Отзыв автовладельца Great Wall Great Wall 2008

Грейт Волл Грейт Волл 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
4.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2400 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-14, трасса 10 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Антиблокировочная система (ABS) Легкосплавные диски Люк Магнитола (CD) Обогрев зеркал Обогрев сидений Парктроник Подушки безопасности (2) Рег-ка сиденья водителя (электропривод) Регулировка руля (в 1 пл.) Салон (кожа) Система курсовой стабилизации Тонированные стекла Управление климатом (климат-контроль) Усилитель рулевого управления (гидро) Центральный замок Электрозеркала Электростеклоподъемники (все)
Кузов: задняя метла, туманки, литье, спойлер
Доброе время суток! Хочу выложить отзыв о Great Wall Hover. Недавно приобрел данный аппарат у официального дилера в. г.  Кемерово на ул. Волгоградской.  Изначально искал паркетник или что то в этом роде, обязательно новый и с левым рулем. Предвижу, что будет в комментариях…Что то типо: «Да я за такие деньги взял бы такого японца!!! Согласен полностью, но на решение о покупке именно нового и с левым рулем авто, у меня были основания, сделать именно такой выбор, которые я бы не хотел здесь обсуждать. Ходил по салонам, смотрел Хендай Туссан, очень понравился, но в мой бюджет не вписывался, так же остальные паркетники других марок, там цены от 750 тыс., у меня было меньше, в кредит залазить не хотелось. Несколько дней поразмышляв, я вспомнил, что знакомый брал китайский внедорожник Great Wall Hover и остался доволен. Позвонил ему и попросил по подробней рассказать, как ведет себя на трассе, сколько расход и про другие эксплуатационные характеристики. Услышанное от него положительные отзывы, сподвигло меня  на осмотр данного авто. По приезду в салон, в нем наличии находились: три Ховера, два серебристых в максимальной комплектации, с люком, кожаным салоном, один черного цвета в простой комплектации был уже продан.  Хотя я настраивался на простую комплектацию стоимостью около 640 т.р., но их не было, а ждать месяц мне не хватило бы терпения))). Полазив в инете, не нашел ни чего отрицательного про эту модель, скорей наоборот отзывы только положительные. Заняв не достающую сумму, в этот же день, перекрестившись, купил Great Wall Hover, рамный полноприводный внедорожник с пониженной передачей и подключаемым передним мостом, без каких либо блокировок и других наворотов.коробка механика. Объем двигателя V 2.4, 130 л.с., двигатель мицубиси не джидай))),серебристого цвета, в максимальной комплектации с люком, кожаным салоном, полный электропакет, подогревом сидений и с сиденьями управляющимися с помощью клавиш ( электрические). ABC, EBD, парктроник, CD чейнджер на 6 дисков. Оформление заняло около 2 часов, после хим.чистка салона за счет дилера, так как на водительской двери была грязь, осмотр, сверка серийных номеров и в путь. Небольшое отступление, в салоне дилера стояли легковые авто, не знаю, как они называются, но внутри сало точная копия короллы, в там такая вонь стоит, просто ужас и выгляди эта панель как будто её сняли с битой и подержанной короллы, на новую, ни как не тянет, а стоит около 300 т.р. Ужас.
  В салоне уютно, сборка приличная, но все, же отличается от японской в худшею  сторону, выражается это конечно в качестве пластика и его запаха, который не очень приятен, и появлялся только при работающем климате, т.е. из дефлекторов была эта вонь, боролся следующим образом, при работающем двигателе, открывал окна и включал климат на полную мощь, на 10-15 мин., и знаете, помогает, вонять стало меньше. Позже поставил освежитель в банке, стало совсем свежо!
В управлении хорош, ГУР работает адекватно, на трассе идет отлично, плотно так и уверенно, мне понравилось, ожидал худшего. Больше сотни пока не давал, обкатка! По паспорту до сотни разгоняется за 12 сек.! Неплохо. Проходимость пока не проверял, но мост передний включал, все работает нормально, думаю, проблем не будет. Подключение переднего моста не простая процедура: нужно остановится, перевести рычаг в положение 4 вд, после чего на панели приборов начинает мигать лапочка 4 вд, это означает, что электроника подключает привода. Когда она перестает мигать и начинает постоянно гореть, то мост включен.Во как с УАЗом было проще… Вообще читаете мануал.
Обзорность отличная, несколько мешают боковые стойки, но это дело привычки. Боковые зеркала только раздражают меня, так как дают искажение об объектах.
Расход. По городу в районе 12-15 литров, по трассе около 10, если ехать со скоростью 90-100. Пока на время обкатки лью 95, потом перейду на 92, проглотит китаез))).
Больше написать особо нечего, скоро первое ТО…
Вывод: Много джипа за относительно небольшие деньги, красивый, солидный, модный, рамный внедорожник. За данную сумму не купить автомобиль такого класса, разве только япа с пробего, сурфа или прадо, 2000-2001 лохматого года с темной историей… Каждому свое.
Последняя фотка не моя, но у меня один в один, а эта авто директора салона...

паспорт ссср
посмотрим на это чудо когда ему настанет лохмато-какой год. пока только видел измученые лица продавцов на рынке после 2-3х лет эксплуатации... время покажет
паспорт ссср
извиняюсь, продают не hoverы а его предшественника очень похожего на сурфа.
kaa

угу рано делать выводы...
У новых китайцев имхо история гораздо более темная :)
Занимаясь серфингом по автосайтам не встречал нигде восторгов по их поводу - скорее наоборот.
Надеюсь владельцу повезет и он не пожалеет что отдал "небольшие" деньги за такую "модную" машину

СПб
"Модного", "Красивого", "Большого", "Солидного" и за небольшие деньги - как в нашей стране люди хотят верить с сказку, и не хотят задуматься - А ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА НЕБОЛЬШАЯ СТОИМОСТЬ?
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
dsa333
ФОТКИИ НЕ ГРУЗЯТСЯ
Олег нек
Насчет движка сильно сомневаюсь,что там стоит Митсубиши,китаезы умудряются даже клаппаные крышки от японских движков закупать.А,вот ярчайший пример,недавно знакомый купил Шкода Румстер,так,там на блоке двигателя стоит клеймо China,на что в атосалоне внятного ответа не смогли дать.Как по мне уж лучше б/у япошу покупать - надежней и верней будет,и всегда можно продать,за приемлемую цену.
ИПИэс
"Бесплатный сыр" присоединяюсь к тертому джонику.

Трабл с фотками ставлю 4.
А в целом , как вездеход никогда не подводил.
Lexus RX450H

На движки выдавлено митсубиси. С движкой проблем не было, только расход: по городу 17, трасса 12
Lexus RX450H

"А ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА НЕБОЛЬШАЯ СТОИМОСТЬ?" в подмосковье собирают их, за счет этого и дешевле. Да понимаю я все, что и почему. Купил пока не жалею
Zdreamer
ну в принципе Ховер довольно симпатичный, смотрится лучше своего оригинала - Исудзу Аксиом...другой вопрос что китай, всё же есть китай...тыщ за 15 может быть я его и купил..но за 20 с чем то...вряд ли...да и движка слабовата имхо-сюда б 150лошадок хотя бы
AQUALANG
"лет через 10 все на китайцев пересядем :) а пока ну их@!#$", скорее всего это и ждет Россию. В Европу сложнее попасть, а для США у китайцев вообще ряд модельный не тот, богатые америкосы чтоб на китайцах ездить.

Иркутская область
Алекс, смелое решение! Посмотрим что получится. Пишите по эксплуатации - интересно!
Surf VZN215 2003г
дЖИМ кЕРРИ
У Меня один знакомый купил прошлой весной в мак комп уже вся кожа протерлась вот так

во и фотки появились

да кожа так себе не отрицаю
Вообще этот Hover копия Isuzu Axiom, япы запустили его США в 2002 году, он однако не пошел, и япы продали лицензию китайцам. Именно по этому машина внешне смотрится лучше других "оригинальных" китайских джипов. Оптика другая, а движок этот "мицубановский" китайцы пихают практически во все машины.
Кстати, можно в США заказать оригинальный поддержанный Isuzu Axiom, выйдет дешевле нового китайца.

Внешне и салон приемлемы, набор опций приемлемый, убогий мотор-ходовая-кпп, но все уже знают что это не конфетка, а фантик красивый-а внутри какащька. После просмотра краштестов, такие авто из китая покупают только глупые люди которым плевать на себя и семью. С такой пасивной безопасностью-НИЗАЧТО! И за 300тыр не куплю. А как подтянут качество-так подтянется и цена.
И вообще купить авто который: в лохматых 90х был спроектирован, потом без понятия скопирован китайцами, сделан из левого дешевого металла с нарушением технологии, да еще и собран (по автору) РУССКИМИ с подмосковье! Кому чего, но пока большинство в своем уме.
Xtrail и Vue. На бывших места не хватит.

"За данную сумму не купить автомобиль такого класса, разве только япа с пробего, сурфа или прадо, 2000-2001 лохматого года с темной историей… Каждому свое."
За эти деньги на аукционе можно купить 215-й сурф с мотором 2.7л в хор. состоянии. В 650 т.р. он влезет.

Автор сам себе противоречит, когда пишет, что паркетники начинались с 750 тыр, в кредит не хотел брать. В итоге, все-таки денег занял, но не написал, во сколько машина в мак. комплектации встала? Если в базе 630, в в максимале не сильно цена будет отличаться от 750. Второе, ТО на них чем дальше, тем дороже, так как много чего подлежит замене, детали ждать месяцами, машина стоит. Плюс межсервисный интервал 5 -8 тыс. Через пару лет эксплуатации по цене догонит и перегонит тот же туссан. Я уже не говорю о состоянии такой машины и ее ликвидности.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Если в базе 630, в в максимале не сильно цена будет отличаться от 750.
Наблюдатель.
Нравится мне, как в комментариях БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО пишут: «плохое качество и низкий моторесурс…, автор оставит кучу времени и денег на СТО…, серьезные проблемы с продажей…, гроб на колесах...». Складывается впечатление, что Диман999 не один год отъездил на китайских машинах, имеет большой опыт по их вторичным продажам, побывал и даже выжил в нескольких авариях. А спросите этого Димана, где он видел эти машины, скажет – только на картинке! Откуда такое знание вопроса у людей, которые ни разу не сидели в «китайце». Продажи китайских авто идут только около 2-х лет, и первые отзывы появляются только сейчас. И заметьте, это не голословная «крикня», а отзывы реальных людей, имеющих дело с реальными машинами. Это от них мы в первую очередь должны узнать о моторесурсе, сервисе и тому подобном, т.к. никто кроме них (владельцев этих машин) не может на сегодняшний день судить об этих качествах. Всё остальное – пустая болтовня, домыслы и крики людей, рассматривающих картинки.

Я лично видел Ховеры с пробегом 60 т. Ничего не бежало не брызгало. Работал ровно, были проблемы, мелочь в основном.
Наблюдатель..
Сам я на «китайцах» ни разу не ездил, ни разу не продавал, только сидел в автосалонах в новых автомобилях, т.к. был озабочен некоторое время назад покупкой авто. Среди новых бюджетных автомобилей рассматривал, в том числе, и китайские. Много читал и слушал. Но только тех, кто сталкивался с реальной эксплуатацией. В вышеприведенном комментарии я ни слова не сказал о том, плохи или хороши китайцы (так как не имею права о них судить, не поездив самолично), я призывал вас только прислушиваться к мнению первоисточников, т.е. тех, кто ездит на этих авто или тестирует их. И ни в коем случае не уподобляться старушкам возле дома, промывающим косточки всем и вся. Сам я в итоге купил «пробегового» Эскудо, и это был мой осознанный выбор. Предлагаю и вам не унижать человека, «хая» его автомобиль. Это ЕГО осознанный выбор.
Почитайте на авто.ру отзывы владельцев китайского автопрома, которым продают новые автомобили с недокрашенными кузовами и незакрывающимися дверьми. "Высокое" качество китайской продукции известно всем. Автомобили не исключение. Никто не собирается никого унижать. Важно, чтобы читатели не повторили ошибку автора (ЕГО осознанный выбор).

2Daeman999
Да ладно тебе все там нормально с покраской и дверьми и замками, нормальная машина просто есть глупые поломки и болячки от непродуманности, вон друг ездит третий год пробег под сотку и небыло дня что бы он остался без машины по причине поломки. Двигатель ходовка вообще не беспокоят, не гремит кстати.
sabon
Пишет ярый сторонник правого руля,то что автомобиль имеет явные не доработки эта сто процентная правда например тупой климат контроль.Внутренняя отделка ,не крузер 200.Но тачка смотрится в натуре реально.По окраске и сварке кузова также вопросов нет.Движка там стоит 4G64 та самая знатоки яп. двигла которая стояла на Mitsubishi Eclipse 2001-2004 там она с турбиной между прочим была.Норм. комплектация стоит 620.Сервис от 4 до 11 т. р. на всем протяжении.Лично я бы себе за такие деньги взял WRX STI spec B.Так как каждому свое.Так что это нормальный вариант для тех у кого пока не хватает на японскую или немецкую раму.
Юреццц
Господа, не надо спорить. Над корейцами тоже смеялись. Отъездил на своем Gw-3 (зад. привод) 10 000 т.км. Все проблемы: подкапывало со слива в дне бензобака (50 гр. сутки, проверял), не дотянули на заводе; в 10 000 загнулась личинка замка в "сундуке". Проблем нет, лазил на заднем приводе по грязи и канавам, грузил 650 кг. на борт - пока не убил, нет пока проблем. Мой принцип - "любая машина-г...., если прокладка между рулем и сиденьем-г.... .".
хондовик
ховер это аналог тоеты фортунер!
Анатолий С-Пб
Господа,это двига Не Митсубишевская! А по лицензии ММС производится в Китае! Поэтому на ней надпись фирменная! Не ведитесь на это,инфа проверенная! Выглядит авто внатуре симпотно,но увы! А какой мог быть Сурф с 1КZ,ВСЕХ КИТАЙЦЕВ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ ПЕРЕЕЗДИТ!
Жо
не надо мешать всех китайцев в одну кучу. китайцев, как вы знаете, очень много, и автопроизводителей соответственно. наверное, уже больше чем в японии :)))
у меня рабочая машина great wall deer g3 с задним приводом, с декабря 2006 накатал 37т.км.. не было дня, чтобы "китайское качество" ограничило мои передвижения на этом авто. и это даже в дни небывалых снегопадов этой зимы. гаишники удивлялись как же это "китайское чудо" еще и на заднем приводе едет по дорогам, которые таковыми и назвать трудно.
при том, что купили его за 320тыр. и это с кондеем, электропакетом и прочими удобствами ))
насчет ховера конечно вопрос другой, у него уже отличные от deer"ов задачи. но судить не буду, поскольку сам на своей шкуре испытал скептизизм "знатоков", которые кроме тазиков ни на чем и не ездили, но про китайцев рассказать могут больше чем я )
Сам присматриваюсь к такому же и там же.Лазил по интернету,вроде ни чего криминального про ховер не пишут.Есть знакомые которые по 2-3 года на нём ездят вроде довольны.Да и Кемерово их всё больше становится.Не надо сравнивать с другими китайцвми типа "черри"-это совсем другой уровень сборки(калининград "тикка").На бу японцев смотреть не могу,попал на кап.ремонт двигателя(ниссан премьера 2001г.пробег150т.),из-за не совершенства двигателя.
Fer12
Господа праворульные - чтож вы злые то такие? Можно подумать,что человек потратил не свои деньги а ваши. Человек купил то , что посчитал для себя возможным. Кто дал вам право на издевательские коментарии его решения? Вы ведь покупаете те машины какие сччитаете нужным, и вам вряд-ли понравится если кто-то будет показвать на вас и крутить пальцем у виска. А почему вы себе это позволяете. Вы что - самые умные? Некрасиво да и неумно.

С уважением.
Вышли Илья Муромец, Олеша Попович, и Добрыня Никитич на битву ратную с государством китайским.... поднялись на пригорок, что бы осмотреться немного. смотрят а китайцев видимо-невидимо.....
И говорят: где ж мы Вас хоронить то будем.....

Китай прет не остановить.... в свое время ведь и япы перли... а все плевались..... я об америке говорю.... ну ничего побайкотировали.... машины по сжигали...... а что делать... те же рабочие заводов первые и пошли япов покупать... потому что экономично... потому что надежно.... потому что дешево. ну а что делать это рынок. япы в частности новые сейчас стоят как самолеты раньше.... ездим мы с вами в большинстве случаев на металлаломе с правыми рулями до этого ездили на металлаломе с левыми рулями из германии.... не кажеться ли нам господа (а господа ли?) что не смотря на такой скачек в экономике нашей страны, что живем мы в выгребной яме? А за китайцами сейчас будущее.... япы же научились делать... когда кушать захотелось.... и китайцы задолбались за чашку риса работать..... вот делают машины... внешний вид как минимум получше к большому сожалению чем о российских авто... да и начинка посерьезнее уаза или любого таза.... качеством подтянут... и поверьте мы попозже или дети наши будут за честь считать на китайце ездить..... Молодец 5!
жаль только что наши продолжают либо сидеть на месте либо якшаться со всякими рено и т.д. если уж смотрели бы на кого, так на тех же китайцев.... они сумели сделать автомобиль за нормальные деньги.
Кстати не думайте что я сторонник китайцев, да импонируют мне пара авто... но сам езжу на крузере 80 правый руль... и отзывы пишу на сайт и не жалуюсь... машина нормальная.... просто как всегда за державу обидно :)
2 zefir
"дети наши будут за честь считать на китайце ездить...."

Наблюдатель..
Предлагаю всем собраться на этой страничке ровно через два года – потолкуем….
Наблюдателю...

Как это не грустно, поддерживаю.... а как хочется быть патриотом :)
для Daeman999

"Машины делать - это вам не ядовитые куклы "барби" в хижине лепить. Тут нужна высокая технология, жесткое соблюдение техпроцессов."

А тут не верить надо... а просто осмотреться вокруг.... каждый из крупных производителей мировых.... имеет свои заводы в китае.... Китайцы с не так давно купили такие компании как IBM и Siemens... они принадлежат китаю...... так что у кого технологии еще вопрос.... я не говорю о собственных китайских фабриках и заводах.... которые обильно спонсируются как китайским правительством так и крупными мировыми компаниями..... как раз таки технологии уже в китае... и конечно обладая технологиями они производят часто копируют. а что тут скажешь в гараже не скопируешь даже китайский авто... не говоря о японском... а тем более не наладишь массовое серийное производство... это и есть одна из технологий
Фольксштурм
Для Zefira

Как громко звучит "КИТАЙ КУПИЛ IBM!". Уау!

Вот так всегда - народ услышал звон, да не понял где он. Начинаешь разбираться и выясняешь:
"...IBM уже в течение нескольких лет стремится избавиться от менее рентабельных предприятий и переключиться на разработку программного обеспечения и предоставление компьютерных услуг..."

Люди, не пугайте сами себя. Что Китаю разрешают и позволяют производить, то он и производит. То что на мне трусы из Китая, это совершенно не значит, что через 10 лет я буду покупать Китаямобиль.

Автору спасибо за обзор редкого автомобиля. Интересно дальше почитать.
Игорец, Москва
Самое главное, чтоб человеку нравился. Дизайн - интересный, но... Лично для меня - не взял бы, не доверяю китайцам, нет у них того огромного опыта как у японцев или немцев. Не хочу в новой машине да за такие деньги окна открывать, чтоб гадостью всякой не пахло. Автору спасибо за отзыв, пиши ещё про эксплуатацию данного авто.
2 zefir

"каждый из крупных производителей мировых.... имеет свои заводы в китае"

вы видели китайский BMW? или Mersedes? или Opel на худой конец? а может быть Honda китайскую? Китайской сборки - может быть... их как и нас используют как дешевую рабочую силу. Но нет техники известных производителей, которую ДЕЛАЮТ в китае. В китае СОБИРАЮТ. Надеюсь, вы улавливаете разницу....
Начали за здравие, кончили за упокой.....

Кто нибудь из вас ездил на Ховере, человек же не спрашивал-что такое хорошо и что такое плохо.
За такие деньги ,такой дизайн. Да пусть он хоть на педалях ездит уже хорошо.Если -б не значёк спереди не когда бы не сказал, что это китай. Вся-ко разно лучше наших УАЗов и Нивы. И япошкам форы по цене даст в два раза.
В конце-концов люди не дураки кто ими торгует,были бы проблемы большие, давно срулили на другую тему (как это было у нас "Черри",хотя сейчас другие занялись),а эти Ховером года три уже торгуют.
Это же будет проблема дилера, если человек будет приходить каждый день и говорить поменяйте это,поменяйте то и всё по гарантии,а гарантийный срок в три года не кто не отменял.
Да и нете по Ховерам ничего криминального я не нарыл,может я ошибаюсь?Поправьте меня скиньте ссылку.
Мужик на стоянке купил с пол года назад,нарадываться не может.
А бабы как на него заподают,видят большой,блестящий машин и всё...она же не понимает Крузер, не Крузер, главно- литьё,хрусталь,ЛСД,кожа.....Гл авно смотри чтобы они тебе потолок каблуками не поцарапали,как писал в комментариях на форуме один из счастливых обладателей Ховера.
Респект и уважуха...из Кемерово.
П.С. Мужики давайте по существу,а то из-за вашей воды,"реальный" комментарий можно пропустить.
Наблюдатель.
Леон42. Уговорил, больше «базлать» на отвлеченные от конкретного автомобиля китайские темы не буду, умолкаю, всё сказал.
Дитер Болен
Что касаеться качества, то тут как попадешь, может ломаться каждый день, а может годами бегать и хоть бы что! Не правы те кто кричит во всё горло что китайское авто г...., нет!! Дёшевы они ещё и потому что труд китайский по оплачивоемости один из самых малых!!!!По поводу качества, так вот у меня знакомый взял недавно себе Мерс S500, и что через неделю его вернул обратно, машинкка прошла всего 2000 км, а масла схавала почти 10 литров!!!! Оказалось колец вообще не было, забыли про них, а ведь это Мерс да ещё и S500!!!!! Так что тут говорить про китайцев??? Отличное пвто за свои деньги, и как сказал Генри Форд, лучше автомобиля только новый автомобиль!!! Удачи тебе на дороге!!!

Наблюдатель.. ( http://---.cn.ru), 13.03.2008 Друзья, давайте вспомним начало 90-х годов, когда в нашей стране начала массово появляться импортная аудио-видео-бытовая техника. Как сейчас помню разговоры покупателей и продавцов о том, чья сборка. Это был первый, а зачастую и единственный вопрос «продвинутого» покупателя. И каждый мнил себя специалистом по этой части, мог «красочно» описать достоинства и недостатки Made in Тайвань, Таиланд, Малазия, Индонезия и Сингапур. Уже тогда товара с надписью «Сделано в Японии» было не сыскать. А сейчас я предлагаю Диману999 заглянуть за свой монитор, перевернуть клавиатуру и мышь, вскрыть системный блок и внимательно прочитать надписи на всей элементах и комплектующих. Как вы думаете, что там будет написано. Кто догадался – молодец. Правильный ответ «Made in China». В 99% на нашем рынке компьютерныекомплектующие маде ин тайвань (все основные заводы в тайване дешёвая раб сила занимающаяся пайкой микросхем в заводских условиях). Вам же Наблюдатель искренне сочуствую что ваш компьютер маде ин чина - паял дядя Ляо на коленях)))
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
Доброе время,суток!Прочитал до конца все коментарии- слишком много слухов.
Начну с того,что работаю в сфере авторемонта (продаю расходные материалы по ремонту авто).На продаже авто уже давно никто не заробатывает.Продать машину без опций проще простого, зарабатывют на установке доп. оборудования,обслуживании(ТО), кузовном ремонте. По поводу гарантии почти везде 2года гарантии плюс год,если обслуживаешься в тех.центре где покупал.
Гарантия не распространяется на все и на все случаи, Вам не поменяют шаровую или наконечник или стойку если вы просто устраивали на машине кемел трофи.

Потом обслуживание на китайских внедорожниках. ТО 5-8 тыс, да еще замена трансмисионного масла в заднем редукторе при пробеге в 10 или 15тыс км точно не поимню. И потом когда нужно менять колодки ( человек работает в тех центре у которого Ховер, на гарантию забил) У него спросили,какие у него колодки стоят, потому что ставят какие придут на заводе, а не стандарт по вину.Много всего интересного про китайцев могу рассказать,хотя про них много пишут, тотже журнал за рулем последние номера,почитайте будет полезно.
Сам езжу на Тойте Калдина 1998 г.в пробег за 300тыс перевалил без капиталки,меняю только расходники,щас только одна проблема ролик на кондее засвистел.Вторая машина Хонда HRV 2002г.в полный привод 125 лошадей, кпп вариатор, всем доволен и незаморачиваюсь, расходники всегда все в наличии. Так что далеко еще китайцам до японцев.
парни много говорим о Ховерах и т.п а кто расскажет как конкретно в натуре погонял Хова чисто по русски.Можно без каблуков в потолке.

Китай есть китай посмотрим что дальше - но пока бум ездит на "стареньких" с сомнительным прошлым б/у японках ;-)))
T. Sprinter Marino 1992 4A 1600 cm
S. Escudo 2003 TL52W J20A 2000cm
235/60/r16
LIV er
А мне нравится! =)

Хех!:))
Купил Ховера год назад 1 апреля.
22тысячи накатал. На гарантию забил.
Менял масла. Проблем нет. максимально выжимал 187км.ч
На ТО не заморачиваюсь..
И всё, господа..
DEN86
знакомый купил чери тиго(типа рав4),так у него через год краска стала слоится!!!какая ликвидность может быть у такой@!#$ы?
Добрый(ое)...
Собираюсь в ближайшем будующем купить ховер, читаю отзывы об этом автомобиле и радуюсь, нет проблем (хотя несколько отзывов насторожили), прочитал порядка 50 отзывов из них 5 отрицательных, пишут что климат-контроль тупой. Многии пишут про расход, а какой реальный расход в городе у бензина 130лс??? 10 или 15 или все таки 20. это пренципиальный вопрос, ибо бензин как показала практика этого года, после выборов презедента, может вырасти сразу на 1 рубль, а что ждать дальше (владельцы ховера, скажите какой реальный расход летои и земой, у дизеля и у бензина). Далее, многие пишут что плохой мафон, а что поменять его нельзя, проблемы какие-то?. Касаемо продажи, ну я планирую на нем отъездить не меньше 5 лет... к тому времени, на рынках будут продавать bmw x5 за 500 т.р... и само сабой что китайцы, что японцы будут стоять в сторонке... Касаемо японца, не за горами закон о правом руле ( его примут рано ии поздно) и владельцы правых машин, будут не правы...ибо платить им придется большие налоги.
А вообще, поживем увидем. И кстати, такое ощущение. что у половины обсуждающих машины как минимум honda cr-v... а то и крузер 200.

NORTMAX
В кемерово ховеров примерно 60 шт. (купленых на волгоградской) + пригныные с новосибирска и т.д и т.п. Но реально в городе я видел 2... (наверное я езжу не там где надо, либо начл замечать их совсем недавно)
Так и не удалось пообщаться с владельцем тет а тет .. стоя рядом с машиной!!! К стати в салон на волгоградской ховеров нету... всё скупили. ближайшая оставка, по словам продовца-консультанта, 14 апреля.
Китайские авто не могут быть хорошими.Вспомним пуховики,кроссовки,игрушки,пит арды.Я работаю на Мане-самосвале.Авто-год,пробег -45тыс.,по ломок кроме резины-нет и не будет.(на грузовых иномарках работаю давно)В карьере с нами работают китайские ХОВО и т.д.Поломок море;рессоры,печка,подъёмники, горят лампочки,горит сцепление.Как можно на какой-то двигатель стайер 336л.с. ставить кузов 22м3.Их бульдозер тянет с карьера до самого асфальта.А сколько их на трассе ломается.В кабине все отваливается.А их резина не выдерживает нагрузок.И если китайский джип прошел 60-90тыс.это не показатель надежности.До япов им далеко как до марса.
vitaly@mail.ru
Пиз-дешь,Пиз-дешь,Пиз-дешь,бл_ яди е_бучие.12 литров не может Жрать,и разгоняться за 12 секунд тем более.Кто не с_сыт потягаться на ховере с патриотом?!!
Все не_удачники с_раные продавцы этого гов_на.ХХХ,тьфу на вас всех!

zap

там, где Башкирский мёд...
vitaly, да не переживай ты так...
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999
vvladimirovich
Конечно положительные отзывы. 90 % этих отзывов написаны диллерами этой хрени китайской, другие 10% не напишут же, что они лошары повелись на рекламу и купили это гр@!#$ое ведро с гвоздями. 12 сек до сотни - это опечатка - 120 сек. я ещё поверю.
Автор, если не секрет, на чем передвигался до этого?
Makssss
Очень много можно говорить о качествах тех или иных автомобилей не зная о конструктивных или иных характеристиках автомобилей. Складывается впечатление, что у всех комментирующих по Майбаху (а не по C-RV, как написали выше)в гараже и все великие аналитики и специалисты по рынку автомобилей. Можно очень долго молиться на Марк в сотом кузове или Прадик. Весь вопрос в том, что у большого количества населения, в том числе и у Вас господа комментаторы, нет свободных денег даже на Ховера (большинство автомобилей Great Wall, в нашем салоне приобретается в кредит), не буду говорить, что и праворучки стоимостью до 300 000р. тоже в большинстве кредитные. Поверьте мне, если бы в нашей стране небыло бы глобальных катаклизмов, то этот сайт не имел бы и 10% той популярности, которую сейчас имеет. Продавая новые иностранные автомобили, могу сказать, что количество и качество проданных "китайцев" только растет и это совсем не означает, что через ..лет все на них будут ездить. Они займут свою промежуточную нишу между Б/У и новыми машинами.

Кстати, расход топлива у любого автомобиля зависит от "темперамента" водителя, качества дорог, пробок и прочих факторов и у Ховера он реально не должен превышать 13 л/100км. Разгон до сотни, укладывается в 12 сек. Если есть вопросы пишите на почту.
А знает ли кто что у этого "чудо" есть японо-американский старшибрат! С него то и слизали китайци данный "аппарат"! ISUZU AXIOM выпускаеися в США с 2001 года на шасси ISUZU Rodeo, только там движка родная 3500сс в 230 кобыл на автомате и вместо информоционного табло бортовой коипьютр. А китайци только мордашку чуть изменили и задние фанари. Так что плагиат, в уциненной форме...... впрочем как и все китайские авто!!!!!!
Makssss
...Да еще мост сзади придумали, машину на раму поставили. У нас в Иркутске ездит Аксиом, видел отличий очень много и по салону, и по кузову. Технически это абсолютно разные автомобили. Никто в начале 60-х не критиковал Тойоту, что вся начинка у них была от америкосовских драндулетов. Хундай копировал Митсубиси. Сейчас Тойота и Хундай объективно лидеры на многих рынках. Все зависит от, того как китайцы распорядяться своими возможностями. Сейчас можно кричать во все горло, что хорошо и что плохо, а тем временем Ховеры продаются и продаются. Когда через пару-тройку лет их будет достаточно много и к ним привыкнут, то на рынок выйдет новая модель, качественная и естесственно более дорогая. Закон рынка.

автор отзыва
Makssss все так и есть, наших уже больше!???!
vitaly попей валерьяны успокойся и если ты плюеш на нас а если мы плюнем ты утонешь
vvladimirovich вот веришь нет я не дилер, хоть ты убейся думайте что хотите.

А я дилер, в смысле работник дилерского центра. И даже не пытаюсь скрываться. На вопросы связанные с продукцией Great Wall готов ответить всем желающим. А на чем ездить каждый выбирает сам. Удачи на дорогах!!!

sylt///
не ругайтесь , это просто машина.. ,, с виду на милион а в нутри он обычный авто ,, молодец алекс поздровляю с покупкой не слушай не кого

Красноярск=?Москва
Сам люблю японские машины, да ценник на них почти сравнялся с новыми леворукими... б/у оно и есть б/у, и многие покупатели все чаще делают выбор в пользу НОВОЙ машины с левым рулем. Видел недавно китайского сурфа (Great Wall Safe), хозяин юзает уже 2,5 года по тайге да по рыбалкам, пробег за сотню... И никаких проблем! Из недостатков - только светлый салон. И цена вопроса 500 тыр за новую, за эти деньги сейчас и б/у сурфа не купишь... В следующем году планирую покупать новый авто(паркетник либо внедорожник), и теперь уже в сомнениях, что взять учитывая ценник на нашем рынке ((( Ибо выкладывать 650 тыр за "беспробеговый" х-трайл 2004 года с ПР, к примеру, считаю глупостью. Когда он стоил 400 тыр - вопросов нет, да и аналогов маловато. Что же брать? Может к следующему году созрею на америкоса или европейца. А может, и на китайца нового, ибо стоят они уже даже по сравнению с б/у копейки да и по качеству подтянулись в лучшую сторону.
Китайцы уже давно научились делать и компьютеры, и двигатели, и многое другое из того, что нас окружает. Почему вы думаете, что они не смогут делать нормальные автомобили?
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
у нас в Алмате можно за27000$ взять хюндай туссон с климатом,автоматом и двигателем 2.7
д..е..н..и..с
Zefir +1 +1 +1 +1 +1

Может быть сейчас китайский автопром и не очень качественный, но уж очень молод он. Пройдёт лет 5-10 и всё у них будет хорошо. Да и сейчас, по крайней мере эти грейт-воллы стоят своих денег, не то что автоТАЗ и прочие шевроле(которые на самом деле ДЭУ, собранные у нас же и к Шевроле американскому никакого отношения не имеют кроме торговой марки).

ISUZU AXIOM выпускаеися в США с 2001 года !!! Никто это не скрывает, почитайте историю марки, только не в Америке, а для Америке. После неудачного старта продаж, модель была легально продана Great Wall. И ни какого плагиата. По поводу новой мадели Ховера, выпуск намечен на 2009г. Концепт уже есть в интернете, там космический корабль!!!
Не путайте китайские куртки,джинсы,питарды и т.д. с авто и компьютерами. Первое и подобное собирается в маленьких мануфактурах, как правило семейных. Ну а второе - это современные заводы, до которым "вазам","газам& quot; ещё расти. Кстати мой друг ездит часто в Китай и говорит ,что Great Wall достаточно популярная марка, особенно Ховер. Им бы что нибудь маленькое выпустить- паркетное.

Про "черри тигго"...Только сегодня на мойке спрашивал у мужика-как? Всем доволен, пробег 28.000, ездит год, нечего не ломается. Дословно-"Машина на миллион, за 480тыс."

Пройдёт лет 5-10 про ДЭУ.....Насколько я помню Дэу-Нэксия, была одна из первых машин ДЭУ и то купленая у Опеля(Опель Кадет). И ни чего все довольны, выпускают до сих пор.....Так что время покажет!

Хундай туссон.... Не знаю как у вас, но в Кемерово(где собственно и проживает автор темы) "Туссон" как и "СантаФЕ классик" стоит от 680т. (пустой), за эти-же деньги "ФАРШИРОВАНЫЙ" Ховер. Я уже молчу, что класс авто разный.

Подведём итоги.. Комментариев критичных я ни на этом, ни на других форумах не увидел. Одна мелочь- типа музыка, кому-то климат туповат, "сверчок" и т.д....."криминала" НЕТ, а машинка бегает уже 3-й год. Я не считаю слюни и брызги любителей правого руля.
Делайте выводы господа
Dark_sochi
всем доброго дня!
отзыв хороший - да вот беда - коментариев много не по теме.наверное от невежества все. впечатление такое, будто многие кроме как на автосимуляторах за кампом машин не видели, а многие даже тазиков не имели (кататься -одно, а иметь и обслуживать - жить с а машиной - другое).
я сам владелец нового таз 21074. прошлим летом приезжали ко мне родственники с украины на.. черри амулете :) - стал его расспрашивать что да как. должен заметить : в эксплуатации авто заметно на порядок удобнее во всех отношениях любого таза. а это уже чтото. проблем у хозяина с ней не было(2 года машине) говорить о браке тоже не пришлось - его не было. зато у моей семерки (1,5года) "приятных моментов" поболее будет.
сам работаю на рынке(мужская одежда) 4 года, о этого работал в магазине бытовой электроники("эльдорадо&qu ot;, "поиск")- хочу развеять миф о "китайском гавне" :) есть вещи дешевые - они столько же и служат, а есть дорогие - их потребительские свойства, разумеется выше :)) а больше брака в % от общего числа выпускаемой продукции, чем у "наших" нет ни у кого!!!!

arturez
сегодня был в салоне,смотрел ховер.блин,что не говорите-красивый он,там кто то про Патриот заикался.ты что?упал,братишка?посмотри на свой Патриот он рядом не стоял с Ховером,хотя бы на вид даже.и вот интересуюсь,что про него говорят.цена-качество,вот в чём вопрос.у меня нет денег на Туссан,кстати были бы-не взял его.мне туссановский дизайн не нравится.киа спортейдж тоже не ахти!меня безопасность волнует,как с ней обстоит дело???хочу высокого коня недорого

Про качество сборки "всего китайского @!#$а". Не лезу глубоко в дебри, простой пример: китайский миксер "Domotec" брал как одноразовый на пару месяцев, дождаться пока в магазин привезут нужный франзузский Муленех. Сейчас ему уже 10 лет, а он и не думает сломаться. И эксплуатируем мы его не жалеючи. Не жалко, Китай всё же да цена копечная.

ну прям ISUZU Axiom

а на счет вонючего пластика мне ваще страшно. уж если детские игрушки финольные делают, то...... выводы делайте сами!

будующий Ховеровод
1."Уважаемый" vitaly@mail.ru - вас здесь не стояло!
2.Китай - великая страна с огромными возможностями, претендующая по Всем показателям на 1-ое место в мире.
3.Взгляните на производство (инфо на форуме Great Wall с фотографиями), в котором выпускается данный Автомобиль.Да и вообще товары, произведенные на хорошем оборудовании (фабричные) в этой стране - это превосходное качество,к которому многим странам еще далеко.
4.Замечу, данный авто Увы, не так и дешево стоит - свыше 600 000 без страховки и доп. оборудования.
5. Любое железо подлежит тем или иным неиспраностям, в большей степени (субъективно)от того, как кто-либо эксплуатирует и регулярно обслуживает его.
В дальнейшем мечтаю приобрести подержанный Hover или Grand Vitara XL, в н.в. счастливый обладатель мазды 323F BA.
Автору отзыва - 5, ДОСТОЙНЫЙ АВТО, за весьма не малые деньги!

это автомобиль? ну ну
Dunkanc43
У меня Great Wall Hower на@!#$ про машину не скажу правдо у меня дизель и рассход 9 город 8 трасса, ни какой вони в салоне нет и вооб ще всё в порядке
zaxis
а про пикап чанфенг ктонибуть чтонибуть раскажет.2.8TD

nexianet
ну дак все таки интересно стоит или не стоит брать китайский автопром,,,
кстати о грузовиках
разговаривал с одним водителем китайца он от него кипятком писает

Milisa68
Мне высказываться на этом собрании не по чину, т.к. я женщина, но прочитав все комментарии, мне стало не очень уютно, но не оттого, что Grat Well плох или нет. Правильно сказал "наблюдатель", многие похожи на бабок возле дома. Не мужики , а сплетники.Судят не по машине ,а по слухам о ней. Я сама машину не вожу, но все мои мужчины (отец, муж, 2 сына)сидят за рулем и четко придерживаются только одного мнения: умеешь обращаться с машиной, она хороша - не умеешь, она г...

Сообщений: 2085
Для ZAXIS-Пикап ЧАН-ФЕНГ?Конечно все знают.Надо брать.
Проблемы негров- шерифа не еб.т !!! СЕРФ ХАЙЛЮКС 2005 год.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Сообщений: 2085
ЭТО ЖЕ НАРОДНАЯ МАРКА,ЧАН-ФЕНГ одно имя чего стоит.А про машину молчу.
Проблемы негров- шерифа не еб.т !!! СЕРФ ХАЙЛЮКС 2005 год.
ister
to rizona Не надо кичиться собственной безграмотностью. 长丰汽车 ( ChangFeng Motors Company)- название предприятия. 16% акций компании принадлежит Mitsubishi. Выпускает новые джипы Mitsubishi под их торговой маркой. Ссылка ниже. http://209.85.135.104/translate_c?hl=en&u=http://price.pcauto.com.cn/pi clib/m_node_photos.jsp%3Fsid%3D2253&prev=/search%3Fq%3D%25E9%2595%25BF%25E4%25B8 %25B0%26hl%3Den%26client%3Dopera%26rls%3Dru%26hs%3Dti6

nexianet
да хватит всех путать с бабками около подъезда,,,,,
у меня у самого была с начала наша 6 (ваз)
потом тойота витц а потом только ауди но после нее конечно все машины кажуться гав...........
но речь то не про это а про говерббббб
Я С Н о это или нет
и дайте кто нибудь качественный ответ о говер в конце концов

Арсенка
Имею дизельный Ховер чуть меньше года. Расход в городе 10-11 литров, за городом 8. Приятель имеет бензинку, брали вместе, средний расход по Питеру 14 литров. Если ездить резво, все 15-16. Спокойный стиль 13-14. По трассе 10-12. То есть разница бензинки от дизеля примерно в 4 литра. Далее, действительно ну ничего не ломается!!! Может и кому обидно, вот типа ребятки смотрите гов... поехало, ой хозяин намучается и наплачется типа и так далее... А вот и кукиш! Не ломается! Музыка оч. достойная, громкая, достаточно мощная, климат и чейнджир не ломается и не зависает. Один кекс здесь заявляет типа - "говно, гляньте на питарды и пуховики..." Товарисчь, очнись и пой! Нужно уметь отделять зёрна от плевел! Действительно у Китая есть плохой товар и хороший. Вот как раз насчёт пуховика, это у вас, наверное, был китайский КОНТРОБАС, сделанный в подвале, а у меня имеется до сих пор (уже много лет) пуховик китаский ЗАВОДСКОГО исполнения и нигде, ничего не лезет, не рвётся! Удобно и тепло и ещё столько же прослужит, качество отменное! Ховер не хуже и не лучше корейских и японских конкурентов! Реальный конкурент японец - это Митцубиши Паджеро Спорт, дизель. Там 99 лошадей, на раме, габариты и вес схожи. Только пластик в японце подешевле будет, кое-где лично видел на пластике заусенцы (смотрел нового в салоне) и до кучи без опций, совсем пустой, как барабан, но зато есть межколёсный самоблок диф, в китайце этого нет, согласен, проходимост у японца лучше. Цена, пустой дизельный японец стоит 720 т.р. (с самоблок. дифом, но даже без кондицианера!), люксовый диз. Ховер стоит 680 т.р. Сорокет разница, не большая, но всё же. Далее, с доп. опциями японец стоит около 910 т.р. (но без электролюка). А кЕтец всё те же 680. ТАК НА Х... мне нужен за дополнительные 10 тыс. американских рублей японец с самоблок. дифферинциалом межколёсным???! Если там дешёвый пластик, заусенцы, менее красивый, а на 230 т.р. дороже? Потом народ говорит, а за счёт чего, типа авто китайское качественное, а цена такая не высокая? Отвечаю, УРОВЕНЬ жизни и цен в Китае ниже, раз, а два, что бренд не раскручен и за него денег не берут. И последнее в пользу китайцев, они не могут сейчас делать @!#$а! Так как страна нищая, а кушать хочется и они пытаются накормить свои рты выходом на мировые рынки. А мировой рынок - это страшная конкуренция. А конкуренция порождает борьбу и качество. Если будут лепить @!#$о, подумайте сами, кто их будет покупать? И опять из года в год, из века в век бедным, жёлтым кЕтацам есть один сухой рис. А нет, они так же люди и хотят блага, как Вы, я, мы...

1. Действительно, японцы нынче слишком дороги4
2. Китайцы тоже должны стоить раза в 2 дешевле, ибо качество далеко даже от бу японок;
3. Ликвидность (а она обуславливает и стоимость эксплуатации) у китайцев невысока;
4. Всё ж япы лучше!
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Mazda Demio 1999
ister
to Асенка

одно досадно, Ховер в Китае стоит в три раза дешевле, чем у нас

А .Н.
Я смотрю все спецы, профи, посмотрите что сейчас осталось европейского- компы на которых вы печатаете-китайцы, вся электроника- китаезы, техника бытовая тоже, только про машины осталалось еще побрехать, а все остальное- Китай. И не кто про все остальное даже не хрюкает. так что сначала купите, покатайтесь, а потом будете рассуждать

Такое количество комментариев говорит об интересе к данной модели. У самого РАВ с прав. рулем, планирую менять (не потому что не устраивает, а потому, что не нравится суета в Думе по поводу машин с правым рулем). пошел по салонам посмотрел Хундай санте фе (тагаз) блин ну не умеют наши машины делать..даже собрать толком не могут честно говоря даже расстроился..рядом китайцев продают пришел посмотрел и был приятно удивлен..качество сборки лучше..да и по оснащенности..вот и задумаешься. Про качество японских машин.да качество Отличное...было...ресурс сейчас не сравнишь с машинами 90-х годов (зачем закладывать большой ресурс, когда япы на них больше 3 лет не ездят) А наше благосостояние пока не позволяет менять машины каждые три года с новья. Сейчас спорить бессмысленно-нет статистики..время покажет..Что-что а копировать китайцы научились и постоянно совершенствуются. Так что давайте подождем.. (вспомните как ругали ваз-08)хотя сам наверное китайца брать не буду..лучше еще годик покатаюсь деньги пособираю ( мы не настолько богатые люди, чтобы брать дешевые вещи)
скоро праворульные запретят как в Узбекистане и куда вы со своими Болидами денетесь. революцию не сделать, Приморский край не отсоединиться от России, все сядем на китайчат и улыбаться будем!!!!

Босой
2rampage:

"все сядем на китайчат"

Сэр, попрошу не обобщать!
КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
ДА, НИЧЕГО КИТАЙСКОЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, ЧТО КРОСОВКИ, ЧТО МАШИНЫ - ВСЕ ОДНО ПОД НАЗВАНИЕМ ХЛАМ. И ВЕДУТСЯ НА ЭТО ОДНИ, В ДЕТСТВЕ МНОГО ПАДАВШИЕ.
Пишу 3-4 отзыв в этой теме, всё лучше , чем писать- машина фуфло... отстой и т.д.(в кратце)

В Китае, в частности в Пекине Ховер стоит в автосалоне,в переводе на рубли 330.000 это максимальная комплектация. Вообще в Пекине почти нет местных машин (типа Grat Well,черри и т.д.) за 10 дней прибывания увидели один черри амулет(такси) и черри тигго. Все китайцы поголовно ездят на европейцах (мерседес,аудио,фольц. и не самых старых моделях). Так что делайте выводы......

Как я не смотрел на Ховера остановился на Туссане, не самая "богатая" комплектация, но с полным приводом за 779 деревянных .Обьясню почему......

1 Ликвидность-самый большой довод,как для меня. Живой пример, ходил по базару в поисках будущего железного друга, сделал для себя такие выводы. Туссан- 7лет, продавали судя по всему одни выходные за 450т. и продали. Рядом стоит многострадальный Grat Well только образца "Сурфа", годовалый продают уже полгода, цену опустили на треть от начальной, готовы двигаться навстречу, но некому. Я живо себе представил, как я, через 2-3 года буду как на работу ездить на базар и уговаривать людей купить у меня за пол цены отличную машину. Если народ жмётся покупать новый Ховер, кому будет нужен 2-3 летний, якобы с подводными камнями.

2 Респектабельность(ПРЕСТИЖНОСТЬ ). Я живу в достаточно престижном районе(в моём подъезде;3 РАФа(в новом кузове),М. Поджера4,Крузер100 2шт. и т.д. и мне будет тяжело доказывать,что машина стоящая. Если не скажут-то подумают. И говорить о том,что вам "нас-ать" на мнение окружающих при покупке такой машины, мягко говоря-"пустой трёп и выпендрёж"

3 Небыло в наличии и ждать месяц, вот такой не популярный авто. А машина нужна ещё вчера.

Вот так думайте, взвешивайте. Выбор за вами.... Да, и ещё, почему вы считаете, что Китай находится на грани нищеты в феодальном строе. Конечно, может так где-то и есть в глухих провинциях,но я был в Пекине и на курортах о.Ханянь. Москве до этого уровня, до этих "трущоб" и этой "нищеты".... ещё расти и расти. Вы ей богу как американские дети считаете, что и в Сибири медведи по улицам ходят.
Занимаемся установкой автосигнализаций,музыки,ксенон а и т.п. Приезжал Hover с пробегом 5 т.км. Отказался работать Чейнджер.Оказалось всё просто, Жгут проводки для чейнджера был проложен под рычагом ручного тормоза, после нескольких использований ручника жгут перерубило.Чейнджер сгорел, но отремонтировали.Пластик и кожа отстой.

Михаил42
Мужики--поочитал отзывы,довольно весело..А по результату олучается,что все пишущиеприсутствующие делятся на два класса: тех кто "за"китайцев и их авто,и тех кто"против".И вот вторых ощутимо больше,нежели первых..есть ещё маленький класс пофигистов-эгоистов,ну ээто ладно..
Я сам с Сахалина,так здесь,скажу я вам,почти все на японках передвигаются.Иномарок другого пр-ва нет как такового вообще,ну есть чуть-чуть,но совсем мало..да и не нужны они--Япония же рядом
Не знаю,как с качеством,но за 600т.р....сделаю краткий экскурс по ценам Лэндик Прадо 97-го не разборный можно взять за 650000..в идеальном состоянии.(что я и сделал 6 месяце назад),
Сурф 99-2000 за 600000 можно найти,не вопрос..Паджеро 2000 года,безпробежный,за 600т.р. можно взять-беспроблем..
как видите,выбирать есть из чего..теперь поставьте сюда китайца,пусть и нового,и сравните..у нас на него никто даже смотреть не будет..да я и сомневаюсь,что те кто его покупал не выбрали бы тотже Лэнд--уж куда солиднее смотрится,про качество я вообще молчу.Или тот же Паджерик...поверьте,мужики,для японского авто 8 лет это не возраст..и руководдствоваться тем,что надо непременно новый авто--глупо..бэушный яп.создаёт меньше проблем,чем новый китаёз.я всю жизнь езжу на бу японках и как-то не замечаю этого самого "бу"..И,если по правде,тот же Лэнд80,что я взял..не знаю как вы,но я его взял и я просто верю ему,верю в саму машину,в качество сборки,в детали,в то,что ничего и нигде не отвалиться и т.п...короче,просто не сомневаюсь в ней.А это,уже само по себе о многом говорит.Что-то не замечал я ,чтоб про китацев так кто-то отзывался--одни споры..
Китайцы,может,и будут выпускать хорошие машины--не спорю,но до японцев им всё-равно ещё далековато.
Кстати,мне непонятны ваши страхи по пооду запрета правого руля...
как можно запретить правый руль,если вся страна т Урала и к морю на нём перемещается? я так подозреваю,что это пишут те,кто живёт поближе к "центру"..только жути нагоняете периодически...
Ребята! Гоняйте,кому на чём нравится. Обращаюсь к Ховероводам: Будьте други,напишите о зимней эксплуатации,насколько удобно пользоваться алгоритмом подключения переднего моста,насколько реально помогает пониженный ряд,напишите подробнее о внедорожных способностях Ховера. Решение о покупке созрело. Нужен опыт первопроходцев. Спорить безсмысленно. Каждому-своё. С уважением. Чтобы не раздражать "майбаховодов",владе льцев космокораблей и бластеров,пишите на мой адрес. Удачи! Заранее благодарен.

Да будем покупать мы Ховеры!!!!!!!!!!! Доступно по деньгам потому что! Отъездили они 3 года,криминала нет,остальное мелочи. Не битых машин,без поломок НЕ БЫВАЕТ! За рулём с 90 года и обратное мне никто не докажет. Всем счастья! :)
Спорить безсмысленно!Каждому-свое! решение созрело в пользу Ховера как не отговаривают. Обращаюсь к бывалым ховероводам:просветите по поводу зимней и проч. проходимости ибо на вид она "обещает".Антикор? Удобство подключения переднего моста?Что бы не раздражать владельцев космо кораблей и бластеров пишите на адрес. Да будем мы покупать Ховеры!Потому что относительно доступно и лучше нашего.

Здравствуйте товарищи автомобилисты. Интересная тут у вас дискуссия идёт, по поводу брать или не брать китайский автомобиль. Хочу не много добавить своего мнения.
Как правило владельцами этих китайских автомобилей НОВЫХ (бэушные их только последний осёл купит) становятся владельцы бывших наших тазиков. Потому что с трудом вериться, что он, пересел с какой ни будь пятилетней япошки или немца.
Так же с трудом вериться в практичности этих людей. Уважаемые владельцы китайского автопрома, скажите мне честно действительно ли вы будете их эксплуатировать более 3-х лет. Сомневаюсь. Потому что максимум на сколько хватит надёжности этого автомобиля это ТРИ года не больше. А теперь самое печально. Сможете ли вы этого китайца потом продать. 99% говорю что нет. Потому что их новые то люди продать не могут. Сам был свидетелем. А теперь посчитаете сколько вы в цене потеряете после трёх лет эксплуатации. Не правда ли много получается… Только не надо говорить, что вы будите до конца дней своих на них ездить.
По поводу качества легковых автомобилей ни чего сказать не могу. А вот с грузовой техникой сталкиваюсь постоянно. И могу вас заверить что, такого ширпотрёба даже НАШИ не выпускали ни когда. Все их ни тяжёлые грузовики и малотонажки – это одно большоё «Г..вно». И знаю не мало предприятий, которые погорели на их ней китайской дешевизне.
Теперь главный аргумент. Это безопасность этих автомобилей. Как вы думаете почему эти автомобили не продают в других странах? Да потому что они элементарно не укладываются в сертификат по правилам безопасности. Не один китайский автомобиль ещё не прошел тест на лобовой удар. Ну если вам и вашим близким жизнь безразлична, то пожалуйста. Конечно от вас уместно услышать, что мол пол страны на Жигулях ездит, и ни кто об этом не беспокоиться. Вот только одно дело Жигули за 5-8 кусков взять и совсем другое дело, когда за китайскую лотерею все 25 кусков отдаёшь. И потом Жигули берут люди которые как правило мало обеспечены, а они как известно рисковать не любят.(здесь я имею ввиду купить поддержанную иномарку) А 25 тысяч это уже более или менее нормальные деньги и за них можно вполне достойный японский экземпляр купить, а что именно выше вам уже говорили.
Тут кто то говорил про китайскую технику которой у нас полно в доме. Ну как правило эта дешёвая техника, которая и стоит копейки, в частности мышь, клавиатура, ну и тому подобное. А холодильники или газовые плиты мне по правде говоря еще не попадались. Не знаю как вы а я предпочитаю корейскую технику.
Ну и на последок. Конечно же хотелось бы, чтоб китайские автомобили дошли до европейского уровня качества. И всё равно, рано или поздно это случиться. Потому что автомобили они уже научились выпускать, осталось дело за малым, довести его до нормального качества. Вот только репутация то уже под мочена. И естественно если будет должное качество, то и цена соответственно будет уже не китайская а европейская.
А в целом главное в любом автомобиле, чтоб были всегда в наличии запчасти и квалифицированный сервис. А этого к сожалению у китайского автопрома на территории России нет.
Skyline R30 GT
Давайте Дружно поставим памятник МАО ДЗЕДУНУ!))аххахахаах

Storm-13
Скажите,а тот кто защищает эту машину словами типа:"вы на ней не ездили и поэтому не знаете что за машина" сами то на чем нибудь ездили?И говорить что мы японоводы только слюной брызгаем,тоже не верно,просто многие настороженно относятся к новому,тем более китайскому,а оно(китайское)синоним плохого.А вот японцы зарекомендовали себя очень хорошо,у самого был краун 88 года,за пол года владения только стартер сгорел(и то по моей вине,несколько раз не в ту сторону ключ зажигания поворачивал левой рукой!:-( )ну и 3 передача немного тупила,при том что до меня у нее в россии было 9 хозяев,и машине 20лет,а расстался с ней глупо,не поделил "встречку":-(.И такими историями весь интернет полон.И эти истории и отзывы точно не диллеры пишут!А с вами мы поговорим лет через 7 хотя бы!Там и посмотрим как они(китайские машины) сохранились!

Accent
14Александр88 (83.149.19.---), 02.06.2008 Ребята! Гоняйте,кому на чём нравится. Обращаюсь к Ховероводам: Будьте други,напишите о зимней эксплуатации,насколько удобно пользоваться алгоритмом подключения переднего моста,насколько реально помогает пониженный ряд,напишите подробнее о внедорожных способностях Ховера. А поиском мама не учила пользоваться в детстве? 1) красный форум: http://www.chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=13 2) синий форум http://www.chinacar-club.ru/modules/xphpbbi/viewforum.php?f=20 Там полно ответов на все ваши вопросы. По теме, сам присматриваюсь к Ховеру, сейчас езжу на корейце (Акцент). Но подожду обновленную модель 2009 года.
Всем привет. Хотел задать вопрос, вот скажем если бы Вам предложили Great Wall Safe всего за 10штук убитых енотов,(практически только с салона, человек поездить не успел)1000км на спидометре, после ДТП( было битое крыло, фара, немного бампер) все восстановили там же в салоне на сто.
Что бы Вы сделали?

еще не время брать кинаесов , опасные они .А вот лет через 10 ...

китаесы за несколко лет научились делать машины лучше чем наши . Не было бы пошлин вместо советских ведер брали бы китайцев.
Димитровград
Все пишут все как надо, все молодцы и китаййцы и японцы. Только вот российские жители все под ивана касят. Сидим мол на печи и @!#$м на кирпичи. А нет бы все российскую забастовку провести и показать нашим властям что есть народ в россии и он хочет достойного и конкурентно способного производителя и именно российского. например уаз взять и что бы в нем было и кожа и рожа . Но нет чиновники получают откат за допуск на российский рынок. забивают@!#$ на все и катят на своих яхтах на острова и катаются на шикарных авто. по дроченой , разбитой российской дороге. потому что их не ебет ни какой ремонт. ремонт оплатят граждане( нищета российская) Вот и думайте какая машина лучше. Спасибо за внимание. так бы взять и всем в ухо все сказать да нет все только и делают что не замечают ничего.

Хороший авто!

Михаил42
Не,мужики--тут ещё что..
у китайцев щас внутренние разборки идут,так скать борьба за первенство-компаний автопроизводителей до чёрта,каждая бьётся за
место под солнцем,вот и пихают хреновый ширпотреб.Ясно одно--надо ждать пока установится более-менее сносная монополия,ну самые сильные 2-3 компании..а таких,сами знаете,много не бывает,тем более в одной стране..
так вот обождать,а потом,глядишь--мож и улучшится качество,ведь в Европу просто так не сунешься..а соваться надо,ибо престиж,признание и т.п...
а счас хрен поймёшь--сами в автожурналах почитайте,чёрт ногу сломит...

Ханты-Мансийск
Молодцы китайцы, я просто восхищаюсь этим народом! Вот с кем надо развивать сотрудничество! Скоро и в автопромышленности многих за пояс заткнут, в том числе лидеров =)
Браво! Молодцы!
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

@!#$а, китайцы наступают!!!

В любой машине где главная деталь?

Аж глаза заслезились читать про Хувера. И всё таки склоняюсь я к его покупке. С одним комментатором не согласен по поводу его мыслей о ликвидности. Тот кто покупает новую тачку с прицелом продажи через 2-3 года,да ещё и о ликвидности заморачивается не учитывает , что бу машинка, по-любому, расхода требует немалого, уверяю Крузер 2001г. за 800 000 рубликов с "мутным" пробегом за три ТО (расходники и NO гарантии)скушает не менее 25 000 руб. Всё таки хочется побольше реальных комментариев и отзывов тех кто ЭКСПЛУАТИРУЕТ. У меня сосед на чёрном Ховере уже 8 тыс. прошёл ,ваще ноу проблем. А смотрится он здорово, с ШНИВОЙ сравнить -- она в гл.ж.да и с Патриотом тоже. Сам новую 21124 брал в 2006 люкс, нет забот к счастью, но после последней зимы крепко задумался о джипе.Хочу на тест драйв съездить , за рулём уже с 1990г надеюсь "почувствую разницу". Ховероводы!!! Дело не в псевдопатриотизме, а в реальном соотношении цена -качество.

а че нормальный китаёз. год покататься, скинуть и взять новый - чем не вариант?
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
vidik
ребят не тупите читайте и слушайте только реальных владельцев опытных в автожизни и без стереотипов, главный форум рунета по ховеру здесь http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=13 от себя скажу что доволен выбором за год нет ни одной поломки все как часы, покрашена отлично прет везде и как хошь.
машина хорошая пробег уже 18 тыс .....есть недостатки конечно ..типа кожа блин ...истирается ...и сидушка пассажирская гремит а так ..проблем никаких ..берите не пожалеете ..а через 3 года когда соберетесь ...если соберетесь их продавать ..пол россии будет ездить на китайцах и проблем с продажей не вижу никаких абсолютно ....

Цитата Наблюдатель:
"Друзья, давайте вспомним начало 90-х годов, когда в нашей стране начала массово появляться импортная аудио-видео-бытовая техника. Как сейчас помню разговоры покупателей и продавцов о том, чья сборка. Это был первый, а зачастую и единственный вопрос «продвинутого» покупателя. И каждый мнил себя специалистом по этой части, мог «красочно» описать достоинства и недостатки Made in Тайвань, Таиланд, Малазия, Индонезия и Сингапур. Уже тогда товара с надписью «Сделано в Японии» было не сыскать. А сейчас я предлагаю Диману999 заглянуть за свой монитор, перевернуть клавиатуру и мышь, вскрыть системный блок и внимательно прочитать надписи на всей элементах и комплектующих. Как вы думаете, что там будет написано. Кто догадался – молодец. Правильный ответ «Made in China». А ещё у каждого в доме есть мобильник, холодильник, микроволновка, телевизор, DVD и прочее, прочее, прочее. Динамики и магнитола, которые стоят в вашем японском автомобиле, между прочим тоже оттуда. А джинсы, боты и футболка, которые сейчас на вас откуда, от дяди Васи что ли? Поэтому всё, что у вас осталось не китайского - это автомобиль, и то ВРЕМЕННО.
Предлагаю всем собраться на этой страничке ровно через два года – потолкуем…. "

Вы не правы, уважаемый Наблюдатель, ой как не правы! Одно дело - размещение мировыми производителями собственных производств в странах с дешевой рабочей силой, а совершенно другое - собственное производство этих самых стран. Не спорю, что Тойота или Фольксваген, произведенные на заводах Тойота и ВАГ в Китае, мало чем будут отличаться от произведенных на их исторической родине. То же самое в случае с бытовой техникой, электроникой, текстилем и пр. Приведу простой пример. Я никогда не выкидываю и не продаю старые телефоны, обычно кому нибудь дарю. Сейчас, из официально произведенных в Китае, есть два, которые работают безупречно. Мой товарищ, будучи в Китае, купил мне в качестве сувениров два телефона Сименс SL35, давно снятые с производства, но успешно производимые НЕОФИЦИАЛЬНО в Китае. Один из них включился ВСЕГО ОДИН РАЗ, второй отработал МЕНЕЕ МЕСЯЦА! Теперь они выполняют только функцию сувенира. Ситуация с китайским автопромом очень похожая, только сроки эксплуатации изделий слегка пролонгированы.

07.07.2008 fly_submarine@ http://mail.ru 92.113.48.--- Владелец Greate WALL SAFE, сделанного и собранного в Китае в 2005 году(не в Росии или Украине). Живу в Крыму. Очень много езжу зимой по снегу (2-3 раза в неделю кататься на лыжах в горы). А дороги у нас зимой никто не чистит...Ждут, пока само растает. Резина YOKOHAMA AT/R. На 23 февраля сего года бился почти 3 часа по снегу 80-100 см, обошел нас один Ниссан, специально подготовленный для троффи-рейдов. Когда снега поменьше, вообще не подключаю передок. По трассе больше 120 не кочегарю - расход до 8 литров без кондюка, с кондюком 8,5. По городу 11-14. Из поломок: через неделю сдохли почти все светодиоды в подсветке панели кондишина - перепаял за 20 минут. Потом сдохла лягушка (подходит от какого-то Крузера) - по гарантии так и не поменяли - поставил от 9-ки. Вот сейчас сдох один электрозамок - разобрал, а там позистор made in USA. Ну и потек кран отопителя - запросили 60$, поставил переделанный от 8-ки. На гарантии менял только фильтра и масло - даже гайки с болтами не пришлось тянуть. Сейчас пробег 45тыс. К машине претензий нет - напрочь отсутствует сервис - надежда только на себя. Живешь на селе- изучай технику ! Отдельно для "грамотеев и знатоков вся и всЁ" : Gteate WALL делает и запускает космические корабли. К сведению фирма Bosh уже более 4 лет всю автомобильную электронику производит, а с недавнего времени и разрабатывает в Китае. Чисто американский бренд Apple почти все свое производство перенес в Китай. Этот список бесконечен. Основная причина НЕ в "дешевой" рабочей силе, а в ОБРАЗОВАННОСТИ и дисциплинированности. Всеобщее среднее образование и бесплатное высшее, развитие спорта и культуры... В любой машине где главная деталь? Офигенная машина! Еще на нее аморты с Газели подходят, крестовины от Москвича, подшипники от 8-ки :) А фары от Газели на Greate WALL SAFE не станут? А то они красивые, заразы :))))))))))))))))))))))))
Jasmin
каталась на тест драйве. да, красивая, большая, дешевая. НО, дорогу держит плохо, ямы не любит, качество езды на бездорожье надпомнило уазик,(скачет) УЖАСНО гремит пластик салона, неудачная коробка, неудобные сидения. хотя за такие деньги новый джип...

все,что ни делается,делается в Китае:)
Этот Ховер даже превосходит некоторые иномарки по качеству сборки.Ховер все уже доказал и имеет право на жизнь.

Когда про китайца пишут хоршее не интересно читать. Сразу мало баллов зв отзыв ставят. Я готов произнести клятву, что никогда не стану ездить на китайских автомобилях. Когда этот автомобиль стоит в салоне "диллера" он хорший, когда же... ну вы сами понимаете.
Мой отзыв: FAW 1010 2006
Добрый день! У меня Ховер уже год, пробег 43500км. На ТО забил.Не одной поломки. Занимаюсь строительством так что приходиться ездить по очень плохим дорогам в Подмосковье. У брата уже 2,5 года, а сам он охотник.........Тоже без проблем. Думайте!

Краснотурьинск
To Daemqan999
На самом деле видел и Китайский Мерседес и Ауди и Тойоту и Хонду.
О первых трех не знаю, но Хонду именно производят в Гванджоу.
Unagagunagu
"Друзья, давайте вспомним начало 90-х годов, когда в нашей стране начала массово появляться импортная аудио-видео-бытовая техника. Как сейчас помню разговоры покупателей и продавцов о том, чья сборка. Это был первый, а зачастую и единственный вопрос «продвинутого» покупателя. И каждый мнил себя специалистом по этой части, мог «красочно» описать достоинства и недостатки Made in Тайвань, Таиланд, Малазия, Индонезия и Сингапур. Уже тогда товара с надписью «Сделано в Японии» было не сыскать. А сейчас я предлагаю Диману999 заглянуть за свой монитор, перевернуть клавиатуру и мышь, вскрыть системный блок и внимательно прочитать надписи на всей элементах и комплектующих. Как вы думаете, что там будет написано. Кто догадался – молодец. Правильный ответ «Made in China». А ещё у каждого в доме есть мобильник, холодильник, микроволновка, телевизор, DVD и прочее, прочее, прочее. Динамики и магнитола, которые стоят в вашем японском автомобиле, между прочим тоже оттуда. А джинсы, боты и футболка, которые сейчас на вас откуда, от дяди Васи что ли? Поэтому всё, что у вас осталось не китайского - это автомобиль, и то ВРЕМЕННО"
------------------------------ -------------

ВЫ помоему немоного путаете... Sony, Panasonic (и т.п. конторы) которые в китае строят свои заводы из-за того что там дешевая рабочая сила... И в то же время продолжают держать марку и поддерживать все гарантийные обязательства перед покупателями... И чисто китайский автопром (и прочий бутор типо ТРОНИ и других китайских под...бок под нормальные фирмы (типо Аbibas)))... у которого не было никакой хорошей истории. Я про что!? - если вдруг Хонда или Тойота построят в китае свои заводы... может это будет действительно не плохие апараты (авто)... сконструированные и разработанные японскими инженерами (с помощью/без помощи европейских колег: инженеров, дизайнеров и т.п.)...собранные из качественных материалов, на хорошем оборудовании и под контролем!!! всё тех же специалистов из японии. Вот тогда может и можно будет брать китайскйю Хонду или Тойоту, но не как не ВеликуюСтену и подобный бутор. Не в огарчение владельцем этих "прекрасных" автомобилей - просто, мое мнение.
P.S. Слова "японские" "япония" можно заменить на "немецкие" "германия" а Тойота и Хонда к примеру на Ауди и БМВ.
О чем вообще спор, господа? "Китайцы научатся делать хорошие машины..." Бред полный. Кто-нибудь слышал хоть раз в жизни фразу что японцы или немцы научатся делать хорошие машины? Я не слышал. Кто-то тут еще говорил про образование китайцев и их высоких технологиях... Ну это вообще капец. Какое там у китайцев образование, если за всю историю они СВОЕГО ничего не разработали? Только тупо копируют, причем даже не зная для чего конкретно та или иная деталь нужна и какие функции исполняет. Так что не надо тешить себя иллюзиями что в Китае начнут делать хорошие машины и уж тем более что их делают там сейчас. Ни один валаделец Харриера или Крузака не сядет в Ховер, а если и сядет то в ужасе оттуда выскочит.
Здорово всем ребята не ссортесь давай все же согласимся япы б-у стали дорожать и дорожать и уже 99 2000 у нас в омске стоят 300 350 400 в зависимости от марки но это дорого для них ДОРОГО они уже не те я китайца взял грузовичок надо признать одно наши пи-доры диллеры просто ПИ-ДОРЫ про гарантию забудьте ТО стоят 5000 6000 7000 а у них даже фильтров нет ПИДО-РЫ ленятся даже фильтры привезьти а сам грузовик меня устраивает был исуцу ельф я с ним из@!#$ся директор вложил 200 т.р. в ремонт а он разваливается и все итак вывод если наши пи-доры вложат деньги в сервис будут брать кстати минусы ребята давайте признаем пластик у китая отстает раз электрика они просто повода тонкие по сечению делают вот и весь секрет снижают себестоимость надо об этом сразу помнить что еще у знакомого грузовик фав китаец наездил сотню без проблем а цена? 400 т.р. у нас в омске ельф 99 2000 убитые так стоят а потом умирай под ними еще последнее ВСЕ ПЕРЕКУПЫ ПИ-ДОРЫ НА БАЗАРАХ В ГОРОДАХ ЗНАЮ ПРО НОВОСИБ ОМСК ВСЕ ПОГОЛОВНО ТАЧКИ ЯПОНСКИЕ С СЮРПРИЗАМИ в большей или меньшей степени у знаю людей с рынков не понаслышке вот вам история у знакомого купил хонда каппа 2000 года долб-оеб даже масло не проверял без масла ездил головку убил кольца владыши суппорта накрылись и что меня попросил я тачку подбрил суппорта подмазал масло подлил и слил а человек сейчас в сайте эту тачку хвалит может быть а ей пиз-дец зимой вот и берите тачки японские а во владике что? в японии? могу рассказать как перекупы тачки шаманят что делают волосы дыбом встают ладно заканчиваю а то здесь японоводы слюной все забрызгают могу рассказать про шевроле тойоту короллу и др. всем удачи

Гоблины .... китайские

Krasnoyarsk
Не не не не не надо нам вот этого китайского г..... , знакомый на работе на такой эе поехал ставить сигналку, так говорит что мастера когда пробовали снимать элементы торпеды все саморезу головки отламывались, они как пластилиновыйе, один сервисмен даже в сердцах сказал : ЭЭЭЭЭЭЭ брат , да как же ты ездить будешь на этом чуде и что за металл на ней - силумин что-ли ??????
Dimaslk86
Главное, чтоб машина безопасной была, а насчет качества - кто хочет с машиной трах...ся, тот и покупает соответствующую своим предпочтениям. К сожалению, по пассивной безопасности китайцы еще хуже чем россиянки (смотрите краш-тесты), так что только из-за этого я бы не стал брать китайца. Лет через 5 посмотрим, что поменяется.
Dimaslk86
Вообще кому как с машиной повезет. У знакомого форик турбовый - за полгода 3 коробки (авт) поменял, по мелочи тоже немало замен было. У кого китаец 2 года без косяков запросто проезжает. У кого тойота сыплется, у кого 20 лет катается и ничего. Так что-кому как повезет...

Китайцы такие, сякие. Они третья страна в мире кто в космос полетел, а немцы с японцами отсос...ли, это про технологии))
Я тоже любитель немцев и японцев, но считаю что за японцами будущее)

Вообще не ожидала увидеть тут столько интересующихся китаёзями!700 штук нашкребла,но и в голову не приходило купить нового китайца!Купила Тойоту РАВ-4,б\у,но меня устраивает больше ,чем бляскучий китай!Понимаю,мой знакомый взял такую же(для охоты/рыбалки) вместо УАЗика,дык у него кроме 3 авто ещё в гараже.А так щёб...если денег в обрез....то вообще,что-то надёжнее надо.
Конд
А китайцы научатся таки делать хорошие машины. Все к этому идет. И притом семимильными шагами. Уже сейчас практически вся бытовая электроника в наших магазинах made in China. Они очень быстро реагируют и исправляют ошибки и недоработки. Не то что наш автопром и прочая промышленность. А насчет технологий и новых разработок не беспокойтесь. В век глобализации все решают деньги и мозги. У Китая они есть. Так что будущее не за Японией, не за Россией (к сожалению) и даже не США, а за Китаем. Совсем скоро пересядем на китайские авто и вякать не будем.

Я тоже сейчас пойду и поклянусь на крови, что никогда! никогда!!! не куплю себе и своим близким китайскую машину!
Unagagunagu
Лучше буду ездить на старом корбюраторном сивике или королке... но "китайца" не куплю!!!
Здраствуйте уважаемые форумчане. Сразу скажу что я тоже владелец китайского внедорожника GW SUV G5 которым пока доволен,а так же БМВ 525 эти машины у меня для разных целей. И я хочу сказать что не преследую мысль обидеть кого-то, но мне кажется что в обсуждении присутствует некая ревность и нотки сарказма, у кого-то за российский автопром, кого-то задело что он ездит на б/у "крузаке" или "паджерике",думая что он сел в вагон повышенной проходимости для избранных(ведь дальше могут круче только тучи) а тут их авто вдруг с какими-то (китайцами) сравнивают, обидно.. Кто-то пишущий отзыв и хающий все подряд, даже новый Таз себе не может позволить ибо ездит на скутере и тырит бензин по ночам, а кто-то берет Папин Х-Трэил отвезти кошку на дачу и представляет себя этаким состоявшимся человеком, что какой то там "китаец" даже рядом стоять с ним стыдно, но в интернете все равны и понты преобладают над разумом, и мы начинаем лепить горбатого перед друг-другом. Ведь если обективно разобраться китайский автомобиль это другая ниша на рынке автомобилей и сравнивать тот же Ховер с Крузаком было бы не правильно. Во первых цена, она на порядки разная (мы сейчас говорим о новом авто) и уж тем более не сравниваем с праворульными (это вообще отдельный разговор, не все на Дальнем востоке живут), во вторых разная весовая категория, в третьих разные цели для нужд эксплуатации данного средства . Крузак олицетворение престижа и толщины кошелька, мне кажется что покупается не го,,,,но месить и явно не как рабочая лошадка. А кто такой Great Wall, три года назад ,а многие и сейчас не скажут что это за зверь. Человеку все новое чуждо, и было бы странно слышать от людей не владевшими или просто имеющих мимолетное отношение к "китайцам" одни положительные впечатления об этих авто. Китайцы не тратят деньги в пустую ,они не запускают сверхбюджетную и умопомрачительную рекламу, в их авто не встретишь предметов роскоши, дорогущего пластика ,дорогой кожи, разных пород дерева и т.д. У китайцев другая цель: массовость.Да они берут,( а точнее покупают) за основу какой то прототип ранее пользующийся популярностью (зачем придумывать велосипед) модернизируют его ,добавляют не дорогих опций (парктроник ,клима, зеркала с подогревом и т.д.) И на выходе получают современный авто, соответсвующий запросам большинства, а большинство у нас не так уж богаты чтобы покупать новых японцев или немцев.. Наше большинство так устало от засилья отечественного автопромхлама, или игры в бутылочку с Б/у Иномаркой (ты ее будешь иметь или она тебя?) что готовы закрыть глаза на не престижность марки..Люди просто хотят получить новый ,современный и еще с опциями авто , на гарантии: пусть и не такой цивильной как у европейцев или японцев, хотя и здесь можно поспорить по поводу стоимости и периодичности ТО для других авто.. Люди покупающие китайцев первопроходцы в этом деле и это ни как не значит что они лохи полные над которыми надо посмеяться(смеется тот кто……_), просто каждый выбирает от потребности и по средствам, а если у тебя в парадняке одни Крузаки, Рафы и т.д и ты тянешся быть не хуже кого-то, это твое дело , но ведь можно и пупок надорвать гоняясь за престижем ,вдруг кто то на вертолете домой прилетит .(это мой ответ Leon42). Однако статистика вещь упрямая, ниже приведены ссылки: статистики ,результаты краш-теста, сайт завода. http://autopeople.ru/news/crash/great_wall/929.htm http://www.gwm.com.cn/ru/html/about/tech.asp http://www.elan-motors.ru/java/greatwall.shtml
2 ПравдоруБ
Едва ли можно назвать китайский авто современным. Современный автомобиль должен быть безопасным. А ты краш-тесты китайских автомобилей видел? Они ж сминаются словно из фольги сделанные! А тем источникам, на которые ты ссылки выложил, думаешь, следует верить? Из них 2 сайта фирм, которые эти машины продают (а они напишут все только хорошее, лишь бы продать), видео - с китайского НКАПА. А если китайцы слепили спец. машину для краш-теста с усиленным кузовом, а? И потом говорят, что теперь их машины прочные. Вот посмотрите тесты авторевю, там берут массовые машины c cалонов, шанс, что их специально подготовили, мал. И в какую какашку они сминаются вместе с манекенами, просто жуть! Неужели здравомыслящий человек не побоиться сесть в такую машину? По мне, пусть бы китайцы ломались часто, за гораздо меньшую цену можно и стерпеть, но экономить на собственной жизни? Увольте..
тут многие пишут расход какой то большой вот у меня окло 8 литров по трасе примерно +,- 05. Я гоняю по заполярному кругу скажу вам отдно при минус 35 гр. я езжу в футболке в машине в других иномарках все седят в куртках и на меня смотрят с выпученными глазами

Новороссийск
Номерок на машине хороший! :)
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

юре
думается, основная причина споров - предвзятое отношение к китайскому.Ведь принято считать было всегда -а, одет в китайский ширпотреб.. Но это давно, в период комиссионок и фарцовки. И к авто мало имело отношения. Просто -остался стереотип мышления. У меня мерс W126 дизель 3л и четверка "жигули" 84 и 91 г. соответственно. Ни про одну из них не могу сказать худого. В мерс один йух до меня поставил собранный из ваз 2109 (втягиваюшее реле) и др. мерса стартер - пришлось ехать на разбор.. за нормальным. И тот же ховер - если новым будет - может, и через год-два что-то отвалится, сгорит.. но.. подумайте - если руки есть - что, трудно проводку поменять на качественные провода потолще,да и на сервисе за это не возьмут столько, сколько разница меж ховренком и "прадо" новой!! Пишут, китайская резина -г.. так и не китайская бывает -то же самое, поверьте. Ищите, меняйте. В ховре не придется пол-машины менять как на "ниве", читобы довести до ума. Мех. коробка -баааальшой плюс, если буксировать -не надо эвакуатора,если что. А@!#$яцкие гадости (которых на таз-2104 и 126-мерсе просто нет, а, значит -не сломаются.))) типа контроллеров ,дурных абс-ебс итд - можно блокировать, чтобы не встать зимой в лесу да в мороз.. если за город попереть.. Думайте головой,уважаемые. Конечно, свет в салоне 5 цветов -идиотизм.. Но -вставить дампочки по 8 руб. одного цветового оттенка нельзя? Судить о тачке по совершенно шейховским-королевским понятиям типа -вентилятор отопителя недостаточно хорошо обдувает ножки.. лампочка не того цвета, режет глаза.. это -по взрослому?
юре
Да.Краш тесты. Чего умничаем, господа? Я читал, мальчик на "FAW" в мерин 126 влепился. 126 -да, он -как бронетранспортер, от ФАВА ничего не осталось, водитель погиб, царство небес.А водитель 126 -незнач. больничка-повреждения.. Но, зачем вы это обсуждаете? Есть судьба. Ты и на велике можешь ехать и тебя собъет пьяный водитель "камаза".. что, будем спорить, кто лучше краш тест прошел камаз или велик?
про краши.. пусть в ховре рама и из липецкого-донецкого (а не рейнметалл нормального металла) @!#$а, но все-ж она есть, значит, это как-то влияет на безопасность и сминаемость кузова.Можно и доп. проварить, если страшно швеллером.
Dimaslk86
9го декабря меня угораздило на "Ховере" вмазаться в вылетевшую на красный "Калину"... само столкновение произошло на 50-60 км в час, учитывая что двигались мы около 90 и практически не было времени на реакцию. Я сидел впереди, на пассажирском сидении - удар пришёлся носом как раз на правую сторону. Подушки сработали чётко (несмотря на то, что на панели за пару дней до аварии загорелась лампочка неисправности подушек), но я своей даже не коснулся, хоть и был не пристёгнут. Конечно передок у китайца разлетелся в щепки - только это всё пластик, только рама торчать стала наружу оставшись совершенно неповреждённой!!! Калина же, описав три оборота улетела далеко на тротуар - геометрия не подлежит восстановлению, подвеска разворочена. Ховер кстати полностью на ходу ожидает страховых выплат и ремонта.
Михаил2385
KCman
2 L1ght

Около 90 км/ч????!!!! Максимум - 25 км/ч. Врать - это плохо... Продажи Ховера упали, что-ли?
Dimaslk86
Да там столкновение не лобовое, еще и с калиной, которая весит как лопата@!#$а! Понятно, что сильно не сомнется ховер. А если бы лоб в лоб, и еще с таким же ховером?

Сообщений: 2012
У каждого свое мнение, которое нужно уважать. Смотрел Ховера в салоне, очень понравился. Я себе сначала даже взять хотел, но потом кризис, да и цены на япы поднялись прилично, так что передумал Вероссу продавать, еще годок-два поезжу. В Новосибе за 680 макс. комплектация, черный цвет, кожа (естественно искусственная, люк, все подогревы и т.п., ТД. Сказали в салоне ходовка от Сурфа,двиг реально Митсу. Аппарат хороший. Разговаривал с мужиком, он говорил, что владеет Ховером 3 года, нареканий нет. Я думаю, за эту цену авто достойный.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
Владимир
никогда бы не доверил свою жизнь китайцам... буду ездить на япах даже если придётся в японию переехать! китайцы НИКОГДА не будут делать чтото качественное потомучто они в таком случае будут не китайцами=)

to Владимир!!!
Китайцы сейчас наоборот начали делать качественные вещи!!Конечно над машинами им ещё предстоит потрудиться, но поверь меньше десятка лет и будем на китайских ездить!
У них ещё опыта нет.
Но я бы тоже пока его не покупал))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
Все прочитал про китайцев. Устал, прямо скажу. Чем лучше УАЗА.. да только бестолковостью дилеров по запчастьям, ждать приходить=ся до хрена времени. А так УАЗ он в африке уаз, типа конструктор для взрослых. Не куплю я китайца, лучше паджерика спорта вряд ли есть ткаой за деньги
Сколько истерики вокруг китайских авто!
(Dimaslk86
Юре, значит киты для таких как ты и стараются. Ездий, если не боишься за себя и близких! )

Не нравятся мне подобные высказывания, уж простите, истерика какая то.
Когда говорят о плохих краш тестах, говорят "китайцы". Ну не глупо ли это? Весь модельный ряд под одну гребенку.

Рассуждая о безопасности мы забываем, что половина страны ездит на российском автопроме, и почти половина на б.у.пусть даже попсово именитой технике, которая уже естественно не может выдержать ни какой краш тест из-за подгнивших силовых конструкций. Какие@!#$... Паджеры и Cпорты. О чем вы? Где вы там нашли безопасность?
А праворульные машины? На них безопасно?
Рамный китайский авто (читаем Грейт Волл) на порядок безопаснее 10-15 летнего Паджерика. И уж тем более безопаснее пусть даже навороченного и нового скажем легкового Опеля или Кароллы (закон Ньютона повторяем)
На днях заехал в этот салон. Действительно цена у них не большая, в максимальной комплектации стоит 670тыс. На вид вроде ничего сделано. Отделка салона даже получше чем на моем японце HONDA HR-V. Только вот запах непонятный присутствует. Подумал наверно пока брать не буду подожду малость.
РПГ 089595
обсуждение про ЧАН-ФЕНГ прочитал, чуть со стула не упал - давно так не смеялся, супер! ясен ...уй надо брать! В моей деревне все на них ездят!)))) За отзыв - хорошо! Автор молодец, выбор тоже нормальный, тачка смотрится. всем удачи на дорогах.

Патриот по сравнению с ХОВЕРОМ ГУМНО.
Прошлым летом ездил на шеви ниве на рыбалку там к реке уклон дорога
колея глубокая я спустился внизу стоит УАЗ ПЭТРИОТ, водило ко мне подходит, спрашивает есть что покушать ато я здесь вторые сутки загораю, аказывается его З не может поднятся в гору т.к. колея у него не стондартная , она шире.
А моя ласточка на первой пониженной хоть бы что.
У знакомого ховер полгода никаких проблем проходимость отличная.
КАКАЯ РАЗНИЦА ЯПОНЦЫ КИТАЙЦЫ ОБА УСКОГЛАЗЫЕ.
Умные и работящие народы.
Перед новым годом в Украине Ховеры продавали по 100 000 гривен (кому интересно переведите) 100тык гарантии, тоесть 1 грн.=1км.

Походил посмотрел подумал вобщем пока думал разобрали. Думаю, ну и пусть мне-же лучше. Однако в начале января встречаю знакомого которого не видел лет 6, он оказывается уже четыре года как ездит на Ховере и ОЧЕНЬ доволен. Ничего страшного не было и нет.

А вот к концу января в салонах появились но уже росийской сборки и что бы вы думали...
1. качество сборки хуже чем у "криворуких" китайцев!
2. цена на треть выше(но это скорее коньюктура рынка)

А по поводу уазов тут был ГРЕХ експлуатации УАЗ ИДИОТ, не едет, до сотни... ну где-то 25-30 секунд, раздатку как-то воткнул 4н еле выткнул, а вонь такая стоит НЕОПИСУЕМАЯ кстати уже год и не собираеться исчезать, ну и по мелачам козлит, гремит, и два бака там совсем не зря стоят литров так в 20 можно по городу попробовать влезть.

так что Ховер это Айс....

О чуть не забыл тут в Украине появились Ниссаны Навары от 20 000 убитых енотов. Может где нисанопровод провели, а? :)
https://www.youtube.com/watch?v=KOJSV-t__sk https://www.youtube.com/watch?v=0gdQ0gykKe4 https://www.youtube.com/watch?v=qAMdq9B_EVE https://www.youtube.com/watch?v=7KY4Yi_NPHo Кому интересно краштесты... Как вам? Лично меня ничто не пугает, нет хоть ты тресни критичных деформаций кузова, и т.д.

Кстати по поводк електроники, и др бытовой и не только техники, не питайте иллюзий господа... имея прямое отношение к таможне хочу вам сказать что ВСЁ что ввозится на пост соетское пространство,включая блоки абс фирмы Бош ввозится не через Польшу а Гооораздо восточнее хотя там чёрным по белому маде ин герман.... Вопрос нафиго через китай крюк делать, нет ну мог логист накуреный быть но не три года к ряду. А родные магнитолы премиум класа в Митсубиши к примеру что фирма Bose в Японии их собирает неа. https://news.drom.ru/Nissan-Qas... + чтоб далеко не ходить А ещё нащёт Тайваня на карту глянте, они через пролив друг другу фигы тычут. Так-что господа надобно по тихуньку подучивать язык :) http://potrebitel.net.ua/node/1064

Ачинск
спасибо за отзыв, за комменты, и за сцылы! всё закопипастил, друг собирается покупать такой же, теперь ему будет что почитать... :-)
Наливай! (с)
xenium7
разгон до 100 у Ховера где то сек 18.

Свободный

И не отзыв а Комменты)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Сообщений: 1981
Взял Ховер жене. Ездит третий год. Каждый день. Сам беру у нее погонять. 18 сек до сотни - Гон. Укладываюсь в 12-13. Машина нормальная с ее опциями и качеством на ее деньги. К мотору привык. Динамика среднее между дизелем и бензином. Выручает механика. Хоть и без наворотов. зато надежно. За 40 т. км. пробега заменил только колодки и амортизаторы. (масла не в счет). Рвите друг другу глотки, а мне нравится и вид у него относительно респектовый. Кстати, по горам лазает без всяких перекосов кузова (как у паркетников) спасибо раме и мосту. Почитайте мой отзыв....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Комменты прикольные!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Я ездил год на СЭЙЛОРЕ тоже грейт волл, так вот когда пришлось продовать слёзы на глазах наварачивались, 44тыс.км и не одной лампочьки, капот открывал только когда масло менял, менял к стати все расходники сам на СТО обдираловка, по подвеске так скажу 4 торсиона это вам уазик 20тыс.км из 44-х по месторождениям пробегал и хоть бы хны, а по поводу отзывов наверное как и совсеми машинами как попадёт и я понцы ломаются и немцы как поподётся. С уважением.
aduss
Друг купил данное авто в мае 2009 (бензин, аналог Mitsubishi). На спидометре 45000. Сегодня поехал на межгород (на улице за -40, это серьезно!!!!) и машина заглохла на ходу. Открыл капо, а там все в масле. Похоже замерз масленный фильтр и давануло прокладку. По рассказу людей не первый случай.

Krasnoyarsk
Как же надо вообще не разбираться в машинах , чтобы побежать и купить себе это китайское чудо за 700 рублей. НЕ НЕ НЕ НЕ надо вот этого.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Всем здрасти, у меня тоже СЕЙЛОР, пробег 23000км, скажу о нем только хорошее,уж лучше ездить на новым китайце , чем на помоичной иномарки, а насчет замершего фильтра(масло надо лить по температуре). И еще уважаемый vldm2000, а вы сами то на чем ездиете, ответе только честно. Вот мой красавиц
sneg
уважаемые владельцы GREAT WALLов!!!
я собираюсь взять себе GREAT WALL Sailor,подскажите на что нужно обратить внимание? где какие недостатки можно увидеть на месте?куда смотреть?
Уважаемый sneg,я так понял , что Вы хотите взять подержанный Сейлор, обратите на то как работает двигатель, не убита раздатка (подключается передний мост или нет) и мосты на ходу есть гул или нет,еще у Сейлора слабоватые передние аммы , хотя если человек ездил только по городу то врятли они будут убитые
в апреле 2007г после консультаций решили приобрести GREAT WOLL SAFE собран в раменском районе московской обл...2года отъездил без проблем лишь парктроник отказал...а в сентябре 2009г центральный замок отогнал на сервис зто район Спартановка гВолгограда.там часа два искали причину пару предохранителей сожгли. панель приборов снимали ну в итоге все сделали методом тыка на вопрос в чем причина давай плати 800р и езжай домой.В общем отъездил еще2месяца икак то в конце ноября ночью произошло замыкание пучка проводов за панелью приборов на массу в итоге ущерб проводка12500р и комбинация приборов 9500р иеще работа электрика....

Череповец
kasim:
Если в базе 630, в в максимале не сильно цена будет отличаться от 750. В максимале 680 рублей))). уважаемый автодок, вы абсалютно правы! Жизнь покажет!
Михаил2385:
уж простите но повреждения на фото никак не соответствуют 50 -60 км в час. Максимум что я вижу 25-35 км.в час. кто больше? Посмотрев краш тесты, действительно страшно...уж я лучше паджеро(паджеро спорт) возьму.в 700 деревянных уложиться можно. внешне ховер красив, + рама, приятно... то что всё хорошо обошлось я рад и желаю вам крепкого здоровья! С наступившим новым годом и рождеством! Удачи на дороге!
Михаи л2385:
https://www.youtube.com/watch?v=7KY4Yi_NPHo&feature=rela ted

triklozan

triklozan:
+ 100 баллов !!!
Daeman999:
2 zefir "дети наши будут за честь считать на китайце ездить...." Вот уж никогда не поверю! Машины делать - это вам не ядовитые куклы "барби" в хижине лепить. Тут нужна высокая технология, жесткое соблюдение техпроцессов. Без этого качества не будет. Японцы умеют доводить технологии до совершенства. Китайцы умеют лишь воровать технологии. Они ничего своего, кроме лапши, не разработали. Да и то, что своруют, испохабят ненадлежащим качеством комплектующих и сборки. Это не случайность, это тенденция. Как говорится, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые китайские подделки.
Да чего же ты тогда русские вёдра так не обсираешь? Как буд-то у наших не реальная точность и качество! Сам то на шахе ездишь?!

Токио
У знакомого задняя дверь уже гнить начала-вот тебе и стоимость
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

РЕКЛАМУ В ТОПКУ

Токио
За отзыв 5.
Насчет машины.. Посмотрел краш-тесты китайских машин на ютюбе.
Перекрестился. Я все же на японцах ездить буду. Имхо.

2 zefir
"дети наши будут за честь считать на китайце ездить...."
Точно !!! Присоединяюсь!!! И в салонах у них у всех так воняет, что жить неохота!!! Сам не эксплуатировал и никогда не буду, но не раз катался (работаю с различными автосалонами). Не умееЖЖ, не бериЗЗ!!! Кстати, то же и наших касается, но у нас скорее проблема коррумпированности и оседания миллионов выделяемого (УЖЕ ВЫДЕЛЯЕМОГО!!!!!) бабла на карманах у руководства "автогигантов" )))) Сразу вспоминается Панда Пу на трех желтеньких "Калинах" одновременно. "КАЛ и нах".
Кто ищет, тот обрящет...
Из опыта эксплуатации:замена шаровых и стоек стабилизатора после 30 тысяч.Работа выполнялась на фирменной СТО.Через 7 тысяч ,после замены,опять требуется поменять шаровые и стойки стабилизатора.Заменил шаровые,от Opel Frontera подходят.Если загорелась лампочка "Проверь двигатель",посмотри горят ли "стопари",если нет -сломан концевик включения под педалью тормоза(слабые контакты или большая мощность ламп)
Daeman999:
Выбрось тогда всю свою бытовую технику(Китай),в окно....
triklozan:
КУПИЛ КИТАЙЦА, ПРОДАЛ ДУШУ ДЬЯВОЛУ!!!
Ты ее давно продал....триклозану....
ister:
to Асенка не удивлюсь, если Паджеро и Ховер клепают, ну если не на одном заводе, то на соседних одно досадно, Ховер в Китае стоит в три раза дешевле, чем у нас
Вот это уже точняк,как водка...
Одна бутылка стоит 80 р...другая 1500 р....
качество одно...,как-бы вы ее не смаковали.....

Мирный
Сообщений: 12061
автор, за смелость ставлю твердую 5, фотки слабоваты правда, но ниче, общий вид понятен:)
Toyota - управляю мечтой
Почитал вашу двух годовую переписку- мда интересно очень. Сам ездил на ваз 04 08, газ 31029, тойота креста, сейчас вожу тойота аллион. Недавно задумался о ховере, съездил в салон посмотрел (надо сказать 2 года назад тоже смотрел), качество внутренней отделке в модельном ряду 2011 на порядок улучшилось, новая панель, обновленный передок. Решил летом буду брать, хоть аллион и не подводит, но с правого руля уже хочется соскочить. А машина вообще класс хоть и китаец, да и в салоне запахов таких как были раньше уже нет. Вот и все, а за такие деньги брать б/у- не согласен, лучше пусть это будет новый китаец

У нас в городе реклама на них пошла !!! сАМ НА мАРКОВКАХ ГОНЯЮ,ПРИЧЕМ ДАВНО.Хочется ,конечно на большее пересессть,но как то дороговато.Вроде новый за 700 взять заманчиво,но сам факт продать Марка за 500 2003 года + немного доплатить и взять нового Китайца-Как то странно,Ребята чего думаете,? нО ЖЕЛАНИЕ В САЛОН сгонять имеется
Да бери ховер и не парься. Я уж точно решил буду брать

РЕбята кто давно гоняет на Китайце? пишите.А то частенько читаю---Типа: посмотрим как за поете после года ? Очень интересно как б/у они и чего по ремонту? Снаружи то они вроде солидные
олег.м.....
хочу купить такую тачку,подскажите как и .где

Krasnoyarsk
Ага вот именно , снаружи они китайцы вроде солидные, да и то если смотреть издалека.

Krasnoyarsk
Про краш-тест вообще жесть на ЮТЮБЕ китаезы сразу всмятку , ХУЖЕ ТАЗОВ , только китайцы.
Майский чай
vldm2000: вообще смотри внимательно краш тесты а потом пиши. здесь конкретно про ховера речь идет, посмотри его тест и удивись, мы эе не о чери амулет говорим. Мне чери не нравится тоже а вот ховер наоборот

Нижневартовск
Симпатичный джип. Интересно как он сейчас себя чувствует?
TOYOTA COROLLA FIELDER X 1NZ-FE 2002
TOYOTA COROLLA FIELDER 1NZ-FE 2008
SINDBAD-2011
Автора можно поздравить не только с приобретением внешне вполне симпатичной машинки,но и с тем,какую волну полемики он сумел поднять своим отзывом!Да уж,попинали тебя,автор,знатно! Ну а сейчас,по прошествии 3-х лет,это авто еще у тебя в руках? Если да - нарисуй что ломалось,пробег,какое состояние машины.... Если нет- причины продажи. Думаю это будет полезно всем......

Nsee:
"Модного" ;, "Красивого", "Большого", "Солидного" и за небольшие деньги - как в нашей стране люди хотят верить с сказку, и не хотят задуматься - А ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА НЕБОЛЬШАЯ СТОИМОСТЬ?
От дешевой рабочей силы. Новость что ли?))))))))))))))))))))))))))) ))))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

дЖИМ кЕРРИ:
Что он делал на коже?!)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))

vitaly@mail.ru:
Пиз-дешь,Пиз-дешь,Пиз-дешь,бл_яди е_бучие.12 литров не может Жрать,и разгоняться за 12 секунд тем более.Кто не с_сыт потягаться на ховере с патриотом?!!
Какая гамма переживаний!)))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))
Господа, давайте вернемся к реалиям сегодняшнего дня и нынешнего века:
1. Китай одна из трех стран, запустивших в Космос собственного космонавта на свой ракете и на своем космическом корабле.
2. По уровню ВВП Китай вышел на второе место в мире, обогнав Японию.
3. Золотой запас Китая на втором месте в мире.
4. Инвестиции в промышленность Китая имели государственные гарантии (КПК как рулила, так и рулит!) и это привело к тому, что Китай сейчас сам является одним из самых желаемых инвесторов в мире.
5. Жесткая дисциплина и дешевая рабочая сила очень привлекательны в размещении производства на территории страны.
6. Ресурсы страны позволяют организовать целевое бесплатное обучение студентов а счет компаний и государства в лучших ВУЗах мира.
7. Объявленная пятилетка качества выведет китайский автопром на должный уровень.
8. Бесполезность попыток ведущих стран мира оказать давление на Китай, привело к разработке собственной ценовой политики и в торговле, и в производстве.
9. Последние катаклизмы в Японии приведут к увеличению темпов роста производства японских машин и комплектующих к ним (+запчастей) на территории Китая.
10. Глупо думать, что обсуждаемый автомобиль плох в эксплуатации. Дилетантские полуграмотные рассуждения людей, никогда не сидевших в кабине этого автомобиля, кроме усмешки, никаких эмоций не вызывают. Во втором отзыве я написал впечатления о проходимости сего аппарата. Лениво повторяться. Зайдите, прочитайте. Там интересно.

Автору отзыва - 5! Не забывайте обновлять информацию и не переживайте по поводу отзывов любителей праворукого секон-хэнда. Все это уже в прошлом. Увы, но этот век Китай уже отвоевал, как бы не было противно иметь такого монстра под боком.

Удачи на дорогах и вне их!
vldm2000:
А лифаны и хаймы?

Посмотрел сейчас цены на б/у грейт волы. Авто в в комплектации и год выпуска как у автора отзыва стоит примерно 500 тыс. Брал он его за 680 тыс. Итого потеря около 30%. Учитывая повышение цен на авто, ликвидность конечно ни к черту. Например я купил в том же 2008 г. новый Пежо за 340 тыс. ПРодал месяц назад за 320. Новый Пежо в такой же комплектации сейчас стоит 410 000. Думаю с европейками и японками такая же ситуация. Вот и весь сказ. Неликвидны китайцы...
Игорь Петрович Сергеев-Градский - сказочный *********

Тигрыч:
Не надо гадать. Надо знать.)))))))))))))))
Посмотрите по стоимости б/у японцев, немцев и американцев. Вы получите удовольствие, близкое к эротическому. "Лэндровер" на 500-600 тысяч нормально?)))))))))))))))))))) ) Есть и дешевле.))))))

Наблюдатель.:
на том же дроме месяцами висят объявы о продаже китайского*****а,и с каждым месяцем дешевле и дешевле!

AZAZELL04:
Какая гамма переживаний!)))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))
Господа, давайте вернемся к реалиям сегодняшнего дня и нынешнего века:
2. По уровню ВВП Китай вышел на второе место в мире, обогнав Японию.
3. Золотой запас Китая на втором месте в мире.
Удачи на дорогах и вне их!
блин,если даже телефоны у китая гомно,то что за авто своей разрботки они могут представить.впрочем,как и россия!

ant16:
да больше года никто не гоняет.сливают на рынок!

Майский чай:
риск-благородное дело!

Волгодонск
vova162:
Трабл с фотками ставлю 4. У Друга такая машина, ездит уже почти 3 года, покупал когда только появились, тоже полная комплектация, но тогда еще не ставили подогревы, АБС, АЭрбэг, чего еще и отдал он за нее 769т.р.Пробег у него 90 т.км. Собственно только вчера на нем ездили буксовали на даче, но теперь о том что у него было. Отделка да позорнаяя, но что удивительно не гремит!По подвеске ремонтировал один раз тсяч в 50 000км шаровые менял стабилизаторы еще по мелочи что то, подвеска без нареканий.В 70 тысяч высапалось САМО СОБОЙ заднее стекло, окозалось случай не идиничный(новое 9тыр). Сейчас в машине отказывается работать климат и вместе с ним печка, вентилятор, обогрев заднего стекла и еще что то, что есть на эл. панельки, которая глючит.Слабое место это крестовины ходят по 20 тысяч и морчик подключения полного привода тоже загнулся от того что в него попала вода в 60т.км.В данный момент умирает сцепление, но новое уже лежит на замену 17тыр. Потом развалилось у него что то впереди, помоему граныты внутри, даже не знаю врать не буду, помню что катались искали подшипник, но таких размеров сказали нет не на одном авто.А потом замок зажигания крякнул где то в 20т.км. Что удивило мня так это когда меняли лампочки в габаритах оказалось что в этой машине везде стоят разные лампы(цоколные, безцоколные). Музыка и CD6 охарактеризуются только одним словом китайский магнитафон.Еще друг говорит, что очень неудобно расположенны педали(как на шохи), руль и сиденье, и потом подсветка в салоне из трех разных ярких цветов это что то. Потом туманки выгорели изнутри после 30т.км.Постоянно сгорают лампочки в ближнет свете.Двигателя машине явно не хватает, объем нужен побольше. А в целом , как вездеход никогда не подводил.
Мдааа... такой и пробег и столько проблем было с машиной...... ((( не повезло другу.... ну ничего не поделаешь китаец есть китаец......

Волгодонск
За отзыв - Пять! :) Фоток малова-то :)

спасибо за отзыв. отпишись через 30т.км- тема хоть и сырая но интересна.
Мой отзыв: Nissan Serena 2006

пепси:
Если нет денег на приличный телефон, то стоит ли об этом рассказывать?))) Дело не в стране-производителе. И китайские за деньги работают нормально. Вы какой купили-то? Б/у=шный? Так они все на 2-3 года рассчитаны.)))

AZAZELL04:
Самое низкое и противное,когда кто-то чужой своей жирной и липкой лапой пытается считать мои кровнозаработанные денюжки!
Китайские телефоны,именно китайские,а не собранные китайцами в цехах заводов,принадлежащих мировым лидерам в электронике,гомно.Можете упираться сколько хотите,от этого китайские левые телефоны лучше не станут.

пепси:
Так чего покупаете всякую дрянь, а потом слезы?))) "Кровных" не жалко?))) Купите фирменный АйПод и все дела.)))
Стерлитамак
Добрый вечер!!!Прошу ответить на вопрос!!!При температуре -25 двигатель не запускается!!!Как можно отключить блокиратор?Прошу кто знает ответить!!Спасибо

в очередной раз убедился что китай есть китай ! и никогда не при каком условии не куплю китайскую тачку да и ещё за такие деньги !!

Новый Сиб
Так я не понял- а Great Wall Cowry бросили выпускать что ли?

AZAZELL04:
А кто сказал,что кто-то покупает дрянь? Читайте то,что пишут,а не между строк!
А написано,то что в китае производят почти все телефоны,продающиеся в мире и нокия и самсунг и htc и тд и тд.Это хорошие телефоны!
А также подделки под всевозможные бренды,так вот эти телефоны гомно!

автор держись, какахами будут забрасывать. из китайцев - ховер самый симпотный!

Нытья от знатоков море, при этом сами не разу даже не сидели.
Отличный авто - успехов на дороге!

Shadt:
Нытья от знатоков море, при этом сами не разу даже не сидели.
Отличный авто - успехов на дороге!
Полностью согласен!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

Сосновый Бор
ТС как авто?
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Мой хороший знакомый в 2008 году взял Ховер 2,8дизель, недели две назад продал. За время прбега 96000 км., сломался только генератор ( сгорел диодный мост) починили за 1,5 тыс. И все! Только расходники и резину еще менял. Продал потому что на улице пристали с просьбой. Потерял от цены нового за 5лет 70000 руб. Не нравился еще ему черный цвет (на юге живем). Вчера купил новый Ховер Н5 2,4 бензин белого цвета. Доволен очень!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1991

пепси:
А кто сказал,что кто-то покупает дрянь? Читайте то,что пишут,а не между строк!
А также подделки под всевозможные бренды,так вот эти телефоны гомно!
Да, хоть в строке-то пропишите, чтоб понятна была мысль... Если таковая есть.)))

ни фига тут))) не думал что тут столько набили)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )) кстати болезнь у них, суппорта кривые)))

Забайкалье
Отзыв добей как авто себя чувствует! Интересно жив курилка или нет?
RZJ120

Как тут организован полный привод? Я имею ввиду муфта или жестко включается?

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Грейт Волл.
Посмотреть всё о Грейт Волл Грейт Волл

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Грейт Волл с фотографиями, недостатки и все минусы!