Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2012

Двигатель: бензин
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Доброго времени суток.
Давно собирался написать отзыв вот вроде время есть и о машинке всё вроде стало ясно.
Начну с того что собирался купить сначала Паджеро спорт, но пришлось решать жилищный вопрос и денег осталось только на УАЗ ПАТРИОТ но после тест драйва у
знакомого с пробегом 6000 понял что я пока патриот не настолько.
После решил брать Н3 в максимальной комплектации,приехав в салон их не оказалось зато Н5 было много ну и взял белого.
Машинку в салоне внимательно осматривайте страдает регулировка дверей причём выставить их, не всегда возможно наверно русская сборка.
при выезде из салона застукала рейка рулевая немного но неприятно.
Сразу не обкатав заменив масло на 700км пробега поехал на юг, в поездке всё без промблем только не ехал он на малых скоростях никак и расход меня не радовал
думал так всегда и будет, но к 14000 пробега всё изменилась расход пришёл в норму, появилась приемистость начал ездить как все.
Салон удивил своей тихостью, ездил на паджерике спорт у знакомого вроде у меня потише, сзади в багажнике есть правда жучок но мне всё некогда найти.
Стук оказалось не в рейке, в рулевом валу не оказалось успакаювающей втулки, поменяли по гарантии весь вал,стук пропал спасибо сервису всё быстро и грамотно.
С ГАРАНТИИ УХОДИТЬ НЕ СТАЛ. Вроде нормальный и вменяемый сервис всё вовремя всё устраняют.
Из допов обязательно антикор, защиту мотора,раздатки,порогов иначе песочит двери, я поставил ещё сигналку и комп.
Магнитола не понятная но звук приличный бывает читает флешку , бывает и нет а так вроде удобная я не фанат музыки мне хватает.
Пластик панели и салона вроде выглядит богато но на деле замечаешь неровности и аблой,при постукивание шумит, но на ходу нет, вроде можно стерпеть.
Камера заднего вида это вещь приятная,у меня вторая машина ГЕТЗ раздражает её отсутсвие.
По проходимости не так как НИВА но достойно для такой тяжёлой машины, режимы трансмиссии переключаются адекватно,но опять же необходима обкатка по началу
чтобы выключить полный привод приходилось сдавать назад,научил знакомый ховеровод,сейчас всё переключается на ура надо только не под нагрузкой на ходу желательно
до 60 км в час.
Резина штатная очень понравилась хоть и китайская, дорогу хорошо держит и не шумная главное не дорогая 3000 колесо , но на зиму взял шиповку Кумхо вот она уже дорогая.
До этого была Лачетти на ханкоке очень шумела, стёр на 15000.
Ёще по сборке пришлось переустановить задний бампер самому т.к.тёр о кузов и в этои месте появился рыжик,ещё в месте соприкосновения накладки-ручки задней двери
после доберусь и исправлю.
Собираюсь заменить задние пружины и аммортизаторы слабоваты, поставлю газовые,хотя ещё не решил может просто пневмобаллоны в пружины.
Из минусов ещё было 2 течи в салон по заднему стеклу, не доложили герметика при сборке вообщем собирают отнюдь не китайцы,  в городе ГЖЕЛЬ.
Лампы в фарах плохие всё погорело , заменено на Освар.Заказ в Питере Экспедиционный багажник, скоро поставлю, зимой сани от сабаки возить.
Вообщем перед ховером стояла задача объеденить в себе насколько это возможно внедорожник и городской универсал мне кажется что это удалось.
Меня пока всё устраивает за эти деньги, не боюсь ям на дороге, забыл как шкрябнуть днищем по снегу или камню, лодка с мотором влазить на ура ещё и место для
скарба есть,мотособака то же , запчасти стоят реально не дорого,процентов на 20% дороже УАЗ(менял троса ручника,летом залил т.к. вброд много ездил стоимость 1400 пара в сборе с креплением есть
в наличии у дилера почти всё).
Ну вроде всё сказал, что было пока потом посмотрим рассчитываю поездить 5 лет возможно допишу отзыв.
Константин г. Северодвинск.

нижний Тагил
К корейцам попривык, а китая пока опасаюсь, 5 за смелость

хорош

Усолье в Иркутянской
Ну чтож, ждём продолжения.
Всё замечательно!!!

междуреченск
Тоже присматриваюсь, но пока подожду. У меня на работе один коллега то приобрел. Постоянно с ним общаюсь по поводу его ховера.

art217:
морда стала на мазду похожа
а мужики-то и не знают...

Заринск
"При выезде из салона застучала рулевая рейка не много, не приятно".

Неприятно??? За СВОИ деньги ЭТО не приятно??? Да я бы его обратно загнал и потребовал деньги назад.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
"При выезде из салона застучала рулевая рейка не много, не приятно".
Вопрос-у кого еще стучит рейка на Ховере.
Я сменил уже второй Ховер, ничего не стучало и не стучит, когда приезжаешь в сервис с любой проблемой, всегда делают без вопросов. Пять лет он проходит спокойно, но за это время Китайцы такого бахнут, что все побегут в салон за новым.
Менеджерам киа и хюндая большой привет, пипл уже не хавает страшилки про ужасный Ховер, надо вам снижать цены, а то кирдык.

самое палево потом куда его деть? неужели есть отчаянные люди покупающие их б.у? он уже и гниёт через 3-4 года, да и салон ушатывается-материалы не айс, особенно типа кожа на сидениях. выбросить только потом и все остаётся. в омске оф дилер, например , не имеет даже фильтров толком на китайцев, не говоря о более серьёзных деталях. вот и бегают они потом по магазинам говоря что там все от мицубиси/тойота. однажды пришел к нам китаевод капиталиться - сказал что у него тойотовский ДВС 5А-FE. разобрали. а нихе*а там не 5А-FE. частично он взят от старого карбового 5A. что то вообще изменено. ни направляющие ни клапана- да ничего не подходит.

RakitjnskiVik:
Чой-то все чаще в отзывах сквозит мысль о снижении качества у ведущих автопроизводителей.
А Китай получается наоборот - повышает надежность???????
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Voronezh
ПуЦиК:
А Китай получается наоборот - повышает надежность???????
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Копия древней исудзу собранная кривыми руками в гжели, чему тут восхищаться? основные конкуренты шнива и патриот....тоже из прошлого века...

Заринск
Dmitry36:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Не проедешь ты на нём 5 лет

Mgn174
Сколько оборотов руль делает до полного отворота колес??
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Capital of RF
При чём тут русская сборка? Это просто кЕтай))))) Если изначально кривые детали.то ты их хоть какими руками собирай..))

Железногорск
В Н3 будке Ховер как то брутальнее выглядит... Удачной эксплуатации и не забывай дополнять!!!

Dmitry36:
китай-то может и повышает, но у русских сборщиков - не сорвешься! =)
Всё на русских сборщиков валят,блин..)) И забывают о том,что всё ЭТО сначала делают кривые и халтурные китайские ручонки)))

romaialena:
К корейцам попривык, а китая пока опасаюсь, 5 за смелость
Южнокорейцы когда-нибудь были коммунистами? )) А В Китае до сих пор компартия...))) Не надо равнять южных корейцев с китайцами))

Томск-- Ханты-Манси
кстати, ховеры которые с китайской сборкой - намного лучше чем РФ.
наши только танки умеют собирать :(
дяде Вове скажем НЕТ-
приора Марку делает ... :)

С ГАРАНТИИ УХОДИТЬ НЕ СТАЛ
---
и это правильно

zizer*70RuS:
кстати, ховеры которые с китайской сборкой - намного лучше чем РФ.
наши только танки умеют собирать :(
Ну,знаешь,вот если бы я работал на таком автосборочном предприятии,у меня бы тоже х.. не стоял сильно стараться собирать кЕтайские поделки..Я понимаю людей,собирающих ЭТО..))

Abakan

Новосибирская область
Был у меня Ховер ,пробежал 159т.км,особых хлопот не доставлял,все как у других авто-расходники,сальники на раздатке,пара крестовин да модуль зажигания (поставил от тазика) и все.Масло от замены до замены даже при таком пробеге.На задней двери вылезло два клопа и все. Ховер был чистый китаец,это был один из самых без проблемных автомобилей.Кто пишет про него гадости тот никогда даже ни сидел в нем,тем более его эксплуатировал,для них раз китаец значит это не машина.Вы попробуйте купить новый автомобиль подобного класса,хоть японца,хоть европейца.Свои деньги он честно отрабатывает.К стати кожа была в прекрасном состоянии.
Эх,жизнь моя "жестянка" .

Мирный
gensher 65:
Вот поэтому все русскую сборку и хаят, какая разница кетай или нет, свою работу нужно делать правильно, а не скулить, что у русских руки кривые...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

" страдает регулировка дверей причём выставить их, не всегда возможно наверно русская сборка."
да, афтырь, криворукие россеянские ручонки испортили прекрасный, идеально выверенный породистый автомобиль...

"в рулевом валу не оказалось успакаювающей втулки," - это русские спи-дили, не волнуйся.

" бывает читает флешку , бывает и нет " - зато авто с душой! Конфуций -стайл.

"не доложили герметика при сборке вообщем собирают отнюдь не китайцы, в городе ГЖЕЛЬ". - опять проделки рассеянские. Ну все кругом виноваты, а ктайци - в белом.
"проежжу пять лет" - дай Бог, чтоб он в гараже пять лет простоял и не развалился...
Тебе самому не смешно? взял машинокомплект из втормета - теперь сам себя и нас убеждаешь, какой он "путявый".
MCV30

"Пластик панели и салона вроде выглядит богато " - фото салона. Хочу на богатый пластег посмотреть...
MCV30

Alik 70:
Бггг!)) Богатый кЕтайский сОлон)))

BillBlass:
Кто-все? Я не хаю. Но собирать в России китайские "машины"-это просто западло,я считаю,это значит ставить себя на несколько ступеней ниже китайцев-халтурщиков по жизни..

Capital of RF
Весь мир знает про китайские подделки,но про российские подделки кто-нибудь слышал? Да,у нас не хотят делать хорошо,но подделками у нас тоже не занимаются. Я понимаю.автосборочные предприятия в России от именитых брендов,но от кЕтая......(((

Зима
не взял бы...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Шимановск
Каждому свое.

Уссурийск
Чувак за 6 месяцев уже 23 000 км отпахал, я за год 10 000 еле еле, так что он свои деньги отработает, у нам в Приморье покупаешь когда китайские поделки на рынке, если не сломалось сразу, то работать будет, так что держи пять))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Томская область
gensher 65:
Зачем вобще с таким отношением идти работать на сборку хоть и китайских машин?Русской сборкой не славится и Форд и Тойота.Так что китайское или японское собирают,без разницы.Не наше это машины собирать.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Ховер уж лучше "патриота" это точно. Ихмо.
Нормальный выбор. Хороший компромис при отсутсвии лишних денег и желание нового внедорожника. А что Н-5 взял, то ещё и лучше, у него мотор мощнее.
Много людей на ховеры смотрит, так что дополняйся, многим очень интересно почитать.
Желаю удачной эксплуатации.
Что касается сборки, то это всё ерунда. У ховеров все болячки одинаковые, как у любого китайца. Но главное, что их меньше чем у уазика. Любая машина лотерея и то что с гарантии не ушёл, это правильно.

Yxta:
Ховер уж лучше "патриота" это точно. Ихмо.
Желаю удачной эксплуатации.
Я не сторонник Патриота ... совсем не патриот ))). НО мне кажется что уазик ближе к крузеру патролу по размеру, а Ховер вообще не тот сегмент. Это сегмент шнивы.

Сашко Рульный:
Очень сильно ошибаешься. Шнива просто хамяк по сравнению с ховером. Как раз с шнивы на ховера и пересели. Ты попробуй прокатись или просто посиди. Уазик такой же как ховер, только без намёка на комфорт

ТЫ не понял.. ты посмотри по размеру ... уазик он гиганТский. Сравни а потом говори мне про то что я ошибаюсь. Шнива ближе всего по размеру с ховром...аксиомовский кузов начала 2000 гг.. конца 90 х - тогда были другие стандарты на размер тела . Шнива лишь чутка короче но она шире... И бред не неси после того как посмотришь)

Краснодарский край
Ошибаетесь господин Сашко Рульный, почитайте инфу по объему багажника со сложенными сиденьями и просто. Объем уазика чуть чуть больше ховера, а вот шеви нива от них практически в половину отстала.А из опыта скажу что в шеви ниве даже с убранными вперед сидениями я на заднем ряду ровно сесть не могу, а вот в ховер сейчас специально назад сел попробовал даже не сдвигая сиденье водителя вперед, и скажу вам- разница несопоставимая, на днях заскочу к знакомому в Патриоте тоже самое проделаю и тогда уж буду говорить наверняка.

прораб23:
ты не понял....посмотри сверху на шниву и на уазик а потом сверху на ховер...преимущественно всопоставлении с уазиком.. асколько туда воздуха в кубометрах влезает это уже проблемы производителя )...я о размере вообще. Я не спорю что уазик и гнива лучше ..просто все это жесянко совковое оно этим пытается брать с претензиями на размер.

Краснодарский край
вот таких сравнений я еще нигде не встречал, честно сказать большинству глубоко плевать на вид сверху, главное содержание

Ну вот не знаю как обьяснить)))))). И знаешь мне кажется что в уазик шмурдяка влезет поболе чем в даже мой сейф не говоря уже о ховре. Он собака широкий ...сегодня смотрел он почти с 200 крузак )

На днях подвезли с работы на Ховере, было -24 на улице, холодно в салоне было

На днях подвезли с работы на Ховере, было -24 на улице, холодно в салоне было
может он весь день на морозе простоял, а Вы уже диагноз ставите, хотя тут в каком то отзыве писали, что наша сборка подразумевает некачественный антифриз и если его не поменять, то реально холодно. Ховер он такой что то надо поменять, что то подкрутить ...

Да нет , человек тоже с работы ехал, как минимум минут сорок в пути.
Standart76:
Ховер он такой что то надо поменять, что то подкрутить ...

Если смотреть на наши машины! То я думаю лучше промолчать т.к. наши машины это вообще полная опа!!! Я так понимаю люди которые засирают китай ездят в основном на ТАЗАХ. Ну выбрал автор такой автомобиль значит он ему по душе и по карману, а не так как половина Россиян любят гульнуть на последнее без сдачи залезть в кредит платить за машину х....й знает сколько в месяц, потом еще заправлять его, ну и сидеть злорадствовать над тем, что кто то ездит на китайце. Нужно жить по средствам а не колотить дешовые понты типо "фу китай?!" У супруги Лексус RX350 чесно говоря устал работать на него аппетит у него будь здоров а толку ноль( ни в грязь ни кудо ибо жалко

fox55rus:
ты посмотри сколько стоит самый дешевый ховер б/у на любом сайте и подумай о том, что если бы они не продавались, то кто бы их за 400-500 т р продавал - отчаянные люди вываливают 1300 за паджеро спорт

Borzz:

давно смотрю на ховер, коллега купил год назад 2007-го года, ездит и ни.уя с ним не делал еще, пробег сейчас 120000км (наверняка до него мотали), он 30000 наездил за год. Весь негатив у него по поводу жрет многовато -14л по городу и хотелось бы с перекрестка порезвей стартануть - и все! другой парняга купил новый Н3 в марте 2012г - намотал за 10 мес -160000км - 2 раза в нед в Ебург гоняет и тоже никаких проблем. Там один юзер пишет - копия старой исузу, а что китайцам копию старого патриота сделать что-ли надо было?

Сергей187:
Да нет , человек тоже с работы ехал, как минимум минут сорок в пути.
Каким образом качество антифриза влияет на работу отопителя, не подскажете? На многих китайских машинах, я заметил, зимой стёкла не оттаивают.Россияне как раз свой автопром за это ненавидят, а тут такое про "иномарку" говорят, которая дороже Патриота.
Про антифриз в каком то отзыве прочитал, когда мечтал о подобном авто...пронесло )))

Standart76:
У меня Ховер с сентября 11го, брал новым. Антифриз не менял, но и в -30 в машине тепло! У всех знакомых владельцев Ховеров проблем с отопителем нет.

Друг100:
За 400 Ховера нормального уже не найти. За 400 только Сейфа можно взять....
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

]Полностью с тобой согласен, держи 5! у меня знакомый недавно купил новый кашкай и теперь со.ет, так как ему видите-ли жалко 13 руб на сигналку с аз, нех.й вы.бываться, жить надо по средствам, а еще знавал одного чувака который ездил на новой камри живя в общаге)) скажите в чем прикол?
Прикол в том что он ездит на камри)))) и живет в общаге))))

Александр 252:
За 400 Ховера нормального уже не найти. За 400 только Сейфа можно взять....
Хоть за сколько, нормальные и не нормальные, на вторичном рынке спросом не пользуются.
Сейфа на рынке вообще ни разу не видел.

Сергей187:
Да ну???? Покупают и довольно много.

Александр 252:
Да ну???? Покупают и довольно много.
Довольно много? Это ты про Ачинск или Красноярск? Особенно "Сейфы" за 400 так хорошо продаются.

Сергей187:
Не собираюсь Вам ничего доказывать, время покажет.

Могу сказать за Питер.
И Ховеры и Сейфы, покупаются очень хорошо. Цена двигатель торговли.
Висят только отжатые варианты с конскими пробегами, но ведь так с любой машиной.

Александр 252:
Не собираюсь Вам ничего доказывать, время покажет.
Что оно должно показать? С 2007 года говорили что время покажет, пока не показало.
Yxta:
Могу сказать за Питер.
И Ховеры и Сейфы, покупаются очень хорошо. Цена двигатель торговли.
Я бы за Питер так не говорил, т.к. крайне редко они встречаются на улицах Питера, намного реже чем в Красноярске.
Можно поинтересоватся, конский пробег для Ховера в Питере это сколько?

Сергей187:
Это Вам так кажется, а люди ездят и покупают.

Если купил куда денешся, будешь ездить

Если купил куда денешся, будешь ездить
Конечно буду, потом такой же возьму.

Александр 252:
Конечно буду, потом такой же возьму.
Немного неверно написал, имеется в виду Ховер 7ой или 8ой.

gensher 65:
Привет коллега, я тоже продаю новые Киа и Хюндаи, задолбали эти Китайцы, тем более, после начала сборки Хюндаев в России, вообще народ побежал за китайцами. Хорошо, что трудолюбию мы учимся у Корейцев. На каждом отзыве наши ребята стараются, объясняя тупым, что Китай брать нельзя. Удачных продаж....

Александр 252:
Немного неверно написал, имеется в виду Ховер 7ой или 8ой.
Возьмёшь. Только сначала своего продай, хотябы за 350

RakitjnskiVik:
Умным и объяснять не надо - сами видят, а тем для кого в машине два показателя - внешний вид (спасибо япам за аксиом) и цена , просто безполезно.

Возьмёшь. Только сначала своего продай, хотябы за 350
Пока не собираюсь, но если желание возникнет - продам и гораздо дороже чем 350...
Сергей187:
Умным и объяснять не надо - сами видят
Вот-вот!! И я о том же.

Отлично!!!!! :))))
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

То что берут китайпром, в этом я ничего плохого не вижу. Если устраивает людей китайское очковтирательство в виде содранного дизайна и устаревших агрегатов, и всё это не совсем качественно сделано с явной экономией в материалах, пусть покупают. Но зачем делать такие выводы - что за недоумки покупают L200 за 1.2 млн.р., когда за 700 т.р. можно купить отличный автомобиль,уступающий "только брендом". Я не знаю как вообще можно сравнивать Ховер с L200. На мой взгляд Ховер рядом не стоит по всем мыслимым и немыслимым показателям.

Сергей187:
На мой взгляд Ховер рядом не стоит по всем мыслимым и немыслимым показателям.
Это на Ваш взгляд..... Мнение других может отличаться от Вашего.

Александр 252:
Это на Ваш взгляд..... Мнение других может отличаться от Вашего.
Ты про мнение Ховероводов? Оно крайне субьективно, т.к. любой кулик о своём болоте плохо не скажет.
Как думаешь, владельцы L200 согласны с тем что они переплатили не за что, и что их машина ни чем не лучше "рамного внедорожника за 750 т.р."?

Сергей187:
Я, к примеру, уже вышел из того возраста, что-бы хвалить болото только потому, что оно мое. Какое мне удовольствие обманывать людей? И при чем здесь L200 непонятно... Пикап и универсал - две разные машины... Да и владельцы любых машин сами знают, что переплачивают (страна у нас такая) Ховер не исключение..
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Это я первое что вспомнил, просто в одной из веток была такая фраза - не понимаю людей отдающих 1.2 млн.р. за L200, он ничем не лучше Ховера. Автором такого изречения ,естественно, был счастливый владелец Ховера.
А вот мне всё же кажется L200 стоит своих денег, а для Ховера 750 т.р. пока дороговато.

Сергей187:
Да ни один кЕтаевод никогда не признается в том,что лоханулся и купил хрень на колёсах))

Тесть смотрит на Ховера, всеми силами пытаюсь отговорить, агитирую за Патриота, т.к. он машину берет на долго, где через лет 7 на его экземпляр запчасти искать, с учетом постоянной модернизации, а точнее сборки по принципу что завезли на завод...

Сергей187:
а для Ховера 750 т.р. пока дороговато.
Думается, такое заключение может делать только тот, кто на Ховере хотя-бы год поездил.
Standart76:
Тест ь смотрит на Ховера, всеми силами пытаюсь отговорить, агитирую за Патриота, т.к. он машину берет на долго, где через лет 7 на его экземпляр запчасти искать, с учетом постоянной модернизации, а точнее сборки по принципу что завезли на завод...
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

самое смешное, что я когда ховера хотел, он со мной на тест драйв ездил, меня отпустило, а он заинтересовался. Кстати покупка не состоялась из-за непорядочности дилеров хваленого ИРИТО, внеся предолату 4 января (нашел время решение принимать ))))), в договоре было прописано крайняя дата 28 февраля, 27 марта забрал предоплату...как то так

gensher 65:
Порой даже самому себе, убеждая себя в обратном.
Александр 252:
.А вот это Вы напрасно, грет Вол серьезная фирма, на семилетнего "Сейфа" запчасти приобретаю без проблем. Все бьется по каталогам.

Сергей187:
..Интересное заявление, от многих китаеводов слышал совсем другое, очень печальное. Какой пробег у семилетнего Сейфа?
Не надо слушать "китаеводов", надо взять и проверить :) Я прежде чем купить Ховера заехал в магазин в Красноярске и посмотрел ассортимент и цены. Да и в интернете,к примеру, в экзисте все есть.
У Сейфа пробег 65 тысяч (если прежний хозяин не "скрутил") К слову 15го Марта сын попал в серьезную аварию, встречный Санг Енг вылетел на встречку и снес всю бочину и выбил задний мост. Сын и две пассажирки не пострадали!!! Позвонил в магазин - все для восстановления есть. И стекло, и кузовщина, и мост, и все остальное по мелочи. Незнаю как по другим маркам, а по Грет Вол все нормально..
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Что то на Existе я даже каталога Great wall не вижу, на букву G там из китайщины только Geely, но на неё, как и на другие китайские марки, только лампочки имеются(хорошо что они стандартные).
А что за магазин такой в котором всё на Грейт валы есть, а то мы в Красноярске живём и не знаем. Мой сотрудник передний бампер на Н3 5 месяцев ждал, поэтому очень интересуется.

Сергей187:
Сергей, я экзистом не пользуюсь, но Красноярцы заказывают (если нужно Вашему знакомому я через личку дам телефон человека) Пока все, что нужно было для Сейфа и Ховера я брал в "КитайАвто" на Дудинской 1. Бампера у них я точно видел. Цену правда точно не помню - что-то в пределах 4500 рублей.

Александр 252:
Сергей, я экзистом не пользуюсь, но Красноярцы заказывают
А я пользуюсь и очень давно и часто. Незнаю какие красноярцы в нём заказывают, если на Грэт Вал даже каталогов в экзисте нет. А на другие марки из китая имеются только лампочки, и не более того. Проверьте сами, это просто - http://exist.ru Телефон КитайАвто не надо, достаточно адреса. Очень удивил я сотрудника, расказав что все запчасти там есть в наличии, да ещё и по жигулёвским ценам.

Сергей187:
Естественно есть не все, что-то и заказывать надо.... Экзистом с удовольствием бы пользовался, но представителей в Ачинске нет....
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Пользовался бы, если бы был владельцем любой марки, кроме Грэт вал. У них доставка работает прямо домой. Небесплатная конечно же.

Сергей187:
Пользовался бы, если бы был владельцем любой марки, кроме Грэт вал..
Так Грет Вол, у меня только полтора года, а до него "японцы" были. Не пользовался.... :)))
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!