Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2011

Расход топлива по трассе: средний смешанный цикл 10л , +кондиционер 1л л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: темный
Салон: Есть все, кроме люка.
Кузов: Пороги нержавейка, фаркоп.
Ходовая часть: Торсионы спереди(дорожный просвет можно регулировать) амортизаторы,неразрезной мост сзади
Двигатель: 136 л.с
Я расскажу, как выбирал автомобиль, и почему выбрал именно его.
Сменить свою двухлетнюю Ниву 2131 я подумывал почти год. Дотошно изучал любые материалы об авто, способных заменить трудягу Ниву. Сам по образованию инженер автомобилист, умею объективно и профессионально анализировать информацию. Сам фанат настоящих 4х4, со стажем. Основных критериев было несколько: первый из них — автомобиль должен быть желательно новым, вместительным, серьезным проходимцем, это принципиально (ведь мало кто сейчас одевается в секон хенде, так почему я должен использовать ношеный автомобиль?). Вторым критерием было минимальное вложение средств в доделку авто после покупки (в ниву, не на ремонт, а на серьёзную доработку узлов и конструкции, чтобы машина радовала, я вложил более 150000 рублей и не жалею, но это другая история.).

Так вот, третий критерий в моем выборе — это реальная стоимость бренда. Поясняю. Есть автомобили, где наличие достоинств и естественно цена завышается производителем до небес,  продукция многих известных производителей,тому пример.  Просмотрев множество вариантов, я остановился на цене до 1млн. Выбор сузился до количества 12-15 моделей. Отечественные Патриот и с натяжкой Шевроле Нива, пара японских, ряд корейских и несколько китайских. Остальное было или дороже, или меньше, или паркетнее, что ли. Патриот и Нива отпали по требованию номер два (очень много друзей имеют эти автомобили), многое надо доделывать после покупки. Что касается корейцев, они все вдруг в последнее время стали нещадно завышать цену на свои совсем ещё не идеальные авто. Приличный дизайн с недавних пор, не должен так дорого стоить, это мое мнение. Но была у меня все же надежда выбрать в финале корейца или японца, достаточно предсказуемого в эксплуатации но в приличной комплектации, они были дороже миллиона. Среди пятерки китайских моделей сразу внешне приглянулся ХоверН5. Более гармонично он смотрелся на фоне соплеменников, серьезнее и современнее, что ли. Но это были пока эмоции, обективно все за и против я тогда просто ещё не собрал.

Полгода поисков, анализа, опроса реальных, а не виртуальных владельцев, привели к выводу, что риск при выбора Новера Н5  среди всех китайцев, самый минимальный, хотя не скрою, что до сих пор испытываю небольшое волнение, а вдруг Ховер преподнесет неприятный сюрприз. Но с каждым днем эксплуатации убеждаюсь в обратном. Я не переплатил за авто. Недостатки есть, не скрою, но они не фатальны. Машина реально нишевая, и она по мне. Меняется философия Китайского автомобиля, аналитики на западе и востоке не могут найти действенный способ противодействия началу доминирования Китая во всех областях науки, техники, спорта. Кто не понимает и не видит этого, — обречен на вымирание.
Раздумывал до последнего, а может взять кредит, и не рисковать, но машина очень нравилась внешне, и я решил рискнуть. Приобрел за 765+ фаркоп, пороги, антикор Тектил, итого 805 тысяч. Решил сразу, обслуживаться буду у официалов. Стоимость ТО 900руб. час, конечно дорого, но принципиально решил посмотреть, что будет дальше.  Обкатку прошел нормально, машина была правда немного тупая, можно было взять дизель, но были свои резоны.Дизель, какой бы он не был, это дизель, да у Грейт Вол, есть современный дизель, с Комон рейл ДЕЛПФИ, интеркулером, фирменной турбиной БОРГ ВОРНЕР с изменяемой производительностью, все на мировом уровне, профессионально говорю, только есть одно но, все эти агрегаты, очень требовательны к солярке, один раз, случайно заправил бутор, и все, попал на деньги. Современный дизель в эксплуатации и ремонте сейчас дороже, лицензионного неубиваемого бензинового Мицубиси.
Машину особо не берег, месила грязь будь здоров. По трассе после обкатки, (2000км) расход 9 литров, при  скорости 100-110, по городу 12, в среднем 11литров выходило,  постоянно нормально ел А92, конечно на А95, расход чуть меньше, и резвее разгон, но  и подороже .  На официальном сервисе при ТО, всегда плачу немного сверху слесарям, чтобы проверяли все досконально, отклонений практически не было. О мелочи вроде вышедшего из двух защелок, пластикого молдинга на пороге, который тут же прикрутили саморезами, и порванного дворника, ничего пока не было, пластиковый молдинг порогов, выполнен заодно с передним брызговиком, и зимой намерзающий на него  лед нужно смывать теплой водой, иначе молдинг выходит из клипс, и тогда только саморезы, впрочем получается аккуратно  . В двигатель лил только синтетику, Ликви Моли. Мотор прикатался к пятой тысяче. Про чип тюнинг, который творит чудеса, враньё, но не едет Ховер резвее, жрать только начинает на два литра больше. Чипанул, а потом залил заводскую программу обратно. Подвеска, хрен пробьешь, ямы,  волны, буераки, глотает легко и в тоже время не жосткая, в повороты захожу лихо, крен не критичный. В салоне тепло, и тихо, на удивление, бред о запахе, даже не хочу обсуждать, багажник большой , лодки, моторы, палатки, холодильники, все умещается для хорошего отдыха. Зимой в грязи и по гололеду, на зимней резине, чувствую себя уверенно. Давно не верю в сказки о чудесной всесезонке, задачи у шин, зимой и летом, очень разные...... В машине есть все, доделывать ничего не надо, у меня пока все работает. Сейчас поставлю сполер на капот, камни сбивают краску, если сразу не замазал,через неделю ржавеет. Кстати, не экономьте, обработайте всю Тектилом при покупке, и раму в том числе, ролкеры не ставил по совету сервиса, лучше ниши обработайте потчательней. Да, в моторном отсеке появились незначительные очаги ржавления. Ездил в горы, с семьей, если держать обороты в районе 3000 при обгонах, недостаток мощности, не  заметен.
Китайцы  упростили двигатель, в угоду надежности, убрали фирменную систему Мицубиси, Мивекс(система регулировки высоты подъема клапанов, и момента их открытия ), и дефорсировали его. Решение может быть и оправданное, подстраховались, но хочется немного больше лошадок, особенно с кондиционером, хотя для нормальной езды, и бездорожья двигателя хватает, Мицубиси, есть Мицубиси.
Из недостатков, говорил уже, двигатель немного помощнее, Искусственную кожу на сиденьях, желательно прикрыть чехлами, у меня местами потерлась, впрочем салон я не берег. Пластик в салоне, приятный и не скрипит, но царапается металлическими деталями одежды, (пуговицы,заклепки и тд ).Дорогое ТО, малый межсервисный период 7500км.
Пробег пока небольшой 15000км, но определенные выводы я сделал, машина не разу не подвела, из всех страшилок про Китай, не сбылась ещё ни одна.
Пишу отзыв о машине и на других ресурсах, прошу не разоряться, о том, что это реклама, машина реальная, можете писать вопросы на почту или в отзыв, отвечу всем. Как будет дальше вести себя Ховер, увидим.

Да совсем забыл, а была ещё небольшая паника. Как только купил машину, для защиты порогов от летящего из под колес гравия, установил широкие подножки, и приобрел фирменный фаркоп, вот тут и начинается самое интересное. Подножки установил быстро, благо нужен только подъёмник, и сам фаркоп тоже встал без проблем. провода протянул под бампером, и уложил между направляющими пятой двери, соединил, к фонарям, как на Ниве, напрямую. Проверил тестером разъём, все работает. Паника началась когда загрузил прицеп инструментом, подключил разъём, и все приборы отключились....

В нашей жизни, все решает случай.... Представилась возможность выгодно поменять автомобиль. Спросите где логика, отвечу. С 2012 года, на Ховер увеличен межсервисный пробег, с 7500 до 10000км, многим покажется ерунда, но я решил взять новый ХоверН5, даже в том же цвете.

Удачи тебе дружище, ты меня не огорчал, надеюсь новый твой брат, будет служить мне верно. Напишу о новой машине в другом отзыве, расскажу, что успели улучшить Китайские стахановцы за этот год, на примере моих автомобилей.

москва
первый, китаец конечно на любителя

москва
"Китайцы упростили двигатель, в угоду надежности, убрали фирменную систему Мицубиси, Мивекс"

кто сказал что система Мивек не надежна, да она надежней чем китаец весь всборе., вы правда думаете что китайцы думали о надежности?:))))), когда "убирали мивекс" :)))))) не смешите

colt140:
Система достаточно сложная, чтобы избежать отказов, поставили гидрокомпенсаторы, это раз, и прилично удорожает двигатель, это два, а смешат клоуны в цирке, а я констатирую факты, уважаемый.

Все таки интересно что там будет с салоном когда пробег тысяч сто будет... И с кузовом .. То что он не разваливается ни чего удивительного.. Китайцы просто копируют удачные решения ..
Так то своих денег стоит..
JZS

как устойчивость на плохом асфальте? зад не прыгает на больших скоростях (после 120)

.... лицензионного неубиваемого бензинового Мицубиси. С каких пор митцовские движки стали надежными и неубиваемыми? Mitsubishi ( http://www.japanspares.ru/auto...) Пожалуй самые проблемные и сложные в ремонте японские двигатели. Конструкторы двигателей Mitsubishi, видимо не искали простых и надёжных решений. Широкое применение балансировочных валов, пластмассовых карбюраторов, V-образного расположения цилиндров, систем непосредственного впрыска топлива, конечно-же не повышают надёжности и ремонтопригодности двигателей.

тольятти
+5! отзыв хороший, а вот авто... похоже сгниет он быстрее нашего уаза. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Не не быстрее, также )))

Россия
Кто не понимает и не видит этого, — обречен на вымирание.

Грамотно написано, но слишком агрессивно!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Propofol:
этот ресурс истина в последней инстанции? У меня были два мицу- нормальные движки. Автору за отзыв поставил 5. Познавательно. Через годик ждём дополнений

[quote=Propofol].... лицензионного неубиваемого бензинового Мицубиси. С каких пор митцовские движки стали надежными и неубиваемыми? Mitsubishi ( http://www.japanspares.ru/auto...) Пожалуй самые проблемные и сложные в ремонте японские двигатели. Вы дочитайте свою инфу до конца, ничего в этом двигателе, сложного нет, китайцы ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ, УПРОСТИЛИ И ДЕФОРСИРОВАЛИ ЕГО В УГОДУ ИМЕННО НАДЕЖНОСТИ.

RakitjnskiVik:
если настолько она ужастна (ломучая) и тп дайте ссылку где хотя бы есть обсуждения о том что мивек ломучий надоел и тп..я например НЕ РАЗ не слышал, даж не читал , да и у самого было 2 аутлендера, и 2 ланса 10, с мивекоми, и не разу не было проблем!!!!,и машины были совсем не новые., да и тажа Хонда со своим втеком уже хз сколько лет и тож все гуд.., а у китайца убрали мивек по той причине, что от митсубиси там только название и типа лицензия и тп..., я вот уверен что если например делать тужу капиталку, в жизни там не одна запчатсти от митсу не подойдет(ну иль пару запчастей, и то случайно,совпало так..), а это так маркетинговый ход. так же как ШНИВА(кроме шильдика на решетки и кожуха от запаски от шеви все закончилось)

Охинский тренер:
Автору за отзыв поставил 5. Познавательно.
Через годик ждём дополнений
ВЫ ВЕРИТЕ ВСЕМУ, ЧТО НАПИСАНО В ИНТЕРНЕТЕ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВЫ ДАЕТЕ ИНФУ, А САМИ ЕЕ НЕ ЧИТАЕТЕ. ПРОЧИТАЙТЕ САМИ, ВДУМЧИВО И ДО КОНЦА, СРЕДИ ЯПОНЦЕВ НЕТ СОВЕРШЕННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ, ОДНА МОДЕЛЬ НАДЕЖНА, ДРУГАЯ НЕТ. ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, НАДЕЖЕН, ПРОВЕРЕН УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ВЫПУСКАЕТСЯ. УЧИТЕСЬ УЛАВЛИВАТЬ ГЛАВНОЕ, А ТО КРЫШУ СНЕСЕТ, ОТ ИЗБЫТКА ИНФОРМАЦИИ.

colt140:
Я не говорил, что Мивекс ломучий, читай внимательно, китайцы упростили двигатель, убив двух зайцев, удешевили конструкцию, и убрали самый сложный механизм в двигателе. По моему правильно .

каранд077:
Сомневаюсь, что сгниет, если не маленькие косячки, то никто не поверит, насколько машина хорошая, чесно.

Standart76:
Рысканнье на скорости, по неровному асфальту происходит, из за износа тяги Понара(это тяга идущая параллельно мосту), немного вмешиваются, и другие тяги моста, но эта главная. Резинки на тягах, еще даже не запылились, так что по волнам, как по рельсам.

Отзыв понравился,все по полочкам, без вранья. Человек очень вдумчиво отнесся к выбору нового авто. Удачи на дорогах и в эксплуатации. Дополняйю

москва
Я и читаю внимательно,"в угоду надежности", отсуда и делается вывод в том что он не надежен , сам пиши тогда другими словами, если хочешь чтоб не возникало таких вопросов!

GT3R:
Так то своих денег стоит..
Прочитай отзывы тех, кто проехал на Ховере 150000км, если верить им, машина с минимумом проблем, за свои деньги, свою купил, и по этому тоже.

colt140:
В угоду повышения надежности, чтоб нечему было ломаться, так пойдет. Прям как на экзамене, ну извините профессор, неоднозначно сформулировал, исправляюсь.....

Randy24:
Большое спасибо, Вам удачи тоже.

москва
ниче студент, но мивек на надежность не влияет, опять же!!!!!, в китайце и без него есть чему ломаться вещям попроще...

Сибирь, Усть-Илимск
Пять. Четко, понятно и без лишних слюней. Тоже думаю менять Шнивку на Ховера, но цена у них негуманная стала =( Удачи автору, ни гвоздя, ни жезла!
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

ALES:
Закон рынка, чем больше людей будут знать, что машина классная, тем она будет дороже, китайцы не альтруисты, и это правильно.

Да что вы до этого мивека придрались !? Просто китайцам не отдали саму технологию мивек ( лицензию) если бы им разрешили , то и его воткнули бы ...
Просто мивек фирменная технология митсубиси и просто так они ее ни кому не отдадут...
JZS

GT3R:
Может Вы и правы.

это мне? странна...)))

томск
Недавно сам ездил на таком автомобиле и был поражен- авто мне понравился! За 400 км он изменил мое мнение от превзято неготивного до уважительного. Возможно и сам пересяду на Ховрюшу, но только следующего поколения.

Интересно в цене они сильно теряют со временем?

выглядит неплохо ,но страна производитель!!!!

Китай, Российская сборка, гремучая смесь )))

Заринск
maks22:
выглядит неплохо ,но страна производитель!!!!
Я чё-то ваще не вижу саму машину.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Я чё-то ваще не вижу саму машину.
а я даже в живую видел ! у нас в городе один такой есть.

Я чё-то ваще не вижу саму машину.
А слона я и не заметил, мне очень жаль, что вы не увидели машины. Вы бы уточнили конкретнее, каких именно частей не хватает, постараюсь дописать...

Standart76:
Китай, Российская сборка, гремучая смесь )))
Соус Тобаско, ещё гремучее...

Заринск
RakitjnskiVik:
Каких частей машины я не увидел??? Саму машину, а не капот.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Каких частей машины я не увидел??? Саму машину, а не капот.
А у меня только капот с передними колёсами.

Охинский тренер:
это мне? странна...)))
Ой наверное не ВАМ, а Propofolu, извиняюсь...

Propofol:

Отличный отзыв, всё по делу. Лично я не хочу Ховера, но мой отец, уже почти год гоняет на бэушном 2008 года. Реально доволен и критичных проблем нет.
Мотор такой же как у автора 2,4 мозг не парит, но и не едитттт, как на современных машинах.
Выбор автора одобряю, за рациональность и практичность. У каждой машины, свои задачи и Ховер не плохой вариант.
Ставлю 5.

Привет земляк!
Дайте фото салона и по возможности фото днища - говорят через год там начинает рыжеть, и еще посмотрите под пластиком проема пятой двери - возможно там тоже будут удивления.

Сам выбераю между H6 и дастером вот ток еще не решил))
Зачем тебе цыганский лоханжип????? Думаю, что Н-6 поинтересней будет. Ихмо.

Сам выбераю между H6 и дастером вот ток еще не решил))
В авиации есть такая поговорка, только красивая машина, хорошо летает. Ездил с семьёй в Анапу, консервативен я насчет детского отдыха. Так вот, не буду говорить, сколько раз видели разные Грейтволы, в основном свежие, жена далека от техники, но узнаёт их в потоке, безошибочно.
Так вот, рассматривал я и Дастер, на стадии поиска, так вот, по пути мы встретили парочку, и когда я сказал жене, что у нас, могла быть эта машина, она ответила, лучше пусть наша Нива осталась бы.
Это я к чему, может быть, Дастер, как хорошая хозяйка, побережет бюджет хозяина, от трат на ремонт, и потерь при продаже, может она надежная, как Кончита, из Юноны и Авось, но она СТРАШНАЯ, НЕНАКРАШЕННАЯ СТРАШНАЯ, И НАКРАШЕННАЯ. Как жить с такой машиной, с Ховером по любви, а с ней только по расчету.
Я скоро поеду на ТО, и все проверю, но я Тектила, не жалел, так что сомневаюсь что там что то страшное.
Мой совет, подожди с покупкой Н6, до весны, цена упадет на 15 процентов, от заявленной сейчас Ирито. Потом будешь благодарить, удачи земляк.

RakitjnskiVik:
Какой же вы, китаеводы агрессивный народ...Не знаю, что у тебя за мотор, но китайский 4g64 даже гидрокомпенсаторов не имеет, зазоры выбираются гаечным ключом, как на москвиче-402...
RakitjnskiVik:

У меня мнение однозначное по этому поводу: дешевле - значит, хуже...Росказни про стоимость бренда оставьте своим товарищам-китаеводам...Бренд - это качество, уважение к потребителю.

рекорд:
Силуминовые толкатели там, а не гидрики...Наверное, для надежности - это же лишних 16 деталей)))Вот японцы то идиоты, всё делают для того, чтобы их моторы были ломучие! Китайцы какие молодца!!! Делает надежную технику!!! Расход 2-х тонн - 10л, разгон, наверное сек10-11 - да, автор? Не гниет, не ломается, стоит дешево!!
Мне, что китайское, что японское, что французское, одинаково. Будет нормальная машина, по вминяемой цене, буду брать любую.

RakitjnskiVik:
У каждого свои понятия о "нормальности"...Одн ому Ролтон вприкуску с сухарями - нормально, второму - подавай парную телятину с французским красным вином...И там еда - и там еда, и там калории - и там калории, там дешевле - там дороже... И у каждого из них настолько разные представления об удовольствии от жизни, что они никогда друг друга не поймут, правда ведь?
При всем этом, похвальба, что ты суперэкономный питаешься ролтоном выглядит просто смешно.

Yxta:
Ты реально не прав. На моей Хонде, и намёка на "гидриги" не было и это нормально. Есть изменения фаз и нафиг лишние детали. Хонда 2005 года и не нужны ей гидрокомпенсаторы, и так всех укладывает, в атомо варианте со втеком. Всё регулируется гаечным ключом, и это залог надёжности.
Хонда - это вообще отдельный разговор...У этого производителя самые технологичные и прогрессивные моторы в мире. Мы же здесь о китаезах беседуем.

рекорд:
Так китаёзы.... Гады..... эти технологии выкупают и потом делают. Только в упрощённом и слабом варианте.
Одно меня радует, что Хонду ни одну, не подделали. Видать кишка тонка.
Мазду, итсузу, митсубиси и таёту (старую), уже давно слепили. А вот Хонду, Ниссан и Сузуки, видать не по зубам.
И по теме могу сказать:
В Японии есть мнение, что если закроется фирма Митсубиси, то половина японских автосервисов останется без работы.

Родной? Завитинск.
Просто японцы не дураки, чтобы продавать китайцам канкурентноспособный двигатель и современные технологии. (Пусть китайцы потихоньку сами доходят, они же у русских скопировали ракету и в космос слетали). Двигатель то более старого образца продали, разработки 80-х, без современных модернизаций - вот и коняжек мало и ввти нет на нём.
Про ржавый шёв скажу, что у японцев в местах таких стыков герметиком промазано и под краску положено и вообще сварка более акуратно выполнена. Это про неоправданную дороговизну японцев.
А так же! Капоты японцев так же покрываются сколами, но они не ржавееют, по крайней мере Тойота.
Пока не придумал.

vbyecbycr
15 000 тыс км не пробег!! это не что для новой руской машины а вот автор напиши что будет с этой чудесной и класной машиной когда будет пробег 80.000 - 120 000 км хотя бы......это будет груда китайского металла а нива и патриот будут в цене.......не обижайся но это китайский бренд а значит.........
Мой отзыв: FAW FAW 2008

VENROK:
Yxta:
Зачем тебе цыганский лоханжип????? Думаю, что Н-6 поинтересней будет. Ихмо.
Цена еще интереснее. :)
RakitjnskiVik:

Не знаю, что вы на кожу наговариваете, у меня за 30 тысяч ничего не протерлось. Вообще, год назад авто стоило своих денег. Через год с такой динамикой подъема цен - уже не будет, наверное.

Заказывал в свое время Н5 только дизель автомат, цена была 895 в новосибе, дилер на месяц просрочил поставку, пришлось забрать деньги, чему я сейчас очень рад, так как в этих деньгах АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ...

serejik:
При чем здесь резинки? Легкий зад с задним приводом делают езду по разбитой дороге опасной при скорости выше 80 км/ч. Может быть по асфальту еще сцепления с дорогой и хватает, но по шебёнке ***у просто кидает из стороны в сторону. Хотя, если водитель не умеет правильно выбирать скорость, то это не проблема автомобиля. Зато подвеска Ховера делает езду по такой дороге просто комфортной, а если еще и подкрылки стоят, то вообще ничего не слышно и просто плывешь. :)Ну, давай. Цена Ховера следующего поколения - 1 миллион рублей (нормальная комплектация с автоматом и дохлым 2-литровым движком). Готов отдать за нашу сборку и китайские комплектующие такие деньги? Я что-то не очень. :)Цена еще интереснее. :)В августе прошлого года я свой Н5 купил за 708 в Москве, сейчас цена поднялась до 755. Цены на Ховеры не понижались никогда, и Н6 будет дорожать и скоро будет стоить больше миллиона.
Китайцы не альтруисты, поэтому до начала продаж, они поставили
чуть завышенный ценник, если народ не будет возмущаться, и будет брать, хорошо, но я сомневаюсь, что один лям, это адекватная цена Ховера Н6, даже собранного в Китае.(там кстати, такая комплектация стоит 600000 тысяч) Вторая причина, по которой упадет цена, с весны их будут собирать у нас, сначала из машинокомплектов, это когда из контейнера достается готовый автомобиль, и прикручивается бампер и колеса. Таможня зато
в разы дешевле. Позже освоят локальное производство, завод уже начали строить.А по поводу сидений смотри.

Двигатели не дохлые, вранье. Н6 легче Н5, на 300кг, а мощность бензина 163 лошадки, хватит с запасом. Что то много плохишей появилось, ребята не наговаривайте лишнего, читать противно.

рекорд:
Такой человек как Вы, всегда видит и слышит, только то, с чем согласен сам.
Китайцы не стали рисковать, убрали сложный японский механизм, для нашего рынка, или для Вас откровение, что многие производители поставляют в Россию, упрощенные версии своих двигателей. Все Ваши нелепые доводы, и злопыхательство, показывают людям беспочвенность ваших нападок, подозреваю, что Вы продаете Киа, или СанЁнг. Я автомобилист профессионал, и если что то говорю об автомобиле, значит это правда, плохая или хорошая, это другой вопрос. Беспристрасности Вам не хватает, вот в чем беда. А я не скрываю от людей, ни плохого ни хорошего, поэтому мне верят, а Вам нет.

рекорд:
У меня на питание, семьи из пяти человек, уходит шестьдесят тысяч в месяц, не все можем себе позволить, согласен, но лортон не ел, даже студентом.

RakitjnskiVik:
Ты путаешь с дизелем. Хотя я сам малость перепутал в объеме двигателя. Автомат будет ставиться только на бензиновый 2.4-литровый двигатель G69. На примере Н5 видно, как он будет разгоняться и ездить. 300 килограмм его не спасут.

По коже - жесть, конечно, у меня всё нормально.

serejik:
По коже - жесть, конечно, у меня всё нормально.
Пока так говорят китайцы про двигатели, наН 6, турбодизель 2л-150л.с. турбированый бензиновый 1,5л-150л.с(на переднеприводные), 2 л. бензин 163 л.с, и 2, 4л бензин, две модификации 136л.с и 170л.с, прочитал на сайте Грейт Вол Китай.
А сиденье потер заклепками на куртке, сперва не придал значения, а потом когда разобрался, заклепки с очень острыми краями. Было уже позно. А так обивка сидений целая.
Ничего на следующий год машину поменяю, чтобы не продовать убитую, а следующий хозяин, сказал спасибо. С нивкой, новый хозяин, звонил с благодарностью.

RakitjnskiVik:
На сайте ирито уже указаны комплектации и цены, нам таких двигатели в ближайшие лет 5 точно не светят.

Волгодонск
Нет ничего удивительного в хамском, не вежливом отношении к человеку который купил Ховера, этим и славится русский народ, гнобить всех кто не поддается всеобщему стереотипному мышлению, кто делает свой, замечу именно свой выбор, а не выбор миллионов, унизить, плюнуть, обос..ть вот чем славен сейчас наш народ. Автору совет не обращайте внимания на этих неандертальцев, носить фирменные кроссовки Adidas, пошитые в Китае, смотреть телевизор собранный в Китае, строчить коменты к этому отзыву на клавиатуре из Китая, уверен что многие прочитав это перевернут ее, для того чтобы проверить ее место рождение))) это совсем другое дело!!!Подписываюсь под каждым словом, у Ховера есть недостатки, но плюсов не мало, про Дастера согласен с мнением автора так же, прямой конкурент Ховера, это Патриот, и учитывая его возможно лучшею проходимость, а она мне лично не нужна, не прет меня лазить по уши в жижи,и больший размер, он проигрывает Ховеру начиная от дизайна, комплектации и т.д.У самого было не мало машин, когда то говорил что круче Toyota, машин нет, потом и про Nissan, так говорил, а потом вот купил Ховрюшку H3, езжу и не парюсь. Как и на что тратить свои деньги автор знает сам.Удачи всем. Уважайте друг друга.
Мой отзыв: Great Wall Hover 2012

Oko61:

Только вот пригнал из Москвы новый Н5 с 2,4 в люксе с допами (полный антикор, стальная защита всего днища, сигналка, подкрылки и ещё там что-то...). Брал в салоне - не проверил ни уровень масла, ни затяжку болтов - впереди 5000 км. Машина прошла достойно! Своим выбором доволен. Не хотел брать в очередной раз б/у. Пусть хорошие, пусть надёжные, пусть найдут своего покупателя - я взял нового китайца, хотя за эти деньги выбор из б/ушек есть.
ЗЫ про пробеги за 100т.км спрашивают люди которые ездят на весьма подержанных машинах - интересуясь выдержит ли китаец такие километражи. Мой ежегодный пробег около 20000 км. Машину более 5 лет эксплуатировать не намерен. Вы-то сами сколько лет одно авто гоняете?

khronos:
ЗЫ про пробеги за 100т.км спрашивают люди которые ездят на весьма подержанных машинах - интересуясь выдержит ли китаиваетец такие километражи. Мой ежегодный пробег около 20000 км. Машину более 5 лет эксплуатировать не намерен. Вы-то сами сколько лет одно авто гоняете?
Я поступил точно так же, не хотел бу категорически, пять лет Ховер конечно пройдет, но какой смысл его так долго держать, два или три года, и бери следующий, более современный, а впрочем, если все будет устраивать, зачем торопиться.

RakitjnskiVik:
Буду следить за Вашем отзывом, дополняйте обязательно - главное всю правду.
Спасибо.

RakitjnskiVik:
... пять лет Ховер конечно пройдет, но какой смысл его так долго держать, два или три года, и бери следующий, более современный, а впрочем, если все будет устраивать, зачем торопиться.
К сожалению не дорогие рамные джипы уходят в прошлое. Избавиться по-быстрее в пользу паркетника (ИМХО) сомнительный выбор. Не насилуя машину она своё отработает. А про 5 лет - это тот рубеж о котором люди интересуются со своими 100 т. пробега. Разговорился с ГАИшником, он правда интересовался Н3 - говорит поверил в них сталкиваясь по службе ещё с Ховерами первой генерации. Ходят до сих пор!

Семен-Сочи:
Сегодня ездил смотреть ММС ASX, так вот я про Дастера спросил и в ММС салоне, ну блин так то все верно, что это за кроссовер стоимостью в 605 рублей (2,0 л + акпп), когда на рынке цена, даже азиатских производителей начинается от 700 рублей. Еще одна мысль для размышления))) Буду следить за Вашем отзывом, дополняйте обязательно - главное всю правду. Спасибо.
Смотрел и малыша Мицубиси, хорош он, только маловат, красивая девушка, вот кто его водитель, извини земляк, но ты просил только правду. Посмотри еще мой отзыв Отзыв о Great Wall Hover, жду ответа.

Извини, вот правильная ссылка, http://auto.mail.ru/opinions/g...:// http://auto.mail.ru/opinions/g... Жду ответа.

Кемеровская обл
Автор! забей на весь негатив в коментах! посылай их лесом! эти люди и в глаза то не видели Ховрентия. Так лишь бы зайти в кострюльку плюнуть....

Ты же сделал свой выбор вот и делись своими ощущениями,опытом владения-обслуживания, "хотелками" и тд (только честно)Это поможет людям сделать свой выбор в пользу а может наоборот остановит от покупки Ховрентия

В июне купил H2 2007 с пробегом 56 000 км проехал 10 000 км Москва -Геленджик - Кузбасс
Доволен как слон расход с постоянно включённым кондеем составил 9,5 литров заправлял сам под пробку
Удачи тебе и твоему Ховрентию!!!
Great Wall Hover H2 2007г есть ВАЗ 21051 1982 есть
Nissan AD 2002 продана

Vadyas42:
Удачи тебе и твоему Ховрентию!!!
Спасибо за поддержку. Шесть лет назад, знакомый брал Ховер в салоне, я на нем ездил, потом у знакомого начались финансовые напряги, и он продал трехлетнего, так вот это разные машины, китайцы в отличии от нас, не топчутся на месте.

RakitjnskiVik:
На счет АБС все верно, у шефа был крузак 100, так вот я на нем у нас в -5 на спуске тож такое ощутил, шеф ответил что на многих внедорожниках в мороз такое бывает. А на счет имиджа - действительно душит слово китай. хотя мерседес s и e класс вроде начали тож собирать в поднебесной. НЕ знаю думаю пока, и слежу за отзывом)))

томск
Ни один автомобиль не вызывает столь горячие споры- как китайский. Что указывает на всеобщее внимание к изделиям мастеров из поднебесной. В начале 90х я застал те же дебаты о японском автопроме- бумажные кузова, отлетающие колеса и одноразовые двигатели на фоне европы: двигло- милионник, России: рессоры- Воо..! А пришлось заградительные пошлины вводить. Ясно что Азия будет доминировать и разница между продукцией Кореи, Японии и Китая будет незначительна- оборудование и технологии одинаковы... Крепитесь!

[quote=eddyx]Эх люди! Китай - великая цивилизация, и как всякая великая подвержена и падениям и подъёмам. Как раз сейчас мы наблюдаем небывалый подъём!!! Может кто-то не слышал о китайском фарфоре или шёлке? Может быть мы все в скором будущем увидим такое же качество и китайских авто??* А???[/quot
Русские забыли, что Китай, самая древняя культура мира, и Япония, и Корея, были некогда частью великого Китая. Пренебрежения своей растущей мощью, Китай не простит ни кому. Россия уже добровольно передала Китаю, по договору о демаркации границы, подписанной питерским бандитом, территории размером в две Бельгии. Узколобики, называющие Китайский народ, китаёзы, до сих пор думают, что они великие.

Родной? Завитинск.
Я с дальнего востока и я ненавижу китайцев. Они были варварами и ими остались. У них только фасады красивые.
Возможно машина и хорошая, она даже мне нравится (возможно потаму, что она очень сильно похожа на Исудзу с мордой Мазды), но если её надежность сравнима с УАЗом тогда почему не УАЗ, а китаец.
Пока не придумал.

Усть-Илимск
Эх машина хороша, да не едет ни шиша. Россияне-вы что глумитесь? Такая масса и такой пихляк-дохляк. Катался я на Н3, среднестатистический паркетник с весьма вялым двиглом, посредственным качеством материалов. В своем ценовом диапозоне-гуд, симпотичный, короче на "ценителя". И что это вы автор китаезам диферамбы поете, али любы они вам )))?
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2005

ВадВинн:
но если её надежность сравнима с УАЗом тогда почему не УАЗ, а китаец.
Потому что УАЗу далеко до надежности и такого качества. Проехал более 30 тысяч, поменял только лампы в фарах ближнего света. Зимой заводится всегда, печка греет, ничего не гремит, не скрипит, всё работает.

За свои деньги нормальный авто, а потом привыкнем к бренду и по цене хонд и мазд брать будем, т.к. и разницы не будет, берем же всякие мистери и супры и ничего работают...перед тем как писать, что это не так, оглянитесь вокруг...

Усть-Илимск
Уважаемый сережик, если ховер погонять там, где на уазике мы гоняем, то через месяц у него много чего загремит, заскрипит и много что перестанет работать. Ремонт же влетит в серьезную копеечку. Это если сравнивать эти два аппарата. Хотя сравнивать их глупо, разное целевое назначение, да и дешевле уазик в 2 раза.

Лесник 81:
Мы говорим про 99% потребителей, которые в таких местах никогда не побывают. Так же я сомневаюсь, что покупатель нового уаза полетит в такие места убивать свой автомобиль.
Лесник 81:
Это вы с каким уазиком сравниваете? С буханкой старой? Да, с ней - в два раза. Новый же бензиновый Патриот комплектации Лимитед на полном фарше будет стоить 635+15000 кожа+8500 откидные сиденья = 658 500 - данные оф.сайта. Новый бензиновый Ховер Н5 - 755 000. Про дизель вообще молчу - проще действительно ховера взять на палке. http://uaz.ru/models/uaz_patri...

Кемеровская обл
Лесник 81:
Поржал от души !!! А Патриот прям пуля.....А чем интересно так вдруг полюбились немцы,японцы и оооочень америкосы?!Может мы всё таки говорим о промышленности этих стран
Great Wall Hover H2 2007г есть ВАЗ 21051 1982 есть
Nissan AD 2002 продана

Лесник 81:
Паркетник, с жестким подключением передка, еще и на раме , ну не знаю.....

RakitjnskiVik:
Паркетник , с жестким подключением передка, еще и на раме , ну не знаю.....
и без межосевого дифференциала- очень неудачное решение, проходил на витаре в предыдущем кузове...

Гулькевичи
5 за отзыв!!!

Лениногорск
RakitjnskiVik, здравствуйте! Хочу спросить у вас, на Hover H5 раз нет раздатки, первая передача идет как понижающая?

На бензине раздатка есть. Ее нет на дизельных Н5 с автоматом и механкой - там AWD.

Лениногорск
serejik:
А на дизелях первая передача идет как понижающая?

Марат6:
А на дизелях первая передача идет как понижающая?
это вам в салоне продавцы так сказали? :)
по этой логике на всех автомобилях первая идет как понижающая, даже на оке :)

[quote=Марат6]А на дизелях первая передача идет как понижающая?[/quot
Сейчас поставляются дизели, в двух вариантах, с пятиступенчатым автоматом, без понижайки, первая скорость очень занижена, и гидромеханника сглаживает нагрузку. Второй вариант, дизель на шестиступенчатой механике, с понижайкой кажется.
Хотел обменять на дизеля на механике, но знающие люди переубедили, очень навороченный и молодой дизель, пусть немного повзрослеет, но это опять только догадки.

На механке нет понижайки.

Гулькевичи
Автор, загляните пожалуйста в личку.

gustaf_1:
Автор, загляните пожалуйста в личку.
Я там не разобрался, как отправить ответ, пиши на электронку. rakitjnski-vik@ http://mail.ru

Горный Алтай
Нормальный ховер машин за свои деньги!!! Лично меня уже забала 20-30 летнее японское авто которое все уже в нашей стране перекалочено на сто рядов и сыпиться тоже и не надо ля-ля рассказывать отечественное вашпе молчу!!!! япы тоже счас не айс делают а пару мультов отвалить за машину стоимость которой ну макс. мульт, а остальной лям за значек так можно два ховера взять и даже если они с митсубовскими двигами по 200 тыщ. наездят без ремонта итого 400 лично мне хватит !!!! Автор добавляй отзыв буду следить !!! ))))
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

sanek altai:

Мнение человека, абсолютно НИЧЕГО не понимающего в автомобилях.
У меня есть товарищ, крупный землевладелец, я его деньги не считаю, так вот, каждый год, он берет новую Ниву не шевроле, в люксе 450 штук, потом продает, или дарит. крутые друзья его стыдят, что мол позорится, возьми нормальную тачку. А он рассуждает так, в год его нива проходит 30000км, практически не ломается(он рыбак, охотник-эстримал), возьмет он Патфандер к примеру за2200000штук, за такие бабку 5 нив, а Патфандер, его маршрутами 1500000км никогда не проедет, вот и думай-кто дурак....

RakitjnskiVik:
вот и думай-кто дурак....
Не понимаю таких персонажей. Мало того, это более похоже на психическое отклонение. Простой совсем вопрос: удовольствие от жизни, простите, когда получать? Жизнь - это каждодневные эмоции, а не сумма сэкономленных денег на счете или в кошельке. Трястись в колхозной шниве с мотором о 80л.с., подпевая раздатке и мостам, подкручивая патрубки, меняя подшипники и прочую лабудень на первых же 10тыс.км пробега - это удовольствие, что ли? Вы написали пробег 1,5млн.км - это пятьдесят шнив за полляма=10 Геликов Professional (2,8 млн.руб.), хотя хватило бы одного. Передайте Вашему знакомому, что он дурак, либо мазохист.
Mercedes-Benz G-Class

Продает или дарит большая разница, обычно "дарят" они в счет долга или типо того, а если продает, то немного и теряет, это категория людей, которые к машине относятся с неуважением, могут и под "газом" за руль сесть, потом и продавать не жалко, скорее всего Ваш товарищ как-то угробил нормальное авто и теперь катается на шниве, которую не так жалко

Ачинск
Почему все так уверенны, что Нива сыпется на первых тысячах? На самом деле это далеко не так.

Александр 252:
Она не рассыпется, но по мелочам (вроде помпы или воющей коробки) хлопот доставлять будет

рекорд:
Мои нивы,ходили по 50-60 тысяч, практически не ломаясь, потом свежую, а не убитую продавал, бывало непосредственно перед продажей, делал ТО, для себя, прежде всего. Секрет очень прост, любую машину надо любить, тогда Вам не сложно раз в две недели, заехать к хорошему доктору, для профилактического осмотра. Болезнь легче предотвратить, чем лечит. Наши машины, не любят наездников. Им нужны любящие хозяева, вот и весь секрет.

Вы написали пробег 1,5млн.км - Машинально, конечно 150 тысяч км, извени...

Mercedes-Benz G-Class

[quote=рекорд]Почитайте отзывы людей о нивах, хоть на этом сайте - покупают НОВЫЙ автомобиль, за первые 5-10 тыс.км. меняют патрубки охлаждения, прикручивают вываливающиеся колонки, меняют генераторы, подшипники валов и проч. и проч....да чего только не делают...И как "настоящие хозяева", безумно рады этому гeммopoю)))Если у меня, ничего не ломалось, за 50тыс.км, за исключением, пыльников, эластичной муфты, ступичного подшипника, после прыжка колесом в яму на скорости, значит такого быть не может. Геморой случается не с машиной, а сами знаете с кем....

Мнение человека, абсолютно НИЧЕГО не понимающего в автомобилях.
О как!!! В Вашей подписи не увидел авто (может ее просто нет) смею предположить, что Вы понимаете в машинах заявляя так ГРОМКО или может распологаете суммой 2,8 млн рублей или являетесь уже владельцем Гелика!!! ??? У меня тоже есть знакомые имеющие такие авто мирно стоят в гараже выезжают по праздникам или понтануться, а как охота и рыбалка так или нива или на моем Эскудике!! Думаю мы сейчас про разные машины говорим кто-то про комфорт и там значек мерина и т.д. , а кто-то про рабочие лошадки!!! И в данной ситуации посчитав все за и против считаю Ховер вариант нормальный !!!!

Ermak 04RUS:
...а как охота и рыбалка так или нива или на моем Эскудике!!
Золотые слова! Есть у меня один такой знакомец. Как понты - так это свято! А как жена попросила за грибами съездить, так он ей скандал закатил за свой паджерик. Орал, что такая машина не для дурацких поездок куплена ;-) И возникает простой вопрос... а на кой тогда вообще машина?

Darkling:
В городе его видят кореша и девчата, а в лесу только грибы, перед кем понтоваться.......

Недолго осталось - скоро бенз будет, как в Европе - по 60 рублей, вот тогда и посмотрим, кто на чем будет кататься.

Надо скутер прикупить....

Новый Уренгой
Перечитывая отзывы, задался вопросом: "Интересно, а почему все решили, что Дастер будет служить вечно, не гнить и не убиваться?" На дроме 14 отзывов, все по машинам 12-го года. Откуда ж черпается такая уверенность? ;-)

serejik:
Возьму себе коня только клячу, не люблю быструю езду))))

давно ли по 15 был, 30 казалось космос, привыкнем ....
Печально...... Но Вы правы, очередной виток инфляции не за горами. Помнится первую японскую машину я за семнадцать миллионов покупал :(((

Новый Уренгой
На Украине 95-й бензин уже за полтинник в переводе на рубли... Чем ближе мы к Европе, тем глубже тонем в ....

Новый Уренгой
Александр 252, когда Ваш отзыв читать будем? ;-)

Darkling:
Ага Паджерик как и Кукурузник ща так по асфальту,а самое главное туда колеса не детские воткнут чутли не мудзилы не разу даже грязинки не видел на машине!!!! у мну Эсудик совсем на детских колесьях пошти от коляски так цвет зелений только черний))))) вот и Считаю , что Ховер оптимальный вариант авто как для города так и отдыха включая активный!!!! (с Учетом, что денех на одно авто хватает)

давно ли по 15 был, 30 казалось космос, привыкнем ....
А шо Вы хотели знаете как им плохо живется днемна и ночна про Страну-то думать!!!)) как в песне Васи Обломова "С чего начинается Родина" "На лице улыбка ,а в душе тоскливо" !!!!!!

Darkling:
Александр 252, когда Ваш отзыв читать будем? ;-)
Хотел написАть после первых 10ти тыс. Но решил, что рановато.. 13го сентября будет год как купил машину, пробег на сегодня почти 32000км. Закончу осенние хлопоты и напишу все как есть. Негатива мало, но кое-что найдется :))

Александр 252:
Без негатива у нас только 20-летние японцы :-) А по Ховеру будет очень интересно почитать, где есть слабые места.
Затаив дыхание окружающие ждут, когда ж сломается мой Hover ;-)

держи пятак земляк. удачи на дорогах.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Подскажите, автор, Вы его по трейд-ин поменяли на 2012 г?

Вы всерьез считаете, что в конструкцию узлов были внесены измнения, поэтому межсервисный интервал увеличили? :)

KORV:
Подскажите, автор, Вы его по трейд-ин поменяли на 2012 г?
Нет, один продал, другой купил, по трейд ин, они годовалый, в идеале, оценивают максимум в 600, я не Рокфеллер....

serejik:
Я не считаю, я попой чувствую..... У меня еще, очень хорошее зрение.....

RakitjnskiVik:
Я не считаю, я попой чувствую..... У меня еще, очень хорошее зрение.....
То что вы видите - не относится к сервисныму ТО. ТО - это замена масел и фильтров. В эти узлы ничего нового не вносилось, это просто маркетинговый развод.

Добрый день.
Ездил на Н2 более 3-х лет. ТО на станции+расходники.
по крупному ничего не ломалось. (Кондей стал хреново работать, но почти им не пользовался)
До продажи пробежал более 80т.км, перед продажей загнал на сервис, что бы все подчистить, набралось почти на 30т.р.(это с плановой заменой ремней).
Может и не продавал бы, но начал(как Шаха) по хрому ржаветь.
Хотел сразу заменить на Н3, но по всей Москве не оказалось красного цвета(жена хотела сохранить прежний цвет), ждали почти 3 месяца, а там и "лето" и 4 ведущих не нужны.
Сейчас тал приглядываться к Н5, но цены заметно выросли.
Думаю на Дастер переметнуться. Хотя очень внешне не нравится по сравнению с Ховером, да и багажник заметно меньше, про внутренности не говорю, не специалист, просто "убийца машин"- в терминах жены, езжу пока не развалится.

верн:
Добрый день.
Ездил на Н2 более 3-х лет. ТО на станции+расходники.
Может и не продавал бы, но начал(как Шаха) по хрому ржаветь.
Сейчас тал приглядываться к Н5, но цены заметно выросли.
Как бы хорош не был Дастер, но он страшен, вообще у дизайнеров Рено, явный непорядок с головой, посмотри весь модельный ряд, одни уроды, нечего добавить....

Камышин
Отличный отзыв автор постарался пять пять пят., Машина сказочная, в ней все очень и очень продуманно, и сейчас удивлю, но и качественнейшим образом исполненно, у меня такая машина, если и встречаются нарекания то еденичные, если к ней относится как к дорогой нармальной машине (а не испытывать на прочность, то ее век долог). По поводу двигателя и то что не едет я на Н3 не ездил а вот Н5 едет как нужно. Наши дороги подразумевают наверное вообще максималку девяность и это в натуре.
Мой отзыв: Great Wall Hover H5 2012

Камышин
Дастер хорошая машина и дизаин нормальный, но она и рядом не стояла с Ховером, это всеравно что если сравнить пятнашку и пежо, посмотрите в салонах фирменной спортивной одежды, все китайское фабричное, и отменного качества ,фирма пума,найк, адидас, а кроссовки ценятся не индонезия не филиппины а именно китайские.

Нижний Тагил
Propofol:
а как же геморойный 3-х литровый патроловский движок? судя по статье, ниссановские двигатели самые надежные.

Ермольник:
Ппц, одежду и кроссовки сравнить с автомобилем (вот теперь понятно, кто покупает такие авто). Чтобы сделать футболки, кроссовки много ума и технологий не нужно, а чтобы сделать авто это огромные затраты, сложнейшие технологии. От затрат на авто зависит его качество, если не знаете не пишите глупости!!!

Ермольник:
Ховер и я рядом не валялся с дастером. У дастера хотябы кузов оцинкован, у ховера никакой обработки нет.

Я не говорю о вещах в которых не разбираюсь. Кузова всех Ховеров, проходят катофарезную обработку. Вопрос очень спорный, что лучше, цинкование как у Дастера, или катофорез. У каждого способа есть плюсы и минусы. При соблюдении технологии обработки оба способа практически идентичны. Терпеть не могу дилетантов, я бы им сроки давал, за невежество.....

RakitjnskiVik:
Есть некоторое количество людей, которые в машинах не разбираются, но утверждают так, что как-будто они "гуру" автомобилестроения (начитавшись статей, журналов, отзывов в интернете).
Вообще-то катофорез это не обработка, а способ нанесения обработки, если вы не знали.

Катофарезная технология нанесения грунта, на металлические поверхности, или катофарезная обработка. Ну и где тут крамола. Мальчик, у меня высшее техническое образование, не куплено, как сейчас....

RakitjnskiVik:
Катофарез ная технология нанесения грунта, на металлические поверхности, или катофарезная обработка. Ну и где тут крамола. Мальчик, у меня высшее техническое образование, не куплено, как сейчас....
Вы сами ответили себе, катофорез это способ нанесения обработки. Прочтите что вы написали. Мне все равно какое у вас образование, умник.

RakitjnskiVik:
Всетаки обработка, в основном подкрылков, на Ховерах могла-бы быть получше. Камни с колес пробивают эту обработку и признаки "рыжины" начинают проявляться. Я не делал дополнительной антикорозийной обработки и за полтора года эксплуатации и 45 тыс пробега - заводская обработка приходит в негодность. Летом придется обработать дополнительно. А вот рама держится неплохо и без дополнительной обработки, несмотря на реагенты.

RakitjnskiVik:
Катофорезная обработка нанесения - это например, когда кузов опускают в ванну с жидкостью, при этом кузов авто заряжен положительно, а ванна отрицательно, за счет электромагнитного поля жидкость (грунт, оинковка и т.д.) лучше ложится на кузов, при этом не будет подтеков. Это способ, это не материал (практически все авто таким образом обрабатывают), но это не означает, что кузов авто обработан защитным слоем против коррозии.
Ваше техническое образование далеко от автомобильного!!!!

Обработка не может наносится, наносится грунт или покрытие. Электромагнитный процесс здесь не при чем. Физика 8 класс, когда ты ее скурил стр 44, а в общем процесс называется гальванизацией. Лучше молчи-за умного сойдешь.......

RakitjnskiVik:
Оцинковка и прочая защита наносится благодаря катофарезу (еще это называется электрокатофорез), во время того, как кузов опускают в ванну происходит электромагнитный процесс.
Не хочу спорить и что-то доказывать, но я присутствовал при такой "обработке" кузова, а также при окраске, сборке авто на автомобильном заводе.

Dmitry11511:
Если я присутствовал на космодроме, при запуске ракеты, значит я КОСМОНАВТ.....

Электромагнитный процесс, и катофорез или гальванический иначе электрохимический, это тоже самое, что канал и канализация, слышал звон......примитив.

RakitjnskiVik:
, это тоже самое, что канал и канализация,
Справедливости ради замечу - это однокоренные слова.

RakitjnskiVik:
Ни хрена себе, 60 000!!!!!!!! Вы чё там, всей семьёй вместо чая в обед Хеннеси хлещете?!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Продажа Great Wall Hover 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!