Визит в УГА авто г. Тюмень

Great Wall Hover 2008

, Ханты-Мансийск
Темы: Путешествие

В 8 утра едем в УГА авто. Прошу чтобы разобрались с течью раздатки и заменили стоки стабилизатора заднего и втулки заодно, жопа начала вилять. Звонят часа через 3. Вердикт: сальники раздатки в норме, крестовины карданов в норме, ничего менять не нужно. Спрашиваю, а откуда тогда масло течет. Отвечают из под пыльников рычагов КПП, типа им уже пора судя по пробегу, в основном меняют на 30 т.км. У меня 57 т.км намотано. Спрашиваю критично или нет. Говорят нет, можно итак ездить и не париться, изредко поглядывая за уровнем масла. А заменить говорю можно их. Говорят можно, но пыльники отдельно не продаются, только в сборе с рычагами, а в наличие их нет, только под заказ, ждать 2 недели. Читаю в инете… люди меняют данные пыльники без особых проблем на пыльники кулисы ваз классики. Вот тебе и сервисмены! Сам сделаю.

Еду забираю ховрика. Стойки и втулки поменяли. Едем в Тобольск и вот, на одном из ремонтируемых участков дороги прилетает камень в лобовик, в итоге трещина. Звоню в УГА авто, стекло есть в наличие стоит 5100 — оригинал, вместе с заменой 15 т.р. Получается за замену лобовика они берут 10 т.р. За что? Херня, сделаю сам, если приспичит. Трещина некритична! Едем дальше. Пру на обгон фуры и замечаю еле ощутимое виляние задка… Прямо на ходу опускаю зуркало и вижу, что заднее колесо всмятку резина дымит. Останавливаемся. Бля! Нет слов, что за напасть то такая! Что за черная полоса?! Достаю компрессор и пытаюсь накачать колесо, манометр на компрессоре показывает по нолям, но визуально в колесе 1 очко точно есть. Качаем еще в течение получаса, никакого эффекта. Нахожу прокол, вытаскиваю гвоздь и заворачиваю в дыру кровельный саморез. Достаю запаску… запаска спущена в ноль. Странно… Перед уездом когда закончил делать антикор ставил запаску и проверял давление.

Едем на полуспущенном колесе еще километров 20 пока не находим шиномонтажку. Вставляют жгутик не снимая колеса, отдаю 100 рублей, едем дальше. Покупаю по дороге нормальный компрессор — 1800 рублей. Пусть будет.

Возле Ярково, тормозят менты. Мля… стояли в кустах с радаром. Итог на радаре — 122 км. Подаю птс и времянку, вижу недоуменный взгляд, типа: что это?

Это времянка говорю казахская, лишили прав суки, по беспределу, бля буду не виновен.

То ли видя времянку, то ли войдя в мое положение отпускают, даже не выписав штраф. Сказали, что ездить по этой времянке не имею права, нужна Российская. Доезжаем до Тобольска без дальнейших приключений и спустя 3 дня выдвигаюсь в ночь в Ханты-Мансийск. На посту в Хантах снова тормознули. Показал, объяснил. Спрашивают: "Как думаете придут документы с Казахстана?"

Я: Не знаю…

Мент: (есть среди них люди) Подожди 2 месяца и потом пиши по утере, типа по истечение 2 месяцев если нет решения суда то все аннулируется.

Поблагодарил.

И вот я дома!

Нужно как-то узнать по истечении 2 месяцев внесен я в базу или нет, прежде чем писать по утере…

Думаю если в течение 2 месяцев не будет повестки в суд или решения суда, то это уже будет означать что в базе лишенников меня нет.

Вот так я и провел летние каникулы!