Отзыв автовладельца Great Wall Deer 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: 13/10 л/100км
Всем доброго времени суток. Читал отзывы владельцев Оленей и решил внести свою лепту.
Давно хотел пикап, но Дир даже не рассматривал. Бюджета хватало лишь на Ниву Пикап, но товарищ потянул посмотреть Оленя и я решился его купить(подкупила цена, наличие ГУРа, стеклоподъёмников и сам размер авто). Прежде не эксплуатировал авто с задним приводом и мои дальнейшие отзывы о проходимости субъективны.
Итак: Взял с пробегом 135т.км после раздолбая который использовал его как грузовик. На тот момент имелись такие проблемы как- "цветущий" кузов, не работающий кондей, КПП с неработающими синхронизаторами и вылетающей 5-ой передачей, отработка-гуталин в моторе, "плавающий" ХХ, шумящей крестовиной кардана и потеющим радиатором... вроде ничего не забыл...
После замены масла в моторе, весь накопившийся нагар забил мне гидрокомпенсаторы и я  решил раскидать двигло. В моторе заменил комплект ГРМ, сальники коленвала, шатунные вкладыши, кольца, колпачки, прокладки, помпу, свечи, ВВ провода, почистил форсунки и притёр клапана. Заодно отремонтировал КПП и поменял в ней тякущие сальники и прокладки.  Поменял обе крестовины и масло в мосте. На этом мучения с мотором не закончились! Через 10т.км прогорела прокладка ГБЦ и опять застучали гидрик... Прокладку поменял, помучил мотор промывками и гидрики замолчали(к слову масло меняю раз в 5т.км). Радиатор охлаждения паял несколько раз и каждый раз не надолго.... Поменял заказав его в инете, но он оказался не медным, а пластиковым с алюминиевыми сотами, кстати заметно хуже качеством.
Ходовая: Менял рулевые, заказывая их на экзисте и каждый раз их хватает месяца на 2 (4-6т.км пробега). Втулки передних рычагов пришли с экзиста какие-то "левые" и пришлось идти в магазин и брать убедившись в их качестве.
Салон: Пласти колкий, седенье мне досталось продавленным, позже еще и спинка сломалась! Оббивка на моём Олене тканевая и очень маркая.
Ходовые качества: Лез везде где только можно, как настоящий внедорожник! Что удивительно, откровенные "говна" машина проходила на "4". Я и про снег и про грязь! А вот гололёд с небольшим наклоном "не брал" и в мокрой траве бывало застявал!
  ИТОГ: Иной раз доведёт она меня, хочется плюнуть и продать... Но блин нравится Олень мне!
P.S. Владея такой машиной надо быть механиком