Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2012

Грейт Волл Ховер 2012 — отзыв владельца

, Соликамск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: кожа
Прочитал много интересных отзывов о любимой машине и не вытерпел, решил написать сам. Не добавлю ничего нового, кроме своих впечатлений, о мелких "косяках" много написано другими авторами, НО: я  приобрёл Ховер 5 ТД АКПП 30 июля 2012, там уже многие из перечисленных "косяков" отсутствуют! Вот бы нашему автопрому такую мобильность!
От себя: машина - БОМБА! Главное не "вестись" на уговоры (а вернее - отговоры) окружающих, находящихся под влиянием стереотипа о низком качестве китайских авто. Я это выдержал, и теперь горжусь своим приобретением. Машина не просто "по душе", - в ней петь хочется! Кто ещё сомневается - отбрасывайте тараканов и берите, обещаю - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Зато потом будете с высоты своего салона взирать на тех, кто имел глупость (вызванную полной неосведомлённостью) Вас отговаривать!
Лично я свою машину испытал уже и трассой и бездорожьем - это МОЯ машина! Всем удачи на дорогах!
И ещё: огромное спасибо авторам, выявляющим недостатки и предлагающим варианты их устранения, это очень полезная информация и читать её интересно. Однако у меня лишь одна "поломка" случилась за это время - на фирме при проведении антикора "мастера" умудрились отломить крепление накладки левого порога.
Прошу отзыв строго не судить, до Ховера из иномарок эксплуатировал только Запорожец, остальное - ВАЗовская продукция, сравнения быть не может! У свояка Витара, пробовал и её, из-за короткой базы плохо вылазит из колеи, склонна к развороту при этом. Объективно я считаю свой Ховер круче, и это не просто голословное заявление, а вывод из опыта эксплуатации: "Ховер - КОРОЛЬ бездорожья и хорош на трассе!".