Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2011

Грейт Волл Ховер 2011 — отзыв владельца

, Оренбург
120487
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 5150 л.с.
Расход топлива по трассе: ! л/100км
Добрый вечер. Хочу написать несколько строк о том как я приобрел сей агрегат и первые впечатления владения им.
До этого авто владел автомобилем ниссан алмера 2006гв и одновременно шероле нива 2007гв.
Оба предыдущих автомобиля мне в приципе нравились, у каждого были свои плюсы, но надо 2 страховки, 2 техомотра, 2 гаража.
Потупило предложение продать ниссан и я задумался, а не обменять ли 2 авто на один удовлетворяющий моим запросам. Почитав отзывы на форумах, прокатившись по автосалонам города, понял что с моим бюджетом (если продам оба предыдущих) можно только расчитывать на китайский внедорожник. Опыт владения ховером есть у моего брата (бензиновый 2000 см). И я решился!
Продав оба авто я начал обзванивать автосалоны окрестных городов, но нигде не было подходящего по цвету (хотел или белый или серебристый). Диллеры прелагали только черный. Потеряв все надежды удовлетворить свои запросы уж было решился брать черный , но чудо, супруга нашла номер салона ирито в казани и там был один в цвете серебро (по документам светло-серый). Договорившись с менеджером по телефону чтобы отложили товар до утра следующего дня и чтобы пока ставили сигнализацию и фаркоп, побежали по магазинам покупать продукты в дорогу. К вечеру мы уже были в пути, а вернее в половине пути. Расстояние от нас до Казани не маленькое 900 км. Поспав немного в машине утром рано двинули дальше.  К 11 утра мы были в салоне.
Благополучно все оформив, купили зимнюю резину и поехали домой.
Добрались благополучно даже не устав от дороги, новые впечатления затмили трудности пути.
Дома провели все положенные процедуры по обмытию автомобиля и так сказать начали экспуатацию авто.
Первые впечатления были неоднозначными. Дверь левая задняя не плотно закрывалась и на большой скорости свистела, в правой задней не работал стеклоподъемник (устранили на то-0). Самое неприятное- не работает кондей , мастера на то сказали что не заправлен фреон, подожду до весны , заправлю. Еще до первого то случилась ужасная неприятность, стою возле магазина, супруга пошла покупать гостинцы моей теще (поехали к ней показать машину), навстречу идет мужик и проходя рядом округлил глаза ,начал шуметь , чтото показывать под машину. Вышел, а под машиной лужа огромная, антифриз однако. Как выяснилось позже наша раша не затянула хомут на патрубке радиатора и он выдавился внутренним давлением. Огромное спасибо тому дяде, а случись это на ходу, ..........
На днях ездил в Самару, автомобиль идет по трассе как влитой, с полной нагрузкой (5 человек) и полный багажный отдел. Расход топлива менее 10 литров, на обгон идеш уверенно, мощности хватает даже на резкие телодвижения.
Думаю что дальнейшая эксплуатация не доставит больших хлопот. Фото много не загружаю, их мого в сети.

Ереван

;)

челябинск
кондей если не заправить крякнет до весны)))))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Antropoff:
А вот шампанское так зря... данная жидкость отсутствует в перечне допустимых для использования по отношению к авто ;) Бывали случаи помутнения и матирования лака в местах облития шампанским и паленой вотткой, случаи, разумеется, не гарантийные (иногда нужен перекрас с повторным лакированием) ;)
да не успело въестся ничего дождь сильный прошел!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2011

evgen audi v 8:
кондей если не заправить крякнет до весны)))))
а чего в нем крякнет, насос?

Раменское
На ТО тоже в Казань за 900 км ездить надо?
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

челябинск
в основном салники рассыхаются без смазки.

duxa:
На ТО тоже в Казань за 900 км ездить надо?
оренбург 200
орск 120

vadimivz:
а чего в нем крякнет, насос?
Компрессор люминевый, если не заправить, начнется окисление его внутренностей от температурных колебаний, продукты реакции намертво закоксуют поршневую в нем... Фреон выталкивает из системы при заправке молекулы кислорода-причину реакции окисления любого металла

поздравляю ))))
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Челяба
а девочки одиннаковые штоле?

Орен
Автор,ты оптимист однако! Купить новый авто и сразу как снег на голову проблемы с ним! За оптимизм тебе 5! )) фото салона бы ещё!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Березники
Мда! Я то думал авто нормальное а оказалось - мне казалось! Ну если все протянуть и привести в рабочее состояние то конечно альтернативы за такие деньги не найти. Удачи в эксплуатации.

Кострома
Автор, весны не жди, заправляй кондей! И на мой взгляд, это обязаны сделать гарантийщики.

И пополняй отзыв. Жуть, как интересно.

bazukaVG:
Как сложно... Мне подругому обясняли: Если он не заправлен, откуда там фреон? У меня на трёх китайцах ролики компрессора кондиционера зажужжали, т.к. если система не герметична то туда дрянь всякая попадает и негативно на смазку подшипника влияет, от чего вначале подшипник летит, а потом (как у меня на додже было) и компрессор.

Одинцово, Моск. обл.
Соболезную.... )
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Турбо Дизель с автоматом, это уже интересно. Хочу такой, но не дорого, ( по цене шнивы ) что бы деньги остались на исправление всех косяков.

владей и пиши, почитаем

Кимберлитогорск
fox396:
а девочки одиннаковые штоле?
Девочка одна и та же.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Фотки салона бы... .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

м.м.м.м.м.м.м.м себе вряд ли, но искренне желаю удачи!
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь

Удачи.

филиал Хабаровска
Серега_К:
да ничего ему не будет, если не включать конечно.

отлично +5 ))

Свободный
Жуть какая а не новые авто. Автор боооооольшой оптимист)))

5 авансом - пиши исчо - твой опыт важен
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000

А почему в наше раше должны были хомут затягивать, их что в раше собирают? В нашем регионе совершенно не пользуются спросом из-за плохого качества
Какие мы-такие люди.

27-161-123
Довели народ! За риск-5
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Фигня китайская )

А чего девочки одинаковые???
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Мдя неоднозначное авто, я бы побоялся.....
подпись удалена модератором

После такого отзыва китайцев покупать желание у многих отпадет
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает

Surgut
Фары Мазду напоминают.
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Город Герой.
Молодец, нормальная машина. Добавляй отзыв, с удовольствием почитаю. Если руки растут откуда положенно она вам долго прослужит. За отзыв 5 :)

Уж лучше "Патриота" с дизелем iveco...ИМХО

кемерово
Вот чисто по человечески жаль , вот видно же что мужик трудяга и так нелепо бабки в ж...... засунуть....

Орен
Патриота?? Да на кой х.... он нужен то,с этим уазиком так дорого врюхаешся! Цены на запчасти космос вообще! Вот хантер да,это аппарат надёжный! Но... никакого комфорта! Поэтому лучше китайский джипик!
КрошкаЕнот:
Уж лучше "Патриота" с дизелем iveco...ИМХО
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Время рассудит.....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

накера это уёжище с китайско - японским дизайном и сомнительным качеством нужно?? Да, всё-же умом Россию непонять..

Krasnoyarsk
Вот и еще один чудак отдал деньги за бумажно-картонного китайца , утешая себя , что это новый и классный джип , глубоко в душе завидуя джипам и паркетам настоящим и честным , глядя на снисходительные улыбки их владельцев. Как же нужно совсем не разбираться в авто , чтоб оторвать ТАКОЕ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

vldm2000:
Честных нынче нету, разьве Лексусы-Финити-Акуры, а так-та фсе жалуюца. что правые япы после 98г. пошли с плахой краской и двигами. Адин D-4 чего работягам стоил...
Старайтесь понять близких, иногда скрывающих: любовь за гневом; печаль за улыбкой; причину молчания

Кировск на Неве
Удивляет пофигизм владельца авто! Пожелаю удачи!

))))...кЕтай,фули....))))

Нижневартовск
Про расход автор наврал наверное , сомневаюсь что полнозагруженый ховер всего 2000 куб. 150л.с будет кушать 10л на сотню , минимум 12-13

vlad Ugra:
Конечно,наврал)) Мой Туссан двухлитровый летом без кондера кушает 13,5,в городе,с одним только мной за рулем))

Сообщений: 20580
Нормальный аппарат,у новых японцев тоже косяков хватает,хотя стоят они минимум в 2 раза дороже.

петропавловск-камч
ST1904SFE:
+1000, солидарен.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

петропавловск-камч
у нас такие начали появляться, поездить пока не доводилось, но бегают. первый раз когда на трассе увидел даже не понял что за машина, бодро так шел хотел догнать его, обогнать чтобы сбоку посмотреть и на морду глянуть, так и не дал зараза себя обойти, обойти конечно обошел-бы но рядом жена сидела, к 150-ти стрелка начала подходить я столько нового о себе стал узнавать, что пришлось скорость до 90 км/ч. сбросить.

Как бы Аксиом
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

gensher 65:
Так тут то дизель! А у вас вероятно бенз?

Дмитрий АКПП:
Так тут то дизель! А у вас вероятно бенз?
Да,действительно,я и внимания не обратил..))))

За тебя автор я рад!!! Но читать не буду,просто китаец мне не интересен,извини дружисче.

vlad Ugra:
Двигло то дизельное,после обкатки наверно меньше кушать будет.

И охота же людям на свою пятую точку приключения приобретать ... за собственные же деньги.
Тише едешь - дальше будешь

evgenii-2b:
да ничего ему не будет, если не включать конечно.
Будет не зависимо от того включать или нет, вопрос времени, компрессор крутится на постоянку от двс через ремень

Чё за бред.
Чем сие творение не настоящий честный паркетник???!

Не понимаю я недоверия к китайцам. как показывает практика они могут и УМЕЮТ делать хорошие вещи. Уж лучше китайца чем Наши помойки. И еще одна тенденция. У нас стали китайци в такси появляться. А как показывает практика плохие (не надежные) машины в таксу не бурут. Пример Логан. Так чтр Автору удачи. Не слушай ни кого.
Во избежании телесных повреждений, убедительная просьба не хамить...

Voronezh
Серега_К:
компрессор начинает крутиться только после того как муфта схватит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Сообщений: 19006
Димитрий 55:
в москве тоже есть легковые китайские в такси и бедные водители а также их хозяева уже десять раз пожалели что ткупили данные авто....режим в такси серьезный и машины тупо не выдерживают...а вот логаны да! рабочая надежная машинка
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Зеленогорск
Знакомый купил с механикой, бензин 2,4. Салон кожа, 2дин система с теле, нави, двд, камера заднего хода. Пластик такой нехфиговый, толстый. Фракоп, сигнализация. 800тыр. Срок владения 2,5 месяца. Все работает. Косяков нет. Собирают машины эти в Черкесске. Ждем чего поломается . Двиг и платформа , кстати, с РАФ 4 взято. Все недоделки,ТС, к дилеру. Цена 800тыр.

+ 5 за смелость...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Зеленогорск
Кстати, системе кондиционирования ничего не будет. Она герметизирована.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Фото салона и дополнения!!!

Прикольные фотки, молодца!:-)))
Accord 2.4 Executive

69 параллель
исудзу аксиом,не?

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

жесть ! Я бы таку не купил себе. Уж лучше Хантера взять или ту же Шниву

Старообрядческая д. Новохаритоново Раменского р-на Московской области славится своми мастерами по сборке китайских авто. езжу мимо по егорьевке, каждый вечер автовозы из регионов грузятся этими картонными джипами.

5 за оптимизм.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

На берегу моря
Кондей умрет до весны. А что, автор и типа мастера из сервиса не знают, что кондеем и зимой пользоваться можно? Чтобы окна не запотевали!
А вообще отзыва нет. Так, слюни и сопли. А деньги в ж...пу ушли... Жалко!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Железногорск
Да ладно вам Китай Китаю рознь. Ховры то эти уже вроде как 3го поколения идут. Интересовался у владельцев "чо почем хоккей с мячом" говорят нормальная машина за адекватные деньги. А тут патрубок сорвало не из за машины китайской, а из за криворукости русской. Главное на нем в аварии не попадать, а то все же хлипковатые они для таких подвигов.
fae

Брянск
Купить машину с кондиционером и без фреона - равнозначно покупке авто без двигателя. А зачем? По весне на ТО поставят, а пока лошадку впрячь... Не должна машина выходить из автосалона с такими косяками.
Я, например, кондеем пользуюсь во все времена года (конечно когда температура позволяет). Летом для охлаждения, в остальное время для устранения запотеваний стекол.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

Dromon:
Вообще то их сейчас собирают в г. Гжель под Москвой. Так что таки да - в раше хомут не затянули.

Яровое
НА ФОТО ХОЗЯИН АВТО СЧАСТЛИВ БУДЬ ТАКИМ А ОТЗЫВЫ СЧИТАЙ ЧТО ВСЕ ТЕБЕ ЗАВИДУЮТ

СССР
Мои поздравления!

Серега_К:
Какое предвзятое мнение у всех о китае. А факты вот: У меня в собственности 3 китайца, у каждого пробег 100 тысяч! И ни одного колёса не отпали и шатуны не повылазили. Я не скажу что вообще ничего не ломается (как пишут праворукие, не верю)
Да не верь, пожалуйста, твое дело. Езжу 3 года на Марке II 1997 г. Общий пробег 285 тыс.км. Мой пробег 80 тыс. За это время не сломалось ничего, масло не расходует, только замена масла, фильтров, резины. Дороги, правда, у нас на Кубани хорошие.
Мой отзыв: Nissan March 1998

нсо
Представляю что будет через год,был тут у соседа адмирал ...........

Автомобиль конечно интересный, симпотичный дизайн, но вот качество я думаю сомнительное, очень даже сомнительное, при его нынешней цене 700000 р. даже хз...
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

ЗапСиб:
жесть ! Я бы таку не купил себе. Уж лучше Хантера взять или ту же Шниву
Невнимательно читаете, у автора уже была нива, он продал две машины и взял одну- эту!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Михаил Котин:
За 700 тыров можно Mitsubishi Outlander чуть-чуть постарше взять...и понадежнее будет

vlad Ugra:
А ты не рассуждай, а иди подузнай за эту машину и крайне удивишься

Toshka099:
сильно сомневаюсь- про надёжность

ВСЕЯ РУСЬ
нет ммс только новый! спасибо проходили!
тс пиши есчо, по эксплуатации
авансом 5!
Всем порато баско!

fae:
Да у нас не малая часть фольцев и тойот с косяками выходит с салона- о чём вы говорите:)))))) P.S. у меня с салона вообще проблем не было в плане косяков
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Симбиоз Ховера предыдущего и мазды7 (внешне)
Так то, рама, 4 везде, напичканный весь, внутри удобно, я сидел, ездил. Динамика мне не очень, хотя пробовал на палке. Ему надо чуть больше сил лошадиных. Есть конечно сомнения в качестве сборки, надо быть готовым к сюрпризам, плохо если в пути застанут. Автор доволен, это видно. Рискнул, молодец! Пусть ездит на здоровье и делится тока с нами отзывами!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

ночное тоге:
Ха, подкаблучник!=)
Skoda Fabia 1.6 мкп Elegans. Отдых на Аршане, милости просим в уютные домики:-) 89501128090

филиал Хабаровска
Серега_К:
компрессор не крутится, пока его не включат,вращается только шкив,при нажатии кнопки а/с срабатывает эл/магнитная муфта и после этого компрессор начинает работать.

Klipsidra:
Ха, подкаблучник!=)
Да не - все правильно сделал! Лучше ехать медленнее чем собирать машину по кювету!

Romey:
Не надо гнать, кто в сервисе стоит, я вообще забыл, что такое автосервис уже года 4 как, после того, как на ПР пересел, просто езжу на машине и все. У меня самый обычный Марк II.
:))))) надо говорить не обычый, а: у меня великий и всемогущий

На берегу моря
May Denis:
Я боюсь что лет через 10 всем придётся на китай пересесть.
Через 10 лет китай у нас жить будет! :-)
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

300 км от Барнаула
seandrey1:
Кстати, системе кондиционирования ничего не будет. Она герметизирована.
А как фреон тогда вылетел.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

300 км от Барнаула
Китайскую машину не по принуждению. а осознано выбирают.
Куда мир катится...
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

челябинск
фреон опция))) за отдельную плату!!!
просто женя)))

Четвёртое фото забавное! Пока не пригляделся думал чё за релинги на крыше какието беспантоворжавыеизтруб.

Внешне - совсем неплох. Но недоделки на новом авто - очень неприятно.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

seandrey1:
Полное незнание вопроса! Зачем писать чего не знаете, сборка в Гжели, пробраз Исудзу Аксиом. Нормальная машина, У меня Н3 бензин не пожалел ниразу.

малоярославец
другу купили такой два месяца назад,кондей тож не работал,хотел заправить,нетут то было,весь фрион вылетел через щель в компрессоре,заводской брак при сборке,
так что автор,беги и разбирайся с кондеем,а то весной тебя нах пошлют
заказ автобуса мерседес спринтер 18 мест,москва и область т 89056411360

Кули там оправдывать кЕтайское амно??афтор все написал правдиво -нормальным людям сразу все стало ясно.Другие пусть сами себя успокаивают.кЕтай -это как силиконовые сиськи,вроде красиво,но отдает резиновой бабой.
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)

Ставрополье
Блин! Так там еще щель в компрессоре. Любители мазохизма, вам все же стоит обратить внимание на этот автомобиль! :)

Romey:
А у других машин проблем не бывает?У тебя ниссановская коробка с 1й на 2ю не пинается?
NAR

Nemez00:
Я хоть на Тойоте езжу, но и Ниссан у меня в семье есть. Подтверждаю - с 1-ой на 2-ую иногда слегка толкается, но это типа фишка такая, все привыкли, поломкой не считается, это общеизвестно, не нравится - не покупай.

Romey:
Сейчас на Тойоты начали жаловаться.Говорят качество ухудшилось.А ты китайцу претензии выдвигаешь.

Я лучше 10и летнего японца возьму, и он будет раз в пять дольше ездить:)
А современный уже неизвестно.

Анапа
Качество китайцев оставляет желать лучшего.За 700 руб.автор купил конфетку в красивой обвертке,боюсь через год эта обвертка не бедет такой.А по поводу кондея у него скорей неплотность в системе,так как фреон всегда заправляют в агрегаты.Нужно сначала свакумировать систему и только если вакуум держит заправлять фреон в противном случаее заправлять бесполезно фреон очень течуч проходит через поры серого чугуна(если кто незнает).Незатягивай с этой проблемой.
За смелость 5.

Nemez00:
да конечно бери быстрее кЕтайчега,он же нООвий.раскажи нам тут всем про *****тые кетайские ведра и про ацтойных японцев.)))

Нефтекамск
Кондер все-таки надо заправить, и иногда включать его зимой (1-2 раза в месяц), там же смазка с фреоном заливается в систему.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

MSG

Кто бы что не говорил, но Ховер Н3 одна из самых нормальных китайских машин )

кондей делать срочно - пока на гарантии. система без фреона - это не есть хорошо.
даже зимой обязательно включать несколько раз кондей, чтобы прогнать фреон ибо он смазывает резиновые уплотнения!

2л дизеля я не видел еще, приезжали только 2л бензин, 2.4л бензин и 2.8л турбодизель.
причом все три агрегата тупят с заводскими настройками.

самый пырючий ховер - это первые машины еще евро2, с более короткой парой - разгонялись бодрее.

и морду канеш тут сделали... непришей п*зде рукав )
Чип Тюнинг Toyota/Nissan/Honda/Mitsubishi/BMW/Mercedes/VAG/Cummins и многое другое

MSG:
Кто бы что не говорил, но Ховер Н3 одна из самых нормальных китайских машин )
да не то что кетайских,но и вааще самая лучшая машина!!!)))отзыв это показал.дайте две

Серега_К:
Какое предвзятое мнение у всех о китае.
А тайота конечто - "перпетум мобиле", где даже бензин не надо заливать, так ездит
ну не все китайцы одинаково полезны (с) )) но надо признать с каждым годом машины все интереснее и лучше.
не зря корейцы шевелились и кипишевали, когда лет 6-7 назад китайцы начали на выставки ездить - никто в серьез не воспринимал их.
...и только корейцы помнили как сами пару десятков лет назад начинали именно так.

было 4 тойоты, 3 из них марк2. пожалуй одно из самых легендарных авто. все косяки благодаря предыдущим владельцам с руками из жеппы. на следующее лето опять хочу марка jzx110 турбового купить

lёha:
почитай отзывы про новые машины. про новую короллу на роботе, про ниссаны, про мицубу лансер жрущую масло с новья. про аутлендер с подвеской от легковушки...
кто бы что не говорил, а за 700т.р. сможете взять только пожалуй... да нифига близко стоящего не сможете взять из нового )))
если толкьо патриота - который едва ли лучше ховера

MSG

про ссангенги не читай, а то со смеху надорвацца можна )

MSG:
. да нифига близко стоящего не сможете взять из нового ))) если толкьо патриота - который едва ли лучше ховера
купит чувак такое ведро,и сразу понтов выше крыше.а чо яж терь тоже на джипе )))бугага

lёha:
типичный отзыв интернет эстета )

MSG:
почитай отзывы про новые машины. про новую короллу на роботе
Простите а где сейчас королла на роботе?!?! Уже нету!
если толкьо патриота - который едва ли лучше ховера
Это точно. Я бы взял ховера. Из двух зол выбирают меньшее - ИМХО

Ярославль
рекорд:
И пополняй отзыв. Жуть, как интересно.
от меня лови +5,и пополняй,пополняй делись эксплуатацией
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

Сочувствую.

Тверь
Поздравляю с покупкой. Добавь фото салона.
Toyota Sprinter 1988 была, Toyota Funcargo 2003

lёha:
Скоро без ацтойных ведер останетесь.Опять запрет готовят.Я свое ведро года 2 назад скинул.

Romey:
Хаааааааааа фишка, вот у всех японолюбов что не косяк то фишка :))))))

шанс 1 на миллион что будет
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

такое чувство что уже всем везде проплачено..грустно всё это..демократия блин..

lёha:
Да на китайцах ваще все такие пантовые ездят а ж пестец, слава богу что в праворуких япах только и остались нормальные серьёзные пацаны :)))

шанс 1 на миллион что будет
Ну это ты зря.У меня 2 японки были,обе ходили без проблем.Мицу продал 10лет,Мазду 15.Обе ходят владельцы не жалуются.

fill1:
А как фреон тогда вылетел.
А его тупо не заправили.

Я лучше 10и летнего японца возьму, и он будет раз в пять дольше ездить:)
Ну так берите, и заметьте никто из владельцев Ховеров Вам не скажет, что Вы купили отстойный автомобиль. Сам поменял не один и надоело, покупать машину за 10-15 тысяч долларов и с первого дня покупать запчасти по немалым ценам. На Ховере езжу и не "парюсь" - есть гарантия, которая по большому счету мне и не нужна, потому как новые запчасти (если понадобятся) стоят в разы дешевле чем даже "контрактные" для б/у японцев. Да и по большому счету надоело покупать то, что кто-то уже выбросил...

lёha:
данах такое новое,да еще за 700тыр???мля,шо за страна непуганых патриотофф??гните пальцы дальше в своих кЕтайских ведрах.вы смешны просто....
Скорее смешны Вы, потому как незнаете даже предмет обсуждения(скорее даже не видели ниразу). Я сам покупал б/у "японцев" и считал, что это лучший вариант (последним покупал Хонда Одиссей шестилетку с аукциона, автомобиль классный но тем не менее двигатель F-23А откровенно неудачен, АКПП Хондовские имеют очень ограниченный ресурс и это еще не все) Приобрел Ховера и нисколько не жалею, а если-бы не поленился съездить в Китай за "чистокровным" то было-бы еще лучше..

Nemez00:
Ну это тоже называется повезло, так же как и с новыми машинами- не всем везёт :)

Александр 252:
совершенно верно, господа модераторы, если не сложно блокируйте людей которые несут охинею, надоели уже- их мало, но они есть

wel:
корейцев и немцев в России уже давно собирают и нечего у них не отваливается и само не откручивается
Да ну, и отваливается и откручивается..... С первого года из салонов не вылазят, что ж вы так идеализируете все что не из Китая :)) Я хотел Зафиру купить, хорошо товарищь первый взял - насмотрелся я на его визиты "по гарантии" с первого года, Только к Каптиве стал присматриваться - таже история... Так зачем переплачивать если они все одинаковые? В Ховере хоть "в базе" установлено то, что остальные бренды за доп.оплату продают... И все это прекрасно работает!

Александр 252:
про каптиву- да, тоже присматривал ее снчала, отговорили слава богу

))) например кондей)))
wel

May Denis, Александр 252 полностью согласен что практически у любого бреда есть свои тараканы, Каптива это отдельная история, как и ваш любимый Ховер каму как повезло.
Nissan Navara 2009 АКПП 2.5 дизель

May Denis:
Модератор, походу, сам праворукий фанат, удаляет иногда конструктивные мысли в коментариях, а нападки прулей оставляет. Не достучишься

Серега_К:
Да правый руль здесь совершенно ни при чем, сам с 92го по 2011ый отъездил на праворульных и кроме дорогих запчастей (изготовленных, в большинстве, все в том же Китае) ничего плохого о них сказать немогу. Здесь в основном присутствует необоснованное обобщение всех Китайских авто, а ведь среди них есть и очень даже неплохие. Просто не все еще это поняли.

Сообщений: 19006
Александр 252:
видать жестко тебя нагревали на запчастях , раз ты считаешь их дорогими..либо просто через чур рачительный хозяин))))

Антон Шереметьев:
Ну вот олигархи подключились....

Липецк
Не слушай никого! Нормальная машина за нормальные деньги!
Можно конечно взять и Крузак и Лексус...но! Денег отвалишь в 3-4 раза больше!!! А кто пишет, что лучше взять япа б/у, то кто знает, как это б/у эксплуатировалось!
Плюй на всех и катайся на здоровье!!!
тихвин
Привет всем. Моему Ховрюше 4,5 года, пробег 114000км. Эксплуатация-город,трасса, рыбалка-бездорожье+прицеп. За все время эксплуатации не подводил.За все время заменил: ремень ГРМ-на 70000км, задняя подвеска полностью на 80000км+передние аммортизаторы,на 95000 замена сайлентблоков в передних рычагах,а остальное-замена масла и фильтров согласно пробега.Мотор 2,4 бензин-10,5 средний расход.По кузову-ржавчина из-под номерной рамки-это болезнь,на н5 это устранили.Что бы ни говорили про китайцев, я им доволен, до него были опель-кадет,омега, форд-мондео.

448:
Мотор 2,4 бензин-10,5 средний расход.
масса около 2-х тонн.....

рекорд:
масса около 2-х тонн.....Наверное, в след.году выдвинут на Нобелевскую китайских двигателестроителей, а то в этом году их не было.
Зря Вы "прицепились" к расходу... Наездил на Ховере Н3 чуть более 4000км, и ведь так и есть - средний расход где-то 10,5 литров на сто км. Я не гонщик, по трассе 110-130 (в основном 110) При обгонах давлю не стесняюсь, уже научился обгонять на Ховере. Но всетаки его стихия "низы"

рекорд:
масса около 2-х тонн.....
Давно пора- еще не у кого таких результатов не видел, а они сделали, в мощности правда сильно проигрывают, но ховер это и не гоночный болид
воронеж
Машина отличная!!! А что касается небольших нюансов, то попробуйте купить нашу отечественную и что называется почувствуйте разницу: когда через неделю выходят из строя коробки передач и ловят клина движки.Я езжу на машине месяц и нету никаких проблем!!!Расход на трассе 6-8 л., в городе 10-12.А если сравнивать с дорогими иномарками то и цена на них в 2 раза дороже. Кстати собирают их в Гжеле в Росии. Движок по лицензии SUZUKI коробка -автомат от MITSUBISHI. И вообще пока самые лучшие впечатления HOVER оставляет. Если бы они были такие плохие то не шли бы на экспорт в Европу, а HOVER5 там востребован.

ховрик:
Да,месяц-это срок!!!)))))))

ховрик:
То что машина неплохая - я не спорю. Но вот про двигатель от SUZUKI можно поподробнее? Я так понимаю у Вас Н5 дизель с АТ? Пока я имею информацию, что дизель собственная разработка Great Wall, а АКПП родом из Кореи.

Магнитогорск
ну а за девочку вокруг машины респект!
и вообще, честный отзыв, 5

Игорь 74:
Автор, зря абсолютно отказался от заправкит кондея, хладагент содержит смазку, а при стоячем кондее без наполнения он пристынет и будут проблемы! от души советую, заправь.ну а за девочку вокруг машины респект!и вообще, честный отзыв, 5
Еще один "спец" Смазка (фреоновое масло) в хладагенте существует для смазывания компрессора.

Нижневартовск
Читаю и смеюсь. Хают ховер все те кто никогда в нем не сидел и не видел. Можете кататься на своих б/у японках и дальше, что и я раньше делал. Сейчас катаюсь 3 месяца на Ховере Н5. очень доволен долго сомневался прежде чем брать. В Нижневартовске 60 машин ушли влет, сейчас в салоне очередь, пересаживаются со старых японок на китайцев. А уж в Н-вартовски городе газовиков и нефтянников народ живет не бедный. Машина хорошая, все есть, не в каждой япошке такие опции. Ничего не могу сказать что бы не устраивало, Хотя двигатель можно бы и посильней, но на обкатке пока сильно не газую, разок попробовал до 15о км разогнатся по старой бетонке, думал взлечу, забыл, что 4WD включено (дорога после первого снега с ледком). Приятно, что до тебя никакая задница не сидела за рулем. Расход по городу в пределах 10 литров, за городом меньше. Проходимость примерно как у Нивы. Много приятных мелочей таких как подсветка на порогах при открывании дверей, камера заднего вида и т.д. Начались по нашим меркам пока небольшие морозы - 22, в машине тепло, нагревается быстро, +еще электроподогрев сидений. Блютуз включается на руле, руки свободны от телефона, выход на динамики, звуком СD тоже можно на руле управлять и т.д. Кому не нравится ездите на б/у барахле и не пудрите мозги другим. А владельцам советую с такими не вступать в полемику, есть такая категория людей для которых все самое лучшее это то, что у них, тьфу на них... Не нравится, - не ешь. За такие деньги лучего не пожелаешь. Кончится гарантия возьму НОВЕРА Н7 ( он сейчас на подходе в серию) если этот не устроит. В Европе растет продажа этих машин.

Димитрий 55:
И каким это хреном то они лучше? Блестят ярче? Так мы вроде не вороны, а люди.
Я согласен, что заднеприводный модельный ряд изжил себя ещё в 80-е.
А ты видел хоть когда-нибудь краш-тесты китайских ам? Посмотри хоть раз. Мнение и кит. автопроме изменится и будешь обходить его стороной.

Capital of RF
Китай и ПОДДЕЛКА-понятия неразделимые уже очень много лет..))) Ну,или КИТАЙ и БАРАХЛО. То же самое. Поэтому очень трудно поверить в обратное,почти невозможно.))

перекуп777:
А ты видел хоть когда-нибудь краш-тесты китайских ам? Посмотри хоть раз.
А ты видел хоть когда-нибудь краш-тест Ховера? Посмотри хоть раз.

gensher 65:
Ну так и не верьте.... А мы ездим и ничего.... Вот только почему Вы решили, что владельцы Ховеров хотят всех обмануть, мы же не торгуем Ховерами :))

serejik:
А ты видел хоть когда-нибудь краш-тест Ховера? Посмотри хоть раз.
Краш тест у Ховера очень неплохой. От того Ховер и отличается, что Китай бывает разный. Ховер определённо самый лучший из китайцев и единственный с кем можно связываться. Ихмо.

Александр 252:
Я,разве,где-то писал,что владельцы Ховеров кого-то пытаются обмануть?)) Не было такого.. Я пишу лишь свое мнение..) У огромного количества людей примерно моего поколения про китайские изделия примерно такие мысли..)) Может именно Ховеры и правда хорошие,но все равно,слово КИТАЙ отпугивает))

gensher 65:
Может именно Ховеры и правда хорошие,но все равно,слово КИТАЙ отпугивает))
вот вот, именно что отпугивает, конечно они себе репутацию чуть подпортили когда говянным ширпотребом нас завалили, однако все брали и не пиз..ли, 100 пудов если дома осмотреться то у каждого дома найдется китайская вещь и не одна! год от года они улучшают свое качество. особенно Great Wall который на данный момент имеет статус государственного значения! а какие бобосы вбуханы на создание данного предпреятия, вам часа не хватит что бы на машине всю территорию обьехать! чего только стоят то ли 7 то ли 9 лабараторий по исследованию двигателей! Не соммненно что ховер из китайского автопрома лучший, наш автогоршкопром давно обогнали, а в ближайшем будущемв росси будет как минимум 50% китайского автопрома, не зря в последние годы обьемы производства и продаж растут да и не хило, даже в кризисные времена у всех производство снижается, а в китае ростет!!! у меня двое знакомых котают китай авто пром по 3,5 года, ездят и не мурлычат, врвремя на ТОзаезжают и более не чего не делают, откатали каждый больше чем по 100 тыс, не проблем не ржавчины! Был у них девиз завалить нас китайским дешовым товаром, а с 2011 года у них начинается борьба за качество, так что ждите новых качественных сюрпризов!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992

Тузик,ты наверно ликбез заканчивал? В слове *** три ошибки!
Да уж..У чела плохо с русским)) Но ликбез не заканчивают,ликбез-это мероприятие по искоренению неграмотности,была такая хрень много лет назад..))

Capital of RF
Но китай все равно никогда не возьму,китай-он и в Мозамбике китай))

gensher 65:
Человека осуждаете, а сами слышали звон... ( мероприятие, хрень - очень грамотно) Ликбез это одна из задач Партии Большевиков.

Александр 252:
Научить мало-мальски читать и писать)))

Александр 252:
И что,разве это не мероприятие?))) А хрень-это же по-простонародному,многим так понятнее))

Capital of RF
И звон слышали,и откуда он-тоже знаем..)) Буду я еще тут распинаться на полном серьезе про дела давно минувших дней))

gensher 65:
Конечно, за неграмотность извиняюсь. Печатаю, а точнее учусь печатать слепым методом, не глядя на клавиатуру, при этом в темноте, так как обычно за компьютером сижу вечерами. Некоторые ошибки специально делал! На некоторых форумах так написано, что читать невозможно! Да и грамотность в данном случае, не имеет к этой теме не какого отношения, обсуждаем то автомобиль, а не правописание.
Alexandrik Слово «Тузик» можно принять как оскорбление в мой адрес, «ТУЗИКом» вы можете свою собаку называть. И если что у меня есть ник или имя, которое можно узнать заглянув в мой профиль!
Извиняюсь за флуд. Присматриваюсь к Great Wall Wingle5 – пикап. Сборка в отличии от Great Wall Hover H5 китайская, в России Wingle5 их не собирают. Двигатель 2,2 4Y от Hilux если не ошибаюсь. Как то так.

*TUZ*:
Двигатель 2,2 4Y от Hilux если не ошибаюсь. Как то так.
Двигатель у них китайский - инфа 100%. Как то так.

рекорд:
Двигатель у них китайский - инфа 100%. Как то так. А то пишут - митцубиши, тойота, китайцы сами себе двигатели делают. Причем, по отзывам владельцев, у них получается лучше - жрут в полтора раза менбше, едут в 2 раза быстрее, куда там японцам.
добавлю к сказанному: в Китае на заводе Great Wall 7 или 9 лабораторий по исследованию установленных ими двигателей.

Capital of RF
Не знаю..ИМХО,к китайским изделиям такое устоявшееся отношение,что лучше буду ходить пешком,ездить на такси и автобусах,если припрет,но только не на их машинах.. А ведь когда-то(не так и давно,в общем-то-еще в начале-середине 80-х,их рубашки от фирмы ДРУЖБА были очень даже хороши)) делали хорошие вещи..Но после развала Союза совок был завален китайским барахлом,стереотип силён..)))

*TUZ*:
Заметьте, я это не подвергал сомнению, но и так же этот факт не означает, что на китайцах устанавливаются двигатели от известных японских производителей, согласитесь.

Krasnoyarsk
рекорд:
Двигатель у них китайский - инфа 100%. Как то так.А то пишут - митцубиши, тойота, китайцы сами себе двигатели делают. Причем, по отзывам владельцев, у них получается лучше - жрут в полтора раза менбше, едут в 2 раза быстрее, куда там японцам.
Японцам и немцам до них далеко. Китай - настоящее какчество.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

рекорд:
Согласен! У них политика несколько другая, касающаяся не только производства двигателей, но и многого другого. Т.е. покупают лицензию на производство, допустим автомобильного двигателя, который выпускался некой страной в прошлом и снят с производства. К этому времени данный двигатель оправдал все затраты связанные с его созданием. Китай за относительно не большую сумму покупает лицензию на производство этого двигателя, при этом, не затрачивая таких больших ресурсов в отличие от предшественников. В итоге Китай имеет аналогичный двигатель по более низкой себестоимости, а если к этому добавить более дешевую рабочую силу? Цена этого двигателя получается еще меньше. А это сказывается на окончательную стоимость автомобиля. Замечу, что за последнее время качество производства заметно улучшилось. Я не сравниваю с японскими или немецкими производителями, тут разница еще большая, однако все может измениться и ближайшие, допустим 10 лет, и они, возможно, сравняются ведущими производителями других стран, такие как Япония и т.д. В частности компания Great Wall является не государственным предприятием, но при этом является компанией государственного значения, и на данный момент она является лидером по производству легковых автомобилей. Что будет дальше – поживем, увидим.

*TUZ*:
Что будет дальше – поживем, увидим.
Я и сейчас могу сказать. Если будет качество - будут соответствующие цены.

рекорд:
...И, кстати, насчет дешевой раб.силы - у них уже средняя зарплата экв. 10 тыс.руб., так что не такая уже и дешевая...
Пока еще в Китае хватает дешевой раб.силы - не хватает там работы на всех. К слову, те Китайцы которые торгуют у нас на рынках, для Китая очень состоятельные люди. Информация не "с потолка" часто разговариваю с Китайцем, он очень хорошо говорит на Русском языке. Конечно у них заметны изменения к лучщему, но достойного заработка на всех не хватает. Очень удивило меня то, что высококвалифицированные кадры там и раньше зарабатывали очень неплохо. К примеру пилот вертолета в Китае получал гораздо больше чем я в России и пенсия у их пилотов в разы больше моей :((

vldm2000:
Японцам и немцам до них далеко. Китай - настоящее какчество.
Ты это серьёзно??))))))))))

какая пенсия в китае?

Серега_К:
какая пенсия в китае?у них нет пенсий, нет пенсионного фонда, старики живут на обеспечении детей, или на то, что накопили
Прежде чем утверждать что-либо - проверьте информацию.......

Александр 252:
Утверждаете то чего незнаете, в основном пенсии там конечно небольшие и получают пока не все, но пилоты получают и неплохую!! Прежде чем утверждать что-либо - проверьте информацию.......
Зачем проверять? Если есть Вы..
Да, ошибся, лет 10 назад слышал о том, что не получают.
На данный момент получают, но не все, средняя 7000руб (в пересчёте), у чиновников и военных от 75% от з/п.
И на истину в последней инстанции я не претендую.

Ачинск
Самое, для меня, удивительное было когда я узнал, что в Китае в армию служить попасть очень трудно. Простому человеку - практически невозможно... Тем кто отслужил намного проще найти хорошую работу.

Магнитогорск
Мда, отзыв про дизельный Ховер, а развели тут шлак какой-то! Жаль, что автор не появляется.

Ачинск
Вот еще и другие Китайские производители "подтягиваются" https://news.drom.ru/Geely-MG6-...

Сообщений: 1981
gensher 65:
Про расход туссана легенды ходят...
Пользователь КА6АН про свой опыт эксплуатации данного авто печальный опус про расход писал. Тут корейцы лажанулись, а не закон пропорций сработал.
Мой Н5 на трассе с двумя пассажирами и грузом в 75 кг показал на режиме 95-110 км/ч 9,6л/100км
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Paer:
Про расход туссана легенды ходят...
Я не про трассу,а про город) По трассе 8,6 литров зафиксировал,летом,без кондера. Сейчас,при +5 ,уже расход 16 с лишним,по городу,опять же...Многовато,да..) У Туссана разница между городом и трассой огромна,почти в два раза))

Capital of RF
Но китайца все равно никогда не возьму)))

gensher 65:
Но китайца все равно никогда не возьму)))
Никогда не говорите "никогда"!!

Минусинск
Вот и я стал обладателем китайского автопрома - Great Wall Hover H3 Люкс. На сегодняшний день накатал 2480 км. Прошел ТО-0, за ТО отдал 2870 руб. Расход в разных режимах составил: трасса скорость до 100 км/ч – 9,6 литра; трасса 100-115 км/ч 10,2 литра; смешанный режим: город/трасса 100-115 км/ч – 11,9 литра. Обороты двигателя всех режимах 2000-2750 об/мин. Двигатель 2,0 литра, чуть-чуть не хватает. Но возможно еще прикатается. Разница тогда когда выехал с салона и сейчас уже чувствуется. Качество сборки меня устраивает. Зазоры между деталями приемлемы. В машине комфортно и тепло. Автомобилем на данный момент довольны все: я, жена и дети. Ну а дальше…….поживем – увидим.

Минусинск
В предыдущем после написал не верную сумму за ТО, не 2870 руб, а 3870 руб.

Нижневартовск
А с меня за первое ТО в Нижневартовске на НОVERE H5 взяли 6800 руб. Отъездил 2000 км проблем нет. В машине тепло, морозы у нас сейчас до - 30, для этого времени года не холодно. Расход ( с прогревом) по городу зимой думаю в районе 11-12 л. ( учтите, что HOVER H5 работает на АИ-92), по трассе литров 9. Спрашивал на станции ТО, часто ли обращаются с ремонтом, ответили, что Н5 еще не обращались, Н3 один раз приезжал на 86000 км какие-то "резинки" меняли. И вообще ребята, кто Вас заставляет покупать HOVERы, ездите кому на чем нравится. Хотите услышать мнение владельцев, так слушайте, а хотите хаить то о чем понятия не имееете, так перейдите на другой сайт.

Сергей 3:
...... Хотите услышать мнение владельцев, так слушайте, а хотите хаить то о чем понятия не имееете, так перейдите на другой сайт.
Ну почему же, пусть здесь "хаят" интересно почитать о "постоянно ломающемся" Ховере когда сам на нем без проблем ездишь...
По ценам на ТО, я за нулевое (1500км) заплатил 4500р, а за ТО-1 (8000км) - 5050р. Думал у нас дорого.....
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

А мне понравился красивый авто)Уж болно Hover H5 передняя часть на Мурано похоже!!!)))

Тоже заказал себе такого, тоько черного, хотел белого, что бы поменьше мыть))) но ждать очень долго, прокатился в салоне правда на механике, понравилось все кроме посадки, к ней явно надо привыкать или чехлы с поддержкой боковой покупать, кожа так себе, как у всех сейчас...Жаль нельзя комплектацию изменить двд без навигации, хочешь с нави покупай отдельно за 30 т.р. хотя навигатор стоит 2т.р. понравилось оснащение, камера заднего вида, привод водительского сидения, а что салонный фильтр колхозить придется обидно, климат контроль без салонника чушь какая то, но уже нашел как поставить делов 15 минут...
Насчет дизайна не знаю на кого он похож, но внешне смотрится здорово....за такие деньги только передний привод на механике и "тряпочках" можно взять, поэтому в своем ценовом диапазоне конкурентов у ховера нет

Симпатичный авто! Однако брать такой побаиваюсь. Уж больно долго слово "Китай" ассоциировалось со словом "брак". Может, сейчас всё по-другому... А "японоводы" и "праворульцы" не дремлют. Если отзыв о "правильной" машине хороший - "бурные аплодисменты", если плохой, то "Да она ушатана была и т.п., как речь заходит о неяпонских авто, то "Ацтой" и др. (Да простят меня владельцы автомобилей из Япии - сам такой...:-))))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Сейчас Китай завоевывает рынки и просто обязан делать качественно, я лично побаиваюсь Российской сборки...надеюсь не сильно накосячат...

Standart76:
...я лично побаиваюсь Российской сборки...надеюсь не сильно накосячат...
Не сильно..... Но есть..:))

Александр 252:
Не сильно..... Но есть..:))
Интересно, какие?...

shreibi:
Интересно, какие?...
На моей машине были "невыставлены" двери с правой стороны. Сделал все за пару часов и заодно по своему выставил все зазоры спереди (крылья, фары и капот). Опыт в таких работах есть немалый (любил раньше свои машины делать сам), но если никогда этим не занимались то кроме регулировки лучше самому ничего не делать
Больше пока за 10 тыс. пробега никаких косяков не "вылезло". Что очень удивительно по сборке "под машиной" ни одного замечания, после покупки всю машину с ключами пролазил - оказалось зря. Повезло наверное :))
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Как дизель себя ведет? сколько греть надо если часа 4 на морозе (-15....20) постоял? Турботаймер поставил или не стоит того? просто скоро такого же привезут думаю палить деньги или отложить траты..

Standart76:
Зачем тебе дизель, бери бензин ( по паспорту - АИ 92) у него, никаких проблем. А солярки нормальной в нашей стране нет, будешь потом зимой мучаться. Недавно на рыбалке, мой Н5 простоял с 9 утра до 18 вечера, температура - 23 -25, не прогревал, завелся с пульта хорошо, нагрелся минут за 5-7.

Спасибо, но я уже автомат заказал....
Насчет солярки была паджера 3.2 проблем не было и чисто случайно у меня "теплый" гараж
Кстати а бортовой комп показывает расход и температуру за бортом?

Сергей 3:
.... А солярки нормальной в нашей стране нет,
А что самое обидное - хваленое "зарубежное" дизтопливо уезжает с наших заводов железнодорожными цистернами... На наши АЗС иногда тоже попадает, но у нас в городе НПЗ....
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Как в морозы дизель себя ведет?
И вообще что новенького?

Приветствую всех!
пробег 12 тыс
Сгорели 2 лампочки БС,
засопливился сальник задней полуоси-похоже прихватило сапун, сейчас вроде нормально,
В -25 на улице заводится нормально, а в основном стоит в холодном гараже.
Салон ,да и дигатель прогреваются долго, на холостых вообще остывает, закрыл пленкой весь передок -стало лучше.
ПОКА НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ, ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ЭМОЦИИ!!!

кувандык
Да , еще перестал держать ручник после 2-х поездок на нем (метров по 200)

Короче с гарантии слетать никак нельзя, а что греется долго это я на паджере понял, дело не в марке авто, зато летом дизель сказка...

А на автомате зачем ручником пользоваться? Интересная привычка...
чтобы нагрузка на коробку меньше была
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Особенно когда на затянутом едешь гг
Я все понимаю когда на спуске стоишь, а на ровной он не нужен, мое мнение..тем более зимой, что бы колодки примерзли..

А на автомате зачем ручником пользоваться? Интересная привычка...
Распространенное заблуждение, на стояночный тормоз нужно ставить в "нейтрали", а затем в режим парковки. Тогда и подушки двигателя и АКПП целее будут.

Поржал))))))))))

Поржал)))))) ))))

Поржал)))))) ))))
Сочуствую!!! На машине не только ездить, ее еще и знать надо....

Ачинск
К легким пузотеркам и их водителям это не относится.......

Александр 252:
Х.з. что то не знаю таких кто из за этого подушки ДВС менял или АКП, теоретически согласен..но никто не заморачивается...Знал бы где подскользнешся...

Ачинск
Если тяжелый автомобиль поставить на "парковку" без стояночного даже на небольшом уклоне, то включение режима движения сопровождается сильным ударом, что для АКПП очень нехорошо, да и нагрузка на подушки крепления двигателя никчему. Им и так нелегко..

Новочеркасск
Спасибо автору за то, что честно все изложил. Удачи вам на дорогах. И немного о китайцах. В каждом доме есть компьютеры, телефоны,холодильники, и прочая техника. Вы давно заглядывали кем это все произведено? А я скажу по статистики каждый 3 это Китай. И не кого не смущает что покупая плазменный телевизор на обороте стоит сделано в Китае. Так зачем хаить ихние машины? Китайцы в отличии от нас идут вперед и плевать им на япошек , немцев и прочих. И поверте лет через 5, моду на авто будут устанавливать и они тоже.Вот бы так нам . А то чета мы все в ж.....пе со своим развитием. Всем удачи на дорогах.

Александр 252:
А Вы разве машину на тормозе не держите когда рычагом АКП пользуетесь и какой там удар ?

Standart76:
А Вы попробуйте, когда машина стоит "в подьем" поставить на парковку, отпустить тормоз, потом снова (с педалью тормоза конечно) включить D....

mcv

Александр 252:
А вы попробуйте ручник поставить когда на подъеме останавливаетесь, тогда и удара не будет.

mcv:
Так я об этом и говорю!!!!! В дискуссии с оппонентами, которые утверждают ненужность "ручника".....
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Предпочитаю парковаться на горизонтальных площадках, а эстакаду сдавал 3 раза категории АВСD, ручник незаменим при замене колеса, а на уклонах парковаться зачем?

Standart76:
....... а на уклонах парковаться зачем?
Я паркуюсь там где хочу!!! А не там где можно..

Сургут
Приветствую всех!
Сам имею немалый опыт эксплуатации и ремонта японских (праворуких) машин, углу***ться в описания не буду. Ничего плохого о Япах сказать не могу. Но настал момент обновить лошадку
и снова брать правый руль уже не хочу т.к. ввоз ограничен, а связываться с "конструктором" дальневосточной сборки не хочется. Присматриваюсь к ХОВЕРУ Н5 с автоматом.
Полностью разделяю мнение Грамотных ораторов о Китайской экономике, шагающей семимильными шагами на мировой рынок, а без качественного товара таких успехов не добиваются. Никто не удивляется точной электронике и т.д. Китайского производства окружающей нас повсюду, так почему такое скептическое отношение к их автопрому?
А то что в краштесте ховер сильно деформируется, так это говорит о безопасности, к чему стремятся все автопроизводители (чем больше деформация железа, тем меньше пострадает тот, кто в этом железе)...

Полностью поддерживаю в т.ч. делом, скоро (до марта) должен получить своего первого китайца, само сабой автомат, т.к. нормальный руль в ущерб комфорту не понимаю...

Автор, как машинка?
А то скоро придет мой экземпляр, что смотреть при покупке?

Автор, как машинка?
А то скоро придет мой экземпляр, что смотреть при покупке?
Приветствую всех.
Смотрите все хомуты патрубки в районе двигателя. Как писал в начале слетал патрубок охлаждения двигателя. Как-то слетал патрубок с турбины (вообще не едет, свистит как МИГ-27 )
А в остальном все вроде бы нормально.

Спасибо...странно про турбину чуть ли не у 100% неужели трудно устранить на заводе и еще про пыльник ШРУС левый внутренний, как то непонятно, чем на заводе думают их китайы не контролируют?

Малаховка
Доброго времени суток. Рассматриваю к приобретению Хувер Н5 дизель. Дизель у них вроде не давно появился. Чей мотор? Чья коробка-автомат? А как у него обстоят дела с вариантами привода? 2H, 4H, 4HLc, 4LLc ????
Я не сильно любопытен? )))

Dr.Lecter:
Я не сильно любопытен? )))
Он уже Хувер??)))) Был Ховером..)
gensher 65:
Он уже Хувер??)))) Был Ховером..)

Это так принципиально? Мне нравится называть Хувер и че?
Да ничё..))) Конечно, принципиально)) Давай будем называть Тойоту Тайотой, Хонду-Хандой, Рено- Ряно ,ну, и так далее,по списку))

Это так принципиально? Мне нравится называть Хувер и че?
Есть и "Хувер" только тогда это пылесос, а у него нет ни 2вд, ни 4вд да и пониженной тоже наверно нет....
Если Вы спрашиваете про Ховер Н5 TD AT, то дизель там устанавливается Китайской разработки два литра 150 л.с. АКПП Корейская, реализация полного привода AWD, пониженной нет равно как и самой "раздатки"

Александр 252:
Вот что на сайте Ирито - эксклюзивного дистрибьютора китайских автомобилей и запчастей к ним. Great Wall Hover Н5 – новый флагман Great Wall Motors в России. В начале 2011 года в России стартовали продажи нового флагмана Great Wall – автомобиля Great Wall Hover Н5. От «младшей» модели H3 он отличается дизайном, решенным в более динамичном стиле и новым интерьером. Автомобиль Great Wall Hover Н5 предлагается с лицензионным бензиновым двигателем Mitsubishi 4G69 (объем 2,4 литра) в двух фиксированных комплектациях: Standard и Luxe. Базовая комплектация включает: фронтальные подушки безопасности, ABS+EBD, полный привод, систему климат-контроля, полный электропакет, колеса из легкого сплава R17, «датчик света», «датчик дождя», подогрев сидений и зеркал, AM/FM/CD/MP3-магнитолу и многое другое. В сентябре 2011 года, вслед за внешними изменениями, Great Wall Hover Н5 получает мощный турбодизель, систему полного привода TOD (ATT), CAN-шину и автоматическую трансмиссию. Новейший двухлитровый турбодизель 4D20 от компании Great Wall Motors вобрал в себя все современные технологии: электронноуправляемая система аккумуляторного впрыска топлива Common Rail от компании Delphi с давлением впрыска 1 800 бар, послойный впрыск топлива Fuel Stratified Injection, турбокомпрессор Borg Warner с изменяемой геометрией, систему рециркуляции выхлопных газов, впускной коллектор переменной длины, 16-клапанную систему газораспределения, фронтальный интеркулер. Новый двигатель существенно превосходит требования экологического стандарта EURO 4, обладает скромным аппетитом и впечатляющей мощностью – 150 л.с. (крутящий момент - 310 Н*м) Пятиступенчатая автоматическая трансмиссия модели 5R35 от известного производителя автокомпонентов «Hyundai Mobis» отличается классической конструкцией, наличием гидротрансформатора, «мягкими» переключениями, возможностью ручного переключения передач и адаптивным электронным управлением. Симбиоз современного мощного дизеля, проверенного «автомата», полного привода от Borg Warner, а так же лучших качеств базовой модели Great Wall Hover Н5 - это комфорт, безопасность, надежность и низкие эксплуатационные расходы по очень привлекательной цене. http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h5/

Ачинск
Я Вам так и написАл, только кратко...

Ноябрьск
ЗапСиб:
жесть ! Я бы таку не купил себе. Уж лучше Хантера взять или ту же Шниву
Шниву? :)), сосед купил недавно с нуля. Через два месяца машина затроила. Оказывается клапана не прилегали к седлу. Зазоры в 0.5 мм.

Хантер? :)), знаю пару человек, которые после пробега 20 - 30 тыс., меняли гидрач. А третий вообще сделал кап ремонт на дизельном двигле после 50 тыс. км

Может человек любит гайки крутить, тогда шнива, хантер - самое то...
и комфорт у них такой же ...(автомат, климат, кожа и т.д.)

Автор хотелось бы побольше про двигатель ) пока 3+

Сашко Рульный:
Автор хотелось бы побольше про двигатель ) пока 3+
http://hover-club.ru/ сырая машина...

.... сырая машина...
Ну если дождь, то конечно :))))

Александр 252:
Ну если дождь, то конечно :))))
Я про дизель, в свое время даже заказал себе такую, но дилеры просрочили поставку и я забрал деньги. К тому времени подробно изучил форум по этим машинам и понял, что это не мое...Хотел 2.4 механику взять тоже не оказалось, к счастью...

норм аппарат зачёт

Мирный
Сообщений: 12061
а че там с релингами? с виду трубы водопроводные:)
не, так отзыв зачетный, пять поставил!:) автор, пиши есчо
Toyota - управляю мечтой

barguzinV:
а че там с релингами? с виду трубы водопроводные:)
не, так отзыв зачетный, пять поставил!:) автор, пиши есчо
Он уже не пишет..))

barguzinV:
а че там с релингами? с виду трубы водопроводные:)..
Точно!!! Фото удачно получилось. На рейлинги похоже.... :))
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Господа критики! вы просто зажрались! Да, вы привыкли покупать бу японские тазики пусть даже и хорошего качества, то это не значит, но пора об этом забыть. Ибо и сами японцы выпускают уже не то, и ввозить их к нам станут все меньше и меньше. Да и придется все же любить родной автопром, который, надо отдать должное, представлен не только в виде не любимого вами АвтоВаза. Есть куча других сборочных производств. Хотя бы сборочных, да.
А машина это не так уж и плоха. Найдите мне конкурента? Корейцы и те уже подбираются к немцам по цене. Вы удивлены? Пора привыкнуть - всё будет дорожать. Скоро и на китайца копить придется.

Зеленогорск
Тут на Ховере в такую грязь залезли!!!! Думал -не проедем. Прет Хаврюша! Куда там вашим японцам. Машине пошел второй год. Ничего еще не ломалось. Поездка на Байкал из Красноярска прошла без замечаний. Рад за друга который угадал с покупкой и купил Ховера. Всем рекомендую кто хочет нормальный джип.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

у автора дочки пятерняшки или там шесть не досчитал))

_GOR_:
Время уже рассудило!Ховер выпускают с 2005 года(доказано, что он надежный)С проходимостью у него тоже все в полном порядке. По комфорту, тут Ховер гораздо лучше чем Патриот.

Romey:
Еще один сказочник)))На твоем марке уже не раз движок поменяли и коробку!Вот у тебя и не ломается!

VasMan:
В точку, его конкуренты ПАТРИОТ и ШНИВА

В точку, его конкуренты ПАТРИОТ и ШНИВА
Патриот это не конкурент уже хотя бы потому, что гниёт с бешенной скоростью, покруче любого таза. На мойку заезжают 2010г., по низу двери ржавчина, на стыках кузова такая же байда. Просто мрак, а я думал прикупить такой аппарат, теперь решил что ему красная цена 300 000 с салона, чтобы не жалко было.
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

а ШНИВА наверное да, но по дизайну ХОВЕР далеко впереди. Когда в России на ВАЗе и ГАЗе начнут такие собирать??? - не в этой жизни

May Denis:
У меня на фирме Есть патрик(забрали за долги)он 2011 года!Весь низ уже рыжий!

VasMan:
У меня на фирме Есть патрик(забрали за долги)он 2011 года!Весь низ уже рыжий!
Ну вот тото и оно

Омск на берегу
Действительно - сидит такой "умник" печатает на китайской клавиатуре, глядя в китайский монитор, рядом лежит китайский телефон или планшет. И пишет он о плохом качестве китайского автомобиля в котором он скорее всего и не сидел даже. Печально как то все это.
Corolla Fielder, 2002, 1nz

Похоже, оголтелый негатив прет только от товарищей, которые в глаза Ховера не видели))) Не говоря уж о езде. Сам являюсь владельцем тройки пока только на бумаге (машина оплачена, жду прибытия заказа). Поэтому судить о машине на сей момент не имею никакого морального права. Но, прочитав сотни отзывов и пообщавшись с РЕАЛЬНЫМИ владельцами, пришел к выводу, что с решением не ошибся. Не думаю, что на профильных форумах владельцы Ховеров сидят и уши трут друг другу, какие у них хорошие машины. Что есть, то и пишут, и как видно, в основном то только хорошее. А ломается все, и Ока и Бентли.

Мир не стоит на месте, и Китай в первую очередь.
А Япония уже не та.... давно не та, кто бы что не говорил. Золотой японовек прошел, нет уже и не будет тех вечных марков, прадиков, краунов итп. Эх.... сам пока на Наде 99-го, продаю, жаль до безумия. 6 лет в седле, ни разу не подвела. Но время идет, надо двигаться, надеюсь Гаврюша послужит мне не хуже.
Удачи всем водителям, будьте терпимее и вежливее к окружающим.
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2013

IL-76:
Так мы не только пишем!!! На последней встрече клуба мы красиво заехали к месту по бездорожью... Почти тридцать машин!!

Александр 252:
Да знаю, знаю)))Все вижу))) На красноярском форуме присутствую))
Знатные встречи проводите!!

IL-76:
Да знаю, знаю)))Все вижу))) На красноярском форуме присутствую))
Знатные встречи проводите!!
Скоро сам приедешь!!!!

Продажа Great Wall Hover 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!