Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2012

Грейт Волл Ховер 2012 — отзыв владельца

, Соликамск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: кожа
Прочитал много интересных отзывов о любимой машине и не вытерпел, решил написать сам. Не добавлю ничего нового, кроме своих впечатлений, о мелких "косяках" много написано другими авторами, НО: я  приобрёл Ховер 5 ТД АКПП 30 июля 2012, там уже многие из перечисленных "косяков" отсутствуют! Вот бы нашему автопрому такую мобильность!
От себя: машина - БОМБА! Главное не "вестись" на уговоры (а вернее - отговоры) окружающих, находящихся под влиянием стереотипа о низком качестве китайских авто. Я это выдержал, и теперь горжусь своим приобретением. Машина не просто "по душе", - в ней петь хочется! Кто ещё сомневается - отбрасывайте тараканов и берите, обещаю - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Зато потом будете с высоты своего салона взирать на тех, кто имел глупость (вызванную полной неосведомлённостью) Вас отговаривать!
Лично я свою машину испытал уже и трассой и бездорожьем - это МОЯ машина! Всем удачи на дорогах!
И ещё: огромное спасибо авторам, выявляющим недостатки и предлагающим варианты их устранения, это очень полезная информация и читать её интересно. Однако у меня лишь одна "поломка" случилась за это время - на фирме при проведении антикора "мастера" умудрились отломить крепление накладки левого порога.

Константин292, Северодвинск
Михаил152, Нижний Новгород
17214642, Симферополь
Михаил, Тверь

Сочи
Про короля бездорожья- это смело!

пожалуй воздержусь от комментариев!

Про короля бездорожья- это смело!
А ты пробовал его в деле? Я - да! Имею даже несколько фото в подтверждение, но к сожаленью у меня не получается их прикрепить к отзыву - "не лезут".
Мой отзыв: Great Wall Hover 2012

фото салона будут ?

тоже заказывал себе такого, дилеры подвели, не привезли вовремя, забрал деньги, сейчас считаю что мне повезло, т.к. быть подопытным неохота, дизель новый ресурс неизвестен, акп хоть и лицензия но исполнение китай. Автору удачи и 5 за смелость, но про короля дорог я бы воздержался там даже блокировок нет...

Сочи
Андрей из Соликамска:
У меня SY Rexton, примерно такие же дрова как и ваш ( достался за долги ), а у жены Pajero Pinin на ручке. Так Пеня в такие е..ня залазит, куда Рекс только издалека смотрит, хотя рамный и с понижайкой. Постоянный полный - это вещь! Удачи в эксплуатации.

Лаймонд:
фото салона будут ?
Салон не фотал, но их можно найти много где - я сам перед покупкой нырял по сайтам, есть и фото и видео.

Standart76:
Изучайте вопрос лучше - блокировки есть, они автоматические! И "думает" машина неплохо, правду говорю - это надо испытать самому!

не судьба уже )))

Sochinez:
Ввиду того, что на Пене не ездил, оспаривать Вас не готов. Но и тех е.....ней, где мы с Ховерм побывали, мне - "за глаза". Справедливости ради: в совсем уж жёстком бездорожье побывать пока не довелось. И Вам удачи!

не судьба уже )))

соликамск
[quote=Standart76]А что хорошего, машина еще толком не обкатана а Вы уже её и в хвост и в гриву, она обязательно "отблагодарит"[/quot e]
Именно поэтому от жёсткого бездорожья пока воздеоживаюсь.

У знакомых нет что ли Ховера? Если есть - попроси ради спортивного интереса!
я на тест-драйве катался правда на палке, сиденья неудобные, но был готов смириться, т.к. повелся на дермонтин, мультимедию (правда без навигации), камеру заднего вида а сейчас куплен другой автомобиль

У знакомых нет что ли Ховера? Если есть - попроси ради спортивного интереса!
Не поверишь нет крузеры прадики тойоты косорукие а вот такого нету и мой выбор они не одобрили когда похвастался что ховер заказал )))

Standart76:
Парадокс: первое впечатление от сидений действительно такое - неудобные, но не вылазя из-за руля весь день спина почему-то не устаёт?????!!!

Standart76:
Я ж про это и писал - меня тоже прессинговали окружающие, радуюсь, что не повёлся...

нормальное авто, но страшновато первопроходцем быть )))
Как бы мы себе не льстили - первопроходцами быть нам уже не удастся, Ховеры выпускают с 2005 года

турбодизель китайской разработки и автомат год примерно...

Standart76:
Если не секрет - что приобрёл?

Standart76:
турбодизель китайской разработки и автомат год примерно...
Согласен, но всё же срисовано у других...

Смотря какое бездорожье,но уж явно не король,даже если очень хорошо его(бездорожье) покоряет...Я на Л200 с раздаткой СуперСелект, по непролазным месторождениям чувствую себя,как рыба в воде,но так смело заявлять опасаюсь,потому как есть гораздо круче "короли"!!!А так,конечно,за Ховера пять!На рынке ликвидны,и пользуются популярностью,практически все говорят,что качество очень даже!!!Удачи!!!

Андрей из Соликамска:
Если не секрет - что приобрёл?
пежо 4007 (аутлендер) переднеприводной вариатор просвета хватает а в каки я не езжу накатался на витаре и паджере , брал по принципу что бы было в наличии т.к. месяц пешком, дилеры каждую неделю обещали машину, очень устал работа связана с поездками, сейчас доволен, поглядим как зимой на передке себя поведет, потом будет решаться наша дальнейшая с ней судьба, гляжу (но не тяну пока и боюсь еще долго не потяну) на паджеро 4, прадо 150

На первой фотке парень будто смерть увидел, встал как вкопанный )) удачи на дороге )
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

нормальное авто, но страшновато первопроходцем быть )))
Лет 10 назад все говорили что через 5 лет мы все на китайских машинах будем ездить. Но даже сейчас Китае 70% выпускаемых машин иномарки,30% китайские марки, причем процент выпускаемых иномарок растет. Журнал Авторевю брал на долгосрочный тест китайца, так он до финиша не доехал-машина буквально рассыпалась...

RomanY:
Призываю всех не "валить китайцев в одну кучу", это примерно как в своё время сравнивать Запорожец с Жигулями. Мне например Чери Тиго совсем не подошёл бы, а на своего Ховера я не нарадуюсь...

Люди скажите какой лучше Ховер заказать 5 или 6?
Не знаю ничего про 6-й, видел его только на фото и читал про него в инете, поэтому посоветовать могу только одно - слушайте самого себя и делайте выбор сами.

Ну не внушают мне доверия китайские авто и всё тут.Хоть убей!!!...

...Один в гаражах с лифаном каждый день "кувыркается в яме",другой "сосед по ГСК" купил годовалого кажется "эмгранда",-как ни заезжаю в гараж,он постоянно с открытым капотом стоит и что-то там ковыряет...Такое впечатление,что он просто его(капот) никогда не закрывает...ИМХО-это то,что я вижу своими глазами...

Но если автору повезло как грица,с авто,ну тогда пожелаю УДАЧИ!!!
Я всегда честно говорю,-если ставлю пять-то пять,если два-то двоечка...
Здесь четвёрочку поставлю.За то,что автор доволен своим авто.

Люди скажите какой лучше Ховер заказать 5 или 6?
ИМХО никакого. Запчасти не найдешь на него, и они дороже чем на Тойоту например.Ломаются чаще чем Лады. Сильное падение цены при перепродаже. Годами люди продать их не могут даже за треть цены..

добавляйте отзыв по мере эксплуатации..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Юрга
Знакомый через 4 месяца эксплуатации сбагрил такого "короля"! Правда у него третий Ховер был. Удачи в эксплуатации!

7 закажи)

Про короля бездорожья- это смело!
Хорошо у мну Эскудик читать не умеет даже будучи в стоке ))))) капотину бы на себе порвал))) Действительно ездят тут на 35 колесьях сафари, УАЗики тьфу пузотерки )))) Автор дополняй и удачи я тоже иногда кошусь на ховера как бюджетный авто, но нет как мощный жип без подготовки!!!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

ждем дополнений

хорош крузак на последним фото

Петропавловск - Омск
это ж надо так любить свою машину...
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Волжский
фанатик какой то

да просто сейчас такие цены, что если на новое смотреть то в и за лям ничего не возьмешь, или недопривод или ховер или пузотерка...

ArchangelSLR:
7 закажи)
кули сразу уж 8 закажу))

патриёт!!!

RomanY:
В каком салоне служите. Я продал за неделю, и уже купил нового. Насчет запчастей, враньё полное, запчасти в Китае делаются, на заводах Мицубиси, Тоета, и идут на сборочные производства по всему миру. Посмотри сперва, каталог запчастей Ирито, если нет в наличии, поставка за две недели, сам узнавал, трынди, но знай меру....

Люди скажите какой лучше Ховер заказать 5 или 6?
Каковы задачи перед авто. Если очень комфортная езда по городу, летом и безопасная зимой, максимум с заездом на полянку к шашлыкам, то подойдет Н6 с вискомуфтой в межосевом дифе. Если готовы покорять снежную целину, в волгоградских степях, или месить глину вокруг Маныча, то вам нужен Н5, с его механическими блокировками, и жестким подключением передка, хотя комфорта мне в Н5 хватает.

1. Имеется ли раздатка?
2. Какова полка момента и каково его значение (момента)?
3. Что из себя представляют "автоматические" блокировки? За счет чего реализация?
4. Какой агрегат ответственен за распределение момента между осями?

Ответь конкретно на все эти вопросы, а потом еще раз заявите, что Ваш автомобиль - король бездорожья. Вот неужели было просто и честно написать, что полный привод в данном автомобиле предназначен для чуть заснеженных городских дворов?

Кострома
Полагаю, что остальные эпитеты китайцу имеют аналогичное действительное наполнение.

RakitjnskiVik:
Так как живу в деревне, в основном эксплуатировать буду по бездорожью - гравий, полевая дорога, разбитый асфальт.По сугробам и грязи.Хочется проходимый и одновременно комфортный авто.Н5 значит подойдет??Н6 внешне симпатичнее выглядит, хотя и Н6 не плох

Марсель86:
Так как живу в деревне, в основном эксплуатировать буду по бездорожью - гравий, полевая дорога, разбитый асфальт.По сугробам и грязи.Хочется проходимый и одновременно комфортный авто.Н5 значит подойдет??Н6 внешне симпатичнее выглядит, хотя и Н5 не плох

Марсель86:
Кратк о я объяснил, но Вы поняли верно. Н6 это уже модный кроссовер, с полным приводом за лимон. Почитайте мои отзывы, там я подробно рассказал, зачем нужен Н5.

рекорд:
НЕ РУГАЙТЕ ЕГО ЛЮДИ, он просто очарован машиной, он сам пишет, что кроме ЗАЗ, и ВАЗ, не на чем не ездил. Если через год, два эксплуатации, отзывы будут такими же, то стоит задуматься о покупке Н5 дизеля.

Красногорск М.О
тоже приглядываюсь к данному авто,но боюсь не выдержит он моих пробегов(100-120 тыс в год),а отзывы пишут в основном те кто проехал 30-40 тыс. вот и не могу определиться.Отзыв конечно не очем,но за выбор авто 5.

diesel90rus:
Давай покупай а мы подождем )))

А реально были ли длительные тесты именно такого автомобиля или это эксперимент на тех, кто купил?

5! Китайцы молодцы! Автору удачи :)
Новая - и не ипёт.....

diesel90rus:
поштрудировать интернет,ну бензин вполне не плохо ходит,на drave2 почитайте

1. Имеется ли раздатка?
2. Какова полка момента и каково его значение (момента)?
4. Какой агрегат ответственен за распределение момента между осями?

Интересно мнение автора- кто является конкурентом у этого авто?
Не знаю! У каждого, кто выбирает авто, в голове своя "линейка" из ряда различных моделей разных производителей. Лично я при выборе рассматривал Кайрон, Спортаж(или ix 35), Шеви Ниву и ряд других, вплоть до Газели. Поэтому и список конкурентов у каждого свой.

Если это и эксперимент, то начат он уже давно, в 2005. А реалии таковы:
1. Лично мне при разговорах(личных, а не на сайтах инета) с владельцами Ховеров ни один не посоветовал отказаться от идеи купить его.
2. В нашем регионе (особенно в последний год) количество Ховеров растёт значительно.
3. Среди моих друзей двое эксплуатируют сотые Крузаки (один владеет, а другой - работает, его авто на фото), оба "протестировав" мою машину оценили её как "достойную". А уж эти люди после Крузеров плохой машине такую оценку не дадут.

Если это и эксперимент, то начат он уже давно, в 2005. А реалии таковы:

Ругать свою машину-признаться,что лопухнулся при покупке.
Да я лопухнулся, уже купил второй ХоверН5. У меня на улице есть хороший сервис по иномаркам, так вот, очередь из очень хороших машин там постоянно стоит, причем машины даже ночуют на улице, все почти новые, все крутые, а я лох проезжаю мимо. Раньше, я бывало сам заезжал туда, на почти новом немецком автомобиле. А когда приехал на Ховере, директор сервиса осмотрев машину, сказал, что ближайшие два-три года я не их клиент. Да я лопух, что проезжаю мимо сервиса....

RakitjnskiVik:
Немцы они же прям из салона на сервис, кто бы сомневался ))) Каждый видит то что желает...

RakitjnskiVik:
Я не писал, что не ездил ни на чём кроме ЗАЗ и ВАЗ. Не владел- да, но ездить приходилось и на японцах и на немцах и на корейцах и прочих чехах. Но согласитесь - одно дело взять у друга на недельку шкоду, а другое, когда ты её эксплуатируешь и видишь все поломки и недостатки! А в остальном Вы правы - своей машиной я очарован и почему-то пребываю в полной уверенности, что разочарование наступит не так быстро, как многим из пишущих здесь хочется. Ей богу, я уверен, что большинство из тех, кто мешает всех китайцев в одну кучу, именно (конкретно) о предмете нашей дискуссии имеют весьма смутные представления, а некоторые наверняка его только на фото видели... РЕБЯТА! Мир меняется независимо от того, замечаем мы это или нет!

Ругать свою машину-признаться,что лопухнулся при покупке.
Лично мне было бы нестрёмно признать свою ошибку, это лучше, чем пребывать в плену стереотипов....

RakitjnskiVik:
Если такой хороший и беспроблемный автомобиль что же ты его продал? Если авто неломающееся откуда ты стал спецом по ценам на запчасти вледея им 1 год? На главной странице выложен отчет о тесте нового китайца, так на ПОДГОТОВЛЕННОМ к тесту автомобиле музыка уже глючит.

RomanY:
Продал, потому, что человек хотел Н5, а денег на новый у него не хватало. Н5 2012 года, еще лучше, почитай мой отзыв о нем. Предложат этот продать выгодно для меня, продам и куплю другой. Я прежде чем покупать автомобиль, всегда узнаю о наличии запчастей, и их стоимости, не люблю сюрпризов. Музыка на обоих у меня, проблем 0.

Андрей из Соликамска:
Логично. Пять за машину и пилюй на все мнения.

Standart76:
Наберите в поиске - ответов будет масса! Все солидные журналы и телепрограммы, предназначенные для автомобилистов, Ховер давно протестировали, а некоторые уже и неоднократно. http://autodela.ru/main/top/te... http://offroadclub.ru/automobi... http://www.pushcar.ru/test-dri... http://www.wintube.ru/video/0F... И другие........ Только необходимо учесть нюанс: там же попадаются тесты дизеля Ховер Н3 2 литра 95 л.с., не нужно путать его с новым дизелем 150 л.с.

Андрей из Соликамска:
1. Макс. крутящий момент 310 в диапазоне 1800-2800, раздатки на дизеле с автоматом нет и на мой взгляд она не нужна, т.к. автомат обеспечивает достаточно мощи и на низких оборотах, возможно это и есть одна из статей удешевления авто - разумный подбор момента и "полки". ". Остальные вопросы -к производителям, я покупал авто не для того, чтоб лазить под ним, мне удовольствие доставляют именно поездки на нём (предвижу шквал ругательств, но пишу так как есть - ремонтом пусть занимаются специалисты, к коим себя не причисляю). Моих познаний мне достаточно для того, чтоб в сервисе не могли "лапшу на уши навернуть" и меня это устраивает. Ещё раз прошу правильно понимать мой отзыв - я передаю СВОИ впечатления от покупки авто, который считаю ХОРОШИМ, и не только в сравнениии с Жигулями. А Ваше заявление про заснеженные дворы считаю более смешным и самоуверенным, чем моё про "короля бездорожья". И ещё предлагаю всем, кто пишет про машину, не испробовав её - сперва попробуйте, и наверняка ваши впечатления Вас неожиданно удивят...... Всем удачи и спасибо за поддержку!
Кое что нашёл: http://artemspec.livejournal.c...: Система привода выпускается по заказу китайцев компанией Borg-Warner. В отличии от классического парт-тайма, применяемого на Ховерах с ручной трансмиссией, в режиме AWD система TOD (ориентируясь на показания датчиков скорости колес) сама решает, сколько крутящего момента передать на переднюю или заднюю ось, перераспределяя момент при помощи электромагнитной муфты в диапазоне от 0:100 до 50:50. В режиме 2H машина становится просто заднеприводной. Похожая трансмиссия без понижающей передаче многим знакома по автомобилю Hyundai Terracan.

Да никто не спорит, что машина хорошая, просто сейчас невозможно утверждать, что ресурс двс и акп например 350 т.км. а в случае отказа датчиков не придется везти её на эвакуаторе к ближайшему дилеру (в моем случае 350 км). Хотел в субботу мультимедийку взять в свой автомобиль, так при проверке в магазине сгорела, как рукой сняло, а хотел 18500 за это отдать....вот оно как бывает с китайским производителем...

Спасибо автору за отзыв. Я тоже являюсь обладателем HOVER H5, правда с бензиновым двигателем и понижайкой. Последние 10 лет до Ховера ездил на SAAB 9000 turbo и LAND ROVER Freelander HSE V6 2,5. От себя могу сказать, что купил Ховера осознанно и вопреки общественному мнению, включая близких друзей. Нужен был недорогой новый автомобиль, способный преодолевать лёгкое и среднее бездорожье без дополнительных доработок. Ховер обеспечивает это без проблем. Гружёный 500кг(пассажиры+груз) легко идёт на понижайке по рыхлому песку на любых пляжах, преодолевает крутые подъёмы в горах. В повороты идёт без опасных кренов на 90 км/ч. Ни каких скрипов и шумов в салоне нет в принципе. Первые пол года ждал подвоха от китайца, но потом успокоился- ни каких поломок нет. Кроме того автомобиль очень ремонтопригоден. При некоторых навыках, если понадобится, можно отремонтировать почти всё, что угодно в полевых условиях обычным набором инструмента. В последнюю поездку 5500 километров брал с собой инструмент, но не пригодился. Можно сказать, что пока автомобиль свежий, он очень надёжен, а по 10 лет на одной машине сейчас не ездят. Из недостатков: посадка скорее легковая а не джиперская и на первый взгляд мне попазалась не очень удобной, но после отпуска- в некоторые дни по 1000км пробега понял, что спина не устаёт, но приподнять сиденье повыше хочется. Маловато мощности для быстрых стартов с места в городе и обгонов на трассе, но это компенсируется низким расходом топлива. У меня в смешанном цикле 9,7л на 100км. За отзыв ставлю 5, так как человек не побоялся делать выбор своей головой и не ориентировался на общепринятое мнение, которое сформировалось под впечатлением от первых творений китайского автопрома.

Jan G:
Этт точна...

расход топлива комп показывает?А то у знакомого показывает только сколько в данный момент расходует, а средний расход не кажет.Или он не знает как.

Краснодарский край
Читаю коментарии и сердце кровью обливается, оказывается у нас в стране доходы у Россиян таковы что 800000 за машинку оказывается не дорого, может оно так и есть если кроме зарплаты есть откаты и т.п., а я вот уже полтора года стягиваю средства на ховера и все как то не дотягиваю, прийдется любимую женой приору продать, машинка уже 3 года верой и правдой служит моей семье и без нареканий, жалко. Надеюсь что ховер после приоры не заставит разочароваться меня в своем выборе, жаль что на х3 не ставят мультируль и двд а так бы его покупал, думаю числа 20-го поеду в салоны Краснодара посмотреть, пощупать. Говорят что в ноябре действует ИРИТОВСКАЯ скидка на 50 тысяч, из них наличкой30 и 20 подарками, для меня и это деньги если не обманывают. Если получится то обязательно сделаю отзыв, а автору странички огромное спасибо за отзыв, это еще одна капля в моей решимости пересесть на китайца.

прораб23:
Не обманывают официалы, им смысла нет, Вас дурить при покупке, говорю профессионально, основной доход, они получают за техническое обслуживание, и продажу зап. частей, и допов. Так во всем мире. КубаньАвтоТехника, официальный дилер Грейт Вол в Краснодаре, но стоимость нормо-часа 1300руб. По сравнению с прошлым годом, Ховеров в этом году по России продано уже в 2,5 раза больше, вдумайтесь.

а общее колличество озвучьте, или 2,5 раза звучит убедительнее, и действительно с таким авто хочешь или нет, а будешь к дилеру привязан, где еще запчасти брать и соответственно где монополия там ничего хорошего, а стоимость нормочаса 1300 говорит о том, что не так дешево эксплуатировать этот автомобиль, особенно, если действительно ездить,
RakitjnskiVik:
тысяч хотя бы по 30 в год...

Краснодарский край
Ну я за три года около 50тысяч проезжаю, а в КубаньАвтоТехнике нет скидок и какие они официалы если за серый цвет требуют доплату в десять тысяч и не известно когда он будет, лучше я поеду на Ростовское шоссе там скидку обещали, правда пороги и защита бамперов у них стоит заоблачно и в подарок ставить не хотят, хотя и антикор с защитой нормальный подарок, попробую поехать пообщаться, у нас в станице три штуки Х3 бегают уже около трех лет без проблем, правда один почему то дизельный и объем на задней двери нарисован 2,8. Просто о таком двигле ничего не пишут нигде.

берите 2.4 механика и думаю послужит он вам, т.к. считаю самая проверенная и надежная комплектация...

RomanY:
Не нужно писать того чего не знаете! Запчасти всегда без проблемм в специализированных магазинах, цены на запчасти на порядок ниже чем на "японцев"! Про "ломаются" - вопрос спорный. Моему Ховеру чуть больше года (пробег 37000) пока ничего не сломалось.. Год конечно не показатель, но....... Недавно прикупил Грет Вол "Сейф" 2006го года, предидущий владелец похоже только ездил на нем. Так вот вложений потребовалось около 14000руб. (реактивные тяги, линки, цепь ГРМ, успокоитель, гидронатяжитель, фара, приводные ремни и кое что по мелочи) Два дня работы своими руками и авто опять "без проблемм". Кузов и рама без коррозии.

прораб23:
Раньше ставили 2,8, двигатель лицензионный Исудзу, надежный, но устаревший.
Насчет Ростовского шоссе, они тоже официальные дилеры, но работают меньше года, и им нужно нарабатывать клиентуру,а в Кубаньавтотехнике уже заматерели, за Ховерами у них очередь 2-3 месяца, поэтому и борзеют, не купите Вы, купит Вася Тазиков, из Горькой балки. Общее количество Ховеров в России, уже проданных в 2012году, перевалило за 10 тысяч, за прошлый год продали, чуть больше 6000 Ховеров.

Краснодарский край
Я пока не знаю как запчасти на ховера но запчасти на мою мазду титан волосы дыбом поднимают и глаза из орбит вылазят от ценников на оригинал (по сравнению с приорой). В Новороссийске узнавал за цену на ховер, на две тысячи дешевле плюс в наличии пять цветов и по телефону согласились скидку на десять тысяч сделать, думаю проштудировать прилегающие регионы еще, благо время еще позволяет (до 15го на работе в Туапсе).

если учесть что китайцы стоят в разы дешевле, а по ломкости практически все конторы сровнялись на уровне как раз китайцев, то стоит ли платить больше. лучше потратить деньги на доводку китайца под себя, чем кормить и судиться с сервисниками на тему гарантийного/негарантийного ремонта
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

madload:
в какие разы я заказывал год назад за 895, а за 980 взял пежо 4007 (аутлендер) вариатор, правда недопривод, но мицубиси и ховер это машины разного уровня и по комфорту и по престижу. все сказанное лично мое мнение, никому не навязываю...

Standart76:
но мицубиси и ховер это машины разного уровня и по комфорту и по престижу.

Про "уровень комфорта" - утверждение спорное. А что такое "по престижу"?
Ну, сравнивать будем?Аутлендер машина конечно не лидер, но сравнивать с Ховером?

Да , кстати по-моему в Ховере стоит движок ""по лецензии"" Мицубиси года этак 1970х? Не?

flay hooper:
просто в одних деньгах машины (895 и 980) это к басням про дешивизну китайцев...

Про "уровень комфорта" - утверждение спорное. А что такое "по престижу"?
это когда над тобой не смеются друзья...

Standart76:
это когда над тобой не смеются друзья...
А настоящие друзья разве могут смеяться?
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

настояшие могут, не настоящие в глаза одно, а сами ржут над тобой...

Извините, конечно. Но 4007 это мутное поделие, сравнивать даже с Ховером стыдно. Недопривод, варик? Давайте сравнивать сравнимое, Например с Паджеро. Для верности возьмем "спорт", он подешевле пластик плохонький, зазоры кузова кривые, шумки нет, рулится плохо. по ценам 1200 тыс и 699 тыс - Ховер.

А престиж, это когда владельцы аутлендеров вынуждены оставлять машину за 10 километров от места отдыха. А на Ховере я отдыхаю с холодильником, 40 литрами воды, газовой плитой и прочими радостями под боком.
Лично я брал машину для отдыха, а я не люблю отдыхать в сильно людных местах или с рюкзачком и теплой бутылкой воды.

Машина нужна кружиться по городу, межгород, поездки в сельскую местность- давно везде есть хотя бы щебенка. Экстремальный отдых не мое, предпочитаю санатории с душем в номере и холодильником с холодными напитками, кстати когда на паджерике катался тоже думал какой я крутой к озеру подъхал, а там всякие марки короллы все места позанимали, т.к. практически всегда есть объезд. Мой автомобиль имеет высокий достаточно просвет, при пробуксовке одного колеса момент передается на второе колесо, вроде курсовая устойчивость, очень помогает в глубоком снегу. Варик ставят и на мурано и на аутбэк субару и что это плохие машины....

нормальный ховер год назад 895 стоил, 699 это механка, нафиг не нужна...

Тут, уж о вкусах не спорят. На мой взгляд в сидя гостиничном номере отдохнуть невозможно. Но при таком раскладе бы купил, как мой брат, Инсигнию универсал, недорогая, по навороченности намного круче 4007, по управляемости, комфорту, приемистости даже сравнивать смешно. Подвеска позволяет нестись по гравию 150 абсолютно спокойно, без кренов и заносов, а шумка при этом позволяет говорить шепотом. А на берег речки он действительно проезжает без проблем.

Да варик это плохо, его сложно ремонтировать, он очень нежный. А применение его на машинах под 2 тонны весом это бред обкурившегося манагера. Мурано с вариком был. Таких экспериментов больше делать не буду.

пофиг, дом дострою опять паджерика дизель возьму, жалею что продал....

Standart76:
нормальный ховер год назад 895 стоил, 699 это механка, нафиг не нужна...
Только механика, помнится когда брал Браву была акция "автомат был в подарок" - пришлось доплачивать за механику. Зачем нужен, автомат? Лень вести нормально - езди на такси.

Standart76:
пофиг, дом дострою опять паджерика дизель возьму, жалею что продал....
За деньги сопоставимые с китайцем? Нет, да и наверное не Паджеро Спорт, а четверку, а это уже 2 мульта. При таком раскладе брать Митсу уже смысла нет, Надо брать крузак - без вопросов отличный выбор!

машина должна быть с салона, это я понял когда ставил на учет камри 2006 года и влетел на 450 тыр, т.к. она мутная оказалась кое как на запчасти продал, а крузер он очень дорого с салона, в б,у. больше не играю...

Standart76:
3 мульта, одно останавливает - сопрут.

мне бы 2 наскарябать, про 3 не мечтаю (((

мне бы 2 наскарябать, про 3 не мечтаю (((
В воскресенье ездил к приятелю в Барвиху, у соседнего дома автовоз разгружал Панамеру и два Ховера. Вот зачем ему такой наборчик?

себе, жене и теще ))))))))

Standart76:
себе, жене и теще ))))))))
Скорее себе, себе и еще, на всякий случай, себе.

чувак сразу подменный ховер берет, пока один в ремонте ))))

Зато не жалко, поехал по грибы - мост вырвал да и выбросил. А порш жалко.

через 10 лет сравним его с крузаком 20 летним и посмотрим кто живее

чувак сразу подменный ховер берет, пока один в ремонте ))))
Ты не понял - это он вместо Пажеро взял два Ховера =)

Wman:
Для охраны- репитировать освобождение заложников. Других вариантов-нет.

Wman:
Как раз и есть Пажеро спорт 2012 только не забываем что он более масштабируем в плане внедорожной постройки, имеет более мощный и проверенный двигатель,трансмиссию SS2 и в стоке не сопоставимо лучше по проходимости да и обычной жизни с Hover. Ховер в стоке - это паркетка на раме. Аккурат на разницу в цене ). Надежность и качество сборки похожее.

На самом деле уже грядет ховер 8. И предыдущие ховеры я боюсь никому уже не станут нужны на вторичке. Посему я коплю на Пажеро спорт и ежжу на SAFE F1 -))

Краснодарский край
Мне три года назад говорили что Приору скоро продать невозможно будет, так я неделю назад за один день продал, причем цену загнул, все зависит в каком состоянии вы машинку содержите, пять дней езжу на Ховере5 бензин, механика и радуюсь своему выбору, причем и друзья в выборе меня поддержали, только брат старший все уговаривал ауди А3 купить, даже денег недостающих предлагал подарить, по моему от любой покупки нужно в первую очередь самому получить чувство удовлетворения.

какой злой брат однако )

Краснодарский край
брат у меня отличный, просто между нами не принято друг другу деньги давать, ну если только в критической какой то ситуации,не могу лезть в карман к его детям, хотя живет он покруче, его машинки МерсGL350 и Ауди Q3 жене купил,брал с нуля. А мой выбор он не оспаривает теперь, главное что я получаю от этого выбора удовольствие.

прораб23:
ты же понимаешь что честный человек не может с нуля купить такие авто)...имея семью. И сразу я понимаю почему не принято обмениваться деньгами..и тд и тп

Хоя, бред...
Если ты не можешь - это вовсе не означает, что не могут другие.
Mercedes-Benz G-Class

если опустить совесть то можно и не такое )...так что про бред ты не горячись..хотя понимаю - брат ))))

Сашко Рульный:
Да-да...Причем здесь совесть? Кто-то учится всю жизнь, университеты, курсы...Работает без выходных, принимает решения, берет на себя ответственность за других, рискует и проч. И ответьте сами себе по совести: разве это не нормально, когда такой человек в материальном плане живет лучше, чем кое-как отучившийся, безинициативный, пьющий пиво по выходным - просто хороший человек? Я знаю много людей, из совершенно разных возрастных групп, которые добиваются в жизни того, чего они желают...Сейчас есть все возможности для этого...И когда кто-то за глаза называет их ворами - это, извините, недалекое суждение.

Краснодарский край
По моему те кто смог раскрутиться, подняться выше других очень плохо понимает тех кто не может сделать того же, а те кто не смог ничего добиться так и будут завидовать другим, конечно это не относится к ментам и чиновникам.

Сейчас с кредитом любой может купить.
не может если нет своего угла, но есть уже семья !!!!

Горный Алтай
исключение авто до 300 тыр то-есть автоваз(таз)

Сейчас с кредитом любой может купить.
И во сколько обойдется покупка?? С действующими ставками по кредитам.

Ermak 04RUS:
не может если нет своего угла, но есть уже семья !!!!
Смотря ,чем заниматься,если охранником в магазине,то конечно.

flay hooper:
Смотря ,чем заниматься,если охранником в магазине,то конечно.
я охранником не работаю, форма одежды моя деловой костюм, заработок достаточный, но опять таки не имея своего угла , но имея семью, ребенка никак не получается взять новый авто в кредит такой ценовой категории как ховер "точнее можно, но сидеть потом полуголодному с голым задом в новой машине "!!!

Краснодарский край
Но ведь совсем не обязательно покупать сразу новый авто, лично я к этому шел довольно долго, больше 10 лет, в итоге Ховер5 стал восьмым по счету автомобилем и только вторым новым, хотя мне с легкостью родня заняла бы необходимую сумму на новое авто и без драконовских банковских процентов, но я предпочитал и предпочитаю соизмерять свои доходы и расходы, поэтому покупал машинки б.у. и ездил на них и никому никаких процентов не платил за кредит, а то пока выплатишь кредит машина становится старой и че тогда снова кредит на авто брать, а если вдруг форсмажор..... Конечно после обладанияч новым авто появилось убеждение- пусть хоть запорожец лишь бы новый!

прораб23:
Ладно тема емкая и многогранная я обижать никого не хотел.. бывают и исключения. А За авто...Дорогое авто укитайцев ....получилось я не взял бы. У меня Амарок на примете ))) 4 моушн.

Конкретно обьясню почему.... в моем Safe F1 точно такая же платформа и она НЕ скоростная нифига максимум (140)... своего я брал за 447 000 и это было неплохо тогда....понятное дело что Ховер покомфортнее подороже интерьером..но по существу это то же Safe причем багажник у него еще и меньше....в чем тут прикол ?? Другое дело если бы они не купировали трансмиссию а сделали бы честный аналог superselect....пружины вместо торсионов на передок.... и чтобы владелец мог без боязни втопить зимой по жиже и на трассе и в городе... и по колее бы его не носило как чайника.... нет они выпускают авто даже не с AWD и стоит оно уже под лимон. ОНи хорошо начинали..брали классику и бестселлеры и делали почти то же самое вдвое дешевле...но похоже время это прошло.И опять таки.... цена. А все осталось на уровне 2005 года...ни тебе нормальных каталогов...ни тебе нормального сервиса...и каждая последующая модель ТОПИТ педыдущую..И еще пошла тенденция к плохому качеству зап частей... которые втрое меньше ходят...чем родные.

ИЗУЗУ.. БУ стоит дешевле 248 лошадЕЙ и АВД )... а китаезы этот кузов насилуют и насилуют )))...отжил он свое уже.... если бы она стоила до 500 т я бы понял..но за лимон брать старье да еще и нахваливать .... странный кайф автор )

кстати выходит НОVER 6....Аналог табурега с пневмой....вот только ЦЕНА )
аналог табурега это Q7 или Х5, а аналог ховера это ДЖИЛИ )))

Не 6, а семь!

Не 6, а семь!
и не табурега )))

и не табурега )))
Н7 уже не "аналог", а "своя" разработка..

владивосток
"Уважаю, МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! И правда, притомили эти упёртые китаефобы, мобильности - ноль, одни стереотипы в голове, аж дискуссировать скучно! Ну их, пусть всю жизнь докатывают за буржуями свои б/у авто и будут этим счачтливы!!!!!!!!! Автору респект!"

И как же Вы,уважаемый, можете такое писать, если ничего слаще морковки в этой жизни не ели? Вы сначала хоть одно авто за буржуями доездите, чтобы собственное мнение иметь. А то нашли иномарку - китайская поделка собранная кривыми гжельскими ручонками деревенских пацанов.Но объективно- все же лучше запорожца.

zeeero:
Ну а Вы почему так пишите? Вы ездили на этой "поделке"? Я уже не одно авто "за буржуями" докатал... И на Ховере уже больше года катаю, поэтому считаю в праве сказать - данный автомобиль никакая не поделка, а вполне хороший автомобиль который (что немаловажно) дешевле в эксплуатации чем б/у японка.

владивосток
"Прошу отзыв строго не судить, до Ховера из иномарок эксплуатировал только Запорожец, остальное - ВАЗовская продукция, сравнения быть не может! У свояка Витара, пробовал и её, из-за короткой базы плохо вылазит из колеи, склонна к развороту при этом. Объективно я считаю свой Ховер круче, и это не просто голословное заявление, а вывод из опыта эксплуатации: "Ховер - КОРОЛЬ бездорожья и хорош на трассе!"."

Чего-чего мы за "буржуями доездили"?

""
Чего-чего мы за "буржуями доездили"?
Это Вы кому вопрос задали?

Александр 252:
Это Вы кому вопрос задали?
А чего это Вы перестали свой отзыв узнавать? Амнезия?

Кострома
Какой нах король? Универсал полноприводный. Король, ******.

zeeero:
А чего это Вы перестали свой отзыв узнавать? Амнезия?
Мой отзыв????? Извиниться не хотите? Запорожца у меня никогда не было, ВАЗ "копейка" был в 87ом. Потом праворульки пошли, первым японским авто был Ниссан Калифорния 86го года (неубиваемый аппарат!), крайний мой "японец" Хонда Одиссей 2001го года..
Ненужно писать надуманную информацию!

Универсал полноприводный.
С "королем" конечно товарищ переборщил, но и не "полноприводный универсал". Ховер сертифицирован по категории "G"

Александр 252:
Ненужно писать надуманную информацию!
Так какого в адвокаты этого молодого хама записываетесь? Понятно, что имел я ввиду и собирался выяснить отношения именно с автором отзыва, а не ему сочувствующим.

zeeero:
Ну так выясняйте.... А при чем тут машина?? Я в "адвокаты не записываюсь", где Вы усмотрели защиту хама? А вот про автомобиль имею право судить - сорок тык проехал.

Да хоть 140.Лезть в чужие разборки не годится

Да хоть 140.Лезть в чужие разборки не годится
Здесь разборки????
А я думал - комментарии к отзыву...
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Знакомый купил Ховер 5 (2012 г/в) очень доволен, по бездорожью ловко ездит сия машинка, в те буераки, куда он залазил только Патриот сунуться рискнул, хозяин этого отзыва не лукавит.
Мой отзыв: ТагАЗ Эстина 2011

король бездорожья без раздатки даже не смешно!
Если и брать дизель только на 6-ступой мехе с раздаткой.
А блокировок там нет и не было попробуй сам!

опытный водитель:
король бездорожья без раздатки даже не смешно!
Если и брать дизель только на 6-ступой мехе с раздаткой.
А блокировок там нет и не было попробуй сам!
Немного поправлю - раздатка, как таковая, конечно присутствует на последних "дизелях", но с АВД. Понижающего ряда нет ни при автоматической, ни при механической трансмиссии на дизелях. На моделях с бензиновым мотором - МКПП с двухступенчатой раздаточной коробкой. Межосевой дифференциал отсутствует, поэтому и блокировать нечего. Вариант подключения передней оси "Парттайм".
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Всем добрый день.Очень интересная местами дискуссия получилась,но хотелось бы добавить и мне пару слов.За данной маркой наблюдаю уже года 2,и за этот срок китайцы сделали столько,сколько авто ваз не мог сделать за всю свою историю.Машина развивается как снаружи так и ее внутренности.Что касается качества данного авто сказать ничего пока не могу,так как не стал его обладателем,что в ближайшее время хочу исправить.На Шанхайстом авто салоне был представлен обновленный Х5 кого сейчас и жду.
Что касается "короля" бездорожья это понятие для всех разное и спорить об этом не стоит,смотря какие машины как оснащены.Есть очень много роликов где ховер сравнивают с нивой или УАЗом,это глупое сравнение,так как последние 2 заточены на бездорожье,но поставьте эти 3 модели на трассу что будет....Знаю по себе ,ездил на ниве там где ховеру и не снилось пройти,но это за счет короткой базы,но хотя...яж не проверял))))
А что касается цены,она на мой взгляд адекватна ,сравнивая цены рынка на данный момент,взять ближайшего по своим характеристикам это х-треал но цена на 600 т.р. больше.
Любая машина ломается ,только цена ремонта у всех разная.
А если у того ,у кого денег много и он может позволить себе крузак за 3 ляма или что то в этом плане,вопрос зачем он сидит на таких сайтах и читает про китайские Ховеры если они на его взгляд заведомо гов....

RomanY:
Откеля такая забавная статистика? Я на Вингле5 за полтора года намотал 90000 км, практически все, что сломал-сам*****. Каждый день по 200-300 км наматываю. Сейчас отцу собираемся Ховра Н5 покупать.

чувак сразу подменный ховер берет, пока один в ремонте ))))
Так, вроде, с лэнд(рэйндж)-роверами поступают?

удачи на доргах. Тоже думаю свою немку поменять на китаёзу. Немцы хороши, но под капот соей Джетты я заглядываю каждый месяц. А зпчашки у немцев необосновано дорогие.

Соликамск
Видал ее вроде в городе.хороший аппарат!!! 5 земляку

ЧИта
Александр 252:
ну например я ездин 5 лет на рав 4 и что крутого в нем, по проходимости ховер лучше, что салон в раве 1 и 2-го покаления да и 3 го тоже дубовый, салон маркий, сиденья на дольняк за 100 км устаешь, что еще по ремонту смотря что, чтото дешман и то киай аналоги, а в основном дорого, уважаю парня не за шильдик а за то , что взял устраивающую его по всем статьям машину, добротную новую, ну чтож все цинители японок не купят себе нового япа, я насмотрелся в доволь как парни на работе под своими надежными японками по пол дня ползают вместо работы то там отвалилось то там не работает,

Ну все относительно, когда то, в январе 2012 года заказал подобный автомобиль, внес предоплату, но дилер не смог привезти авто в срок (я до сих пор в шоке ))) пришлось забрать предоплату, сейчас катаюсь на старенькой прадо 120, и все же, ТОЙОТА не зря так популярна, нет чудес в этой жизни, не надо думать, что я обману мир, куплю ХОВЕР, а там супер машина. ХОВЕР стоит ровно столько, сколько стоит, отличная альтернатива ПАТРИОТУ или ШНИВЕ, но не более того

Standart76:
Мне думается прежде всего приобретение Ховера это альтернатива уровню заработка населения, а уже потом всему остальному, ведь наверняка Вам пришлось еще напрячься в финансовом смысле для покупки не нового 120 прадо.

Ermak 04RUS:
Без кредитов и ладно ...Не боялся бы кредитов на 200-ке ездил бы, но лучше жить по средствам

слишком много БЫ

все относительно

Wman:
Да вы батенька сами себе противоречите сравнивая Ховер и Паджеро Спорт.
В техническом плане Паджеро гораздо выше и дороже , не нужно сравнивать пластик в салоне, залезте под обе машины и изучите матчасть.

vmax1:
Да вы батенька сами себе противоречите сравнивая Ховер и Паджеро Спорт.
Вот как раз снизу большой разницы не увидите... Да и разница на двойную цену не тянет.....

Александр 252:
Ну да, раздатка у спорта супер селект , если вам верить то это тоже самое что TOD или PART TAIM. Ходовка у паджера более живучая, так же как и мотор. Задний дифференциал блокируемый у спорта. Спорт более серьёзная машина , потому и денег стоит.

vmax1:
Про систему полного привода, согласен. Суперселект поприятнее будет чем парт тайм! А вот про живучесть - здесь Вы заблуждаетесь! И ходовка у Ховера не уступает и двигатель очень живуч. Дифференциал "в базе" у Ховера обычный, но "самоблок" стОит около 20ти тысяч и имеется в свободном доступе и в передний и в задний мост.

дима
У меня все гремит чето в салоне такое чувство что на телеге едешь с железными калесами

дима
Подскажите пожалусто сколько у них ремень ГРМ ходит? у меня уже 60000 тысяч пробег

дима:
Комплекты ГРМ установленные с завода, ходят 80 - 90 тыс. км. Проверено на многих машинах, приходилось менять ГРМ при пробеге более 100 тык, был в трещинах, но не порвался. Лучше поменять ближе к 80ти.
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер
Запчасти на кузов SUV в Соликамске

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!