Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2011

Грейт Волл Ховер 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4634 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л. в смешанном режиме л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Салон: 2 airbag, датчик света, датчик дождя
Кузов: Противотуманки зад-перед ксенон, метла, парктроник, би-ксенон
Ходовая часть: привод задний, подключаемый полный 4l и 4h
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 122 л.с.
Добрый вечер. Вот я и стал обладателем Hover GW. Мои предыдущие машины  Креста Отзыв о Toyota Cresta, Аллион Отзыв о Toyota Allion . Цель моего отзыва не в том, чтобы доказать что китайские автомобили самые лучшие среди лучших, а дать объективную оценку именно данной модели, т.к. из китайцев считаю делать научились только Great Wall. Путь к данной машине был долгим: 3 года я смотрел ее в салоне и еще 2 года назад были большие сомнения брать или нет, т.к. в салоне стоял стойкий запах китайских кроссовок из нашего детства, а зазоры на кузове вообщем-то были не равномерны, да и приборная панель, магнитола и прочее прямо очень напоминали китайский бумбокс с разноцветными лампочками и не нужными кнопками. Заехав в автосалон этой весной я увидел совсем другой автомобиль, рестайлинг очень даже в лучшую сторону изменил внешний вид автомобиля, даже H5, который стоит на 50 тыр дороже мне не приглянулся, хотя закос под мазду очень ничего получился :). Заглянул в салон, а там всё очень даже на уровне стало, учатся однако быстро, нашему ВАЗу лет 50-100 до китайцев теперь скакать. В салоне запах как в нормальной новой машине, ну для сравнения смотрел форд фокус, так там теперь китайскими кроссами и пахнет- регресс однако... Ну да ладно, ждал машину я месяц, собрали её на нашем заводе в Гжели, что вряд ли можно отнести к плюсам, хотя время покажет. При внешнем осмотре обнаружено несколько мелких косяков: пара небольших сколов бережно замазанных кисточкой на предпродажке, да в салоне в 2-х местах пластиковые панели сходятся не равномерно, но это так если присматриваться 0,5 миллиметра расходняк- не смертельно. Пластик конечно не то что в тойоте, но как показали набеги в салон TOYOTA, FORD, KIA ни чем не хуже, а где то даже и дороже смотриться. Родная магнитола с USB поёт исправно, звук правда реально говённый был, без низов какой-то, но тут пришли на помощь руки лучшего друга и мои маленько. Были разобраны все двери, багажник и кой че еще по мелочи, жаль фотика не было ничего не снял, а так расскажу как есть: панели были сняты- итог не одной живой клипсы, они просто остались все на местах- походу одноразовые, ну и 2 крепежа сломали, вот как бы и все, был куплен комплект для шумо и виброизоляции всего где-то килограмм 30 листов различных. Всё проклеянно, панели установлены- часов 10 работы вышло. В колонках сразу и звук ничего такой стал, но для пущего эффекта поставили саб на 350 ватт, усил и кондер. На следующий день поставили сигналку, ксенон в туманки и биксенон в фары, хотя родные лампы очень даже ничего светили, а хочется и ни чего с этим не сделать... По двиглу могу сказать одно, я не отношусь к людям которые меряются крутящими моментами и разгоном в секундах до 100, поэтому 2 литра и 122 лошади меня вполне устраивают для езды в городе, на трассе конечно не айс в плане разгона, хотя на 4-ой скорости в затяжные горки без потери мощности входит, говорят после 2000 пободрей пойдет- посмотрим. Проехал я за неделю 1200 км. Первое ТО на ховере с 1500 до 2000, поеду, а потом сниму с гарантии, т.к. перед покупкой говорил наверное с двумя десятками ховероводов и не один не пожаловался, что случилось что-либо серьезное за время гарантии, да и вообще говорят что автомобиль ведет себя так же как и любой другой. В плане ремонта все как у всех: то по подвеске что-то, то еще чего из мелочи. Я врядли найду среди своих знакомых человека который бы одобрил мой выбор, но считаю что за 700 тыр такого класса новую машину просто не найти, а б/у мы уже проходили: тойота конечно вещь хорошая и по большому счёту не подводила, но аллион на котором я отъездил год запросил ремонт подвески, плюс масло выдавило за зиму из под прокладки, т.е. управляй мечтой, а ремонтируй всё равно. Поэтому я свой выбор сделал и ни чуть не жалею, а по мере эксплуатации буду дополнять отзыв, писать буду всё как есть. Я не отношусь к людям которые взяв авто, не зависимо от того ломается оно или нет- пишут что их корова самая лучшая, так что пишите отвечу. Всем спасибо...

Загнал авто на антикор waxoil. Обработал только арки и поставил подкрылки. С людями пообщался сказали полный антикор можно не делать, т.к. кроме крыльев вообщем-то ни чего особо не ржавеет, но если деньги есть можно вкруг обработать, пока покатаюсь посмотрю. Если увижу что где то ржавчина пошла- буду делать... По сей день проехал почти 2000 км. Машина стала резвее, не летит конечно, но разгоняется уже достойнее- я не ожидал такого от 2-х литров. Расход остался примерно в районе 11 литров в городе (с пробками). Хочу купить зимнюю резину пока лето, может подешевле перепадет :))))) Буду писать как что...

Позавчера еду по дороге ни кого не трогаю. Проезжаю под путепроводом ( а там поезд ехал) вдруг сверху на капот падает камень- поцарапал сантиметра 2 и вмятина небольшая осталась ( зато удар был будь здоров- прилетел бы в лобовое- пиндец бы ему был). Обидно конечно- лет 5 уже ежедневно там катаюсь- ни разу не было такого, а главное предъявить не кому- поезд то уехал....... Сейчас смотрю на место где краска поцарапалась, жду начнет ржаветь али нет

Иду сегодня с рынка к машине, мне мужики кричат: тут придурок кинул в твою машину бутылку!!!!. Подхожу блин реально вся дверь пивом залита, спрашиваю кто? показывают: стоит мужик лет 50, пытается натянуть куртку, я к нему подошел говорю *********** ******* ********** *** *********************** * * * * ********* ******* ** ******************* ** * ************************* ** ***************. На что он мне ответить ничего не смог, а глаза смотрят куда то вдаль. Товарищ у меня еще переспросил: может дать ему в дыню?...

Ну что тут скажешь: изменил своему мнению, купил жене Пежо 206 СС 2004 года. Покатаемся немного- расскажу что да как.

Значит резюме такое: машина продана, отвечу людям которые говорят что китайца не возможно продать- машина продана за те же деньги, что и куплена, да есть небольшие потери- отдал в подарок музыку. Если честно, то продать японца мне было гораздо сложнее, что первого, что второго, Как только подал объявление, сразу посыпались звонки и до сих пор звонят. При продаже японцев такого проста не было, максимум 1-2 звонка в день, а тут телефон иногда просто разрывался. Машина хорошая, своих денег стоит, в минусовую температуру тоже удалось поездить, заводиться хорошо, в салоне жара, 4ВД вообще сказка. Удачи новому владельцу- первая машина которую было жалко продавать...

Сегодня увидел передачу из китая, там сами китайцы говорили что Ховер (HAVAL) у них является бестселлером и всем нравиться, а то как послушаешь, так все кричат что они их только для нас делают...

Кс_из_Перми:
Это не ахинея ) это реальные факты - 4 немецких концерна судились ... результат нулевой, и только в 2009 году начались результаты - по Иксу пятому отсудили и китай сдался, но это всего лишь одна модель..... http://car-journal.ru/BMW-proi... talii.html
Ну с таким же успехом можно судиться компании ессо- производителю обуви с китайскими производителями обуви- ну они же похоже. Мы говорим не о том что они делают кузова похожие на когото, они же не написали на машине БМВ Х5. А вот если бы написали, БМВ непременно выиграли бы суд

May Denis:
да бред, иди попробуй слепи тачку и напиши митсубиси, во первых разрешение на производство не получишь, а во вторых из судов вылазить не будешь, так что давай по существу, бредятину слушать не интересно
какая бредятина??))))))))) на таких машинах только в китае китайцы и ездят в костюмах абибас - ни кто их не судит за это почему-то - вот в россию ещё попали - ну тут понятно....вообще, кстати, удивительно как на них ещё птс выдают..((

Александр 252:
"Уважаемый концерн" во главу угла ставит прибыль, и это правильно! Посему сотрудничество с "развивающейся экономикой" тем более с частной фирмой, которая делает ставку на качество продукции, дело хорошее. Прежде чем рассуждать о чем-либо, надо хотя-бы поверхностно изучить "вопрос"...
вот мицубиси сотрудничает с киа и хундай - все их модели это почти копия старых мицубонов - с взаимозаменяемыми детали и идентичными моторами. а китайцы состряпали какую-то шляпу и написали на ней мицубиси - чтоб хоть кто-то их брал

я не осуждаю выбор автора. купил молодец. заработал такую сумму на машину - красава!!! нравится ему на такой ездить - ну и счастливого пути. но утверждать что эта машина имеет какое-то отношениее к фирме мицубиси - просто смешно и глупо.

Andreyka42:
и то корейцы себе не могут позволить писать где-то на своих машинах -"мицубиси". а блин китайцы прям на моторе крупно написали))) а 2 литра и 122 л.с. ваще смешно - навреное такой мотор у них был в 75 году, карбюраторный

Andreyka42:
Докажите обратное! Если нет.. Как говорят в некоторых кругах "за базар ответить надо"
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

А что я должен доказывать?? Я кого то обвиняю что ли??? Я очень много поездил на разных машинах и моя работа очень плотно связана с машинами - мне этого достаточно, что б утверждать, что машина автора с мицубиси кроме как надписи на китайском моторе - ни чо общего не имеет

Andreyka42:
Если хотите рассуждать грамотно. почитайте немного о ДВС, в частности методику рассчета мощности и крутящего момента. Если говорить о Ховере то такой мотор (повторяюсь) рассчитан на тягу "на низах". Мотор слабоват, не спорю, но он довольно "элластичный" и экономичный.
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Возможно в плане л.с. вы и правы - тут я спорить не буду.

Andreyka42:
Двигатель вполне законно куплен и выпускается по лицензии, вот поэтому и сохранено название оригинала.
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

а где-нить есть упоминание об этом??? на сайте мицубиси например - что их моторы ставят на некий ховер

очередная лажа

Мда уж :))))

Andreyka42:
Это всё только ваше мнение ничем не подкреплённое
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Короче в выходные заехал в салон и заценил. То, что интересно стоит 820000 р. Это Н-5 с турбодизелем в 150 лошадей и автоматом. Если такой на ручке и бензинка 2 литра в 120 лошадей, то 730000 р. Ценник уже к корейским подтягивается. Надо подумать, но всё равно дешевле пока.

Yxta:
Кстати на максималку с автоматом, в одном месте заказы не принимают, а в Эликс полисе, сказали, что 30000 р, и через месяц ждите звонка. На мой вопрос??? какой дизель и от кого автомат, так и не ответили. Сказали, что всё крутое, бери не пожалеешь. Млин.... чего не очень верится... Надо подождать.

Yxta:
Не понимаю людей, живущих в Питере и вообще в европейской части РФ, покупающих машины не в Москве? :) Нафик вам переплачивать 20 рублей? Закажите авто у оф.дилера в Москве (Ирито, Евроком-авто-трейд), приедьте и забирайте.
Дизель там уже свой, коробка, как на хундаях сантафе, маркировка таже. Кто ее делает - не известно, я думаю - Айсин.

Yxta:
Покажите хоть одного корейца с автоматической коробкой на дизеле за 835 тысяч (производитель на 10 рублей поднял цены в сентябре)? Пустой ссангйонг акцион новый на палке 899 стоит, там даже музыки нет! :)

May Denis:
Ты только обувь Экко и БэМэВэ не сравнивай ))) автопроизводитель да еще такой - это серьезный процент ВВП страны, тем более занимающий передовые позиции )
ты считаешь нормальным копировать машину ? при чем в таком ужасном виде ? ну и что что они её не называли Х5, достаточно того что стоя рядом в пробке - нормальному водиле Х5 смешно канечно но в то же время обидно, ведь пользовать машину у которой есть нелепый двойник - не совсем счастье )
но твою логику я понял - ты считаешь что можно копировать любую машину и это нормально так ? главное не называть таким же названием )

Кстати где разговоры за новый Ховер ? Н-6 вроде )

Кс_из_Перми:
...cтоя рядом в пробке - нормальному водиле Х5 смешно канечно но в то же время обидно, ведь пользовать машину у которой есть нелепый двойник - не совсем счастье )
Психиатрические проблемы водителей Х5 нужно обсуждать на медицинском форуме.
Кс_из_Перми:
Объясните, каким образом это касается Great Wall?
Кс_из_Перми:
Кстати где разговоры за новый Ховер ? Н-6 вроде )
Как можно говорить о том, чего нет?

serejik:
Психиатрические проблемы водителей Х5 нужно обсуждать на медицинском форуме.Объясните, каким образом это касается Great Wall?Как можно говорить о том, чего нет?
При чем тут психиатрия ? ) я не владелец Х5 но мне реально противно смотреть на убогий клон, и ладно бы копировали что то дешевое и обыденное - но ведь копировали машину за 100-150 тысяч евро ) полная безвкусица, отсутствие фантазии, скудоумие в общем )
Ховер не вызывает у меня таких эмоций, хотя у пятого мордашка то известная ))) но тут хотя бы исполнение уверенное, а Х5 на рессорах и с задним мостом - это канечно апофеоз инжЫнеринга )
Грейта Вола касается так же как и всех остальных ) хотя если вы внимательно читали то разговор шел за "копирование китайскими производителями..."
хотя не удивлюсь если вы щас ответите "этот отзыв о "ГВ" итд....

теперь о Н6 как можно говорить о том чего нет ) правильно ) как можно говорить о Ё мобилях ? но ведь говорят )
как можно говорить о какой то ладе гранте ? а о ней если вы помните за должго до появления разговоры были ) как можно говорить о завтрашнем дне ?
да очень просто ) есть есть план, дизайн, готовые параметры, чуть ли не ценник уже назвали розничный - почему не говорить ?
я не сильно инетресовался - просто в магазине вчера журнал листал и там попался новый Ховер, безрамный и по цене японца - тема называется "чужая территория" загляни )

Кс_из_Перми:
Ничего обидного для владельца бмв тут нет, просто каждый берёт машину по своим фин. возможностям, да это внешне копия х5, но она со слабым движком, с более дешевыми материалами отделки и так далее, отсюда и её цена- отсюда и потребители на эту машину. А вообще я считаю, что копировать машины- это вполне нормально, если это не уродская копия, как эта х5 китайская, вот Ховер я считаю значительно симпатичнее получился, чем исузу аксиом- под который его делали. Пожелание к нашему автопрому- чтобы они уже хоть чью нибудь машину копирнули, чем продолжать выпускать убожества 70-х годов

Кс_из_Перми:
хотя не удивлюсь если вы щас ответите "этот отзыв о "ГВ" итд....
Наверное одна тенденция у дизайнеров. Много машин похожих и почему это должно вызывать бурю эмоций? Нельзя быть похожим на кого-то? Почему? Ту-144 был схож с Конкордом. И взлетел раньше. Что, нужно было у французов сатисфакции требовать? Инженерная мысль идет в одном направлении и китайцы стараются не отставать. Пока темпам развития китайского автопрома могут позавидовать все. И Япония в том числе. Посмотрим что будет лет через 10. 20 лет назад нищий и убогий Китай вызывал только усмешку. Однако ядерная держава запустила космонавта на своей ракете. Сейчас по ВВП она обогнала Японию, как не противно это звучит. По золотому запасу это вторая страна в мире. XXI век, - век Китая и, к сожалению, к этому придется привыкать.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Ребят - да о чем вы ?
Одно дело немного скопировать и сделать схожие черты, и совсем другое дело скопировать все очертания, даже линии оптики (а они у бЭхи уж точно свои) и даже концептуальную подножку с перфорацией из алюминия ))) ну просто бред....

а салон - панель без каких либо отличий - ПРАДО и даже музыку с климатом скопировали один-в один )))
R9FAV

На счет эпохи китая - одназначно они молодцы но так же одназначно - что бы построить свой китайский Крузер - им не зватит ни 5 лет ни 10 ..... уж поверьте ) кто знает машину "изнутри" тот поймет, год за годом болтик за болтиком японцы построили идеальный авто для большинства стран ) теперь рамные жыпы и ездят 200км/час и рулятся как легковые и грязь копают )
А просто напихав ништяков в кузов и под кузов - не стать Крузером )

Ребят - да о чем вы ?
дык судя по значку на руле- это ssang yong- или я ошибаюсь??? а если нет то это кореец блин

Кс_из_Перми:
Я на ховере 160 по трассе еду- проблем нет, неужели это они к 200 кмч и рулёжке шли годами- грустно

гыгы.... :)

Кс_из_Перми:
А просто напихав ништяков в кузов и под кузов - не стать Крузером )
Ну, сейчас мы рассмотрели стандартный путь. ОК, а если, учитывая проблемы Японии, договорятся и откроют линию сборки? Лицензии тоже можно купить... Ребята у китайцев толковые работают. Пути продвижения найдут. Согласитесь, что от отверточной сборки до собственного проекта водораздел уже меньше, чем с собственной разработкой с нуля.

А вы знали, что китайцы едят котиков!? давайте об этом поговорим! Я вот теперь не знаю, как после такой новости в Ховер садиться... :)

serejik:
Это не серьёзно. Больше на дорогу и накладные расходы потратишь. К тому же если чего не так, то я в Питере приеду к тому у кого покупал и покажу кузькину мать.. А в Москву точно не поеду. Если автомат от санты, то это не плохо, а вот от мысли, что можно стать обладателем, собственного китайского дизеля, мне как-то становится не комфортно. Дизель, это не бензинка, там нюансов намного больше. Даже у мировых производителей есть проблемы с турбинами, ТНВД и тд. Как говорят в Одессе, надо посмотреть.

serejik:
Так же, как в БМВ после инфы о Нюрнбергском процессе. Есть в материалах интересные документы, как истинные арийцы отрезали головы заключенным и выпивали стакан крови. Набирали тут же от конвульсирующего тела. Не противен Мерседес?

serejik:
Новый актион, это отдельный разговор и он ближе к кашкаю, чем к джипику. Я просто размышляю и вижу, что имея прямо сейчас 830000 р, я бы взял хитрилу, витару, CR-V, санта фе-2, соренто и это с пробегом в 2-3 года. Про тушканы и спортики, я ваще молчу. Что касается нового, Санта фе-1 из таганрога. с 2,4 и автоматом стоит 850000р. Китайская тига с полным приводом 630000. Вот не так всё просто. Машин много, а выбрать трудно.

May Denis:
Нет - это как раз та самая "Китай-Бэха" такой значек и был у неё )))
May Denis:
Я вижу ты не совсем пока еще оцениваешь что такое 200 км/час ? ))) если немного об этом знаешь то должен понимать что до 160-ти еще как то можно распихать машину - у меня Ранер 3.0 до 170-ти в принципе ехал но даже 160 давались не очень быстро ) ты попробуй до 180-ти а потом для сравнения 190 попробуй ))) там если до 150-ти машины еще ка кто едут за 25 секунд то до 200 им еще 25 надо ))) а вроде всего 50 км разницы ) там ведь почти квадратичный закон в аэродинамике... а тепреь посмотри как это делают крузаки - с какой легкостью - я на кривых участках езжу 70-80 еле еле - дорога такая что даже на этой скорости не знаешь чего ждать ) но на ровном участке (а он всего 3 км) уже на первых 200 метрах до 160-ти дохожу ) а больше всего мне нравятся когда люди пишут мол 180едет а дальше тоже можно но места не хватило ))) блин - там где мне на 4runner не хватало места что бы 180 сделать - на Ку7 я только выйдя с поворота уже имел 160 и через 5 сек 180 ) а еще через 10 где то 200... и поверь GX или двухсотый или Прадо едут примерно так же ) Смысл не в том что 160 и нет проблем - их на такой скорости и не должно быть ) смысл что бы эта скорость стала обыденной для каждого дня - я в одном и том же месте 4 раза в неделю езжу 160 ) а Грустно как ты говоришь - это как раз не то что японцы шли годами, а то что ты пишешь что на двух литрах у тебя проблем нет на довольно высокой машине ) а у ж я на разных литражах поездил ) и если уж 4.0л у Прадо я могу сказать едут 160 "так себе" то твои 2.0 ну вряд ли едут рядом ) вот ролик - ролик начинается со 160-ти и через 15 секунд !!!! скорость 170 ))) ты это называешь нет проблем ? при чем я не хочу кинуть камень в ваш огород - эта машина совсем не заточена на эти дела, и именно поэтому вообще не надо говорить про 160 и нет проблем ) и если ты внимательно посмотришь ролик то заметишь что пройдет еще 15 секунд и скорость будет 175 - то есть за первые 15 секунд прибавка 10км/час а за вторые 15 сек уже всего 5 км/час ))) проведи аналогию и просчитай дальше ))) 200 км/час ))) ему часа не хватит) а тебе за японцев горько ) кстати стрелка после 175 реально замирает... https://www.youtube.com/watch?v... ну и для сравнения - совсем не заточенный на разгоны Прадо 30 секунд только тут от 0-180-ти ))) а у Ховера от 160-175 - почувствуй разницу ) https://www.youtube.com/watch?v... А это как раз то о чем я и говорил - арабы едут 200 км/час на дизельной машине, разговаривают в пол голоса и двигатель делает 3000 оборотов на которые вполне расчитан ) https://www.youtube.com/watch?v... горько) факт )

Кс_из_Перми:
Нет - это как раз та самая "Китай-Бэха" такой значек и был у неё
СТРАННО ПАНЕЛЬ ОТ ПРАДО, ЗНАЧЁК ОТ САНГ ЁНГА- ЭХ ПРАВОКАТОРЫ

Кс_из_Перми:
Нет проблем- я имею в виду с рулением, я руль держу 2-мя пальцами, обгоняю, мимо встречных длинномеров проезжаю- не чувствую дискомфорта в рулении, машина ведёт себя предсказуемо- вот что я хотел сказать. А про 200 км/ч мне можете не разъяснять- мне это не надо, я ни куда не тороплюсь и моя средняя скорость на трассе 140, в городе 100
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

И кстати- господа что то я не помню, чтобы я говорил про то что ховер 200 пойдёт как нефиг делать, поэтому всё что описано чуть выше даже и не знаю к чему отнести, это была реклама крузера????? - да не вопрос он во многом лучше ховера, кто же спорит...

May Denis:
средняя 140 на трассе - где вы у нас такие трассы то находите ?

средняя скорость 140 это что то космическое )
R9FAV

В Питере есть места. По набережным (правый берег) ниже 90 поди никто и не ездит.))) Кстати - Окружная. Коль нет толкучки, так и 200 можно. Носятся люди.)))

AZAZELL04:
Ну брат - то Питер и ты сам говоришь "места" - места у всех есть ) но так что бы системно и каждый день....такого мало ) хотя в перми появились развязки - гонять стали больше - факт.
У нас например есть места где довольно мощные авто могут 250 и разогнаться и даже немного проехать ) хотя канечно уже на 200 понимаешь что даже ровный асфальт, это громко сказано...

Кс_из_Перми:
средняя 140 на трассе - где вы у нас такие трассы то находите ?
средняя скорость 140 это что то космическое )
От Кемерово до Мариинска 160 км из них более 100 км относительно прямых участков где можно ехать 140 кмч без проблем

Кс_из_Перми:
у нас в области трасс нету где можно 100 ехать а вы в городе...
Я с ленинского района до заводского катаюсь утром, там в принципе всего 2 участка где я разгоняюсь до 100-120 даже иногда, а вот по роду работы приходиться иногда и в час ночи ехать домой, так тут сам бог велел- дорога до дома занимает минут 15-20 в районе средняя скорость-120кмч, ну понятно светофоры, остановки...
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

ну понятно что средняя скорость- это я загнул, просто нет компутера чтоб среднюю замерить, я про то что есть участки где я езжу с такой скоростью
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

вот уже пол года как я знаком с местными ребятами с клуба и ГВ и других марок, двое на сейфах и еще 4 человека на Ховерах - и все никак не могу их собрать ) пр ичем по телефону общаемся периодически, но встречу никак не организуем - то я на 3 дня уеду то там двое уедут ))) но все же упорно продолжаю назначать даты и думаю что все таки встретимся с ними - хочу и по карьеру на Ховере и по трассе прокатиться, больше для общего развития, т.к. покупать не планирую, но все же мне как местному (сочинителю) разных разделов то в газету то в журнал, было бы очень интересно ) да и просто сделать новые фото-сюжеты, ролики, я уж про общение не говорю - это самое ценное на любой встрече )
R9FAV

А фотки будут занятные. Сын приятеля показывал свои. Ховер в Гудриче, лифтованный. Ходит для своих характеристик весьма и весьма. Прям удивительно. Если грамотно и качественно сделать сессию, то можно и альбом выложить. Пипол будет в отпаде!))) ЛК, ЛР никого не удивить уже. Отснято много и фоток и роликов, а вот китайцев очень мало. Стесняется почему-то народ. Думаю затея перспективная.)))
Летом на покатушках ребята с судейской комиссии были очень удивлены. Снимали первого Кайрона на дистанциях.)))

Да я тоже был удивлен этим летом когда в довольно непривычном глиномесе нам попался ровер диско-3 тот самый оранжевый и со всеми тюнингами какие только могли быть ))) при чем все штатное - заводское, пообщаться не получилось ) он как то быстро удалился, и за ним два квадрата шли...
китайцев тоже видал в работе, на 38-х колесах даже ))) но одно мне запомнилось сильно - сейфы и диры на 35-х колесах вроде едут но им реально везде не хватает мотора, на выскок не тянет, в прыжок тоже не дает, а там где надо на пониженной и потихому - вроде ползают...
как то так...
R9FAV

Ломовыми движками разработчик их не наделил. Наверное цель другая была, да и нишу свою китайцы организовали и заняли прочно. Надолго. Однако следует заметить, что среднестатистический гражданин вполне может себе позволить сей авто. Пусть на понижайке, но по грязи он лезет весьма неплохо. И по песку, и по воде, а тюнингованный тем более. Очень правильный авто для широких масс. Понятно, что и Дискавери4, и ЛК сможет позволить себе не каждый. Да и в грязь на дорогих машинах лазить как-то расточительно. А вот на китайце - легко. Если учесть, что все китайцы в той или иной степени - японцы, хоть и ранних годов.
Кстати: где-то я писал уже, что ЮАР заключила неимоверный контракт на поставку китайских пикапов. Контракт века, если угодно.)))

Кострома
Кс_из_Перми:
Сударь ) да вы еще больший нарушитель чем я ))) двумя пальцами - на 160-ти.... ноу коментс... средняя 140 на трассе - где вы у нас такие трассы то находите ? а в городе 100 ))) у нас в области трасс нету где можно 100 ехать а вы в городе... при чем я знаю ваш город (ну не сказать что как свои 5.... но в общем знаком) где вы там в городе сотку гоняете ? ) кстати ехал я как то на юг с очень большой спешкой на очень мощном минивЭне - держал по возможности 150-170 на чистых участках - средняя скорость при этом была 80 км/час !!!! все остальные разы обычно менее 75.... а на Прадо езжу так и вобще 70 не всегда есть ) средняя скорость 140 это что то космическое )
Еще у него при такой езде /трасса-140, город-100/ расход 11л...Чудо-автомобиль, двухлитровый
Mercedes-Benz G-Class

рекорд:
Ога ))) 11л ))) при 140 ))) у мну Королла больше ест мне кажется при 140 )

рекорд:
Кстати вот отъездил я в таком не привычном для себя режиме почти неделю, бак искатал, сегодня заправлю и отпишусь какой расход

Кс_из_Перми:
Ога ))) 11л ))) при 140 ))) у мну Королла больше ест мне кажется при 140 )

Кострома
У меня аллион тоже поболее хавал чем ховер, объяснить не могу, но мне нравиться
Потому что он у тебя ЕХАЛ. ............... Кстати, в соседнем отзыве о КИА двухлитровом, расход под двадцатку: масса примерно одинакова, объем двигателя тоже. Отзыв о Kia Sportage Какие корейцы тупые.
Mercedes-Benz G-Class

У меня аллион тоже поболее хавал чем ховер, объяснить не могу, но мне нравиться
Нет товарисчи ) два года в лаборатории ДВС тоже дают о себе знать ) такой двигатель как у вас на 140 (при этом авто) ну никак не сможет нюхать 11 литров... нереал ) 14 я еще поверю но это должны быть просто идеальные условия ))) или мы говорим о разном понимании скорости, я говорю именно о длительном режиме 140. и хавать меньше Аллиона он у вас точно нив одном режиме не может ) тут уж не мы с вами законы физики придумывали )

Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Вообще всегда думал, что двигатель слабый на тяжелой машине должен хавать больше, ибо трудозатрат на разгон больше, однако же получается так как получается :)

12,4 расход за эту неделю с прогревами- похолодало однако.
Я так понимаю это трасса в большинстве ? просто местные Ховероводы рисуют расход около 17-ти в данный момент, и около 12-ти на трассе, но трасса у нас всегда больше остальных т.к. горы...
R9FAV

НА ТРАССЕ НЕ БЫЛ ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ НИ РАЗУ, ЭТО ВСЁ ГОРОД, ХОТЯ ЕСТЬ УЧАСТКИ В РАЙОНЕ 3 КМ ПРЯМЫЕ БЕЗ СВЕТОФОРОВ, НО И ПРОБКИ ПРИСУТСТВУЮТ

Ачинск
У меня расход получается в районе 11 литров в смешанном режиме (трассы больше), но скорость в основном 100-120, в городе максимум 60 и то очень редко, в основном 40-60 так как машин всегда много и быстрее просто невозможно. По трассе разгонять более 130ти как-то нет желания да и Н3 не "боллид". Двигатель уверенно и надежно тянет от 1500 до 3000 оборотов, да и в этом диапазоне мотор очень элластичный. На третьей можно ехать от 40ка км.ч. и почти до 100, мое мнение - ехать на Н3 140 км.ч. можно только на пустой дороге, а вот до 130ти набирает очень уверенно. Поэтому исходя из опыта недолгой эксплуатации (4000 км.) могу сказать, что Ховер хороший автомобиль для тех кому нужна универсальная машина и кому по трассе не нужно "рвать" всех подряд тем более, что по нашим дорогам 120-130 вполне достаточно.

СОГЛАСЕН

12,4 расход за эту неделю с прогревами- похолодало однако.
Здесь мы должны понять, что в мануале заявлен расход на крейсерском режиме. Такое-то количество при стольких-то км/ч и таких-то оборотах. Как только уходим в увеличение оборотов, кривая растет. Экспонента-таки... Если гонять по городу, соревнуясь с легковушками, так и все 20 литров выдавить можно. Полный привод свое берет... Я проверял свой расход, так в мануал укладывается, но без рывков. От Питера до Москвы доезжаю на 50 литрах, учитывая пробки в Твери, Волочке, Клине. Движок тоже 140, правда модель поновее. Значит все реально...

Александр 252:
...скорость в основном 100-120, в городе максимум 60 и то очень редко, в основном 40-60 так как машин всегда много и быстрее просто невозможно. По трассе разгонять более 130ти как-то нет желания да и Н3 не "боллид". ... могу сказать, что Ховер хороший автомобиль для тех кому нужна универсальная машина и кому по трассе не нужно "рвать" всех подряд тем более, что по нашим дорогам 120-130 вполне достаточно.
Золотые слова! Покупать джип, чтоб гонять по шоссе.))) На каждый Тахо найдется свой Порш-Кайена. Смысл теряется.)))

Народ, вот меня-таки интересует вопрос: китаец проходит хотя бы тысяч 300 без катастрофических дефектов? При надлежащем содержании конечно. Что-то мне подсказывает, что проходит. Та же "Азия" корейская уж сколько лет бегает? А SY середины 90-х? И ничего с ними не делается. Согласен, что где-то детали не имеют достаточной надежности, однако им назначен ресурс. Заменить и все дела. Это ж дешевле, чем изначально делать из машины сборник достижений автопрома, на котором поедете отнюдь не по Рублевке. Китайцы сочинили поистине "народный джип". И доступный по цене, и ремонтопригодный. Где-то даже плюс, что новшества в машине ограничены. Таки не столь сильно привязан к сервисам. Или я не прав?

прав

AZAZELL04:
............. ... Или я не прав?
Хотелось-бы, что-бы Вы были правы. Ховера с пробегом под 300тык я еще не встречал, но производитель заявил пробег двигателя Ховера Н3 (4G63 лицензионного) именно 300 тысяч до ремонта. Самое главное, что запасные части доступны и недороги.

Александр 252:
Дык, господа, об этом и спич. Назначенный ресурс двигателя 300. Прекрасно. Так же определиться с подвеской и трансмиссией. Китайцы ж не дураки. Коль нишу создали и заняли, они станут ее охранять от конкурентов. Запчастями, мануалами, развитой сетью официалов. А как же иначе? И, всяко, сей аппарат достоин внимания:
1. Не высокая цена самой машины.
2. Доступность и дешевизна запчастей.
3. Не высокий уровень сложности, что позволит среднестатистическому сервису справляться с ремонтом.
Чего еще надо-то? Джип ведь покупаем для бездорожья. Значит он просто обязан ломаться в тяжелых условиях, как и любая техника, а вот сколько будет стоить ремонт, - эт поглядим и посчитаем. Долбанете подвеску на Прадо и во что это выльется? Только не надо говорить, что он не ломается и подвеска не убиваемая.))) Уж Европа китайские джипы освоила, так чего в России попу морщить? У нас есть более мощный и более проходимый УАЗ. Правда ломается часто, но ремонтопригоден и в любой деревне запчасти найти можно (минус импортный двигатель). Отсюда вывод: первым номером скорее всего станет китаец. Вторым может стать УАЗ. Третьими будут новый, или старый (под тюнинг) японец, немец или американец. Владельцами будут обеспеченные люди, которым расходы по карману. Но таких не много. Растопыренный пальцы типа "...да я на Прадике..." доверия никогда не внушали. Летом наблюдал, как владелец новенького Паджеро, после дистанции на "покатушках", с ужасом осматривал машину и любовно смахивал пыль. Туда, где грязь, он не поехал. И правильно сделал.
Пы.Сы.: очень забавно смотрится навороченный джип на низкопрофильной резине.)))

AZAZELL04:
Обслуживаю Прады ) тебе какой элемент проценить ? ))) реально убила твоя фраза ))))
это ни во что не выльется ) аморты стоят от 1200 за каябосы и до 5000 за оригинал )
задние от 800р до 4000 ))) а вообще, покупая машину за мульт или два - это поверь никого не волнует ) рычаги, пружины )))) всЁ это железки и все это меняется )
А то что ты делаешь упор на таких вещах - показывает имеет значение для тебя.
Без обид но ты сам ответил, почему не надо сравнивать Ховер и Прадо.
И твой смех над владельцем Паджеро вызывает смех у меня ) сколько был на покатушках - палированные жыпы всегда ведут себя одинакого, это нормально... и Ховеры и Патриоты - никто не лезет в чачу что бы вылезть от туда с оторванными бамперами... такое делают только на подготовленных авто или тех которые для этого и покупались.

AZAZELL04:
Запомни - то чего ты написал не будет НИКОГДА ))) в России точно ) тут на первом месте всегда будут Крузеры и Иксы с Аудями) если зайдешь влюбое МРЭО Гибдд - сможешь найти статистику зарегистрированных внедорожников ) поверь - в основных регионах процент дорогих жыпов СИЛЬНО превышает Уазы и иже с ними....

May Denis:
Ладно, хрен с ним - не буду спорить, 10 значит 10 )))
но тогда мне интересно, сколько он на трассе то ест ? у меня просто много разных машин было и если в городе например Ипсум ел 13 то на трассе было 8 или около того... иногда 9 ... но там машина ниже, аэродинамичнее, недопривод и тд )

Кс_из_Перми:
А то что ты делаешь упор на таких вещах - показывает имеет значение для тебя.
Без обид но ты сам ответил, почему не надо сравнивать Ховер и Прадо.

AZAZELL04:
1. Что у Вас а манера тыкать незнакомым людям? "Прады" обслуживаете?))) Представляю себе.))) 2. С чего взято, что Ховер с Прадо сравниваем? Это машины разного класса. Вы пост-то до конца прочитайте.))) 3. И над владельцем Паджеро никто смеяться не собирался. Разговор о том, что дорогую машину жадно по колдобинам гонять. Только и всего. Вы, прежде чем отвечать, потрудитесь вникнуть, а то абракадабра какая-то получается. Даже смеяться не удобно.)
1 - ну прилюдно извиняюсь ) мы вроде как до этого не плохо общались в т.ч. в тебе СангЁнгов, да и я в общем ничего личного и не хотел тут задеть... уж извините еще раз )
2 - не ну а как не сравниваете ? "Вы ведь для сравнения о Прадо заговорили, да еще в таком ключе мол подвеску загни и во что это выльется..."
Я просто очень хорошо себе представляю что там и каких денег стоит, во первых занимаюсь запчастями, во вторых обслуживаю именно эту модель авто и уж по подвеске досконально знаю ) даже когда смена произошла на большую шайбу в нижнем креплении зднего амортизатора )
не совсем кстати понял что вы там себе представляете по поводу того, что я обслуживаю.
если так интересно - можете в клуб обратиться, их в том числе обслуживаю )
3 - тогда вообще не понятно, к чему вы о нем писали ? тут и говорить не о чем, понятно что жалко, и Ховер я думаю владельцам жалко, и Патриот тоже ... любую машину.

Кс_из_Перми:
Ладно, хрен с ним - не буду спорить, 10 значит 10 )))
не 10, 12,4 получилось, а по трассе я месяц назад ездил и расход получился не значительно ниже, может по тому что на трассе скорость за сотку и кроме того обгон длинномеров с переключением на пониженную даёт о себе знать

Кс_из_Перми:
если так интересно - можете в клуб обратиться, их в том числе обслуживаю )
2. Мы, собственно, обсуждаем плюсы и минусы Great Wall Hover.

AZAZELL04:
1. Здесь владелец рассказывает о своей машине. Давайте относиться (как минимум) к его труду с уважением. Таки машину описал очень даже неплохо. Я пятерку поставил. 2. Мы, собственно, обсуждаем плюсы и минусы Great Wall Hover. 3. Очередной раз повторяюсь о доступности китайских авто для широкого круга. Важен вопрос во сколько обходится покупка и владение. Правильно? 4. Сравнение китайца с Прадо так же не корректно, как сравнение Прадо с Юконом, например. Согласны? Еще раз хочу вернуться к обсуждению преимуществ и недостатков конкретной машины. Сравнение несравнимых типов, брэндов и фаллометрия на форуме. На отзывах лучше конкретика.
1 - Ну если к этому вопросу то владелец себе довольно много позволил в коментариях ) если вы читали все, то наверняка видели какое уважение тут было ) хотя я пару раз на этом и делал акцент, привязываться не стал... А вот где неуважение - если честно не понял ) за расход вроде как мы вообще мирно, даже почти без шуток беседуем)
2 - Именно !!! зачем же делать черный ПиАр другим маркам ? а то получается не зная темы - пишут что попало, мне так же владелец Патриота рассказывал мол и запчасти дешевле и ТО проходить на иножыпе не каждый сможет, а когда он сказал что первое ТО ему обошлось в 14 т.р. -мне стало не совсем понятно ) ведь даже на Прадо ТО стоят 6 - 9 - 6 - 9 6 - 12 - 6 - 12 .... а у него третье вышло чуть не 24 тыс.... а ведь он полностью уверен что ИноЖып содержать дорого и трудно ) что все их владельцы прям Алигархи )
3 - все верно, именно поэтому и не надо говорить что мол у нас все дешево, а вот наверни у Прадо подвеску и снимешь штаны ))) сравните хотя бы тогда с авто близким по цене, Патриот, СангЁнги самые разные... вот кстати наверни на Ёнге подвеску и во сколько это выльется ? (у меня есть клиенты на Ёнгах - я очень хорошо представляю чего там и сколько стоит и если честно не совсем понимаю от куда там такие цены))) родство с мерседесом тут ни при чем ))
4 - все это канечно круто но я не совсем понимаю такое бурное обсуждение и обращение на "ВЫ" ) тут же половина ребят "свои" - зачем такой официоз ?
и кстати по обслуге Прадо Вы так и не ответили ))) что вас смутило ?

Сам не начинал грубить, если того не требовал оппонент

Ачинск
Уважаемые, о чем мы здесь спорим? Никто в "отзывах" не ставит цель сравнивать машины. Уже всем понятно, что отношение к авто родом из Китая у определенного круга людей негативное. Никто не написАл покупателю того же "Крузера" "лучше-бы за эти деньги купил три б/у японца", а купившему Ховера все обязательно дают такой совет. Не кажется-ли Вам - имеющим такую активную гражданскую позицию, что не об этом мы должны говорить. Меня лично больше волнует почему тот же Ховер в Китае стоит приблизительно около 400 тысяч на наши деньги? Почему Форд Эксплорер в Америке стоит в пределах 20 тысяч долларов? Или мы богаче всех на планете, раз, к примеру, Приора в России стоит 400 тыс с "хвостиком"? Я уже молчу про иностранные авто... Вот что, наверное нас всех должно волновать больше всего...
А про отзывы о Ховере и комментарии к ним, я считаю что писАть их должны те кто их эксплуатирует! Если кому-либо ближе "японец" б/у или новый без разницы - напишите свой отзыв, люди почитают и сделают свой выбор. Ведь в основном отзывы и нужны для того, что-бы желающие купить автомобиль могли сделать свой выбор опираясь на отзывы владельцев.
Я на своем Ховере проехал 4000км. пока писАть отзыв не готов, еще столько же примерно и напишу. Поверьте, все недостатки будут прописаны непременно!
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Виноват, что написал... Ховер весьма интересен. Хотел купить ЛР Дефендер (домашним внешность не понравилась), а езжу на SY. Хнык... Не бейте, дяденьки...)))

Сам не начинал грубить, если того не требовал оппонент
Да я не об этом ))) я про старье криворукое ) и тд...

Лично меня никак не задевает ибо пох, но многих реально коробит .... и я их понимаю )

Кс_из_Перми:
Да я не об этом ))) я про старье криворукое ) и тд...
Меня не менее коробит когда те же люди говорят что я купил г----о китайское. Каждый делает свой выбор и осуждать его за это ни кто не вправе, так что если бы здесь все писали комментарии опираясь на свой опыт, а не тупо писали китайская машина г... ни разу её в глаза не видя всё было бы мирно и спокойно. Я на японских машинах поездил и моё мнение на сегодняшний день, что китаец ничем не уступает (единственное что в ховере считаю за минус, так это то что разгон у него никакой по сравнению с тем же пежо, который купили жене, но и класс машины и вес совершенно разные, да и собственно если надо погонять, то это Х5 или порш каен), еще конечно минус то что не на автомате- задолбало уже ручку в пробках дёргать, вот вобщем то и всё, а плюсов много: расход (не знаю как зимой будет:)), налог, страховка (2400р. отдал за год), подогрев сидений- уже прочувствовал что вещь нужная). Не скажу что японцы совершенно хреновые машины, т.к. ездил сам и каких-то мегапроблем не случалось, за исключением маркообразной кресты, но проблемы мелкие были постоянно, то пыльник, то шаровая, то прокладка, то еще какая-нибудь мелочь- всё это просто задолбало и на ховере я таких заморочек еще не видел, при этом я понимаю, что ховер новый и может быть через 10 лет у него тоже будет масса проблем, но это уже совсем другая история- поживём-увидем

May Denis:
Да, мало тут чего пишут. Джип и не должен разгоняться, как легковушка. Он не для этого создан. Давайте забьем на фуфлометов и сконцентрируемся на машинке. Плюсы, минусы, дефекты, всяческие "баги". Тонкости в обслуживании.
Невозможно оценить машину, не зная ее. Бред собачий.
Следим за отзывом и ждем пополнений. ОК?

May Denis:
Интересно, тебя что то обидело - ладно... но ты на это отвечаешь взаимной грубостью - вот самая большая ошибка ) у меня в отзыве и про "лучше б марка взял" и про "косой руль" и много чего было - почему я не стал им отвечать? да потому что промолчишь и они сами теряют интерес к ругани, вот и все )
Тем более представив себя на месте покупателя авто из поднебесной, я бы морально был готов и самое главное спокоен к любым выражениям со стороны ) а чего еще ждать если мы 5 лет подряд разглядывали крашы и ролики на ютубе где они как картон ? понятно что предвзятое мнение будет преследовать эти авто еще долго... и даже когда они выпустят следующий авто который возьмет по чесному 5 из 5 - его все равно будут считать тем же самым ) (ну не все канечно но многие).
На счет "не уступает" - так и Приора не уступает Витцу - тоже ездит, тоже рулится, разгон еще и бодрее... однако разницу все понимают ) 15-ти летний Витц без рдавчины я еще представляю и на родных агрегатах а вот Приору никак )
Касаемо Ховера - думаю что не уступает он своему ценовому сегменту, на свои бабки (которые он стоит там) действительно не уступает ни Патриотам ни СангамЁнгам, а вот Тойоту сюда или Сузуки преплетать просто не нужно... обработка валов с допуском в 4 микрона это не пустое слово ) и подвеска на моЁм бывшем Ипсуме у человека дошла до третей сотни ))) а щас её поменять будет и не стыдно и не жалко ..... цена детали не всегда зависит от накрутки бренда как многие думают) занимаюсь запчастями все таки и могу оценить разницу, и если шаровая на мой авто стоит 3000р то обусловлено это именно высоким качеством, и если в кучу собрать все комоненты то ценник набирается нехилый... но именно при таком уровне деталей у машины и надежность на высоте и что для большинства решающим становится так это "Ход машины" реально что по трассе едешь - отдыхаешь, что в городе.... все стыки все ямы - задемпфированы так что разлюбить это ощущение сложно )
я ездил и на сорентах и на рекстонах и на много чем.. есть лучше есть хуже но ни один не дотягивает до того уровня на котором Крузеры находятся, и если у меня был бы Ховер или Актион - я бы не стал говорить что он ничем не уступает ))) он хорош, он тоже неплохо все глотает в рекстоне кстати тоже довольно тихо.... но недотягивает..... и я это понимаю, и разница довольно большая.
А щас модно стало говорить о Тойоте в нарицательном варианте - у людей которые не могут купить Прадо или 200-ку вошло в привычку реально лить грязь на эти машины... я понимаю что они всем глаз мозолят но лично пока я не владел ни Ранером ни Прадо - у меня было только одно чувство - народный авто ))) их так много на улицах... именно это стало причиной поиска чего то иного, Паджеро смотрел искал долго, но все же поездив то на одном то на другом я понял что Паджеро в другой категории, он для ралистов и спортсменов ) и там он действительно рулит... и пересев на слощавый и уже надоевший всем Прадо - я начал понимать почему их так много )))
вот только я не буду говорить что X5 это бандитская тачка и она ломается как старый велик ) просто я ездил на нем и знаю для чего и для кого он делается, нет у меня на Икса денег (при чем могу купить но именно покупку на все деньги я называю "нет денег") и я не буду говорить про него плохо... никакие поломки не испугают когда ты владеешь таким авто, ценник на запчасти вообще не важен - купил за 3-4млн авто и эти вопросы просто не обсуждаются ) и едет он круто и рулится и разгоняется и много чего... и качество высочайшее, глючит ? бывает ) но если ты поставишь такое колличество электроники в Ховер ты точно не сможешь ездить ) отладить столько систем в одну - искуство.
R9FAV

выдыхнул :)))) Ну да всё это так, но я и не сравниваю с лк. Я сравниваю ховера с тойотами до 700 тыр. и включая сюда же старые рав 4 и тому подобные- вот с ними я действительно не ощущаю разницы- я к тому что многие пишут что лучше старого японца взять (чем лучше то?). Про обработку валов в 4 микрона- это мне можно не рассказывать ибо я далёк от этого, а о машине говорю исходя из своих ощущений. А лэнд крузер мне очень нравиться и я бы его обязательно взял. Он на голову выше ховера во всём, кроме расхода топлива и наверное цен на обслуживание. Но и цена тоже другая и вес и габариты. А насчёт того что я морально должен быть готов к тому что какой-нибудь талпаёп будет писать правильный я сделал выбор или нет - ну не знаю, я не готов. Мне вот жигуль ой как не нравиться, а я не бегу и не пишу, лучше бы марка взял:)))

May Denis:
Ну как же - это в европе можно не готовиться к таким вещам а у нас изволь ) это там любовница премьера ездит на Фиате и никто не говорит ей что она лохушка ) а у нас ? )))))
это хорошо что тебя все это не сильно волнует, но лично я когда покупал Правый Руль - вполне был готов что буду слышать в адрес машины всякую хрень, и по сей день попадаются то на светофоре то на мойке разные умники ) а ведь каждому не будешь объяснять что работал с японией много лет и тебе было проще взять Японского Прадо ) обычно отвечаю что я левша и мне просто так удобней )

Кс_из_Перми:
........... но лично я когда покупал Правый Руль - вполне был готов что буду слышать в адрес машины всякую хрень......
А какая разница с какой стороны руль? Нормальному водителю это, ну никак не помеха... Если "правый руль" мешает ВВП, то мы-то тут причем. Тысячи людей ездят на "правом руле" годами безаварийно.... А насчет того, что цена шаровой три тысячи рублей - это нормально, здесь я с Вами несогласен! Ну не стоит она того, если-бы "ручной работы" еще куда ни шло, а железка с конвейера......

Александр 252:
Ты уж мне поверь ) я на японских Mazzak и немецких VFL работал ))) - знаю какое качество с них выходит ) и когда из дорогущего сплава ты этот шарик точишь то и цена будет мама родная ) канечно он не 3000 но у жыпов шаровые имеют как правило более серьезную обработку, к примеру обойма у шаровой на 90-й Прадо вообще из особого материала т.к. работает шаровая на вырыв, от того и цена такая ) ну и не забывай что к цене добавлены логистика и интересы поставщика, ну и таможня ессно... ) вот когда шаровая стоит 500р и она привезена из вне - вот тут я могу сказать что это галимая железяка )
Знаешь я не год и не два на Тойотах и сервис под попой и магазин запчастей имеем ) - так вот небыло такого что бы до пробега 100 тык у них шаровые летели или тяги рулевые или еще что то в этом духе, подвеска ксттаи тоже ходит весьма долго даже у ярых танкистов, но вот человеку с форума Патриота это показалось сказкой и он как щас помню - ляпнул "не может быть что бы за 40 000 км подвеска или ходовка ничего не потребовали, этого просто не может быть... "
ну и что я должен на это ответить ? ) люди живут в друго мире ) они на столько привыкли к запчастям что поверить в элементарное не могут )

Кс_из_Перми:
........... ...не может быть что бы за 40 000 км подвеска или ходовка ничего не потребовали, этого просто не может быть... "

Ишим
Привет за начальный отзыв 5. У нас тоже ховер только белый Вообщем рады а подвеска оч понравилась по нашим дорогам идеал
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1978

Ишим
только у ховера качество покраски не очень при ударе камешков об капот откалывается краска

Саня))):
А у какой машины не откалывается?))) Бывают такие?)))

Александр 252:
Я после замены шаровых на Одиссее (оригинал) проехал 70 тык. когда продавал машинку вся подвеска была в идеале, кстати там нижняя шаровая тоже "нагруженная". Так дело-то не в этом. Накручивают на запчасти, для "японок" не по детски. А про подвеску... Думаю и на Патриоте поболе 40ка без ремонта проходит, ну не раз в год же ее менять :))
На патриоте не все так просто ) там втулки на шкворнях то меняют на металл, то еще на какие то сплавы... странно что завод не может сразу этого сделать ) а даже меняные все равно что то меняют постоянно ) ну хотя на машинах которые пол жизни в глине проводят - не так важно канечно ....

AZAZELL04:
А у какой машины не откалывается?))) Бывают такие?)))
знаеш если сравнить с тайотой то у нее гораздо лучше покраска и откалывается не так как у ховера

Саня))):
Правда? Да, не может быть!)))
1. Тойота-таки в Японии сделана.
2. Тойота стоит других денег. Хорошо других.)))
3. У меня Тойота с 93-го года бегает. Откалывается краска, коль камень попадет. Как миленькая. На то он и камень.
4. Никто не сравнивает китайцев с японцами. Сколько уже можно говорить на эту тему! Вы что, посты выше не читали?)))
Пы.Сы.: у Фольксвагена качество покраске ниже, чем у BMW. У Ягуара еще круче, но с Ламборджини не сравнить. Правильно?)))

Люди охотно верят в то,чему хотят верить...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

я пример привел и все

я пример привел и все
И я примеры привел. Вам Ягуар, аль Ламборджини больше подойдет? Вместе с ихними дорогами?))) Бугатти еще ничего тачка. Можно взять... Опять же, вместе с дорогами без камней.))) Главное, чтоб денег хватило.

Много тут разговоров по ценам... Вчера встретил владельца такой же машинки. Он родственников подвозил в наш дом. Поболтали, пока разгружался.))) Взял машинку на аукционе за 500 000. Пробег 75 000. Пока доволен. Проблем нет.

Сообщений: 20580
Что то быстро ты его продать решил,колись,что не так?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Купили жене машину вкредит, попала в серьёзную аварию, в итоге кредит, машины нет и куча долгов, поэтому принял решение продать свою и купить две, т.к. по машине жены намечается долгая тягомотина в виде нашего гуманного суда, ибо виновник аварии включает заднюю

Сообщений: 20580
А что,машину в кредит брали без каско?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
А что,машину в кредит брали без каско?
да

Продажа Great Wall Hover 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер
Запчасти на двигатель MITSUBISHI в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!