Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2011

Грейт Волл Ховер 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4634 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л. в смешанном режиме л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Салон: 2 airbag, датчик света, датчик дождя
Кузов: Противотуманки зад-перед ксенон, метла, парктроник, би-ксенон
Ходовая часть: привод задний, подключаемый полный 4l и 4h
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 122 л.с.
Добрый вечер. Вот я и стал обладателем Hover GW. Мои предыдущие машины  Креста Отзыв о Toyota Cresta, Аллион Отзыв о Toyota Allion . Цель моего отзыва не в том, чтобы доказать что китайские автомобили самые лучшие среди лучших, а дать объективную оценку именно данной модели, т.к. из китайцев считаю делать научились только Great Wall. Путь к данной машине был долгим: 3 года я смотрел ее в салоне и еще 2 года назад были большие сомнения брать или нет, т.к. в салоне стоял стойкий запах китайских кроссовок из нашего детства, а зазоры на кузове вообщем-то были не равномерны, да и приборная панель, магнитола и прочее прямо очень напоминали китайский бумбокс с разноцветными лампочками и не нужными кнопками. Заехав в автосалон этой весной я увидел совсем другой автомобиль, рестайлинг очень даже в лучшую сторону изменил внешний вид автомобиля, даже H5, который стоит на 50 тыр дороже мне не приглянулся, хотя закос под мазду очень ничего получился :). Заглянул в салон, а там всё очень даже на уровне стало, учатся однако быстро, нашему ВАЗу лет 50-100 до китайцев теперь скакать. В салоне запах как в нормальной новой машине, ну для сравнения смотрел форд фокус, так там теперь китайскими кроссами и пахнет- регресс однако... Ну да ладно, ждал машину я месяц, собрали её на нашем заводе в Гжели, что вряд ли можно отнести к плюсам, хотя время покажет. При внешнем осмотре обнаружено несколько мелких косяков: пара небольших сколов бережно замазанных кисточкой на предпродажке, да в салоне в 2-х местах пластиковые панели сходятся не равномерно, но это так если присматриваться 0,5 миллиметра расходняк- не смертельно. Пластик конечно не то что в тойоте, но как показали набеги в салон TOYOTA, FORD, KIA ни чем не хуже, а где то даже и дороже смотриться. Родная магнитола с USB поёт исправно, звук правда реально говённый был, без низов какой-то, но тут пришли на помощь руки лучшего друга и мои маленько. Были разобраны все двери, багажник и кой че еще по мелочи, жаль фотика не было ничего не снял, а так расскажу как есть: панели были сняты- итог не одной живой клипсы, они просто остались все на местах- походу одноразовые, ну и 2 крепежа сломали, вот как бы и все, был куплен комплект для шумо и виброизоляции всего где-то килограмм 30 листов различных. Всё проклеянно, панели установлены- часов 10 работы вышло. В колонках сразу и звук ничего такой стал, но для пущего эффекта поставили саб на 350 ватт, усил и кондер. На следующий день поставили сигналку, ксенон в туманки и биксенон в фары, хотя родные лампы очень даже ничего светили, а хочется и ни чего с этим не сделать... По двиглу могу сказать одно, я не отношусь к людям которые меряются крутящими моментами и разгоном в секундах до 100, поэтому 2 литра и 122 лошади меня вполне устраивают для езды в городе, на трассе конечно не айс в плане разгона, хотя на 4-ой скорости в затяжные горки без потери мощности входит, говорят после 2000 пободрей пойдет- посмотрим. Проехал я за неделю 1200 км. Первое ТО на ховере с 1500 до 2000, поеду, а потом сниму с гарантии, т.к. перед покупкой говорил наверное с двумя десятками ховероводов и не один не пожаловался, что случилось что-либо серьезное за время гарантии, да и вообще говорят что автомобиль ведет себя так же как и любой другой. В плане ремонта все как у всех: то по подвеске что-то, то еще чего из мелочи. Я врядли найду среди своих знакомых человека который бы одобрил мой выбор, но считаю что за 700 тыр такого класса новую машину просто не найти, а б/у мы уже проходили: тойота конечно вещь хорошая и по большому счёту не подводила, но аллион на котором я отъездил год запросил ремонт подвески, плюс масло выдавило за зиму из под прокладки, т.е. управляй мечтой, а ремонтируй всё равно. Поэтому я свой выбор сделал и ни чуть не жалею, а по мере эксплуатации буду дополнять отзыв, писать буду всё как есть. Я не отношусь к людям которые взяв авто, не зависимо от того ломается оно или нет- пишут что их корова самая лучшая, так что пишите отвечу. Всем спасибо...

Загнал авто на антикор waxoil. Обработал только арки и поставил подкрылки. С людями пообщался сказали полный антикор можно не делать, т.к. кроме крыльев вообщем-то ни чего особо не ржавеет, но если деньги есть можно вкруг обработать, пока покатаюсь посмотрю. Если увижу что где то ржавчина пошла- буду делать... По сей день проехал почти 2000 км. Машина стала резвее, не летит конечно, но разгоняется уже достойнее- я не ожидал такого от 2-х литров. Расход остался примерно в районе 11 литров в городе (с пробками). Хочу купить зимнюю резину пока лето, может подешевле перепадет :))))) Буду писать как что...

Позавчера еду по дороге ни кого не трогаю. Проезжаю под путепроводом ( а там поезд ехал) вдруг сверху на капот падает камень- поцарапал сантиметра 2 и вмятина небольшая осталась ( зато удар был будь здоров- прилетел бы в лобовое- пиндец бы ему был). Обидно конечно- лет 5 уже ежедневно там катаюсь- ни разу не было такого, а главное предъявить не кому- поезд то уехал....... Сейчас смотрю на место где краска поцарапалась, жду начнет ржаветь али нет

Иду сегодня с рынка к машине, мне мужики кричат: тут придурок кинул в твою машину бутылку!!!!. Подхожу блин реально вся дверь пивом залита, спрашиваю кто? показывают: стоит мужик лет 50, пытается натянуть куртку, я к нему подошел говорю *********** ******* ********** *** *********************** * * * * ********* ******* ** ******************* ** * ************************* ** ***************. На что он мне ответить ничего не смог, а глаза смотрят куда то вдаль. Товарищ у меня еще переспросил: может дать ему в дыню?...

Ну что тут скажешь: изменил своему мнению, купил жене Пежо 206 СС 2004 года. Покатаемся немного- расскажу что да как.

Значит резюме такое: машина продана, отвечу людям которые говорят что китайца не возможно продать- машина продана за те же деньги, что и куплена, да есть небольшие потери- отдал в подарок музыку. Если честно, то продать японца мне было гораздо сложнее, что первого, что второго, Как только подал объявление, сразу посыпались звонки и до сих пор звонят. При продаже японцев такого проста не было, максимум 1-2 звонка в день, а тут телефон иногда просто разрывался. Машина хорошая, своих денег стоит, в минусовую температуру тоже удалось поездить, заводиться хорошо, в салоне жара, 4ВД вообще сказка. Удачи новому владельцу- первая машина которую было жалко продавать...

Сегодня увидел передачу из китая, там сами китайцы говорили что Ховер (HAVAL) у них является бестселлером и всем нравиться, а то как послушаешь, так все кричат что они их только для нас делают...

Great Wall Hover, 2012

и опять

и пока всё
Judo 777
нормальная машинка)))катался на такой,очень даже ничего
хоть и двиг японца!!! один черт китаец!!! хотя с виду ни чего)))

Judo 777:
нормальная машинка)))катался на такой,очень даже ничего
Да я больше скажу: мне после аллиона вообще очень понравилось: подвеска мягкая.

seregaMMC:
хоть и двиг японца!!! один черт китаец!!! хотя с виду ни чего)))
Ну судить наверное рано, посмотрим когда я на нем сотню накатаю, а так голословно говорить смысла нет, так же можно и про санг ёнг сказать: двиг от мерса, но он же кореец...
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
А зачем смотреть на H5, а брать тупой H3? В чем логика. Да и еще, всенон китайский скорее всего? А так незнаю какая машина, но за 700 000 мой выбор однозначен и не обсуждаем Suzuki Grand Vitara, да не новая, но найти ее с маленьким пробегом вполне реально. Да и перепродать проще будет, чем автомобиль из Поднебесной.

нормально для тебя пойдёт
Мой отзыв: Xin Kai Pickup X3 2006

Анапа
..а чего H5 не дождался?? у нас уже бегают по городу...
ML350- Touareg V8-BMW X3

Владимир
ну

ВСЕЯ РУСЬ
а з автоматом они есть?
Всем порато баско!

AlexRadar:
Да я ж не спорю, каждому своё, но вот я когда беру себе автомобиль меньше всего думаю о том как его продать, а во вторых если мы сейчас посмотрим объявления, то увидим, что ховер за 2 года теряет в цене тысяч 200, т.е 2-х годовалую можно скинуть за 500- проверено. Откройте БМВ Х5- посмотрите сколько теряет она, откройте любую другую из новых машин- всё одно, да японцы б/у примерно в одной цене, а с салона машина так уж повелось быстро теряет цену

Владимир
нет, только с пистолетом
Будут, АКПП идет в связке с турбодизелем. Но у машины нет понижайки.

нормально для тебя пойдёт
тебе бы тож подкопить не мешало на такую :)

Angarskey:
..а чего H5 не дождался?? у нас уже бегают по городу...
Да она мощнее малёха, но перед мне у Н3 больше нравиться

БалероКраковяк:
а з автоматом они есть?
с ноября планируют, но в салоне пока не советуют- мех уже проверен а автомат х.з. от чего воткнут

May Denis:
тебе бы тож подкопить не мешало на такую :)
а нах она мне нужна?? =)

Вообще я её брал не для того чтоб в грязи лазить, поэтому кнопки 4h 4l будут похоже не использованы- хотя мало ли...

а нах она мне нужна?? =)
ну мало ли, ты так сказал как будто я карыто какое купил- а ты ж его в глаза наверное не видел ни разу, а уже рассуждаешь- так нельзя. Сам то на чем ездишь? Ежели не секрет
AlexRadar
я когда беру себе автомобиль меньше всего думаю о том как его продать-------- А то есть разумное вложение денежных знаков не для вас, я так понимаю и машина бездонная бочка? О ликвидности машины надо так же думать.

т.е 2-х годовалую можно скинуть за 500- проверено ----- Попробуй.

БМВ Х5- посмотрите сколько теряет она ---- BMWэто премиум и потеря в цене особенно при смене поколений оправдана, да и еще на них не ездят в булочную и в церковь, а реально жгут асфальт! Это же относится и тому же Финику. Все закономерно.
al2003
Откуда ментовские номера ??

я езжу на Nissan Maxima 2 литра на палке и mercedes sprinter 2003год

AlexRadar:
т.е 2-х годовалую можно скинуть за 500- проверено ----- Попробуй.
Да какая тут нафиг закономерность- т.е. эти премиумы просто тупо убивают, потом скидывают по дешевке так... А потом сидит какой нибудь умник и говорит- эх вчзял ты гоуно, лучшеб х5 взял за те же бабки, но он же немец- ёпт. Базару нет, я лучше на китайце покатаюсь не убитом, чем на жгущем асфальт премиуме :)

al2003:
Откуда ментовские номера ??

Алейск
Давно уже прошли те времена когда китайцы делали хреновы машины/телефоны/тежнику и т.д.

я езжу на Nissan Maxima 2 литра на палке и mercedes sprinter 2003год
Ну отлично- хороший выбор- хорошие машины.

®™VlaD™®:
пожалуй да, не хочется в это верить но у меня даж телефон китайский, в смысле так то они все из китаю, но у меня типа левак совсем с двумя сим, но работает прямо не нарадуюсь

Ржев
сейчас китайцы делают нормально . ха-ха я вспомнил как на Great Wall suv g5 перевернулся ничё так живые
случайно попались- везет
по любому засланный казачек! от салона рекламу гонит в массы!
AlexRadar
Закономерность в статусе машины, хороший X5 стоит совершенно иные деньги. А за 700 000 самый адекватный выбор автомобиль класса Grand Vitara, то есть кроссовер, а если*****а, то Patriot или же что-нибудь из классических японцев Pajero, TLC

пупс79:
по любому засланный казачек! от салона рекламу гонит в массы!
Ну думай что хош, а я не ору что это авто моей мечты, если бы были бабки, я бы туарега взял- мечта

Комсомольск нА
Нормальная автоха.
Чинари (китайцы) вообще молодцы, не болтают про Ё-мобили всякие, а дело делают.
А прежде чем с Тойотай сравнивать, сравните ценники и года выпуска, цензоры тойотовские. И про УАЗ Патриот вспомните, про его качество....
Пять (5)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

May Denis:
У моего лёли телефон китайский, 4 симки(ВСЁ АКТИВНЫЕ), 4 динамика, флешка, камера 5 mpx :), большой дисплей, и это всё за цену 1600 рублей!!!

AlexRadar:
Закономерност ь в статусе машины, хороший X5 стоит совершенно иные деньги. А за 700 000 самый адекватный выбор автомобиль класса Grand Vitara, то есть кроссовер, а если*****а, то Patriot или же что-нибудь из классических японцев Pajero, TLC
Вот про патриот только не надо, на мой и не только мой взгляд выбрать патриот можно только в пьяном угаре, после недельного запоя. Че стигаете он жрет 20-25, ни едет ни фига гниет в первый же год, зато большой пелять аля лэнд крузер :)
Аж1121
Интересный авто:) цена выше указанная зацепила, в живую не одного китайца не видел... По фото понравилась, но лучше понаблюдать со стороны за эксплуатацией и по размерам только тяжело сориентироваться:) автора поздравляю с покупкой! За отзыв пять!!:)
пупс79
May Denis:
мы о машине а не о телефонах сейчас говорим, посмотри краш тесты в ю тубе про китайский авто пром - шансов нет у пассажиров -трупы сто процентов ..........в прочем как и на тттттТазах)

Kovagenn:
Нормальная автоха.
Чинари (китайцы) вообще молодцы, не болтают про Ё-мобили всякие, а дело делают.
Пять (5)
согласен люди делают а не псдят

®™VlaD™®:
колонизируют нас однака :)

пупс79:
у меня дядя(царство небесное) на Рав4 2001 года, попал в аварию, все 4 человека что были в машина - все трупы! Так о чём ещё говорить?

Аж1121:
размеры в нете есть ну типа рав 4 только подлиннее, а долгосрочный тест обещаю записывайте ссылку и следите

May Denis:
колонизируют нас однака :)
Сам даже задумываюсь о китайском телефоне, НО люблю Нокия типа аригинал :)

пупс79:
Давай сначала ты посмотри на тест моей машины: 4 балла EURO NCAP а потом говори, читай начало отзыва, я там по русски написал что речь пойдет о моей машине, а не о китаезах в целом: остальные китайцы я тож не рассматривал: гуано ИМХО

®™VlaD™®:
Сам даже задумываюсь о китайском телефоне, НО люблю Нокия типа аригинал :)
тож люблю однако взял не его

®™VlaD™®:
Понимаешь, иной раз складывается мнение, что многие люди выбирают машину изключительно посмотрев краш-тест, но есть много моментов типа непристегнутый ремень, ни та скорость и прочее прочее, что значительно ухудшает эти тесты- так давайте не будем в отзывах на краштесты ссылаться...

г.разбитых дорог
Какой то не понятно какой китайский клон!!!!

May Denis:
так давайте не будем в отзывах на краштесты ссылаться...
И я про тоже, сейчас поискал краш-тест своих машин, нету вообще не на одну

Dimas385:
Какой то не понятно какой китайский клон!!!!
ну почему же не понятный ISUZU AXIOM, вот только доработанный и мое мнение выглядит значительно лучше своего донара

И я про тоже, сейчас поискал краш-тест своих машин, нету вообще не на одну
однако скрывают :)

однако скрывают :)
Да ваще гады :)
У кого есть краш-тест Nissan-Gloria, 34 кузов ?????????
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

На днях во дворе видел такую же. Машинка зацепила взгляд. Предыдущий кузов был невзрачный. Сам подумывал о китайце, но не решился. Хотя лет через 10 все мы будем ездить на нормальных китайцах.

Самое интересное то, что отрицательных отзывов о Ховере не нашел. Машина как машина, проблемы как и всех машин есть, но они мелкие. Все владельцы в голос говорят - машина не проблемная. Тем более новая и за такую цену.

Зы: сам сейчас езжу на Ниссан Либерти 2004 г. Месяц назад продал Лансер-Цедия.

За отзыв 5. За смелость еще 5
он жрет 20-25 ---- Расход намного меньше, не придумывай. Так он кушает если в*****ах в режиме 4x4 на понижайке едет

ни едет ни фига ---- Почему же, для своего веса едет он вполне нормально. Хотя, вы же писали, что динамика автомобиля не важна?

гниет в первый же год ---- Ховеры тоже не лидеры, по стойкости к коррозии.

большой пелять аля лэнд крузер ---- А что плохого, в том, что он крупный? Нормальный дешевый экспедиционник. А сравнение с TLC ему даже льстит. Хотя у меня еще крупнее машин, люблю уважение на дороге, а LX470 этому помогает

Ну это не серьёзно...2 литра в такого мастодонта воткнуть! Овощной наверное? Хотя смотря какой вес....
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
вот только доработанный и мое мнение выглядит значительно лучше своего донара ---- А едет в сравнении, как черепашка

tisa_omsk:
Зы: сам сейчас езжу на Ниссан Либерти 2004 г. Месяц назад продал Лансер-Цедия.
За отзыв 5. За смелость еще 5
Да все говорят что машина проблем не достовляет, единственное что портит отзывы так это хамство владельцев сиих аппаратов. Иногда читаешь отзыв и противно становится как расписывают свой рамный джип, чуть ли не на бэнтли ездят- хотя за свои деньги прямо то что надо.
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

и чо реально продал алика за 450? https://kemerovo.drom.ru/toyota...

ВСЕЯ РУСЬ
отмазалсо)))
Всем порато баско!

гниет в первый же год ---- Ховеры тоже не лидеры, по стойкости к коррозии.

Ни едет- сам пробовал, ховер просто болид Ф1
гниет- ховер если его не мыть совсем начнет ржаветь потихому года через два (ну лучше результат сейчас врядли кто покажет, даже наши новые тоёты рашин сборки гниют не плохо)
А то что он большой и даёт уважение- это к доктору, сам не имею комплексов, поэтому крузеры, патролы никогда не пропускаю, даже если в ***у упираюца (этож их проблема ежели чо), хотя машина сама по себе мне равится, и размер тоже, но не для того чтоб уважения добавить себе...

May Denis:
Денис, ты прав - я тоже машины всегда для себя беру, без умысла о ликвидности. Поздравляю с покупкой.! Аллион у тебя разве жестче был? вроде старые тойотки мягкие все..
Car Leader

Ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого про китайца, ибо дела не имел с ними.
В отличии от многих здесь... Кто китайца видел из окна пятого этажа, а орут, что китай г"вно...

karon:
ну 2 тонны, да не гонка, но это на трасссе больше чувствуется, а так вполне

AlexRadar:
не спорю, а мне торопиться некуда... :)

Alex 288:
и чо реально продал алика за 450? https://kemerovo.drom.ru/toyota...
да

beezmarkee:
в сравнении прямо велосипед- не знаю почему

AlonsoM:
вот это правильный подход, сам ездил на тойотах и не разу не сказал, что китаец*****о, надо самому проверить, а потом говорить
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Три года пользовался смартфоном Нокия, сейчас айфон и в сторону Нокий даже смотреть не хочется, вывод - все познается в сравнении.

Zhopino
Пойдет.
У самого 5-й год GWM Safe Гжельский. 150 тыков. Меняно сцепление и выжимной (перестраховка, но во время). Пару раз менялись гидрики на 4-ом горшке. Все.
Ржавеет, правда, сволочь. Но, сейчас очень многие "фольга-кары" ржавеют. Жаль.

Воронеж
Не забываай отписываться по ходу эксплуатации.За отзыв 5!
YNWA
Никанорыч
Земляку 5 - за смелость! 2,5 года назад "слюни пускал-пускал", но так и не решился!!! "Надсадил анус", но взял Си-Ар-Ви! Сосед во дворе, год пытался продать 07 года, но...смотрю чинит потихоньку, но ездит...
Ну-у-у-у, про номера эт ты зря-я-я-я!!! Кемерово-маленький город, как такие номера получаются всем известно! Не уважаешь народ-то?!
NAR

Смотрю на крупное фото с магнитолой и климатом, и вижу, что все четыре горизонтальных сектора сделаны из пластика разного цвета.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

да уважаю я народ, не орать же теперь на всю страну как да что

romic:
оптический обман все там нормально по цвету
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Тут недавно чисто из интереса общался с владельцем Ховера - заглянул под капот - удивил вес капота - тяжелый зараза - не похоже что из фольги ! При беглом осмотре 3 летнего Ховера бросаются в глаза ржавые болты и гайки - что трудно было их обработать чтоль на заводе ?
DMRacer
Удачи на дорогах Земляк!!Хороший отзыв!!)

Абакан-Москва
Samcon:
Ага, фарфором Гжельским, а еще можно в бело-голубой раскрасить, они там любят это сочетание
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Питер
А я ими торгую))))
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991

SyncM:
А я ими торгую))))
Да у вас там на них цены, как у нас в Красноярске. Позор! :)

фары копия opel astra!ИМХО
Invaders Must Die

Йошкар-Ола
5 за отзыв, правильно все сказал. Машинка очень интересная, считаю единственный достойный китаец!

Tyumen
хоть кто то постарался фотки нормальные выложить ! спасибо!
и на севере этих ХОВЕРОВ становится все больше и больше !
МКПП-это смысл жизни

"бензин, 1997 куб.см, MITSUBISHI 4G63S4M"
Что-то верится с трудом. Максимум во что можно поверить - что это двигатели собранные ПО ЛИЦЕНЗИИ Митсубиши. Ну а как китайцы экономят известно давно - например для экономии электроэнергии сварка идет при меньшей температуре, чем должно; про качество китайской стали тоже легенды ходят...
В общем выбор автора за такие деньги не одобряю :o|
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

КРАСНОДАР
Потеря в цене пропорциональна стоимости, если 200 штук у китайца, то и стоит от 700. А если 700 у немца, то и стоит от 4 раза по 700.
Каждому свое. Ни разу не ездил на китайской машине, но домой имел неосторожность купить китайский мопед. Так вот прошел год, а ему ****ец. Качество материалов ужас. Резиночки, пластик, все уже как на 15ти летнем японскоском скутере....вот и научились...***** лепить в красивой обертке.

Ога.. гадите на китайский автопром, сидя за компами полностью из китайских комплектующих))) парадокс))

За отзыв 5, машин как машин, главное, чтобы нравилась ;)

Не читая отзыва поделюсь своим опытом знакомства с первым поколением.
Много лет работал обозревателем в автомобильном издании, которое потом переросло в телепередачу. Схема обычная - дилер предоставляет нам новую машину, мы ее тестируем какое-то количество времени, после чего даем максимально объективный отзыв. Так вот, какой-то м*дак додумался на официальном уровне завозить к нам в страну эти китайские "использованные контрацептивы". Выдали нам два экземпляра - Great Wall Hover и еще была такая Huanghai Aurora (читается: Хуанхэ Аврора). О втором я вообще молчу, ну а с Ховером у нас получилась "любовь" с первого взгляда. Получили мы, значит, машинки, сняли целлофанчики, залил я полный бак, завел и поехал, только вот после первого кочка в машине "отварились" все имеющиеся бардачки и карманчики, повисла дверная ручка, потом магнитола не включалась вообще, подогрев сидений не работал, Bluetooth не подключался, лампочки в стоп-сигналах работали хаотично (как часто бывает на новых ТАЗах) и т.д. То ли машина была из гипер-бракованной партии, то ли это у них норма.... Думаю, рано еще китайцев покупать, подождать еще лет 10 минимум и качество по-любому подтянется!!!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Далеко от центра Земли
Я не настолько богат,чтоб покупать дешевые вещи.А автору удачи на дорогах.
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Поздровляю с покупкой. О выводах очень рано говорить. Внешне....внутри панель напомнила Опель вектра. Вроде не очень плохой внешний вид. Но на фото это одно а...в реале.
По поводу диградации некоторых авто это в точку. Но вот вопрос дигродировали они до уровня китайцев?? Не уверен.
А вобще удачи в эксплуотации и тьфу тьфу не проверять авто на краш надежность.
И Мужчины уважайте выбор других.
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Ну ничё так

И всё же оригинал Isuzu Axiom выглядит лучше как снаружи так и внутри... уж точно в этом плане китайци оригинал не переплюнули.... разве что поставили дизель на свою машину, так как на Axiome только бензодвигатели....
А автору удачи в эксплуатации, ждем обновлений...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

abakan
Gromchik-1985:
на клаве китайской пост надолбасил. переверни-посмотри

Удачи

ховер конечно неплох - но не более! а Исузу - это отличный автомобиль

Yxta:
Объективной оценки, я не увидел ибо нет минусов, а одни плюсы.
Человек еще 2000 км не проехал, чего вы от него хотите? :)
Yxta:
Оставим вопрос надежности и практичности СсангЁнгов в стороне, хотя это тоже еще вопрос. Немного добавить - это сколько? Новый Н3 стоит 650 в Москве, в регионах - до 710. Сколько "немного" нужно добавить, чтобы купить СЁ? Вы последний раз давно были в салонах? На пустой новый акцион (паркетник, а не рамный джип) нужно 799. Сборка такая же - отечественная. Но в нём нет нифига абсолютно - только ГУР и АБС. Кирон - от 850 т.р. Чтобы купить СЁ на фарше нужен миллион. К тому же не всем нужен дизель, а бензина у них нет.

Почему-то когда люди говорят о "немного добавить", они не задумываются, что человек уже немного добавил или накопил и больше у него нет. Если немного добавлять несколько раз, то можно уже и крузак 200-й взять, но машина на пенсии тоже никому особо не нужна. :)
Yxta:
Проблема всех китайцев, это кузов. Через 3 года, он уже ржавый как газель.
Даже новые корейские СЁ нужно антикорить. Проблема ржавых автомобилей - это проблема в головах их хозяев, которые не следят за авто.

Иркутская область,
ездить можно, а за отзыв5+
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD
Майский чай
quote Отзыв очень попахивает рекламой..................Цель моего отзыва не в том, чтобы доказать что китайские автомобили самые лучшие среди лучших, а дать объективную оценку именно данной модели..........Объективной оценки, я не увидел ибо нет минусов, а одни плюсы. Все конечно дураки, что копят на прадо, падфайндер, паджеро и т.д. В одном с автором соглашусь, что эта единственная, китайская модель, которая имеет право на жизнь, но если немного добавить, то можно купить санёнг, который намного лучьше, надёжней и практичней. Проблема всех китайцев, это кузов. Через 3 года, он уже ржавый как газель. quote
Да ни какой рекламы, просто срок владения одна неделя, отсюда и минусов как таковых не выявлено, единственно по панелям ( о чем выше было сказано). То что все дураки, кто копит на паджеро, прадо и т.д. я не говорил, наоборот если бы была возможность обязательно прадик взял бы, ну а за 700 тыр толж есть варианты лэнд 80 например года 91-93, который сыпется не хуже нашего таза- у двоих знакомых были такие, продали слава богу. Про кузов, смотрел 3-х годовалые- проблем обнаружено не было
АфтАватар
А у нас мер на таком(только чОрном) катается)А его зам на "сотом" Круизере рассекает))

АфтАватар:
Всяко лучше Волги :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер
Запчасти на двигатель MITSUBISHI в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!