Чуть притер рафика

Чуть притер рафика

Great Wall Hover H3 2014

, Красноярск
Темы: Авария (ДТП)

Беда, беда. Не доехал метров 5 до парковки, обЫдно. Там наледь накатанная и ямка небольшая, при повороте чуть снесло и протащило боком (см 50) в рафик припаркованный, скорости вобще не было =( Вызвали, гайцов, комиссаров, но - в итоге, не стали мешать людям работать, всех отменили. Разошлись сами, на месте. Сначала думали жестко замяло, в итоге царапины не критичные у обоих на элементах. Цена вопроса - 5 рублев, отдал парню..

Продажа Great Wall Hover H3 2014 в России

Забайкалье
А страховки нет что-ли?
RZJ120
mod3m
Есть. Да кбм не плохо снизится, если повреждений до 5 тыс - проще на месте отдать, за 3-4 года дороже выйдет со сниженным коэффициентом
Не отдал бы, постоял часов 6.

Забайкалье
mod3m
Европротокол и алга! Для чего страховку платить? Сам себя обманул!
RZJ120
Кольцо,стоя в крайнем правом ряду,жду очереди повернуть направо.Слева скотовоз (городской автобус) поворачивает налево .Едем параллельно и в какой то момент он оттирает меня задом вбок на метр. Снес буквально.Ну все ,думаю,замял бочину. Начинаем искать вмятины,ничего не находим! Вот тут то я и поблагодарил создателей судзучки цх-4. за выдающиеся в сторону арки и толстые рейлинги над ними.Автобус просто уперся в них и "подвинул" меня. А поскольку относительно др друга мы были неподвижны.то и царапин не осталось.Повезло...

виктор дьяков
Не отдал бы, постоял часов 6.
Есть такой момент, в городе аварий куча - снегопад, ехать не хотели. Но сказали своих ходом на пункт, зафотайте и подъезжайте

alexo77
Европротокол и алга! Для чего страховку платить? Сам себя обманул!
Еврик да, чтоб не ждать, так и хотели оформляться сначала. Про страховку согласен полностью, но надо смотреть, кому как на самом деле, по ущербу. У меня кбм - 9, страховая судя по таблице скинула бы до 5. В следующем году, полюс подорожал бы на 2400, еще через год, отдал дороже на 2200. И так далее, через 2 года уже в минусе буду получается (т.е разница получается хорошая между безаварийной и с 1 аварией. в среднем ~2000-2500 руб. каждый год переплаты на текущий момент).
По факту же, за это время и осаго подорожает на +-1000 руб, в итоге уже 3-4 тыс. отдать нужно будет, уже через год и "догнать" кбм "сегодняшний" - 4 года :
Вот из этого собственно исходил. Выходит, что даже особо и не обманул (за 4 года ~6-8 тыс. разницы).

Решат Мугинов
Есть мысль, поставить на крылья дуги, пороги-подножки, и дуги под бампер!)

mod3m
Бумагу то хоть взял с чела, а то потом скажет что уехал с места аварии. В 90е у меня были аварии пару раз, ГАИ ждали часов по 6 но не в первом, ни во втором случае так и не дождались. Приходилось ехать самим в ГАИ, но потом были проблемы-сутки.

виктор дьяков
Взял конечно расписку, в этом плане ученые, ушлых да - хватает. Да и там у работы прям и окно выходит, место людное, торгаши + камеры. Видно было, как он сам уезжал, а потом бы вернулся.

mod3m
Жесть, сегодня меня притерли. Дебил, не мог въехать во двор, перед ним микрик прошёл а он нет. Тоже не стали вызвать никого, сошлись на 7ми рублях, уже съездил к маляру и договорились на завтра. Краска только сложная, белый перламутр. Но должно получиться, чел работал в мерседес центре(в малярке).

Всё правильно сделал!

виктор дьяков
Мдя, ппц. Сочувствую - неприятно. Не знаю как у Вас, у нас вобще все в наледи - дороги не чистят и не посыпают =( в моем случаи, просто на "катушке" чуть протащило. Хотя шипы норм, и держак на гололеде.
7 тыс. - это у вас за 2 элемента? Знакомый тоже за бампер парню отдал 7 тыс. не так давно за покраску

mod3m
Вообще, 5 рублей элемент, но он начал ныть нет денег, да и бампер вроде цел, только отполировать, короче сошлись на 7рублей.конечно есть и дешевле, но я не стал эксперимент рожать, поехал к тому кто делает ответственно. Зимы в калининграде уже давно не бывает, снег если и выпадает то к вечеру его уже нет. А шипованной резины и в продаже вроде нет, в Польшу и не пустят, там штраф за неё. Вот такие реалии жизни в калининграде.