Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2007

Грейт Волл Ховер 2007 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2007
Здравствуйте товарищи. Хочу поведать вам о десятилетнем владении китайского летчика. И мнение о нем будет неоднозначно.  Покупал я его новым в 2007 году. Почему именно его? Хотелось новый полноприводный внедорожник, а так как денежек было 600 000 рубликов , то выбор был между Патриотом и Ховером. Ховер в схожих комплектациях стоил на 60 000 руб. дороже Патриота.
По прошествии лет скажу что выбор сделал правильный. Ниже объясню. Итак, 596 000руб.,и я стал обладателем Ховера.
Плюсы:
1. Вместительные салон и багажник.( Мы компанией любим отдых на природе. Объездили свою область вдоль и поперёк . У нас много красивых рек и озёр. Палатка, лодка, мотор и остальной шмурдяк входит в багажник без проблем.При разложенных задних сиденьях- двухспальная кровать)
2.Проходимость отменная даже на стоковой резине. Конечно похуже чем УАЗ, но все же.
3.Экономичен. Ездили с женой в Карелию, плюс в багажнике кило 100. Катили по трассе не спеша 80-100 . Расход 7.8 л. Замерял заправками до отсечки.По городу где то 13-14.
4.Недорогое ТО и запчасти.( работаю водителем,немного разбираюсь в авто, ТО делаю сам)
5.Довольно симпатичен.

Минусы(куда ж без них):
1.Дохлый мотор. Только для неспешной езды. На серпантине от Джубги до Сочи очень уныло.
2.Посадка за рулём не очень удобна. Мой рост 1.85. Кто ниже тем норм.
3. Удовольствия от вождения доставить по ряду причин не может. Но спокойное перемещение из пункта А в пункт Б делает достойно.
4. После 10 зим ржавеют арки колёс и задняя дверь. Часто езжу в Москву, то соль, то реагенты.Думаю года через два появятся сквозные дырки.

Как рабочая лошадка отличный вариант. Я и в путешествия на нем, и таксовал. Три года назад начал строить дом, так думаю что на доставке тысяч 80 000 сэкономить удалось. Чего только не возил и чего только не запихивал.

Теперь о поломках.
45 000- пробило прокладку ГБЦ на 4 цилиндре. (500руб. прокладка 5 000 работа)
80 000- замена глушителя и гофры( железо 8000руб. ,сделал сам).
120 000 зашумел первичный подшипник КПП, замена шаровых-4шт. Замена реактивных тяг 4 шт.(коробку снимали заодно сцепление поменял, но старое ещё вполне живое, оставил в запас. Запчасти+работа 28 000 руб.)
152 000 -прогорела гофра (2200 руб.)

Итог. Автомобильчик неплох за свои деньги. Но не более того. Вроде бы и плюсов много , но и минусы имеются. Поэтому сегодняшняя цена на HOWER от Дервейса в 1 230 000 руб. вызывает недоумение. Брать не будут. Ведь когда в 2014 году Н3 стоил примерно 750 000 это было адекватно.

Взял бы я сейчас опять Ховера ? За такие деньги однозначно нет. Буду своего докатывать. А так жду Весту Кросс. Будем смотреть.

Спасибо за внимание!

Привет всем. Недавно встретил давнего знакомого, мы одновременно купили наши машины, он Патриота, я Ховера. Обменялись впечатлениями.

Патриот пробежал 180 000 км. Поломок было значительно больше, чем у Ховера (хотя стоит признать Патрик эксплуатировался в жёстких режимах). Расход бензина у Уаза больше на 3,4 литра на 100 км. , считаю что многовато. А вот ржавеют абсолютно одинаково. Вроде бы в техническом плане машина крепкая, а внешне устала. Недавно попал на денежку. Сдавал задом , не заметил дерево( в боковых зеркалах не видно было), а дерево с большим уклоном и упёрся не бампером а стеклом , ну и выдавил....

В августе с семьёй посетили Крым.

Дороги.

Последний раз по трассе Дон мы ездили в 2012 году, за это время дороги улусерпасотню.ьмот много платных участков, в обе стороны обошлось в 2000 руб. Можно ехать и по бесплатной альтернативе, просто будет подольше. Ехали без ночёвки, останавливаясь для заправки, перекуса и туалета. Весь путь в 1900 км. проехали за 30 часов (это с пробками и остановками). Больших пробок было две, в Воронежской обл. у села Лосево (около часа туда и минут на 40 обратно), и потеряли по полтора часа в обе стороны в Феодосии....

Забыл описать важный момент! В основном отзыве указывая поломки выпал из башки нехороший случай, а именно обрыв ремня ГРМ ( вернее срезало зубья с ремня). Родной ремень вместе с балансирным ремнем и роликами менялся на 80 000 км, и были кстати в отличном состоянии. Поэтому купленный взамен ремень ГРМ от континенталь ( маде ин Германия заметьте) планировал менять на 150 000 км.

А на 142 000 км он у меня крякнул. Хорошо что недалеко от дома. В сервисе где я ремонтируюсь вскрытие показало что Сталинграда не случилось ( повезло), под замену только два клапана которые чуть-чуть коснулись поршня....

Всем привет.

Думал по весне машину сменить, но все как то не складывается. Бюджет строго до 1.5 млн. руб, лучше меньше. Взамен Ховера рассматривал много вариантов :

1. Лада Веста св кросс. Понравилась удобным салоном и багажником. Не понравилась громкой работой передней подвески (конструктивная особенность - сказал манагер) и поддергивания двигателя 1.8.

2. КИА Спортейдж. Не нравится внешне и показался жёстким на неровной дороге. По деньгам только база.

3. Туссан так же жесток и при немаленьких габаритах небольшой багажник....

Ровно 13 лет (26 05 2007 года куплен, 23 05 2020 года сдан в трейд-ин) я владел Ховером. Многое вместе пережили, был мне верным другом и помощником.

И ведь несмотря на то что он далеко не идеален, расставаться было грустно и немного горько. Оглядываясь назад, я вспоминаю о том сколько всего китайка (дома так называем) перевез, сколько помог дел сделать, возил нас на рыбалку, моря, зарабатывал для семьи деньги. И не подводил (единственный раз вернулся домой на верёвке из за обрыва ремня грм, и то по моей вине, вовремя менять надо было), денег на ремонты и обслуживание много не просил, запчасти вообще копейки....

Great Wall Hover, 2012
Great Wall Hover, 2008
FBI24, Астрахань
17214642, Симферополь

Забайкалье
Хороший отзыв, а главное - вывод! Неплохо было бы пару жипегов.
RZJ120
Vladimir72
Покупал в 2008 году уже рейстайл с новой эмблемой цена была 740 тыр, что он в седьмом году правда так стоил 596тысяч ?

Vladimir72
Да. Май 2007. Москва. Автосалон гостиницы Салют, Ленинский проспект,158. Я слышал что минимальная цена на Ховер новый опускалась до 582 000 руб.

alexo77
Хороший отзыв, а главное - вывод! Неплохо было бы пару жипегов.
Да, жпегов нет чота... А текст хороший, 5.
Кто ищет, тот обрящет...

Вячеслав
Хороший отзыв! Все верно. Тоже Ховер с 2008 года, все в порядке, запчасти дешевые, ремонтопригоден в полевых условиях, проходимость на уровне (на цепях просто танк который засадить очень сложно), салон вполне большой и просторный. Время от времяни требует "выгула" за город, и там его стихия, городская рутина не для него.
Здраствуйте.надумал купить ховера ш3 07года есть дервейс 08года дайте совет пжта что лучше и дешевле в обсл.спс.
Ришат Каримов
Ховер по-любому крепче. Дервейс зверь редкий и непонятный. У Ховера косячки все же имеются. Двигатель митсубиси нареканий не вызывает, а вот коробка шумновата ( у меня во всяком случае). Подвеска крепкая, запчасти недорогие. Антикор обязателен, ржавеет( может сейчас обработка кузова лучше). В принципе машина проверена временем и показала себя неплохо.

Киров
Честный авто,тем более если самому обслуживать.Насчет цен-тут да,всё уныло и не только у китайцев-паджеро спорт в 2008 тоже 750 стоил..как и калина 240..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Алексей
Вчера ездил пассажиром на ховере 8 летнем.На разгон идёт с рёвом,как шестерка жигулей,а разгона все равно нет,передачи водитель включал с усилием,на скорости 60-70 по ровной дороге постоянная продольная раскачка(причём сама подвеска в хорошем состоянии и комфортно проходит мелкие неровности).Сегодня сел на свою Весту с роботом и..на ней езда в удовольствие,а на ховере работа.Автор,верный выбор!

5 за отзыв, но мало инфо за 10 лет эксплуатации.
До истерики мало.
Не хватает технических косяков, стоиомотси ТО и прочего.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

ака МУДРЫЙ
5 за отзыв, но мало инфо за 10 лет эксплуатации.
До истерики мало.
Не хватает технических косяков, стоиомотси ТО и прочего.
По техническим неисправностям в основном отзыве почти все описал. Конструктивными косяками считаю неудобную посадку за рулем, из за наличия рамы пол высоко,мой рост 1.85 м., и пробило прокладку ГБЦ на 44 000 км. из за недотянутой головки. По мелочи были такие поломки: постоянно перегорают лампочки габаритов иПТФ, сгорело две катушки зажигания( 850 руб. штука), стойки стабилизатора как передние так и задние меняю стабильно тысяч через 20 - 30( благо цена на них задние по 350, передние по 500), сегодня заказал передние амортизаторы (850 руб. штука), т.к один потек( задние ещё родные стоят), на 140 000 заменена помпа( стала подтекать, цена1450 руб.), но самое большое зло - ржавчина.
ТО делаю сам через каждые 10 000 км ( замена масла Тоталь кварц 5 40 синтетика- 1600 руб. за 4 л. и фильтра оригинал митсубиши за 400 руб.). Раз в 20 000 км. меняю воздушный и топливный фильтра. Раз в 40 000 меняю свечи. Навесное двигателя все родное пока.
Возможно я что то и упустил из виду, но в целом все описал, будут вопросы - спрашивайте.

пасиб
получаеццо не валится
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

id: 7988453
Ижевск
Что желаете за полтора лимона прикупить?

id: 7988453
Что желаете за полтора лимона прикупить?
Шкода через год обещает Карок российского производства, хочу его посмотреть. Тестил Спортейджа и Атлас от Джилли, кореец жестковат показался и по дизайну мне не очень, китаец едет тихо и мягко, но цена великовата и багажник мал. Интересны Кодиак (смущает мотор 1.4 125 л.с, вернее его ресурс) и Тюссан , надо тестить обоих. Других вариантов для себя не вижу, либо дорого, либо маловаты( Крета например), либо не нравятся( Дастер, Каптюр , хотя машины достойные).

А б/у не рассматриваете?

Денис Преображенский
А б/у не рассматриваете?
Нет. Ховер первый авто был новым, до него три года была Ауди 100 в 45 кузове ( б/у), до Ауди москвич 2141 шесть лет (б/у). С б/ушными приходилось допиливать косяки прошлых владельцев. А новый авто есть новый, почти безпроблемная эксплуатация, самостоятельное обслуживание снова. Да и запах и ощущения нового авто ( даже китайского) не сравнить с уже укатанной повозкой с неизвестным пробегом и непонятно как обслуживалась. А свежие с небольшим пробегом стоят почти как новые.
Спасибо за ответ.

Как думаете, стоит ли рассматривать к покупке Н3 10-11 года ? Катастрофически не хватает места в седане, а денег ограниченное количество, да и за город приходится выезжать.

Кирилл Владимирович
Если необходимы полный привод и емкий багажник, почему бы и нет? Только нужно быть готовому к некоторым особенностям ховера. На Н3 слабый мотор 2.0, управляемость рамного внедорожника ( то есть никакая после седана), не очень удобная посадка в салоне ( у задних высоких пассажиров колени к ушам прижимаются), расход топлива побольше будет, ну и подвержен коррозии. А так за свои деньги достойный аппарат. Ремонт и обслуживание недорого, кушает 92, после Уаза и нивы король на плохих дорогах. Удачи!

Подскажите, стоит ли брать ховера 2007 года как вторую машину (в основном для рыбалки дачи) ну и пару раз в неделю на работу сьездить когда седан занят женой)

Конаково
Если найдёте в хорошем состоянии почему бы и нет. Как раз для рыбалки и дачи идеальный вариант.

Михаил
Родные амортизаторы не советую ставить - шлак на пару месяцев, потом внутри стучать начинают. Вторично менял на Kayaba.
Haval H5 2020

Игорь
peacemaker
каяба сейчас тоже лотерея по качеству, к сожалению. менял себе на чери тигго - задние тыс через три застучали. мастер, у которого я все делаю уже лет 10, говорит, что каяба сейчас непредсказуема вообще

Продажа Great Wall Hover 2007 в России