Решение проблемы с включением скоростей.

Про не совсем корректную работу МКПП я упомянул в основном отзыве. Первая и пятая передача включаются периодически проблематично. Так как меня это не устраивает, стал искать совета у братьев Ховероводов. И вот на форуме нашел решение. Оказывается, что это проблема системная, и встречается периодически. Решается достаточно просто, нужно снять рычаг МКПП, и набить кулиску смазкой, пишут, скорости начинают включаться значительно лучше. Вот ссылка на описание и фотоотчет: http://www.hover-club.ru/forum/topic4547s20.html.

На этой же странице описывается как победить другую болезнь, дребезжание идущее от рычага МКПП.

НА самом деле ничего страшного, просто качество сборки хромает. Практически у большинства проблема решается банальной протяжкой крепления пыльника рычага МКПП. Под набалдашником есть гаечка, откручиваете ее, опускаете пыльник, протягиваете гайку набалдашника, :) можно законтрить ее изолентой :) и такой способ описывали, закручиваете гайку крепления пыльника. ВСЕ, У ВАС СЧАСТЬЕ, досадное дребезжание ушло!