Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2011

Грейт Волл Ховер 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4634 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л. в смешанном режиме л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Салон: 2 airbag, датчик света, датчик дождя
Кузов: Противотуманки зад-перед ксенон, метла, парктроник, би-ксенон
Ходовая часть: привод задний, подключаемый полный 4l и 4h
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 122 л.с.
Добрый вечер. Вот я и стал обладателем Hover GW. Мои предыдущие машины  Креста Отзыв о Toyota Cresta, Аллион Отзыв о Toyota Allion . Цель моего отзыва не в том, чтобы доказать что китайские автомобили самые лучшие среди лучших, а дать объективную оценку именно данной модели, т.к. из китайцев считаю делать научились только Great Wall. Путь к данной машине был долгим: 3 года я смотрел ее в салоне и еще 2 года назад были большие сомнения брать или нет, т.к. в салоне стоял стойкий запах китайских кроссовок из нашего детства, а зазоры на кузове вообщем-то были не равномерны, да и приборная панель, магнитола и прочее прямо очень напоминали китайский бумбокс с разноцветными лампочками и не нужными кнопками. Заехав в автосалон этой весной я увидел совсем другой автомобиль, рестайлинг очень даже в лучшую сторону изменил внешний вид автомобиля, даже H5, который стоит на 50 тыр дороже мне не приглянулся, хотя закос под мазду очень ничего получился :). Заглянул в салон, а там всё очень даже на уровне стало, учатся однако быстро, нашему ВАЗу лет 50-100 до китайцев теперь скакать. В салоне запах как в нормальной новой машине, ну для сравнения смотрел форд фокус, так там теперь китайскими кроссами и пахнет- регресс однако... Ну да ладно, ждал машину я месяц, собрали её на нашем заводе в Гжели, что вряд ли можно отнести к плюсам, хотя время покажет. При внешнем осмотре обнаружено несколько мелких косяков: пара небольших сколов бережно замазанных кисточкой на предпродажке, да в салоне в 2-х местах пластиковые панели сходятся не равномерно, но это так если присматриваться 0,5 миллиметра расходняк- не смертельно. Пластик конечно не то что в тойоте, но как показали набеги в салон TOYOTA, FORD, KIA ни чем не хуже, а где то даже и дороже смотриться. Родная магнитола с USB поёт исправно, звук правда реально говённый был, без низов какой-то, но тут пришли на помощь руки лучшего друга и мои маленько. Были разобраны все двери, багажник и кой че еще по мелочи, жаль фотика не было ничего не снял, а так расскажу как есть: панели были сняты- итог не одной живой клипсы, они просто остались все на местах- походу одноразовые, ну и 2 крепежа сломали, вот как бы и все, был куплен комплект для шумо и виброизоляции всего где-то килограмм 30 листов различных. Всё проклеянно, панели установлены- часов 10 работы вышло. В колонках сразу и звук ничего такой стал, но для пущего эффекта поставили саб на 350 ватт, усил и кондер. На следующий день поставили сигналку, ксенон в туманки и биксенон в фары, хотя родные лампы очень даже ничего светили, а хочется и ни чего с этим не сделать... По двиглу могу сказать одно, я не отношусь к людям которые меряются крутящими моментами и разгоном в секундах до 100, поэтому 2 литра и 122 лошади меня вполне устраивают для езды в городе, на трассе конечно не айс в плане разгона, хотя на 4-ой скорости в затяжные горки без потери мощности входит, говорят после 2000 пободрей пойдет- посмотрим. Проехал я за неделю 1200 км. Первое ТО на ховере с 1500 до 2000, поеду, а потом сниму с гарантии, т.к. перед покупкой говорил наверное с двумя десятками ховероводов и не один не пожаловался, что случилось что-либо серьезное за время гарантии, да и вообще говорят что автомобиль ведет себя так же как и любой другой. В плане ремонта все как у всех: то по подвеске что-то, то еще чего из мелочи. Я врядли найду среди своих знакомых человека который бы одобрил мой выбор, но считаю что за 700 тыр такого класса новую машину просто не найти, а б/у мы уже проходили: тойота конечно вещь хорошая и по большому счёту не подводила, но аллион на котором я отъездил год запросил ремонт подвески, плюс масло выдавило за зиму из под прокладки, т.е. управляй мечтой, а ремонтируй всё равно. Поэтому я свой выбор сделал и ни чуть не жалею, а по мере эксплуатации буду дополнять отзыв, писать буду всё как есть. Я не отношусь к людям которые взяв авто, не зависимо от того ломается оно или нет- пишут что их корова самая лучшая, так что пишите отвечу. Всем спасибо...

Загнал авто на антикор waxoil. Обработал только арки и поставил подкрылки. С людями пообщался сказали полный антикор можно не делать, т.к. кроме крыльев вообщем-то ни чего особо не ржавеет, но если деньги есть можно вкруг обработать, пока покатаюсь посмотрю. Если увижу что где то ржавчина пошла- буду делать... По сей день проехал почти 2000 км. Машина стала резвее, не летит конечно, но разгоняется уже достойнее- я не ожидал такого от 2-х литров. Расход остался примерно в районе 11 литров в городе (с пробками). Хочу купить зимнюю резину пока лето, может подешевле перепадет :))))) Буду писать как что...

Позавчера еду по дороге ни кого не трогаю. Проезжаю под путепроводом ( а там поезд ехал) вдруг сверху на капот падает камень- поцарапал сантиметра 2 и вмятина небольшая осталась ( зато удар был будь здоров- прилетел бы в лобовое- пиндец бы ему был). Обидно конечно- лет 5 уже ежедневно там катаюсь- ни разу не было такого, а главное предъявить не кому- поезд то уехал....... Сейчас смотрю на место где краска поцарапалась, жду начнет ржаветь али нет

Иду сегодня с рынка к машине, мне мужики кричат: тут придурок кинул в твою машину бутылку!!!!. Подхожу блин реально вся дверь пивом залита, спрашиваю кто? показывают: стоит мужик лет 50, пытается натянуть куртку, я к нему подошел говорю *********** ******* ********** *** *********************** * * * * ********* ******* ** ******************* ** * ************************* ** ***************. На что он мне ответить ничего не смог, а глаза смотрят куда то вдаль. Товарищ у меня еще переспросил: может дать ему в дыню?...

Ну что тут скажешь: изменил своему мнению, купил жене Пежо 206 СС 2004 года. Покатаемся немного- расскажу что да как.

Значит резюме такое: машина продана, отвечу людям которые говорят что китайца не возможно продать- машина продана за те же деньги, что и куплена, да есть небольшие потери- отдал в подарок музыку. Если честно, то продать японца мне было гораздо сложнее, что первого, что второго, Как только подал объявление, сразу посыпались звонки и до сих пор звонят. При продаже японцев такого проста не было, максимум 1-2 звонка в день, а тут телефон иногда просто разрывался. Машина хорошая, своих денег стоит, в минусовую температуру тоже удалось поездить, заводиться хорошо, в салоне жара, 4ВД вообще сказка. Удачи новому владельцу- первая машина которую было жалко продавать...

Сегодня увидел передачу из китая, там сами китайцы говорили что Ховер (HAVAL) у них является бестселлером и всем нравиться, а то как послушаешь, так все кричат что они их только для нас делают...

May Denis:
вопрос стар как мир. Уже задолбали. Почему продал?, двиг стуканул, колеса отлетели, салон полопался, запах китайских кроссовок жить не давал, а потом загорелась проводка и при въезде на базар сгнил кузов. :)))))

Чукча - не читатель, чукча - писатель?

Samcon:
Вот об этом и надо было написать сразу вначале отзыва - а то я да у меня ! Тут все ждут когда Вы это напишите - а Вы о самом главном в конце отзыва. :))))))) Просто немного странно когда чел нахваливает свое авто которое продал - наверное своему другану впарил - который тоже Дром юзает ! :)
Нет впарил не другану, а по объявлению на дроме. Мне вообще ничуть не стыдно за автомобиль который я продал, поэтому и нахваливаю, тачка реально *****тая. Было бы иначе, сказал бы что плохая машина, а так сам жду когда Н6 в салон привезут на автомате, интересуюсь...

Новый Уренгой
14000 км с копейками. "Полет нормальный". Н5 хорошенько попрыгал по российским и украинским кочкам, залез на Ай-Петри, побарахтался на "понижайке" в морском песке. Погас левый задний габарит. Остальное в порядке. расход по трассе замерял весьма приблизительно. Вышло 11-12 литров с постоянно включеным кондеем. Я и мое семейство вполне довольны Харитонычем! ;-)
Затаив дыхание окружающие ждут, когда ж сломается мой Hover ;-)

Так держать, а я на Аванте уже 30000 накатал, жрет джидиай больше ховера зараза, в 13-14 укладываюсь, хотя легковое авто :)

Ваще не въехал.
Кто-ж машину хорошую на 17000 км продает "за те же деньги", вбухав в нее сотню (музыка, шумка, антикор, подкрылки, сигналка верняк...), прыгает от щастья и говорит: "Ну нету луччи пепелаца!" ?
Что брать взамен удумал? Форда или Тойоту?
Мои отзывы: Citroen C4 2012, Ford Fusion 2008

rapid2:
Ваще не въехал.
Тот до кого наконец то дошло, что не возможно изготовить автомобиль дешевле чем он стоит

rapid2:
Ваще не въехал.
Что брать взамен удумал? Форда или Тойоту?
Значит рассказываю: Причина продажи- покупка другого авто, которое сильно запало в душу- это хюндай авантэ, вот увидел ее и не смог удержаться, хотя сейчас спустя 1,5 года скучаю по ховеру, особенно когда брюхом о наледь ударяюсь, но всё таки для себя решил, что автомат и ничего более, это еще одна причина продажи, ну а третее это то, что седан за 700 - это комфортнее чем паркет за 700, так уж повелось. А в целом хочу ховера на автомате, ну и двигло чтоб помощнее было

May Denis:
... А в целом хочу ховера на автомате, ну и двигло чтоб помощнее было
Денис, Н-8 выполняет твои условия. Только, однако, он не на раме, но аппарат достойный. На следующий год хочу съездить в Китай - живьем посмотреть. Пока в планах, как следующая машина, именно он.

Александр 252:
Кроме Н-8 это условие выполнит ещё куча машин, тем более что он теперь не на раме.(всегда главным аргументом при выборе Ховера была фраза: "Рамный" внедорожник за 750 т.р.). Но ты, Александр 252, явный фанат этой марки, и , складывается впечатление, что кроме Ховеров в твоей жизни ничего другого не будет. Ведь так, Александр?

Достойный аппарат, поверь мне, будет иметь достйную цену. Или ты веришь в чудеса?

Сергей187:
Отнюдь я не фанат марки (скорее у Вас какая-то фобия), появится какой-либо другой, непереоцененный, продукт и я буду рассматривать другую марку. В жизни моей, буду надеяться, будет еще много. Пусть я далеко не молод, но еще не слишком стар :))))))
Сергей187:
Сергей, ну что Вы все о ценах. Надеюсь не секрет для Вас, что большинство автомобилей на нашем рынке переоценены, именно по брендовому признаку. Или Вы незнакомы с ценами на автомобили в других странах..

Сергей187:
К слову, наличие рамы в автомобиле для большинства людей это недостаток. И это справедливо!! Рамная машина оправдывает наличие рамы, в моем случае, несколько раз в год в остальное время рама "не сильно мешает" :)) Но я считаю нецелесообразным иметь две машины (уж такая у нас налоговая система). А как универсальное средство передвижения, по моему мнению, Ховер подходит.

Александр 252:
Ради интереса посетил французкий и шведский сайты Тойота, цены те же что у нас.
Насчёт фобии - откуда ей быть? То что меня в чём то не устраивает я просто никогда не куплю.
А вот то что процентов 80 автовладельцев являются фанатами марки, которой владеют, это я давно заметил.
Про то что хороший Ховер или плохой можно спорить бесконечно, лишь бы вас устраивал. В одном я твёрдо убеждён (не безосновательно), что его цена для него не такая уж маленькая, на большее он не тянет.
Как считаете сколько будет стоить Н8?

Сергей187:
Как считаете сколько будет стоить Н8?
Да, бывают фанаты - не спорю, но себя к ним не отношу. Понравился универсал - ездил на Ниссан-Калифорния (довольно долго). Стал нужен минивен - взял Хонда-Одиссей (классный аппарат, 4 года владения). Стал нужен внедорожник - взял Ховер (хорошая машина менять пока не собираюсь)
Про Н8 пока неизвестно, еще два дня назад в Китае не продавался (на Китайских сайтах информации нет)

Ачинск
Да, добавлю - до иномарок ездил на Жигулях (тогда почти все ездили Жигули, Москвич, Волга и Запорожец еще)
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

на китайчонке номер 777 как мигалка на запорожце :) выглядит смешно. крутой едет :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

nitro3188:
Извините, но Ваше "высказывание" еще смешнее :)

nitro3188:
на королле конца 90-х зачётнее бы смотрелось, но к сожалению такой авто как у вас- это предел моих мечтаний, которому не сбыться никогда :))))

Александр 252:
Вчера вернулся из Вьетнама. Там автомобилей очень очень мало, китайцев нет вообще, мопедов тоже, кстати, не любят они друг друга... :)
Так вот, про ценообразование. Налог на ввезенную иномарку - 150%, на крупноузловую сборку - 70%. Кому еще не нравится наше ценообразование? Так что берите две, пока дают! :)
Бенз, кстати, дороже, чем у нас - 35 рублей за литр 92.

Samcon:
ТС ! Если этот автомобиль такой классный - так чтож Вы его продали то ?
Спасибо за вопрос, но отвечу так: Это не ваше дело, почему я его продал, но уж точно не потому что автомобиль плохой.

аргументы?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Toyota Corolla - 900000/ Hyundai Elantra - 650000 одна комплектация, одно качество. Одни материалы

May Denis:
нет элантр за 650 в такой компл-ии. бред какой-то. если только серая из кореи.

May Denis:
ну уж насчет одно качество - королла проходит тыщ 350-400 км. элантра бы дай Бог 200 отходила.

сызрань
Правильные выводы , элантра стоит как и королла( сравнивал) , а качество оно и есть корейское , на 50 тыс может хватит ....

pavel559:
аааааааа шутник
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

хотя ...недолгий ходок и королла с вариатором\роботом, в силу наличия последних

алексей 63:
Но тут один знакомый купил Ховер посмотрел я на него .... И все встало на свои места..... Пробег 40 тыс машину продал ( говорит вложения назревали не малые...) как то так
Я на Ховере проехал уже 70 тыс за два года и никаких вложений небыло и пока не намечаются (за машиной слежу, привычка такая :))) ) Единственное вложение, возможно поменяю аммортизаторы - они сухие, но мне кажется, что ресурс свой они отходили. По большому счету это "расходники". Вот, как-то так....

Ага.
И все сделаны "из китайских комплектующих".
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Комсомольск нА
морда симпотишная :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Майский чай:
quote Отзыв очень попахивает рекламой..................Цель моего отзыва не в том, чтобы доказать что китайские автомобили самые лучшие среди лучших, а дать объективную оценку именно данной модели..........Объективной оценки, я не увидел ибо нет минусов, а одни плюсы. Все конечно дураки, что копят на прадо, падфайндер, паджеро и т.д. В одном с автором соглашусь, что эта единственная, китайская модель, которая имеет право на жизнь, но если немного добавить, то можно купить санёнг, который намного лучьше, надёжней и практичней. Проблема всех китайцев, это кузов. Через 3 года, он уже ржавый как газель. quote
Да ни какой рекламы, просто срок владения одна неделя, отсюда и минусов как таковых не выявлено, единственно по панелям ( о чем выше было сказано). То что все дураки, кто копит на паджеро, прадо и т.д. я не говорил, наоборот если бы была возможность обязательно прадик взял бы, ну а за 700 тыр толж есть варианты лэнд 80 например года 91-93, который сыпется не хуже нашего таза- у двоих знакомых были такие, продали слава богу. Про кузов, смотрел 3-х годовалые- проблем обнаружено не было
Согласен с твоим мнением на 99%.

От себя добавлю:
Автор, а ты для чего брал китайский ДЖИП ?! Где фото в брод, в бездорожье???
И чего с Аллионом сравниваешь? )))
И свою Аванту сравнивнивать с Аллионом будешь, если твоя корейская шушлайка Аванта проживёт столько и в таких условиях.

Ещё раз убедился, что китайские автомобили - ...авно.
Спасиба тебе автор за объективную оценку, хотя и весьма завуалированную.

SERG-VS:
Ещё раз убедился, что китайские автомобили - ...авно.
Спасиба тебе автор за объективную оценку, хотя и весьма завуалированную.
Вы наверное не читали, так от внутреннего голоса что то услышали. Я наоборот говорю что это отличный автомобиль

Продажа Great Wall Hover 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер
Запчасти на двигатель MITSUBISHI в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!