Отзыв автовладельца Great Wall Deer 2005

Цвет кузова: Красный дракон
Цвет салона: Бежевый
Места сзади маловато...
Места сзади маловато...
Доброго времени суток господа!
Очередной отзыв поведаю о своей рабочей лошадке Deer Great Wall. Далее просто GW или китаец.
Сие чудо китайского автопрома юзаю почти два года и кое какое мнение, хочется верить что объективное, сложилось однозначно.

Выбор:
Был сделан за меня. Покупал машину отец, как только я узнал о его намерении - отговаривал как только мог , но свое мнение если появилось у папы - он его редко меняет )) покупал батя авто у своего приятеля. На тот момент GW был в прекрасном состоянии! Ни одной крашеной детали, рыжика или масляного пятна. Пробег 23 ткм. Охота, рыбалка, грибы, блиадки на природе - основные задачи которые ставились китайцу в течении 7 лет эксплуатации.

Первая эсплуатация:
Купив машину, загнали на подъёмник и протрусили. Заменили какие то мелочи по ходовке, фильтра и масло. Столкнулись с первой проблемой. Китайцы очень любят модернизировать и улучшать свои авто - это благое намерение, но делается это довольно безграмотно. Например вин машин не меняется, но на него в программе заказа зап. частей может быть 7 модификаций глушителя, вакуума или троса ручника. Неприятная ситуация, особенно когда в магазине предлагают выбрать на угад... Диллеры предлагают тоже самое. Надо сказать, что диллеры GW Белгород, как это часто бывает - дилетанты и хорошо справляются только с задачами не сложней замены колодок, за бешеные бабки... ну да ладно.
Поставил ГБО, что снизило затраты на топливо. Работает без проблем, немного чувствуется потеря в мощности.
Установил сигналку starline с автозапуском.

ДтП:
На этой машине сложно попасть в дтп. Ездить быстро она не умеет. Высокая посадка позволяет контролировать ситуацию на дороге. Подрезают редко т.к. Зеркало средней легковушки по высоте достает примерно чуть выше середины двери GW, а здоровенный кенгурятник говорит о том что у тебя будут не слабые повреждения, а у меня ничего ))
Но судьба сложилась так, что авария всё таки случилась...
Машина стояла на парковке у придорожного кафе и товарисч на 25 тонной фуре с красивым рисунком Coca-Cola на борту выезжая как будто на жигулях, протащил машинку нашу около метра. Нерное решил, что ничего страшного не случилось и ударил по газам в направлении родного города Орёл... За что был нещадно наказан и выставлен на деньги. В итоге под замену бампер (а он состоит из двух частей) крыло левое, фара и рихтовка двери.
Через пару месяцев стою опять же на парковке, задом начинает сдавать такси. Я сигналю, вижу ноль внимания, успеваю завести даже отъехать немного, но удар неизбежен... Из машины выходит дэвущька и орёт на меня благим матом, дескать я сам в неё только что влетел а она вообще на месте стояло))  спокойно показываю ей на регистратор и она начинает глупо улыбаясь оправдываться! Итог пятнашка с разбитым бампером и Китаец с небольшой царапинкой на кенгурятнике. Предлагаю мировую, расходимся.

Плюсы:
Если говорить о рабочей машине, то мне сложно себе представить конкурента моему китайцу. Отличная рабочая Лошадка. Ездить в принципе удобно, посадка высокая, хотя на сиденье сидишь не как во внедорожнике, а как в легковушке, ноги не свисают ))
простота конструкции и ремонтопрегодность, подвеска реально примитивная и минимум глючащей электроники.
Вместительный кунг (багажгик) отделенный стенкой может считаться плюсом, а может и минусом. Если груз иточает запах то плюс, а крупногабаритный, скажем доска 3м  не очень удобно. Для таких грузов у меня есть прицепы.
За 9 лет нигде ни намека на ржавчину.
Ни разу тачко не обломалась в пути.
Не высокая стоимость зап частей.
Нормальная печка и кондей, зимой жарко, летом прохладно.
Высоченный клиренс, понижайка и полный привод, зимой прошел около 1,5 км по снежному полю, высота покрова 40-70см, летом по грязи прёт как танк (резина goodrich)
Стеклоподъемники всех 4 дверей, сверчков не обнаружено. Имеется задний парктроник, незаменимая вещь при таких габаритах.
В любой мороз заводится легко даже с автозапуска без ночных прогревов.

Минусы:
Крейсерская скорость 100, больше как то в напряг и расход возрастает до 15литров.
Динамика отсутствует, разгон вялый
Тормоза хреновые, менял главный ТЦ, задние цилиндры и правый супорт не тормозил, заменил. Но всё равно плохо тормозит.
Рессорная подвеска подкидывает, но не критично.
Шумоизоляция отсутствует.
Мало места для пассажиров сзади, на передних сиденьях вполне нормально.
Нет подушек безопасности ( у меня нет )

Вот такой он китайский автомобиль, по мере эксплуатации буду дополнять и отвечать на вопросы.
Извините за качество фото, пока так.

Короче други мои, приключилась неприятная ситуация с моим олененком! Заболел немного. Еба... Извините мучался с генератором: то пропадала, то появлялась подзарядка. Ну и пропала окончательно. Ремонт показал, что нужно менять реле в генераторе, найти это реле нигде не мог, советовали заколхозить, отказался, пришлось купить нового гену, дорого и печально но... 7 т.р. Минус. Генератор пока конючил подъубил аккумулятор, он был родной с завода... и его заменил, в общем на 13 тыров (вместе с работой) встрял. Первая серьезная поломка!...

Доброго времени.

Месяц май выдался затратным для меня. Олень запросил новый генератор и акум, что описано выше.

Вторая растрата пришлась на глушак, который за последний месяц как то разрычался не по детски. Проезжал мимо сервиса "выхлопные системы" решил узнать че по чем. Поменяли все кроме штанов и соеденительной трубки - 14тр. Дороговато, но материал - нержавейка(200ткм ресурс гарантируют) да и родной если заказывать получается 9тр (заказ которого под большим вопросом, ибо на один VIN выдает 7 модификаций трубы)....

61948
8825259, Ижевск
10912238, Макинск

Ряzань
Неплохо написано. 5.
Я думал вымерли эти динозавры.)))

Белгород
Спасибо. Да не популярная машина... Это из за недоверия китайцам. Но оправдывает себя полностью.

Киров
Неплохой аппарат если использовать по назначению-грибы,охота,рыбалка -всё в кузове и салон чистый,с блиадками вот наверно только проблема,тесновата кабинка...
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Написано хорошо,но кто-то с минусами явно переборщил.

зато левый руль

отличная машина для тех, у кого руки не из жо...
5++
JZS

Serj43:
Палатка! И опять же чистый салон)

барсучёк:
заберу за 100000р-уговорил
Лет через 10 отдам за эти деньги.

Urfin72:
Написано хорошо,но кто-то с минусами явно переборщил.
Полно идиотов которые и близко не подходили к машине, но думают "Это же Китай! ФУУУ (((" предубеждения рулят!

Таштагол
Хороший аппарат, хотел брать, но убеждения пересилили, взял за такие же деньги Российской сборки с корейско-германскими корнями. За отзыв 5 дополняй.
Мой отзыв: SsangYong Musso 2008

архангельск
Отличная машина, ставлю 5! А насчет китайцев это предубеждения, родом из нулевых... В 90-е считалось что корейцы не умеют делать машины, а сейчас все по другому

Неплохой автомобиль, если не парит мозг мнение окружающих! У нас их много было на момент начала продаж (где-то в 2005-2008гг). Главный минус в условиях Москвы - гниют безбожно, реагент съедает их за пару лет.

Белгород
нормально написал. сколько же стоит такое чудо? земляку привет!!))
......жизнь на тросе ручника.....

Томская область
Кстати, о птицах. Поставил плюсик, и одновременно выскочил и минус. Уже не в первый раз. А отзыв хороший, машина тоже неплоха - наблюдаю их периодически. Именно для работы, и вообще для дел, а не понтов.

лабинск
5 ставлю нормальный авто за свои деньги

raven1:
В Москве любая машина гниёт быстрей... На моём пока даже ржавчины нет.

СУБАРЬ 31:
нормально написал. сколько же стоит такое чудо? земляку привет!!))
320 отдали, за состояние близкое к идеальному.

raven1:
Некоторые покупая китайца начинают переклёпывать шильдики от тоёты, вот что делает мнение окружающих ))

Белгород
Мне кажется это глупо, покупать машину и стрематься её потом. Да и было бы чего стрематься, машина реально адекватная своему потребителю. Кайфов и комфорта маловато, но для работы - альтернативы ей мало.
На вкус и цвет...

со временем мнение поменяется ..народ во всю покупает китаиские шины ..хотя про китаиское масло в двс особо не слышал

Китай он и в Африке Китай..Главное чтоб автору нравилось
*************каждому своё***************!!!

Астрахань
За отзыв 5. Рад, что автору нравится... По мне, пока что, китайцы не заслуживают особого доверия. Говорю это после владения жили мк кросс и черри амулет. На обоих ездил по недельке. Брал ради интереса за копейки на перепродажу...Ну китай, ребята, китай чесслово...По поводу аппарата ТС ничего не скажу....Дополняй! Интересно какие узлы потребуют замены после 100 т.км.
Пока пешеход

shwedow:
Амулет это конечно вообще чудо... Более ломучего авто я пока не видел! Про Жили ничего плохого пока не слышал.

Алекс Ден:
У приятеля был Амулет (куплен новым в 2006г, продан в 2009). Особо не ломался - за 3 года только термостат полетел.

raven1:
Повезло! У нас гайцов на них одно время посадили, из 15 машин через 2 года списали 13. Сыпалось всё с первых километров.

"Отлично"!
Серьёзный бронтозавр.
Бу-га-га-гатти

Алекс Ден:
Может, дело в том, что указанный Амулет был одним из первых в России, как-то даже по-другому обозначался, чем последующие. Типа, китайцы постарались сделать пилотную партию хорошо...
P.S. а подпись твоя неправильная, про пиво-водку! Знаю человек этак 10, её опровергающих. Песок с цементом пошли мешать в основном не по годам деловые ребята, пытавшиеся заработать деньгу вместо учёбы - те да, зарабатывают её до сих пор тем-же методом.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Какой уже пробег у машины? Интересно на сколько в принципе её хватит.
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль

не плохо написал

raven1:
Вы считаете, что будучи алкашом уже в школе, можно чего то достигнуть после неё?

vicpan:
Какой уже пробег у машины? Интересно на сколько в принципе её хватит.
Сейчас 90ткм, полет нормальный. Зимой видел точь такого, весь в спортивных наклейках, помятый со всех сторон, с пробегом 250ткм, хозяин сказал что эксплуатирует авто довольно жёстко и пока не трогал раздатку, коробку и двигатель.

Алпен:
Санг Ёнг штоли?
На вкус и цвет...

Автор, если тебя не трогает мнение окружающих, то зачем столько оправданий?

Dark_Warrior:
Автор, если тебя не трогает мнение окружающих, то зачем столько оправданий?
Я что то пропустил? Вы мнение сначала высказывайте, подискутируем.

Ниоткуда
Ну, поздравляю обладателя Аленя! (Deer - олень в переводе с английского).
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

Алекс Ден:
Я что то пропустил? Вы мнение сначала высказывайте, подискутируем.
Об авто мне сказать нечего, ибо я даже не ездил на таком. Я имел ввиду что в отзыве прослеживается мнение, что машина хорошая, и не надо смотреть на мнение других, но при этом присутствуют оправдания - множество "но...", словно прикрываетесь этим от нападок тех самых "других".
ЗЫ: не подумайте, негативной интонации мои комментарии не несут. Как и низких оценок.

Уланчик:
Китай он и в Африке Китай..Главное чтоб автору нравилось
В будущем китайский автопром будет в лидерах.

Китайцы идут правильным путем, велосипеда не изобретают, берут за основу популярные японские, корейские и др. авто, и выпускают неплохие, а главное недорогие клоны под своими шильдиками. Данный пикап клон Исудзу, машина хорошая. Китай уверенно продвигает свои авто на рынке, будущее за ними.

Никола-48:
В будущем китайский автопром будет в лидерах.
УмомРоссию не понять Аршином Общим не измерить..У ней особенная стать!

В Россию можно только верить!!
*************каждому своё***************!!!

миг23:
А я всегда думал, что Хай Люкс :-)
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

Dark_Warrior:
Понятно, НО )) просто машина не однозначная, есть плюсы, много минусов, хочется показать и то и другое без притязаний. Нравится когда критика и мнение объективное.
На вкус и цвет...

недостатки верно описанны, у самого дир с пробегом156000, 2005гв, все нравивтся, но салон убогий и движек слабоват, для такого, веса, но так как есть кузов и возить можно много и все сразу, то на недостатки закрываю глаза, так как машина кормит, и просто помогает жить.

Алекс Ден:
Юрист, НС в п/я, су-шеф, полковник МВД, комдир, офицер таможенник,-вот неполный список знакомых мне "алкашей", которые пили водку в школьных туалетах.

Никола-48:
В будущем китайский автопром будет в лидерах.
Если только альтернативой останется только Роллс-Ройс и Бентли. Тогда да. Я думаю, просто киты захватят дешёвый сегмент, как они уже сделали в электронике. 99 человек ставят Мистери, но кто-то всё-же берёт Накамиши!

raven1:
Ну дай Бог им здоровья ))

raven1:
У нас люди любят шоб подешевше, потому и жигули до сих пор востребовоны и китайцы займут своё место на рынке, если не зажрутся раньше времени и цены задерут до потолка. А такая тенденция наблюдается к сожалению...
На вкус и цвет...

Да ужжж...места сзади действительно маловато...у меня в пузотёрке поболе будет..)))

Алекс Ден:
Да ладно. У нас (людей) на что денег хватает, мы то и любим))
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль

vicpan:
Да ладно. У нас (людей) на что денег хватает, мы то и любим))
Тоже верно подмечено ))

Алекс Ден:
За сколько взял его. Продавать не думаешь??

Белгород
320р. Продавать не собираюсь ближайшие года три.
Леха_31:
За сколько взял его. Продавать не думаешь??

Порт пяти морей.
Ездил один раз на таком по раскисшим полям, помню тогда проходимость поразила мое воображение. Для рыбалки само то.

Отыв понравился. Не понравилась машина.. В общем обычный китаец, как следствие - детали хрен найдешь подходящие, а если нашел то там и оставишь когда ценник узнаешь, качество металла отвратительное(чего стоит глушак за два года сгнивший, такого даже на москвичах эпохи расцвета пересройки не было).
Даже патрик будет куда привлекательнее, во всех смыслах. Хотя с другой стороны и цены на бу грейтволы смешные, ибо сбыть его на вторичном рынке это высший пилотаж перекупства))) 2005-2006 год выставляют за 200-260 рублей, и то желающих не находится.
Отзыв отличный 5

Алекс Ден:
320 отдали, за состояние близкое к идеальному.
Ага щазззз, хтож это 320 дасть то???

Выше 250 за такой год я не встречал)))

бобоно:
Отзыв отличный 5
Спасибо. На вкус и цвет как говорится... Машина надежная, в меру удобная, вместительный багажник, хорошая проходимость и возможность тягать за собой увесистый прицеп. Какая альтернатива за 300 рублей?

На счет металла:
ДЕВЯТЬ лет машине, всё время живет на улице. Только начинают появляться рыжики, гнили нет нигде вообще. Выхлопной системе столько же лет, мне кажется, что нормально отработал глушачок )) поставил нержавейку и забыл на всегда.

Белгород
С запчастями да бывают косяки с vin, но по цене что то среднее между отечественными и иномарками.

Тобольск
Норм машина знакомый ездит вроде не жалуется.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Чем отличается Дир от Сэйлора?

Алексей 56:
Чем отличается Дир от Сэйлора?
Не знаю

А что такое сэйлор???

Тоже пикап от Грет Вола
Добрый день всем! Решил прочитать отзывы от "нечегоделания", Но в процессе решил тоже добавить свою комент. У меня у такой же с 2006 года, брал когда решил поменять авто. Выбирал осознано, с прицелом на рыбалку и лес. Машина за время эксплуатации зарекомендовала себя на 5-ть балов. Не знаю как у других, но я брал ее в салоне, сам делал обкатку, и по настоящее время 140 км/ч. набирает на раз! Другое дело, что после 115 км/ч. шумоизоляция ну просто ж....па! А вот 110-115 км/ч - вполне прилично себя чувствуешь, да и расход почти идеален для него - 9 л. на сотню. Говорю не лукавя, с 2008г. по 2012г. с семьей 3 раза гонял на черноморское побережье. Ведет себя на дороге вполне достойно. Один недостаток, с возрастом детей, задняя часть салона становиться для долгих поездок не вполне комфортная, а точнее - маловата. Кузов и задние рессоры помогли перевезти за это время кучу всего, от личных вещей, до различных строймателиалов.
Год назад приобрел более "Крутой" внедорожник, но Олешека решил оставить. Считаю, что как "Хозяйку" на все случае жизни лучше не найти!
За все годы эксплуатации поменял только верхние шаровые(нижние до сих пор стоят родные), передние амортизаторы, передние тормозные диски (повело - при торможении возникала вибрация) с колодками. Согласитесь, что это все "Ни о чем"! Единственное, что доставило хлопоты - это генератор, два раза пришлось менять Д/ мост, с учетом что он впаян внутри, каждая замена обошлась около 1200 рублей (новый стоит порядка 12 000).
Больше ни чего до сих пор не беспокоит. Очень достойная машинка, не смотря на габариты.

Поселек им. Энаджон Бойматовой (колхоз Москва)
У меня такойже...еайф!!!!..ОЛЕНЬ..Я ДОВОЛЕН..ЦЕНА=КАЧНСТВО
Поселек им. Энаджон Бойматовой (колхоз Москва)
75000прошел..без проблем...доволен выборомиотца

виктор
Сургут
Тоета форунер
Всем добрый день.купил деер 2005г.сказали что сабы нужно выключать постоянно.а как же зимой что выхрдить всегда включать?

серый
Евгений Анегин
Зимой обычно не выключают пока снег не сойдет, но готовся к увиличению расхода топлива. Т.к. включкнныйе хабы добавят 3-5 литров резим 4H еще 3-5 литров и того в городском режиме зимой расход увеличется в два раза!!!

Андрей
Белебей
fedel777
Неплохо написано. 5.
Я думал вымерли эти динозавры.)))
Нет не умрут они.Жить лучше не стали,и дороги лучше не делают.Так,что китаец с бриджиками- будущее нашей необ;ятной.

Алекс Ден
shwedow:За отзыв 5. Рад, что автору нравится... По мне, пока что, китайцы не заслуживают особого доверия. Говорю это после владения жили мк кросс и черри амулет. На обоих ездил по недельке. Брал ради интереса...
Амулет не чудо, у меня 8 го года, брал с пробегом 65т. Сейчас 120, без проблем , менял ремни , ступицу заднюю, колодки, все кнопки работают, кондиционер работает и дует лучше чем ффьюжн, АБС тоже в норме, доволен, в обслуге прост и дешевле, подвеска вся подходит с фольцваген кроме пер. Тормоза колод. Багажник огромный ход мягкий у машины, ездил последний раз в Германию и назад без приключений, маленький минус на пятой великовата обороты если ехать быстро, мой не гниёт. Думайте...

Ох, мне бы твои затраты мужик, радуйся что такая машина не дорогая. Обзор зачёт
Алекс Ден
барсучёк:
заберу за 100000р-уговорил
Лет через 10 отдам за эти деньги.
Через 2 года напишу, заберу)))

Продажа Great Wall Deer 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Дир.
Посмотреть всё о Грейт Волл Дир

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Дир с фотографиями, недостатки и все минусы!