Грейт Волл Ховер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

В начале эксплуатации данного авто расколол передний бампер улетев в сугроб. Каюсь - был пьян, но там где я живу - это норма, т.к. у нас нет дорог частного пользования, каждый сам выбирает направление, поэтому выпить за рулем - считается нормой. Заменив бампер и проанализировав ситуацию, оказалось, что пластик бампера толстый и достаточно прочный, но хрупок на сильных морозах, за - 40... Думаю другие авто в этом плане тоже не могут похвастаться. Так вот, при покупке, на авто стояла декоративная защита переднего бампера в виде трубы из нержавейки....

Вылаживаю фото багажника с разложенными сидениями заднего ряда. Позволяет за 5 минут организовать спальное место для 2 человек. На фото видно, что передние сидения при этом сдвигать вперед не приходится, а это свидетельствует о том, что при желании, можно организовать отличный багажник без ущерба водителю и переднему пассажиру.

Вылаживаю фото двигателя (его никто и никогда не мыл), подтеки масла отсутствуют, везде сухо. По зиме купил керхер, поэтому летом намою отдуши... без фанатизма конечно же, но опыт есть. Декоративная крышка двигателя имеет недостаток. На фото видно (указано стрелкой), что левый край имеет довольно большой свес, поэтому под нагрузкой крышка двигателя вибрирует издавая неприятные звуки. По началу думал что сейчас что-нибудь да отвалится. Определить звук было не так просто, потому что он проявлялся преимущественно под нагрузкой, например при движении в гору....

Бардачок ховера не имеет подсветки... Исправил недостаток, купив светодиодную ленту по цене 120 рублей за метр. Кому нужно могу дать контакты человека который высылает наложенным платежом. Качество исполнения на высоте, цвета в наличие есть разные. К слову в Хантах 70 сантиметров светодиодной ленты стоит в магазине 700 рублей! Освещение багажника так же оставляет желать лучшего, поэтому в багажнике сделал так же освещение лентами. Подсветка днища так же сделана светодиодными лентами такого же цвета, фото выложу позже.

А вот и фото салона. По фото так же можно сделать вывод о состоянии кожи. Я уже говорил, что кожей назвать сложно, но если следить за ее состоянием, то ничего не трескается и не вытирается. Чехлы есть, но не одеваю их принципиально... зачем тогда кожаный салон? Сделал так же подсветку ног в виде светодиодной ленты.

Вылаживаю фото багажника и в том числе болячку ховера (рамка номерного знака)... под ней ржавеет! Владельцы ховеров давно знают об этой болячке и успешно лечат ее сажая рамку номерного знака на двусторонний скотч. Видимо предыдущему хозяину было лень это делать, так как на фото видно ржу которая проступает из под рамки. Летом буду делать вскрытие, красить и садить на скотч. Как я уже писал летом была помята дверь где облупилась краска, на краске выступила ржа, но... спустя 11 месяцев 11, и то только потому, что авто скаталось в сторону Тюмени 2 раза, а там любят посыпать дороги гремучей смесью с наличием соли....

HOVER - Универсален для трасс и бездорожья, комфортный, вместительный, надёжный, необременительный в содержании.

Удачно со читает в себе ранние проверенные временем конструктивные решения MITSUBISHI, TOYOTA 4RUNNER, ISUZU TROOPER, ISUZU AXIOM (см.ФОТО AXIOM-HOVER).

Cтоковый HOVER хоть и обладает замечательной геометрической проходимостью, но с профессиональной ОБУВЬЮ можно забыть о лебёдках. Диски и резину на Ховер так просто не поставишь -нужно ТЕХНИЧЕСКИ ПОДХОДИТЬ!!!

Maxxis BIGHORN (6500р/шт)

Индекснагрузки/скорости : C/6PR

Диаметр диска : 15.0 "

Структура корда : Радиальная

Корд боковина : 6 слоев

Тип протектора : Грязевой (MT)

Ошиповка : Возможна

Глубина протектора(x) : 16.70 мм,

Ширина"пятнаконтакта"(дюймы)(приштатномдавлении) : 10 "

Реальнаявысота : 34.70 "

Реальнаяширина : 12.50 "

Максимальное давление : 2.30 атм.

Максимальная нагрузка : 1141 кг....

Поехал отец 23 февраля на рыбалку, ну что бы к праздничному столу корюшки свежей наловить. Финский залив мелкий, лёд крепкий, ну и уфигачил по льду километров за десять.

Обратно едет, а там мужик на жигуле застрял и сломался одновременно. Папа добрый, взял его на верёвку и потащил, а жигуль всю дрогу ещё и заводится пытался с толкача.

Ховеру это очень не понравилось и немного повоняв сцеплением, он ехать дальше отказался. Ситуация многим знакомая, когда включаешь передачу, обороты растут, а машина не едит....

В небольшом ДТП окончательно погибло левое зеркало. Корпус у него треснул ещё в прошлом году, по этому его кончина не была так трагична, всё равно нужно было менять.

Меня очень удивило, что данную зап часть не нужно было заказывать и ждать. Отец просто поехал к ОД и спокойно его купил, у них все зап части на ховер в наличии.

Стоимость составила 4200 рублей. Возможно если заказать на экзисте, стоимость была бы меньше, но без зеркала ездить не удобно.

Ещё порадовал процесс замены. Заменить элементарно, всего лишь за 15 минут с помощью простой отвёртки....

Ну вот и пролетел год, с момента покупки нашего Ховера и целых четыре года с момента его рождения. В связи с этим, представляю отчёт об эксплуатации.

За год, Ховер не надоел, особо не ломался, не подводил и продавать пока желания не возникало. За год пройдено 18000 км. Сколько истрачено бензина неизвестно, но расход по трассе составлял 10 литров, если не ехать больше 100 км/ч, а больше и не получалось, ибо везде пробки и ограничения.

Из неисправностей и ремонтов:

- Порвалась гофра глушителя, которая идёт после штанов....

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер с фотографиями, недостатки и все минусы!