Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2011

Грейт Волл Ховер 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4634 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л. в смешанном режиме л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Салон: 2 airbag, датчик света, датчик дождя
Кузов: Противотуманки зад-перед ксенон, метла, парктроник, би-ксенон
Ходовая часть: привод задний, подключаемый полный 4l и 4h
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 122 л.с.
Добрый вечер. Вот я и стал обладателем Hover GW. Мои предыдущие машины  Креста Отзыв о Toyota Cresta, Аллион Отзыв о Toyota Allion . Цель моего отзыва не в том, чтобы доказать что китайские автомобили самые лучшие среди лучших, а дать объективную оценку именно данной модели, т.к. из китайцев считаю делать научились только Great Wall. Путь к данной машине был долгим: 3 года я смотрел ее в салоне и еще 2 года назад были большие сомнения брать или нет, т.к. в салоне стоял стойкий запах китайских кроссовок из нашего детства, а зазоры на кузове вообщем-то были не равномерны, да и приборная панель, магнитола и прочее прямо очень напоминали китайский бумбокс с разноцветными лампочками и не нужными кнопками. Заехав в автосалон этой весной я увидел совсем другой автомобиль, рестайлинг очень даже в лучшую сторону изменил внешний вид автомобиля, даже H5, который стоит на 50 тыр дороже мне не приглянулся, хотя закос под мазду очень ничего получился :). Заглянул в салон, а там всё очень даже на уровне стало, учатся однако быстро, нашему ВАЗу лет 50-100 до китайцев теперь скакать. В салоне запах как в нормальной новой машине, ну для сравнения смотрел форд фокус, так там теперь китайскими кроссами и пахнет- регресс однако... Ну да ладно, ждал машину я месяц, собрали её на нашем заводе в Гжели, что вряд ли можно отнести к плюсам, хотя время покажет. При внешнем осмотре обнаружено несколько мелких косяков: пара небольших сколов бережно замазанных кисточкой на предпродажке, да в салоне в 2-х местах пластиковые панели сходятся не равномерно, но это так если присматриваться 0,5 миллиметра расходняк- не смертельно. Пластик конечно не то что в тойоте, но как показали набеги в салон TOYOTA, FORD, KIA ни чем не хуже, а где то даже и дороже смотриться. Родная магнитола с USB поёт исправно, звук правда реально говённый был, без низов какой-то, но тут пришли на помощь руки лучшего друга и мои маленько. Были разобраны все двери, багажник и кой че еще по мелочи, жаль фотика не было ничего не снял, а так расскажу как есть: панели были сняты- итог не одной живой клипсы, они просто остались все на местах- походу одноразовые, ну и 2 крепежа сломали, вот как бы и все, был куплен комплект для шумо и виброизоляции всего где-то килограмм 30 листов различных. Всё проклеянно, панели установлены- часов 10 работы вышло. В колонках сразу и звук ничего такой стал, но для пущего эффекта поставили саб на 350 ватт, усил и кондер. На следующий день поставили сигналку, ксенон в туманки и биксенон в фары, хотя родные лампы очень даже ничего светили, а хочется и ни чего с этим не сделать... По двиглу могу сказать одно, я не отношусь к людям которые меряются крутящими моментами и разгоном в секундах до 100, поэтому 2 литра и 122 лошади меня вполне устраивают для езды в городе, на трассе конечно не айс в плане разгона, хотя на 4-ой скорости в затяжные горки без потери мощности входит, говорят после 2000 пободрей пойдет- посмотрим. Проехал я за неделю 1200 км. Первое ТО на ховере с 1500 до 2000, поеду, а потом сниму с гарантии, т.к. перед покупкой говорил наверное с двумя десятками ховероводов и не один не пожаловался, что случилось что-либо серьезное за время гарантии, да и вообще говорят что автомобиль ведет себя так же как и любой другой. В плане ремонта все как у всех: то по подвеске что-то, то еще чего из мелочи. Я врядли найду среди своих знакомых человека который бы одобрил мой выбор, но считаю что за 700 тыр такого класса новую машину просто не найти, а б/у мы уже проходили: тойота конечно вещь хорошая и по большому счёту не подводила, но аллион на котором я отъездил год запросил ремонт подвески, плюс масло выдавило за зиму из под прокладки, т.е. управляй мечтой, а ремонтируй всё равно. Поэтому я свой выбор сделал и ни чуть не жалею, а по мере эксплуатации буду дополнять отзыв, писать буду всё как есть. Я не отношусь к людям которые взяв авто, не зависимо от того ломается оно или нет- пишут что их корова самая лучшая, так что пишите отвечу. Всем спасибо...

Загнал авто на антикор waxoil. Обработал только арки и поставил подкрылки. С людями пообщался сказали полный антикор можно не делать, т.к. кроме крыльев вообщем-то ни чего особо не ржавеет, но если деньги есть можно вкруг обработать, пока покатаюсь посмотрю. Если увижу что где то ржавчина пошла- буду делать... По сей день проехал почти 2000 км. Машина стала резвее, не летит конечно, но разгоняется уже достойнее- я не ожидал такого от 2-х литров. Расход остался примерно в районе 11 литров в городе (с пробками). Хочу купить зимнюю резину пока лето, может подешевле перепадет :))))) Буду писать как что...

Позавчера еду по дороге ни кого не трогаю. Проезжаю под путепроводом ( а там поезд ехал) вдруг сверху на капот падает камень- поцарапал сантиметра 2 и вмятина небольшая осталась ( зато удар был будь здоров- прилетел бы в лобовое- пиндец бы ему был). Обидно конечно- лет 5 уже ежедневно там катаюсь- ни разу не было такого, а главное предъявить не кому- поезд то уехал....... Сейчас смотрю на место где краска поцарапалась, жду начнет ржаветь али нет

Иду сегодня с рынка к машине, мне мужики кричат: тут придурок кинул в твою машину бутылку!!!!. Подхожу блин реально вся дверь пивом залита, спрашиваю кто? показывают: стоит мужик лет 50, пытается натянуть куртку, я к нему подошел говорю *********** ******* ********** *** *********************** * * * * ********* ******* ** ******************* ** * ************************* ** ***************. На что он мне ответить ничего не смог, а глаза смотрят куда то вдаль. Товарищ у меня еще переспросил: может дать ему в дыню?...

Ну что тут скажешь: изменил своему мнению, купил жене Пежо 206 СС 2004 года. Покатаемся немного- расскажу что да как.

Значит резюме такое: машина продана, отвечу людям которые говорят что китайца не возможно продать- машина продана за те же деньги, что и куплена, да есть небольшие потери- отдал в подарок музыку. Если честно, то продать японца мне было гораздо сложнее, что первого, что второго, Как только подал объявление, сразу посыпались звонки и до сих пор звонят. При продаже японцев такого проста не было, максимум 1-2 звонка в день, а тут телефон иногда просто разрывался. Машина хорошая, своих денег стоит, в минусовую температуру тоже удалось поездить, заводиться хорошо, в салоне жара, 4ВД вообще сказка. Удачи новому владельцу- первая машина которую было жалко продавать...

Сегодня увидел передачу из китая, там сами китайцы говорили что Ховер (HAVAL) у них является бестселлером и всем нравиться, а то как послушаешь, так все кричат что они их только для нас делают...

May Denis:
кстати по поводу первого ТО. Отдал 5000р. туда должно было войти: осмотр, замена масла, воздушного фильтра. В итоге сегодня при замене выяснилось- фильтр стоит с завода (воздушный) на нем даже накладка какая-то прилеплена, масляный фильтр: Mitsubishi оригинал (сомневаюсь что на ТО оригинальные митсовые фильтра лежат :))). Похоже 5000 стоил осмотр :). Хотя я честно говоря и не сомневался.
Офицалы всегда хотят запутать, ни чего не делать и денег срубить. Приходиться с этим мириться, ведь с гарантии слетать не хочется. Лично я китайцев, по прежнему не признаю, но ховер и сафе, считаю исключением и очень неплохим компромиссом в вилке цена-качество. Наверно весной будем точно папику ховера брать, а то он уже 5 лет на шнивах гоняет. Всё устраивает, но просто надоели до смерти. Скажи, как после обкатки с расходом???? Уменьшился????

Пыльник посмотрел- живой
сухой?
May Denis:
Помимо этого должны были снять клапанную крышку и подтянуть ГБЦ, подтянуть подвеску, мне так в Казани в Ирито сделали, заезжал туда по пути.

Yxta:
Скажи, как после обкатки с расходом???? Уменьшился????
Я во время обкатки не замерял, а сейчас в городе 10-12 получается

[quote=serejik]сухой?
сухой
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Вот интересновыходит. У меня форд мондео 2000 года. Дизель. Заменя масла и трёх фильтров обходится 120 евро. Товарищ не так давно на Тауреге менял. обьём 2.5 Дизель около 200 евро. А у вас у офицала 60 евро..Не дорого очень. Не плохо
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

miramota:
если учесть что ничего не поменяли, то да не дорого :))))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Сегодня звонили из ИРИТО - ОД по грейт волам. Очень приятная девушка опросила меня о сервисе, об отношении диллера и т.д. и т.п. Когда узнала что я на второе ТО не поехал т.к. считаю нецелесообразным платить за воздух, очень вежливо сказала, что выбор идти на ТО или делать все самому это выбор каждого. Рассказала где по бесплатному телефону я смогу заказывать любые запчасти, если их не будет у ОД в Кемерово. Спрашивал у знакомых кто тойоту брал с салона и форда- они о таком даже и не слышали, а чтобы кто-то звонил такого вообще не было
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Ой, не надо вот только из Ирито ангелов делать. Они бы лучше за качеством сборки и комплектующих следили. Кстати, в тойоте или форде словосочетание "негарантийный случай" клиенты тоже редко слышат. :)

serejik:
да я и не делаю, я говорю, что впечатление от разговора хорошее осталось. Спросили проведена ли была предпродажка, качественно ли собрана машина и т.д.

May Denis:
Спросили проведена ли была предпродажка, качественно ли собрана машина и т.д.
Что ответили? :)

Что ответили? :)
ответил, что всё собрано хорошо и единственный косяк- это 3 следа грязных пальцев на потолке. Но их я заметил уже дома

Krasnoyarsk
Есть же отважные люди , просто идут и китайца берут , никогда бы не рискнул , ибо мнение хуже ТАЗов только китайцы пока еще остается.

Krasnoyarsk
У нас такой г.номер 777 , стоит 50 тыс.рублей , как правило на солидных и далеко не последних авто, в плане статуса . На китайца- то стоил этот номерпотраченных денег ?

vldm2000:
блеать, а у нас 500 рублей и чо?

®™VlaD™®:
блеать, а у нас 500 рублей и чо?

]

Лёха, не тупи! железные номера 777, стоят пол тыщи

Лёха, не тупи! железные номера 777, стоят пол тыщи
аааа всего, то я на девятку покупал: 939 за трешку тремя бумашками

аааа всего, то я на девятку покупал: 939 за трешку тремя бумашками
Ну у меня 123 стоят, 300 рублей за СРку заплатил :)

а вас регион 22 или уже 122

а вас регион 22 или уже 122

Krasnoyarsk
Н-да цены на гос.номера у вас копеечные , подарок даром .

vldm2000:
Дык мнение это одно, а факты говорят сами за себя

vldm2000:
Номера не обязательно должны денег стоить. Я понимаю если бы у меня номер был Т001ТТ, а три семерки- это просто красивый номер и не более того (зачем за него платить?)

]
на принтере :)))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

И вообще касаемо номеров. Ни когда не обращал внимание на тех у кого 777 001 007 и др. ибо номер не является показателем статуса владельца, а только говорит о том, что у него есть знакомые в ГАИ, либо у него тупо много бабосов, чтоб заплатить за них. И выглядит очень смешно, когда едет человек на крузаке с такого типа номером и подрезает, и на красный пролетает и рожу статусную делает. В такие моменты очень хочется чтоб появился сотрудник ГИБДД и просто отодрал его за такую езду, т.к. ни кто на номера внимания давно уже не обращает, прошли те времена. А когда я вижу волгу 24 с номером 001 или ваз 06 с номером 555 я даже мысли не допускаю, что человек на машине за 25 тыр. заплатил за номера, просто попались такие вот и всё

May Denis:
Как же они "просто попадутся" если их раскупают. Есть еще спрос........

Железногорск
Автор молоток. дополняй обязательно свой отзыв.
Тоже присматриваюсь и читаю отзывы о китайском автопроме.
Заинтересовало 2 модели
Great Wall Hover H3 в обновленной шкуре
и
Great Wall Cowry (кто не в курсе это Toyota Voxy / Noax)

пока не могу позволить себе, т.к. ипотека, годика 2 придется подождать.

Кстати почему не взял в коже и с люком.
Да люк как-то не нужен, а кожа считаю хороша, когда в ней есть обдув, а когда просто сиденье кожей затянуто- летом жарко, зимой холодно- нафиг такой экстрим

Кстати почему не взял в коже и с люком.
Завод прекратил выпускать комплектацию с люком, потому что мало было дураков покупать люк за 50 тысяч рублей.

serejik:
ну к люку еще и кожа-рожа прилагалась и даже вроде электрорегулировка сидух

одной сидухи

Asuskey:
Автор молоток. дополняй обязательно свой отзыв.Тоже присматриваюсь и читаю отзывы о китайском автопроме.Заинтересовало 2 моделиGreat Wall Hover H3 в обновленной шкуре иGreat Wall Cowry (кто не в курсе это Toyota Voxy / Noax)пока не могу позволить себе, т.к. ипотека, годика 2 придется подождать.
Ну если ждать два года, тогда я Вам через два года очень честно скажу стоит брать или нет. Потому как два года я точно несмогу машину поменять (ховер Н3 с салоном Н5) да и думаю желание не появится...

одной сидухи
возможно, а кожа с ***ы динозавра тоже денег стоит

Железногорск
Дополню и соберу в кучку все различия в комплектациях.
Кожа
Люк
Эл.привод водительского сидения
2DIN система с ЖК экраном (Navi.DVD.MP3 и т.д)

Ну в принципе это все и в правду не стоит 50 штук. Уж лучше подножки купить, и хорошую зимнюю резину на эти 50 000.

Кстати вопросец такой.
Хотелось бы все таки чистокровного китайца.

Krasnoyarsk
Лучше бы их вообще не выпускали китайцев , ужас краш тесты лучше не глядеть - пластилин . Вариантов нет вообще. Как же надо не разютраться в вто чтобы бежать и кровно заработанные отдать за Geliiy , BYD, Great Wall и прочее. Ужас. Идут за фантиков , ведь столько немцев , японцев , европейцев, не понимаю , отвалить 700 тыс. за барахло подделку в будущем неликвидную 100%.

Asuskey:
Кстати вопросец такой.А авто можно купить только российской сборки. А то что душой кривить то, каждый знает как наши руко***ые сборщики автомобили собирают.Хотелось бы все таки чистокровного китайца.
Чистокровного китайца физ. лицу (по непроверенным данным) именно Ховера не пропустит китайская таможня. Китайского Ховера можно взять только в Белоруссии или в Украине, но Украина не входит в таможенный союз. А так в Китае Ховер Н3 стОит примерно 90000 юаней (примерно 360000 руб.) плюс наша растаможка примерно 290000руб.

vldm2000:
Вы хоть один краштест Ховера смотрели? И на Европейском и на Российском выглядел очень достойно! Раз Вы так пишете - значит Вы знаете про Ховера только по слухам тех кто их даже не видел.......

Привет!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

vldm2000:
Сколько спрашивал владельцев, пока ни один не пожалел о покупке. В своей ценовой группе это хорошая машина. Крепкая. Прилично ходит по бездорожью. Чего еще нужно-то?

AZAZELL04:
А нужно то немного- об ос ра ть машину и всё...

vldm2000:
Уважаемый не надо писать бред. Я смотрю тебя прям за живое задевает от того что кому то нравится данный автомобиль.
Для начала научитесь различать к примеру такие автомобили как Чери Амулет, который действительно из фольги. И такого гиганта как GW.

Вы хоть раз то были в китае, я уверен что нет!
А я был и видел действительно заводские фабричные качественные вещи.

Для чего вообще приводить в пример Чери Амулет если это совершенно другой производитель автомобиля.
Это тоже самое что сравнивать Камаз и и Калину.
Сочувствую Вам всем тем убогим, кто по какой то одной вещи говорит о всем Китае в целом.
Я лично уже давно перестал покупать вещи на рынке Крастец.
Все спорт вещи покупаю только в магазинах Адидас, и знаете вещи действительно качественные и сделанны кстати говоря в китае. Заходил в самом Китае в Адидасовский магазин, мало того что вещи очень хорошего качества, такие же как и в здешних магазинах, так еще и сам магазин оформлен в том же стиле.
Так что не надо судить о том чего вы не имеете, не надо судить о качестве каких бы то нибыло вещей, по качеству своих подпольных китайских кросовках.

И последнее, сегодня идя на обед в столовку, проходя мимо форда фокуса 2007-2008 г.в. увидел весь капот в сколах от камней, как будто его из автомата расстреляли, так мало того что он весь покоцанный, так он еще и ржавый весь в тех местах где сколы от камней!!!
Так этот форд и стоит 450 т.р. ПОДЕРЖАННЫЙ!
А тут рамный внедорожник за 640 можно взять. НОВЫЙ!!!

AZAZELL04:
Привет!Я видел ДТП с участием Ховера. А краш-тест можно и заказать. Выборы подтасовывают, а тут борьба за рынок. Ну, о чем говорим-то?)))
Здравствуйте, я видел и "Бэхи" разорванные напополам.... А как можно "заказать" результаты европейского краштеста я, что-то такого пока не слышал, так-как эти тесты зачастую проводят для того что-бы, именно, не "выпустить" производителя на рынок. Поверьте, я не защищаю машину потому что я ее купил. Если-бы мне авто не понравился, я так-бы и написал, а машину продал-бы. Если честно я сам очень удивлен как быстро китайские производители делают "работу над ошибками". Еще недавно авто китайского производства "оставляли желать лучшего" некоторые таковы до сих пор, но судя по Ховеру Грет вол не из их числа.

Александр 252:
просто китайцы сделали им предложение от которого европейцы не смогли отказаться :))))

Александр 252:
Да тут и далеко ходить не надо, достаточно набрать в поисковике Авария на дороге Череповец - Кадуй.
Там от ауди остался только багажник, в ауди все трупы, женщину из ауди просто разорвало на пополам, на дороге непонятный кусок мяса вместо человека.
Ну и кто еще будет говорить что лучше купить Японскую Германскую или еще какую то машину но только не Китай.

Надо смотреть не на страну изготовитель, а на конкретный автомобиль.

Железногорск
Кстати интересный факт, Ховер в 2011 подвергся рестайлингу.
Я думаю все знают что именно, нет смысла перечислять.
Однако сегодня возле работы увидел Ховера в рестайлинге (Круглые туманки, капот без клюва, поворотники на зеркалах)
А вот салон у него какой то переходной серии, вроде как есть кое что от нового Ховера, ну а в целом вся панель как у старого.

Asuskey:
Кстати интересный факт, Ховер в 2011 подвергся рестайлингу.
Я думаю все знают что именно, нет смысла перечислять.
да они в начале года еще все со старой панелью шли, хотя экстерьер уже был поменян, а потом и панель от 5-ки впиндюрили
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

На фото - старая Аксиомовская панель с электронным регулятором привода (крутилка).

Krasnoyarsk
Короче хвалят до безумия тут владельцы своих китаятцев, и ведь понимает каждый из владельцев , что владеет ХЛАМОМ , что этому китайцу до того же рено , немца или японца тянуться как пешком до Африки , смысл-то себя самих обманывать . Ребята , ДА )))))))))) GREAT WALL cупер авто !!! Точно лучше на ТАЗу ездить, в таком случае. Я понимаю всевдовосторги владельцев , но человек разбирающийся хоть немного в авто НИКОГДА не возьмет китайца.

vldm2000:
В каждом слове только слюни, если тебе не нравиться машина дело твоё, но я на тойоту старше 2 лет больше не сяду ни когда, а на немца не сяду из-за дороговизны обслуживания, так что каждому своё дорогой друг

Сам то на чем ездишь?
My great love only right-side cars, clear produced only in Japan - это говорит о многом, этот человек просто фанатик японопрома, поэтому ездит скорее всего на марке года 89-го и нарадоваться не может что его японец до сих пор жив, хотя и лежит под ним раз в неделю стабильно

vldm2000:
Если применить Вашу теорию - то "китайца" не возьмет, как раз, тот кто в автомобилях ничего не понимает. Поверьте я автомобили знаю прекрасно, все свои машины ремонтировал сам и продавал их только в ОТС поэтому и приобрел Ховер предварительно узнав все о нем.

Дружище, ты не прав.
Нормальный автомобиль за свои деньги, с условием полного понимания, что именно ты покупаешь за эти деньги.

Ачинск
Что-то мне становится очень грустно, что мы обсуждаем? Мы жители страны потомка Великой Российской Империи где купеческое слово было самым твердым гарантом, где золотой царский червонец был самой дорогой валютой, где даже в советское время делали лучшие в мире истребители и танки, Мы теперь спорим, что лучше - "самурайский обносок" или Китайский авто... Я всю трудовую деятельность отлетал на Русском Ми-8 и со знанием дела могу заявить - это отличная машина!!! А вот теперь вынужден покупать, хоть и сделанное в России, но по сути иностранное авто.......

Подпись посмотри

Подпись посмотри
Что то я в ней марки машины не вижу,да и год выпуска не написан.

Я всю трудовую деятельность отлетал на Русском Ми-8
Респект. С детства влюблен в авиацию, но 2 метра роста создали некое препятствие для летной карьеры.
Александр 252:
Мы жители страны потомка Великой Российской Империи где купеческое слово было самым твердым гарантом, где золотой царский червонец был самой дорогой валютой..
Не хочу вдаваться в долгие экскурсы в историю, но в те времена в России была самая высокая детская смертность, самая низкая продолжительность жизни (32 года примерно, точно не помню), русские были самыми малообразованными по сравнению с европейскими странами. Крепостное право отменили только в 1861 году, а его пережитки сохранлись до 1917 года. Напомню, что крепостные - это рабы. В Великой Российской Империи хорошо жилось лишь малой части населения, последний царь был пьяницей и откровенным дураком, продавшим Россию и ее народ.

В истории России никогда не было периода, когда права и интересы отдельного простого человека ставились во главу решения любых вопросов, не было такого. Именно поэтому у нас шеви-нива за 600, а в США jeep-compass 15 тыс.долл, у нас приора за 500, а у них мустанг за 22 тыс.долл.

И не будет такого периода никогда.(((((((

И не будет такого периода никогда.(((((((
Как минимум несколько грядущих поколений - точно, если не будет никаких глобальных природных катастроф и прочего подобного - т.е. при условии дальнейшего равномерного развития.

рекорд:
менталитет у русских такой.добрался до власти,рви,на других забей.

Ачинск
Уважаемый, рекорд. Вы принципиально оспариваете любую точку зрения по любому вопросу?
А про авиацию, Вы наверное хотели в военное поступать... Я заканчивал Кременчугское летное гражданской авиации там, я точно не помню уже, но ограничения по росту было-ли. Мой рост 188см. и никаких проблемм, а у нас в отряде было пару пилотов и повыше меня.
Извините, что не по теме - ностальгия подкралась :)

vldm2000:
Не перестаю поражаться всякому нубъю обладающему дешманскими китайскими кросовками.

Александр 252:
Александр, конечно же нет. Кроме того, разумные доводы способны в корне поменять мою позицию по любым вопросам. Я прагматик и реалист.
Александр 252:
Вы наверное хотели в военное поступать... Я заканчивал Кременчугское летное гражданской авиации там, я точно не помню уже, но ограничения по росту было-ли. Мой рост 188см. и никаких проблемм, а у нас в отряде было пару пилотов и повыше меня. Извините, что не по теме - ностальгия подкралась :)
190 ограничение, еще сидя не помню склько

Железногорск
Автор а подскажи у тебя в противотуманках что ксенон? А то как то белым светом горят. В фарах галоген или ксенон? Да и вообще как тебе ближний свет у линзы, и как дальний? Если есть с чем сравнить освещенность дороги то отпишись пожалуйста.

Asuskey:
Да поставил ксенон и в фары би-ксенон, а в линзе оставил галоген- сказать честно свет изначально галогеновый был очень хороший, поставил ксенон вроде как лучше не стало, хотя туманки конечно получше светить стали

May Denis:
Вот что за люди? ПТФ - предназначены для использования только при тумане, а не для украшения аля новогодная елка. Колхозный ксенон - зло, особенно сейчас, на дождливой ночной трассе. Уважайте других участников движения.

рекорд:
противотуманки у меня светят метра на 2 впереди машины, когда я в ночь стою перед ней меня не слепит, так что я их использую больше в качестве дневных ходовых огней. В самих фарах конечно может быть....

Железногорск
Нормальный автор человек. Ничего плохого не вижу в том что он воткнул ксенон. Я например тоже в основном езжу только на работу с работы, тоесть в светлое время суток, и почему бы не поставить ксенон в туманки и использовать их как ДХО. Это более эстетичнее чем монстрячить китайские диодные ДХО на саморезы.
У меня вот вопрос к автору, вот смотри у ховера как бы получается фара разделенна отдельно линза на ближний и отдельно для дальнего секция. соответственно разные лампочки на ближний и дальний и 2 независимые друг от друга проводки 12В.
Так вот собственно вопрос, а зачем ты поставил в секцию дальнего света БИксенон. Я бы понял если б например поставил например в алиона или премио биксенон, в этих машинах идет 1 лампочка и ближний и дальний.
Кстати я так понимаю что при включении дальнего, ближний продолжает гореть?
Но к сожалению многих кусают бараны.

там на ближний и дальний идет одна лампа- основная, а когда включаешь дальний, он включается и в основной фаре и плюс еще в линзе. Вообще изначально я просто тупанул и не увидел этот казус, иначе я бы в основе галоген оставил, а в линзу воткнул просто ксенон на дальняк
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

а вообще за всё время пользовался только 2 раза, в основном на туманках катаюсь.

Железногорск
Ох них себе чего. Это значит у Ховеров стоят Билинзы с подвижной шторкой, на ближнем шторка скрадывает часть светового потока, а на дальнем ложиться и весь световой пучек проходит через линзу. Получается у тебя на ближний работают только линзы, а на дальний дополнтельная большая секция в фаре + линза начинает светить полным световым пучком.

А если не секрет ты как проверил что сама линза тоже начинает светить дальним при переключении на дальняк.

Asuskey:
включил дальний и она загорелась, я полагаю что это не ближний включился так ведь?

Asuskey:
где вообще я писал про билинзы? на ближнем линза вообще не горит

Все правильно?

Все правильно?
да всё верно, сам был в шоке от такого решения

Asuskey:
А, тоесть ближний у тебя в обычной большой секции? а линза только дальний? Просто обычно наоборот встречал оптику, линза идет на ближний, а секция на дальний свет.Иными словами при включенном ближнем горит только большая секция фары, а при включении дальнего света, большая секция фары с ближним продолжает гореть + включается дальний свет в линзе.Все правильно?
Нет немного не верно, в основной фаре установлена лампа Н4 (дальний/ближний) при включении "дальнего" "ближний" выключается и включается "дальний" и плюс к основной секции включается дальний "линза". В линзе (если не ошибаюсь) установлены лампочки Н3 как в противотуманках...

ну типа того
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Нормальный выбор, у меня знакомый тоже такой себе взял, вроде не жаловался, правда говорит что посадка неудобная в нём.
Почти каждый будний день вижу тебя по поти на работу )

В каком году двухлитровый двигатель MITSUBISHI давал 122 лошади?
Это закос под "двигатель Мицубиси"
Можно сказать,на Приоре-двигатель Фиат.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Я тоже считаю, что уважаемый концерн Мицубиши ни когда в жизни не позволит под их брендом ставить моторы на подобные "машины"

доктор vovhu:
В каком году двухлитровый двигатель MITSUBISHI давал 122 лошади?
Это закос под "двигатель Мицубиси"
Можно сказать,на Приоре-двигатель Фиат.
Ну и бог с ним, мы же не на скачках чтобы о лошадях спорить, а меня, как человека ничего в лошадинных силах не соображающему, всё устраивает- и разгон и всё остальное

Andreyka42:
Ага не позволит, а значёк и свою марку написать позволит да?

Роман 69:
нормально для тебя пойдёт
А что не так с владельцем?Или может быть с тобой?

May Denis:
Ага не позволит, а значёк и свою марку написать позволит да?
как будто китайцев во время подделки чего либо - это когда-то волновало)))

serejik:
Двигатели уважаемого тобой концерна ставят все кому ни попадя уже двадцать лет. Это называется бизнес. А тебя, умника, забыли спросить, видимо. Напиши письмо в концерн, чтобы срочно меняли лицензионную политику.
ещё расскажи мне что адмирал копия хайлюкса. мне просто доводилось иметь в собственности несколько месяцев китайское чудо.

Майский чай:
а если цену отбросить я бы х6 взял
А че ховер 6 уже появился? кажись только х5

Andreyka42:
как будто китайцев во время подделки чего либо - это когда-то волновало)))
да бред, иди попробуй слепи тачку и напиши митсубиси, во первых разрешение на производство не получишь, а во вторых из судов вылазить не будешь, так что давай по существу, бредятину слушать не интересно

Frunck:
А че ховер 6 уже появился? кажись только х5
ну вообще вроде уже где то есть
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

В Китае есть, у нас обещают в следующем году.

May Denis:
Китайцы копируют и авто и др,пишут название другое и всё!
Многие компании пытались судиться,но у китаёзов всё схвачено,судитесь,а мы вам запрещаем производить свой товар в нашей стране.Так не солоно хлебавши многие компании смирились с китайскими подделками.

Список компаний в студию! И ссылки на сообщения в СМИ об описанных вами фактах.

пепси:
Китайцы копируют и авто и др,пишут название другое и всё!
Вот же ахинея а:)))))

Andreyka42:
"Уважаемый концерн" во главу угла ставит прибыль, и это правильно! Посему сотрудничество с "развивающейся экономикой" тем более с частной фирмой, которая делает ставку на качество продукции, дело хорошее.
Прежде чем рассуждать о чем-либо, надо хотя-бы поверхностно изучить "вопрос"...

доктор vovhu:
В каком году двухлитровый двигатель MITSUBISHI давал 122 лошади?Это закос под "двигатель Мицубиси"Можно сказать,на Приоре-двигатель Фиат.
А при чем тут "двухлитровый"? С одного и того же мотора можно снимать разные моменты и мощности. Поставьте на этот же мотор "двухвальную" ГБЦ и турбину или "компрессор".... Вот вам и 200 л.с. Но если Вам нужен мотор с двумяста силами при оборотах под пять тысяч - тогда эта машина явно не для Вас, а меня вполне устраивает мотор с хорошим крутящим моментом "на низах" и мне это гораздо важнее ваших условных лошадинных сил. Если Вам интересно то на Ховере установлен мотор "по лицензии Митсубиши". Я предполагаю, что именно лицензионное соглашение обязывает китайского производителя сохранять оригинальное название на крышке клапанов (повторюсь это только мое предположение)

Вот же ахинея а:)))))
Это не ахинея ) это реальные факты - 4 немецких концерна судились ... результат нулевой, и только в 2009 году начались результаты - по Иксу пятому отсудили и китай сдался, но это всего лишь одна модель..... http://car-journal.ru/BMW-proi...

Заполярный
Насчёт купил жене сапоги только +5!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продажа Great Wall Hover 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер
Запчасти на двигатель MITSUBISHI в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!