Фото из архива и мое прошлое авто

Сегодня просматривал фото и решил выложить особо запоминающиеся сюда, в том числе и мое предыдущее авто ВАЗ 2112, купленную мной у родственника за 130 т.р.. Скажу несколько слов о ней: не скажу, что машина была без проблемной, но оставила положительные воспоминания. Ходовка сыпалась постоянно, то одно, то другое, но таковы наши дороги, вернее их нет. Датчики за 3 года владения были заменены все, некоторые по несколько раз, к примеру датчик холостого хода был заменен 5 раз, увы, таково качество наших запчастей. Датчик массового расхода воздуха - 1 раз, датчик положения дроссельной заслонки - 3 раза. Движок был живуч, этого не отнять. Авто было куплено мной с пробегом на одометре 117000 км, но одометр и спидометр уже был не рабочий, поэтому реальный пробег до сих пор загадка. Отъездил на ней 3 года, наездив, примерно, по моим соображениям еще тысяч 40, на маслах не экономил, менял регулярно. Что интересно, ремень ГРМ на авто ни разу не меняли, продана была так же с родным ремнем. Свечи - часто приходилось менять. Компрессия в 3 и 4 цилиндрах была ниже нормы, думаю компрессионным колечкам приходил конец, но тем не менее авто показывало приличные динамические характеристики, мне хватало. Много что было сделано в авто за 3 года владения, из неприметного табурета, авто превратилось в машину для души. Стайлинг салона сделан полностью своими руками. Ходовку перетряхал за 3 года - 2 раза полностью. Если бы жил в городе, думаю до сих пор ездил бы на ней. Нравилась. Что интересно и удивило не только меня, но и моего покупателя, авто не было не только гнилым, но даже ржавчины не было. Считаю, что если следить за авто и делать своевременно антикор (своими руками) можно поддерживать любое авто в отличном состоянии. Авто было продано в течение месяца за 160 т.р, т.е. авто не только не потеряло в цене за 3 года, но и затраченные на его ремонт деньги вернулись :-) Авто ушло в г. Ханты-Мансийск где его перевернули в течение недели после покупки, новый хозяин явно другого отношения к авто, чем я. Говорят нельзя жалеть о проданном авто, но я жалею. Тем не менее новый хозяин авто восстановил и ездит до сих пор, капиталку двигателя не делал до сих пор. Интересно все же знать, каков на данный момент реальный пробег данного авто? Думаю не меньше 200 т.км. Уж не знаю, может движок попался не убиваемый, может своевременная замена масел и расходников, а может ангел хранитель у авто имеется... :-) Любите и берегите свои авто и они ответят вам тем же! Масло в двигатель лил, лью и буду лить - Castrol Magnatek 5W40 (не реклама).