Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2011

Грейт Волл Ховер 2011 — отзыв владельца

, Тольятти
111929
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 124 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Экспедиционный багажник.
Китаец, русской сборки.
Кузов из фольги.
Двигло начинает стучать в первые 5000 км пробега.
В салоне вонь горелого суперклея, ездить только в противогазе.
Пластик в салоне трескается в первые морозы.
Рама алюминиевая.
Вся ходовка из пластмассы, а внутри китайские конфетки.
Лучше бы взял бу корейца, японца, шниву и т.д

=====================================================

Именно так я и думал пару лет назад.
Забегая вперед могу сказать что китайскому автопрому если не ошибаюсь что то около 10 лет. И у них есть собственный дизелек мотор, коробка автомат. Нашеву автопрому не один десяток лет, и только в том году начали ставить на гранту автомат (нисано-реношный). Если бы он (наш автопром) развивался как у китайцев - были бы впереди планеты всей.
До этой машины ездил на тройке нашей, 10ке, фокусе 2м, пересел на китайца с форд фьюжена.
Денег  было около 600 тыс, о новой машине даже и не думал ибо нужен был полный привод, большой багажник и куча места сзади (дети, коляски, велосипед, самокат, рыбацкие снасти и жена) должно было помещаться в автомобиль. Так что пузотерки не рассматривались совсем. Хотелось как обычно как можно дешевле и как можно лучше, новее. Выбор был не велик. Читал много, долго про ховеров, вроде особо сильно никто не хаял, больше всего останавливало то что КИТАЙ. Не буду описывать мук выбора, авто был куплен. Первое впечатление - ох мать перемать какой огромный, как высоко сижу (наивный). Да кстати, машину я бы категорически не советовал покупать людям с целью ездить только по городу, вот смотрите я самый умный купил жип всего за 700к. Машина реально требует доработок, и машина создана не для города, ее нужно использовать в зад и перед, только тогда понимаешь, что китаец ой уж какой неплохой выбор.

Подвеска:
Убогое гавно! в стоке, машину трясет, закладывает в повороты, пробивает на мелких кочках, по трассе ехать страшно.
вылечено другими стойками, пружинами, вышло что то около 12-14 тыс. с установкой. Самое интересное в ховере, это то что когда основная масса ищут запчасти не оригинальные, китайские. А в ховер встает куча всего разного оригинального от других авто. Пружины поставил от какого крузака, стойки от какого то паджеро. Ощущения поменялись мгновенно, машина стала совсем другая. Подвеска глотает все мелкие неровности от 5 до 12см.

Двигатель:
Убогое гавно! в стоке, ну не едет машина, никак не едет. Да и как она поедет с 2х литровым двиглом и двумя тоннами. И почти не лечится, я выбил катализатор, поменял высоковольтные проводы, чищу передически всякие датчики и т.д. Эффект маленький, но даладно, зато штрафы не приходят за привышение -)

Салон:
Мне нравится, все удобно, все под рукой, сейчас пробег 50 тыс. сверчков нет. Сзади куча места, если к примеру небольшую сумку положить на заднее сиденье, с водительского места развернувшись её уже не достанешь. Багажника хватает что бы загрузить все барахло, вожу всегда все с собой, начиная от палатки, заканчивая машналом. Единственный минус сиденья задние не раскладываются в ровный пол.

Внедорожные качества:
Вот тут эта зараза на высоте, поставил МТ резину - красота, вообще пофиг на дорожное покрытие., камни, грунтовка, кочки, грязь, стекло.  Как то ехал со знакомым и говорю - смотри что мне самое большее нравится в ховере и МТ резине, резко с асфальта съехал на грунтовую обочину, проехал метров 200 и вернулся назад. Никаких! вообще никаких изменений, что по асфальту, что по грунтовке.. Хоть двигло и слабовато (вот сюда он не заедет

) (зато данный авто сносит водой в 40см глубиной всего)  но по грязи гребет отменно, шнивы далеко отдыхают, ближайший конкурент доработанный уазик или старенький чирок) Катаюсь много по недорогам, пока не раз не застревал, если где то не хватае полного привода, понижайка как спаситель наш. Так что тут 100 очков.
ЧТо еще написать, про данный авто, ремонтопригодность.. великолепная, почти все запчасти встают от паджерика. В расход как некоторые пишут 10-12 литров слабо верится, у меня меньше 15 никогда не выходило, если полный привод где то 18-20, понижайка все 25. Хотите меньше купите деуматиз - )

Манера езды:
80%асфальт, 20%веселье.
Все остальное на  фото.
С радостью отвечу на все вопросы.

Просят написать вывод.

Машина мне нравится, ничего не отваливается, не разваливается, эксплуатируется жестко.

Запчасти в основном совсем не дорогие, всегда в наличии.

НО! повторюсь, если вы хотите купить данный авто только для поездок в пробках на работу, не в коем случае не брать!

1. Сцепа, родная сцепа палится в говне за 10 минут активного буксования. Выручает куча аналогов от 3 до 7 тыс, поставил ехеди усиленное (3500р. + 4 установка) получилось счастье )

2. Коробка, думаю примерно как на нашей шестерке или чутка хуже, 1-2 у многих плоховато втыкаются. синхронизаторы или что то еще, пока лень туда лезть, залил присадку какую то, стало намного лучше.

3. Незнаю как назвать пункт, скрипит педель сцепы, вернее не педаль а вилка. Т.е. Бывает после езды по лужам педаль становиться дубовая, нажимается со скрипом, сцепа начинает буксовать....

Как и в любой машине, в ховере есть кроме минусов и неоспоримые плюсы.

1. Цена, за 600+ тыс рублей на рынке нет авто совмещающего в себя отличную проходимость и внутрисалонный комфорт. Можно за меньшие деньги по лучшей проходимости купить например ниву коротыш, но но лично меня ее салон опечаливает, так же шнива, но места в ней категорически мне нехватает, багажник ниочем. Уаз патриот, хорошая машина наверно, незнаю, но теже проблемы и слишком "коробчатый" дизайн авто. (тока не нужно говорить про паркетник дастер)

2. Колхоз, машина отлично колхозится, запчастей куча, хочешь ставь родные китайские запчасти, лично я в основном все ставлю от паржеро 2го, л200 и других митс....

Немного фото и видео.

хм.. на дроме нельзя вставить видео?

www.

Всем доброго дня, в субботу ездили кататься с самарским клубом по грязюке. Машин было не много, 2 ховра с Тольятти и 4 с Самары. Покатались замечательно) думаю многие сделали вывод о необходимости "нормальной" резины, хорошего троса и резиновых сапог)

Лично я нигде не сел, даж понижайку не включал, тупо на полном ехал. Но всплыли недочеты, опять же мои личные. После лифта у машины локера поднялись вместе с кузовом и над рамой осталась дырища которую надо было заделать, но я как то забил наэт дело. А зря, в эту дыру в подкаподное пространство набилась грязь, вследствии чего генератор забился и акум у меня разярядился....

Собственно машина продана. -)

Итак, почему продана машина.

Нет, она не сыпется, вернее сыпется но не больше нашей нивы. Плюс лифт, переделки все равно делают свое дело, машина не рассчитана на сильные переделки.

Основная причина это то что в городе данный аппарат совсем не нужен, те 15-20 дней в год не всчет. Опять же моральная проходимость авто это сильный аргумент, месить грязь занимательно, интересно но все же единственную машину гробить нет желания. Да и частенько после покатушек что то отрывается, отваливается ломается как и в любом авто, и как то грустно кататься на такси в то время когда машина стоит в ремонте....

nexus71182, Ханты-Мансийск
F3arl3ss, Красноярск
Роман 25рус, Новосибирск
FBI24, Астрахань
Михаил, Тверь
17214642, Симферополь

пять за энтузиазм и оптимизм))
Регистрация юрлиц. Продажа действующих юрлиц. Реорганизация. Сделки через гарант.

Свиду грозный автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Отзыв понравился, пять! Подход к обслуге машины хороший. Удачи!

Свиду грозный автомобиль.
Мой отзыв: Great Wall Hover 2011
1@

Тачка интересная за свои деньги. Китайцы совершенствуются, молодцы! Удачи в эксплуатации!
P.S
Нивку вытащили?

1@:
P.S
Нивку вытащили?
Нивку вытащили -)
кстати, смысл покупать ниву и шоссейную резину, ну никак не могу понять)

Некоторые даже и не догадываются что даже праворульные машины не Японские на 100%
У них только сварка кузова и сборка японская а комплектуха собрана со всего мира.

Гусь_Хрустальный
А какой расход вы желаете с такой резиной???? Вы бы ещё гусеницы поставили и удивлялись цифре 70))))

VIZITER_959:
Да не кстати, с резиной и багажником расход увеличился на 1-2 литра где то.

Волгоград
5+ дополняй отзыв!

graliv:
Чота на этой всей технике написано Сони,Тошиба,Панасоник.

Лесозаводск
тема не раскрыта, где вывод?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Барабинск
rus013:
Очень удивился, что у приуса из Швеции 2008 года в максималке, ремни безопасности-сделано в Китае.

Мск-Екб
Ну как бы писать отчеты на кЕтайской технике это одно, а вот садиться за руль сей техники совсем другое кино. Цена экономии зачастую бывает очень высока....

Барабинск
R.V.A.:
тема не раскрыта, где вывод?
Ну а какой вывод может быть по такой машине? Автор видимо ждет отзывов таких же "счастливых" обладателей данного автомобиля. Никогда бы такой не купил. Как указано самим автором выше, лучше б/у корейца, чем кита.

рама от тойоты,стойки от паджерика,фары от мазды,инжектор от сузуки......

Автор,блин,а наше туда можно что нибудь запихать?

Мск-Екб
барсучёк:
рама от тойоты,стойки от паджерика,фары от мазды,инжектор от сузуки......
Автор,блин,а наше туда можно что нибудь запихать?
Так автор себя туда и запихал...

калыван123:
Привычку к старью из русских не выбить
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

ВСЕЯ РУСЬ
Советую после 1го ТО забить на офицалов, глупых, тупых, не умеющих ремонтировать ничего, берущих просто так деньги. Итак вкратце что было сделано и ощущения : Читать полностью: Отзыв о Great Wall Hover Злотые слова!Касаемо всех дилеров, ибо все жулики!
Всем порато баско!

Ачинск
ближайший конкурент доработанный уазик или старенький чирок). Любой Уаз уделает любого китайца (по бездорожью), а доработанный тем более. Я не спорю что вроде как ниче китаец, но не конкурент уазу вне дороги.

Пять поставил )) резина грозная !

доктор vovhu:
Чота на этой всей технике написано Сони,Тошиба,Панасоник.
Но сделано то в китае)

Fynjy28:
Меньше всего мне хочется спорить и доказывать)

Aleks_MSK:
Тоже самое говорю покупателям наших тазов.

хорош

калыван123:
За эту сумму взял бы ты форда эксплорер 2005 - 2008 год .
А еще поршкаен можно бу найти, только нужно было это авто.
Следующий авто склоняюсь к 2006г. выпуска патрулю.

Сосняк
482:
Привычку к старью из русских не выбить
+++

masluk1972:
Почему лучше БУ корейца? Есть опыт владением и тем и тем?

На Кит-Фин границе
буквы на госномере в тему!?)

петропавловск-камч
китай поджимает авто-рынок!
пару-тройку лет и петь народ будет совсем по другому, когда машины по полгода ждать придется из поднебесной.
что-то мне это очень напоминает!!!
машина за свои деньги - просто отличный вариант! да где-то пока немного смахивает на конструктор "лего", требует доработок, но позволяет из себя сделать очень при очень достойную машину, не требуя колоссальных вложений!
китай реально шагает семимильными шагами.
отзыв, машина только 5!
а тем кто надрываясь орет : "такое не куплю никогда!!! ....... " , не зарекайтесь!

стрит-рейсер:
китай поджимает авто-рынок!
что-то мне это очень напоминает!!!
китай реально шагает семимильными шагами.
отзыв, машина только 5!
Поддержу!

Тольятти
Когда то на корейцев плевались и кричали так же "лучше бу японку чем нового корейца"

Тольятти
Кстати, до 2009 года 51,0 % акций SsangYong Motor Company принадлежали китайской автомобильной корпорации SAIC Motor

graliv:
Да они и сейчас ещё так же точно кричат, зомбированность - великая штука!

Автору 5+

сам долго смотрел Ховера с салона. случайно получилось купить Паджерика 2007гв.
еще бы в отзыв по-больше деталей.
это вот то, а это вот сё.

и бывает - ремонт за два года на 10тр, а тачка уже "ломучая"

мне например, очень бы интересно - чё там у Ховера с подвескою.
колесья эти - нормально отбалансировались или по 300гр груза на каждом?
чего за багажник - где брали, сколько стоит, сколько груза выдерживает?

короче - в отзыве по пузотеркам - внешний вид тачки - и этого достаточно.
в отзыве по вот таким вот внедорожным тачилам - надо подробности...

удачи
внешне не плохо выглядит.

владимир
правдивый отзыв 5 а то все нахваливают китаёз
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Насчет "Шнивы отдыхают" поржал... Шнивы наверное на резине от формулы-1 были когда отдыхали, да еще с отсутсвующими передними редукторами?

У родственника такая. Тупая, валкая с ватными тормозами. С учетом доработок тащемта выходит цена "СцаньёнгКайрона". Одно радует - проблем машина практически не доставляет.

03RUS
Отличный отзыв, удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Алтайский край
Авто на любителя . Честный отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Комментарий к фото со Шнивой.
Однажды я засадил ниву-коротыша. Конкретно, на пороги, в глине утонул. Вытащили Валдаем, эвакуатором, с ровной площадки трос протянули. Теперь можно писать, что нива отдыхает в грязи по сравнению с Валдаем...

Механизатор из Сибири:
На фото это у нас небольшой участок поля перед дорогой, постоянно там объезжаю пробки, за все время не потребовалось понижайку включать даже когда ездил на стоковой*****орезине.

Дмитровский район
гарантии нет ни в чем, на работе 25 штук немцев и других машин, ломается все, сейчас на форд коннект 3 ткм.пробег непонятно тарахтит движок, записался на след. неделю на диагностику, сказали оставить машину на 2-3 дня ?! для чего ? стоит 800 т.р. и это кузов пустой не пассажирский, вот тебе и форд отнюдь не дешевый, а мог бы взять то, это, так ложка дорога к обеду и в каком виде будет сильно б/у неясно....

velik123:
Недавно у меня мама покупала авто, рассматривали кросоверы до 1300 тыс. рубл.
Вот реально полное убожество, метал как на алюминевых банках, фары пластиковые, в итоге взяли новый раф4. Лично я, в жизнь бы не отдал лям с лишним за ЭТО. Думаю перестали качественные авто производить.

CRVD:
Автору 5+ сам долго смотрел Ховера с салона. случайно получилось купить Паджерика 2007гв. еще бы в отзыв по-больше деталей. а то читаешь - "пружины, стойки, от какого-то Прадика или Паджерика... за 12-14тр с установкой" это вот то, а это вот сё. много раз видел, как люди вкладывают сотни тысяч рублей, а на словах "да там чуть больше 50и тыр и все в ажуре" - чел и правда сам себя убеждает что так и было. и бывает - ремонт за два года на 10тр, а тачка уже "ломучая" мне например, очень бы интересно - чё там у Ховера с подвескою. ФОТКИ ГДЕ? как оно снаружи мы и так все видели. снизу фотки - какие там рычаги передние? защита там - штатная или докупали? странно, что про защиту ничего нет в отзыве. колесья эти - нормально отбалансировались или по 300гр груза на каждом? запаска, я смотрю, штатного размера в багажнике лежит - предполагалось, что она под багажником крепится? чего за багажник - где брали, сколько стоит, сколько груза выдерживает? короче - в отзыве по пузотеркам - внешний вид тачки - и этого достаточно. в отзыве по вот таким вот внедорожным тачилам - надо подробности...
Тут бортовик завел только вчера, поэтому заного все переносить с другого сайта лениво. Если интересно можете почитать тут: http://www.drive2.ru/cars/grea...

dese88wn:
правдивый отзыв 5 а то все нахваливают китаёз
Да я тоже не особо хаю, машинка пробежала 50 тыс. Собственно кроме пыльника рабочего цилиндра сцепления ничего не ломалось, все что менял это мои личные хотелки.

graliv:
По сути вы правы , на счёт домашней техники,но лично я небрал себе микроволновку китайсчкую принципиально,и ещё есть китайские именно дешовка,а есть вещи которые собранны в китае, но собранны довольно таки неплохо,автомобили ихние суда к сожалению неотносятся,тут уж китайцы перегнули планку,ну да ладно удачи вам в эксплуатации,но я думаю что вы на нём долго ездить небудите,сужу просто по своим знакомым которые тоже в своё время имели китайские машины,у самого терпиливого,хватило терпения на три года,но это может потому что он ездил очень мало.

Олег Тойота.:
Так в чем минус китайских машин?

rus013:
Это за какие именно машины вы пишите ???
У меня когдато был опель, так там да,генератор и карбюратор били французкими,фары и задние стопы итальянские,вобщим както действительно конструктор какойто.
На счёт нынешней тойоты я такого ненаблюдал,все запчасти родные японские.
Может вы имели ввиду новые машины ???
Тогда возможно вы и правы.
Но на счёт старых япошек собранных для их внутреннего рынка , я думаю вы глубоко ошибаетесь.

graliv:
Так в чем минус китайских машин?
Каждый смотрит конечно по своему,как по мне так практически во всём,вы ведь вначале отзыва сами написали ответ на теперешний вопрос.
Могу вам написать слова одного из бывших обладателей китайской машины,которую он брал для работы,есть у них такое чудо, дади авто называется,сделанна примерно по типу митсубиши L200, так вот он сказал что лучше он бы взял этого мицика в рассрочку чем это овно,по деньгам вышлоб даже дешевле,по сравнению с тем сколько он выкинул денег,да что деньги,нервов потраченных жаль.

graliv:
Недавно у меня мама покупала авто, рассматривали кросоверы до 1300 тыс. рубл.
И чем это убожество более убогое, чем ховер? Полно нормальных вариантов - Гранд-Витара, например (фуллтайм, кстати), Шкода-Йети, Кашкай, Х-трэйл в нетоповых комплектациях, практически все сцаньёнги. И подвеску на них колхозить не надо и катализатор выбивать, чтобы потом нюхать смачный выхлоп "Евро минус один"...

Но сделано то в китае)
А на Ховер ума не хватило шильдик Тойота поставить.
Ага.

Механизатор из Сибири:
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

И да, про металл, как на алюминиевых банках. Посмотри краш-тесты этих консервных банок. Будешь сильно удивлен.

asvomed:
Ну тут, как говорится, кажному свое. Ховер тоже не верх дезигна, но за одни и те же деньги (я про кайрон) нормальная динамика, тормоза и безопасность. Покупать конструктор за 800 тыров - удовольствие сомнительное. Для целей автора предпочитаю ниву-коротыш, а для повседневного передвижения - пузотерку. В целом по цене выходит также, по геморою - в разы меньше, а по удобству - в разы лучше. Кактотаг...

Механизатор из Сибири:
И разница в цене по сравнению с Ховером на всё вышеперечисленное (кстати с какого бока здесь Шкода с Кашкаем?)-от 300 до 400 тыр.! Может для механизатора из Сибири это и не деньги, а я в своё время стоял перед таким же примерно выбором , и то же взял Ховера ,а на разницу в цене достроил дачу, чему несказанно рад!

Механизатор из Сибири:
Кайрон в аналогичной комплектации-ощутимо дороже! Содержать две машины не всем удобно и экономиически целесообразно. 800 тыр. -где такой ценник на бензиновый Ховер? И какой такой "гемор" с Ховером, -эксплуатирую уже почти два года, ничего кроме штатных замен масел,фильтров , ну и лампочек ,-откуда така предвзятость,-из опыта владения Ховером твоих родствеников?

Магадан
сталю рупь за сто, папой этого ховера был исузу аксиом))
Эскудо TD01W мкпп 96г.в.
"Лучше месить грязь бездорожья, чем нюхать асфальтную пыль!"

igorка:
сталю рупь за сто, папой этого ховера был исузу аксиом))
Опоздал! Америка для всех давно открыта,-Great Wall действительно купил лицензию на Аксиом,сделав небольшой рестайлинг кузова, правда двигатели -бензиновый-лицензионный Митсувский, а дизель-собственной разработки с привлечением Borg Warner и других известных производителей навесного для турбодизелей и ,считаю,-это большой плюс, в этом ,наверное , и причина популярности этой модели в России. Впрочем,вся эта информация размещена на сайте оф. представителя -компании "Ирито"

masluk1972:
Мало того,АКБ высоковольтной батареи делает Панасоник.А заводы у них в Китае :)
И инвертор тоже там же.
Закон экономики в действии.Где дешевле там и делают и не важно какой там политический строй :)

Олег Тойота.:
Это за какие именно машины вы пишите ???
На счёт нынешней тойоты я такого ненаблюдал,все запчасти родные японские.
Может вы имели ввиду новые машины ???
Тогда возможно вы и правы.
Есть такое понятие ОЕМ поставка.
Она осуществляется с предприятий партнёров Тойоты например.
Сама компания иной раз делает только сборку и дизайнерские работы.
Всё то что имеет логотипы бренда это ОЕМ заказ под конкретного бренда.
Та же Тойота не делает автоэлектрику например.Вопрос,кто ей это поставляет и откуда?

Тольятти
ээх, все как обычно, добавь 200-400 тыс - купи нормальное авто. Хотя чем ховер "ненормальный" толком то и сказать никто не может, приводят только примеры каких то знакомых купивших совсем неизвестную марку и ищущих запчасти.
У некоторых людей в страшной форме развито китайфобство)
Я не могу говорить про весь китаеавтопром, я говорю только за свой автомобиль
Сейчас прошел 50к, нареканий нет, места в нем много, проходимость хорошая, отделка салона получше наших автотазов, с запчастями проблем ноль. За 3 года проблем не доставил, не было такого что бы не завелся, или встал на дороге. Так в чем минус то? товарищи любители японо-корейский автопром? Или щас начнется что то вроде - " вот будет 100к пробега все рассыпется" Минусы так никто и не показал этой машины. Переделка подвески? не смешите, 15 тыс за более улучшенную это не те деньги, таже нива, уаз за 3-4 года сжирает денег на ремонт в 3 раза больше. А попробуйте на коротышке или на уазики проехать километров 400-600, да весь позвоночник в трусах будет.

Механизатор из Сибири:
Вы когда нибуть на внедорожных покатушках видели данный авто? пару раз встречал хтрейла и то поехали с семьей, видимо посмотреть на внедорожники. Ну вот никак не припомню ни одну из этих машин скажем с закосом даже на гряземес, все как обычно шоссейная стертая резина и зомбированный моск рекламой. Может их нет в наших рядах потому что из них даже бесполезно делать внедорожник? Думаю любое из этих авто если бы эксплуатировалось как у меня вытянуло бы из кошелька ну очень приличную сумму. Про кашкай так вообще смешно, кашкай-внедорожник, эт новый анекдот?

Механизатор из Сибири:
Вы мое повседневное передвижение не знаете) А еще машину на четные числа, машину на нечетные. Нива коротыш и пузотер доставят меньше геморроя? Лично у меня с машиной его нет, а вот коротыш доставит 100%, да и мелкая она, мало в нее что поместиться.

asvomed:
Очень неудачный пример! Что за "дади авто" уже мало кто помнит,-а вот ховеров разных модификаций на трассах полно. И ещё, где это ты "микроволновку некитайсчкую" раздобыл?-из стратегических запасов 80-х годов,когда они правда были ещё японскими, европейскими?"Одно радует - проблем машина практически не доставляет"- не так уж мало для любой современной машины! А насчёт "Сцаньёнга"- от одного только внешнего вида слёзы на глаза наварачиваются. Так что выбор автора поддерживаю на все 100%.Человек знал, что брал и для чего, не вваливая какие-то бешенные деньги за шильдик.
Очень таки нормальный пример,дади конечно наверное уже немного устарела,она ориентировачно 2008г.выпуска.
А на счёт микроволновки моей на 42литра,панасоник,мне просто лень сейчас брать в руки фотик , чтоб показать вам эту технику ,которая работает без единой поломки уже лет 7, да отдал я тогда за неё 600$. но не чуть не жалею.
Сейчас в магазинах таких НЕТ, к сожалению.

graliv:
У некоторых людей в страшной форме развито китайфобство)
Я не могу говорить про весь китаеавтопром, я говорю только за свой автомобиль
))) Да лишь бы тебе нравилось. Отзыв хороший, все честно. С Патриотом, правда, Ховер и рядом не стоит по проходимости, но это неважно. "Пятачок" вкину ))) Хотя у самого все-таки некоторая неприязнь к китайским машинам. Лично мне не нравится именно внешний вид и тщедушный мотор.
ПыСы: брат на Патре ездит и 400, и 600 км, позвоночник на месте, брат доволен )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Вранье про расход топлива... У меня по трассе 9 литров ест, по городу максимум 12..

Plotnikov55:
Ну мы же не на одной и тойже машине ездим. -)
Да и какое право сударь вы обвиняете меня во вранье? Нашему "ване" лишь бы ляпнуть.
Учите матчасть:
У вас 12-13, багажник + 1.5-2 литра, запаска на багажнике + 0.5 литра, резина мудовая, не ваша шоссейка 29", а 31я + 1-2 литра. Посчитайте сами, плюс ко всему не экономлю горючку, и тапку давлю отлично.

Plotnikov55:
Сам себе наверное внушил,чтоб успокоится,а потом в это поверил, и пытаешся тут ещё впарить всякую необоснованную чушь.

500р./ 100км
грязь месить 1000р/ 120 км.

Забудьте про 80е годы...
Продажи японских машин в "нищебродских" странах растут,своих рук не хватает.
Таможенное законодательство и логистика не добавляют конкурентноспособности в цене.
И кстати,японцы лет 60 назад и чуть позже корейцы,начинали с производства дешёвых и надёжных автомобилей про лицензиям известных брендов.
А не с откровенного воровства и пластилиновых подделок.

graliv:
Думаю максимум дома колбаса из китайской свинины(и то там австралия наверно) и дешёвый ширпотреб.
В каком это бреду надо увидеть связь между ,к примеру,производствами Тойота или Форд в России и качеством продукции ВАЗ?

rus013:
Есть такое понятие ОЕМ поставка.
Она осуществляется с предприятий партнёров Тойоты например.
Сама компания иной раз делает только сборку и дизайнерские работы.
Всё то что имеет логотипы бренда это ОЕМ заказ под конкретного бренда.
Забудьте про 80е годы...
Специально для вас могу взять фотоапарат в руки,и сфотографировать практически любую деталь автомобиля,в пределах разумного разумеется, без разборки , на каждой детали будет выбито слово тойота , и что эта деталь сделанна в японии,или денсо япония,на некоторых деталях например на зеркалах ,ещё и японские иероглифы присудствуют.
Или всё это ерунда , и китайская подделка ???

Олег Тойота.:
Или всё это ерунда , и китайская подделка ???
+1, на китайских аналогах запчастей всегда присутствуют надписи made in china и китайские же иероглифы.

Пиши как автор правду, как оно есть,ато начинается белеберда какаято.
Никаких сказок товарисч не рассказывает. Город 11-12, трасса 9-10 литров на сотню, в стоке.
У автора понятно почему расход побольше, он объяснил.
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2013

Все в тему. Единственное, в чем не согласен с автором - это насчет подвески. Лично у меня ничего не раскачивает, не трясет. Тыщ до пяти было жестковато, потом раскаталась, все в норме.
За отзыв пять. Отличная машинка. А убогие любители брендовой рухляди пусть дальше тяфкают.

IL-76:
Когда поменяешь стойки и пружины почувствуешь разницу.

Про сборщиков и покрас улыбнуло )) А чего Вы хотели за такую цену? Оцинковка-двойной грунт-три слоя краски-лак? Если вещь дешевле, значит на ее производство затрачено меньше. Поставлю пять за отзыв однозначно, т.к. пишешь обо всем, а не "Ой! Какой он замечательный сказочный гОнкО!!!".

Костя_78:
А я и не жалуюсь,, прекрасно понимал когда покупал.)

ВКО, г.Шемонаиха
Классно смотритья ховер.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993

"куча места сзади (дети, коляски, велосипед, самокат, рыбацкие снасти и жена) "Давно так от души не смеялся! За "китайца" и разрушение стереотипов "ПЯТАК" -однозначно! Сам катаюсь а китайце, только чуток поменьше в объемах. Официалы, действительно,"глупые, тупые, не умеющих ремонтировать ничего, берущих просто так деньги". Моего "китайца" чуть на тот свет не отправили после их посещения.Удачи!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Южно Сахалинск
5! а фото салона где?))
с наружи очень даже симпотяшная машина)) Удачи))

Олег Тойота.:
Свиду грозный автомобиль. Но честно говоря некогда недоверял ,и недоверяю китайской технике, я больше предпочтение отдаю японской технике, ктото немецкой,каждому своё как говорится.

Измаил.
[quote=Lehaalt] https://www.youtube.com/watch?v...[/q uote] И что вы этим хотели сказать ??? Если про камри, то я это видел уже давно давным,и ответ гдето есть для этого недовольного владельца. Просто возникает вопрос куда он смотрел когда покупал эту машину ??? Сейчас ведь собирают где попало ,и как попало новые машины,тут я нечему абсолютно неудивляюсь,у меня есть два знакомых на таких камрюхах,у одного машина как машина,у другого при пробеге 40тыс в водительском сидении на спинке практически уже дыра. Я вот именно из этих всех соображений и нехочу принципиально новую машину. Моя машина сделанна намного качественней,в те времена делали для людей.

Новоалтайск
Для Олега-Тойота! Я хочу этим сказать- что Ховрентий хорошая машина. За три месяца 18 тыщ проехал.Живу в Алтайском крае - в отпуск ездил на Байкал и четыре раза за лето в Горный Алтай. Мой Ховрентий не подвел! И нет детских болезний как описывают в других отзывах.

Про ручки кпп, вернее то что под ними... У меня там нет такого, недавно менял пыльники рычагов, все там в норме, никакой ржавчины нет. Мой отзыв есть на drive2 точка ru? можешь там прочитать.
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Пиши как автор правду, как оно есть,ато начинается белеберда какаято.
Подтверждаю, расход 9,5-9,7 по трассе с ускорениями до 160 бывало, есть свидетели. Не говори чего не знаешь.

nexus71182:
у меня 8,7-9 по трассе. Правда езжу нормально 100-120!

nexus71182:
Во! Снова он! Кто-нибудь, разгоните своего Ховера за 11 секунд до сотни и потом до 160, а? Товарищ из ХМАО вон разгоняет, и у него еще запас для разгона остается, бггг
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Кстати, видео он сделать не может, только фото какое-то непонятное, где даже стрелка бака почему-то лежит в минусе.

Костя_78:
смешной ты парень честное слово да и за слова свои не в ответе я обещал тебе доказательства я их предоставил а то что у тебя со зрением проблемы... боюсь это уже диагноз

Костя_78:
кстати... тебя смотрю снова выписали? на приеме будешь передавай привет доктору он меня уверял что больше рецедивов не будет. ты не излечим походу

Костя_78:
Про разгон за 11 секунд я тебе уже давал ссылку на видео, ил тоже скажешь монтаж? Ты смотрю снова какать надумал? Одумайся... Я обещал тебе фото, я его сделал. Если ты в шарик долбишься, то у тебя проблемы со зрением, я не собираюсь такому муфлону как ты что-то доказывать. Фото было не для тебя, по сути, а для людей в теме. Ты вижу обиженный по жизни *****. Было сложное детство? Искренне сочувствую. Да и еще, хватит пакостить, иначе я начну...

ПыСы: на видео разгон явно выпадает за рамки 17 секунд )))

Костя_78:
))) Отжиг начался! Давай, Нехус, продолжай! Даже твоя маргинальность веселит до слез! Дополнение про твою НС-ку вообще шик! Нажраться и поехать за рулем- это так в твоем духе! А потом снова все вокруг виноваты, один ты Д"Артаньян! И гаишники сволочи, и камеры спрятанные, и антирадар помешал... Это с какой горы ты гарцевал с пустым баком, зая? ))) Автор, прошу прощения, но так получилось ))) Надеюсь, автор сможет подтвердить или опровергнуть заявления ханты-мансийского гонщика-испытателя. ПыСы: на видео разгон явно выпадает за рамки 17 секунд )))
Лично я не верю в 11 сек до 100км в разгон ховера. Допускаю вариант если пары 4.88 стоят, стоковая резина, прохладненько на улице (по жаре не очень рысачит авто) нужен "апгрейд" датчика, с выбитыми катами и прошивкой по евро 0. Тупой двиг который засунули китайки в 2х тонный ховер печально справляется с этой массой. К примеру вот тут знакомый заезжает на горочку на 2х литровом 94года раф4. https://www.youtube.com/watch?... Ховер заезжает до середины 2й горки ровно на половину на понижайке и тупо глохнет. Зато всего в вода, в метр глубине этот раф тупо плывет потому что нехватает веса. Так что везде плюсы и минусы свои.

Вот правильная ссылко)

Нет... вот правильная ссылко: https://www.youtube.com/watch?...

Автор молодец, добротный отзыв. Кое в чем не повезло, но в целом - правильное авто, все портит криворукая российская сборка. Удачи с машинкой и ровных дорог!

nexus71182:
Спс, но ровные дороги не для нас)

graliv:
Спс, но ровные дороги не для нас)
Ровные дороги это для нас.

graliv:
Тут все дело в деталях,на ноутбуке написано Сони,вот когда на машине сделанной в китае,будет написано Ниссан или БМВ вот тогда я и куплю,правда цена тогда будет некитайская.

Соликамск
Это что то!!! Купить новый авто и сразу переделывать пол подвески на паджеровскую... Двигло не едет...
И т.д. и т.п. Кому как,но мне такое чудо не надо. Захотел бы все менять,купил бы сразу б/у.

Ярославль
Автора полностью поддерживаю с этим выбором, ховеров действительно все больше и больше становится на наших дорогах, говорил с 2 владельцами таких авто, нареканий практически нет, да есть мелкие косячки по сборке, но в целом авто отрабатывает свои деньги на все 100%, что касается динамики, ехали как то по трассе, увязался ховер за мной, и вплоть до 170 км/ч дышал в спину и на обгонах не сдувался, уж не знаю что у него с движком, переделывал или нет, но ехал достойно он для кроссовера. Автору удачи в эксплуатации и дополняй отзыв!

Друг! А колесики у тебя какого размера встали без бодика? Я знаю что с лифтом подвески и бодиком в 5см можно максимум 31" колеса вкатить.

сейчас 245/75/16
3cм бодика и легкий лифт.
Какие встанут без боди незнаю не ставил)

Хороший отзыв и выводы правильные.
Дополнения то же по теме, только 5.

стрит-рейсер:
китай поджимает авто-рынок!
фигли ждать, уже наступило. К примеру, в 2011 году, когда в продажу вышли Great Wall Wingle 5 первый год продаж машины люди ждали минимум 3 месяца. Я сам заказывал машину в конце августа, а пришла она 31 декабря. Сейчас гораздо лучше стало, но тот же Ховер если цвет хочется не серебро и черный, а какой-то другой машинку придется ждать минимум месяц.

Олег Тойота.:
Сейчас в магазинах таких НЕТ, к сожалению.
микроволновка Самсунг. Сзади традиционно на шильдики "мейд ин чина". Работает без нареканий уже 5 лет. Стиралка Самсунг того же производителя работает уже 8 лет. В семье 2 ребенка, стиралка в день по 2 захода в среднем делает.

Не показатель, короче, ни разу. Вы поймите одно: Китай- это всего лишь рабочая сила. Что им говорят делать и какое сырье им дают, из того они и делают. Это как в нашей народной сказке про 7 шапок из овчины. Я езжу на китайцах с 2007 года. Вплотную с ними знаком с 2005. Есть среди них откровенное какашко, не скрою. Тот же Ксинкай. Фекалия редкостная, за 2 года машины сгнивали до хороших дыр, а рама у них гнулась как макаронина при подъеме машины на 4-х лапном подъемнике. Так они и продавались у нас всего год и то большинство было возвращено обратно по гарантии. ГВ- контора давняя. Это у нас они с 2005 года появились, а в том же Китае машины этой компании еще в далеком 80-м уже катались.

У нас действительно очень сильно общество зомбировано против китайского товара. Он действительно есть отвратительного качества, но есть и очень хорошего. Всем говорю и повторю еще раз: вспомните как в СССР гонялись и в очередях стояли за китайскими кедами и термосами. Мне термос от отца достался в наследство, ему лет больше чем мне, а он все еще живой.

И про корейцев тоже народ не зря вспоминает. Еще в 2003 году я прекрасно помню какие были проблемы с поставками запчастей на Эсперу, Нексию, Маджентис.... И если на первые две самое популярное и основное можно было достать, то на ту же Авеллу акромя расходников вообще ничего не было. А теперь? 5 лет гарантии или 100.000 км пробега, один из ведущих мировых автомобильных производителей.... А давно ли был этот 2003 год?

reekardo:
У нас действительно очень сильно общество зомбировано против китайского товара.
В голове каша какая то! Микроволновка-корейская собранная в Китае.Грейт Волл Китай сделанный в Китае. Разницу видим?Мазда собранная в Китае-называется Маздой,сделанная по мотивам мазды называется Эмграндом.Есть разница?А в цене почти нет!Вот это то, народу и не нравится.

Ухов Вольдемар:
Может по мотивам мазды не Джили эмгранд, а Хаима? Ничего не путаете? Эмгранд вроде как более менее своя разработка. И по ценам Вы сильно утрируете. Народу в большинстве своем просто не нравится все китайское. Не потому что не нравится, а потому, что китайское :))). И совершенно не важно сколько оно при этом стоит, один хрен все будет не так и не то. Будет этот Эмгранд стоить 250 рублей "народ" будет ворчать что "за 250 рублей невозможно купить что-то приличное, качественное и безопасное". Будет стоить 400 будут говорить примерно тоже самое, только еще добавят что-то вроде "да они совсем охренели! Делают из банок из-под тушенки и еще ценники такие ломят!" . Китаефобам при любом раскладе все будет НЕ ТАК.

А разницу я вижу. Например, разницу между Ниссан НП300 и Грейт Волл Сейлор. Машины внешне абсолютно идентичные, причем Сейлор появился на свет гораздо раньше. Странно, не правда ли? И в ценниках на обе машины тоже разница была весьма ощутимой; Сейлор стоил 420.000 рублей, а НП300 на тот момент 800. А что мы видим по цене сейчас? Ховер 2,0ТД АТ стоит 860.000 рублей. ближайший конкурент Кайрон в подобной комплектации переваливает за лям. А кто из японцев может конкурировать? Патфайндер? Ценничек не напомните?

reekardo:
Может по мотивам мазды не Джили эмгранд, а Хаима??
Извините попутал-вместо Эмгранда-FAW Besturn B50.

Ухов Вольдемар:
Извините попутал-вместо Эмгранда-FAW Besturn B50. По поводу конкурентов Ховера-уважаемых фирм конкурентов я не припомню.Вроде паджерик спорт,но ведь если честно- это просто переделанный грузовик Л200.Вообще Ховер машина темная,если внедорожник -то где мощный движок?Если кроссовер ,накой рама? Похоже назначение одно-быть похожим на ДЖИПП.С Патфайндером сравнивать Ховер,Это как Эмгранд с Мерсом.Патфайндер-жуткая смесь самолета с трактором,3.5 тонны драйва. Кайроны,Рекстоны, Ховеры -это да одноклассники,но слышал,что в следующем поколении они все потеряют раму.Но если размеры оставят прежними покупать меньше их не будут,ведь их редко покупают для нарезания километров?
Ховер совершенно не темная машина, Вы просто мало о ней знаете. Ховер- это Исудзу Аксиом, который после снятия с производства полностью выкупили китайцы, модернизировали слегка и обновили и начали вновь выпускать. Так что это внедорожник все-таки. Что касается двигателей, то они есть, но в Китае и других странах. В Россию поставлять машины из Китая с нормальными движками не дает политика партии и комсамола. В Китае практически все внедорожники унифицированы под самые популярные двигатели. Там, как и в других странах, куда поставляются автомобили Грейт Волл, их можно купить с 6 вариантами двигателей на любой вкус. Это касается абсолютно всех рамных внедорожников марки ГВ и не только.

Рама, кроссовер... Hover H6, который является флагманом марки не имеет раму. Несущий кузов. И клиренс меньше, чем у Нивы. Но он кроссовер. Сейчас все понятия и градации перемешались. Ниссан Жук и Кашкай тоже кроссоверы. А последний Ниссан Патрол с его несущим кузовом? При его весе, цене и отсутствии рамы можно ли его назвать внедорожником? Его легендарность умерла вместе с Y61, а то что сейчас выпускают и есть самый настоящий кроссовер. Прошел век мужской брутальности, простоты и надежности конструкции. Наступила эра гламура и кристаллов Сваровски....

reekardo:
А разницу я вижу. Например, разницу между Ниссан НП300 и Грейт Волл Сейлор.
Забыл эта фраза меня порвала!!
Ниссан НП300 выпускался во времена покорения крыма! Потом, ему на смену пришла Навара,но для недоразвитых рынков Навара оказалась слишком дорогой,поэтому К Гонн решил для 3х стран реанимировать НП300. Кстати в 2008 году когда его оживили ,он стоил от 690 тр,

reekardo:
С этим тоже не соглашусь,Рама умирает от ненужности.Я понимаю,что у владельца Ховера голова забита ошибочными представлениями ,типа-рама-безопасность,надежн ость и прочей билибердой.Спорить не буду наберите Плюсы и минусы рамы-сами все увидите.Но самый главный показатель-от рамы все поголовно отказываются ,тяжелая ,опасная абсолютно ненужная деталь.( мы сейчас говорим о гражданских машинах? К Дифендеру и подобным -вышесказанное никак не относится)

Ухов Вольдемар:
мы вообще-то говорим о китайских авто преимущественно. Об их "нивчемнехужести" и китаефобиях людей, которые к этим авто и близко не подходили, а в интернете во весь голос об их недостатках рассказывают :)

reekardo:
Ховер совершенно не темная машина, Вы просто мало о ней знаете. Ховер- это Исудзу Аксиом, который после снятия с производства полностью выкупили китайцы, модернизировали слегка и обновили и начали вновь выпускать. .
Китайцы никогда не покупали ни Аксиом ни чего нибудь другого. Они "Скопировали" кузов Аксиама,"Скопировали" ;движок от Митсубиси и тд.Это политика компартии китая.Именно по этой причине китайские машины в приличных странах не продают.Когда вы пишите,про разные страны и 6 разных движков хотелось бы узнать что это за страны(Украину и Иран не предлагать)и движки(за ссылку буду благодарен)

Ухов Вольдемар:
Ошибаетесь уважаемый, а главное в своём неведении говорите чушь и сами в неё верите.
Грейт-вол и в частности ховер, имеют честную лицензию на аксиом, что касается моторов, то да же если они скопированы, то не без участия японцев.
Вот лохано- сандера, это реальная подделка и ни в какой нормальной стране под маркой рено не продаётся, ибо румынская дача, это не рено.

Yxta:
Разве Дачу Рено не купила?Могли бы и Ниссаном назвать,своя рука -владыка!А про лицензию можно ссылочку?Хи-хи!

Ухов Вольдемар:
Ховера сделали когда ещё в открытую воровать боялись, а ссылочку сам найдёшь в любом поисковике.
Если бы это убожество ниссаном назвали в Европе, то Япония точно войну объявило.
Что касается рука-владыка, то это полная чушь. Не примеряй мировые стандарты на своё совдеповское мировозрение, есть акционеры и умные головы в мировых концернах.

Yxta:
Чета вы не в курсе.Япошки *******и Ниссан(он на грани банкротства был) и продались Французам. А французы поставили своего управляющего Карлоса Гона,который поднял из руин Ниссан.Теперь японцы очень благодарны французам.Так что умные головы сидят во франции и делают ,что они хотят, японцы предлагают-французы располагают!.

Ухов Вольдемар:
Мне пофигу на ипонцев, французов и карлсонов Гонов. Я тебе расклад по модели выдал, а он жутко правильный, хоть тебе и не нравится. Твоя машина НЕ РЕНО.
Что касается ховера, то это реально удачный джип, до которого всем уазо-патриотам ещё надо дорасти.
Ну а про всякие пузотёрки, вобще нет разговора.

Ухов Вольдемар:
было бы желание.... зайдите на официальный сайт компании Грейт Волл и посмотрите в каких странах эти машины продаются. Не верите? Тогда в Ютубе по марке поиском пройдитесь. Только используйте не привычные нам Hover, Wingle, а экспортные европейские названия Haval и Steed. Будете крайне удивлены, увидев множество видео про эти машины не только в странах Третьего Мира, но и в австралии, центральной Европе и даже в Америке

Yxta:
Ну а про всякие пузотёрки, вобще нет разговора.
удачный, но до проходимости Патриота ему далеко, чего греха таить. Ховер- это классический внедорожник с парт-таймом. Сравнить его можно с Исудзу Трупер и Бигхорн, Тойотой 4-раннер и множеством других известных и аналогичных по конструктиву автомобилями. Торсионный перед, пружинный зад, рама, парт-тайм..... Это классика.

reekardo:
по проходимости патриоту мало уступает а при лифте подвески выводит их на одну грань. а по соотношению цена-качество, патриот явно курит в сторонке. увы уаз он и есть уаз - рабочая лошадка для мужика с руками

Норм. Ухов Вольдемар - обыкновенный голово@б.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

482:
Норм. Ухов Вольдемар - обыкновенный голово@б.
Не хватает ума ответить-сиди молчи за умного сойдешь.

reekardo:
До такой степени просветления,что бы искать информацию на Ютьюбе -я еще не дошел.

Ухов Вольдемар:
Не хватает ума ответить-сиди молчи за умного сойдешь.Посмотрел в Европе за весь 2012 г продали Great Wall Steed-863 штуки.Это продажи?
а тебе какие продажи нужны? Как у VAG? Дык они и не доросли до их уровня пока. Опять же, судя по твоему же скрину там и Рекстонов столько же продали. Получается и они фигня? А Дефов и того на 40 машин больше. Тоже фтопку?

reekardo:
Рекстон и Ховер одной мамы дети.Кстати Рекстон теперь индия?Греит Волл в Европе не продается(по описанным выше причинам) единственные 2 страны кто пустил китайцев-Болгария и Италия.

reekardo:
А Дефов и того на 40 машин больше. Тоже фтопку?
Land Rover Defender-настоко узкоспециальная машина,что даже подушки безопасности не ставят.Конечно она далеко не массовая.У нас конечно покупают,а потом узнают,что на ней больше 100км/ч -ездить не рекомендуется.

Краснодарский край
прикольно покатались, только не понятно зачем на трассовой резине в грязь то лезть...

челябинск
у меня у друга свое озеро, так вот туда до озера только на жипе можно доехать. А вот вокруг озера по охотничьим угодьям только на уазе. Причем грязюка там примерно такая же как на фотках. Но уаз (1983 года) бывший военный на обычной резине пролетает только так иногда даже без подключения переднего моста, поэтому судя по фоткам ховер нифига в грязи не едет, так же как и остальные типа джипы (крузеры патрули соренты и тому подобное) Из этого вывод - для грязи нада УАС и без вариантов, простой надежный дубовый железный едет везде.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Ухов Вольдемар:
Все, гудбай Дефендер! http://autoutro.ru/video/2013/...

xtrail77:
Не спорю, но уаз иметь только как вторую машину, для повседневного перемещения по городу он печален, не каждый может позволить себе содержать 2 машины, + уаз еще ремонтировать частенько придется. Ховер же в этом плане более универсален, в нем как говориться и в лес и по дроваю

челябинск
ну насчет универсальности эт точно) А у меня друган вообще никогда уаз не ремонтирует только масло меняет (я ему свою б\у синтетику сливаю с движка и в уаз), я просто поражаюсь выносливости этой машины. Зимой пофиг любой мороз заводиться, едет везде и всегда, уважаю эту технику, всетаки военные машины ракеты и автоматы у нас умели в стране проектировать и делать
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Комсомольск нА
...во-о-от, привыкаем уже к китайцам :)) колы уже не ставим - прогресс. ))))))))
Хороший отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Волгоград
Классные покатушки! Я на своей буханке люблю так порезвиться)))

У вас новерное ходовая бракованная, 40 тысяч отездил на Ховере н5, проблем 0, Да сцепление боится дурня, но судя по тому, что у вас фаркоп согнут, то вам подойдет только БТР90. Удачи, кстати проехал зимой и весной по Волгоградским и Манычским степям 5000км, проблем 0.

RakitjnskiVik:
Почему бракованная? Да сцепу не родную спалил, усиленную, родная совсем шляпа -) Сейчас в тесте другая сцепа с родным выжимным, посмотрим как поведет себя. БТР тоже неплохо, но какгбэ это заявленный внедорожник и посему использовать пытаемся его в полную силу. Начинает очень напрягать слабый движок, туда куда в песчанную горку залетают не задумавшись паркетники, ховеру нужно ну очень постараться протащить свою массу на 2х литровом движке. По грязи и клиренсу есесно даж рядом не стоят паркеты, ховр тихо спокойно прет аки танг.

ЧИта
молодец !!! не то что +5 +55 смело можно поставить даже +100,
я сам обладатель китайпрома правда у меня BJC (BAW) BJ2020 та вот аппарат отличный , да и заметил один интересный ньюансик по поводу хая на китайпром в основном выжимаясь из себя ругают китай те кто торгует б/у япами как созрею напишу отзыв о своем чуде)) жаль тут BAW не выделен как производитель

Машина продана)

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Машина продана)
Почему и зачем ???
водка не бензин , за городом расход выше ...

Липецк
Теперь УАЗ Патриот?

Сибирь, Усть-Илимск
Ray48:
Теперь УАЗ Патриот?
Гюнтер, наверное. С дальнейшей постройкой мегажыпа ;)
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Сибирь, Усть-Илимск
На последних фотах замечательная такая. сочная, жирная грязь. Это заразно...
Автору респект. Еще раз пять поставлю.

хабаровск
Мне нравиться " машина хорошая, запчасти дешевые в наличии на новую машину ". 10 лет назад был NISSAN TERRANO 90 года 350 тыщ пробег , а я не знал про стоимость запчастей ваще года 3 пока не проехал без масла с Ванино до Хабаровска , сопун замерз !!!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2009

Fynjy28:
Так, автор и не претендует в сравнения. С УАЗом только ЛР Дефендер равен, а про "Чирка" вообще лишнее. Ну, разного класса машины!
Зы: купил тут себе на днях, для удовольствия в загороднем доме, - Гранд Чероки. Пятилитровый, бензиновая восьмёрка. Пока стоит на клубном сервисе. Осмотр, проверка, доведение до ума. С годик покатаюсь и напишу отчёт. Осмелюсь заметить, что дефектов хватает. Впрочем, как и на любой машине.
Автору: отзыв понравился. Пять баллов заслуженно. Удачи на дорогах и вне их.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Сибирь
Интересно,какая следующая машина у автора будет?
Расскажите пожалуйста,следил за Вашим отзывом.

Почему продал? Что дальше?

Алтайский край
Извините, я здесь не к месту - случайно зашел. Но раз зашел - позвольте пару слов вставить. К китайскому автопрому равнодушен. Но раз люди берут, значит, не так страшен черт, как его малютка. Вот одного не могу понять, хоть убей: для чего нужны такие покатушки? Как людям не жалко сознательно гробить свои машины? Или они легко достаются? Автор сам говорит, что две машины держать накладно и непрактично. А над единственной так издеваться, чтобы изуродовать и потом ремонтировать...Нет, извините еще раз. Хотя, каждый по-своему с ума сходит...
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Capital of RF
Купить новую машину и заниматься переделками...Там убогое *********, тут- такое же...)))

Capital of RF
Удивляет дромовская модерация, в отзывах авторов даже откровенные матюки спокойно проходят,а в комментах банятся. У автора g a m n o преспокойно висит в нескольких экземплярах, а я это же слово не могу написать))

Sahorsha:
И не говори, тоже не понимаю этого..

внешность ничё так, довольно интересно, а остальное .....печальная печаль((
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Калининград
G8:
И не говори, тоже не понимаю этого..
Видимо вы сами не разу не сидели за рулем внедорожника на мудовой резине и не раскидывали какахи))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

D1511:
Поддерживаю! Это такая же мужицкая забава как рыбалка и охота, удивительно как можно этого кайфа не понимать...

Domstroy495:
внешность ничё так, довольно интересно, а остальное .....печальная печаль((
Исузу Аксиом с ховера спиндили)

D1511:
Я работаю на полноприводном КамАЗе. Куда еще внедорожней внедорожник, и резина на нем еще какая мудовая. И каках за свою жизнь пораскидывал столько, что вам и не снилось. Но мне это почему-то совсем не нравилось. А чтобы свою личную машину, да еще специально, в такие болота запихивать, - нет уж, увольте...
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Sahorsha:
ну ты то по работе ненужного экстрима хапнул, а людям по жизни экстрима не хватает, вот и лезут в грязюку.
была бы у меня такая или подобная машина, тоже наверное полез бы, нам ведь пацанятам всегда интересно по лужам шлепать, чтобы какахи в разные стороны летели))))))))))))
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Итак, почему продана машина.
В итоге авто продано, куплено киа сид на автомате, для города самое то, расход небольшой, автомат, комфорт. Чуть позже прикуплю что нибуть недорогое внедорожное для убивания)
Не получается у меня чутка помесить грязь, надо на полную катушку, если уж застрять то застрять по самые зеркала) а с единственной машиной это довольно не позволительно с финансовой точки зрения. Посему будет куплен недорогой гряземес в котором не жалко будет отрывать бампера, ломать зеркала, переворачиватся и чудить по полной. А когда будет ломаться под боком будет запасной авто. )

D1511:
Согласен! Но если у вас это единственная машина в семье,то у вас не только резина мудовая.

Да по барабану,так-то.

Сибирь
Как Киа Сид?
Интересно было бы почитать,удачи с авто.

SnZoo
бле, вам не надоело читать фразы одноклеточных мол "раз вокруг вас все мэйд ин чайна", значит тачки китая ничем не хужее. одноклеточные даже не понимают, что одно дело сборка (раньше писали ассэмблед мэйд) в кетае по кд, где все регламентировано - от марки стали до температуры закалки и элементной базы, и совсем другое - чисто кетайская разработка из ломающегося в неожиданных местах *****ометалла, вонючего и быстро стареющего*****опластика. там, где кетаец приложил свои руки, там сразу лезут косяки. взять хотя бы лицензионные движки тойоты. была тут статейка на дроме. как выпускали кетайцы по кд движку- все норм было, как только полезли модернизировать и "усовершенствовали" всего лишь материал прокладки головки блока, так сразу движка стала проблемной.
вобщем как видите довод вроде - "вокруг нас все китай!" - сразу насторожитесь, не долборобот ли аффтар.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

nana3oJI:
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Не владею китайским авто но... Залез по работе в проводку ентого изделия. просто шокирован её*****яностью. Провода тонюсенькие, разьёмы хлипкие, при попытке вынуть\вставит просто расыпаются в руках или выпадают провода. Причем внешне ховер выглядел неплохо и не старый 2012 г. У знакомого фотон китайский грузовичёк тоже постоянно проблемы с проводкой. А вот движка лет 5 отходила без вмешательства правда всё навесное на движке уже от маза-камза.
Toyota Corolla AE104G

Автор никогда не признается.
А какой резонанс ему сейчас что-то скрывать? Машина то уже продана!

nana3oJI:
Откуда инфа? Диры вон до сих пор ездят и по 300 т.км уже поробега и нет вмешательств и проблем с движком. Хватит уже нести ересь!

В чем?
Ховер машина как машина, до кореяяпононемецкого автопрома конечно очень далеко, а вот по качеству с нашими авто самый уровень. На ней конечно не получится откататься 3-5 лет посещая 2раза в год только официалов. Но и я не слышал что бы нивы-лады откатали такой срок без поломок. Машина для мужика с руками, которому доставляет удовольствие после работы заехать в гараж взять пивка и что нить поковырять в машине.

graliv:
Согласен, только вот эти Нивы-Лады стоят намного дешевле, чем Ховер, его сейчас по моему дешевле чем за 800 тыс. рублей и не купишь.

Savamyr:
Шнива почти 600к в топе

В чем?
люди и по 5 лет на ховрах ездят меняя только расходники... Не говоря уже про вмешательство в дрыгатель... Шниве до такого как до Китая раком

nexus71182:
По городу наверно, дом-работа иногда на дачу где чутка гряди. Смысл покупать тогда данный авто не вижу.

graliv:
ну на шнивах же ездят по городу а она вообще овощ ещё тот в плане динамики. Но соглашусь ховер не для города авто.

maximus159:
Это чудо покруче Жигулей будет. Там хоть менять помелочи приходиться. Посмотрим что дальше у них получится в плане завоевания российского рынка?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2010

"Сыпется не больше чем Нива"...
Куда же еще больше? Нива с имеющимися запчастями сыпется капец как! Так хоть эти самые запчасти есть в любом ларьке, и цена пятак за ведро в базарный день (по сравнению с иномарочными).
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Забайкалье
Наконец то всё прочитал. Спорная машина, 2 литра на 2 тонны - только китайцы могли такое придумать. Я б такое не купил. За честность - 5. Хотя автор наверное на новой машине не сожалеет о продаже!?
RZJ120

Рязань
Нашему обывателю,избалованного Поршами и Лексусами невдомек,что есть люди с не большими доходами или просто не желающими переплачивать мульены за значок.Начав поиск высокого и вместительного авто проехался на Мицу Падж.Спорт моего товарища и одноклассника,которого он продавал за 650 тыр.2006 г.Дв.турбодизель 2,5 мощн.менее ста коней.Ну ребя-он же ваще не едет! Лисапед.Плюс резину менять,обслужить,довести до ума по ЛКП............Дохрена чего надо.А оно мне надо?!?!Та-же рама,пластик мутно-серого цвета исцарапан,дубовейший! Свет фар никудышний,в движении они с Ховером очень похожи.Те-же торсионы спереди и пружины сзади.б.у.Бренд!!!!!Идите вы нафик с этими брендами.Хочу новую и все тут.Зная себя ,в попытках довести этот бренд до совершенства вижу денежные траты в крупных размерах.Один хрен взгляд будет натыкаться на изьяны прежней эксплуатации.Одному Богу известно ,что приподнесет это авто с 200 тыс .км.пробега.Кому похрен все эти нюансы-берите.И никому не советуйте покупать это.Так как это исключительно Ваша точка зрения и не всегда правильная.Впрочем ,как и моя не единственно прааильная. Всем удачи!

Рязань
На Ютубе есть ролики с Эмграндом КС концепт,теперь уже авто скорее всего в производстве.Это ж шедевр!Да-они выкупили Вольво и Сааб все технологии применили у себя.А почему ВАЗ этого не сделал? Мы бы соплями от гордости изошли за ТАЗ.Выкупили дизайн.группу ,,Карлсон,, от мерседеса.Создали самый мощный в мире суперкомпьютер ,,Млечный путь,,(просто к слову) Уже сегодня вся Москва передвигается на такси Эмгранд ЕС7 -Логанов и не видно.Эмгранд Х7 очень приятный кроссовер за 650 тыр.А Чанган СS75-просто красавец с уже мощными движками 170 и более л.с.Появились реально интересные машины и пока еще по вменяемой цене.

где взять такой на ДВ ?

Спасибо за хороший отзыв. Подумывал немого о покупке такого, но Ваши причины продажи заставляют задуматься в таком же направлении. В этом есть смысл, т.к. все равно большую часть времени на работу ездить. Наверно стоит также присмотреться к чему-то недорогому для поездкок в лес и грязь.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Владимир
Рубцовск
graliv:
Ага, оглядитесь вокруг, а вас микроволновка, компьютер, телефон, телевизор, ну собственно вся техника которая потребляет ток сделана в китае -) зы. тоже ну никогда не доверял и не доверяю китайской технике ( напечатано на ноутбуке сони (маде ин чина) спобов соединения с интернет по вафле (роутере - маде ин чина)
Вы не путайте людей, Sony маде ин чина и BBK маде ин чина это принципиально разные вещи, технологии еще совсем не те, я сомневаюсь что выбирая между sony и bbk кто то купит последний из-за качества.

Вова Пупкин
На фото видно что трос цепляешь на севший авто, а написал что сам везде выехал и даже понижайку не включал. Зачем обманывать

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер
Запчасти на кузов CUV в Тольятти

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!