Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2011

Грейт Волл Ховер 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 4634 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л. в смешанном режиме л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: тёмный
Салон: 2 airbag, датчик света, датчик дождя
Кузов: Противотуманки зад-перед ксенон, метла, парктроник, би-ксенон
Ходовая часть: привод задний, подключаемый полный 4l и 4h
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 122 л.с.
Добрый вечер. Вот я и стал обладателем Hover GW. Мои предыдущие машины  Креста Отзыв о Toyota Cresta, Аллион Отзыв о Toyota Allion . Цель моего отзыва не в том, чтобы доказать что китайские автомобили самые лучшие среди лучших, а дать объективную оценку именно данной модели, т.к. из китайцев считаю делать научились только Great Wall. Путь к данной машине был долгим: 3 года я смотрел ее в салоне и еще 2 года назад были большие сомнения брать или нет, т.к. в салоне стоял стойкий запах китайских кроссовок из нашего детства, а зазоры на кузове вообщем-то были не равномерны, да и приборная панель, магнитола и прочее прямо очень напоминали китайский бумбокс с разноцветными лампочками и не нужными кнопками. Заехав в автосалон этой весной я увидел совсем другой автомобиль, рестайлинг очень даже в лучшую сторону изменил внешний вид автомобиля, даже H5, который стоит на 50 тыр дороже мне не приглянулся, хотя закос под мазду очень ничего получился :). Заглянул в салон, а там всё очень даже на уровне стало, учатся однако быстро, нашему ВАЗу лет 50-100 до китайцев теперь скакать. В салоне запах как в нормальной новой машине, ну для сравнения смотрел форд фокус, так там теперь китайскими кроссами и пахнет- регресс однако... Ну да ладно, ждал машину я месяц, собрали её на нашем заводе в Гжели, что вряд ли можно отнести к плюсам, хотя время покажет. При внешнем осмотре обнаружено несколько мелких косяков: пара небольших сколов бережно замазанных кисточкой на предпродажке, да в салоне в 2-х местах пластиковые панели сходятся не равномерно, но это так если присматриваться 0,5 миллиметра расходняк- не смертельно. Пластик конечно не то что в тойоте, но как показали набеги в салон TOYOTA, FORD, KIA ни чем не хуже, а где то даже и дороже смотриться. Родная магнитола с USB поёт исправно, звук правда реально говённый был, без низов какой-то, но тут пришли на помощь руки лучшего друга и мои маленько. Были разобраны все двери, багажник и кой че еще по мелочи, жаль фотика не было ничего не снял, а так расскажу как есть: панели были сняты- итог не одной живой клипсы, они просто остались все на местах- походу одноразовые, ну и 2 крепежа сломали, вот как бы и все, был куплен комплект для шумо и виброизоляции всего где-то килограмм 30 листов различных. Всё проклеянно, панели установлены- часов 10 работы вышло. В колонках сразу и звук ничего такой стал, но для пущего эффекта поставили саб на 350 ватт, усил и кондер. На следующий день поставили сигналку, ксенон в туманки и биксенон в фары, хотя родные лампы очень даже ничего светили, а хочется и ни чего с этим не сделать... По двиглу могу сказать одно, я не отношусь к людям которые меряются крутящими моментами и разгоном в секундах до 100, поэтому 2 литра и 122 лошади меня вполне устраивают для езды в городе, на трассе конечно не айс в плане разгона, хотя на 4-ой скорости в затяжные горки без потери мощности входит, говорят после 2000 пободрей пойдет- посмотрим. Проехал я за неделю 1200 км. Первое ТО на ховере с 1500 до 2000, поеду, а потом сниму с гарантии, т.к. перед покупкой говорил наверное с двумя десятками ховероводов и не один не пожаловался, что случилось что-либо серьезное за время гарантии, да и вообще говорят что автомобиль ведет себя так же как и любой другой. В плане ремонта все как у всех: то по подвеске что-то, то еще чего из мелочи. Я врядли найду среди своих знакомых человека который бы одобрил мой выбор, но считаю что за 700 тыр такого класса новую машину просто не найти, а б/у мы уже проходили: тойота конечно вещь хорошая и по большому счёту не подводила, но аллион на котором я отъездил год запросил ремонт подвески, плюс масло выдавило за зиму из под прокладки, т.е. управляй мечтой, а ремонтируй всё равно. Поэтому я свой выбор сделал и ни чуть не жалею, а по мере эксплуатации буду дополнять отзыв, писать буду всё как есть. Я не отношусь к людям которые взяв авто, не зависимо от того ломается оно или нет- пишут что их корова самая лучшая, так что пишите отвечу. Всем спасибо...

Загнал авто на антикор waxoil. Обработал только арки и поставил подкрылки. С людями пообщался сказали полный антикор можно не делать, т.к. кроме крыльев вообщем-то ни чего особо не ржавеет, но если деньги есть можно вкруг обработать, пока покатаюсь посмотрю. Если увижу что где то ржавчина пошла- буду делать... По сей день проехал почти 2000 км. Машина стала резвее, не летит конечно, но разгоняется уже достойнее- я не ожидал такого от 2-х литров. Расход остался примерно в районе 11 литров в городе (с пробками). Хочу купить зимнюю резину пока лето, может подешевле перепадет :))))) Буду писать как что...

Позавчера еду по дороге ни кого не трогаю. Проезжаю под путепроводом ( а там поезд ехал) вдруг сверху на капот падает камень- поцарапал сантиметра 2 и вмятина небольшая осталась ( зато удар был будь здоров- прилетел бы в лобовое- пиндец бы ему был). Обидно конечно- лет 5 уже ежедневно там катаюсь- ни разу не было такого, а главное предъявить не кому- поезд то уехал....... Сейчас смотрю на место где краска поцарапалась, жду начнет ржаветь али нет

Иду сегодня с рынка к машине, мне мужики кричат: тут придурок кинул в твою машину бутылку!!!!. Подхожу блин реально вся дверь пивом залита, спрашиваю кто? показывают: стоит мужик лет 50, пытается натянуть куртку, я к нему подошел говорю *********** ******* ********** *** *********************** * * * * ********* ******* ** ******************* ** * ************************* ** ***************. На что он мне ответить ничего не смог, а глаза смотрят куда то вдаль. Товарищ у меня еще переспросил: может дать ему в дыню?...

Ну что тут скажешь: изменил своему мнению, купил жене Пежо 206 СС 2004 года. Покатаемся немного- расскажу что да как.

Значит резюме такое: машина продана, отвечу людям которые говорят что китайца не возможно продать- машина продана за те же деньги, что и куплена, да есть небольшие потери- отдал в подарок музыку. Если честно, то продать японца мне было гораздо сложнее, что первого, что второго, Как только подал объявление, сразу посыпались звонки и до сих пор звонят. При продаже японцев такого проста не было, максимум 1-2 звонка в день, а тут телефон иногда просто разрывался. Машина хорошая, своих денег стоит, в минусовую температуру тоже удалось поездить, заводиться хорошо, в салоне жара, 4ВД вообще сказка. Удачи новому владельцу- первая машина которую было жалко продавать...

Сегодня увидел передачу из китая, там сами китайцы говорили что Ховер (HAVAL) у них является бестселлером и всем нравиться, а то как послушаешь, так все кричат что они их только для нас делают...

May Denis:
Купили жене машину вкредит, попала в серьёзную аварию, в итоге кредит, машины нет и куча долгов, поэтому принял решение продать свою и купить две, т.к. по машине жены намечается долгая тягомотина в виде нашего гуманного суда, ибо виновник аварии включает заднюю
Неужели банк не проверил наличие страховок на кредитной машине?! И страхуется кредитная машина на сумму, как минимум, равную стоимости новой... Приятельнице Икстрейл автобусом убили, так купила новую...
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

AZAZELL04:
Да это не автокредит был, а потреб
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

А был бы автокредит с каской - купил бы новую! :)

serejik:
А был бы автокредит с каской - купил бы новую! :)
Да блин понятное дело
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

если не секрет какое следующее авто будет?

Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Можно было добавить, что продал дороже чем брал, для полноты картины.
Ну, если говорить, положа руку на потное место, Ваш отзыв с этим не сравнить. Попытка под@нуть не совсем удачная, да и не к месту. Вы зачем зашли-то? В кастрюльку плюнуть?)))
Еду вчера по Кубинской... Стоим в очереди на перекрестке с Пулковским шоссе. И вдруг вижу впереди справа монстрючило на базе "Великой стены". Явно профи. Сделал фото, стоя в пробке. Вроде бы все различимо, не смотря на отвратную погоду...
Дык, ёлы-палы, о чем спич: владелец глуп, коль для "покатушек" взял китайца, который "не ездит"?!))) Вложил денег в тюнинг. Тоже неправ, да?
Ребята, разберитесь со своими машинками, предже чем гадости писать на чужих отзывах. Думаю что сей китаец будет продан хорошо дороже, чем куплен!
Пы.Сы.: номер убиваю. С хозяином не знаком, так что оставляю только гоночный псевдоним.

AZAZELL04:
В моем отзыве есть оценка и ее можно обсудить.
В моем комментарии три составляющие большинства владельцев автомобилей.
Оправдать свои деньги (у автора за 700 тыс. -джип, новый, мощный и т.п.
Ликвидность на вторичном рынке (автора завалили звонками)
В цене не теряет со временем и износом (хрень, т.к имея в стране дилера можно купить новый авто)

axel_55:
если не секрет какое следующее авто будет?
Hyundai avante 2011

Можно было добавить, что продал дороже чем брал, для полноты картины.
а зачем, как есть так и написал.

Мечта любого автовладельца.
Сарказм тут не уместен. Машина в цене теряет со временем, а т.к. на ней 16000 пробега плюс уже стоит сигналка и музыка, а кроме всего прочего у диллера надо ждать 2 месяца - вот и всего лишь навсего. Ну думаю через год я бы её продал тысяч на 30-40 дешевле налегке.

Колчедан:
В моем отзыве есть оценка и ее можно обсудить.
В моем комментарии три составляющие большинства владельцев автомобилей.
Оправдать свои деньги (у автора за 700 тыс. -джип, новый, мощный и т.п.
Ликвидность на вторичном рынке (автора завалили звонками)
Мечта любого автовладельца.
Вы, прежде чем отвечать, потрудитесь вникнуть в смысл поста. ОК? Ежели будете продавать то же, что купили, только хуже (вот, как Вы взяли Субару), то, естественно, цена будет ниже. А коль руки приложите к машинке, так и в цене выиграете. Так понятнее? Дорог сервис, либо тюнинг. А сэконд-хэнд всегда дешевле. Будь то носки, будь то машина. Это уже роли не играет. И не важно какой страны товар.))) Тахо вон продают дешевле, чем этот китаец. Намедни на мойке видел Галендваген-500. Да, убиться веником от такого Мерседеса!))) Краска на задних крыльях и выше вспучилась от ржавчины, владелец в двигатель при мне залил литра полтора антифриза (!!!).
Думаю, что владелец той зверюги, что на фото выше, за машинкой очччччень следит. Просто информация к размышлению.)))

Здесь присутствует какой-то менталитет.
У рыбаков рыба у одного больше второго, у продавцов товар уходит по завышенным ценам, у покупателей вдруг покупается по дешевле чем у других, у перегонщиков маршрут самый быстрый, у строителей качество и себестоимость самые-самые, у водителем расход стремится к нулю.
В данном отзыве расклад идеальный.
Вот только у большинства при продаже цена падает не смотря ни на комплект резины,ни на сигнализацию и тем более на музыку , которая занимает половину багажника.

[quote=AZAZELL04]Комплект сигнализации должен быть у всех. Зимней резиной завалены все магазины, музыка в джипе (та, что пол-багажника занимает) на фиг не нужна. Торговля это столкновение психологий+везение. В том случае, если аргументов больше нет. А вот если тюнинг серьезный, так там цена хорошо растет. Недавно в Питере продали SY. Тюнингованы сиденья, стоит подогреватель, лебедка, усилена подвеска, увеличен клиренс. Задний форкоп прямо из бампера (американский). Со стильной заглушкой. Запаска вместо "докатки". Регулируемые из кабины жалюзи радиатора (зимний вариант). Электроподогрев корпуса фильтра и сепаратора. Тюнинг (новая оригинальная прошивка ЭБУ) поднял мощность двигателя на 20 л/с при том же расходе. Дорогая машина получилась в результате и ушла просто влет. И никаких "менталитетов".)))[/ quote]Скажу проще: "Все привирают , при чем очень".

Зачем продал то? вроде никаких предпосылок небыло )

КРАСНОДАР
Верно. Зачем продал то? Отзыв не полный.Что как эксплуатировал, сколько наездил и где итог всего????? Я понял что жалко только стало, да и что продал быстро. За отзыв 4-

Ачинск
Что-то я не понял спора о цене... Если разговор о новых авто, то при чем тут Китай? Любая машина купленная новой в салоне выехав за ворота салона становится б/у.... И естественно сразу становится дешевле. Все кто покупает новую машину к этому (я думаю) готовы. Даже японские б/у машины теряли в цене в спокойные годы когда их свободно ввозили. Мы продавали свои Б/у машины "дороже чем купили" только после повышения ввозных пошлин (я Одиссея после четырех лет эксплуатации продал дороже чем брал с аукциона) Ховера после трех месяцев эксплуатации я в данный момент могу продать за ту же цену, что и покупал. Но только потому что они в салонах подорожали почти на тридцатку... Правильно сравнивать падение цены у автомобилей купленных в один и тот же год, через одинаковое время в процентах от "новой" цены..
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Вовремя продал, с владением таких авто лучше не затягивать

Колчедан:
ну очень им сочувствую, хотя все предыдущие машины приходилось продавать значительно дешевле ни смотря не на музыку, ни на резину- спроса не было на них как такового

Кс_из_Перми:
Зачем продал то? вроде никаких предпосылок небыло )
Вообще по большому счёту пришло осознание, что джип по моим нуждам мне не нужен и в этот раз я понял как я не люблю механику, может через пару лет возьму Н5 на автомате или уже Н6

Gromchik-1985:
Это первая машина на которой я просто ездил, ничего не делая, ни о чем не задумываясь, поэтому писать было просто нечего. Хотя вот месяц назад кусок льда из под фуры вылетел и сломал решетку на бампере немного, вроде из поломок это всё

Сообщений: 20580
так джип не нужен или жена машину разбила?а почему легковую китайскую не будешь брать?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

May Denis:
Странно.... Много кто наоборот ждут Н5 дизеля с механикой......
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Ну поторопился автор , купил не то .
По быстрому продал, озвучив нам завышенную цену,

сызрань
интересно все написано.... я верю в то ,что взяв 2 одинаковые машины одному можно постоянно жить на станции и думать как бы побыстрее продать ее а другому просто наслаждаться.....но это не из этой сказки-мое мнение складывается на основе личного опыта....все что сделано в китае -хорошо.(весь мир делает на китайских заводах пример айфон-собрано в китае )но стоит взять что нибудь китайское собственного производства-сразу видно сырость технологии....что ни говори все только пытаются догнать немцев и японцев

Alexandrik:
Из китайских легковые кроме чери бонуса пока ни одна не нравиться

Александр 252:
Странно.... Много кто наоборот ждут Н5 дизеля с механикой......
сегодня пригнал свою новую машинку

Колчедан:
Ну поторопился автор , купил не то .
По быстрому продал, озвучив нам завышенную цену,
а какой смысл в этом? разъясни, было бы иначе сказал бы как есть, я еще раз повторюсь, сейчас посмотрю как поведет себя автомат на ховере и через пару лет возьму Н5 на автомате, если конечно джип понадобиться

алексей 63:
догонят обязательно, сегодня пригнал Хюндай Аванте по цене Ховер Н3- сказать могу одно, да там кожа, панель по приятнее, автомат, но это переднеприводный седан. т.е. с таким же салоном джип компании Хюндай будет стоить за миллион, а Грейт Волл всё это предложит в районе 800 тыр.

Ачинск
Странно, чем же салон Ховера не угодил? Нормальный салон... Что-то автор недоговаривает, похоже..... Мне что-то уже на низкую машину нехочется пересаживаться...

сегодня пригнал свою новую машинку
Хорош Хюндюк. Нет слов. Ездил на тест-драйве и гонялся с ним на перегонки на "покатушках". Однако джип на кроссовер... Впрочем это дело владельца. Всяко: выбор хороший.

Александр 252:
Я имею в виду дизайн салона и не более, в остальном в Ховере всё ок

Александр 252:
Мне что-то уже на низкую машину нехочется пересаживаться...
Тоже как то не по себе пока, но автомат это вери гуд, постоянно по городу катаюсь и просто задолбался дёргать механику

Славгород
May Denis подскажи сколько налог на ховер????

007 Den:
May Denis подскажи сколько налог на ховер????
я еще не получал рассчёт, ну за 122 лошади там копейки будут, как за среднюю легковую машину примерно

Стерлитамак
Я наверно единственный кто почитал отзыв и комментарии с самого начала и до конца))))),машина мне интересна поэтому изучаю письменность о ней.По ходу чтения склонялся и в "за" и "против",получилось больше"за".Вот одного не понял,автор пишите что продаёте в связи с дтп авто жены и необходимостью купить 2 других(как я думаю более дешевых т.к. много долгов) а берёте новую Элантру которая по стоимости дороже Ховера. Может все таки "парящий" не оправдал надежд в результате чего был продан? Жду ответа и желательно искреннего, т.к. многие делают выбор брать или нет с отзывов.

Серёга347:
Изначально были такие мысли, но жизнь повернулась иначе и все же появилась возможность сдёрнуть деньги за ДТП и при этом купить себе машину на автомате за те же деньги за которые продал ховера. А вообще кроме всего прочего как только я увидел аванту- сразу решил ХОЧУ ЕЁ. Это было уже после продажи ховера и после просмотра массы объяв с машинами за 300 тыр.- не лежит у меня к ним душа ни как.
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

а по ховеру скажу так- машина хорошая, человек который у меня её купил доволен, как и все кто на них ездит

Стерлитамак
Значит дело не в машине а нужде автомата,и еще пожалуйста один маленькии вопрос если не секрет сколько за аванту отдал?брал у дилеров или привезённая частными лицами с её родины?наличие климата круиза литья? Хочется с стоимостью форда сравнить.

Блин несколько получилось)))))))))))))))))

Серёга347:
.. Может все таки "парящий" не оправдал надежд в результате чего был продан?
В принципе и мне интересно было-бы узнать.... Я немного меньше владею Ховером, пробег около восьми тысяч, но ни одной причины по которой захотелось-бы его продать не было....
Вам советую машину живьем посмотреть, проехать. Посмотрите обьявления о продаже б/у ховеров может поблизости продают, тогда посмотрите - по состоянию машин б/у можно уже принять решение о покупке новой.....
Лично мое мнение - хороший автомобиль, отзыв напишу после 10ти тысяч.

Серёга347:
700 тыр. двухзонный климат, кожа, подогрев сидений, парктроник, типтроник. С кореи, пробег 6000, литье на 15 + зимняя резина
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Я бы вот ни в жизнь не купил почти новую машину, которую добрые корейцы или японцы решили вывезти за пределы своей страны на продажу. Спрашивается, зачем вывозить, если можно у себя скинуть без проблем?

serejik:
Мда уж, вот уважаемый серёжик- ты не зная что по чём начинаешь рассуждать. Докладываю: Из кореи нельзя вывозить машины без пробега (политика такая), поэтому машины выезжают либо с маленьким пробегом, либо его наматывают на новые машины (в сибе на рынке стоят полностью в плёнке с завода по 5000 пробега :))))

Кострома
Mercedes-Benz G-Class

May Denis:
Спасибо за ответы!Полезную информацию узнал,удачи в использовании!

Двое авторов последних отзывов о ховере продали свои машины.
Е..ть! Надо срочно скидывать свой, это всё не с проста!

А кто второй?

Двое авторов последних отзывов о ховере продали свои машины.
Но держатся они молодцом.

кто ещё?
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

срочно сливайте ховеров, походу г редкостное, коли уж двое продали :))))))))))

Ачинск
Так, всетаки - кто второй?

Кострома
Александр 252:
Так, всетаки - кто второй?
У кого TLC был, продавал своего ховера.
Mercedes-Benz G-Class

Насколько я помню, Павел продавал своего первого ховера 2008 года, а не второго.

serejik:
Ну и что- ведь продавал же :)))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

пусть не завтра,и не через месяц,но лет через 5 китайских авто на дорогах станет не меньше корейских,а потом мож и японцев догонят,китайцы на правильном пути! 5!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
AndreyKemerovo:
такими темпами, набрав количество, они подтянут качество, и все.. амба русскому автотазу.. хотя праПутильство всегда поможет))
-The Power of Dreams-

Очень много написано. Автор, вкратце, почему продал китайца?

Alexanchezz:
Очень много написано. Автор, вкратце, почему продал китайца?
1. Не нужен джип. 2. За эти же деньги седан гараздо комфортнее 3. Изначально подал объявление т.к. срочно нужны были деньги, а когда вопрос с деньгами решился появился и покупатель на машину. Сказано-сделано, продал. Вообще планировал на нем 2-3 года кататься

Барнаул-Москва
Пластик местами лучше чем в Тойоте??? Какими???

1. Не нужен джип. 2. За эти же деньги седан гараздо комфортнее
я с камри"07 на РАВа сел (всем понятно что камри на 2 головы комфортнее РАВа?), и теперь никогда назад в седаны не вернусь, надеюсь. Клиренс, высокая посадка, обзор, и пародия хотябы на полный привод лучше по мне. Ну и безопасность при лобовом да и при не лобовом я надеюсь лучше.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

всё полностью не читал, но увидел про аварию, что за тягомотина? авария бульвар-химиков, пежо-мазда? был свидетелем, маздочка на красный катилась по химикам в сторону Ленинградского, пежик на хорошем ходу в неё влетел со стороны сокола

Понятно

Е. Сергей:
Ну каждому своё...

Artemiy1982:
Девочка с мазды включила заднюю и не признает своей вины. У нас есть два свидетеля с места ДТП, но она сама не будь дурой приволокла на следующий день 3 свидетеля, причем сама с Берёзовского и свидетели оттуда же. Но рассчитывать на правосудие не приходиться, т.к. проезд на красный свет очень трудно доказать.

May Denis:
..... т.к. проезд на красный свет очень трудно доказать.
Камер там нет где нибудь рядом? Да и с видеорегистраторами сейчас через одного... Но с ними сразу надо опрашивать, потом поздно.

Александр 252:
В том то и дело что камер нет, а из свидетелей после аварии остановилась только одна машина, остальные просто проехали мимо :(

May Denis:
Ну а как же, несколькими комментами выше человек пишет: "Был свидетелем аварии...."

Человек не отвечает, я ему в личку отписался

Человек не отвечает, я ему в личку отписался
если это про меня, то я в личку не захожу, вот мой телефон если надо 89039091587

Всё звоню спасибо

Всё звоню спасибо
как процесс, не понадобились мои показания?

Artemiy1982:
как процесс, не понадобились мои показания?
Всё нормально, девачка сама себя в угол загнала своими свидетелями

Мирный
Сообщений: 12061
Фигасе комментов!:) автору респект и уважуха! машина нравится, но больше посматриваю на новый Н5 с дизелем и АТ хочу весной с Нска взять. Пятак короче!
Toyota - управляю мечтой

barguzinV:
У Н5 дизеля нет "пониженной" ни с АТ, ни с МТ... И перед подключается не жестко. Я уже Н7 жду, если ценник не "задерут" буду брать.

Александр 252:
Я уже Н7 жду, если ценник не "задерут" буду брать.
Ню ню.... Цену на Hyundai ix55 посмотри и тысяч 200-300 откинь, вот столько он и будет стоить. :)

serejik:
Ходят слухи, что "до миллиона" будет.. А пока меня и Н3 устраивает :)
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Еще даже Н6 не выкатили, чтобы слухам верить. :)

Подождем :)

AndreyKemerovo:
Тоже самое с населением - через 5 лет каждый второй россиянин будет китайцем(по крайней мере в сибири,забайкалье и на ДВ).Не знаю как китайцы,а Россия и мы(её граждане) уж точно не на правильном пути. Был бы у нас менталитет как у китайцев или америкосов ,ездили бы на Приорах и Нивах,надеясь что они станут лучше .
А вообще, мне кажется что после вступления России в ВТО у китайского и нашего автопрома нет будущего. Таможенные пошлины будут как во всех нормальных государствах и 800 т.р. будет стоить Гранд Витара и кто и купит Ховер?

Ачинск
Вступление в ВТО не означает одномоментного снижения таможенных пошлин, а поэтапных мы не дождемся. И Вы не учли того, что ввозная пошлина снизится и на Ховер тоже. Тогда он будет стоить 400-450 тысяч рублей (цена в Китае примерно 90000 юаней). Витара за 800 или Ховер за 400 ? Не уверен, что Витара будет предпочтительнее....
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Речь идёт о китайских марках в целом, 8 из 10 собираются на ТАГАЗе , ЗАЗе и в Черкесске, поэтому цена такая и останется.
Александр 252:
Согласен, это 3-5 лет, а ты думаешь мы быстрее дождёмся когда качество китайских произведений достигнет японского?
И потом если в Китае Ховер стоит 450 т.р. ,то в России он будет стоить, думаю, рублей 600. Ховер за 600 или Витара за 800? Весьма спорно.
Ещё не надо забывать про тот факт, что если в китайских товарах (и не только в машинах) что то улучшается или становится более качественным, то это незамедлительно сказывается на цене.

Вступление в ВТО означает полное уничтожение производства внутри страны и, как следствие, сокращение зарплат и численности населения. Как можно о таком мечтать и верить в то, что это произойдет? Хочется верить, что ВТО - это игры с Западом, а не реальное стремление навести порядок на рынке путем конкуренции, забыли, что было при Гайдаре?

Лесостепск в краю болот
serejik:
Т.е. для 160 стран вступление в ВТО не является уничтожением производства...а для нас по любому. Китай/Корея/Бразилия/Индия все в ВТО...и ведь выпускают? Конкурируют?
Во-вторых молодой человек, мы вступаем в ВТО на особых условиях, в том числе по стратегическим отраслям такии как энергетика и сельское хозяйство, у нас электроэнергия и топливо останется по вснутренним ценам а не по международним, сельское хозяйство тоже прикрыли нормативными актами. Тот же внутренний автопром тут же прикрыли сбором на утилизаци. Поверь у государства есть рычаги...придумают массу нормативных актов, чтобы угрожающий импрот сделать невыгодным, дорогим.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Лесостепск в краю болот
Александр 252:
А вы все чаете...чтобы колхозные китайские повозки подешевели? Мало вам что и так масса производства задушено дешевым товаром соседнего Китая...так еще еще больше хочется? Никакого дешевого импорта авто вы не увидете, ставка сделана на то чтобы сборка производилась здесь...импорт постепенно вырежут полностью, звоночки это утилизационный сбор. Поэтому по слухам даже "мерседес", прикупил площадей в Толльяти.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Да никто не мечтает чтоб китайские повозки подешевели, им уже некуда дешеветь. Итак сделаны не понятно из чего и не понятно как.
Просто если бы были в России таможенные пошлины как в ЕвроСоюзе и, например, какая-нибудь Королла у диллера стоила бы не 750 т.р. как сейчас, а тысяч 500-550, и разве кто-нибудь посмотрел бы в сторону ,например, Лифан Солано за 450 т.р.?
Вступление в ВТО обязует снижение таможенных пошлин, не сразу конечно ...

Просто многие наивно верят в то что китайский автопром развивается не по дням ,а по часам, и что уровень их продукции вот вот достигнет японский и немецкий, а цена останется такой же как сейчас. Лично я больше верю в то что цены достигнут японских и немецких, а качество вряд ли.

hondalub:
Что выпускает Россия? Приоры? С этим добром идти в ВТО?
Какое сельское хозяйство прикрыто?
Спросите у фермеров и они расскажут как хорошо живётся честным труженикам земли и как им помогает государство и по каким нищенским ценам им приходится сдавать свой продукт крупным ритейлерам!
Китай,Индия и тд,что они своего хорошего выпускают?
Ничего!
Хорошее производится на их земле на заводах принадлежащих крупным мировым компаниям!
Ничего плохого в этом нет.
Но почему ни в одной из этих стран не выпускают российские товары?
А нечего выпускать!
Живём на нефти и газе!
И всё!
а вся эта бурда с ВТО для детей сказка!

Что то ветка далеко от основной темы уходит.
пепси:
Что выпускает Россия? Приоры? С этим добром идти в ВТО?
Об этом и речь. Из-за того что Российские товары не конкурентноспособны, вступление в ВТО означает для нас развал нашей промышленности, ну и китайское барахло выглядит дешёвым до тех пор, пока качественные товары за счёт пошлин дорогие.

Сергей187:
.... Из-за того что Российские товары не конкурентноспособны, вступление в ВТО означает для нас развал нашей промышленности,
Я бы еще добавил "окончательный развал нашей промышленности". Тем более, что это уже давно видно невооруженным глазом. Таковы наши правители - им страна не нужна.
Но мы в данный момент обсуждаем реальные времена и продаваемые именно сейчас автомобили. К сожалению, конечно, пиходится отмечать, что китайское качество растет быстрее Российского :(

пепси:
Что выпускает Россия? Приоры? С этим добром идти в ВТО?
Какое сельское хозяйство прикрыто?
Китай,Индия и тд,что они своего хорошего выпускают?
Ничего!
Ничего плохого в этом нет.
Но почему ни в одной из этих стран не выпускают российские товары?
А нечего выпускать!
Живём на нефти и газе!
И всё!
а вся эта бурда с ВТО для детей сказка!
+мильярд
Mehr sein als scheinen.

Кстати, что за уверенность, что после ВТО королла будет стоить 500 т.р.? Зайдите на любой европейский сайт тойоты и посмотрите, сколько там она стоит.

serejik:
С такими темпами инфляции, пять миллионов наверное.......

Новый Уренгой
Полку ховроводов прибыло! сегодня пригнал домой своего красавца... :-)

Darkling:
Полку ховроводов прибыло! сегодня пригнал домой своего красавца... :-)
Поздравляю, удачной эксплуатации

Новый Уренгой
Спасибо! 2400 накрутили... полет нормальный :-)

Darkling:
Спасибо! 2400 накрутили... полет нормальный :-)
25000 км. за 9 месяцев - тоже все нормально!!!!
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

ТС ! Если этот автомобиль такой классный - так чтож Вы его продали то ?

Samcon:
ТС ! Если этот автомобиль такой классный - так чтож Вы его продали то ?
вопрос стар как мир. Уже задолбали. Почему продал?, двиг стуканул, колеса отлетели, салон полопался, запах китайских кроссовок жить не давал, а потом загорелась проводка и при въезде на базар сгнил кузов. :)))))

Новый Уренгой
От жеж люди... Купил ты Ховер - дурак, если китайца взял. Продал его - вообще преступник, как посмел! Автомобиль в глаза не видели, отзыв не читают, комменты и подавно... но свое гнильцо подлить надо обязательно... И при этом все эти "умные головы" поголовно с Бентли на Майбах раз в неделю пересаживаются ;-))))

Продажа Great Wall Hover 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер
Запчасти на двигатель MITSUBISHI в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!