Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2006

3.3
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Вступление:

Приветствую всех автолюбителей и авточитателей! Вот и я созрел написать свой первый отзыв, и будет он о чуде автопрома из поднебесной под названием ХОВЕР, сейчас он благополучно перешёл в пользование к очередному экстрималу. До этого я владел Nissan Sunny и Chevrolet lanos, давно вынашивал идею о покупке автомобиля  высокого и на полном приводе, из альтернатив по деньгам был только ХОВЕР. На покупку ХОВЕРА шёл осознанно, проштудировал кучу статей и отзывов в интернете в поисках информации, оценив все за и против все таки решился на  покупку.

Покупка.

Приехал на встречу с продавцом . Долго мы с товарищами осматривали машину были коцки по кузову, но для меня кузов последнее дело,  в целом все вроде было нормально. Недолго поторговавшись хлопнули по рукам. Деньги, договор, ГИБДД, учет.

Эксплуатация:

Впечатления просто замечательные, сидишь высоко, глядишь далеко. Вечером приехав домой, поужинав, поехал катать жену. У неё эмоции тоже зашкаливают. ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Через пол часа замечаю стрелка температуры поползла вверх, открываю капот, а в бачке антифриза нет. Заехал, купил, залил, все нормально(это была первая весточна). Дальше были 2 месяца без проблемной езды. И вот август поездка в Хакасию. Приехав на место начинаю открывать дверь, шчелчок сломал ручку открывания двери (с неё с…ка все и началось). Поотдыхав   недельку выезжаем обратно, заезжаем на заправку, заправляем полный бак, только тронулся как у меня что-то забренчало в движке, я тут же заглушил. Через минуту завожу, на холостых все нормально, ехать начинаешь побрякивание какое-то, точно бензин, до ближайшего авто магазина доехал, октан корректор залил  стало получше. Выдвинулся в путь. Километров за 200 до дома  она С….КА ещё и затроила. Расход на 200 км. Составил 60 литров. Негатив полный. На утро следующего дня стал разбираться что случилось, заехал купил свечи, поменял, не помогло (1000р). Стал проверять Высоковольтные провода провода, методом выдергивания от свечей  и вот оно на 4 цилиндр не приходит искра. Заехал, купил, поменял все 4, не помогло(1500).  Стал проверять катушку зажигания отключая от нее Высоковольтные провода и вот оно, на 4 бронепровод нет искры. Заехал, купил катушку зажигания (3000р), поменял, ПОМОГЛО.  Спустя 2 недели, двигаясь по трассе начинаю замечать, что машину раскачивает (очень не приятные ощущения). Позвонил товарищу, вердикт: салент-блоки реактивных штанг, замена!. Потом 3 недели ждал пока оф. дилер привезет эти салент-блоки . Заехал на СТО, поменял, проблема исчезла (7000р вместе с работой). На протяжении всего срока эксплуатации постоянно перегорали лампочки ВСЕ И ВЕЗДЕ. Из мелких поломок (ручки дверей 5 раз, шторка в багажном отделении, не работающие кнопки на панели и т.д.).Однажды я «ПРИКУРИЛ» товарища, после чего у меня пропала возможность управлять (печкой, температурой, оборотами вентилятора и т.д.), опять обследование, заключение: Модуль управления кондиционером (8500р), менять я его не стал и принял решение, что сей автомобиль, должен отправляться к следующему владельцу. Кроме того МКПП начала как-то странно переключаться, но к тому времени я уже ехал навстречу с покупателем. Кстати многие говорили о слабом движке, для меня он вполне хорош.

Заключение:

Китайский автопром для меня как вариант, вообще не существует. Негатива я получил море, но машина эта видать была не для меня, она для тех кто хочет рамный внедорожник за сравнительно небольшие деньги и готов его обслуживать чего бы он не просил. Уже в процессе эксплуатации познакомился с таким же ховеро-водом как я, он на тот момент уже 4 года на нём катался, из проблем у него была только замена сцепления, но он сказал что сам виноват сжог когда грязь месил.  Выводы для себя делает каждый сам, я свой сделал,  ну а ваш за вами!!!!!!!!

Всем дачи,  БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

На заведенном двигателе, видать, прикуривал?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Россия
Как приходилось кататься по нефтепроводу Восток-Тихий Океан, на одном участке было целое кладбище этих китайцев. Испытание тайгой они не прошли.

На берегу Байкала
Это не твой на Дроме продается?
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Amenni:
"... Однажды я «ПРИКУРИЛ» товарища, после чего у меня пропала возможность управлять ...."На заведенном двигателе, видать, прикуривал?
Да и проверка работоспособности катушки методом "снятия" высоковольтных проводов, зачастую приводит к пробою катушки, именно из-за такой проверки. Ну никак мы не можем избавиться от "ВАЗовских" привычек..... А потом кричим - машина *****о...
Кстати двигатель Ховера "позволяет" использовать отечественные свечи, я сейчас поставил АУ-17ДВРМ. 150 рублей комплект, а работают прекрасно... Лежат уже купленные NGK, следующим разом сравню...

hover38:
Это не твой на Дроме продается?
Там шестого года только один Иркутский...
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Интересно, что автор взял?? не думаю, что опять алнус. Вобще отзыв хороший. Про машину, наверно прошлый хозяин притопил немного, вот электрика вся и глючит. Хотя может просто не повезло. Фактор лотереи присутствует в любой машине.

Хоть правду пишет автор в отличий от многихю
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
Хоть правду пишет автор в отличий от многихю
Никто не сомневается в правдивости автора, а вот судить о машине по отзыву о "замученном" экземпляре не советую..... Любой авто можно уделать за пару-тройку лет.

Россия
Прикуривал конено на заведенном двигателе.

На дроме продается не мой, я свой через газету продал месяа 3 назад.

По поводу катушки зажигания: Это точно она была неисправна так как после замены все заработавло.

Человек который мне её продал действительно хорошо постарался, машину от*****ил так, что простой покупатель никогда бы ничего не увидел. В течении 2-х месяцев эксплуатации я и сам понял что эта машина многое повидала. ДЕЛАТЬ КАКИЕ ЛИБО ВЫВОДЫ НА ОСНОВЕ ЭТОГО ОТЗЫВА НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, А НАПИСАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЕСЛИ КТО РЕШИТ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ЗНАЛ КУДА И НА ЧТО СМОТРЕТЬ.
Мой отзыв: Great Wall Hover 2006

Ilgiz 14:
На самом деле, эти машины для тяжелых дорожных условий не предназначены, это дешевый аналог паркетников, для поездки на озеро либо на дачу.

Россия

[quote=][O][OL]Не могу добавить фото. Там лимит 2мб а у меня одна 9 весит. Мож кто подскаже что можно сделать?

Photoshop тебе в помощь..

[quote=][O][OL]Прикуривал конечно на заведенном двигателе..

Ну, так скажи спасибо машине, что не отказалась совсем работать. Некоторые особо продвинутые иномарки делают так.
Pax vobis.

Тыкаешь правой клавишей мышки. Дальше открыть с помощью "майкрософт манагер". Открывается фотка и в верхнем правом углу надпись "Изменить рисунки" Нажимаем и в самом низу выбираем надпись "Сжатие рисунков" Нажимаем и ставим галочку в разделе для "документов" или "вэб-страниц" и видим как изменяется размер фотографии. Нажимаем "ОК" и при закрытии фотки нажимаем сохранить.

Yxta:
"Бюджетный" вариант. :)
Pax vobis.

Жаль что люди делают выводы из эксплуатации убитых машин- сам тоже о тойотах не лучшего мнения, хотя если разобраться, наверное мне такие попадались просто

Россия

6 зим подряд я "прикуривал" меня "Прикуривали" именно на заведенном двигателе и все было в порядке
1. Ховер я не считаю продвинутой иномаркой.
2. Там стоят предохранители.
3. В инструкции к ховеру таки действия разрешены.

May Denis:

[quote=][O][OL]Я никому не советую делать выводы из этого отзыва, я лишь поделился своими впечатлениями об этом автомобиле. Может это кому поможет при покупке или эксплуатации. Так же я писал что некоторые отъезжают на них по многу лет без особых проблем, видать мне просто попался такой экземпляр.
А насчет прикуривать, я тоже всегда и на всех машинах прикуривал на заведенном и ничего не было

May Denis:
Больше так не делайте!!!! "Вылетит" ЭБУ и вот Вам результат вашей доброты. Помочь можно заглушив мотор и "прикурить" от аккумулятора... Помогать людям надо обязательно, но грамотно!!!!! Про катушку - уже не один "специалист спалил катушку прокручивая двигатель без свечей...

Александр 252:
буду знать
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Автор объективен- не валит всё на авто.

Cka

это ещё фигня братан )
вот я взял подешофке машину свою. хозяин очень жалел что продает.
в итоге 9 дтп за 1,5 года в стоящую по всем правилам припаркованную машину ) или в пробке, опять же когда стою. их******как манило ) один задом сдавал. на светофоре тролейбус меня не увидел . сосед думал во дворе что если он едет прямо то он прав, а я ехал справа от него и даже остановился. но не помогло )
но я её не бросил. сделал, вложил душу так сказать и мы с ней взяли первое место по сезону в атмо ТаймАттак на красном кольце сезона 2011 )
всякое бывает . главное прозе ко всему относиться )

Ярославль
В отчете отсутствуют данные о пробеге. С каким взял, сколько накатал. Да и фраза:"Уже в процессе эксплуатации познакомился с таким же ховеро-водом как я, он на тот момент уже 4 года на нём катался" ровным счетом ни о чем не говорит... может он за эти 4 года и 10000 км не накатал. А у вашего может тысяч 300 на одометре...
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Продажа Great Wall Hover 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!