Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Great Wall Hover H3 2015

Great Wall Hover H3 2015 — отзыв владельца

,
26275
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
152
голоса
4.7
5 — 120 пятёрок!
Год выпуска: 2015
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 9 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 10
Всем здравствуйте! Машина Ховер н3 2015 года. Может кому пригодится данная информация. Вобщем начался скрип спереди во время движения по кочками  похожий сначала на небольшое попискивание  , который через пару тройку км пробега пропадал, меня это не напрягало( думал китайпром так допустимо).И вот за последнюю неделю стал прогрессировать, причем доходило до явного скрежита , особенно при переезде бугров ,ям , лежачий копов по диагонали, особенно ощутимо при движении на малой скорости по грунтовке . Звук не вращательный, а как что-то скрипит во время работы подвески на кочках  . Определялся скрип более сильно спереди справа ( родственник слушал и я когда он садился за руль и ехал накатом по грунтовке на заглшеном двс, скрип шел четко из под арки правого переднего колеса). Что характерно ,при крутом повороте на право скрип пропадал, налево скрипело.
На стоячей машине скрип при раскачке не проявлялся, только в движении.В итоге скрип
достал . Думал это либо шаровые, подшипники, шрусы , и ТД, что находится в подвеске. Что сделал , разобрал всю правую сторону , проверил шаровые, наконечник рулевой, подшипники, тормозной суппорт, резинки и стойки стабилизатора ,амортизатор,( ШРУС не разбирал). Все в порядке, ну поменял смазку в ступице ( со стороны сальника была коричневая а не синяя ,  наверное попадала вода и убрал осевой люфт привода, подложив шайбу 1 мм под стопорное кольцо) все собрал , попшикал силиконовой смазкой на все салейнблоки, резинки амортизатора, резинки капота. Выезжаю из гаража и чо? Срипит как и раньше. Я потух , настроения нет, взял пива и стал опять читать различные форумы по траблам Ам.( До этого весь интернет перелопатил) .И ничего не могу найти похожего, точнее что-то похожее у людей было , но причины с моими не схожие. Делать нечего раз я не шарю поехал на сто на стенд " трясучка" . Машину потрясли , я к мастеру нууу, а он говорит вся ходовая в норме , все порядке. Ну как , скрипит же ,как несмазанная телега . Он говорит ничего в ходовке плохого нет ,мол я ничего не вижу и не слышу. Стоим тыквы чешем.  Я предлагаю прокатиться и послушать . Поехали ,едем, едем по самым плохим дорогам , а скрипа нет и нет, но так же не бывает , чтобы " трясучка" излечила машину, я начинаю чувствовать себя идиотом, отвлекаю людей от работы. Но через 10- 15 минут покатушек  скрип начал проявляться немного, я аж возрадовался, говорю слышите? Он говорит слышу, но не понятно надо ехать на яму. Приехали , уже руками все дёргает и ничего. Потом вдруг бьёт рукой по лбу ( мол Семён Семёнович) и говорит мне садись за руль и начинает елозить руками по закрытому капоту вправо- влево, капот не шевелится , но я слышу знакомый скрип. Он спрашивает , похож звук? И говорит, что в его практике были такие случаи( назвал три , Паджеро, ТЛК, Рено Лагуна универсал) . С его слов это проблема длинных и тяжёлых капотов , люфт минимальный  между петлей капота и замком .Вылечил подкруткой резинок капота( хотя до этого он и не болтался). На радостях я 40 минут просто катался по городу наслаждаясь  тишиной. Да век живи , век учись, никогда бы не подумал , что такие звуки может издавать капот.  На предыдущих машинах случались аналогичные скрипы, но там все было стандартно и предсказуемо в подвеске , все устранялось . Для себя решил , что все ремонты в Ам надо начинать с малого ( машину помыть для начала, стекла и зеркала протереть, на крайняк по колесам постукать ) - шутка. Надеюсь кому-то поможет найти " свой" скрип. Спасибо , всем мира , добра,и крепкого здоровья.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 14416
Очень информативный отзыв про скрип капота.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
38
4
Ответить
18067011
Очень интересно было читать, да действительно проблемка так проблемка. И не докопаешься что не подвеска, ведь и правда не подумаешь что это капот
7
 
Ответить
ССССС ССССС
Касимов
18067011
Очень интересно было читать, да действительно проблемка так проблемка. И не докопаешься что не подвеска, ведь и правда не подумаешь что это капот
У меня не скрипит. Много а отзыва нет.
 
 
Ответить
2750578
Скрипач)) теперь можно и отзыв написать.
2
 
Ответить
12957211
Омск
Я свой Акцент весь перетрс! Потому что задолбал металлический скрип на мелких кочках! Реально задолбал этот звук трущихся друг об друга железок, пока случайно не нашл его в замке капота.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Great Wall Hover H3 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х3.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х3

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром