масла. На газ посадил. 35т км откатал - полет нормальный! Машина ездит каждый день по различным дорогам, полям и направлениям. Расходники бензин и полетели. Нормальный пикап, тесноват слегка но Дир сделан для работы, а не для кайфов ИМХО.

Белгород
Перед этим был патриот сначала бензиновый (жрал как мерен) постоянно сыпался хотя по годам свежее гораздо Дира. Поменяли на дизельный - это задница! Как ломалась эта машина не ломалась у меня никакая. Продать ваще не реальным оказалось... Обменяли с доплатой на Kyron. Тогда я понял почему назвали патриотом! Он реально не может выехать из страны, а если и выйдет то как можно быстрее на родину просится: обосытся, захромает, козлить начнет. Ну В общем настоящий патриот. А по комфорту и езде китаец лучше. По вместительности такой же почти. А по цене почти в два раза дешевле, вот и выбирайте господа патриоты...

Белгород
Вопрос автору: Как и где заказать такой бампер?

Алекс Ден:
Вопрос автору: Как и где заказать такой бампер?
Zaliv.su там заказывал, возят транспортной компанией. Спасибо за комментарий, правильно пишешь, только хаять и могут китайский автопром, а машина действительно удивляет своей надежностью и практичностью.

Хорошая машина, у самого такой же G3 4х4 2006.
меняю телевизор на автомат...

Sumrak00:
А я,разве,говорил,что хочу ездить на тазах?))

бийск
подскажите пожалуйста когда и как нельзя ездить на полном приводе на Deer -е

васлес:
подскажите пожалуйста когда и как нельзя ездить на полном приводе на Deer -е
Да как и на любых других джипах с подобной трансмиссией! То есть,низзя гонять со включенным передком по сухому покрытию(особенно по сухому асфальту!),ну и свыше 100км/ч. тоже не следует гонять со включенным передком. Впрочем,даже пожалуй на выше 80км для китайца. Мосты и раздатка целее будут :))))

Просто Леха:
Правильно написано, передок подключаю когда снег или бездорожье, а хабы на лето вообще отключаю, то есть только на заднем езжу. Расход топлива сразу снижается на литр-полтора

Ну вот и все, продал своего красавца :(
Удачи в эксплуатации новому владельцу

Подскажите пожалуйста у дира просвет очень большой а у его собрата сафа по меньше это так или это обман зрения

Дир повыше будет, но у него балка держащая раздатку очень сильно выпирает вниз. Хотя она очень крепкая.
Если резину типа BF Goodrigh поставить совсем весело становится

манаков дмитрий
praktikgw
Если резину типа BF Goodrigh поставить совсем весело становится
Продал? Или ещё ездишь?

Продажа Great Wall Deer 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Дир.
Посмотреть всё о Грейт Волл Дир

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Дир с фотографиями, недостатки и все минусы!