Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2012

Грейт Волл Ховер 2012 — отзыв владельца

, Волгодонск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5/100 город 10,5/100 трасса л/100км
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: темный
Долго мучился с выбором и купил, обошелся ровно в 700 т.р.(689+допники-скидка),был готов на все, т.к. читал много форумов по нему. Машина мне нравится несмотря на все обнаруженные недостатки.Это мой первый новый рамник, до этого было много машин, последние 5 были японками,причем высоко уровня, Ipsum в 21 кузове, Mark 2 и т.д., сравнивать с чем есть. А там время покажет. Главное не обращать внимание на мнение окружающих, помню как когда то читал форум по марку и там был отзыв о том что машина полное г...., за что его так хвалят, многие писали что сыпется не хуже чем ваз, наверное просто попалось такое авто, но у людей остался остаток, вот и тут так, многие хают вообще непонятно зачем, Ховрюш не дороге все больше. Всем спасибо и удачи в выборе.
Достоинства:
Большой рамный, высокий клиренс, дизайн, хороший обзор зеркал заднего и боковых, боковое водительское имеет дополнительную функцию обзора "слепых зон" (объемное). Хорошая обзорность при движении. Салон, достаточно удобен, пластик не имеет запаха, практически все подогнано без зазоров и неровностей, не скрипит и не гремит, приборы читаются очень легко и информативно, подсветка горит всегда при включенном зажигании, кнопки управления находятся все на своих местах, лишнего ничего нет, просто, но без "аля-китайского разноцветного дизайна с крутилками". Огромный багажник, вместительный салон. Шумоизоляция на достаточно хорошем уровне, при движении до 110 км/час двигателя практически не слышно. Двери закрываются с приятным глухим звуком, не гремят, кроме 5ой.. Есть разъемы для подключения USB и IPod, дополнительная розетка в багажнике. Расход в городе от 13 литров,как поливать. Климат работает на ура, греет, холодит как положено. Подвеска жестко-мягкая, на кочках не пробивает, но передает на кузов вибрацию. Езда вполне комфортна. Достойная комплектация. Управляется достаточно легко. Переключение в полный режим кнопкой из салона.
Недостатки:
Отсутствие салонного фильтра, жесть... сборка оставляет желать лучшего, если есть руки, все огрехи можно довести до ума,пятая дверь (багажник) закрывается с шумом и реально нужно прикладывать усилия для ее закрытия, двигатель не для гонок, правда после 2000 км начал просыпаться, уже резвее, ручка КПП трясется в нейтральном положении коробки и при наборе скорости с первой передачи,коробка не всегда четко переключатся, приходится именно втыкать передачу.
Стереотипность мышления, что все китайское полное г...о. Возможные резкие высказывания по поводу машины со стороны Ваших знакомых, но знайте это они от зависти! Заблуждение по поводу полного привода, его в том понимании каким мы его себе представляем-нет, все это наше заблуждение и незнание.И Ховер не исключение,практически все внедорожники так устроены, неважно кто это Toyota Nissan... Машина двигается на заднем постоянном приводе, перед,то есть полный подключаем только на бездорожье, грязи, снегу и с ограничением по скорости движения до 50 км/час max. Ездить по асфальту с полным приводом жесть... руль не крутится, машина как на рельсах...

После 4700 км пути за 2 месяца,Ховрюша прикотался и уже более уверенно набирает скорость, это радует.Изменилась манера езды.Пятая дверь,после смазки замка и его регулировки,стала закрываться как ей подобает.Да согласен с тем что не хватает ему этого движка,но насколько я понял он сильно задушен евро 4, в салоне у дилера сказали что с лета собираются ставить сами новую прошивку,уже заказали оборудование,гарантия не потеряется т.к. делать будут официально.В остальном хорош.
На выходные ездил с семьей в сосновый бор.Был удивлен кол-вом отдыхающих,как грибы один на одном,решил углубиться,груженный был по самые уши,багаж даже на крыше и 5 пассажиров,был приятно удивлен после подключения полного привода, тяговитостью "дохлого" Ховера и его проходимостью,открыл новые красивые пустынные места для отдыха,Ховрюша показал себя как настоящий мужик.Есть одно но , это черный цвет и ветки,поцарапал все бочины не айс,уже купил полироль буду затирать,царапины не глубокие но когда кузов в пыли видно,не страшно,но не приятно.
Еще один косяк,не знаю может на мойке так помыли,когда покупал,погода была жуть,снег,дождь,грязь,тер стекла каждый день,а то и несколько раз на день,хоть бы что,пришло лето,вроде и стекла не мою так часто как зимой,но недавно заметил что лобовое и передние,в неглубоких царапинах,видно только когда ярко светит солнце,на мойке правда,моюсь там уже давно,новых барышень набрали,может песок с пылью не смыли хорошо,либо терли от разводов когда высохло,вот буду на выходных еще стекла тереть,тоже полиролью.На стоянке стоит такой же,вчера весь его обсмотрел,вроде нет у него царапин таких,не хочется думать что стекла из пластмассы...(((

Вот и расстался я с Ховрюшей, верой и правдой отслужил мне он 1,5 года,две суровых зимы и 35000 км. Смело хочу сказать что машина своих денег стоит, продал т.к. нужен минивен, семья становится больше, всех на зад не усадишь.

За это недолгое время ничего не отвалилось,не отпало, не прогнило.На вторичном рынке спрос на него есть, поклонников и желающих такую машину хватает.

Всем спасибо и удачи.

Итак продолжим, за время покупки машина прошла 20000 км,скажу одно, не пойму почему,но ни одна машина которая была у меня до Ховера, не ездила столько за такой срок, в год я проходил около 15000 км, тут больше. Серьезных покатушек за это время Ховрюша не видел, я имею таких настоящих, но я и не любитель их, по песку на пляже гонял и не раз, на полном приводе прет, прет одинаково хорошо как в воде по песку, так и просто по песку в жару.

Один раз я спускался с очень крутого грунтового спуска, дорога узкая, причем с конкретной колеей, тут было реально страшно, еще страшней было подниматься, жена чуть не родила, пришлось ее и детей высаживать и штурмовать гору самому....

Итак продолжим модернизацию авто под себя. Как и писалось ранее было непреодолимое желание поменять заводские жидкости на другие которым есть доверие. Спрыгнув с гарантии на пробеге 12600 было принято решение это дело провернуть. Было куплено масло для КПП и мостов -Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W90 и Motul DEXRON 3 для РК.

Для заливки масло в КПП необходим масляный насос, по другому масло не нагнать в коробку, открутив сливную пробку на магните было замечено очень малое кол-во стружки, практически нет, что порадовало, само масло пахло трансмисионкой и на вид было очень жидкое, как синтетика в движке, цвет я бы не сказал что черное,скорее с зеленцой, среднее состояние.В РК масло на вид было как новое,но все равно под замену, заливка масла возможна если канистра имеет «конструкцию длинной лейки».В заднем мосту масло такое же на вид и по консистенции как и в КПП, на магните практически отсутствовала стружка, так же обошелся при заливке без насоса....

Как и писал ранее ТО 1 решил делать сам, сегодня с 8:30 этим и занялся, что сделал:

1.Поменял масло в движке и масляный фильтр (фильтр Митсубиси кстати стоял), вошло 3,6 литра,было куплено 4,5 л(Shell Helix ultra 5w/40), на ТО 0 указали о 5 литрах замены!!!О как, наверное сожрал двигун 1,5 литра,но уровень не ушел)))

2.Поменял с промывкой системы антифриз, вошло 7,5 литров, антифриз AWM G-11, то что слилось было на вид жуткое, бледно желто-зеленого цвета, с неестественным запахом для жидкости охлаждения.По книжке замена после 18 мес.эксплуатации или 30000 км,решил не испытывать судьбу… Нашел сливной болт на блоке, стоит под выпускным коллектором между 4 и 3 цилиндрами,сверху спрятан от глаз теплозащитой, снизу не видно…нужно откручивать ее и снимать часть воздуховода....

Ну вот пробег 9560 км, подошло ТО1, звоню дилеру подготовил ряд вопросов:

1.Ушел уровень антифриза, что делать, какой марки залит,кто производитель?

Ответ поставил в тупик, залит концентрат до -50, G-12 на основе этиленгликоля, производитель не знаю, но хороший.

Читаю серв.книжку, где прописано что только G-11,про этиленгликоль правда сказано.Наверное говорю G-11 залит, ответ да какая разница, состав одинаков, купите например Феликс и долейте,главное чтобы синего цвета. Открываю расширительный бачок-цвет бледно желтый, говорю так он желтый, ответ без разницы....

Как не прискорбно, но нет у Hovera салонного фильтра, кстати и у Аксиома, который является прототипом- его тоже нет. Отсутствие оного конечно сильно напрягает, особенно когда началась жара, пыль, пух и т.д. Но начитавшись форумов по этой проблеме понял одно,место для его установки есть, многие ховероводы давно уже решили данную проблему, кто сам колхозил методом тыка, за что им низкий поклон, а кто воспользовался китайским уже готовым фильтром!!!Второе ,типа фабричный вариант, очень спорен, т.к. многие форумчане отмечали одно и тоже-что серийный запуск начался после того, как на наших форумах к тому времени было выложено большое кол-во материала по этому поводу, с описанием размеров,мест установки, материала и фото, китайцы народ шустрый…Тем не менее я заказал два штуки (угольных),цена одного 300 руб....

Всем здравствуйте!!!

По просьбе буду дополнять свой отзыв, сразу скажу сам отзыв и его дополнения ориентированы на людей которые возможно присматриваются к данной марке либо испытывают интерес. Я не отношу себя к «именитым и всезнающим механикам», но и руки вроде как от туда растут, где что стоит у машины и как оно и для чего работает это знаю.

Пробег приближается к 7000 км, радует то что движка начала просыпаться еще больше. Ховер бежит намного увереннее, но запаса динамики в некоторых ситуациях ему однозначно не хватает, я уже привык к этому, изменил манеру езды....

выглядит нормально. Пиши ещё.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

китайцы растут.в расход не верится

Чебоксары
внешне красив

внешне красивый. Покупать боязно.

да, сам замечаю как в городе прибавляется количество таких машин. на вид красивый. если немного ломучий, то ничего, сравнить ценник на тойоты или паджи, ниссаны, фольксы-мерсы, так на разницу можно купить еще две запасные машины. главное чтоб кузов не бумага и рама не из фольги.

whitebeer:

китайцы растут.в расход не верится
Расход реальный упал после 3000 км
Мой отзыв: Great Wall Hover 2012

внутри как будто типичный немец,педантично все
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

..и двигатель чтоб не китайский))))
Двигатель митсубиши,даже клеймо на клапанной крышке есть,проверенный годами,правда сама модель движка не нова.....

китайцы глумятся. чего бы и литровый движок в такого крокодила не поставить?

хорошая машина. 5

ancc:
китайцы глумятся. чего бы и литровый движок в такого крокодила не поставить?
улыбнуло)))

..и двигатель чтоб не китайский))))
у китайцев есть неплохие двигатели.

---------------------

Всё же, скорее, не от зависти...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

А мне он нравится,..хоть и китайский..)

е001мп:
Стереотипность мышления, что все китайское полное г...о. Возможные резкие высказывания по поводу машины со стороны Ваших знакомых, но знайте это они от зависти!---------------------В сё же, скорее, не от зависти...но вопрос в цене! самое главное автор то и не сообщил. За цену и руль не с той стороны прощается и качество не самое высокое. За лям такое авто - никому не нужно, а вот за ??? рублей - так и вполне. Так за сколько?
Не секрет вообще-689 сама машина,плюс допники-тонировка,пороги,защит а КПП,движка,раздатки,доп.защита арок,коврики салон-итого еще плюс 24 ру***,но стал шаркать ножкой и считать последние крохи в кошельке,в итоге до закрытия салона 40 минут,делают скидку на допники,типа в подарок,ценник ровно 700 рублей.

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Да, прогресс на лицо. Сколько времени прошло, с появления первого?
Еслиб мы так с наш "поделки" развивали, то может и ситуация с отечественным автопромом была приятней.
Автору удачи.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

дизаин у исудзу купили дизаин японский

Ну наверное за 649 судя по нашим салонам, но я бы взял Ховер Н5 с мотором 2.4 (за 699) он хоть внятно этот паровоз может толкать, а 2 литра это садомия полная, для рамного внедорожника это чудовищно, на оригинале исузу вообще было литра 3.5.

АнжероСудженск
А мне нравится , и цена и машина, держи в курсе, не пропадай надолого!!! поставил 5...
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

По-любому лучше Дустера! (за такие деньги)
Я сначала к нему и присматривался. Но когда сел в него, он реально для меня тесный, я Лафесту продал т.к. мне в ней было некомфортно, в Дастере так же, сам не маленький и по весу и росту. Второе что меня отпугнуло это очередь до 8 месяцев, а авто нужно было сейчас. Третье салон не чем не лучше логановского, просто доработанный немного (передняя консоль), в ховере не хуже однозначно, а в чем то даже лучше, больше места чтоли.Четвертое задние сиденья реально как в седане,места мало и ширь и поперек, а у меня 2ое мелких, взади такое творят если не пристегнуты чума,а тут ногами до передних сидений не достают, плюс однозначно.Пятое багажник, он для меня очень мал.В остальном я не знаю и внешне Дастер мне нравится, про ходовые качества тоже не знаю.А и последние-цена, то что я хотел и что собственно получил в Ховере, очень кусалась-875 т.р.механика. Прошу не обижаться владельцев данной марки, повторяю машина мне нравится.

soloman:
сбасибо,буду стараться!!!

Пятак поставил но цену надо было бы написать сразу, а так нормальный отзыв.

Жип чё )

Мне нравится.
Автору удачи и радости от эксплуатации!

За отзыв 5 поставил, мне очень нравиться на вид хожу смотрю тока дизель и автомат но решится на покупку так и не могу. "Да и движки сделанные по лицензии даже от мерса совсем не то качество, что у самих мерсов, это я так к слову о движке от ММС". Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Black Star:
У вас они дороже что ли, у нас такой по последней цене 669 стоит а 2.4 так и остался 699. Пятак поставил но цену надо было бы написать сразу, а так нормальный отзыв.
Наверное плюс доставка,они же автовозами их возят,страхуют и т.д. вот и лишняя 20 нарисовалась,хотя брал у оф.дилера,про цену исправил...

по дизайну нравится, остальное х.з
https://www.а вито.ru/novosibirsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_68_m_na_uchastke_8.5_sot._964688752

Siberian84:
Мне нравится.Если бы у меня была такая сумма денег, то я бы тоже его выбрал. Как-то он очень выгодно на фоне других китайцев выглядит))Автору удачи и радости от эксплуатации!
Спасибо большое!

глубоко заблуждаетесь.
РЕНО - это серьёзный подход к проработке всего - от основ металловедения, до конструирования, один из мировых лидеров автостроения с вековой историей, заслуживший свою репутацию. А китайцы - сверху фантик может быть красив (за счет плагиата автоХИТов), а внутри - подъё...ка. Редкий человек это не понимает.

Первоуральск
Такой двигатель на Сонату предыдущую ставили.
Тесть на таком же точно ездит. Правда что-то подкапывает маслице. Ездил по гарантии к дилеру, а они там тупые, только гайки протягивать могут. Не могут определиться откуда гонит маслице. Нехрен тещу было брать за покупкой.

жып рамный
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Ты напиши, что для включения подогрева зеркал надо включать попогрейки !
Последние ваще жесть - или не греют или жарят !
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 1997

Аше
рычаг кпп как на классике жигулях
ED ST202 3S-GE FWD AT

кемерово
ставлю 5!!!
Удачи в эксплуатации!!!
Пиши еще)))))))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Китаец, да еще какой! Смотрится очень даже не плохо, не сравнить с нашим УАЗ Патриотом))

Oko61:
на краш-тестах какой у него результат?

kiske:
Ты напиши, что для включения подогрева зеркал надо включать попогрейки !Последние ваще жесть - или не греют или жарят !
Бред,подогрев боковых зеркал включается кнопкой подогрева заднего стекла,про попогрейки работают на ура,жене правда жарит,мне нет,сказывается видимо толщина того что греет попогрейка)))

Ульяновск
ну разве что двиг маловат а так просто класс! еще б взади поствить дисковые тормоза :) так для солидности)))
Toyota Vitz RS 2000 coupe

Teslapower:
на краш-тестах какой у него результат?
У кого у Дастера?

ЧИСТЕЙШИЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ОБМАН!!!
а вы ведетесь!

?????
---------------------
***** у кетайцов заказывают и покупают наши, "лусские", - отседова и качество
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Годика через три можно будет спокойно брать китайца с салона, как сейчас корейцев, только ценник уже будет наверно другой.

Алексей0354:
поставь на любую другую машину движок 2000см2 и они тоже будут стоить примерно как китаец, чуть дороже.здесь экономия большая на таможне получается, от сюда такая разница в цене с другими жипами.и обратно, поставь сюда движок как у других и китаец будет стоить практически как пжеро и т.п.
Если было бы так все просто...

москва
в июне прошлого года хотел себе взять Н-5...поэтому узнал многое о нем....двигатель от митсу...на Н-5 ставили 2.4...чуть помощнее и внешний вид мне понравился больше,салон один в один что х-3,что х-5...
не взял только из-за нашего ненавязчивого сервиса...машина стояла 700тыр,но чтобы ее купить в то время надо было повесить ненужных тебе допов на 50-70тыр...или стоять в очереди 3месяца...
благополучно послал всех в зад...и купил проверенное авто....
но авто супер...просторный и т.д...

глубоко заблуждаетесь.
:) :) Смотрел дастера в автосалоне, "чувствуется серьезный подход" :)
Встаньте рядом с зеркалом и взгляните на ДЫРУ между капотом и лобовым стеклом!
Я думаю , при желании можно и к двикателю через нее добраться!!!
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2004

Прочитал отзыв, мое мнение:
все перчисленные "плюсы" присутствуют в любой машине ценой от 500тр.
кроме просторного багажника и салона, это дается классом авто.

минусы - ох как их тут много....
- царапины после веток - дешевая магкая краска, начнешь полировать лак полезет (если он ваще есть)
- царапины на стекле - стекло г-но полное....

слабый движек - оч серьезный минус

сам юзаю китайское оборулование: китайцы экономят на элементарных вещах: на станке стоимостью 2млн, съекономили на болтах, как обычных, так и специальных, сталь поставили обычную, резба крупная вместо мелкой. и т.п. пришлось делать болты здесь на заказ самим, это добавило 10% к цене нашего станка.

не думаю что с машинами иная ситуация, тем более постоянно объщаясь с водителями "хово".

за 700 тысяч - есть варианты хороших машин этогоже класса, пусть и немного БУ.
Будьте активнее!

У нас первые Ховеры использовали в полевых дорожных условиях. Все живы. Цена была в районе 550 т.р. Сейчас открылся новый автоцентр в котором Н 3 по цене 700 т.р. А модель Н 5 ( они мне больше понравились 760-820( механика) 918 ( автомат).

москва
не понравилась посадка на заднем сидении...пол высокий-сидения низко...
еще альтернатива-УАЗ в комплектации limited... за 670тыр как вам???

симпотичный...

VASEC:
:) :) Смотрел дастера в автосалоне, "чувствуется серьезный подход" :) Встаньте рядом с зеркалом и взгляните на ДЫРУ между капотом и лобовым стеклом!
Я думаю , при желании можно и к двикателю через нее добраться!!!

Рад за автора,молодец.Поздравляю!

москва
перечисли пожалуйста хотя бы 3 варианта на полном приводе с нормальным оборудованием...
Алексей 0354:
Прочитал отзыв, мое мнение:
все перчисленные "плюсы" присутствуют в любой машине ценой от 500тр.
кроме просторного багажника и салона, это дается классом авто.
минусы - ох как их тут много....
- царапины на стекле - стекло г-но полное....
слабый движек - оч серьезный минус
за 700 тысяч - есть варианты хороших машин этогоже класса, пусть и немного БУ.

4 цилиндра-не серьезно для такой машины.А так интересная машинка,красиво смотрится.

поставь турбину))))

поставь турбину))))
Не моя ж машина)

Zix

http://www.zr.ru/a/257260 краш тест

Благовещенеск
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru

Новосиб
https://novosibirsk.drom.ru/mit... хотябы так или так: 2007 года пикап с америки привезти стоит 750-850 тысяч в настоящий момент мы везем себе пару хонда риджелай 2007 года ценой 800 рублей. никакой ховер рядом не стоял, и скидку на ТИПА новое авто не дам, была у меня машина с салона - больше НИКОГДА!!!! посчитал я потом свои потери в деньгах и заплакал.... за год,8 от миллиона пропали 300 тысяч.... а машины БУ в цене практически не падают. а если везешь под заказ без лишних посредников, то при такой цене экономия получается 200-300 т. от рыночной цены. https://novosibirsk.drom.ru/hon... https://novosibirsk.drom.ru/hon...

Новосиб
[quote=Slayerrrrrrrrr]почему так сразу продаёшь? совсем плохая? не понравилась? https://volgodonsk.drom.ru/grea...[/quo te] ААААААА, ну понятно почему отзыв!!! хотьбы фото другие повесил!!! капец народ совсем обленился!!! ну или отзыв тогда нужно делать без фото!!! Автор лохонулся ты конкретно!

Slayerrrrrrrrr:
Фотки мои,но сама машина другая и продаю не я....

Не моя ж машина)
может автор не гонщик
Mehr sein als scheinen.

[quote=Алексей0354][quote=Slayerrrrrrrrr]почему так сразу продаёшь? совсем плохая? не понравилась? https://volgodonsk.drom.ru/grea... 25.html[/quo te]ААААААА, ну понятно почему отзыв!!!хотьбы фото другие повесил!!!капец народ совсем обленился!!!ну или отзыв тогда нужно делать без фото!!!Автор лохонулся ты конкретно![/quote] ну про лохонулся странное заявление. Отзыв и объявление вещи разные. Тем более он в отзыве все честно описал и косяки тоже. Как-то продавал аккорда на рынке. Так один покупашка как увидел что на лючке код краски наклеен чуть не обосался от радости что он такой зоркий и я так "лоханулся". На что я ему показал крашеный бампер с отшелушевовшейся краской (зацепил бампером уже после покраски). Даже в объявлении писал что бампер красил. Иногда такая наблюдательность утомляет в общем...

Salavat
Внешний вид притягивает, да... Но вот движок в 2 литра слабоват будет для него. Боязно его брать не столько из-за мелких недочетов в салоне "отвалилось, скрипит", а из-за качества кузова, точнее ЛКП, не доверяю я что то китайцам в этом плане...
Мои отзывы: УАЗ 3151 1996, Daewoo Nexia 2008

Москва/Люберцы
хрен продашь потом это ведро с болтами, к счастью не так уж и много у нас лохов в стране..
p.s. "не гогялся бы ты поп за дешевизной".....
HONDA Accord 2008 white executive.

Oko61:
Фотки мои,но сама машина другая и продаю не я....

по теме:
лохонулся - потому как в отзыве машину обкакал всю, а тутже объявление подал.
зря написал столько минусов, и про царапины.

670 -дорого.
выкатил с салона - скидывай 20%
спроси у любого продавана, страховщика.

Apel:
внутри как будто типичный немец,педантично все
ага, найди 10 отличий бгггг

loozi:
не понравилась посадка на заднем сидении...пол высокий-сидения низко...а альтернативы в авто мире пока нету...на дастер очередя по 1.5 года...да и дизайн спорный...сиденья НЕ УДОБНЫЕ!!!даже не жигулевские)))еще альтернатива-УАЗ в комплектации limited... за 670тыр как вам???
ужас...на дастер по 1,5 года стоять !!! я б и без очереди не взял

Алексей0354:
да в Волгодонске куча ховеров черных 12 года в продаже стоит, наверное не твоя.. прости, ошиблись мы тут.по теме:лохонулся - потому как в отзыве машину обкакал всю, а тутже объявление подал.зря написал столько минусов, и про царапины.продалбы, а потом писал, либо писал только хорошее, и немного незначительных минусов.тем более что отзывов мало и это бы действительно повлиляло на чьёто мнение и возможно продовать былоб легче...
про царапины,так как бор сосновый, даже маленькие сосны имеют очень жесткие иголки,учитывая их не большой размер,ветки на уровне 1 метра от земли и их уругость,не трудно догадаться что даже Крузак оботрется так что мало не покажется,второе это черный цвет,если Вы не владели авто такого цвета,выводы делать не стоит вообще...
про остальное абсолютно п...ю....

На берегу моря
Oko61:
От мицы там только клеймо.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

е001мп:
угу, прям слюной брыжжем бгггг

вот ипсуму еще можно позавидовать, который у око61 был

скоро наверно мой товарищ решится на покупку данного аппарата...посмотрим понюхаем

вопрос:
1. в песке, глубоком снегу сил ему хватает? глохнет (механика все же)??
2. Где запчасти достаете? то же стекло лобовое не дай бог конечно?
3. На дальнем востоке есть смысл юзать его?

29:
вопрос:1. в песке, глубоком снегу сил ему хватает? глохнет (механика все же)??2. Где запчасти достаете? то же стекло лобовое не дай бог конечно?3. На дальнем востоке есть смысл юзать его?
Про снег сказать не могу т.к. не застал ее,да и наверное на штатной резине он показал бы себя не с лучшей стороны,она скорее летняя.
Песок и грязь уже проходили,по песку на ура греб,грязь с высокой колеей была хуже,плюс мои навыки,а вернее их отсутствие пока,езды в таких уловиях,короче греб и встал,благодаря стараниям кума,джипер с рождения,раскачал он его и вытащил.Сил хвтатет,есть понижайка,но нет самоблока.Вывод делайте сами.В ютубе есть куча видео по проходимости,я их смотрел перед выбором.
С запчастями проблем нет,сервисный центр рядом,цена на новый лобач у нас-3600.
Про дальний восток я не знаю и совета дать не смогу,думаю Вам виднее.Меня машина полностью удовлетворяет всем.С детьми стал чаще ездить на рыбалку,далеко и побездорожью....перестал заморачиваться на ухабы,ямы,подъемы и спуски...

Согласен на 100%
Всё будет хорошо

sergiks:
Согласен на 100%
ты с мотоциклом сравни
Mehr sein als scheinen.

Не знаю, хороший авто или нет, но мне нравится. За отзыв 5. Дополняй.
P.S. отец собирается себе новый пепелац покупать. все чаще думаю ему ховер посоветовать.)
Видеосъемка всего и вся.

Тоже заглядываюсь и задумываюсь о таком.
Автор молодец, нечего слушать эти больные стереотипы о китайцах. Сами сидят в китайских трусах и обмусоливают, что всё китайское - полное *****.

Авто и отзыв нормальный. Держи 5.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

За свои деньги отличная машина. Про стереотипы, с автором согласен.
Грейт вол хорошая контора, так сказать качественный китай. Поздравляю.

Салонный фильтр заказывается здесь: http://www.hover-club.ru/forum...

А на первом ховере, салонный фильтр стоял. У отца точно есть, с завода.

новосибирск
Хорошоя машин А что подаеш тогда????
Кто хочет всё и сразу,тот бедет тем что не умеет ждать.

новосибирск
И причем не дорого.. https://volgodonsk.drom.ru/grea...
Кто хочет всё и сразу,тот бедет тем что не умеет ждать.

Чебоксары
[quote=ВДВ]И причем не дорого.. https://volgodonsk.drom.ru/grea...[/quo te] автор попался )))

нА 4 вд 50 максималка? или вообще максималка с 2-шкой под капотом? только идиот мог додуматься в рамник поставить меньше 3-шки!!он размерами больше сурфа!!!!! до сотни разгонится после того, как в секундомере батарейка сядет))

ВДВ:
Хорошоя машин А что подаеш тогда????
почитай выше он уже объяснял

Novosibirsk
мда......
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

25->27->78
Ну если ипсум и марк это машины высокого класса, я даже и не знаю, что тут и сказать...
У меня аут со 170 лошадями, иногда такое ощущение, что не едет, как на Ховере можно жить с этим дохлым бензиновым двигателем??? НА него бы 3.5 бенз - само то!
по(на)ехавший

Белово
интересно раз машина такая хорошая,зачем продаешь?)!

Внешне машинка получилась неплохая,только вот продавать её придётся с большими убытками-слишком быстро она теряет в цене...
Старый Новый Год-просто повезло...

москва
ставят на н-5 турбодизель...150 лошадок...я думаю повеселее едет,одно но это то что дизель собственной разработки китайчегов...я бы очконул....зимы у нас серьезные...
Кирилл (Хабаровск):

Железногорск-Красн
Хороший машин,сам хочу такого в личное пользование:)

Спасибо за ответы! Этот Ховер что в России собирают? или привозят под заказы?

29:
Спасибо за ответы! Этот Ховер что в России собирают? или привозят под заказы?
Лет 5 уже собирают в РФ.
на ДВ ни одного не видел))
Если бы ценовая политика GW была как у всех - одна цена по всей стране, увидел бы. А пока чем дальше от Москвы, тем дороже (+50 - 60 т.р. в Сибири у ОД).

новосибирск
Подушка безопасности только у водителя?

aksmann:
Подушка безопасности только у водителя?
Нет две-водитель и пассажир

А почему такой хороший МАШИН сразу продаешь ?????? ;) https://volgodonsk.drom.ru/grea...

Железногорск-Красн
Видимо что то не нравится.Скорее всего слабый мотор.Иногда объявления попадаются Ховер с пробегом 30 тыщ,и 3 хозяина уже.Надо досканально подходить к выбору авто,чтоб потом не продавать через 5 тыщ.км.

пгт Междуреченский
Всем привет. Афтору РЕСПЕКТ от ХОВЕРОВОДа. Подписываюсь под каждым словом. У меня Ховер 2011г, 25 тыщ пробег. Эксплуатация жесткая, дороги полное г..но, а ездить медленно не умею, да и ховер приучил не смотреть под колеса. По движку согласен-слабоват, но решил проблему ЧИПом, теперь намного бодрее. Впечатлений много, доработок(всмысле улучшательств) еще больше, люблю копаться и доделывать под себя знаете ли. Скоро сяду за отзыв. Всем удачи. Не бойтесь Ховера нового, ибо он так страшен как Тойота старая)))))

бомш
на ДВ ни одного не видел))
плохо смотришь. по Хабаре уже не один ездит... мне в конце 2010 года ЕДИНСТВЕННЫЙ на весь город тогда в опу приехал слегка... а сейчас их уже штук пять у нас есть...

Нормальная тачка , лучше Дуси по любому !

Subarist573:
читаем комменты выше

RnD
на днях в салоне их побывал. манагер говорит двиг от мицубы аутлэндера, ходовка от паджеро. посидел в салоне - аскетично, тесновато, но приемлимо. слегка нажал пальцем на металл пассажирской двери (!!!) осталась еле замятная вмятина (не знаю заметил ли манагер). внешне он симпатишен даже. но чего-то пока доверия ноль. хотя в городе их реально становится все больше.
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

тесновато? вы с TLC сравниваете? :))))
про вмятину надо было написать, что дунули, а металл прогнулся, тогда бы я поверил, а так - нет. :)

BurlSam:
Как салон называется и где находится?где такую чушь порят?А металл гнется даже если смотреть на него упорно где то мин.15,главное не моргать!!!

RnD
ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

бомш
Oko61:
Как салон называется и где находится?где такую чушь порят?
А в чём чушь то? В том, что на Ховере устанавливаются двигатели от Мицубиси? И то, что такие же двиги ставят на Аутлендеры? Или в том, что рама и ходова вместе со всей трансмиссией и подвеской - это Паджеро середины 90-х? Где чушь то? Вроде как так и есть. Может ещё чушь в том, что кузов от Аксиомы?

Чушь то - что двигатель от Аутлендера. От аутлендера там только цилиндры и поршни, никакого MIVEC-а там нет, так что у двигателя совсем другие ТТХ и говорить об аутлендере глупо. Подвеска не от паджеры, а сборная солянка от Тойоты 4Runner и Аксиома.

Мирный
Сообщений: 12061
подвеска вроде двухрычажная у него...с торсионами
Toyota - управляю мечтой

serejik:
+100, на Аутлендере "двухвальный" мотор. Этот (на Ховере) мотор лицензионный, но со значительными изменениями. К примеру даже балансирные валы убраны и газораспределение отличается от "оригинала"
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

За такие деньги нормально 2-3 года на дачу отъездит потом опять новый купит так что нормальная машина вполне!

Волгоград
Нормальный машин за свои деньги , 5.
Ляпота !!.

Salavat
А я все таки склоняюсь к покупке сего авто. Взял бы шниву, но уровень комфорта в ней увы и ах. А своими прямыми обязанностями внедорожника Ховер наверняка справится.

СавеЦкий СаЮз!
Propofol:
Пацтул упал!!!
BMW X5 4,4l Sport

владивосток
Как можно с японца пересесть на китайца?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

Sem125:
Как можно с японца пересесть на китайца?
Как можно считать чужие деньги и вообще до сих пор не повзрослеть?

Хороший авто. Удачи

Siberian84:
Как можно считать чужие деньги и вообще до сих пор не повзрослеть?
При чем тут чужие деньги?Если пересел с прадика на ховер значит повзрослел?

Сегодня был в салоне. Так там говорят продаваны, что движка там ващпе австрийская, в совместной разработке с китаёзами. Правда там ховер дизелек стоял. Кому верить?
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Senopteg:
В "прошлых" Ховерах ставили двиг Мицу а сейчас австрийской разработки ну а изготовление я так понимаю Great Wall

Sem125:
При чем тут чужие деньги?Если пересел с прадика на ховер значит повзрослел?
Да при том, что - Тебе-то какая нафиг разница на что автор тратит свои деньги?
А не повзрослел ты. Потому что считаешь чужие деньги и пытаешься умные советы давать.
Вроде автор нигде не спрашивал твоего мнения на этот счет.

Senopteg:
Это они с Cherry перепутали, у GW новый дизель - свой, бензинки новые, тоже свои будут, пока - митцу.

Siberian84:
Да при том, что - Тебе-то какая нафиг разница на что автор тратит свои деньги?
Вроде автор нигде не спрашивал твоего мнения на этот счет.
С чего это ты все это взял?Никто не считает чужие деньги.Просто китайские машины и японские это небо и земля!Это как переехать с коттеджа в сарай.

Sem125:
Это сугубо Ваше личное мнение, далекое от истины. Лично сам пересел с "японца" на Ховер и ни о каком "сарае" речь не идет.
Хотя если верно прочитать Ваше предложение - то Вы лестно отзываетесь именно о китайских машинах :)

Александр 252:
Действительно.А если серьезно разница заметна,согласитесь?К тому же китайцы недолговечны,ну год,ну два,а потом все продать в большой минус

Sem125:
Сейчас повсеместно такая тенденция - производители перестали выпускать долговечные товары. Это просто невыгодно. И это в абсолютно любой сфере, рассчитанной на потребителя.

Siberian84:
В принципе такая тенденция имеет место быть.Только одни ездят скажем 20 лет,а другие 5.Заметьте нет почему-то в продаже корейцев года эдак 2000го,ну почти нет.

мне кажется это связано с тем, что в 90-е годы у корейцев не было настолько развитого автопрома. Посмотрим, что будет лет через 10.

Sem125:
Киа Соренто - хоть ***ой ешь.

Sem125:
Что-то Ховеры 2008го года с небольшим минусом продаются. В цене мало теряет автомобиль купленый в состоянии б/у. А если покупать новым - то в цене любая машина теряет уже через месяц...

Меховой:
Конечно и корейский и китайский автопром не стоят на месте.Но вряд ли через 10 да через 20 лет они будут такими как японцы.

Александр 252:
Безусловно что пробежный теряет в цене значительно меньше.чем новый.Но речь о том,сколько к примеру пробегает еще Прадик 2000г и Ховер 2008г.?

Sem125:
Как будете следить так и побегает. В свое время я продавал 10 летнюю ВАЗ 2104 с хрен знает каким пробегом в идеальном состоянии. А следующую машину - Ниссан Альмера убил за год и пробег на ней был в 10 раз меньше. Просто не было времени следить за мешиной. Это при том, что ДТП не было.

Wman:
Конечно,машина машине рознь.Но речь о том,что при одинаково хорошем отношении ресурс скажем у Ховера 5 лет,а у Прадика или Эскудика 25 .

Sem125:
В таком случае я бы оценивал в 15 и 25 лет. Хотя недавний опыт обслуживания 20 летней Сузуки Паскудо могу отметить, что даже только только из Япониии это уже гниль гнилью, подвеска под замену, кодиционер не работает, рулится как в 130 ЗиЛ, колеса в раскосяк, ГУР мертв и таких недочетов до кучи. Хотя один штук это не выборка.

Sem125:
Масса Ховеров 2007го года в очень хорошем состоянии, так-что 5летний прогноз уже не оправдался :)

Wman:
Может Эскудик не японской сборки?У знакомых(и не одних)такого даже близко не было.

Значит это их последний или предпоследний год

Wman:
Пропустил что эскудику 20 лет.Так их же уже невозят несколько лет.Вы когда его привезли?

Значит это их последний или предпоследний год
Это уже домыслы! Факты есть?

Александр 252:
Это уже домыслы! Факты есть?
Скорее домыслы про массу пятилетних Ховеров в хорошем состоянии

Sem125:
Уже ушел в утиль в прошлов году. Когда его ввезли не знаю, стоял у меня на ремонте две недели потом от него отказались. Выкупили по бросовой цене на покатушки и добили за неделю - рама развалилась.

Скорее домыслы про массу пятилетних Ховеров в хорошем состоянии
Ховеров пятилеток не видел, а Сйфы есть семилетний и шестилетний оба в приличном состоянии, рамы с налетом ржавчины как на новом УАЗе, а кузов снаружи держится, по днищу есть проблемы.

Прадо рассматривал как альтернативу, остановило то, что его точно сопрут. А два миллиона жалко потерять на ровном месте.

Wman:
Так у нас тоже 20летние считаются утилями.А вообще рамные Эскудики очень надежные,не убитые гораздо лучше новой Шнивы.

Wman:
Охотно верю.Что киты,что УАЗы у нас никто не покупает.За те деньги предпочтительнее нормальный джип.Но одного Ховера я видел.

Wman:
Так можно не нового взять.

Sem125:
Так можно не нового взять.
На востоке это может имеет смысл, а в центральной россии за 650 тысяч будет машина конца 90 годов с 400 тысячным пробегом после 3 - 4 владельца. Воспользоваться ею по назначению можно будет только после вливания еще 200 - 300 тысяч рублей. И через пару лет ее надо будет "сливать". Тем более, что она останется весьма угоняемой. Вопрос зачем? Лучше купить нового Ховра с более менее понятными болячками, на смешную сумму и наверняка пробегающего свою сотку тысяч километров даже если за ним особенно не следить.

Североморск
Зря вы хаете ХОВРЮШУ, у меня тоже такой и двигатель в 2,0 литра вполне ему хватает. Это джип а не кроссовер. Я приобрёл его в январе,заезжал на охоте в сугробы по самые двери(двери невозможно было открыть), включил понежайку и без проблем выбрался. Да на трассе слабоват, медлено разгоняется,но разогнавшись идет легко и уверенно. Кстати движок задушен чипом под евро 4. Кто желает может перепрошить и сделать из 122 л.с. - 150. По эксплуатации нареканий нет,была проблема с задней дверью(затекала вода) лечится регулировкой замка, что поделать сборка то наша(таков менталитет русского человека). Сняли меня с гарантии за перепробег в 200км, впрочем я и не жалею. Машина надежная,руки растут из нужного места, сам обслуживаю. Обошлась она мне в 850т. У нас один дилер, ценник в голом виде 735т. За эти деньги у нас новую хрен возьмёшь. Я из Мурманской обл.

молодцы...трололошники...

zim21:
Это конечно мрак. Понимаю, что Мурманская область это уже север, но разница в цене дикая. За 200 км перепробега снимать с гарантии - дилер упырь. Однозначно можно жаловаться в Ирито. Хотя, гарантия это всегда надувательство. Для себя я решил, что мозоли у меня заживают хорошо, а нервы не восстанавливаются, поэтому все делаю сам.

За 850 в наших краях я бы Ховера не взял, смотрел бы на Х-трейл, Антару да много чего за эти деньги нового они безрамные, рулятся получше, на трассе поустойчивей.

А кто говорит, что 2 литрового движка не хватает - да смотря как ездить. Мне после литрового Кавасаки не хватало и 6 литров у GMC Yukon. Но смотря как ездить. Ховер тошнит ни чуть не хуже 2 литровой Хитрилы и немного хуже Орландо. Однажды пришлось выслушивать мнение о нехватке динамики от владельца Мазды 3. Не сдержался - просто молча отцепил с буксира и оставил в грязи по дороге на дачу.

Wman:
....... Не сдержался - просто молча отцепил с буксира и оставил в грязи по дороге на дачу.
Вот этим все и сказано!!! Пусть сидит в грязи и гордится своей динамикой :) А про цены.... Я в Красноярске простой Н3 покупал, в сентябре 11го, за 710000 и это без "допов", а сейчас уже дороже..

Горный Алтай
[quote=loozi]как всегда все набросились на китайский автопром и доказывают владельцу,что они(зачастую даже ни разу не посидев в авто) знают больше и лучше какой ховер*****яный автомобиль...
молодцы...трололошники...[/quo te]
да и 84 года паджеро пруль который со всех гор уже падал гораздо лучше!!! как-то еще в 90х живем вот вцепились после тазов и все мля никому не отдам!!!! да нормуль китаец не хуже УАЗ и цели свои выполняет!!! Удачи хозяину я тоже на китайца сяду раз уж кормит, одевает то и пусть возит!!!!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Автор запутался)) Прототипом Аксиома как раз являеться Ховер
да не суть важна главное Китай идет вперед, а наша Раша АВТО ТАЗ стоит на месте!!!!

Согласен.

владивосток
Попробуйте на Дальнем Востоке кому-нибудь предложить китайский автомобиль - Вам в глаза плюнут. И не потому что здесь все избалованы качественными японками, а потому что своя жизнь дороже. А за 700 Кг.руб. можно взять бензинового в 2,7 см3 Сурфа года 2002 и наслаждаться безпроблемной жизнью лет 7-10

zeeero:
Вашпе ровно на чем вы там еще лет 7-10 будите ездить, но как бы это не звучало рынок японского пруля уходит если уже не ушел, а выбор м/у сурфом 2002 г. и ховером 2012 я сяду на левый руль !!!! что касается безопасности то тут я с пословицей "Выше скорость-короче жизнь" и вежливость на дороге!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП

Отличный отзыв! Ховрюше 5!;)

zeeero:
Попробуйте потом этого сурфа продать за 700 руб.у нас Ростовской области...Вам не только плюнут...а вообще надоел ДВ уже своими заученными фразами про ПРуль,я сам катался на них,машины хорошие,но одно дело это когда у Вас у менты на них с каретами скорой помощи гоняют и левый руль это 40% макс.всех авто края, тут Вам и ценник и сервис и т.д.,а другое это когда все наоборот.ДВ привет,ни на кого плевать не хотел и не собираюсь навязывать свое мнение,сурфы так сурфы...абсолютно ровно...

Subarochka:
Отличный отзыв! Ховрюше 5!;)
спасибо !))

sanek altai:
Ну конечно)))))),Китайцам еще лет 10,а я пока на Японцах,вот корейцы догнали япов,но только в цене,по качеству недалеко от Китайцев))

neSubarist:
Где-то я уже в такой дискуссии участвовал !!! ))) хорош рассказывать мне про качество японовского авто оно тоже уже упало !!!

sanek altai:
Да упало,только на японские авто собранные не в Японии)))

neSubarist:
Да упало,только на японские авто собранные не в Японии)))
Ага, был Мурано японской сборки, 24 тысячи - сайленты, рулевая 50 тысяч - аммо по кругу, 100 тысяч - вариатор. Поржавел капот, рамки стекол. Вечно перекашивало заднюю дверь. Глючила электроника. Чем отличается от сборки в других странах мне не понятно.

Ховеру нужен мотор где-то на 150 л.с. и 250 Н*м - тогда будет блеск. Почему то в Ховер хочется верить, что будет с ним все в порядке. Очень охота, чтобы его какое-нибудь автоиздание (или пусть Дром) взяли на долгосрочный тест.

Так у него даже лучше - 150 сил и 310 Н*м

Так у него даже лучше - 150 сил и 310 Н*м
Это имеется ввиду наверное дизель?

Chistoanton:
Ну с этими моторами, что стоят можно наверное исправить ситуацию слегка, только прошивкой !!!!

Chistoanton:
Это имеется ввиду наверное дизель?
Да, а с бензинового 150 сильного движка такой момент получить задешево не удастся. Такие движки обычно не больше 200 Н*м. Больше - дизель.

Oko61:
Я дурею с Вашей навязчивой идеей потом продать то что останется от авто.Интересно - покупая холодильник или стиральную машину тоже думаете за сколько ее можно загнать если в ней не курить и не лазить в*****ы? Имеешь машину своей мечты нефиг думать о ее будующем владельце. Она только твоя до самой свалки.

zeeero:
Дружище мечта уже сбылась почти у всех , а у кого нет тому она уже в этом возрасте не нужна!!!!

zeeero:
Уважаемый zeeero, прочтите еще раз внимательно то что я написал Вам в ответе, прочтите еще раз внимательно то что Вы написали, где навязчивая идея с моей стороны продать машину это раз,второе я живу на юге страны,а не как Вы на ДВ, ДВ я видел только на фотографиях к моему великому сожалению,думаю у нас с Вами обсолютно разная жизнь начиная от климата,близости Японии,сложившихся взглядов на авто и т.д.Ваша машина за 700 с правым рулем мне в Ростовской области так же нужна как Вам моя с левым из Китая на ДВ.В следующий раз читайте внимательно ответы Ваших оппонентов.Третье это то что в данном посте я ни разу не указал что это машина-моя мечта,у меня другое понимание и представление о мечте.Для меня мечта - это чтобы мои дети росли здоровыми и свободными,чтобы однажды когда они выросли, они сказали мне что у них самые лучшие родители,чтобы моя мама жила как много дольше,съездить и по возможности пожить в Тибете с женой и т.д., над этими мечтами я работаю.Машина это кусок железа,резины и пластика она не может быть мечтой для меня.Четвертое это то что не нужно дуреть с идей других людей,если Вам нравится ездить на машине 10-15 лет-пожалуйста до свалки или нет это сугубо Ваше мнение и позиция.Я меняю машину раз в 1,5 года, я хочу попробовать многое,мне интересно,это опыт и новые ощущения в этом тоже нет ничего зазорного поверьте.Надеюсь Вы поймете правильно мой ответ.

владивосток
Цель жизни - которую Вы назвали мечтой- я полностью одобряю и целиком поддерживаю. Я просто хотел донести мысль,может быть несколько сумбурно, что как только владельцем авто овладевает мысль "а как же я продам машину через ... лет",так тут же пропадает свобода передвижения.Сам через это прошел.

Новый Уренгой
читал о Ховере форумы и прочее полтора года... Теперь стал ховроводом и не жалею... нет машин, чтоб не ломались. А если внимать всему бреду, что пишут "знатоки", тогда лучше и не жить... а то умирать придется!

Нормальный авто!!

владивосток
Китайский джип,монгольский пароход,узбекский самолет,кубинский компьютер - нормальная техника.

Зато у Вас самая крутая машина в мире под названием Королла) прям предел мечтаний))))
zeeero:
Кита йский джип,монгольский пароход,узбекский самолет,кубинский компьютер - нормальная техника.

интересный экземпляр!

кстати, руль от тойоты, салон от сгв

duha25:
А на Сюрфе 4 цилиндра - серьезно?

Oko61:
Решил забить на такую гарантию и ТО 1 буду делать сам.
Месяц назад поменял по гарантии сгоревший подогрев сиденья. Пробег был 27 000, на последнем ТО был в Казани на 950 км. Как только приносишь бумажную претензию, сразу все сказки про слет с гарантии кончаются и начинается обычный рабочий процесс. Правда, инженер по гарантии в сервисной книжке мне от руки написал, что раз я ТО1 и ТО2 не проходил, то у меня ограниченная гарантия на двигатель - масло же там я не менял, раз ТО не проходил - это ведь логично. Короче, про себя поржал, представив, как он в суде будет свою позицию отстаивать.... :)

Калининград
Вот самая правильная раза "решил забить на гарантию и делать все сам!"
Думаю, что если можно позволить себе новую машину за 700 штук без кредита, то это правильно! С таким отношением у дилеров иногда о******шь!
Живу в Калининграде, так многие ездят в Польшу и Литву к официалам проходить ТО, да и вообще по ремонту, только потому, что наши дилеры *****и. А самое интересное, что это везде так по стране...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

автору удачной эксплуатации!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

мне понравился и авто и отзыв.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Волгодонск
[quote=artmadi]Китай-автопром растет на глазах, думаю они скоро отожмут половину мирового рынка такими темпами. Вспомните какие у них были машины, когда ток они начали их выпускать, а какие сейчас. А период времени совсем маленький прошел!автору удачной эксплуатации![/q
Спасибо!

chernegus:
мне понравился и авто и отзыв.
Спасибо!

serejik:
Интересная инфа,буду теперь знать,сначало мучали сомненья,но после разговора с ремонтниками,понял что поступаю правильно.У знакомого правда на Лифане,на ТО 0,даже масло менять в движке не стали,когда он спалил их,сказали что по цвету масло вообще не работало,вы наверное машину на троссу таскали...)) в подарок предоставили ТО 1, во как!

Chistoanton:
А на Сюрфе 4 цилиндра - серьезно?
На 130-ом да,на 180-ом только один двигатель v6,на 210-ом два двигателя v6.Так вот.
Чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц...

Нафиг такое дилерское обслуживание, я бы в головную контору инфу подкинул..

duha25:
И сколько жрут эти v6 в городе..? Так вот.
Standart76:
Нафиг такое дилерское обслуживание, я бы в головную контору инфу подкинул..
И что бы вы написали: "99% ОД в России - чудачьё********ое, срочно меняйте сеть?" :)
По поводу рванных пыльников ШРУСов писали, кстати.... через год Ирито признало косяк, когда все уже сами поменяли пыльники.. :)

Слово Рамный в отзыве часто всречается- минусов рамы знаю много. а плюсов не припомню.
В чем прикол?

serejik:
И сколько жрут эти v6 в городе..?
Мои V8 летом 16-18л.
В чем прикол?
У тебя очень плохая память.

рекорд:
Мои V8 летом 16-18л.У тебя очень плохая память.
Сказать нечего?

Сказать нечего?

Фотку забыл

д.Завидово
Рамные автомобили, как правило, при прочих равных (сравнимые размеры, масса, класс автомобилей) имеют худшую пассивную безопасность из-за сложностей с созданием зон запрограммированной деформации и возможности смещения кузова относительно рамы;
Плоская рама уступает по жёсткости на кручение объёмной конструкции несущего кузова;-цитата из википедии

Ухов Вольдемар:
Всё правильно, но вся эта теория хороша лишь только для теории. Вероятность "прочих равных условий" крайне низка, в обычной жизни в 99% случаях сминаемой зоной для рамного автомобиля будет являться автомобиль оппонента в ДТП. Думаю, следует считать риторическим вопрос: в какой машине Вы предпочли бы оказаться, когда на встречку Вам в лоб вылетает гонщик на приоре?
К сожалению, уровень водительской культуры в России диктует в целях безопасности иметь большой, тяжелый и мощный автомобиль. Желательно рамный.

д.Завидово
" целях безопасности иметь большой, тяжелый и мощный автомобиль. Желательно рамный."- ну большой и мощный понятно,но рамный то зачем?Чем меньше повреждений на кузове,тем больше повреждений на человеке-это каждый ребенок знает!

но рамный то зачем?
Читать пять последних сообщений выше.

кемерово
Пиши еще,интересный китаец)
Rock-n-Roll

Ухов Вольдемар:
Уже не раз на форуме было сказано,что при столкновении у рамной машины зона запрограммированной деформации есть и она находится в той машине которая имела неосторожность оказаться у ней на пути.

д.Завидово
А если дерево, столб,камаз- гарантированный труп. С рамой 5 звезд не бывает, и вообще нормальных ( не грузовых и не переделанных из грузовых) машин с рамой нет. одни саньенги да китайцы.

Ухов Вольдемар:
А если дерево, столб,камаз- гарантированный труп.
А на нерамном - живчик, что ли? Странный человек, право...Смотрим выше фото столкновения рамного автомобиля с бетонной опорой освещения, у любого нерамного автомобиля этот столб был бы в багажнике.
Ухов Вольдемар:
Если вы такой темный - это исключительно ваши проблемы. Замечательная линейка америкосов, ТЛК, G и еще много других.

Ухов Вольдемар:
С рамой 5 звезд не бывает....
Зато 4 бывает, как у раз у Ховера. :)

Мне этот китаец внешне больше прадика нового нравится :) Правда салон и двигло уж больно просты, но и цена соответствующая.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

mikkywort:
согласен но страшно все равно его брать, хотя цена и внешний вид очень даже привлекательные.

chernegus:

ховеры самые надежные из китайцев
как то с юмором написано )))

Standart76:
как то с юмором написано )))
нет.читал где то про это.ховеры постоянно модернизируют

нет.читал где то про это.ховеры постоянно модернизируют
и что хорошего, ищи потом запчасть именно к своему автомобилю, в свое время продавцом работал, так на москвичи люди мучались, пока не снимешь например, тормозной цилиндр новый не купишь, а то не подойдет, короче частая модернизация большой геморой при эксплуатации...

Посмотрел здесь продажу,машины 2008 года пробег подряд -30,29,36 .За пять лет по 30 тыс?Вот и ответ кто покупает такие машины,а кто ездит тот покупает Дастер. Да на "бандитскую" машину Дастер не похож,зато без рамы,с нормальным движком,С отличной проходимостью ,по сравнению с этим заднеприводным чудом.

flay hooper:
Твой раздутый, цыганский лохан типа дустер, через 4 года потеряет не меньше. Про нормальный движок я ваще ржу не могу. Это 1,6 от в 102 лошади, или прожорливый 2,0 с 80-х------???????? Ну и чтобы ты совсем не умер, то сообщаю: Все настоящие внедорожники, имеют задний привод с подключаемым передним и блокировкой диференциала, от таёты и лендровера, до патриота. Ховер не исключение.

ховеры самые надежные из китайцев
Вот здесь, с тобой соглашусь.

flay hooper:
В июне приобрёл H2 купленного в салоне в феврале 2008г в подмосковье с пробегом 56 000км
так в этой семье 5!!! машин включая цельнометалическую Газель Каждая машина по своим назначениям И практически во всех объявах Hover идёт как 2я-3я машина в семье Вот и маленькие пробеги а не потому что хозяева лежат под ними.....

Yxta:
а ничего,что они разные?рамный и без рамный.как их можно сравнивать?
Mehr sein als scheinen.

Наиболее близок по размеру Аутлендер ХЛ-4,6м. Весит1450 кг,Ховер 2 тонны. Выходит- рама 500 кг? При 122 лошадях- какая проходимость? Он только себя, и то подгорку.На 100 кг веса 6.4 л.с, а у Дастера 2 л- 10.4л.с,Дастер 1.6- 8.0 л.с.

Vadyas42:
Т.е. как основную брать не стоит?

резкие выпады притив китайцев смахивают на скрытую рекламу, проплаченную если не китайцами, то дилерами

Standart76:
[Т.е. как основную брать не стоит?
Ты наверное неправильно понял мой коммент;Мы (Россияне) генетически УАЗовская страна о УАЗах мечтали наши Отцы старшие братья и тд только вот у тех кто живёт до МКАДа быстрее появилась возможность финансово позволить себе в "конюшню" УАЗика но только уже более современного а поскольку отечественный автопром даже и рядом ничего не мог предложить подобного по цене и комфорту то многие обратили свой взор в сторону Ховрентия.

У меня нет возможности иметь ещё один авто ценой ну скажем тыщ в 500 да и не зачем

А просто возить свою задницу в седане Я тоже не могу себе позволить поскольку надо ездить на дачу возить муз аппаратуру рыбалка (палатка на колёсах) и тд

Новый Уренгой
Нравятся мне теоретики... и про лошадей посчитают, и про моменты всякие... Нет, чтоб сесть в машину, испытать ее, а затем писать комменты. Они в теории все-все уже знают! А "пощупать" машину вживую - да никогда! А то вдруг извиняться придется...
Мой ховер, как ни странно, полазил в морском песке, каким-то чудом залезал на Крымские горки, теперь вот тундру бороздит... Господа теоретики, может покатать кого из вас? ;-)

Darkling:
Господа теоретики, может покатать кого из вас? ;-)
Давай лучше я тебя на своем Г500 1999г.в.? И по горкам, и по грязи, и по трассе. Сразу станет понятно, почему некоторые даже садиться в ховер не хотят, и почему объем мотора на внедоржнике 2л уже говорит об очень многом..

рекорд:
А я и не говорил, что мащин лучше не бывает... Только зачем тогда владельцы суперавто в здешних форумах сидят? Если мне не нравится Лада Калина или Патриот, я не лезу в их обсуждения... мне просто без разницы как там они поживают... А вообще, ежели кто не понял, я имел ввиду, что не используя и не зная машину, довольно глупо спорить с пеной у рта о ее недостатках или достоинствах...

Darkling:
Золотые слова! Когда же остальные повзрослеют и поймут это? Это будет великий день - день, когда прекратиться cpaч!))

Darkling:
Потому что вы все говорите, что мы "переплатили за шильдик" - в отзывах о китаезах и уаз-патриоте.

рекорд:
Лично я про шильдики ничего не говорю... заработаю на 200-й Land Cruiser, пересяду на него (такая вот "мечта идиота"). В данный момент вот пересел на Ховера с ВАЗ-2111. Поэтому я вполне доволен жизнью вообще и Ховером в частности... А вот владельцев всяких праворуких и немецких древностей, Ховер, похоже, просто раздражает одним фактом своего существования. Потому и льется желчь нескончаемым потоком. И начинаются нелепые придирки и обвинения, что мы "продались китаезам". Печально все это...

Darkling:
Я-бы сказал не "владельцев", а "продавцов"..

Darkling:
Обязательно заработаете, искренне Вам этого желаю.
Darkling:
Не совсем почтительное, согласитесь, отношение к владельцам отличных автомобилей, пусть и не совсем новых. Здесь каждый выбирает сам, и при соразмиримой стоимости подержаный автомобиль, конечно, проблемней - но он лучше по всем своим остальным потребмительским качествам. Повторюсь - каждый волен выбирать сам.

рекорд:
Обязательно заработаете, искренне Вам этого желаю.
Спасибо большое!
рекорд:
Насчет почтения уж извините. Думаю это не совсем верное слово. Насчет подержанных автомобилей у меня есть свое личное мнение. Мне не очень приятно пользовать машину в которой "до меня семеро умерли". Опять же это лотерея, можно и вечный "геморрой на глазу" приобрести. Повторюсь, это мое личное мнение, никого обидеть не хочу. Насчет свободы выбора я абсолютно с вами согласен. Но отслеживая отзывы на дроме уже более года, постоянно вижу планомерное убийство этой самой свободы. Такое впечатление, что купив Ховер, а тем более написав отзыв, человек тут же становится личным врагом всей армии владельцев подержанных японских и немецких машин. А все аргументы "против" сводятся только к одному: "машину я в глаза не видел, но она г**но, ибо это Китай". Ну согласитесь, это как-то по-детски все. Такие вот аргументы для меня лично стали только дополнительным плюсом Ховеру. Получается, что больше людям и сказать-то нечего.

рекорд:
Наверное следует отметить, что это сугубо личное мнение, а не аксиома. Вы пишите такие утверждения, как-будто здесь собрались пацаны которые автомобили еще в глаза не видели.

У меня штук 15 было

У меня штук 15 было
И что, все подержаные?

И что, все подержаные?
Новыми были только русские - но там особой разницы между новой и б/у никакой. А зачастую одно-двухлетка с устраненными косяками хлопот доставляла меньше, чем новая. Вообще, я сижу в отзывах УАЗ-Патриот и ГВ Ховер - их я хотел покупать новыми. За те деньги, которые мне обошлось покупка и приведение в полный порядок последней машины, я мог бы купить одновременно и УАЗ и Ховер. Но просто у меня, наверное, иное отношение к эитим вещам, нежели у покупателей этих марок, я уже давно сделал вывод: это разные философии проектирования, конструирования, изготовления и дальнейшего техобслуживания...В развитых странах эта философия основана прежде всего на уважении к своему потребителю, выработанному в условиях жесточайшей конкуренции...У нас - как партия сказала...И точка. Сие относится ко всему ширпотребу. Нет у нас уважения к потребителю, не взращено, не окультурено. Именно поэтому, я предпочитаю пользоваться продукцией, которую делали с уважением ко МНЕ, пусть она и не совсем новая.

рекорд:
..... Именно поэтому, я предпочитаю пользоваться продукцией, которую делали с уважением ко МНЕ, пусть она и не совсем новая.
Ваша позиция и предпочтения более чем понятны, но пока за год владения Ховером у меня не сложилось мнение, что меня "не уважают". Конечно есть что усовершенствовать - чем потихоньку и занимаюсь :))

Chistoanton:
Один из немногих (если вообще не единственный авто из Китая на нашем рынке) который выглядит красиво, и хотя бы дает некоторую надежду на добротность. Вообще такого бы взяли Дромовцы на тест - уж больно интересно про ховер почитать.
Протесдрайвленный Hover можно посмотреть http://www.auto-sib.com/autopremier/detail/7454.html

Oko61:
Уважаю, МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! И правда, притомили эти упёртые китаефобы, мобильности - ноль, одни стереотипы в голове, аж дискуссировать скучно! Ну их, пусть всю жизнь докатывают за буржуями свои б/у авто и будут этим счачтливы!!!!!!!!! Автору респект!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2012

ховеры самые надежные из китайцев
Наконец-то встретил разумного человека, понимающего что именно он пишет, а не сваливающего весь китайский автопром в одну кучу!!!!!!!!

flay hooper:
Смешно сравнивать недо.........нного дустера с Ховером! Правильно написали - цыганская лохань , там на седушки надо пледы набрасывать, как в 80=е пенсионеры делали!

Андрей из Соликамска:
А пледы зачем? Или сказать больше нечего,Тут уж обьяснили с циферками ,чем эта машина плоха,Как можно рассматривать 2 тонную машину с 122л/с. Варианты" я в Крым езДил",она мне нравится- неубедительны.

Андрей из Соликамска:
Ты смотри как Соликамск прорвало. Коменты строчит и хамит как подорванный. А по теме я действительно весьма "счачлив" тем что взял б/у японца и за 6 месяцев очень интенсивной езды (21 тыс км) не могу ничего написать в отзыв. Ну не ломалось НИЧЕГО и менять-доделывать НИЧЕГО не надо. Китайскому автопрому свою жизнь не доверил бы даже за деньги. Подход к решению тех. задач у инженеров Поднебесной весьма своеобразный.

владивосток
И вообще мы не "упертые китаефобы", а упертые китаее..бы.

Ухов Вольдемар:
Полно машин с аналогичными характеристиками, но за их именитость им это в не ставится в вину. Х-трейл точно такой-же овощ, но его в этом не упрекают. Однако, х-трейл не может пилить по рыхлому песку 40 километров на 40 градусной жаре, а Ховер может. Выбор в данном случае очевиден.

Wman:
Х трейл -минимум 140 л/с,а вес на 500 кг меньше,чета зря с ним сравниваете. Буду благодарен если вы назовете мне хоть одну машину с такими характеристиками( 2 тонны-120 л/с)

Ухов Вольдемар:
Зачем мне цифры? Я на этих машинах езжу каждый день. Такой-же овощ, можете сюда записать и Орландо. Один фиг не едут одинаково.

Ухов Вольдемар:
Если уж так надо цифр, то был у меня черок 2,5 так там было меньше 120 сил и ничего. А по проходимости он утирал и Патролов и Крузаков пачками.

Wman:
Посмотрел ХТрейл до 100 за 11сек.не Феррари конечно, а у Ховера данных не нашел. Стесняются,не? А Чероки 120 л.с это Евро-0?Т.е. каких древних годов?А может дизель? Такие машины как Ховер, покупают люди которым не хватает денег на новую приличную машину( для таких людей, приличная машина- это Крузер), а на ФФ ездить "крутость" не позволяет.

flay hooper:
Ага, у Хитрилы 11 секунд, конечно! А у Ховра написали 12 секунд - бумага все стерпит. Черок был бензиновый 118 сил евронормы ему и кошмарном сне не снились. На бумаге разгонялся до сотни за 12 секунд, в реалиях за 25, если пустой. Но пустой он у меня практически никогда не ездил. Допустим у меня есть денег на новый крузак, но это трястись над ним? Угонят, не угонят. Выкинут в глуши ночью. Ну его нахрен. С Ховром я сплю спокойнее и езжу дальше.

Ваша фамилия не Шумахер?
Вот уж точно - падок наш народ на секунды до сотни. Хлебом не корми - дай кого-нибудь со светофора дернуть.

д.Завидово
У кого годовой пробег больше 30-40 тыс, не купит китайскую машину.( Экономически не цИелесообразно). Если бы на Ховере можно было проехать за 2 года 100 тыс, без особых поломок, то за ним, а не за Дастером стояли годовые очереди.Из опыта общения с владельцами Шатлов, Ховеров и прочих "великих стен" пробеги у всех копеечные.

Ухов Вольдемар:
У меня Ховер почти год пробег будет 35 тысяч. У приятеля Сейф 260 тысяч пробега за 4 года. Пока проблем не наблюдается, кроме мелких косяков и того, что Сейфа капитально разбили. Но даже восстановить Сейф оказалось просто и недорого. После восстановления он уже сотку намотал. И это при том, что он асфальт только раз в жизни видел, когда из салона выезжал.

Wman:
За 260 тыс . не видел асфальта в Москве, без поломок ,Китаец ?Феерично!

flay hooper:
За 260 тыс . не видел асфальта в Москве, без поломок ,Китаец ?Феерично!
Не в Москве - Калужской области. Асфальт видел, конечно. Но в основном грейдерные дороги - развозит детишек в в школу и обратно по деревням. Да еще на нем на охоту ездим. В отличие от Хантера перебирать мосты после каждой вылазки не приходится. Но есть у Сейфа проблемы - гниет.

ХМАО-Югра
и фото с разложенными сидениями нет

Ухов Вольдемар:
Ну это Вы напрасно. Моему Ховеру чуть больше года - накат 37000... В Красноярске есть Ховер ему чуть больше двух лет, накат больше 100000 и это при том, что ни одних "покатушек" не пропускает
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

как то скудненько выглядит тоннель

Благовещенск-Москв
Логотип у них похож на одинокий зуб во рту...

Где то я переднюю панель уже видел... не в Судзуки случайно?
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Our

Брест Беларусь
Красавец! Китайцы однозначно развиваются. Внешне и самое удивительно, что внутренне, машина очень понравилась! Строго, лаконично и со вкусом! Но вот мотор.........Мне лично на Вояджере тяговитого и оборотистого дизеля почти в 150л.с. уже за мало..) Поэтому слабо представляю, как можно было на большой внедорожник поставить бензиновый мотор в 122л.с.........А так всё хорошо. Автору +5 за смелость и удачи на дорогах!
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Our:
Я думаю подругому- то что публике нравятся Китайские" джиппы"-зто говорит ,что публика застряла в 90х,ведь уважаемые фирмы перестали делать по такой схеме среднеразмерные SUVы.Все владельцы таких машин,говорят что купили того-же японца только в 3 раза дешевле. Но ведь современных аналогов( япония германия,сша) вроде нет?Паджеру Спорт- не предлагать( это грузовик л200)

zpe.77.:
и фото с разложенными сидениями нет
Ни разу не раскладывал, для того чтобы возить что то длинное,грязное,тяжелое,много- у меня есть Газель.Спать предпочитаю тоже вне машины,где есть твердые стены и крыша над головой.Если есть реальный интерес,можно найти в сети.

Our:
мотор задушен,это да,Евро-4,нужно чиповать,менять ЭБУ,будет намного веселей,плюс еще зачем то начали ставить ГП-4,22 , до этого ставили ГП-4,55, машина реально из-за этого тупит,если все это устранить,путем переделки.что обойдется около 17000 рублей,то динамика будет приличная,другое это что меня реально устраивает его крейсерская скорость-110-120 км/час, с расходом около 10 по трассе,и того запаса что могу себе позволить в городе с расходом 12,5 ...

flay hooper:
Германия - G-класс, Великобритания - Деф, Япония - ТЛК, в США вообще глаза разбегаются,

глубоко заблуждаетесь.
Все последние Рено хоть и проработаны, с историей, но они страшные, особенно дустер. Перефразируя слава классика скажу-страшная машина не может быть хорошей.

flay hooper:
Кстати, да. С этой машиной я вспоминаю Черока, который был у меня в 90, ну и Волгу. К сожалению таких машин сейчас не делают, а жестяную мыльницу типа аутлендера мне не хочется. Все, что сделано в автомобиле после 80-х - откровенно плохо.

рекорд:
уважаемые фирмы перестали делать по такой схеме среднеразмерные SUVы( цитата)Дефендер -это вообще не в тему( проф внедорожник не приспособленный к езде по асфальту) Остальные другой класс.Можно конечно прикинуть Вранглер и Черокки,но вспомнив про их минимальные двигатели-сразу поймем, что это из совсем другой оперы

Отличный отзыв. Не могли бы написать сайт где заказывали допы. Буду очень признателен, а то у вас в мазазинах цены тоже ого го

andreichvdv:
Спасибо http://www.hover-club.ru/forum... тут вся инфо,почитайте,много чего возят,я пороги к примеру за 14 рублей ставил,ребята вот за 5600 предлагают,не реклама.

Березовский
автор!перепрошей двс на евро-2.они изначально такие были-256 л/с (мицубиши), и все проблемы!Перепрошивка стоит 7-8 тыр.

Березовский
автор!Опечатал -156 л/с!Удачи!!!!!!

природник:
автор!перепро шей двс на евро-2.они изначально такие были-256 л/с (мицубиши), и все проблемы!Перепрошивка стоит 7-8 тыр.
Ага, а еще после перепрошивки появится второй вал в ГРМ, гидрокомпенсаторы и много чего еще, что китайцы выкинули из двигателя, чтобы его дефорсировать и упростить. :)

serejik:
Перепрошивка не добавляет мощности двигателю! Проверено :))) Правда с "низов" постабильнее стал. А вот гидрокомпенсаторы не столь важны, их наличие (или отсутствие) на тяге никак не отражается, а отрегулировать зазоры несложно.

Александр 252:
Двигателю не добавляет, но зато точно и весьма значительно прибавляет в мозгах владельца.Почитаешь отзывы китаеводов об эффекте чип-тюнинга и складывается впечатление, что люди потеряли не только свой рассудок, но и окончательно связь с окружающей действительностью.
Насчет гидрокомпенсаторов. Александр 252, Вы всегда до такой крайней степени упрощаете свои суждения?
Установка гидрокомпенсаторов позволяет:
- исключить операции регулировки зазоров ГРМ в процессе эксплуатации;

Наверное, китайцы не стали ставить гидрокомпенсаторы по той причине, что тогда их моторы на почти 2-хтонных автомобилях стали бы жрать уже неприлично мало.

Установка гидрокомпенсаторов позволяет:
- исключить операции регулировки зазоров ГРМ в процессе эксплуатации; - увеличить ресурс работы газораспределительного механизма практически до полной выработки технического ресурса двигателя; - сохранить максимальные мощностные характеристики двигателя независимо от условий, связанных с изменением зазора в ГРМ (выработка пар трения, температурные изменения) и, как следствие, до 5...7% снизить удельный расход топлива; - улучшить экологические характеристики автомобиля за счет значительного снижения шума двигателя и токсичности выхлопных газов.
Ну во первых китайцы ставили гидрокомпенсаторы, к примеру двигатель Сейфа (аналог 4Y) Японцы на многих Хондовских моторах в 2000х отказались от гидрокомпенсаторов, это тоже о чем-то говорит. И даже исходя из своего опыта могу сказать, что Вы преувеличиваете значение компенсаторов. Для тех, кто регулярно обслуживает свой автомобиль разницы нет. ИМХО
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Не согласен с автором про полный привод.
Но отзыв хороший, людям выбирающим эту машину - пригодится.

UELL:
Не согласен с автором про полный привод.
Но отзыв хороший, людям выбирающим эту машину - пригодится.
Ездили б ездили, не стали такую чушь писать. Прекрасно руль крутится, хоть на заднем, хоть на ПП. Только вот по асфальту на ПП ездить незачем.
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2013

Oko61:
Итак продолжим, за время покупки машина прошла 20000 км,скажу одно, не пойму почему,но ни одна машина которая была у меня до Ховера, не ездила столько за такой срок, в год я проходил около 15000 км, тут больше. Читать полностью: Отзыв о Great Wall Hover
А Вы думали, городской расход 10л/100км просто так?
IL-76:
На сухъом асфальте вообще не повернете с жестким подключением осей, во всех других случаях будет наблюдаться проскальзывание задних колес относительно передних, это не айс. Ховер - заднеприводный автомобиль, режим 4х4 - исключительно для повышения проходимости, на управляемости полный привод сказывается чрезвычайно пагубно.

рекорд:
... режим 4х4 - исключительно для повышения проходимости, на управляемости полный привод сказывается чрезвычайно пагубно.
Совершенно верно!!! С небольшой поправкой - по дороге при наличии переметов и рыхлого снега "посередине" при движении по прямой до 100км/ч. полный привод улучшает управляемость. На скользкой дороге при скорости выше 90 к/ч. ездить с включенным полным крайне опасно!!! На дизельных Н5 - можно, у них AVD...
Про городской расход 10 на сотню....... У меня зимой всреднем по городу 12. По трассе - согласен в 10ку укладывается.

Александр 252:
С небольшой поправкой - по дороге при наличии переметов и рыхлого снега "посередине" при движении по прямой до 100км/ч. полный привод улучшает управляемость. .
Усилится иллюзия повышения управляемости. Непредсказуемость поведения автомобиля с жестким подключением осей при 100 км/ч по неоднородному дорожному покрытию, все кажущиеся субъективные плюсы сведёт к чё1ткому, жирному объективному минусу.
Будьте осторожней на дорогах!

рекорд:
Будьте осторожней на дорогах!
Спасибо за предостережение! Я свой авто за 45000 пробега по скользким дорогам большую часть, уже изучил...

нравится 5

IL-76:
Ездил,не один раз,это не чушь вовсе,почитайте коменты чуть ниже,это не только мое мнение, придёт лето,обязательно попробуйте в жару на асфальте, да на скорости и с маневрами...именно на асфальте,сухом.

Oko61:
А зачем??????? На сухом асфальте полный привод.....

Александр 252:
А зачем??????? На сухом асфальте полный привод.....
это же отзыв так!чтобы люди которые хотят купить или просто интересующиеся Ховером этот момент знали и были к нему готовы.В моем случае это было так,еп...ы навител завел в такую глушь ,так проложил маршрут, что пришлось ехать с подключенным передком и о чудо впереди нормальная дорога, круто берем подъем и мы на асфальте,дальше я уже писал свои ощущения...

Павлодар
на ховере вообще нельзя ездить на сухом асфальте, так как соотношения между осями 50 на 50. в раздатке цепь растянится и хана придет. у ховера парт-тайм, а это можно ездить на 4х4 только по снегу, грязи и т.д.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Бор
Triada4222:
Супер Селект ему надо:))))))))

Внешний вид хороший, внутренний мир остается загадкой до серьезной поломки, будем ждать в других отзывах.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Горный Алтай
Сегодня мну обходил ховер 3 как-то не уверенно слышно , что газует, а обгон вялый и это с моим 1,6 97 конев мне тут мой эскудик увереннее показался !!! Хотя склонен к ховру как к новому авто для семьи!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!