Здравствуй ховрик — прощай Казахстан!

Great Wall Hover 2008

, Ханты-Мансийск
Темы: Путешествие

Итак, настало утро… Позвонили Намику, извиняюсь, дяде Намику, потому как даже люди преклонного возраста его называют дядей, видимо в уважухе ходит мужик… в натуре!

Сказал к 10 часам подъезжать к ГАИ и ждать поодаль, он позвонит. Взял у хозяйки телефон, потому что звонить с нашей симки ОЧЕНЬ дорого! Приехали, стоим, ждем. Подкатываем мерин, из него выходит мужик лет 40 от роду. Поздоровались.

Он: Давай ПТС и ключи от машины.

Я: Может мне с Вами?

Он: если хочешь увидеть машину вообще, то оставайся тут и жди…

Я: Охуевайтунг!

Отдал ПТС, ключи. Стоим, ждем. Проходит час, никого нет. Закрадывается мысль, что сейчас и с этим кинут, что и машины не увидим. Тут начинает подтягиваться народ, все что-то ждут. Подходим, заводим разговор. Люди ждут, чтобы забрать машины со штраф стоянки. Оказывается, забрать машину со штраф стоянки это далеко не так просто. Что местные блюстители законопорядка, делают все возможное и невозможное, чтобы под любым предлогом не отдать машину. Оно и понятно, с такими то расценками!

Проходит еще минут пятнадцать. Решаю нарушить табу дяди Намика и проникнуть поближе к стоянке, дабы посмотреть как там мой ховрентий. И что же я вижу? После моего ховра, стоит еще четыре машины с номерами 72 региона. Это те кому не повезло после меня. Стоянка забита до отказа. Интересно куда бы они ставил следующие машины. Я начинаю понимать, что машины мне не видать, потому как ключей от остальных машин нет, а чтобы вызволить ховра им надо куда то отогнать другие машины.

Тут вижу, что возле машин копошится народ, в том числе и дядя Намик, что-то размахивает руками, кому-то вставляет пиздов! Чувак реально крут походу, раз орет на мусоров!

Открываются ворота и начинают выталкивать машины по очереди… Сигналка орет. И вот, после недолгой процедуры ракировки, выезжает ховрентий! Как же я по тебе скучал друг! Моей радости не было предела.

Отогнав ховра к мерину вылазит дядя Намик и мусорила, который в нашей пьесе был третьим… Помните который играл роль херового дядьки и который залупился, чтобы Андрей забрал машину в тот же вечер.

Намик: Отдавая ПТС, сейчас едешь ставишь машину дома и в течение трех дней чтобы никуда не уезжал, подставишь меня.

Я: В чем подставлю?

Намик: Тишина… Что сразу не позвонил ночью когда права забирали, договорились бы на месте?

Я: Да откуда ж я вас знал то?

Намик: надо было хозяйку разбудить она знает что я и ночью бы подорвался.

Я: Да неудобно как-то, да и откуда я знал, что у нее связи.

Я: (менту) — Что с правами.

Мент: Лишен

Я: А что за спектакль разыгрывали ночью тогда?

Мент: тишина… молчит как нашкодивший…

Я: И что мне теперь делать?

Мент: Рви когти в Россию пока мы тебя в базу не вбили.

Я: Так типа нет общей базы то?

Мент: Есть… типа в течение недели после решения суда будем забивать тебя в базу.

Намик: Типа если бы сразу позвонил то откупился бы.

Я: Я пытался предложить, но то, что у меня было им показалось мало.

Намик: Сто штук (теньге) и поехал бы дальше.

Я: Сто штук за что? Я не считаю себя виноватым!

Намик: Ладно мне пора.

Я: Что я вам должен за беспокойство?

Намик: Ничего, меня люди попросили, я им помог, ты мне ничего не должен.

Я: Возьмите за беспокойство — подаю ему 10000 тенге (2 т.р.)

Намик: Берет и уезжает…

Антракт!

Садимся, едем домой. На кольце проезжаем мимо тех мусоров которые изымали права… отвернулись в сторону типа нас не знают. Пидорва!

Пьем чай и решаем, что пора валить из этой гребаной страны. Машина в руках, а это главное. Местные аборигены рассказывали что машины приходилось иногда на эвакуаторах до границы сплавлять и там только отдавали, по ценникам 60 т.р. стоит эвакуатор чтобы довезли до границы. Короче решение принято, собираем манатки и выдвигаемся в обратный путь, проложив маршрут через Петропавловск. По дороге заезжал 1 раз на эстакаду, смотрел уровень масла… капли есть, но уровень в норме.

До границы доехали за 5 часов. Границу прошли быстро, очереди никакой не было, осмотр так же ограничился визуальным осмотром при открытых дверях.

От границы, двинулись в сторону Тюмени, как раз нужно было туда заехать, заодно загнать в УГА авто посмотреть что там с пыльниками. В Тюмень приехали в час ночи. Итого на обратный путь затрачено 10 часов. Продолжение следует…