Отзыв автовладельца Great Wall Hover H3 2014

Great Wall Hover H3 2014 — отзыв владельца

, Киселёвск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 116 л.с.
Доброй ночи, потому как пишу поздней ночью. В литературных изысках я не мастер потому долго не решался написать отзыв, но наболело и уже есть о чем писать поэтому.. вот! Читал много всего  о подобных авто, плюс родной дромовский отзыв о Ховрюхе, но все-таки хотелось добавить чего-то своего. Оговорюсь сразу мой китаец из русскоязычных)), то бишь собран на Ирито и из близкой серии к тому , что мучали на Дроме. Сразу после покупки сделал как все любители быстрого драйва, прошил машину на евро непонятно чего -то там , потому как в прошивках был не в курсе что есть , а значит и не могу сказать как оно называлось). Скажу сразу поехал быстрей, умрет двиг раньше чем предписано или нет не знаю, но что сделано , то сделано. Чего-то пошито едет веселее, совесть не мучает)), а это самое главное. Больше ни каких изменений в авто не делалось кроме внедрения чехлов из экокожи  подключения халявной камеры за 1000 деревянных в штатную проводку (за что большое спасибо китайским братьям). Да не могу не сказать все провода к парктронику, камере и прочим вкусностям кинуты сразу только накидывай вкусняшки и всех делов (об этом никто не писал, либо я не внимательно читал). Так ну все что я добавил и "переделал" описал, теперь к тому что всех интересует, как оно едет, стоит ли своих денег и вообще что такое это н3 new. Начну с первых впечатлений, до прошивки, (и до обкатки) такое ощущение что едет как говно(была у меня шаха так та и то быстрей разгон набирала, понимаю что не джип , но все же). Но решил , что раз купил значит надо искать плюсы)), они нашлись быстро, на первом же бордюре который "парящий " перескочил не напрягаясь, вот тут пошел азарт, а что еще оно может, и оказалось что может много. Первый опыт рыбалка с дикими еб..ями все просто на легке на штатной резине , поспал в разложенном салоне влезла куча хлама, ну что еще нужно человеку любящему активный отдых на природе. Второй опыт прорывался из гаража зимой ( высоты сугробов 1.5 метра, не вру, выехал без проблем, хорошо что там не где в диагонали повиснуть)). А ща про диагональ, это жопа зимой этой вис 3 раза ,но помогали не всякие там хитрые блокировки и дерганье тросом, а просто раскачка на порогах, поясню для тех кто не понял, завис в диагональ хороший человек встает на порог качает машину и опачки мы уже не в сугробе). Так понимаю , что мой отзыв становится похож на рассказ о себе, поэтому теперь только по существу, кратко и емко. Проехал 24 000 км.,  был в Горном Алтае, немного в грязи на рыбалке, асфальт, щебень по деревням. Что сломалось отвалилось: 1-ое ТО салон Сибвей косяков нет прошил, отключили лямбда ну и походу на евро-2, 2-ое ТО Сибвей поменяли все что нужно вроде ни где не закосячили(а нет закосячичли патрубок с радиатора подтягивал), просил заменить клипсу на пороге оторвалась по зиме из-за наледи ( это проблема всех Ховеров, да и думаю не только их, а всех машин с пластиком на порогах). 3=е ТО уже в Кемерово в Тойоте рядом с салоном где брал авто Техцентр( все не на правах рекламы) потому как Сибвей в кузне слился((. Ну в обще ТО-3 заменили масла в двиге, коробе и раздатке, а также попросил заменить тормозуху, не знаю у кого как , но у меня она зимой тупо замерзала пока не включишь в ноги обогрев, и была мутной. Если у кого есть такая же проблема ребята меняйте тормозуху, после замены проблема исчезла перестала мерзнуть зимой и машина  стала лучше оттормаживать ( педаль стала нажиматься нормально в любой мороз даже в -37). Ну чтож идем далее, а что  далее?? Все больше ни каких проблем не было не с чем. Свет нормальный, все датчики работают исправно, расход по городу 10 литров, ( не вру у моей такой, может я так езжу ) по трасее около 8 литров если ехать до 130, разгонял до 170 едет без проблем может и больше идет как вкопанный, но я не самоубийца поэтому больше мне и не нужно)). По железу, ни чего дополнительно не обрабатывал ни чем не заливал все заводское, за 2 года не одной ржавки ни где и даже нет намека. А еще небольшая ложка дегтя, не знаю почему и у всех так или нет, но вентилятор очень часто включается даже зимой, хотя по градуснику вроде нагрева особого нет. Ну от вроде все о всем что было от чистого сердца без вранья и подкупа)). За отзыв не судите строго писал в первый раз, любую критику принимаю если есть вопросы на что смогу отвечу. Всем удачи и не гвоздя не жезла на дорогах!

отличный китайский внедорожник

Хорош, зараза, и дромоиспытания это доказали, удачи!

Алтай...ГоА
Как это не прескорбно звучит, но, походу, лучше патриота
Шашлык без водки едят только собаки!!!

со слогом проблемки, но за машину 5.
своих денег всяко стОит.

Новомосковск
Все бы ничего, но Great Wall слился из России. Как претендент на будущее авто не прокатит. А жаль.
Sette/Spike/Jimny/Creta
ac-baikal
Lexick:
Haval строит завод под липецком. Надеюсь что H5 тоже будут производить. Неплохой автомобиль если ездить за пределами больших городов. Ему бы сейчас адекватную цену за турбированную версию или новый движок помощнее.

Нормальное авто, этот китаец. Я на корейце, Ssang Yong Rexton, катался 4 года. И никаких проблем, лишь расходники. Единственная беда китайцев и корейцев - низкая ликвидность на вторичке. Нового хозяина для этих коней можно заманить лишь низкой ценой.

"Градусник" у современных машин задемфирован. Он показывает только недогрев и перегрев, а не реальную температуру в режиме он-лайн. Разве что в уазике аналоговый показометр был до рейстайлинга
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

это машина,только-5

ммм красотка просто

ммм удачи

Vladimir72
Брал из салона в декабре 2008года движек 2,4 хорош но все равно побольше бы ему лошадок,сразу поменял амортизаторы на японские газомасляные поведение на дороге в корне поменялось,в поворотах даже на скорости не кренится правда жеще стал но на трассе это только плюс.за все время не ржавчинки сборко чистый китаец машинкой доволен а за отзыв ваш пять.

Виктор Матвеевич
Киселёвск
Молодец земляк!

игорь
Машина хорошая! Пожалуй самый удачный экземпляр из китайцев! Да и от китайцев там, пожалуй лишь одно название. У самого такой- жалоб и нареканий нет.

Ну чо, купил седня и я эту лошадь. До этого был пажераспорт, сын отнял. Ставлю брони, вебасту, фаркоп и всю фигню нужную. На драйве вывесил в диагональ, да, не совсем джип, но ничо, обкатаю-самоблок всуну за 26 тыр и ни с кем здароваца не буду. А пока обмыть надо!!

Продажа Great Wall Hover H3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х3.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х3
Запчасти на кузов SUV в Киселёвске

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!