Отзыв автовладельца Great Wall Hover 2008

Год выпуска: 2008
Название: CUV 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Подушки безопасности,климат контроль.бодогревы кресел.регулеровка зеркал. и т д
Ходовая часть: Клиренс легко увеличивается за счет установки проверенных каябовкских удлинненых амортизаторов.Плюс при желании машину можно поднять путем установки проставок между кузовом и рамой.Все бюджетно и надежно.
Двигатель: 4 цылиндра,136 кабыл.
При выборе автомобиля мой главный критерий был это полный привод,рама,и вместительный багажник.но за мои деньги я мог себе позволить несколько вариантов.Это уаз патриот,шевроле нива,ну или какого нибудь старенького японца,годов  95ых.Патриот мне описали многие как очень дорого и прожорливого и очень хрупкого в эксплуатыции автомобиля+ко всему это его расход.Шевроле нива очень мала(зачем автомобиль в котором я могу дотянуться рукой сядя на водительском кресле до багажника)ну и комфорт нивы оставляет желать лучшего.Что касается японца старого.....да вот что-купиш и надо будет его ремонтировать начиная от движка кончая ходовки,да и еще запчасти на них соответственные.тем более представте какой будет пробег у машины 95 года.)В общем я очень долго выбирал между выше изложенным и тутт вспомнил что есть такая марка Great Wall.Посмотрел на самую популярную и проверенную модель.Им оказался Hover.Очень много читал и смотрел про него  в инете.и решил все таки рискнуть.Поехал по обьявлению и начал оценивать машину.Машина очень понравился и я решил брать.отдавая деньги я спросил у хозяина-КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЭТОЙ МАШИНОЙ?он ответил-НИКАКИХ)НО ВСЕТАКИ ЕСТЬ ОДНА!это ее продажа))))
Короче говоря я отездил на машине 2.5 года.За все это время она меня не раз не подвела.заводилась в любой мороз.У меня не че не ломалось.Менялись только расходники.Ее высокий клиренс ,и полный привод и наличие понижающей передачи позволял мне делать такие веши на бездорожье..о каких я даже не мог мечтать.Понравилось еще то что очень дешовые запчасти и без дифицыта.я перебрал всю подвеску и у меня вышло примерно 15-20 тыс.и это без приувиличения!
Внутри машина тоже тихая.Пластик не скрипучий.За рулем сидиш как кароль.Задние пассажиры тоже будут чувствовать себя как на диване дома!Единственное что можно чуть помощнее движок.Но это уже переплата за лошидиные силы и расход бензина.
Пришло время его продавать.т.к. решил строить собственное жилье,нужны деньги.И тут я столкнулся с той проблемой о которой мне сказал прежний хозяин.Люди горели желанием купить его после тест драйва и оценки авто,но как узнавали что китаец сразу же шугались(Мне это было вообще не понятно.Но да ладно...Нашелся человек кторый целенправленно захотел купить имеенно его.Человека все устроило мы пожали руки и я с грустью расстался с Hoverом (Печально но подругому не как(
Подведя итог я могу с уверенность посоветовать не боятся людям покупать именно эту модель(за других китайцев нече не могу сказать так как не знаю)Автомобиль подходит как для охоты и рыбалки так и для городской езды.За рулем стыдно не будет не там не там.Ну и автомобиль идеален для начинающего джиппера,потому как его модернизация для бездорожья предельно проста и недорога.Поставив на него блокировки мостов и резину побольше в ваших руках будет танк для преодалевание самых трудно проходимых мест)))А так смотрите сами.КАЖДОМУ СВОЕ. мой отзыв честный и от души.

ndacota-su, Иваново
Great Wall Hover, 2008
Great Wall Hover, 2008
nexus71182, Ханты-Мансийск
Роман 25рус, Новосибирск
Snezhok93, Саратов
Михаил, Тверь

Акмолинская область
Хороший машин, давно интересуюсь. Вот только цены на него ломят... В Казахстане у нас он с салона почти на 10тыс. у.е. дороже Кайрона. Аднака!

42-78
Если это 5 Ховер, то хороший рамник и снаружи тоже.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
jaguar ru:
Если это 5 Ховер, то хороший рамник и снаружи тоже.
Мне пятый не нравится изза его морды.это мое личное мнение.

jaguar ru:
Если это 5 Ховер, то хороший рамник и снаружи тоже.
Главное, судя по отзывам, в отличие от Кайрона бензин ест как кроссовер и менее ломуч.

Как лифтовали, автор?
Да я делал лифт подвески.Примерно 5-6 см получилось.и обрезал передний бампер для более лучшей проходимости.
Как лифтовали, автор?
Путем установки Каябовских увеличенных стоек.длинных пружин.опускания бака на 2 см.ну и шаровые под рычаг перенес.

Акмолинская область
С карданом задним проблем не было?

Красивое фото.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Звэрь машина!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Внешне то очень даже хорошо выглядит, но страна-производитель отпугивает. Я бы тоже не взял китайца
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Кемеровская обл. Тисуль
Да сейчас много таких машин встречается видимо соотношение цена-качество или цена и покупательская способность помогают найти этим авто своих верных поклонников. Спасибо и удачи!

Продал-напейся
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Астрахань
Знакомая фотография, видел на Дроме в продаже.

Все деньги в строительство ушли, другую машину себе не приобрели?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

yahoo...:
В Астрахани морозы бывают?
Бывают, кратковременные. Плюс ветра.
Астраханская зима, в основном, это сырость и грязь.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

правильно авто написал каждому своё

От Востока до Запада
Ни чего так.
Движение - жизнь

Vovan
Автомобиль налог Isuzu AXIOM 2002-20## годов, рама, подвеска, кузов, всё кроме ДВС и КПП ( на исузике 6VE1 3.5 литра и АКПП). А исузу плохих внедорожников не делает. Единственное, жаль что китайцы не ставят мощный исузовский мотор.

МИКУНЬ Респ Коми
Потому,что подвеска это расходный материал.

"Патриот мне описали многие как очень дорого и прожорливого и очень хрупкого в эксплуатыции автомобиля+ко всему это его расход."

не видит этого урайский сторож, а то бы щя такую портянку тут накатал)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

По мне, очень симпатичная машинка, очень нравится. Но. Не взял из-за того что на автомате, так как машину еще и жена водит, идет с турбодизелем и без понижайки.

челябинск
Vovan:
китайцы вообще никуда не ставят нормальный мотор в этом их главная беда)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Шайссeburg
Автор а за сколько купил? если не секрет,да и продажная цена интересна-за сколько продана?
Je ne porte pas veste matelassee...

Потому,что подвеска это расходный материал.
Расходный материал - масла и фильтры.
Ненавижу расизм и негров...

Максимум втулки и стойки стабилизатора.

Восток дело тонкое
Ох, мааа...где отзыв то? Купил-поездил-продал.
OFA:
С карданом задним проблем не было?
Нет с карданом все было нормально.игранаты не хрустели.

yahoo...:
В Астрахани морозы бывают?
Я не знаю что такое сибирский мороз.но 25 до 35 градусов стабильно бывают у нас зимой.Конкретно эта зима теплая.столбик падал на неделю примерно 25 градусов.а так стабильно 10-15 градусов.ПОВТОРЮСЬ что эта зима теплая!

pazik124:
Продал-напейся
Не пью и тебе не советую!
Ничего не ломалось? Зачем тогда "перебрал всю подвеску"?
Я тебе обьясню.Когда купил был небольшой стук сзади на кочках.Решилш ремонтировать.На форуме посаветовался с ребятами.они мне посаветовали взять сразу лифтованную подвеску.ну я и с дури купил длинные аморты и пружины.ну и непосредственно по ремонту сайленты и стабилизаторы.Когда начал все разбирать выяснилось что за 30 тыс пробега нужно было только поменять правую нижнюю шаровую и задние 2 сайлента.Ну че делать раз купил пришлось ставить.И у меня так половина запчастей и лежит до сих пор.Установил ток аморты, пружины ,2шаровые,и 2 задних сайлента,и то это был тюннинг ,так как хотел поднять машину!и то цена вопроса была 20 тыс рублей
DAvolniy:
Знакомая фотография, видел на Дроме в продаже.
Все деньги в строительство ушли, другую машину себе не приобрели?
В наше время на пол лимона не че не посториш,большой кредит неизбежен.
Нет пока не приобрел.Если буду преобретать то это будет совсем другие деньги и другой класс внедорожника
DAvolniy:
Бывают, кратковременные. Плюс ветра.
Астраханская зима, в основном, это сырость и грязь.
Согласен но не везде. я живу в области.севернее 200км от города а погода бывает совершенно разная.Бывает что в астрахани снег,а у нас мороз,ну и наоборот

Vovan:
Вот с этим конкретно согласен.Но опять палка на двух концах.это расход и обьем двигателя,+налог.

Потому,что подвеска это расходный материал.
Смотря для чего машина.Если ты прокатываешь за год 15-20тыс км. и то по городу,от работы до дома и наоборот.то это не расходник.А вот если ты любиш активный образх жизни ,рыбак или охотник,накатываешь от50 тыс км в год то да расходник,и то лиш отдельные части подвески.

Хо’опонопоно:
"Патр иот мне описали многие как очень дорого и прожорливого и очень хрупкого в эксплуатыции автомобиля+ко всему это его расход."
не видит этого урайский сторож, а то бы щя такую портянку тут накатал)))
Друг это не мое личное мнение,это мне так насоветовали.не каких обид.Если хочеш че плохого написать -так пиши!
Drёm:
Щас на н5 стоят турбо 2 литровыена автомате.по поводу китайских дизелей не че сказать не могу потому как не знаю!

xtrail77:
китайцы вообще никуда не ставят нормальный мотор в этом их главная беда)
В какой то степени согласен.но опять же это экономия.но и раз пошел такой разговор я разговариваю конкретно за ховер.А так вообще щас в продаже h3new говорят ташит здорово.

nogent:
430 купил и так же продал

SEMIRAGL:
Ох, мааа...где отзыв то? Купил-поездил-продал.
это даже не отзыв а впечатление мои о ТОМ САМОМ СОМНИТЕЛЬНОМ КИТАЙЦЕ на котором я откатал почти три года.Главная цель донести что боятся нестоит при покупке.ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ДЖИППЕРА,у кого нет 1500000 на покупку брендовых дорогих марок(ну это цена минимума внедорожника более лучшего класса)
Владимир 42 рег.:
Согласен!человек который видел как себя ведет машина на дороге и вне ее,или у него есть знакомый который ездит на такой машинке,тот купит.А Если человек пересел с крузака или камрюхи то че ему хвалить такую машину.А еще тоже раздражают люди которые ездят на гримучей шестерке и учат меня какой сомнительный у меня авто.
Фотка на минусовых калесах

Валерий:
Вот потому то и не взял! Дизеляка в минусяку себя непредсказуемо ведет, плюс у нас здесь на паленую салярку можно попасть.
Нее, экстрим не для меня. Взял Оутлендера в кредит.
Знакомый взял, 8 тыс. перегон говорит на ура. А вот холода настали и трындец, незаводится. Машина 10 дней в неотапливаемом гараже простояла и все, печку топил, пускозарядное привезли, завели. Вроде как родной акумулятор подздох, нехватает. И это на полугодовалой машине.

ВОРОНЕЖ

Артём
Ничего не ломалось? Зачем тогда "перебрал всю подвеску"?
Подвеска с нашими дорогами это расходники на всех машинах наверное даже для танка

Артём:
Ховер2008года покупал новым,пробег трасса-город подвеска как новая колодки в круг на 40000км. Правда для полного кайфа поставил с новья газомасляные амортизаторы японского производства. Поведение на дороге в корне изменилось в лучшую сторону,на поворотахне кренит зад на полицейских не присаживается!

Хороший авто. Сам катаюсь уже второй год на Джили Эмгранде. Никаких нареканий. Вот планирую пересесть на Ховера, т.к. на охоту ездить стал

Vladimir72
Катаюсь с2008 года машинка нравится езжу с удовольствием продавать не буду прост в эксплуатации и обслуживании кто хочет опошлить мой выбор не надо, есть еще и тойота прадо, так что на фоне эксплуатациидвух автомобилей ХОВЕР очень достойный вариант!

Fireman1975
Потому,что подвеска это расходный материал.
Расходный материал - масла и фильтры.
да что вы говорите )))) вся ходовая это сплошной расходный материал!
Валерий Дмитриевич
да что вы говорите )))) вся ходовая это сплошной расходный материал!
Меня всегда удивляли люди которые занимаются болтовней . Ты как из того анегдота про русского которому дали два чугунных шарика, так он один сломал а другой потерял. Не верьте ходовка на ховере крепкая с торсионами взята от паджеро второго , поэтому запас прочности имеется. А с дуру можно и хрен сломать валерий дмитриччччччччччччччччччччч............

Виктор
Донское
Отзыв нормальный. Только вот совет автору дам. Учи русский язык. Это просто ужас, большой позор. Ошибок как у первоклашки.

Продажа Great Wall Hover 2008 в России