Продал старый - купил новый.

Great Wall Hover 2011

Темы: Продал!

Все я прошел путь с китайским автомобилем длиной в три года и пробегом 74000 километров. Продал по объявлению на автору за 2 дня - 600 тысяч. За эти годы машина смогла удовлетворить мои потребности несмотря на ряд недостатков. О многих я уже писал.

1. Двигатель овощ. Полный. Он не становится шустрее ни с пробегом ни с перепрошивкой. Может кому-то это и кажется, но это миф.

2. Пластик салона имеет непрезентабельный цвет и вид и легко царапается. Окраска под серебро быстро вытирается.

3. Тканевая обивка быстро пачкается.

4. Задние сидения не раскладываются в ровный пол.

5. Норовит проржаветь без должной обработки.

6. Клапана приходится регулировать руками по старинке, гидрокомпенсаторов нет.

Теперь плюсы:

1. Надежность это пожалуй самая лучшая сторона автомобиля который за эти три года возил меня в дальние дали и привозил обратно требуя только бензина и расходников по регламенту. И это при том, что доставалось ему порядком. Полностью груженый, 50 км по рыхлому песку на понижайке и при температуре воздуха за 40 это не каждый выдержит.

2. Двигатель экономичен, рекорд по трассе 7,4 литра на сотню. Расход измерен с помощью мерной канистры. В городе если ездить спокойно, то от экономичности не остается и следа - 15 литров - норма. Но этот автомобиль и не для толкания в пробках. Вообще толкание в городе - моветон.

3. Пластик царапучий, непрезентабильный, но невонючий и прочный, гнется, но не ломается.

4. Подвеска энергоемкая, тихая и живучая. За торсионы отдельное спасибо.

5. Трансмиссия тихая, ничего не воет, не гремит. КПП четкая. Привод включается и отключается как часы.

6. Огромный плюс машины это - то что в любой глубинке все знают "Ховер это галимый китаец!" Зависти не вызывает. Можно безбоязненно парковать в рабочих районах Перьми и не дергаться.

Взвесив все эти за и против - через неделю поисков новья и б/у - пошел в Евроком исо скидкой за 670 тысяч взял такого-же нового Ховера H3 в комплектации Люкс. Лучше и надежней машины на рынке пока нет. Так, что у меня сейчас точно такая-же машина как и была. Пошел на второй круг.