Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2007

Грейт Волл Ховер 2007 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2007
Всем доброго дня. Сижу в субботу на работе и скучаю, дай думаю почитаю, что люди то пишут о машине, на которой сам передвигаюсь вот уже год с небольшим. Почитал-почитал, да и сам решил вставить свои пять копеек и рассказать немного печальную историю по знакомству с этим автомобилем.
Итак, начнем. Владею я с декабря 2015 года китайским автомобилем Great Wall Hover h2 2007 года выпуска, 3 хозяин. Сам автомобиль я привез из Волгограда в Саратов, купил его на авторынке, уже на ночь глядя, после того, как пересмотрел кучу других убитых вариантов, этот показался мне более - менее живым хотя бы по кузову. Да, не без косяков: крашенные элементы,  где то цветет (не критично) номер на раме читаемый(главное), самое не приятное - это вхлам убитый грузовой отсек, где пластмассовые накладки были крашены из баллончика с черной краской, затыканная правая передняя дверная карта бычками и дырка в кресле с этой же стороны (какая то пьяная марамыга наверно по полям ехала, бухала и тыкала сигаретой во все подряд), по технической части расскажу позже. Подписали договор, заплатил деньги и в ночь двинулся обратно в Саратов. По дороге первых 100-150 километров я только к нему привыкал, так как пересел на него с Mercedes c-class sportcoupe w203 (да-да, я знаю, можешь о моем "странном" выборе мне в комментарии не писать). На подъезде к Саратову отвалился водительский дворник, а на трассе было сыро, вышел, приделал обратно, я так думаю просто он был не зафиксирован до конца. Больше происшествий со мной не произошло, за исключением того, что в CD чейнджере торчал исцарапанный диск Ларисы Кучиной, где играла только одна песня - "Сломалась веточка не зря", а радио, к сожалению, на трассе не ловит (самая любимая песня теперь...).
По приезду в Саратов сразу стал разбираться с автомобилем по технической части, ибо в Волгограде я ее осматривал бегло. Итак, что же было выявлено и сделано в автомобилем в первые дни владения:
- Первое, что стало видно при вывешивании на подъемнике - это слепленная из говна ходовка, т.е. непонятных производителей стойки стабилизатора переднего (разные вообще были, но проходили до лета 2016, заменил на CTR);
- рваные пыльники передних приводов (заменил);
- 3 из 4 текущих амортизатора (заменил на оригинальные масляные);
- убитый демпфер и крестовина на рулевом валу (заменил в сборе);
- в задней подвеске заменил сайлентблоки всех реактивных тяг и все составляющие стабилизатора, чтобы больше туда не лазить;
- Спереди подкрылки от нивы (жесть конечно);
- Дальше - больше, лично у меня никогда внедорожника не было, а в тот день, когда я покупал машину, я дернул за ручку 4wd, на панели заморгала соответствующая лампочка, я подумал, что он подключился и все ништяк (я ошибался). Этот индикатор должен гореть постоянно, когда полный привод подключился, а у меня он моргал прерывисто, и передний привод, соответственно оставался в не подключенном состоянии, поэтому первое, что я начал с этим делать - это приводить в чувство так называемую шайтан машинку. Сняли, смазали, поставили назад, и вуаля, привод начал подключаться, но работать с диким треском - приговорили вдогонку еще цепь в раздатке. Ну не знал я, как диагностировать полный привод. Тут я нагрелся первый раз.
- Повисев на подъемнике я заметил еще один сюрпрайз в виде обваренного аргоном колокола (картера сцепления), мастер объяснил, что на каждом втором ховере такая канитель, потому что со временем разбивает крышку раздатки и кардан начинает люфтить, молотя этот самый колокол, крышку и самого себя в виде появления царапин на вилке скольжения. Все болячки, связанные с этим вылезли опосля 35-40 тысяч пробега, когда я шел по трассе и трансмиссия стала вибрировать с такой силой, что от Саранска до Арзамаса я доехал со скоростью 30 кмч, так как дальше было просто страшно. Что же произошло? Пробило сальник в месте крепления кардана заднего к раздатке и, да, именно ту самую крышку расцарапало карданом, а тот самый кардан расцарапало крышкой при отсутствии масла, как следствие еще раз лопнувший картер,кардан труп, крышка труп. Ну ничего страшного, крышку заказал за 4500, приехала за 4 дня, залил масло, поставил сальник и поехал назад в Саратов на большой ремонт. Купил новый картер, провел ревизию коробки (несколько подшипников, муфта 3 передачи), все отмыл и собрал назад вместе с новым карданом. Когда заливал масло в КПП и РК, осталось немного, решил заменить заодно и в мосту заднем...слил стружку, которую в металлоприем можно сдать. Что делать, нужно снимать редуктор, снял редуктор, а там дифференциал накрылся медным тазом (выскочила шайба из под сателлита и плавала в масле неизвестно какое время, попутно уничтожая все на своем пути), короче поменял редуктор в сборе. Ощущение, что предыдущий хозяин ездил тупо на сухую, что в КПП, что в РК, что в мостах (п*др). Тут я нагрелся второй раз.
После прохождения эпопеи по восстановлению трансмиссии, машина ведет себя как нужно, нет посторонних шумов из под днища, с двигателем за все время проблем не возникало ни разу, меняю масло и фильтры вовремя, один раз заменил ГРМ и все, больше под капот не лазил.
По электрике никаких проблем, за исключением того, что задние ходовые огни слишком часто перегорают, меняю лампы с завидной периодичностью
На дороге ведет себя достойно, учитывая, что это большая машина. Как то приходилось рулить Pajero Sport'ом 2011 года выпуска, так вот от рулежки ощущения все те же самые, правда ховер - это не 3-х литровый турбодизель и разгоняется заметно медленней:)
В общем и целом я на автомобиль не в обиде, ведь я сам его выбрал, главным фактором для меня на тот момент был покупка большой тачки, чтобы много возить, с этой задачей она справляется на ура.
И знаете что? Вы думаете, что мне дорого встал весь тот ремонт, который я сделал? В том то и дело, что нет, немногим дороже, чем сделать все те же манипуляции на ниве шевроле.
Этим мне и понравился кЫтайской жып от дядюшки Мао, что его можно ушатать вхлам, но не задорого восстановить и ушатать еще раз, а потом восстановить и ушатать его еще раз, чем каждый раз бояться лишний раз всандалить какой нибудь паджерик в говно, а потом сидеть и ломать голову, что в очередной раз случилось с его суперселектом. Тут все было ясно сразу, дядечка, что до меня эксплуатировал автомобиль покатался без масла, быстренько сделал так, чтобы она ехала и выставил ее на продажу.
На данный момент по технической части проблем никаких, все крутится и едет, в планах бодилифт и большие колеса, а так же работы по "отмарафечиванию" кузова.
В общем и целом машина не плохая, я могу поставить ей 7 моих пылающих пердаков из 10. Почему я ее сразу не продал? Я ее очень дешево купил, зато теперь у меня практически новый автомобиль.
Сделал химчисточку, поставил новенькие чехлы, музыку 2din и уже ездить на ней стало приятно.
Автомобиль не плохой, главное не торопитесь с выбором конкретных экземпляров, смотрите на состояние, всем добра)

Ну что, всем привет. Думаю пришло время накалякать еще отзыв, после последнего.

Итак: Автомобиль на ходу, возит, едет, гребет и выполняет свои положенные функции.

Из ремонта за прошедшее время успел сделать мотор, т.к. порвался ремень и загнуло клапана. Подкинул новые кольца, отремонтировал ГБЦ, заменил все прокладки и обслужил двигатель. (15 т.р.).

Заменил сцепление, т.к. старое за зимы подпалил несколько раз и оно уже начало плыть, плюс появились посторонние звуки снизу. Цепь в раздатке тоже оригинальную поставил....

Yxta, Санкт-Петербург
Михаил, Тверь

андрей
Нефтеюганск
плохо греет печка

Как то года 4 назад проехал на таком,пробегу была тысяч 30 ,не впечатлил особо,внимания требует правильно автор пишет.
Отзыв .5
Покупать машину в Волгограде,после их дорог, да никогда.

За сколько взяли в 15 году.

мне нравится
ZRN
сел я как то на новый такой, прокатиться, а рычаг кпп в руке остался! а так , вроде хвалят ее . свои деньги полностью отрабатывает! автор - удачной эксплуатации! 5 поставил за то, что не побоялся с мб пересесть! однако!
сломалась веточка не зря-с чуством юмора нигде не пропадёшь автор.я много попадал с б.у мобилями. теперь покупаю только новое.нет денег-беру гранту.есть деньги беру япа.сказки про грамоный выбор,через диагностику,у дедушки,тоже слышал.

Очень дёшево купил, щас стал почти новый 10 летний авто. Ну чо, очень неплохо. Жаль я так не умею.

Gotham City
Сколько ше в ремонт денег ушло?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Объём дв. большой -табун лошадей не очень.
Василич
Грустно у вас за Уралом с машинами.Или ещё с чем?
У нас в Саратове много рисковых ребят :-)

Всё верно, машина вполне достойная.
Была такая в семье и проблем особых не было, а что ломалось, то стоило дёшево и делали быстро.
Сцепление меняли и тоже какая-то проблема с карданом передним была, но сделали быстро на обыкновенном сервисе.
Мотор этот хороший в отличии от 2-х литрового, надо ховер только с таким брать.

Хорошо, что у автора хватило ума, не взять уаз патриот. Его хоть за сколько купи, всю жизнь под ним лежать будешь, причём за дорого.

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

красноярск
капец на
нНн
ховер это: проблемы с блоком управления климатом,печка не греет,плохая динамика,не дешовые запчасти,если кожа то вся трескается через тыщ50.
я 2 месяца поездил,первый и последний китаец!

Алтайский край
За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Саратов
Привет земляк! У нас дороги только последние 2 года более нормально стали. Только на suv кататься. Особенно зимой.

ДВ
... МОТОР менять надо, на что-нибудь подходящее.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Прежнему хозяину руки оторвать и пришить к жо..е, это ж надо так изнасиловать автомобиль. 5 за отзыв

Команда Drom.ru
Фото и отзыв - класс👍 пятёрка 😊

Alexandr Azenti
За сколько взяли в 15 году.
300 с оформлением вышел
халк!!!
Сколько ше в ремонт денег ушло?
примерно 70 тысяч
Alexandr Azenti
Покупать машину в Волгограде,после их дорог, да никогда.
В Саратове не многим лучше тогда было

evgeny111
Странные люди эти китаеводы ,делают ломаются и опять продолжают ездить на этом
Странные у Вас, товарищ, клише по поводу "китаеводов" и тд. Лично я не китаевод, я просто купил автомобиль, который меня возит. А вешать такие ярлыки, как "китаевод", "хондовод", "бнвдрочер" и тд. считаю уделом школьников. Я лишь расписал, с чем столкнулся управляя данным автомобилем. И я его уже купил убитый, сделал и сейчас ездить на нем мне ничего не мешает.
Если вы не согласны со мной, то предложите мне рамник в цену чуть меньше 400к деревянных
Snezhok93
а прули не рассматривали?они не ломаются и не гниют как китаезы!так утверждают пруманьяки!))даже если он 1990 года будет за эти деньги.хоть ухта с питера говорит,чем меньше оценка,тем честнее отзыв,я 5 ставлю.
Vladimir72
Брал новым полная комплектация, поставил вебасто, с 2008 года ни каких проблемм. Просто видно отжал его предыдущий ездок до придела . За отзыв 5.
Эксперт
evgeny111
Странные люди эти китаеводы ,делают ломаются и опять продолжают ездить на этом
толи дело на тойоте)) ломается, делают. но редко кто признается. что авто ломается)
Ну их к той маме, китайцев этих вместе с корейцами. Это моё мнение, никого не хочу обидеть. Вся беда в том что металл китайский очень , даже не знаю как сказать, не хороший. Раз видел выезжает из автосалона на проспект Брильянс н230, хэтч. В него тут же врезается грузовиков. Пополам разорвало. Просто как печенюшка развалился и много песка из него высыпалось. Они оказывается в пороги, в ниши кузова его спят. Зачем? Да хрен их знает

Продажа Great Wall Hover 2007 в России