Размышления

Great Wall Hover 2007

, Тверь
Темы: Другое

Привет всем. Недавно встретил давнего знакомого, мы одновременно купили наши машины, он Патриота, я Ховера. Обменялись впечатлениями.

Патриот пробежал 180 000 км. Поломок было значительно больше, чем у Ховера (хотя стоит признать Патрик эксплуатировался в жёстких режимах). Расход бензина у Уаза больше на 3,4 литра на 100 км. , считаю что многовато. А вот ржавеют абсолютно одинаково. Вроде бы в техническом плане машина крепкая, а внешне устала. Недавно попал на денежку. Сдавал задом , не заметил дерево( в боковых зеркалах не видно было), а дерево с большим уклоном и упёрся не бампером а стеклом , ну и выдавил. 6000 стекло, 2500 работа.

Дополню поломки , которые не указал в основном отзыве. Не работает задний дворник( сгорел моторчик), на понели приборов горит значек подушки безопасности ( замылился шлейф в рулевом колесе), не работает АБС . На диагностике сказали нет сигнала с заднего правого колеса , купил новый датчик, поставил, та же хрень ( может надо было ошибку сбрасывать?). Короче, на все забил, так и езжу. Лампочки в противотуманках меняю стабильно два раза в год. Родная летняя резина гудиер оказалась суперски живучая, прошла уже 120 000 км , думаю ещё лето отходит.

Планирую менять машину. Но туго с деньгами, перед Новым Годом закончил отделку дома, потратился. Присматриваюсь к Весте кросс. После универсального кузова седаны даже не рассматриваю. Смотрел Крету ( не понравилась маленьким багажником и внешне и ценой , понравилась салоном), смотрел Дастер (не понравился теснотой и неудобными сиденьями, хотя репутация хорошая). Понравился Хавейл Н5 в видеообзорах ,но цена в 1300 000 опупеть. Если за год резко не разбогатею буду брать Весту кросс. Тем более для говен у нас с приятелем есть собранный своими руками пепелац. Фото ниже.