Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2011

Грейт Волл Ховер 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4634 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л. в смешанном режиме л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Салон: 2 airbag, датчик света, датчик дождя
Кузов: Противотуманки зад-перед ксенон, метла, парктроник, би-ксенон
Ходовая часть: привод задний, подключаемый полный 4l и 4h
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 122 л.с.
Добрый вечер. Вот я и стал обладателем Hover GW. Мои предыдущие машины  Креста Отзыв о Toyota Cresta, Аллион Отзыв о Toyota Allion . Цель моего отзыва не в том, чтобы доказать что китайские автомобили самые лучшие среди лучших, а дать объективную оценку именно данной модели, т.к. из китайцев считаю делать научились только Great Wall. Путь к данной машине был долгим: 3 года я смотрел ее в салоне и еще 2 года назад были большие сомнения брать или нет, т.к. в салоне стоял стойкий запах китайских кроссовок из нашего детства, а зазоры на кузове вообщем-то были не равномерны, да и приборная панель, магнитола и прочее прямо очень напоминали китайский бумбокс с разноцветными лампочками и не нужными кнопками. Заехав в автосалон этой весной я увидел совсем другой автомобиль, рестайлинг очень даже в лучшую сторону изменил внешний вид автомобиля, даже H5, который стоит на 50 тыр дороже мне не приглянулся, хотя закос под мазду очень ничего получился :). Заглянул в салон, а там всё очень даже на уровне стало, учатся однако быстро, нашему ВАЗу лет 50-100 до китайцев теперь скакать. В салоне запах как в нормальной новой машине, ну для сравнения смотрел форд фокус, так там теперь китайскими кроссами и пахнет- регресс однако... Ну да ладно, ждал машину я месяц, собрали её на нашем заводе в Гжели, что вряд ли можно отнести к плюсам, хотя время покажет. При внешнем осмотре обнаружено несколько мелких косяков: пара небольших сколов бережно замазанных кисточкой на предпродажке, да в салоне в 2-х местах пластиковые панели сходятся не равномерно, но это так если присматриваться 0,5 миллиметра расходняк- не смертельно. Пластик конечно не то что в тойоте, но как показали набеги в салон TOYOTA, FORD, KIA ни чем не хуже, а где то даже и дороже смотриться. Родная магнитола с USB поёт исправно, звук правда реально говённый был, без низов какой-то, но тут пришли на помощь руки лучшего друга и мои маленько. Были разобраны все двери, багажник и кой че еще по мелочи, жаль фотика не было ничего не снял, а так расскажу как есть: панели были сняты- итог не одной живой клипсы, они просто остались все на местах- походу одноразовые, ну и 2 крепежа сломали, вот как бы и все, был куплен комплект для шумо и виброизоляции всего где-то килограмм 30 листов различных. Всё проклеянно, панели установлены- часов 10 работы вышло. В колонках сразу и звук ничего такой стал, но для пущего эффекта поставили саб на 350 ватт, усил и кондер. На следующий день поставили сигналку, ксенон в туманки и биксенон в фары, хотя родные лампы очень даже ничего светили, а хочется и ни чего с этим не сделать... По двиглу могу сказать одно, я не отношусь к людям которые меряются крутящими моментами и разгоном в секундах до 100, поэтому 2 литра и 122 лошади меня вполне устраивают для езды в городе, на трассе конечно не айс в плане разгона, хотя на 4-ой скорости в затяжные горки без потери мощности входит, говорят после 2000 пободрей пойдет- посмотрим. Проехал я за неделю 1200 км. Первое ТО на ховере с 1500 до 2000, поеду, а потом сниму с гарантии, т.к. перед покупкой говорил наверное с двумя десятками ховероводов и не один не пожаловался, что случилось что-либо серьезное за время гарантии, да и вообще говорят что автомобиль ведет себя так же как и любой другой. В плане ремонта все как у всех: то по подвеске что-то, то еще чего из мелочи. Я врядли найду среди своих знакомых человека который бы одобрил мой выбор, но считаю что за 700 тыр такого класса новую машину просто не найти, а б/у мы уже проходили: тойота конечно вещь хорошая и по большому счёту не подводила, но аллион на котором я отъездил год запросил ремонт подвески, плюс масло выдавило за зиму из под прокладки, т.е. управляй мечтой, а ремонтируй всё равно. Поэтому я свой выбор сделал и ни чуть не жалею, а по мере эксплуатации буду дополнять отзыв, писать буду всё как есть. Я не отношусь к людям которые взяв авто, не зависимо от того ломается оно или нет- пишут что их корова самая лучшая, так что пишите отвечу. Всем спасибо...

Загнал авто на антикор waxoil. Обработал только арки и поставил подкрылки. С людями пообщался сказали полный антикор можно не делать, т.к. кроме крыльев вообщем-то ни чего особо не ржавеет, но если деньги есть можно вкруг обработать, пока покатаюсь посмотрю. Если увижу что где то ржавчина пошла- буду делать... По сей день проехал почти 2000 км. Машина стала резвее, не летит конечно, но разгоняется уже достойнее- я не ожидал такого от 2-х литров. Расход остался примерно в районе 11 литров в городе (с пробками). Хочу купить зимнюю резину пока лето, может подешевле перепадет :))))) Буду писать как что...

Позавчера еду по дороге ни кого не трогаю. Проезжаю под путепроводом ( а там поезд ехал) вдруг сверху на капот падает камень- поцарапал сантиметра 2 и вмятина небольшая осталась ( зато удар был будь здоров- прилетел бы в лобовое- пиндец бы ему был). Обидно конечно- лет 5 уже ежедневно там катаюсь- ни разу не было такого, а главное предъявить не кому- поезд то уехал....... Сейчас смотрю на место где краска поцарапалась, жду начнет ржаветь али нет

Иду сегодня с рынка к машине, мне мужики кричат: тут придурок кинул в твою машину бутылку!!!!. Подхожу блин реально вся дверь пивом залита, спрашиваю кто? показывают: стоит мужик лет 50, пытается натянуть куртку, я к нему подошел говорю *********** ******* ********** *** *********************** * * * * ********* ******* ** ******************* ** * ************************* ** ***************. На что он мне ответить ничего не смог, а глаза смотрят куда то вдаль. Товарищ у меня еще переспросил: может дать ему в дыню?...

Ну что тут скажешь: изменил своему мнению, купил жене Пежо 206 СС 2004 года. Покатаемся немного- расскажу что да как.

Значит резюме такое: машина продана, отвечу людям которые говорят что китайца не возможно продать- машина продана за те же деньги, что и куплена, да есть небольшие потери- отдал в подарок музыку. Если честно, то продать японца мне было гораздо сложнее, что первого, что второго, Как только подал объявление, сразу посыпались звонки и до сих пор звонят. При продаже японцев такого проста не было, максимум 1-2 звонка в день, а тут телефон иногда просто разрывался. Машина хорошая, своих денег стоит, в минусовую температуру тоже удалось поездить, заводиться хорошо, в салоне жара, 4ВД вообще сказка. Удачи новому владельцу- первая машина которую было жалко продавать...

Сегодня увидел передачу из китая, там сами китайцы говорили что Ховер (HAVAL) у них является бестселлером и всем нравиться, а то как послушаешь, так все кричат что они их только для нас делают...

edlis:
Братан такой вчера купил, сегодня обмывали, чета у него впечетления о машине не очень. Сам прокатился, машина набирает скорость очень медлено,и балтает у нее ***у туда-сюда.
не знаю нормальная машина, да подвеска мягкая. Скорость набирает медленно до 1500км потом пойдет резвее, да и учитывайте что там не 6 литровый в-образный стоит:)

May Denis:
Как раз таки джип дорогой мой- не знаешь о чем говоришь не дискутируй- ховер полноприводный джип
Согласен не знаю. Знал бы не спрашивал. Так вот обьясните мне его прямых конкурентов. С чем сравнить.?
И уважаемый автор это сайт о машинах и про машины. И любой автолюбитель со временем стоит перед выбором. Что брать новый или подержаный авто. И это нормально когда новое пугает или отталкивает. Хочется узнать реальную оценку авто. Вот и все. В споре рождается истина.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

miramota:
И это нормально когда новое пугает или отталкивает.
В этом автомобиле всех пугает только одно, что он Китайский. В умах людей крепко засел стереотип о китайском ширпотребе, вот и шарахаются. А вообще машина не плохая. Хороший дизайн, крепкая подвеска, просторный салон, надежный, проверенный временем двигатель Мицубиси, хотя для большей уверенности в потоке и вне дорог хотелось бы помощнее движку, ну хотя бы под 170 лошадок. Внутри нафаршировали полезными примочками, короче китайцы стремительно растут. Ну и главное это все таки японская разработка, в этот раз они официально выкупили лицензию(Исудзу Аксиом). У меня опасения только по металлу кузова, как скоро он начнет ржаветь. Хотя видел пятилетние, вроде нормальные, по крайней мере у нас в городе. Почитав форум, крупных проблем с Ховерами не увидел, ну а мелкие есть на всех машинах.

Манзара:
В умах людей крепко засел стереотип о китайском ширпотребе
У меня опасения только по металлу кузова, как скоро он начнет ржаветь.
Всмысле в мысли о ширпотребе? Так любая автомобильная японская марка или к примеру изделя GM - это и есть ширпотреб, ибо эту продукцию потребляют во всем мире, очень большое количество людей. А китайские поделки, кроме внутреннего китайского рынка, так широко потребляют только у нас. И это не стереотип, китайцы делают слабые авто, копируют их, это не собственный разработки, за исключением иностранных автомобильных заводов для внутреннего китайского рынка. Ибо их телеги более нигде и не нужны. И только наш человек, хочет за копейки получить жыпа, и не важно что он морально устарел, жрет бенз, да и ваабще его только по городу катать будет -главное же понт, и авось еще пригодится раз в год по луже проехать до дачи.
hondalub:
да акстись их телеги в европу уже поехали, а в желании взять джип и не дорого нет ничего такого плохого, тем более он упакован очень не плохо. А когда его сравнивают с СУЗУКИ ВИТАРА, я вообще не понимаю, за теже деньги взять пустой паркетник- дело лично каждого что выбирать, а понты не в машине находятся, а в ее хозяине. Если ПОНТ- то что это полноприводная машина, я не знаю, понт это скорее Черри тиго переднеприводная, вогт там как бы смысла в машине, как в джипе нет ни кокого, а здесь все есть, так что про понты можно сказать на любой паркетник тогда уж...

Вот Витару ты зря *******, она не паркетник а фул-тайм-4вд-жып. :)

Майский чай:
да акстись их телеги в европу уже поехали...
:))) Грейт Волл в Европе никогда не будет продаваться, там японцы не особо продаются, ибо автовладельцы избалованы имеенно автомобилями а не телегами. Да и корыто это с архаичным двиглом и приводом, никому там не уперлось. Если что, то европейцы ездят на технологичных дизелях по хорошим дорогам.

hondalub:
"А мужики-то не в курсе!" ©

hondalub:
Да кстати, а с каких пор, Ховеры прошли сретификацию в Европе и краш-тасты ADAC??? На сколько я понмю, сертифицироваться и "открешыццо" удалось только Brillianc!? Или уже что-то изменилось?
погуглите на ютубе, ей богу, 21-й век на дворе. :)

serejik:
"А мужики-то не в курсе!" ©Европейцам не забудьте рассказать, что они должны делать, а то совсем от рук отбились - на бэхах и мерсах гоняют и ничего дешевле 50 штук баксов не рассматривают. :)
А ты много там Ховеров видел???:)))) При чем тут бэхи мерсы, что опять за азиопское мышление.

hondalub:
Вы, право, зайдите на ютюб... там много ховеров, катающихся в Европе... :)

serejik:
Ха-Ха! Брилиант сложился на тесте! :) Ховеры 12 баллов из 16 набирают - 4 балла из 5 по русски. :)погуглите на ютубе, ей богу, 21-й век на дворе. :)
Сложился не бриллиант, а Черри Амулет....видимо ты путаешь. А говоришь ты видимо про это тест? http://www.zr.ru/a/257260 на 56 км/ч. А вот ADAC бил его http://razbili.ru/crash/text/48 и реально смотреть уже не так все хорошо. Ну а в настоящем ДТП и подавно результаты будут хуже. Хотя в конце концев отбросим даже эти тесты по безопасности, ну вот скажи...тебе реально нравится вонючий китайский пластик? Тебе реально нравятся сиденья с отстутсвием хоть какой-то боковой поддержки обтянутые дермантином??? Реально удобно сидеть на водительском месте??? Этот автомобиль всего лишь комопромисс, за дешево много Жыпа типа...и не более, как раз наши люди так любят. Хотя несомненно в свободном обществе любое мнение имеет право на жизнь, если оно не навязчиво. У каждого свои вкусы и свой кошелек. Но за эти деньги...можно вполне нормальный гражднский авто взять, с куда более приятными характеристиками, комфортом, системами безопасности и электронными пимочками.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Читаем внимательно: "В соответствии с методикой EuroNCAP было осуществлено фронтальное столкновение автомобиля с деформируемым препятствием на скорости 64 км/ч с перекрытием 40% - столкновение имитирующее лобовой удар при ДТП. Показания датчиков, установленных в манекенах и замеры деформаций кузова определили, что все системы и узлы, ответственные за безопасность сработали нормально, обеспечив высокий уровень защиты пассажиров. По результатам обработки полученных данных, специалисты ФГУП НАМИ оценили безопасность автомобиля в 11,7 баллов из 16 возможных (73%)."

Вторая ссылка - 2007 года - предыдущая модель ховера. И в реальном ДТП я не позавидую водителям пятизвездочных седаннов С-класса при ударе об автомобиль превосходящий по массе их на пол тонны.

12 баллов из 16 - для SUVа - очень хороший результат. Посмотрите оценки других жыпов, ради интереса.

Вы перечислили характеристики какого-то другого автомобиля, Амулета, наверное. В ховере всего этого нет. :)
Хорошо, я готов взять новый полноприводный большой автомобиль с хорошим клиренсом! У меня 700 тысяч рублей, больше - не могу. Ваши варианты?
hondalub:
понятное дело куда нам до них, мы то привыкли на япах гонять бу шных, поэтому все остальное для нас либо мечта либо хауно.
hondalub:
китайский пластик как я уже писал выше на порядок качественнее чем в тех же фордах, запаха нет вообще, сиденья с боковой поддержкой лучше чем в аллионе и сидя 4-5 часов вообще не устал- сидеть реально удобнее чем в аллионе и кресте. А вполне нормальный авто за эти деньги кроме ховера еще не придумали, т.к. у русских тяму нет, а известные марки уж слишком много за свой брэнд берут, при том же качестве что у ховера
обтянутые дермантином??
вот тут согласен, обтягивать кожей или дермантином не надо бюджетные машины, а если и делать то с перфорацией и вентиляцией, иначе в жару прикипаешь, в холод примерзаешь. Так вот только незадача- это не китайцы придумали- посмотри сколько ниссанов, тойот и др ездят с кожей на сиденьях и мучаются, именно поэтому я взял не кожанный салон, но сиденья с подогревом :)

Майский чай:
Ладно спорить не буду....ибо пустое это, лишь бы Вам нравилось. Лично мне внутри Ховера не понравилось, правда я сидел в нем еще в 2006 году, может изменения и пошли на пользу.:)

hondalub:
так а я о чем говорю, я тоже сидел в 2007 только- на тот момент желания даже взять его не было

Лично мне внутри Ховера не понравилось, правда я сидел в нем еще в 2006 году
Ну Вы мужики даете. Такой спор, не зная предмета. Это же вам не Россия. Я в 90-м на шестерке ездил и в этом году пришлось из Челябинска перегнать свежую за 650км, вот там точно ничего не изменилось. Весной пошел Н5, к осени будут продавать дизельную с автоматом и уже на подходе Н6, видел в инете, бомба. Но это уже кроссовер. А Вы 2006год вспомнили. Я еще в этом году о Ховере думал так же, как и Вы, потому что не интересовал меня китайский автопром. А весной продал свой Спортажик , который еще на раме, а взамен взять то и нечего. Нет рамных машин. Месяц сидел за компьютером, изучил вопрос. Взял Н5 -доволен.

Ну и на хрена этот архаизм в виде рамы?
спросил обладатель гранд витары... :)

serejik:
спросил обладатель гранд витары... :)
А я ее 5 лет назад покупал. Жене понравилась. Сейчас честно скажу - бред полнейший...

romic:
ну, по городу ездить - конечно бред. а по всяким гравийкам и прочим дачам мне, например, седановскую подвеску и днище очень жалко бить. кому что, короче. :) были б деньги на витару - взял бы ее, а паркетника не стал бы покупать.

С "городскими" шинами смысла в раздатках вообще нет. А рама -всяко лишняя.

Ну и на хрена этот архаизм в виде рамы?
Тоже не понимаю, если в грязи не лазить серьезные, зачем? Да и для грязей должна быть отдельная машина...котору не жалко.

serejik:
Ну ладно придумывать, тебе до дачи одбычного гражданского авто не хватает добраться??? ))) По гравийке проехать нереально? :) Почему сразу подвеску бить? Я уж молчу про паркетники.

hondalub:
Тоже не понимаю, если в грязи не лазить серьезные, зачем?
Да потому что альтернативы среди новых автомобилей за эту цену в таком кузове нет. А не потому, что все владельцы ховеров - идиоты и не смогли взять себе что-нибудь другое. Я же вас днем спросил, что мне купить за 700 рублей... Ниву или УАЗ? Всё!

За 700 000 купит БУ ИксТрел 2х годовалый. ИМХО.

serejik:
Ну во-первых можно б/у 3-4 года взять, 2-х годовалый Трайл навядли, бюджет больше, во-вторных рама то зачем так принципиальна? За 700 согласен, акромя Патрика рамного ничего не взять...да и мало их осталось рамных то:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Короче, ввалить 700 за 5-летнюю чужую машину, а потом еще ее ремонтировать.... Спасибо. :)

romic:
За 700 000 купит БУ ИксТрел 2х годовалый. ИМХО.
а Я ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ ПРЯМЫХ КОНКУРЕНТОВ ДАННОГО КИТАЙСКОГО МОНСТРА....??????
ВО КАК КОНКУРЕНТОВ НЕТ :) К ЭТОМУ И ПРИШЛИ- ЛУЧШИЙ ВЫБОР :)))))
ПО ЦЕНЕ ТО НИКТО НЕ ПРОХОДИТ, КРОМЕ ХОВЕРА В СООТНОШЕНИИ ЦЕНА-КОМПЛЕКТАЦИЯ

а Я ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ ПРЯМЫХ КОНКУРЕНТОВ ДАННОГО КИТАЙСКОГО МОНСТРА....??????
ну, что покупают, когда основное место езды - дачи, природа, необходим большой салон? вот... это если цену отбросить...

а если цену отбросить я бы х6 взял

Майский чай:
Ты видимо ИксТрейл вообще не видел и на немне ездил. :-)

А если цену отбросить????
Мне очень нравится Соренто, но к сожалению последняя модель без рамы. Остается Прадик.

Майский чай:
икстрэйл- салон как в жигулях, эргономики ноль, подвеска деревянная- ИМХО не правильный выборТы видимо ИксТрейл вообще не видел и на немне ездил. :-)Цитировать BMW745iA E65 AlpinaB7Kit & SuzukiGVitaraL52 :-)

Да не говори, в грейтуолле лучше прям салон, *********

опупеть можно

pavel559:
опупеть можно
Китайцы изобрели порох, а что изобрели японцы? Проблемы на свою ***у в виде Хиросимы и Нагасаки? Однозначно, Х-трэил после такого - г...о :)))))))

Да ладно, тогда всему дрому бояться надо, что излучает металл их автомобилей

romic:
Ты видимо ИксТрейл вообще не видел и на немне ездил. :-)

да почему видел и ездил. Ну разница очевидна
ну это ты с какого-то неправильного икса фотку взял, я вчера подходил у соседа смотрел в салон. не сказать, что лучше, не сказать, что хуже. салон как салон, не бэха 745-я, но и не тошнит :)
serejik:
не ну может свежий поприкольнее смотриться, но и цена за миллион переваливает

да почему видел и ездил. Ну разница очевидна
И что в салоне НЕ оргономичного, где плохие материалы?

Мне кажется куча ящичков и ниш, подстаканники, панорамная крыша, мягкий пластик панели - это так то намекает.

romic:
И что в салоне НЕ оргономичного, где плохие материалы?
а мы плохие материалы ищем? ну у меня их тоже вроде нет, а мягкий пластик он уже помоему только в 90-х и начале 2000-х остался, все новые с деревянным пластиком уже. А насчет эргономики- я не люблю когда поперебору всяких кармашков, мне хватает между сиденьями, в каждой двери есть подбутыльники, взади 2 подстаканника- за глаза...

Ну опять понятно.... Это же я написал --->
Ну опять понятно.... Это же я написал --->
как в жигулях- в плане рублено все топором

китайцы сделаны из весьма низкосортных материалов, здесь сравнение даже неуместно...совсем людям маркетинг задурил головы...ну хоть бы слегка включали анализ

сейчас пробеговые авто будут гораздо дороже безпробежных, т.к. радиация

pavel559:
да все именитые производители дабы удешивить стоимость авто используют всякое г для внутренней отделки, не берем премиум во внимание- смотрите киа рио, шевроле ланос, авео, форд фокус... очень дешевый пластик как и во многих новых машинах

В Фокусе пластик вполне приличный. В прочих...это аналоги японских Витцев и Терцелов - там ни когда мега-пластика не было. Был тупо, жесткий, гладкий, гремящий пастмасс.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

эти чуть получше китайцев, но тоже гамнецо
а в фокусе слегка приличный пластик только на торпеде, остальное - беее

По повду фокусов....Проехал в Сочи в такси... А после смотрел в салоне в Барселоне. Две разные машины. И отделка материалов отличается...
А по поводу отбросить цену.... мне интересно прямых конкурентов данного авто...
Здесь в Европе мне кажется его конкурент Индийская Тата... Но может я опять не прав и не фига не понимаююю

Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Кстати говоря Индийские авто в Испании продают довольно давно. А вот Китая пока не видел. И продажа в Италии заинтересовала. Значит и вправду учатся делать

miramota:
Здесь в Европе мне кажется его конкурент Индийская Тата...
Я думаю L200 будет получше.

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

[quote=Манзара]http://chinacar.su/video-s-uchastiem-kitaiski h-avtomobilei/g reat-wall-hover-uchastvuet-v-rali-parizh-dakar-2010.html[/qu ote] В ралли "Париж-Дакар" стоковые автомобили не участвуют. Это только для субарофилов давно придумали сказку, что из салона туда авто отправляют. Так что от ховера, как и от остальных участников, там только название. 100% там стоят и межосевой дифференциал и блокировки в обоих мостах и двигатель объемом литров 10 :)

Манзара:
Я думаю L200 будет получше.
ЗиЛ с кузовом "самосвал" будет еще лучше. А если с БелАЗом сравнить, так вообще.... :)

Майский чай:
Дешевый пластик в Фокусе???? Нормальный там пластик, уж чего чего, а отелка в фокусе приличная. Если взять к примеру Фокус 3, то выше уровня многих японских авто D класса.
romic:
В Фокусе пластик вполне приличный.
а что же этот пластик воняет так не прилично
miramota:
я тату нано только знаю, а аналогов ховера как-то не видел

[quote=romic][quote=Манзара]Тут кто то говорил,что просто городской автомобиль с высоким клиренсом. НЕТ, ЭТО ВНЕДОРОЖНИК! http://chinacar.su/video-s-uchastiem-kitaiskih-avtomobilei/g reat-wall-hover-uchastvuet-v-rali-parizh-dakar-2010.html[/qu ote] Что то он последний приехал... :-)[/quote] Я извиняюсь а отзыв про 7ку ест??? Интересно почитать
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

https://reviews.drom.ru/mercede... - вот вам качество !!! рекомендую прочесть ( окачестве китайцев спорим) :))))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

за 4 миллиона можно было такую 7-ку купить..... аааааа :)
ну или два крузака, на одном ездишь, второй - под запчасти :)

а вообще, если есть 4 лимона на машину, не жмись на адвоката. :)

miramota:
...Я извиняюсь а отзыв про 7ку ест??? Интересно почитать...
Нет пока. Принципиально пишу отзывы только после продажи машин. Бумера буду продавать к осени. Про какую то другую из моих интересует?

...

НОВОСИБИРСК

romic:
Бумера буду продавать к осени. Про какую то другую из моих интересует?
Так вот кто отзыв про GL-ку написал!!! Отсекаете возможных конкурентов в виде МБ! ХитрО!!! :))))))))
А в Гувере есть бортовой компьютер?
Кроме расхода вроде ничего нет, можно подключать внешний. Только зачем он нужен?
а как двери закрываются мягко или нет?
Мягко. Не как в черри тигго. :) Доводчики есть. :)

Алейск
а как двери закрываются мягко или нет?
Лёх, ты ещё спроси с каким шумом стеклоподъёмники опускают/поднимают стёкла :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
Лёх, ты ещё спроси с каким шумом стеклоподъёмники опускают/поднимают стёкла :)
А чо вы смеетесь? В Тагазовском Тигго дверями похлопайте, если есть диллер в вашем населенном пункте. :)

Алейск
есть Алтай-Лада :)
Да мы уж лучше на японцах и на 2 русских будем закрывать двери :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А в Гувере есть бортовой компьютер?
про бортовой комп речь отдельная- поставил себе в аллиона бортовой компьютер, смотрел на него год и понял что он нафиг не нужен- расход топлива я примерно и так прикинуть могу. Так чё опция лишняя ИМХО. В ховере нет в моей комплектации, а вообще имеется и можно подключить если нужен

а как двери закрываются мягко или нет?
двери я проклеивал шумо и виброизоляцией, после этого они потяжелели каждая килограмм на 10 и стали закрываться значительно интереснее, я повторюсь интереснее т.е. как то ввообще без усилий, но и в стоке не плохо было, хлопать как в жигулях не приходилось
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

За антикор сколько отдал?

за арки 4000

serejik:
А что 745я уже стала конкурентом GL? Она вообщето раза в 2 дешевле и мягко говоря не джип.
Бортовой компьютер нужен что бы считать расход к пробегу...в том числе.

romic:
Бортовой компьютер нужен что бы считать расход к пробегу...в том числе.
а стрелочка с остатком топлива и кнопка засекающая километраж тоже служит этой цели, но требует 15 секунд задумчивости :)))))

May Denis:
Это технологии середины 20-го века. При "человеческом факторе" - весьма не надежные. Кроме того данные на основании этого "способа" недоказуемы.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Поздравляю с приобритением. Сколько же нападок на тех кто выбирает не Марка, а Ховера. Бум ждать дальнейших отзывов.
Респект

У нас один купил Ховер и заделал его под Джиперские покатухи.Поставил пневмобаллоны,компрессор,ресив еры сварил из огнетушителей,краны приладил,резину МУДовую,и получился хороший проходимец.
Второй ездит на черном,не жалуется,в ремонтах не замечен.
Говорит что Ховер это Исудзу Американский,мотор ММС.
Цена конечно не дешовая на него.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Питер
У нас в салоне 11 000 рублей полный антикор.
На этих авто делать лучше полный антикор!!!
Toyota Camry 2008 год

Мой отзыв: Honda Jazz 2008

пять добавляй отзыв!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

romic:
Интересует ....после бумера какие будут пожелания при покупке.

PACTAMAH:
1. Взял попкорн ))) 2. Автор молодца...смелость и "а почему бы и нет?!" (если народ распробует - цена поднимиться до уровня корейцев или дешевых европейцев). 3. Писали, что качество отделки для в машинах продаваемых на европейских рынках другое - соглашусь частично (увы не все модели пересмотрел будучи в Европе...только то, что под такси и у друзей)...с другой стороны - Россию крупные автогиганты поспиринимают сами знаете как...но это тема отдельного разговора. 4. И потом, - мнение мое и на окончательное не претендует: все-таки рама - залог безопастности...увы негативный опыт лобового столкновения с грузовиком. Так что каждому свое. 5. Где сейчас живу и работаю, народ распробовал pick-up данного производителя: механика + дизель...но один момент, нет зимы, хотя сезон дождей это капец... 6 месяцев в этом году лило. Сосед купил - доволен. Говорит 2 галлона на сотню... это примерно 8 литров...думаю что не обманывает, качество соляры здесь достойное. Ждем продолжения.)))) P.S.: Пятак
Ну все правельно на пикапе легче наркоту перевозить ....вот они и идут на продажу валом..... Шутка.
Buenos dias.
Смелость это хорошо но мне кажется с китайцами надо быть осторожно.
Вот у меня Лянчиа Дедра была 91 года выпуска. 1.6 БЕНЗИН. Полный электро пакет. Климат контроль. Наваротов немеряно . И качество салона на уровне...А машина г....о . Никакой надежности. Едеш и думаеш где можеш стать. Ломучая до крику.
Новые технологии хорошо но вот на обочине стоять не охота...имхо
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

на киа мохаве похож. Красивый!
Удачи на дорогах!

Razver
Хм...аккуратный автомобиль, да же не верится что китайский.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
салон на порядок красивее патриотовского
-The Power of Dreams-
23ендж
даже гос номера купил себе 777 как хочет пролезть в элиту !над тобой люди не смеются еще клоун!кстати с этими понтами как эти цифры на гос номере опоздал лет на 10 сейчас это вызывает лишь сожаление у гаишников все равно тебя будем обувать как хотим

а че - нормально, дополняй фотками, интересно чего там снизу ...

Bogota, Colombia
Buenos dias.
Смелость это хорошо но мне кажется с китайцами надо быть осторожно.
Новые технологии хорошо но вот на обочине стоять не охота...имхо
Buenos dias...хотя у меня уже глубойки noches ))))

Про Лянчу ничего сказать не могу.. не испытавл данный аппарат :-)
Уточню у соседа, что возит...народ покупает pмck-upы т.к. на них не распростроняется pico y placa (это когда по последней цифре номера ездить нельзя два дня в неделю, а в данном кузове ограничения нет).

За китайским авто нужен глаз да глаз особенно при покупке. Как то проехался на их новом пикапе (Тянма) , нуу, оценка 4. Заглянул под капот - топливные шланги без хомутов, оценка кол. Ну и здесь я смотрю, шланчики над клапанной крышкой хомутами не перегружены.
Да и кноппели переключения режимов трансмиссии надо было резче позиционировать , не рядом с климатом , а повыше , как в первых Геликах, или крутилку . имхо.

Продажа Great Wall Hover 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер
Запчасти на двигатель MITSUBISHI в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!