Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2011

Грейт Волл Ховер 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4634 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л. в смешанном режиме л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Салон: 2 airbag, датчик света, датчик дождя
Кузов: Противотуманки зад-перед ксенон, метла, парктроник, би-ксенон
Ходовая часть: привод задний, подключаемый полный 4l и 4h
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 122 л.с.
Добрый вечер. Вот я и стал обладателем Hover GW. Мои предыдущие машины  Креста Отзыв о Toyota Cresta, Аллион Отзыв о Toyota Allion . Цель моего отзыва не в том, чтобы доказать что китайские автомобили самые лучшие среди лучших, а дать объективную оценку именно данной модели, т.к. из китайцев считаю делать научились только Great Wall. Путь к данной машине был долгим: 3 года я смотрел ее в салоне и еще 2 года назад были большие сомнения брать или нет, т.к. в салоне стоял стойкий запах китайских кроссовок из нашего детства, а зазоры на кузове вообщем-то были не равномерны, да и приборная панель, магнитола и прочее прямо очень напоминали китайский бумбокс с разноцветными лампочками и не нужными кнопками. Заехав в автосалон этой весной я увидел совсем другой автомобиль, рестайлинг очень даже в лучшую сторону изменил внешний вид автомобиля, даже H5, который стоит на 50 тыр дороже мне не приглянулся, хотя закос под мазду очень ничего получился :). Заглянул в салон, а там всё очень даже на уровне стало, учатся однако быстро, нашему ВАЗу лет 50-100 до китайцев теперь скакать. В салоне запах как в нормальной новой машине, ну для сравнения смотрел форд фокус, так там теперь китайскими кроссами и пахнет- регресс однако... Ну да ладно, ждал машину я месяц, собрали её на нашем заводе в Гжели, что вряд ли можно отнести к плюсам, хотя время покажет. При внешнем осмотре обнаружено несколько мелких косяков: пара небольших сколов бережно замазанных кисточкой на предпродажке, да в салоне в 2-х местах пластиковые панели сходятся не равномерно, но это так если присматриваться 0,5 миллиметра расходняк- не смертельно. Пластик конечно не то что в тойоте, но как показали набеги в салон TOYOTA, FORD, KIA ни чем не хуже, а где то даже и дороже смотриться. Родная магнитола с USB поёт исправно, звук правда реально говённый был, без низов какой-то, но тут пришли на помощь руки лучшего друга и мои маленько. Были разобраны все двери, багажник и кой че еще по мелочи, жаль фотика не было ничего не снял, а так расскажу как есть: панели были сняты- итог не одной живой клипсы, они просто остались все на местах- походу одноразовые, ну и 2 крепежа сломали, вот как бы и все, был куплен комплект для шумо и виброизоляции всего где-то килограмм 30 листов различных. Всё проклеянно, панели установлены- часов 10 работы вышло. В колонках сразу и звук ничего такой стал, но для пущего эффекта поставили саб на 350 ватт, усил и кондер. На следующий день поставили сигналку, ксенон в туманки и биксенон в фары, хотя родные лампы очень даже ничего светили, а хочется и ни чего с этим не сделать... По двиглу могу сказать одно, я не отношусь к людям которые меряются крутящими моментами и разгоном в секундах до 100, поэтому 2 литра и 122 лошади меня вполне устраивают для езды в городе, на трассе конечно не айс в плане разгона, хотя на 4-ой скорости в затяжные горки без потери мощности входит, говорят после 2000 пободрей пойдет- посмотрим. Проехал я за неделю 1200 км. Первое ТО на ховере с 1500 до 2000, поеду, а потом сниму с гарантии, т.к. перед покупкой говорил наверное с двумя десятками ховероводов и не один не пожаловался, что случилось что-либо серьезное за время гарантии, да и вообще говорят что автомобиль ведет себя так же как и любой другой. В плане ремонта все как у всех: то по подвеске что-то, то еще чего из мелочи. Я врядли найду среди своих знакомых человека который бы одобрил мой выбор, но считаю что за 700 тыр такого класса новую машину просто не найти, а б/у мы уже проходили: тойота конечно вещь хорошая и по большому счёту не подводила, но аллион на котором я отъездил год запросил ремонт подвески, плюс масло выдавило за зиму из под прокладки, т.е. управляй мечтой, а ремонтируй всё равно. Поэтому я свой выбор сделал и ни чуть не жалею, а по мере эксплуатации буду дополнять отзыв, писать буду всё как есть. Я не отношусь к людям которые взяв авто, не зависимо от того ломается оно или нет- пишут что их корова самая лучшая, так что пишите отвечу. Всем спасибо...

Загнал авто на антикор waxoil. Обработал только арки и поставил подкрылки. С людями пообщался сказали полный антикор можно не делать, т.к. кроме крыльев вообщем-то ни чего особо не ржавеет, но если деньги есть можно вкруг обработать, пока покатаюсь посмотрю. Если увижу что где то ржавчина пошла- буду делать... По сей день проехал почти 2000 км. Машина стала резвее, не летит конечно, но разгоняется уже достойнее- я не ожидал такого от 2-х литров. Расход остался примерно в районе 11 литров в городе (с пробками). Хочу купить зимнюю резину пока лето, может подешевле перепадет :))))) Буду писать как что...

Позавчера еду по дороге ни кого не трогаю. Проезжаю под путепроводом ( а там поезд ехал) вдруг сверху на капот падает камень- поцарапал сантиметра 2 и вмятина небольшая осталась ( зато удар был будь здоров- прилетел бы в лобовое- пиндец бы ему был). Обидно конечно- лет 5 уже ежедневно там катаюсь- ни разу не было такого, а главное предъявить не кому- поезд то уехал....... Сейчас смотрю на место где краска поцарапалась, жду начнет ржаветь али нет

Иду сегодня с рынка к машине, мне мужики кричат: тут придурок кинул в твою машину бутылку!!!!. Подхожу блин реально вся дверь пивом залита, спрашиваю кто? показывают: стоит мужик лет 50, пытается натянуть куртку, я к нему подошел говорю *********** ******* ********** *** *********************** * * * * ********* ******* ** ******************* ** * ************************* ** ***************. На что он мне ответить ничего не смог, а глаза смотрят куда то вдаль. Товарищ у меня еще переспросил: может дать ему в дыню?...

Ну что тут скажешь: изменил своему мнению, купил жене Пежо 206 СС 2004 года. Покатаемся немного- расскажу что да как.

Значит резюме такое: машина продана, отвечу людям которые говорят что китайца не возможно продать- машина продана за те же деньги, что и куплена, да есть небольшие потери- отдал в подарок музыку. Если честно, то продать японца мне было гораздо сложнее, что первого, что второго, Как только подал объявление, сразу посыпались звонки и до сих пор звонят. При продаже японцев такого проста не было, максимум 1-2 звонка в день, а тут телефон иногда просто разрывался. Машина хорошая, своих денег стоит, в минусовую температуру тоже удалось поездить, заводиться хорошо, в салоне жара, 4ВД вообще сказка. Удачи новому владельцу- первая машина которую было жалко продавать...

Сегодня увидел передачу из китая, там сами китайцы говорили что Ховер (HAVAL) у них является бестселлером и всем нравиться, а то как послушаешь, так все кричат что они их только для нас делают...

May Denis:
Вот про патриот только не надо, на мой и не только мой взгляд выбрать патриот можно только в пьяном угаре, после недельного запоя. Че стигаете он жрет 20-25, ни едет ни фига гниет в первый же год, зато большой пелять аля лэнд крузер :)
Почему вы про свою машину говорите объективно мол проезжу 100 к, буду выводы делать, а про патриот- сгниет за год?
И ест он по пробкам 14-15 литров, по трассе 11-12. У мну 2009 года и ничего, не снил пока, не рассыпался, и ничего серьезного с ним не случалось.
SH-KrSK
Симпотишный,особенно цена.Отзыв на троечку (авто не может из одних плюсов состоять).Автор через 100 000 отзыв напиши.Удачи на дорогах.

интересно как китаезы умудряюца на движке 20 летней давности в евро 4 влезть )) о цэ загадка так загадка )))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
Майский чай

Ну в живую приходилось видеть и кататься, хотя может экземпляр неудачный попался, но жрал прямо стрелка на глазах падала. Ржавчина полезла ч/з 1,5 года причем везде, а может так следили
Майский чай

сам не понимаю, но пролезли же...

USA
когда уже начнут драть таких умников установивших самопальный ксенон во все трещины.
и статья вроде есть и ву за это нарушение лешают, а некоторые индивиды всё равно на рожон лезут...
Nissan Ariya 2023
Майский чай:
Так у него баки по 45 литров. Хз у меня рыжеет только противоподкатный брус (У меня пикап), даже кузов, местами ободраный до железа не рыжеет.
Неужели когда катались, вам он не понравился?
Снабженецъ:
Ну завидуешь поставь, тоже, я фары отрегулировал и все нормально никого не слепет, а есть придуры которые просто воткнут и катаются- если фары отрегулированы правильно, то ксенон можно хоть в копейку поставить он слепить не будет, так что вот так
ботан:
Неужели когда катались, вам он не понравился?
Как ездит понравился, но состояние что то не айс было
Как ездит понравился, но состояние что то не айс было
Значит не повезло, может следили так.

Для ксеноно, специальные отражатели нужны, а поставить можно хоть что и хоть куда.

А как у него полный привод включается?
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
Vol4ik:
А как у него полный привод включается?
а там на панели посмотри кнопки 4h 4l
ботан:
отражатели то нужны- это понятно, но можно просто фары по ниже отрегулировать и все, по сути это таже лампа, только ярче, ничего в ней такого нет, что она сама светит куда ей вздумается, а если фары не отрегулированы, так там хоть свечку зажги все равно слепить будет
Майский чай:
У стандартных отражателей, гораздо ниже точность фокусировки светового потока, но для их яркости этого достаточно. яркость Хорошей галогенки -1500 Люмен, яркость ксенона- 3200 люмен. Некоторые идут еще дальше, судя по этикеткам до 5000 люмен.при этом "паразитное" свечение возрастает не в 2-3 раза, а раз в10.
Да и параметр мутности в стекле должен быть на порядок ниже
ну я самый слабый ксенон поставил- есть же маньяки по 6000К ставят- вот это да

Алейск
ну я самый слабый ксенон поставил- есть же маньяки по 6000К ставят- вот это да
Я тебе ещё больше скажу, есть такие кто ставит 10000К!!!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Рязань
Ни за какие коврижки не куплю китайское авто.
а ты совестлив?

Алейск
®™VlaD™®:
Я тебе ещё больше скажу, есть такие кто ставит 10000К!!!
тьфу, не 10000, а 30000! Отзыв о Honda Saber вот тут 30000К
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Люмен и кельвин- разные вещи, хотя в случае ксенона- имеют прямую зависимость Про фотосферу солнца, обратите внимание на температуру Фотосфера (слой, излучающий свет) достигает толщины ~320 км и образует видимую поверхность Солнца. Из фотосферы исходит основная часть оптического (видимого) излучения Солнца, излучение же из более глубоких слоёв до неё уже не доходит. Температура в фотосфере достигает в среднем 5800 К. Здесь средняя плотность газа составляет менее 1/1000 плотности земного воздуха, а температура по мере приближения к внешнему краю фотосферы уменьшается до 4800 К. Водород при таких условиях сохраняется почти полностью в нейтральном состоянии. Фотосфера образует видимую поверхность Солнца, от которой определяются размеры Солнца, расстояние от поверхности Солнца и т. д. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86% D0%B5 И вы действительно думаете, что стандартных рассеивателей и линз достаточно?

®™VlaD™®:
тьфу, не 10000, а 30000! Отзыв о Honda Saber вот тут 30000К
мда маньячелло

Очень не плохо!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

300ZX:
а вы считаете, что за 20 лет что-то изменилось кроме материала блока цилиндров? Абсолютно ВСЕ производители душат двигатели программными средствами. Поэтому и существует чип-тюнинг.

Сегодня прокатился на тест-драйве по разбитой гравийке вокруг авторынка. Пришел в салон после просмотра Шевроле Круза, после покатушек вопрос отпал - Н5 и всё. А Н3 нужно мозги менять обязательно, не едет, как должен.

да пожалуй чипануть надо будет, но после обкатки подумаю

AlexRadar:
А зачем смотреть на H5, а брать тупой H3? В чем логика. Да и еще, всенон китайский скорее всего? А так незнаю какая машина, но за 700 000 мой выбор однозначен и не обсуждаем Suzuki Grand Vitara, да не новая, но найти ее с маленьким пробегом вполне реально. Да и перепродать проще будет, чем автомобиль из Поднебесной.
Логика простая: автор не хочет сидеть на пропуканном сиденьи. Хочет новую машину.))))))))
И не факт, что при покупке все преследуют цели коммерции. Может он покупал, чтоб ездить, а не перепродажей заниматься.))))))))))))))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

May Denis:
Да я ж не спорю, каждому своё, но вот я когда беру себе автомобиль меньше всего думаю о том как его продать, а во вторых если мы сейчас посмотрим объявления, то увидим, что ховер за 2 года теряет в цене тысяч 200, т.е 2-х годовалую можно скинуть за 500- проверено. Откройте БМВ Х5- посмотрите сколько теряет она, откройте любую другую из новых машин- всё одно, да японцы б/у примерно в одной цене, а с салона машина так уж повелось быстро теряет цену
Достойно! Респект!

May Denis:
ну мало ли, ты так сказал как будто я карыто какое купил- а ты ж его в глаза наверное не видел ни разу, а уже рассуждаешь- так нельзя. Сам то на чем ездишь? Ежели не секрет
Щелкните мышкой на его НИКе и увидите личные данные. Не Феррари у него и не Хаммер...))))))) Вообще-то мог бы быть и поскромнее.))))))))))))

May Denis:
Понимаешь, иной раз складывается мнение, что многие люди выбирают машину изключительно посмотрев краш-тест, но есть много моментов типа непристегнутый ремень, ни та скорость и прочее прочее, что значительно ухудшает эти тесты- так давайте не будем в отзывах на краштесты ссылаться...
Осмелюсь заметить, что человек умирает при мгновенной остановке на скорости 70 км/ч. При полном отсутствии внешних повреждений. Сосуды, эритроциты... О чем спорите?

Автор. Вам 5 за отзыв. Хорошо написано.

1. Машинка хорошая и, если будете выполнять требования мануала, прослужит долго верой и правдой.
2. Если по мере пробега будете дополнять отзыв, то это будет просто здорово.
3. Поинтересуйтесь на сайтах чип-тюнингом. Это поднимет мощность и даст экономию топлива. Если заинтересует, пишите в л/с. Дам ссылку на сайт.

4. Поищите в Инете тему "Кое-что о дятлах". Или "Все о дятлах". Почитайте. Понравится и перестанете спорить с оппонентами. Даю выдержку цитат:

Мнение у дятла всегда отрицательное.
Дятлу не надо что-то сообщать повторно, чтобы он понял - он не поймет все равно.
Когда дятел долбит, то в лесу раздается.
Хорошо нетренированный боевой дятел может задолбать кого угодно.
Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Среда обитания - Интернет.
Из указанной популяции эту статью до конца может прочитать только каждый сотый.

Еще раз поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах и вне их!

Лесостепск в краю болот
May Denis:
Вообще я её брал не для того чтоб в грязи лазить, поэтому кнопки 4h 4l будут похоже не использованы- хотя мало ли...
Одно не понимаю, зачем тогда его брать, если не использовать по назначению???? Для чего тратить больше бензина??? увы..все-таки нам до прагматизма европейцев как до Луны...азиопы мы)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

]

Если вы ,уважаемый, слепой, то вы не заметили эту запись!
я езжу на Nissan Maxima 2 литра на палке и mercedes sprinter 2003год
Мой отзыв: Xin Kai Pickup X3 2006

]

И ещё, мы не переходили на ты =)

AZAZELL04:
Так это что, мы все обречены!!!!!!????????????
hondalub:
Брать затем, что как в анекдоте "случаи разные бывают", не в Европе живем. :)
А больше бензина не уйдет - привод-то задний. :)
Да и что они в жизни-то понимают, европейцы эти? :) Хотя роликов с ховером на испанском очень много в сети.
AllRaid
Кто тут спрашивал про АКПП и дизель... Заказы уже принимаются, отгрузка будет в августе этого года. Цена автомобиля - 825 000 рублей, комплектация только Luxe. Подробнее - http://carlifeblog.ru/2011/06/14/great-wall-hover-at/
AZAZELL04:
Автор. Вам 5 за отзыв. Хорошо написано.

посмотри рядом отзыв Ховера Н5, я там в конце давал две ссылки

салон чем то на Гранд Витару похож.....
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
салон чем то на Гранд Витару похож.....
Похоже Витару ты вообще не видел.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

[quote=serejik]Так это что, мы все обречены!!!!!!????????????[/qu ote]

Спич о том, что нужно быть осторожнее. Если будем надеяться только на системы безопасности и фривольничать на дорогах, то рано или поздно это закончится венком на обочине.

спасибо, дай ссылку по чипу поискал в нете что то ничего не нашел
Привет! Посмотрите для своей машины здесь: http://forum.adact.ru/ Еще куча ссылок: http://www.google.ru/search?q=...:ru:official&client=firefox

Роман 69:
Если вы ,уважаемый, слепой, то вы не заметили эту запись!
Все мы заметили. И даже год выпуска. Разговор идет о новых машинах. Все взрослые.)))))

Эх, блин, с Кресты да на китаеза...грусть, наверное

уж если новую брать, то подкопить до лимона и хотя бы тойота хайлюкс новый взять...чета за 700-800 не нравится такое

pavel559:
А не ******аешься до пенсии копить? :)
Эх, блин, с Кресты да на китаеза...грусть, наверное
serejik:
А не ******аешься до пенсии копить? :)

Я уж лучше возьму нового икс трейла чем это
Я уж лучше возьму нового икс трейла чем это
нового за 700- давай возьми

serejik:
А не ******аешься до пенсии копить? :)я вообще не понимаю такие вещи как КОПИТЬ, потом будет лям, ну ведь чуток останется до 1,5 ляма, а потом вроде чуток и на кайен докопить можно, ну а еще если **** поднапречь, то и ламборджини какое нибудь....

Я про 1,5 ляма не говорил. Я про то, что если 800 тысяч на руках есть, лучше раздобыть еще 200, и если так охота именно новую, взять хотя бы хайлюкс 2,5 на ручке, пусть даже и деревянный. Разница существенная.

pavel559:
Эх, блин, с Кресты да на китаеза...грусть, наверноенаоборот, небо и земля- китаец мое мнение лучше значительно, да и класс машин разный маленько

Майский чай
Ну если Вы грамм 500 коньяка приняли или во сне летаете, тогда Вам китаец лучше...

serejik:
Да как вы можете такое говорить!? Он и пятилетний с пробегом под сотню - почти как новый!!! И вообще, как можно сравнивать автомобиль с пластиковыми крыльями и подвеской от легковушки с этим китайским.... китайским..... аааааййй!!!!! ап стену меня!!!!
Да вас ни кто не убеждает- это ваше мнение, а моё так ваш 5-летний трэйл это как раз корыто с болтами, которое полюбому требует ремонта и вложений денег...
serejik:
Дорогие друзья про то что деньги на руках ни кто не говорил- эти деньги я наскреб с помощью кредита, а еслиб такие деньги крутились на руках, так я бы явно добавил и купил туарега (предлагали). А про япов бу деревянных да на палке- уж извините мне этого не понять- для меня это в сравнении с ховром запорожец просто
Майский чай
Уважаемый, я бы вас понял коли бы вы хоть в глаза его видели, а не на картинке у меня в отзыве, а так я тоже про многие машины могу рассуждать, только так не делаю потому что не ездил и не знаю

Ржев
Автор я так понял тебе очень нравятся китайские автомобили или я ошибаюсь?

в глаза многие салоны вижу ежедневно, даже беглого взгляда хватает

вот аллион и особенно креста мне нравятся

х-трейл тоже хорошая машина, кроме дизеля, зря майский чай его хает
Роман 69:
Я вообще не понимаю людей которые берут китайские авто. Ведь посмотрите сколько он теряет в цене, и ликвидности никакой. Этот авто хорош пока новый, через 25000км начнёт сыпаться, с сервисом замучаешься! Автор я так понял тебе очень нравятся китайские автомобили или я ошибаюсь?
нет мне нравятся автомобили которые стоят своих денег (я не хочу платить 700 за бу не важно японец он или немец- это автомобиль со своей историей - битый деланный, с убитым двиглом, либо с проблемной подвеской и т.д. и т.п.). А как покажет себя китаец через 20000 - 100000 это не известно ни мне ни вам, так что рассуждать будем потом. А говорить о пустом не люблю сам, поэтому ни чего не говорю о машинах на которых сам не ездил
вот аллион и особенно креста мне нравятся
мне тоже, однако же рискнул взял ховера и пока не жалею, а если и придется пожалеть о своем выборе- вы узнаете первыми- буду писать все как есть
Роман 69:
с сервисом все нормально, запчасти все в наличии, с ховероводами общался, люди по 50-65 тысяч накатали- кроме масла ничего не меняли, так что будем надеяться, что несколько человек это не случайность, а закономерность

Майский чай:
я тоже надеюсь что китайцы всё-таки учли все свои ошибки и сделал норм авто

Какие были поломки:
6. Через месяц перегорела правая противотуманка. Ее заменили сами.
7. Так же сломалась кнопка подогрева сидения. Ее тоже починили.
9. Опять сломалась кнопка подогрева сидения. Так и не починили.
10. Этим летом опять перегорела правая противотуманка. Ее заменили.
Как видно с электрикой у машины бывают проблемы…

Роман 69:
Какие были поломки: 1. В первый день когда забрали авто из салона у нас сломался электропривод и обогрев водительского сиденья, причем, прежде чем сломаться, мы отодвинули сидение до упора чтобы посмотреть его ход. Так и пришлось на сдвинутом назад до упора сиденье ехать на сервис. Оказалось что просто сгорел предохранитель. Его заменили и все заработало. 2. Через неделю после покупки машина не завелась после ночи в гараже. Оказалось что аккумулятор был разряжен. Почему – загадка. Пришлось его зарядить. 3. Где то через год я стал замечать, что при включении климат контроля на резжим А/С обороты двигателя увеличиваются примерно на 200-300. И сильнее слышен шум работы вентилятора или чего-то такого, вобщем начинает немного гудеть. И следовательно если ты едешь на 1-ой передаче не нажимая педаль газа и включаешь этот резжим, то подскакивают обороты и машина начинает ехать быстрее, что плохо, особенно для езды по бездорожью. На форде такого нет. 4. Отдельно хочу рассказать про официалов ТО в нашем городе. Когда отец покупал авто, адрес станции ТО был нам известен. Там мы проходили ТО 1,2. Потом та станция закрылась, и для прохождения следующего ТО пришлось ехать по новому адресу. А новый адрес был на самой окраине города, станция расположена в ангаре, везде грязь и никакого ремонта. Мастера тоже какие-то мутные. Вобщем не понравилось нам. И что меня поразило: я попросил проверить шаровые опоры. Так они по ним постучали, махнули рукой и сказали все в норме. Замечу что я больше не обнаружил никаких диагностических устройств, сканеров, компьютеров, ничего на станции не было. Больше я к таким официалам не поеду. Кстати ТО обходится в среднем в 10-15 тыс. руб. Продолжаем. 5. Прошлым летом при включении передних и задних противотуманок, перегорел предохранитель и машина осталась без них. Хорошо что еще ближний свет работал. 6. Через месяц перегорела правая противотуманка. Ее заменили сами. 7. Так же сломалась кнопка подогрева сидения. Ее тоже починили. 8. Весной 2010 г. неожиданно развалилось сцепление. И это на пробеге 40 тыс. км. Починили у официалов. 15 тыс. руб с работой. 9. Опять сломалась кнопка подогрева сидения. Так и не починили. 10. Этим летом опять перегорела правая противотуманка. Ее заменили. 11. Поехали на очередное ТО к неофициалам. Они еще сказали менять шаровые опоры. Все обошлось примерно в 18 тыс. руб. 12. Через 2 месяца заметили что машину уводит вправо, причем достаточно сильно. Стало жрать резину. Поехали на диагностику. Сказали менять шаровые опоры. Заменили у официалов. Они сказали еще менять резиновую прокладку где то в рулевом управлении. Вообщем вправо стало вести не так сильно, но осталось..И руль кстати стал тяжелей возвращаться в нуль. 13. Через 2 недели опять перегорела правая противотуманка. Уже устали менять, но поменяли. 14. Примерно год назад на крышке багажника стала появляться коррозия в месте где номерной знак выделен в хромированной рамке. Коррозия образуется в месте примыкания края части номерной рамки к поверхности багажной двери. Еще не лечили, но хотим поставить заднюю дверь на покраску. Пока надеюсь все. 15. Магнитола перестала воспроизводить СД диски и вынимать их из чейнджера. Правда через 2 недели все прошло. Как видно с электрикой у машины бывают проблемы…
это из отзыва владельца ( hover 2007 год) Отзыв о Great Wall Hover

Майский чай
у нас в городе ховера обслуживают на тойтовском сервисе. Отзыв владельца больше смахивает на антирекламу, а может реально всю сломанную подсунули- не знаю, хотя друг купил тойоту аурис в том году- ощущения примерно теже, тоже сыпаться начала при выезде с салона :)

А у тебя был Патриот???
Майский чай:
Вот мой Патриот в 2009 году полгода после покупки. Преодолел маршрут Москва-Горный Алтай ЮБТО . Из поломок: замена ремня привода агрегатов,фильтр-сетка эл.бензонасоса. Пройдено 9900 км. Расход за поездку составил 12.5 литра.
Руза
А это тем летом...Москва - Просковеевка(Черноморское побережье) 3300 км. Расход бензина за поездку составил 11.2 л/100 км.
Руза
Я хочу сказать, что не совсем правильно делать выводы об автомобиле,не владея им.
По сути практически все имеют положительные стороны и отрицательные. При покупке авто надо рассматривать,на мой взгляд, назначение,составляющие,адеква тный ценник,ликвидность на вторичном рынке.....А чьего он будет производства,мое мнение,все равно....

igorjacha1973:
Ну да согласен, да только ликвидность патриота на вторичном рынке ничуть не выше чем у ховера

May Denis:
Ошибаешься. Ликвидность на рынке БУ пропорциональна спросу на новые авто.
УАЗ продал в 2010 году почти 50 000 авто, из которых почти 11 000 Патриотов. GW продал в 2010 году примерно 3600 машин...сколько Hower, - не понятно... Но, пропорции уже очевидны.

May Denis:
Может быть...GW Ховер не владел и не продавал,только пока рассматриваю в качестве варианта будущего авто. А Патриот был продан в день размещения объявления на 15000 руб. дороже,чем куплен. Ценник у Патриота и Ховера не совсем одинаковый..... в мае выставил на продажу Спортажа...))) О как получилось....так вот, пока ни как.... К Патриоту было больше интереса..............

igorjacha1973:
Продавай скорей, через три года гниёт как газель. Лично проверенно.
romic:
Ошибаешься. Ликвидность на рынке БУ пропорциональна спросу на новые авто.
однако же продажи грейт вола выросли в 2010м году в 2 раза, в 11-м планируется рост 300 процентов, поэтому посмотрим что будет дальше

Yxta:
Продавай скорей, через три года гниёт как газель. Лично проверенно.
На работе газель уже 4-й год ходит ржавчины нет- как следить за машиной так она и гниет

Майский чай:
Не в 2 раза, а на 46% в 2010 году к 2009. Хотя смысл был не в росте, а именно в пропорциях спроса.

romic:
ну пока в пропорциях, а когда китаезы быстрым пёхом догонят продажи , а сделают они это быстро (раньше ховер можно было увидеть в лучшем случае раз в день на дороге, теперь в день штук по5 встречаю пока с работы еду) тогда и будем рассуждать

а сколько лет аллиону было?вот если такие же проблемы и не более у гв будут через столько же лет,вот это будет показатель,а пока говорить не о чем.за эти деньги есть другие леворукие новые авто,не внедорожники.но вольному воля!

Nik0lay:
Три года пользовался смартфоном Нокия, сейчас айфон и в сторону Нокий даже смотреть не хочется, вывод - все познается в сравнении.
айфон из китая или нет?вот и сравнивай.

Майский чай:
Сними накладки и туда посмотри, а зааодно открой глаза и посмотри на ржавые фальшь пороги, задний бампер и все болты. Про постоянно сопливый задний мост и конский расход, я вообще не говорю. Жуки по всему кузову, хоть следи, хоть не следи.
Yxta:
ну да есть по мелочи ржавчина, да вот только вчера увидел тойоту опу- крыло по кругу сгнило насквозь, это явно не от того что металл плохой, а наверное просто когда начинает гдето ржаветь надо что то делать, а не смотреть

Майский чай:
Ну ясно...фактов нет, есть субьективные ощущения.

romic:
Ну ясно...фактов нет, есть субьективные ощущения.
то то и оно пока только так. Факты будут пожжжжжжже

Майский чай
Сегодня прошёл ТО 0. Всё в норме, поменяли масло, фильтр, осмотрели чего-то, взяли 3920р. и все счастливы :))))) Следующее ТО через 7000 км., но на него я уже не поеду, буду сам менять масло за четыре то рубля :). Купил подкрылки у дилера: комплект 2800р., завтра поеду на ваксойл обработаю арки и поставлю подкрылки, хотя в салоне сказали, чтоб я не заморачивался с обработкой, т.к. кузов анодированный, но всё таки арки- это арки...
PS. На сервисе очень доброжелательный народ, всё показывают, рассказывают, обычно все ругаются что сервис отвратительный, а у нас вроде очень даже ничего.

romic:
Похоже Витару ты вообще не видел. Тут все просто - руль от Тойоты, верх панели от Мерцедеса МЛ, ручка КПП от Жигулей, приборка от Фольскваген.
Я имел ввиду центр,там такие же две серебристые полосы идут да и так по мелочи(для справки я даже на ней ездил не говорю,пр,то что видел или нет))))2007 г.в.!

Орск
Ребята, пока вы здесь спорите, Ховеры уже в Европу пошли. И краш тест 4 балла впечатляет. Если мне память не изменяет, у Патриота 2балла.

Слава богу пока не видел
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

В Италии уже есть: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=141995 969&__lp=8&scopeId=C&sortOption.sortBy= http://price.consumerGrossEu ro&makeModelVariant1.makeId=1400&minFirstRegistrationDate=20 10-01-01&minPrice=17500&negativeFeatures=EXPORT&lang=de&page Number=1 :)

ничего не отображается.

но мне больше понравилось вот это Lada Samara LS Erst 48.000 KM 39 кВт (53 PS), Красный, Механическая коробка передач П. р. 10/1994 48 000 км 350 EUR

Надо брать! :))))

17.900 евро
Хонда аккорд 2.0 156 лошадей 22350 евро
опель инсигния 22000 евро
Врядли китайцэв бут много брать

miramota:
17.900 евроХонда аккорд 2.0 156 лошадей 22350 евро опель инсигния 22000 евроВрядли китайцэв бут много брать
Ховер- это жип, а всё перечисленное это , хоть и хорошие, но пузотёрки!!!! Паляну секи, а заодно сравни опель антара и хонда CR-V по цене и проходимости с этим амняным китайцем.

Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Да тяжело ему конкурировать но это пока... время покажет...
Я не против ни китайцев ни карейцев ...главное чтобы были надежные и безопасные авто.

Киа Спортедж 18000 евро
Новый Спортедж/икс35 - 100% городской автомобиль с городским клиренсом. К тому же места в салоне у них в 2 раза меньше.

Киа Спортедж 18000 евро
Как раз таки джип дорогой мой- не знаешь о чем говоришь не дискутируй- ховер полноприводный джип

May Denis:
вот когда поставите самоблокирующиеся дифференциалы вперед и назад - будет джип, а так - городской рамный высокий автомобиль. :)
Я себе после гарантии поставить хочу :)

May Denis:
С какого перепуга? Архаичная система подключения полного привода - не гарантируует как то внедорожности.

В стоке - да :)

romic:
А Патриот джип? А чем отличается трансмиссия Патриота от Ховера? Самоблоки не показатель. На Крузаках блокировки тоже не на всех моделях. Уж насчет трансмиссии к Ховеру вообще претензий нет. Это честный внедорожник с крепкой рамой, парт таймом, раздаткой, понижайкой и надежной торсионной подвеской.
Димитровград
Братан такой вчера купил, сегодня обмывали, чета у него впечетления о машине не очень. Сам прокатился, машина набирает скорость очень медлено,и балтает у нее ***у туда-сюда.

Димитровград
edlis:
Исправлю, заднею часть автомобиля балтает

Продажа Great Wall Hover 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер
Запчасти на двигатель MITSUBISHI в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!