Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2008

Грейт Волл Ховер 2008 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, л.с.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
Прошел год с момента покупки мной Great Wall Hover H2 2008 г.в. Бензин - 2,4 литра. К выбору авто подходил сознательно, больше года посещал различные форумы, разговаривал с обладателями данного авто, поэтому когда покупал уже знал об авто все, в том числе и все возможные болячки. Я живу в Ханты-Мансийском районе, в 100 км от г. Ханты-Мансийска. Дорога до города у нас лишь зимой (зимник), а дороги в самом поселке в котором я живу - оставляет желать лучшего, не дорога - направление. Сразу оговорюсь (это для любителей кредитных машин и тех у кого вся жизнь в кредит), кредит на покупку авто я не брал, а накопил сам, поэтому и тратил на него по сути свои кровные деньги, детально обдумав данный шаг . При выборе основной выбор пал на внедорожники это понятно... Сразу анализировал тему с запчастями, ремонтопригодность и т.п. 3 января 2012 года, я нашел на дроме именно такого ховера какого и хотел. Цвет -серебро (не такой маркий как к примеру черный), двигло именно 2,4 литра, салон суперлюкс и т.п. Оговорюсь, что при выборе ховера хотел сразу именно H2, так как по отзывам и по объективным характеристикам - самая удачная модель из всех. До этого владел ВАЗ 2112, так вот сев в ховер почувствовал себя как на камазе, большой сволочь!!! Почему я не выбрал УАЗ патриот или шниву? УАЗ - он и в Африке урод, а про шниву я вообще молчу, т.к. эта машина по всем параметрам не соответствует своему ценнику в пол лимона, страшная она, как унылое .амно, а ломучая... Не хотел никого обидеть, высказал лишь сугубо свое мнение.
Купил авто с пробегом в 32 т.км.С тех пор прошло больше года, сейчас на спидометре 52 т.км., поэтому уже есть о чем судить. После зимы сразу поменял жижи везде, хотя в этом не было необходимости т.к. прежний хозяин за машиной следил, о чем говорили записи в сервисной книжке и приложенные чеки. До меня, прежний хозяин поменял сцепление (сжег по глупости) на VALEO. Ходовая часть ремонту не подвергалась с завода. Если верить хозяину, то с машиной делалось лишь то, что соответствует ТО у официалов, сомневаться в его словах мне не пришлось, т.к. согласно сервисной книжке, те детали, которые мне пришлось поменять в последствии, соответствовали периоду замены в сервисной книге.

За все время мной были произведены следующие работы:

1. Замена задних пружин (обломило 1 виток), на передние пружины от УАЗ хантер - 1200р.
2. Замена внутренних пыльников шрусов (порвал по собственной глупости, т.к. в очень сильные морозы (ниже 40 градусов), нельзя выворачивать руль до упора потому что резина херовая и дубеет, от чего просто лопается) - 800р.
3. Замена стоек передней балки стабилизатора - 1220р.
4. Замена задних амортизаторов - 1800р.
5. Замена передних амортизаторов (старые оказались целые) - 1800р.
6. Замена рулевого карданчика (появился люфт), что не удивительно по нашим проселочным дорогам  - 610 рублей.
7. Проклейка швов печки салона двусторонним скочем, т.к. был сверчек в виде холодного воздуха на высокой скорости, после проклейки в салоне ташкент!
8. Тормозные колодки перед-зад - 1600 р.

Итого, необходимых затрат за год - 9030 рублей.
Естественно, что замена жиж и расходников типа комплекта свечей, воздушного фильтра, масляных фильтров и т.п. я не учитываю, хотя замена стоек стабилизатора и замена пыльников, колодок... относится по сути тоже к расходным материалам.

За это время ездил 2 раза в Тюмень, так что он надежности двигателя и остальных агрегатов могу судить смело. До 160 км/ч разгонял, можно больше, т.к. запас движка и педальки акселератора чувствуется. На скорости дорогу держит отлично, прет как по рельсам, никуда не уводит и не кидает. При поездках на дальняк сделал замер расхода топлива, так вот по трассе на 100 км расход 9 - 9,5 литров 92-го бензина. Пробовал заправлять 95 - есть разница в динамике, а расход такой же. Масло не жрет совсем - от замены до замены уровень держится стабильно. Масло лью Castrol Magnatek 5W40.
В основном эксплуатирую авто в сельской местности, в которой как уже говорил дорог нет в принципе.

Плюсы:
1. Отличный вид (благодаря прородителю с американскими корнями Izuau Axiom)
2. Большой просторный и комфортабельный салон. Езда на дальняк не вызывает усталости и дискомфорта.
3. Огромный багажник, при сложенных задних сиденьях легко организуется двуспальное место, при моем росте 182 см можно спать с вытянутыми ногами.
4. Двигатель ходовка и т.п. от именитых марок, со всеми вытекающими...
5. Невысокая стоимость запчастей. Легко найти в интернете даже с доставкой наложенным платежом в любой регион страны.
6. Невысокий расход бензина.
7. Заводится в любой мороз (опробованно в - 45 при выжатом сцеплении), пробовал чисто ради проверки, а так на повседневку стоит предпусковой подогреватель Webasto - незаменимая вещь.
8. Возможность регулировки клиренса и жесткости подвески торсионами - ВЕЩЬ!
9. Доступность к узлам и агрегатам ходовой части, что делает авто ремонтопригодным на коленке (если руки растут из нужного места).
10. Много запчастей аналогов.
11. Управляемость на высоте.
12. Проходимость - ТАНК, кто знает тот поймет, а кто не верит посмотрите мое видео по нашим дорогам:
Попробуйте выбрать подъем любой крутизны, врубите пониженую и первую передачу... можете смело отпускать сцепление и убирать ногу с газа... машина все сделает сама, медлено но уверенно машина поползет в подъем без вашего участия, даже можете выйти из машины :-) Данный эксперимент вас приятно удивит и даст представление о тяговитости движка на низах.
13. Стойкость к корозии. Многие говорят, что быстро ржавеет... Не могу судить т.к. езжу по дорогам где соль и реагенты отсутстствуют, поэтому с корозией проблем не имею. К слову, когда купил авто с низу конечно была ржавчина, но только начало ее проявления, т.к. прежний хозяин ездил в городе. Покрыл антикором сам - проблем нет. К примеру летом помял заднюю дверь где облупилась краска, к слову ее слой довольно приличен. Так вот прошла зима и сейчас, весной,  на этом месте появились рыжики, но не более. К слову шевроле нива в этом месте сразу зацветет.
14. Классный климат контроль и кондей. При работе кондея нет в потере мощности движка.
15. Надежный, неприхотливый и проверенный годами движок Mitsubishi. Узнавал в салоне с каким минимальным пробегом к ним пригоняли ховера на капиталку... Как Вы думаете? 300 т.км ито потому что хозяин лил говно масло, что дает вывод сделать умозаключение в пользу того, что движки стоят милионники.
16. Тишина в салоне. Если к слову взять шниву или УАЗ патриот, то по сравнению с ними в ховере как в могиле, нет ни шума двигателя ни шума раздатки, коробки и прочих узлов трансмиссии, шумка на высоте.
17. На заднем ряду можно спокойно усесться, ноги не упираются в соседние сидения, что позволяет чувствовать себя комфортно в дальних поездках.

Минусы:
1. Двигатель можно и помощнее, кобыл на 20, немного напрягает обгон колонн, с другой стороны развивает способность мыслить обдумано.
2. 5 раз сгорела лампочка в ПТФ с водительской стороны. Причина непонятна, возможно заливает водой при преодалении водных преград.
3. Хрупкий пластик переднего бампера.
4. Отсутствие самоблокирующихся диференциалов, не любит диагональные вывешивания. При желани и наличие 16 т.рублей, это легко поправимо, т.к. самоблоки имеются в свободной продаже.
5. Кожа сомнительного качества (кож зам), требует уход.
6. Отсутствие подогрева задних сидений... на коже сзади в зиму холодно по началу, пока авто не прогреется. Чехлы никто не отменял.
7. Ремень ГРМ, хотелось бы цепь, т.к. при обрыве клапана загибает. Не проверял лично, но к этому готов с предыдущейго авто и изредко слежу за состоянием ремня. При случае легко меняется в домашних условиях.
8. Отсутствие колесных хабов (поправимо при наличии желания и 7 тысяч из семейного бюджета).
ВСЕ!

Вылаживаю фото багажника и в том числе болячку ховера (рамка номерного знака)... под ней ржавеет! Владельцы ховеров давно знают об этой болячке и успешно лечат ее сажая рамку номерного знака на двусторонний скотч. Видимо предыдущему хозяину было лень это делать, так как на фото видно ржу которая проступает из под рамки. Летом буду делать вскрытие, красить и садить на скотч. Как я уже писал летом была помята дверь где облупилась краска, на краске выступила ржа, но... спустя 11 месяцев 11, и то только потому, что авто скаталось в сторону Тюмени 2 раза, а там любят посыпать дороги гремучей смесью с наличием соли....

А вот и фото салона. По фото так же можно сделать вывод о состоянии кожи. Я уже говорил, что кожей назвать сложно, но если следить за ее состоянием, то ничего не трескается и не вытирается. Чехлы есть, но не одеваю их принципиально... зачем тогда кожаный салон? Сделал так же подсветку ног в виде светодиодной ленты.

Бардачок ховера не имеет подсветки... Исправил недостаток, купив светодиодную ленту по цене 120 рублей за метр. Кому нужно могу дать контакты человека который высылает наложенным платежом. Качество исполнения на высоте, цвета в наличие есть разные. К слову в Хантах 70 сантиметров светодиодной ленты стоит в магазине 700 рублей! Освещение багажника так же оставляет желать лучшего, поэтому в багажнике сделал так же освещение лентами. Подсветка днища так же сделана светодиодными лентами такого же цвета, фото выложу позже.

Вылаживаю фото двигателя (его никто и никогда не мыл), подтеки масла отсутствуют, везде сухо. По зиме купил керхер, поэтому летом намою отдуши... без фанатизма конечно же, но опыт есть. Декоративная крышка двигателя имеет недостаток. На фото видно (указано стрелкой), что левый край имеет довольно большой свес, поэтому под нагрузкой крышка двигателя вибрирует издавая неприятные звуки. По началу думал что сейчас что-нибудь да отвалится. Определить звук было не так просто, потому что он проявлялся преимущественно под нагрузкой, например при движении в гору....

Вылаживаю фото багажника с разложенными сидениями заднего ряда. Позволяет за 5 минут организовать спальное место для 2 человек. На фото видно, что передние сидения при этом сдвигать вперед не приходится, а это свидетельствует о том, что при желании, можно организовать отличный багажник без ущерба водителю и переднему пассажиру.

В начале эксплуатации данного авто расколол передний бампер улетев в сугроб. Каюсь - был пьян, но там где я живу - это норма, т.к. у нас нет дорог частного пользования, каждый сам выбирает направление, поэтому выпить за рулем - считается нормой. Заменив бампер и проанализировав ситуацию, оказалось, что пластик бампера толстый и достаточно прочный, но хрупок на сильных морозах, за - 40... Думаю другие авто в этом плане тоже не могут похвастаться. Так вот, при покупке, на авто стояла декоративная защита переднего бампера в виде трубы из нержавейки....

Весна в этом году в нашем краю удалась, в принципе как и прошлая, колеи в пояс, но на работу ездить надо, так как водить ребенка в садик по такой дороге истинное самоубийство. Как результат сломанный пистон крепления порога. Кстати, брызговики у ховера - полное амно... дубовые и с непонятно вырезанной внутренней полостью с буртиками, благодаря чему они собирают большое количество снега и грязи в своих полостях. Лечится легко - спиливаются нижние буртики болгаркой и проблема решена, но мне в лом этим заниматься, проще купить и поставить нормальные резиновые брызговики....

По регламенту ТО нужно менять стойки переднего стабилизатора. Посмотрев их состояние, я решил проверить затяжку гаек... гайки прокрутились вместе с пальцами и начали люфтить... заказал новые. Потом где-то прочитал комментарий одного ховеровода, который специально их убрал сделав независимую подвеску спереди. Так как посылку ждать нужно было в течении 10 дней, решил сделать так же. Был удивлен, на самом деле авто стало заметно мягче проходить неровности, кочки глотает на ура, на скорости свыше 100 км в час присутствуют еле заметные крены, но легко уловимы и предсказуемы....

Я люблю охоту, поэтому было решено сделать на крышу люстру дополнительного освещения. Сначала искал готовые варианты, но либо цена высока, либо не высылают наложенным платежом. Покумекав и прикинув в фотошопе, решил сделать сам. Купил противотуманки и прикрутил их к рейлингам, пропустил провода через рейлинги и через уплотнительную резинку лобового стекла, вывел все это дело на двойную кнопку, теперь можно включать фары либо попарно, либо все вместе. Светит неплохо, но можно и получше. Есть в планах заменить лампочки на светодиодные (светят ярче, да и ресурс гораздо больше)....

Музыка в ховере прямо скажем посредственная, выхода на сабвуфер на штатном головном устройстве не предусмотрено. За основу взят FM модулятор с трансляцией на головное устройство, а так же используется автонавигатор через MP3 вход, для просмотра видео и прослушивания музыки. Для начала, пропитал штатные динамики в дверях бесцветным лаком, сделав их звучание более чистым и басовитым, заодно уберег от впитывания влаги, так как диффузоры бумажные. Чтобы подключить сабвуфер, был куплен преобразователь линейного выхода, который подключил к динамику задней двери....

За полтора года владения авто, мной были приобретены пороги в виде трубы с площадкой из нержавейки. Теперь посадка детей в авто не вызывает у них каких либо трудностей. Кстати пороги покупал в УГА - авто г. Тюмень, так вот не берите там... качество железа отстой, сама труба и площадка - на уровне, все норм, но вот балки крепления к раме сделаны непонятно из какого железа, заржавели за 2 месяца. Кузову и раме хоть бы хны, а вот железо на порогах заржавело. Буду по лету антикорить и их.

Куплен и установлен автонавигатор с видеорегистратором + еще один видеорегистратор, что сделало возможным просмотр видео в авто....

Сегодня снимал защиту с низу (к слову у меня ее стоит 4 листа, закрывает все и везде), так вот, цель осмотра была в том, чтобы выявить возможные очаги коррозии и различные подтеки. Так вот, могу смело сообщить, что у машины 2008 г.в. в этом плане все нормал, ни единого сальника не сопливит, никаких подтеков нет НИГДЕ! Ау владельцы патриотов! А ну гляньте у себя))) Фото выложу позже, жалко было с цифровимом ползать т.к. делал осмотр не на смотровой яме а просто заехав на чурки))) Эстакада в планах!

Захотелось поделиться тем на каких авто ездят по нашим дорогам! Ну и конечно же ховрюшу на очередной покатушке!

Вот наконец созрел для того, чтобы помыть дрыгатель своего ховрюши!

Добавил подсветку под капотом и в багажнике, так как в багажнике стандартной лампочки явно мало, под капотом же нет вовсе. Смотрим, что получилось.

Город упавшей ёлки
Фото салона бы.
Отзыв хороший, все по полочкам
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Анапа
удачи
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
GRT

Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Пенза
для китайца хорош)

Земляку привет. тюнинг твоё любимое дело однако. Но бухать бросай за рулём. пятак поставил с минусом.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Елец
Отлиный отзыв ! Зачет,респект и уважуха автору! Удачи на дорогах!

Кострома
брызговики до первых сугробов только
Mercedes-Benz G-Class

рекорд:
брызговики до первых сугробов только
Перед заморозками брызговики демонтируются за ненадобностью, совместив данные занятие со сменой резины. Все просто...
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008
Отзыв супер, все просто, понятно, по полкам)

то же присматриваюсь к Ховеру Н5, машина сбалансирована за свои деньги
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
Однозначно!

Кострома
WildWest18:
ну да, дешевая
Mercedes-Benz G-Class

рекорд:
ну да, дешевая
Соотношение цена-качество на высоте!

На речке
Интересно, человек купил Ховера и думает, что всех н;а;и;п;а;л. Т.к. за халяву взял такое опупительное авто!

Так и есть мужик!!! )))

nexus71182:
Соотношение цена-качество на высоте!
Вот не надо людей обманывать, а то все наберут б/у-шных Ховеров, а когда узнают про их надежность и ремонтопригодность, соберутся и все вместе к тебе на разборки приедут, тогда и карамультук твой тебе не поможет.
Забанил всех, кто против машины твоей что-то написал, или про твое браконьерство и сидит счастливый и довольный, мужик с ружьем...

челябинск
тачка супер!!)))) а вот зайцев стрелять зря...

террамиг...:
Обижен по жизни? Или из отряда Гринпис? У меня нормальный авто, беспроблемный, я говорю лишь за свою машину, считай что мне повезло, если тебе от этого станет легче. А те кто наберут такие авто, приедут ко мне если только на покатушки и поблагодарить. Зайди на драйв2, посмотри сколько там владельцев ховеров и все счастливы, нет ни одного разочаровавшегося в данном авто, думаю это о многом говорит. Хватит пузырить, твое мнение я услышал, и знаешь что? Оно мне не интересно! Гуляй с миром))) А курмультук этот так... шалости... есть вещи и посерьезней)))

xtrail77:
тачка супер!!)))) а вот зайцев стрелять зря...
Молодец... наконец таки осознал как нужно себя вести)))

ну ну

террамиг...:
Забанил тех, кто нес пургу не идя машины даже в глаза... Объективная и адекватная критика только приветствуется. Не нужно пускать тут слюни, я написал отзыв, высказав свое мнение, если оно вам не нравится - пройдите мимо, либо если располагаете фактами - приводите их! Пустой треп - дорога в бан!

хороший отзыв все нормуль расписано я 5 ку поставил.
Полностью автора поддерживаю воздух некуй сотрясать не быв владельце данного авто и говорить что оно ломается.
Каены тоже ломаются для типа который писал что не надо мутить народ - на 20 тык замена двигла на каенне по гарантии вот тебе и немцы.
На крузере 200 ке на 80 тук замена заднего моста разлетелось все****** на трассе.
И это я не с бухты барахты пишу !!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

хорошо все разжевал!
приятно было почитать!
Китайцы скоро захватят мировое автомобилестроение
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Новороссийск
ханты манты это ништяк
сплошная романтика
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Приятно слышать мнение адекватных людей, а не дромных тролей которые кроме тазов в своей жизни ничего слаще не пробовали)))!!!

Фотосессия
Горизонт завален.

serejik:
Горизонт завален.
Это пост обработка)))

Ядовитую подсветку всего чего можно, а так же кривые расширители арок нужно ставить ховеру в базе, они совсем его не портят)))))

Александр|||:
А мне нравится! Твое мнение для меня глубоко... ну ты понял? )))

Alex-insp:
Самое интересное будет- когда вы его продавать начнете. Когда будете покупателя искать на это чудо. Вот тогда впечатления и вылаживайте
Ну во-первых, как показывает статистика, данные авто на дроме не задерживаются, курите объявления сударь! Зато прекрасно видно как по пол года продаются японские пыжики, сурфы и т.п. машины подобного класса )))
Во - вторых, а зачем мне продавать авто которое меня всем устраивает?
Если и возникнет вопрос с продажей, проблем не будет, уже есть конкретные предложения... И вообще хватит стращать народ байками 10-ти летней давности по поводи неликвидности китайских авто на вторичном рынке. Смешно, честное слово)))

челябинск
вот я 13 лет назад тоже такой фигней занимался типа подсветка синевой везде, но в то время это было потруднее, китайских лент не было. Пришлось топать на рынок радиодеталей покупать пригоршню синих светодиодов и сопротивлений и усердно паять паять, но эффект был. Особенно тыкали пальцем когда зимой включалась синяя подсветка днища и снег под машиной окрашивался в синий цвет)) крутатень. При продаже вся эта илюминация и лабуда сыграла решающую роль у покупашки молодого пацана тачку забрали даже не заводя и не прокатившись я просто офигел)

xtrail77:
Есть такое дело, прошлое авто было продано тоже неглядя, что свидетельствует о том, что такие авто и посей день пользуются спросом у молодежи, хотя в прошлом авто не было никакой подсветки, просто салон был "оттюнен" грамотно и со вкусом, внешне же машина мало чем отличалась от стоковой. Просто когда садишься в машину сразу видно, либо на ней просто передвигались из точки А в точку В, либо машину любили. И это нормально. Покупатель моего прошлого авто до сих пор катается довольный и счастливый не было ни единого упрека с его стороны. Всем известно, что на вкус и цвет, все фломастеры разные, но я еще не слышал ни одного человека, который бы высказался о моем авто отрицательно, видя его в живую. Мнение таких людей, для меня гораздо важнее, чем мнение тролей на дроме. Вот в чем суть. Поймите, я ни кого не заставляю заходить на мой отзыв, не нравится - проходите мимо, либо завидуйте молча. Тот круг людей, для которых писался отзыв - его найдет! Кстати, насчет эффекта подсветки зимней темной ночью... Согласен на все 100% - выглядит потрясающе, именно синяя, именно по этому и был сделан выбор в пользу данного цвета, пробовал и красный и зеленый, и бело-лунный.

а я щас бы склонился к зелененькому, чето как то синий уже надоел

а я щас бы склонился к зелененькому, чето как то синий уже надоел
Все в твоих руках!

Павлодар
nexus71182:
Специально для "Костя78" и его друзей. А так же всем местным тролям китаефобам посвящается: https://www.youtube.com/watch?v... .be
нашел чем удевить...можешь хвастаться только перед уазоводами...прадо,паджеро, чероки,гренд витара и т.д. проедут куда лучше и легче..возможно и уаз сам заедит и не будет глохнуть...давай видео с доказательством что другие тачки так не смогут,а то сейчас начнешь это говорить...ждемс......
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Triada4222:
)))) Смешной ты... ))) Я все показал и доказал, а вот ты пустословишь и вводишь людей в заблуждение, совершено не понимая о чем говоришь. Ждем доказательства от тебя!!! Мои ты увидел! Не обмани наши ожидания! Ждем!

nexus71182:
Автар, а что на видео то? Ну гуляешь ты рядом с авто, ну по мокрому песочку чютка попрыгал, где проходимость то ацкая?

Triada4222:
Что касаемо УАЗА, то пробовали на уазе головастике (он же фермер) инжекторный... сдох так, что скорость вырубить потом не могли минут 20-ть, пробовать больше хозяин отказался. Насчет других авто утверждать не стану, потому как и цели такой не преследую, просто "Костя 78" выразил когда-то сомнения по этому поводу, я же обещал ему доказательство - обещание выполняю. Следующее видео доказательство будет - разгон до 160 км.час. Жду отпуск! Да и еще, слово "заедит" пишется с буквой "е" )))

Кин Дза Дза:
А кто говорит про проходимость? Видео не об этом, видео о том, чтобы было представление о тяговитости движка на низах. Все зависит от передаточных чисел главных пар, это видео о том, что пары 4,55 подобраны идеально! А проходимость у него будь здоров, поверь, просто на даный момент продемонстрировать на шоссейной резине этого нет возможности))) Всему свое время граждане )))

[quote=Triada4222]Мне нечего доказывать не нужно, а вот ты тут на отзыве усердно пытаешься доказать что китаемобиль может все.мне все равно что он может я знаю что он далеко не уедит..почему то тут не одного ховеровода нет у тебя на отзыве почему!?потому что у тя завышена самооценка, а я захожу на отзыв сюда потому что изначально хотел почитать что пишут о китайском автомобили и увидел здесь эту наглость с оскорблением и мне стало интересно откуда же такие люди взялись...поэтому я заглядываю сюда что бы посмеяться вновь над твои размышлением.Учить как правильно мне писать уж не тебе ты ведь у нас не пидагог, а деревенский "тюнинг-водила"[/quo te]
Забавный троль))) Самый наверное забавный за всю историю отзыва. Нет говоришь ховероводов тут? Правильно, потому что они все на драйве пишут, потому как там тролей не наблюдается. Сделаем скидку на весенний пи...чес! Я не расхваливаю авто, а пишу конкретику и заметь с доказательствами, если ты имеешь что-то противопоставить, тогда давай факты!!! Факты в студию! Хватит трепаться не о чем! А по образованию я педагог, выходит ты и в этом ошибаешься! Но все равно спасибо за коменты, смеяться я люблю! :-)

nexus71182:
Забавный троль))) Смеяться я люблю! :-)
Бывает намного забавней, а главное тупее, но тут улыбнуло как он слово "пидагог" написал.

челябинск
я думаю врят ли с чахлым 2.4 затащить в гору более 1500 кг врят ли, сцепа сгорит)

xinkaievod:
автор,гора обычная,ничего особого не увидел.А в такую горочку твой китайчик поднимется? https://www.youtube.com/watch?v... .be видео моё
легко

xinkaievod:
И что ты показал на этом видео не пойму? Гора - ничего особеного нет, затяжная градусов 30 так же подъем.

xtrail77:
А причем тут сцепа? )))) Обороты движка стоят как вкопаные молотит как на холостых и уверенно ползет в горку.... при чем тут сцепа? 2,4 дохлый говоришь? Возможно, но мне хватает и погонять и полазить по*****ам, дело не столько в мощности движка сколько в передаточных числах главных пар. Как то засадили мы хорька в глину так что все 4 колеса тупо крутились, ставишь на первую пониженую вылазишь и начинаешь ветки под колеса пихать... а колеса то крутятся))) Это было весело, жаль не на что было снять.

nexus71182:
с глазомером у тебя беда.Там минимум 45 навскидку.Плюс не дорожка укатанная,как у тебя,а гора после бульдозера.С камнями по которым даже идти опасно,не то что ехать.

nexus71182:
ну ты сказочник))))хорек это камри полноприводная с большими колесами.Никакой там пониженной нету и не было никогда)))))

xinkaievod:
Мдя... на ховере нет пониженной? ))) Это ты сказочник то, про пониженную ховера и передаточный числа я тебе могу целую лекцию прочитать, только смысл? Хорек - это ховер мы так называем, а не тоета хариер как ты мог подумать))) Смешной однако)))

xinkaievod:
Прости, но горы там я не увидел никакой...

xinkaievod:
Что в этом видео ты показал? Что умеешь нажимать на педальку газа? Расписал что дорога в хлам убитая? Ты убитых дорог видимо просто не видел. О каком подъеме идет речь. Небольшая горочка не более того. 45 градусов говоришь? Улыбнуло... "С камнями по которым идти страшно" говоришь? ))) Идти страшно по щебенке размером с 2 кулака, а это обычная глина не более того. Не убедил ты меня...

1. у харриера никогда не было понижайки
nexus71182:
Но вот в чем прикол - с такой главной парой машинка по шоссе будет ехать максимум 60 км/ч на максимальных оборотах движка..
Или вы хотите сказать, что китайцам с их огромным, менее чем 10 летним опытом проектирования и построения внедорожников ;-)) удалось подобрать такую золотую середину, которую не смогли найти ни Тойота, ни Лэндровер, скромный опыт строительства внедорожников у которых всего то несколько десятков лет ? ;-))

3М:
1. у харриера никогда не было понижайки
2. наврядли на шоссейной машине стояла хотя бы АТ резина, не говоря уж об МТ.. а на шоссейной резине и ховер, и 105ка, и Дэф в мокрой глине будут буксовать и не сдвинутся с местаСогласен, главну пару можно подобрать такую, что и без всякой понижайки машинка будет ползти на любой подъем даже на холостом ходу..
Вся проблема в том, что китайцам не нужно было ничего изобретать, они взяли готовое зарекомендовавшее себя годами и собрали воедино. Насчет главных пар и скорости по асфальту в 60... бред - 160 по трассе Ханты-Мансийск горноправдинск я зимой выдавал...

В последнее время участились случаи троллинга и комментирования моих записей некими неадекватными и не желающими понимать суть людьми. В связи с этим я не вступаю в бредовые диалоги с мало адекватными и нечего не представляющими из себя товарищами, и соответственно буду банить. Смысл не в снобизме, а в том, что Вы пришли в мой блог, где я высказываю лишь свое мнение и видение ситуации. Я не претендую на истину, а потому хочу элементарного уважения к своим решениям и выбору.
Отличная машинка.А пиз;;ят в основном те,кто с детства носил Абидас и пил рисовую водку. С того времени и развились стереотипы. Есть в машине свои минусы,но они есть и в любой,даже не самой дешевой машине. За отзыв твердая пятерка.

vitasmart:
Спасибо, приятно слышать мнение адекватного человека!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
АффТар , можешь убить меня как троля , но Я ни чего не потеряю и Ты не поимеешь кроме очередного негатива . после СРАЧА и моей отписки от твоего отзыва заглянул узнать чё кого , но изменений не увидел , ты убил всё , все дискуссии и все мнения , пусть они были негативом , но это мнения народа . придёт момент народ и сам поймёт где гамно , а где насгано . Я это уже устал доказывать и оно мне на куй не надо , так как Я владею китайским большегрузом уже почти 2 года без малого . который радует меня меня надёжностью и не один камаз или маз рядом не стоит с моим китайчиком ...)) ваще у меня есть планы Н 5 , но почитаю пригляжусь. пока не вижу кроме него за адекватную цену...

DRAV66:
Я убил не дискуссии а тупое препирательство с взаимными оскорблениями из которых вряд ли кто-то сделал бы какие-то выводы. В том то и дело, что я не собираюсь никому ничего доказывать, я просто веду журнал и мне это нравится, будь моя воля, я бы вообще отменил какие либо комментарии к данной теме, но увы... не могу... поэтому и приходится изредко подчищать лишний хлам!

М.О. Щербинка
nexus71182 снимите только шторы, смахивает на "РИТУАЛьную" . И не оправдывайтесь больше, не перед кем. Машина Вам нравиться и катайтесь на здоровье. Удачи на дороге!!!

Вячеслав665:
Мне шторы нравятся не видом, а в первую очередь функционалом...

nexus71182:
Мне шторы нравятся не видом, а в первую очередь функционалом...
)))))))))) тогда ладно)), а за тонировку даже в москве уже не трогают.

М.О. Щербинка
а что за диски на главном фото??

На речке
Задом к разрушенному мосту подъехал? Что бы сделать вид, что только что перемахнул через него? )))))

Кин Дза Дза:
Бурная фантазия у вас сударь... ничего не пытался делать... тем более вид, просто туда куда стоит машина лицом - пейзаж интереснее, под пивко... Прекращай курить)))

да не слушай ты озлобленных орков.Они имея в собственности японский хлам 90-96 годов,на весь мир кричат о супернадежности япономании.Остальные автопроизводители для них хлам..

nexus71182:
Да бросил уже давно, а то о чем ты подумал вообще не моё. Пивко вот можно, но без фанатизма.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Верно... у нас вон тоже один ездил на toyota surf - все дразнил китаец китаец... через пару месяцев этот хлам начал капитально разваливаться просто на глазах, первым делом ТНВД, потом топливная, изо всех щелей масло *****ачило, ходовка в хлам... Ценники как узнал сразу продавать начал... больше из его уст по поводу китацев я под..бок не слышал ))) Каждому по потребностям! Я вот свободен от предрассудков и стереотипов по поводу "китайчатины" поэтому езжу и радуюсь своему авто, каждый день открывая гараж я встречаю его с радостной улыбкой, сажусь в салон, где мне по домашнему уютно. А те кто ездит на автохламе японы мамы 90-х годов с минимальным уровнем комфорта, конским аппетитом и втихушку ремонтируя его вечерами... ну что ж... кому-то нужно и обноски донашивать ))) Поэтому задеть меня не получится, это же как в песне Кипелова - "Яс вободен"!

Вячеслав665:
а что за диски на главном фото??
диски iwheelz

Кин Дза Дза:
Через мост я не "перемахнул" а "перепарил", ведь hover переводится как парящий, дословно Great Wall Hover - парящий над великой стеной.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
померий давление давление масла механическим датчиком на горячую , просто так лампочка не загорится , давление должно быть если всё в норме не 0.8 кг/см . может масло погуще лить стоит ..

владивосток
Заметь - нет ни одного человека владеющего Ховером из Приморья и Хабаровского края. И это не потому что здесь поголовно все миллионеры или Китай далеко. Трудно впарить нового китайца когда есть автохлам япономамы . Не отжатый хантымансийский сурф, прошедший через десяток рук, а трех-пятилетний красавец. И Прадики владивостокской сборки у нас не продаются. Не нужны они здесь. Они для Вас - любители нового автомобиля. А мы уж как-нибудь после японской потной ж... помучеемся. Эх хоть на картинке эту экзотику посмотреть...

))) А на кой в Приморье китайская машина? Впрочем и у нас китаемобили не прижились.
Автор, если на 730 об.мин. загорается лампочка давления масла, то готовься к капиталке. Ну или как советовали выше, залей масло погуще и срочно на рынок.

))))))))))))

Владимир_В:
Написано же, что проблема решена! ))) "Готовься к капиталке" - особенно улыбнуло... ))) На 50 ти то тысячах пробега :-), кроме того, Вы видимо все свои двигатели сразу загоняете на капиталку при таких проблемах... ? Тогда открою вам секрет, в большинстве случаев, это решается заменой датчика давления масла, либо пропайкой контактов на нем, либо чисткой маслоприемника, в крайнем случае заменой маслонасоса, так же причиной недостаточного давления может быть слишком жидкое масло на жаре при нагретом до кучи двигателе, либо ******ом маслянном фильтре.

nexus71182:
))) Ну дай Бог ))) Кстати, у хорошего масла вязкость в рабочем температурном диапазоне не меняется ))) И датчик давления умирает совсем, не реагируя на изменение давления в 0.5-1.0 кг. На 50 т.км. умер маслонасос? Тогда что там творится в ГРМ?... Ну в принципе я другого и не ожидал.

Кто сказал что маслонасос накрылся? Все с ним в порядке, я лишь перечислил возможные причины. Проблема решилась чистой дроссельного узла! ГРМ в норме, загонял на диагностику по зиме - все гут! Замена по регламенту ремня на 80 т.км

nexus71182:
Ну так-то давление масла и дроссельный узел стоят по разные стороны баррикад, не находите? И то, что лампочка не моргает на 750 об.мин., не говворит о том, что с давлением все хорошо. На холостых давление должно быть не меньше 1.5 кг. Я бы на Вашем месте взял механический манометр и померял, иначе заменой маслонасоса не ограничится. Про фильтр/масло, я так понимаю, у такого хозяина спрашивать глупо? Замена вовремя и не "автол"?

Владимир_В:
замена каждые 7 т.км, масло Castrol magnatek 5w40. "...иначе заменой маслонасоса не ограничится." успокойся проблема решена!

Владимир_В:
Мдя... ваши познания в приципе работы ДВС улыбают)))

Владимир_В:
Еще вопросик, чтобы уж расставить все по своим местам: "Вы на чем собственно сами передвигаетесь? Не считая гужевой повозки?"

О-о... Нам далеко до Вашего скакуна. Мы так, по-серенькому. У меня их 3, про какую рассказать? А мои скромные познания водителя-механика с 20-летним стажем ни в какое сравнение с Вашими не идут, я износ механической части двигателя чисткой дросселя лечить не умею, увы.

Владимир_В:
))) Если бы вы были механиком с 20-ти летним стажем, то вы бы могли отличать глюки датчика давления масла от механического износа двигателя, я сочувствую тем, кому вы уже успели поставить диагноз таким же образом, вот такие вот горе ремонтники и работают в недобросовестным автосервисах разводя народ на капитальный ремонт движков и т.п. Если бы вы блистали богатым опытом, то первое на что бы вы обратили внимание, так это на то исправна ли электроцепь к датчику давления масла и цел ли сам датчик, а уж потом, после замера манометром делать выводу по поводу износа двигателя... Учите матчасть уважаемый и перестаньте вводить народ в заблуждение!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
давление должно быть не менее 0.8 кг/см на горячем двигателе , стоит померить мех. датчиком . с железкой может всякое случится . масляный насос не должен крякнуть , но клапан на фильтре масляном может сдерживать давление , можно спастись заменой фильтра .. )) когда я жил в ХМАО ,у моего приятеля был такой ховер , он накатал на нём больше 200тыс км за 3,5 года без особых проблем , только плановые замены по ходу эксплуатации , потом он продал ховера Н2 и купил нового Н5 в 2011г . на нём и ездит до сих пор , видимо не просто так он купил опять ховера . товарищи китаененависники , не заполняйте эфир рассуждениями о японамаме , от этого ни чего не изменится , автор не поменяет ховер на сурф или паджеро . была у меня дизельная японамать в 90-х хапнул я ней горя .

DRAV66:
Все верно... но тем не менее, я благодарен механику с 20-ти летним стажем, ведь если бы не его предрассудки я бы не созрел для того чтобы напрячь людей своей проблемой. В итоге, померяли давление выкрутив датчик давления масла вкрутили механический манометр прогрели движок до срабатывания вентилятора... итог - 1,2 кгсм! По поводу пробегов ховера до первой капиталки, то я уже писал что узнавал у работников ремонтного цеха салона УГА авто г. Тюмень... первая капиталка движка на Hover у них была на пробеге 300 т.км ито как мне сказали по причине того что было залито *****овое масло! Делайте выводы!

DRAV66:
Что касается того, чтобы я пересел с ховера на японамать 90-х... речи быть не может, я бабло лопатой не гребу чтобы вбухивать деньги в их ремонт, а примеров у меня более чем предостаточно. Сейчас понабегут и начнут утверждать что все мои примеры, которые у меня на глазах к слову, это все из-за того что народу не повезло, что купили убитые тачки и т.п. Что ж возможно, я не спорю, что есть японамать лохматых годов в достаточно нормальном состоянии, но играть в рулетку и не спать ночами ради поиска этого "единственного живого авто", нет уж увольте... Каким бы суперкачеством не обладало авто, годы все равно свое возьмут...

nexus71182:
))) Хорошо, не буду вводить никого в заблуждение. Матчасть учить поздно- оно мне не надо, да и диагнозы оставлю кому другому. Тем более я лишь сделал предположение, т.к. замерить манометром давление Вы удосужились только после моего предположения. На моей машине на прогретую 3.0-3.2, пробег 300 т.км, поэтому что-то маловато 1.2 )))

Извиняюсь... очепятка... вы правы именно 3,2

))) Ну хорошо, если так. Но что-то мне подсказывает, что моргающая лампочка на 700 об.мин. подтверждает 1.2 ))) В общем дело хозяйское. Люди конечно и с 0.8 катаются, помаргивая лампочкой даже на 900-1000 об.мин., но это ненормально, тем более для двигателя Митсу. Он низкооборотистый, на нем давка должна быть не меньше 2 кг. Можно конечно начать с замены датчика давления, но по описанному Вами поведению это не поможет, и датчик как раз цел. Фильтр... Единичные случаи, когда виноват фильтр. Клапан на насосе? На японцах вообще ни разу не встречал проблем в этом узле. А вот если металл на шестернях маслонасоса хреновый, то вот и ответ. Ну или... Хотя нет, вкладыши изнашиваются за такой пробег либо на откровенной моче вместо масла, либо при перегреве. Так что дерзайте, молодой человек! И не нужно этого стыдиться, такое бывает... Однако на ненавидимых Вами Уазах и японских машинах при таком пробеге подобного не встречал. И не нужно принимать в штыки и снова поливать грязью означенные машины, просто разберитесь со своей. Ну или не разбирайтесь, заодно посмотрим, сколько она так проездит. Без обид.

DRAV66:
0.8 кг даже на ЗиЛе мало, учитывая "зазоры" и "допуски" тех моторов. Если нравится Ховер, тогда конечно пускай ))) Никто здесь заслуг Ховера не умаляет, а выпады видны лишь с Вашей стороны на Уаз да "япономаму" какую-то. Добрее надо быть, сдержаннее.

Владимир_В:
По мануалу минимальный порог давления для данного движка вообще 0,3, кроме того указано так же, что на холостых оборотах помаргивание лампочки не является неисправностью ))) так что... на красном форуме данная проблема не единична и практически у всех лечится заменой датчика давления масла... еще ни один из-за этого не запорол двиг, хотя тоже некоторые пугают износом вкладышей ))) Мне нечего стыдиться, стыдился я когда ездил на ваз 2112... вернее это она на мне ездила...

Владимир_В:
вова вы не прав , двс типа зил-130 и газ-53 при давлении 1кг/см работают очень долго ,проверено лично . кстати и двс камаз-740 тоже если на ходу 1-1.5 кг/см давит , то ему тоже хватает . )) и причём тут уаз ? мы ховер обсуждаем. про уаз я вообще ни одного слова не сказал . про японамаму читайте выше посты zеееrо . стесьняюсь спросить про какие выпады вы говорите и где я проявил не сдержанность или какую то не доброту или ещё что то в этом роде ?

DRAV66:
Какой же я Вам Вова? ))) Мы с Вами на брудершафт не хл******и. Про моторы наших грузовиков можно разговаривать долго и упорно, но исправный мотор означенных машин выдавал 1.5 очка на холостом ходу. Про то, что с меньшим давлением они не живут, я ни словом- это наша оборонка, которая и без масла не один десяток километров пройдет. Спорить далее смысла не вижу, нормально- значит нормально ))).
А негатив все-таки присутствует. Ну да тоже Ваше дело.
0.3 говорите... Впечатлен. Удачи )))

Владимир_В:
0.3 говорите... Впечатлен. Удачи )))
Так гласит мануал!

Так гласит мануал!
Стало интересно, полистал поиском. Вот другой владелец Ховера пишет, что при падении давления до 0.85 кг срабатывает зуммер и зажигается сигнальная лампа...
Вообще многие владельцы Ховеров жалуются и на датчики давления, и на проблемы с самим давлением на машинах с 10-20 т.км. Поиск- великая вещь!

Владимир_В:
Конечно великая вещь, но еще ни одного коммента не читал что возникают проблемы с самим давлением, возникает проблема с датчиками потому как умирают быстро, в основном проблема банальна - плохой контакт, попадание воды и т.д.

Вот, пожалуйста, сообщение №24 http://www.hover-club.ru/forum...

Во! Сам сообразил- это у него доп. манометр с зуммером! Но сути вопроса это не меняет.

И таких тем куча, где неоднократно упоминается о том, что думали на датчик, а оказалось вон...

Владимир_В:
Вот, пожалуйста, сообщение №24 http://www.hover-club.ru/forum...
И что тут? Вы мне найдите когда на ховере моргала лампочка и был износ шатунных вкладышей приведших к капиталке... ))) Пока я вижу лишь глюки датчиков, не более того...

Зумера на первых ховерах нет, начали ставить только с H3
Человек сам поставил доп. манометр с зуммером.
Ну и, если по-правильному, это не я должен искать и беспокоиться. Если у Вас все в порядке, то это только радует. Ссылку я дал лишь с указанием давления, при котором загорается штатная лампа. Ни о каких 0.3 кг/см речи нет, если лампа горит уже на 0.85.

Владимир_В:
Человек сам поставил доп. манометр с зуммером.
Я и не утверждаю что 0,3 это нижний порог... это говорит мануал завода изготовителя!

Кстати, почитав форумы я все таки понял что было, скорее всего... Чистка дроссельного узла и т.п. манипуляции проделанные мной, это было сделано лишь для профилактики в целях нормализовать обороты двигателя. Лампочка перестала гореть скорее всего банально из-за того, что высох контак датчика. Почитав форум многие жалуются на то, что лампочка загоралась при езде по лужам. И тут до меня дошло, что действительно лампочка загорелась сразу при переезде лужи, по дороге туда, я переезжал эту лужу очень медленно, дабы не был уверен что там в луже... обратно ехал не сбавляя газ, вот скорее всего и попала вода на датчик. )))

за отзыв 5+ диски очень понравились,не видел таких!
Мой отзыв: Scion tC 2005

Вологда

Ну это уж Вы загнули! Ховер может и потише, но приписывать ему шумоизоляцию класса премиум думаю будет не правильно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Значит вам не повезло... Кстати ховер собранный в китае и ховер российской сборки две противоположно разные вещи!!! В том числе и шумкой... Прочитайте отзыв внимательно там вы увидете где я разбирал двери, по ним можете сделать умозаключение по уровню шумоизоляции!"

Хорошо. Почитаю.

М.О. Щербинка
82-й зачем Вы опять оправдывайтесь. Каждый покупает себе то что он хочет.

Фотка на пароме думал притерлись (тьфу 3 раза), ну и ракурс

Вячеслав665:
82-й зачем Вы опять оправдывайтесь. Каждый покупает себе то что он хочет.
82-й? Это кто? Это позывной? Ну тогда я 86))) я не перед кем не оправдываюсь упаси господь, просто интересно что вы китаененавистники можете противопоставить этому? )))

Актау, Казахстан
Короче говоря, хозяин доволен как слон.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Буду краток : хороший машин.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

nexus71182:
да чему и что противопоставлять??? Made in china три самых распостраненных слова на земле. Или Вам нужно, чтобы все сказали "Братан вещь взял". В комментариях такого никогда не будет. Всегда найдется кто напишет, что тебя лоханули, а вот у него....... и пошла история. Дополняйте отзыв его читать всем интересней и фоток побольше. за 82й извиняюсь если это обидело, но nexus71182 скорее всего тоже не имя

"Пятерку" земляку! Смотрю фотки - природа до боли знакомая, родная, посмотрел а ты из под Хантов оказывается. А в каком именно населенном пункте живешь?
Сам тоже на Ховер заглядываюсь, но пока возможности нету, думаю соберусь к следующему лету, хотелось бы новый H5 взять или H3 на крайняк.

nalimych:
"Пятерку& quot; земляку! Смотрю фотки - природа до боли знакомая, родная, посмотрел а ты из под Хантов оказывается. А в каком именно населенном пункте живешь?
п. Кедровый

террамиг...:
Вот смотри, помнишь я тебе говорил об этом отзыве, просто сразу не смог найти, а тут он сам у меня вылез, можешь там мой пост прочитать, он очень короткий.... Отзыв о Great Wall Hover H5 6373
пятый мне тоже не нравится поэтому и брал второго!!

В отпуске! Намотал уже 1520 - проблем ноль. Радует надежность ховрика, на него можно положиться!

nexus71182:
1500 км это ещё не показатель , но будем надеяться на лучшее .. удачи и хорошего отдыха .

DRAV66:
Не ну... 1500 это за день, зимой то накатал более 30 т.км, а это уже показатель... завтра уезжаю в Казахстан, погоняем ховрика по жарким степям... Любите свою тачку и она ответит вам взаимностью - проверено! Как и женщин! :-)))))

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Любите свою тачку и она ответит вам взаимностью - проверено! Как и женщин! :-))))) свои машинки я очень люблю , у меня две маленьких и один настоящий пацаномобить грузоподъёмностью 40 тонн . есть мысли один седан продать и ховера 5 или вингла 5 взять , не спешу пока думаю .

Волгоград
Хороший отзыв !
Мой отзыв: Ford Focus 2006

А без мата нельзя? Я понимаю, что в деревнях это нормально, но тут ведь общественное место... Пишешь интересно и фото хорошие, отзыв познавательный еще тебе 5, но лицо по-проще сделай и шторки сними...
Удачного путешествия!

Вологда
Забавно, забавно. Интересно написано.

Автор красава!!! Читать приятно и познавательно! На троллей не огорчайся — они такие забавные. ))))
За отзыв 5!

Отпуск закончился.... Я дома! Обо всех путешествиях вскоре поведаю. Ховер снова не подвел!!! Еще больше зауважал. Из потерь - трещина на лобовом, прилетел киамень; нужно поменять пыльники на ручке КПП и раздатке. Все!!! Пройдено 8 т.км. В том числе 3500 по жарким степям казахстана! Ждите отзыв! ))) Ховер - рулит!

Краснодарский край
подскажи, прицепное крепится на четырех болтах и все, или просто на фотках других крепежей не видно, а то я собираюсь сам сделать его, не хочу за заводское прицепное 16000 вываливать, там работы на пол дня при наличии материалов и нормально растущих рук...

прораб23:
Да, крепится на 4 болта к раме, там есть крепления.

Вологда
По таким дорогам только на проходимцах!

+5. сам езжу по таким дорогам (то же живу на острове). Вот сейчас рассматриваю такой авто как замену старому сюрфу. думаю что для наших условий ховер то что надо. комфортный, проходимый и недорогой.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Бери не прогадаешь!

Вологда
Охренеть как интересно и поучительно. Как же вы отдохнули!? После такого еще месяц надо отдыхать. Беспредел полный. У нас в России тоже такое есть, но не в таком размере. Хоть правду можно поискать. Как себя ведут, такое к ним и отношение.

kazakovdm:
Старый сурф надо менять только на новый сурф. Прочитай внимательно список деталей под замену за 7 тыщ. дорог и прикинь когда ты это менял на своем сурфе. Сам два дня назад вернулся с Байкала. От Владика в два конца 8 тысяч. Темп езды 900- 1100 км в день. Кроме замены масла делать с сурфом нечего. Вердикт мастеров СТО где обслуживаюсь. Ховерам до этого еще далеко.

zeeero:
Против сурфов лично ничего не имею, но есть знакомый, кторый на данный момент как раз таки одно продает тут на дроме. Так вот он мало что хорошего может сказать про данное авто, негатива куда больше. Теперь что касается замены перечисленного. По сервисной книжке замена втулок и стоек стабилизатора предусматривается на 32 т.км, на данный момент мой пробег - 58 т.км. Менял не по необходимости, а просто ради того что люблю своевременную замену и никогда на машину денег не жалею. Можно и дальше ездить брякая подвеской, по принципу музыку погромче, но я немного другого мнения. Замена масла через 7 т.км, для меня это норма! Замена сальников ручек КПП тоже по сервисной книге на 32 т.км. Что ты пытался тут сказать, не могу понять. Против японского качества ничего не имею, но оно уже давно не то и те кто владеет япами в реале со мной согласятся. Не сравнивай поездку на Байкал и поездку по казахским степям где нет дорог, это называется эксплуатация авто в тяжелых условиях, + ко всему жара +45 в тени... Читай весь журнал!

zeeero:
Может быть и соглашусь, но ценовая политика в нашей стране такая, что новый сурф в два раза дороже будет, а содержать ега в хантах при цене на запчасти и солярку выйдет не дешевле китайца. Да ведь честно говоря новые японцы то же не блещут качеством как раньше. Есть знакомые которые например с двухсотыми крузерами проблем до 100000 пробега хапают немеряно, а восьмидесятку за двадцать лет хрен укатаешь. Хотя я сам к япам отношусь очень положительно. Сейчас вторая машина Ипсум - для поездок на дальняк.

kazakovdm:
Кроме того в Хантах нет специалистов по дизелям, почему в принципе мой знакомый и продает сурфа... нет спецов готовых взяться за ремонт движка!

nexus71182:
Это да. С дизелистами у нас проблема. Я мотор капиталил у знакомого в курганской области.

Смысл брать дизеля? Соляра хоуно, экономия ничтожна, учитывая цены на соляру, в обслуге очень дорог, если начал сыпаться движок, то это просто горе!!! Ценники на запчасти космические, по сравнению с зажигалками.

nexus71182:
Согласен с тобой. Только сурф еще с тех времен когда выгодно было на соляре кататься. При сегодняшних ценах на солярку экономии никакой.

Автор странный какой-то, болезненно критику-то так воспринимать нельзя, коли уж сам унижаешь остальных. Насчет Нивы и УАЗа это ты погорячился. Либо ты просто не ездил на этих машинах, либо просто завидуешь, либо пытаешься подняться за счет принижения других. Уж не знаю, какую цель ты преследуешь, но выглядит глупо. Ховер не может даже сравниваться с Нивой и УАЗом в стоке. Что Нива, что УАЗ в разы превосходят Ховера. Не спорю, китайцы сделали неплохой джип, есть место для доводки под серьезное бездорожье, но при прочих равных Ховер нервно курить в сторонке.
Нет в мире всем джипа лучше, чем наша нива или УАЗ.
Но это так, не для спора. По поводу комфорта. Шевик не самый комфортный автомобиль, это факт. Все же в первую очередь Шевик заточен под езду по плохим дорогам. УАЗ же - это серьезный евпропейский салон, очень комфортабельный и удобный. Сравнивать с Ховером не буду, но знаю, что он как минимум не уступает. Сразу оговорюсь, что речь идет о Патриоте, а не о Хантере.
О ломучести и ремонтопригодности спорить тоже не стану. При желании можно найти статистику и понять, как часто приходится ремонтировать ту или иную марку.
А вообще, отзыв удивляет,что в одном месте пишется о непередаваемой проходимости автомобиля, а в других отзывах автор как девочка, занимается украшением автомобиля, навешивая ленточки диодные. Нет,я тоже страдал этой ерундой по молодости, но потом понял, что все переделки в машине должны быть лишь по существу и реально улучшать положение вещей. Но это сугубо ИМХО. Нравятся фонарики - пожалуйста.
В целом, отзыв неплохой, развернутый, но слишком односторонний, напоминает больше рекламу. Оценивать не буду, дабы не обидеть.

ofplankton:
Нет в мире всем джипа лучше, чем наша нива или УАЗ.
Отвечать на этот бред в свою очередь тоже не буду... дабы не обидеть. Особенно если учесть на чем вы сударь передвигаетесь то тогда...

Елец
Про "профпригодность" УАЗа спорить не буду, хотя качество сборки и его "ломучесть" отталкивает многих потенциальных покупателей. А вот Шеви Нива, ну ни как она не заточена под серьезное бездорожье. Посмотрите массу отзывов и тестов на ю-тубе. Вот Нива 4х4 (ВАЗ 212140), да этот автомобиль действительно внедорожник. Ховер нормальный автомобиль за свои деньги. И качество их последнее время заметно выросло. А в нашем черноземе и танки вязнут...

Автор, как сейчас ездишь то? По казахской времянке? Или уже нормальную времянку сделал?

nalimych:
По казахской времянке и езжу

nexus71182:
Специалистов по японским дизелям по большому счету нет в целом в России (отдельных самоучек гаражных Кулибиных в расчет не берем). Поэтому хочешь машину на долго без проблем - бери бензин или будь готов относиться к дизелю как к расходному материалу. Начал сыпаться - меняй на контрактный. Сам через это прошел (куча бабла на ветер - результат ноль), поэтому проблему вашего знакомого понимаю. Так что брал машину с цепным 2ТР 2,7 куба - при надлежащем уходе вечная вещь. Комент писал для владельца сурфа , а не с целью обхаять Ховер. Разочарование в покупке страшнее Хиросимы.

zeeero:
Специалистов на официальных сервисах вообще помоему нет. Троешники по объявлению набраны. Поэтому любую машину стараюсь делать или сам или у знакомых Кулибиных

Невеста красавица! И глаза умные!

Белгород
Самый длинный отзыв с дополнениями, что приходилось мне видеть на Дроме ...
Пора автора женить ... :) Хотя ... ничего плохого он нам не сделал :)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Ravovod:
Самый длинный отзыв с дополнениями, что приходилось мне видеть на Дроме ...
Пора автора женить ... :) Хотя ... ничего плохого он нам не сделал :)
Семья у меня есть, спасибо за предложение, но я вынужден воздержаться :-)

Зумера на первых ховерах нет, начали ставить только с H3
На Н3 нет никакого зуммера! И на Н5 тоже нет! Да и не нужен он.
Сам отзыв еще не писАл - нет времени, но машинка действительно неплоха! Два года отъездил без проблем (61000 пробега) через год возможно поменяю машину, скорее всего опять на Ховера. Посмотрю девятого "живьем" если не понравится то будет опять Н3... Вот как-то так..
К слову, "шумка" у Ховера неплохая, но и не идеальная да и трансмиссия шумновата на второй передаче. Лично меня это не "напрягает", но замечания такие, тем не менее, есть..

Александр 252:
На Н3 нет никакого зуммера! И на Н5 тоже нет!.
Имелось в виду - нет зуммера "привязанного" к давлению масла! Звуковые сигнализации естественно есть. такие как "непристегнутого ремня" "забытый в замке ключ зажигания" и парктроника - естественно :)

Александр 252:
На Н3 нет никакого зуммера! И на Н5 тоже нет! Да и не нужен он.
Добавь к шумке покрытие антигравием и подкрылки, будет тишина!

nexus71182:
Добавь к шумке покрытие антигравием и подкрылки, будет тишина!
Подкрылки это зло на любом автомобиле, а вот шум трансмиссии (коробки) ничем не "заизолируешь":)) Повторюсь, мне это не мешает.

не пойму про какой шум ты говоришь как будто про разные авто говорим

не пойму про какой шум ты говоришь как будто про разные авто говорим
Коробка подвывает на второй передаче. Не только у меня!
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Значит теперь ставят другие коробки :-)

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
аФФтар , ну как там твой китайчик себя чувствует . в ХМАО то зима уже пришла .

DRAV66:
аФФтар , ну как там твой китайчик себя чувствует . в ХМАО то зима уже пришла .
бодрячком сувстует себя

Радужный
Удачно хоть машину казахи не отжали. Блин я в такие страны ни ногой.

Нашел вот ссылочку интересную для фанатов уазов... я тут как то вотзыве своем попытался донести всю правду, так на меня накинулись так, что я чуть не поверил что уаз не хуже крузака. Так вот, смотрим https://www.youtube.com/watch?...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
чёта ссыль не открывается ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Короче... дромовцы видать вообще уже всего боятся... уже любые ссылки банят. Делаем так, заходим на ютуб и вбиваем в поиск: "Отзыв владельца нового UAZ Hunter 2013 г.в" Ну и собственно наслаждаемся правдой жизни )))

Мурманская область
nexus71182:
Хочешь я тебе ссылок накидаю про твой ховер? Так сказать выложу правду жизни.

Lynx56:
Хочешь я тебе ссылок накидаю про твой ховер? Так сказать выложу правду жизни.
давай... выкладывай... ждем с нетерпением чем новым ты нас удивишь. глупо спорить о российском качестве сборки

И тишина...)))

сам видимо понял что хрень аморозил) ))

сам 2 раза в Казахстан ездил в 12-13 г .летом приходилось общаться с ними ,но без штрафов и культурно вполне(хотя до поездок так же читал о их лютости ) ,попадал на приезд Назарбаева столько полицыясов в жизни не видел ,всё корректно хоть и останавливали .
вам конечно не очень повезло ,откровенно наглые и бескультурные попались.

Молодец! Первая часть,по крайней мере для меня, как руководство по эксплуатации и для принятия решения, а не взять ли мне к моему неубиваемому, "Датсуну"-94г. выпуска "Ховера" для поездок на дальние расстояния. Живу- то тоже в деревне. И хотя ещё я парень сравнительно молодой 66 всего, признаю только джипы,охотник,рыбак. Но и немножко комфорта хочется уже.Личными авто владею с 1975г. ВАЗ 01; 02; 011; "Волга""Нива&qu ot;; с 1995г."Субарик" "Кукурузер""Пад жерик"и "Датсун"эти все б/у, но без пробега по РФ. Все авто хороши для своего времени, по назначению и по возможностям обладателя. Из наших для охоты "Нива"Испытана Приморьем, "УАЗ" крепче , но радиус удаления от точки 25км. чтобы в случае чего пешком дотопать , можно дальше, но в сопровождении "Техпомоши", как в "Дакаре"или как у вас на фото +2УАЗ. Испытано на себе 14лет с личным водителем правда срочной службы., Поэтому изучив Ваш отзыв появилось желание испытать китайский автопром. А относительно косого ушастого--если выложу фото то "зелёные" пожелтеют и тут же опадут как листья с осины. Чем у вас там заниматься ещё как охотой и рыбалкой. Вторую часть прочитал на одном дыхании как детектив Агаты Кристи. Талант! Развивайте. Отзыв действительно деловой и полезный и голова работает и руки.

Хороши вечера на Оби...

Пля...Вот это отзыв!!!!!!!!!!
мать честная..не всё прочёл,глаза устали. но завтра одолею всё.
за отзыв только 5!!!

владимир молодовский:
Уже давно отзыв забросил тут... Перенес его на драйв

владимир молодовский:
Хороши вечера на Оби...
если мошек и комаров нет , а есть бабы и водка ..

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
. Дорога в Казахстан одна — через Ишим, других дорог там просто нет. пожалейте себя и свою технику.
2. Деньги меняйте у нас в России, с рублями Вас там никто не ждет!
3. По возможности держите бак полным.
4. Не доверяйте никому, Россиян там ненавидят!
5. Если поехали своим ходом, то по приезду к месту отдыха передвигайтесь пешком, либо возьмите напрокат велосипед.
6. Не будьте уверены, что с документами и транспортным средством у вас все в норме. Докопаются в любом случае.
7. За любое, даже малейшее правонарушение в Казахстане лишают водительских прав! Непристегнутый ремень, не включенный свет, ксенон (даже если он предусмотрен заводом изготовителем), и т.д. и т.п.
8. Запишите предварительно телефоны горячей лини посольства России на территори Казахстана, куда вы собираетесь.
9. При любых неправомерных действиях сотрудников ДПС, полиции других служб, сразу звоните в посольство (это совет местных жителей).
10. Помните, что в Казахстане, за ВСЕ, абсолютно за ВСЕ вам придется платить.
11. Помните, Вы там гость!
12. Если приехали — обязательно посетите Астану!
13. Местные жители — Казахи, считают Бурабай (Боровое), помойкой, никто из местных в этой помойке не отдыхает. Со слов местного жителя: Какого черта вы все сюда претесь? У нас никто в этой помойке не отдыхает… У вас в России есть места намного лучше и дешевле.
14. Будьте осторожны при съеме домиков, бывали случаи, что люди пропадали (со слов местных).
15. Ну и главный совет — нехер там делать поверьте мне! Там нет ничего такого, ради чего бы стоило преодолеть такой путь! Когда-то я в это не поверил, теперь говорю это Вам. Я там был, я знаю

ты наверное не в казахстан ездил, мож в афганистан, не??? я туда каждый год езжу, на российской машине, и по кз до 2000 км за неделю наезжаю. не одной необоснованной остановки и тем более штрафа!!! и гайцы намного адекватнее и вежливее наши полисменов, доблесно прошедших переаттестацию!!!

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
отписаться не забудь!!!

О, только попкорн достал... А где продолжение?
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Евген
дружище, ты прям красава. что с правами? в следующий раз на Байкал сьезди. что в Казахстан, что в Узбекистан, что в кыргыстан одинаково менты охҐевшие. кстати у вас тоже менты жадные. возле увата за сплошную 5 просили, хотя у себя домадома(Кемерово) я за 1.5 договаривался. удачи тебе по жизни

Евген:
Написал заяву по утере и через месяц получил новые. Про Байкал думал уже... На увате в прошлом году за сплошную (камаз плелся в гору, вот я и не выдержал)... сговорились изменить в протоколе наказание на непристегнутых сзади детей... отделался 3 рублями, уплатил там же в машине по сберикосвкой карточке.

nexus711822:
по обочине дешевле обгонять , протокол 1500 р , или взяткой максимум 1000 р .. на увате где лыжники на том участке часто козлы пасутся и стригут капусту . я там терпеливо переносил вдыхая вонь камаза тяготы дороги

OFA

Акмолинская область
Про Казахстан бред какой-то.
ezzzdok38
Очень прикольный отзыв,читал как книжку :) Парняга молодец,руки откуда надо растут,написано интерес но и со знанием дела. А что у нас охота вне закона? Котлеты и колбаса не на дереве растут.... Тоже когда то бегала :)

Vladimir72
Автор земляк молодец. Сам тоже имею ховер рейстал с новой эмблемой брал в 2008 , паралельно был паджеро 2, та же коробка раздатка ходовка, паджеро продан сгнил весь,оставил ховер ,доволен вполне,кто пишет отрицалово,тот просто не прав.

Vladimir72:
Добавлю отзыв очень интересный перечитывал несколько раз.тоже пока дороги из хантов не было до демьянска апарелькой ходили есть что вспомнить!

Евпатория
5+ !!! ПРИВЕТ ИЗ КРЫМА !!!

Vladimir72:
В Ховере раздатка супер-селект? И коробка от Пыжа? И ходовка??? Вы чего там курите? )))

ДобрыйЭэх:
Читай внимательно раздатка простая порт тайм коробас без изменений от пыжа у меня был паджерка араб движек 4g54 с цепным приводом грм объем 2,6 литра а ховер просто посадили на раму поджерика кузов аксиома смотри фото обеих машин выше так что не я а ты кури.

Продажа Great Wall Hover 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!