Отзыв автовладельца Great Wall Hover H3 2013

Great Wall Hover H3 2013 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 20000 куб.см, 116 л.с.
Всем доброго времени суток! Речь пойдет о ховере н3. Не стану мучить Вас  рассказами про свои бывшие авто, да и не имеет смысла. Буду сразу и про все. Авто приобретался осознанно так, как до этого был опыт иметь китайскую машинку, это был чери тигго, покупался новым и все было гуд. С уверенностью купил следующий авто китайского производства. Ховер давно нравился, не скажу что уж очень мне его внешний вид привлекал, но характеристики и цена были аргументом сделать такой выбор. Гонялся по салонам в 13  году. Перед новым годом в середине декабря, был ужасный ажиотаж с рублем и народ скупал все подряд. Не стал испытывать судьбу, как в в 91 году и кинулся смотреть б/у хотел конечно н5 но их все скупили, остался н3 и то в Нефтегорске, вечером звоню, утром еду. Выходной день, машина в кредите. Хозяин утверждает, что если деньги в банк переведу, будет сделка. Иду на маленький риск и делаю именно так. Все длилось не более 20 мин. ПТС на руках, ховер у входа. Первые впечатления, как от маленького грузовика, по сути он и есть маленький грузовик. Машинка мне досталась в первозданном виде, только асфальт и только сухой. Кузов в идеале и салон тоже. Пробег был на момент покупки 45т.км. Разумеется сразу в центр, все менять, все смотреть, как ни как б/у. Заключение было таким: Все в порядке, все исправно! Ну и слава богу, но все жидкости разумеется были заменены. В том числе и антифриз. Просто подстраховался. Машина ехала как танк, по крайне мере супруга так считала. Он ей приглянулся и она очень часто передвигалась на нем, научилась включать понижайку, передний мост и.т.д.    Называла эти автоматические кнопки волшебными. Если застревала, то говорила, сейчас включу волшебную кнопку. Как то по весне заехала в в частный сектор  в гости и в огромной лужи встряла. Берегов не видно, на ногах шпильки, в машине полный салон подруг. У подруг глаза по пять копеек. Думали все дальше только в плавь. Но разумеется у нее как всегда был запасной вариант волшебной кнопки. Разумеется выехала сама. Местные жители мужского пола за уважали, аплодировали. Всем салоном выдохнули и сказали (да Машка, машина класс) Полностью соглашусь с ними. Откатал на ней еще столько же что и прежний собственник. Всегда когда садился в салон, с радостью. Карданы шприцевал сам, так было проще, чем в сервис гонять. Поменял только втулки стабилизатора заднего и то просто сам так решил. Про заводскую резину  скажу одно, го.........но сразу менять. На скользкой дороге как корова, на мокрой траве еще хуже.  Ставил импортную, пирелли. Другое дело, мягкая, гребет. Машинку продал через год, обстоятельства. Сейчас задумался купить н5 только дизельный. За эти деньги можно брать смело. Запчасти очень не дорогие. Ходовая не убиваемая, ну если машинку любить. Один раз стало скучно на отдыхе, ну внедорожник же стоит рядом. Заехал в речку по колено. Выезжать по песку в гору было проблемой. Задумался. Стаж как ни как есть, взял и смочил весь песок на берегу из ведра и спокойно на понижайке выехал без проблем.   Могу твердо сказать, не страшно покупать такой авто. По топливу что скажу, расход могу уложить в 8 литров по трассе, но это если не более 90 и без обгонов. А так 9.5 наверное если ехать до 120.

Откатался на китайце два года, пробежал 70т.км. Не разу не пожалел.

ТулеевТаун
пойдет! 5

Из "китайцев" именно Ховеры и нравятся. Удачи автору!
Anest54
Кстати в Самаре почему то очень много именно ховеров. Был неоднократно, резко бросается в глаза. Удачи в поиске 5ки

alex163
Прули потому что не доезжают, приходится китай брать.

салонный пластик не фонтан выглядит. в приморье китайский авто не встретишь. боятся как огня
Мой отзыв: Nissan Note 2008
В приморье уже вкусили плоды китайского автопрома, шанси хово фотон, теперь китайца тут толтко недоумок купит, старый япоша 10 ти летний отходит дольше китайца! При этомскроен по умуи запчасти есть на все и качественные, а на китайцев запчастей нет а если есть то просто ужасно отвратительного качества. По этому на ДВ только прули японские.
Алексей
Всем привет! Вот тут опять некоторые начинают сравнивать ховер с японцами и другими именными марками. Возможно в приморье и проще купить пруль, но мне он просто на фиг не нужен, машина должна быть с нужным рулем. Если читали отзыв, то поняли машина покупалась б/у годовалая за 630 в салоне 870 был ценник но его там не было, после подорожания, нового года ценник вырос до 1 100 000 Это безумие. Ценник завысили очень. За такие деньги бы не купил точно. Но машинка не подводила, заводилась и ехала, все включалось и работало. По нашему асфальту с ямами подвеска очень энергоемкая и живучая.
Лёха-моторист
НеДоМитсубиси)))))) но машин хороший!!!!
ЗАЧЕМ менял антифриз ?
Михаил
Ульяновск
Дело не в цене машины а в уровне заработка в России, учитывая положение вещей (цены в магазинах и пр) даже дворник должен 40 000 получать, жиле бы как люди было бы "пофиг" на чем ездить. рио за 700 000 это конечно выше моего понимания, а тем более китаец за 1 000 000 рублей.

А вообще люди и весту покупают за 890 000 может она и хорошая, но в некоторых местах можно квартиру купить за 850 000 правда качества паршивого, но там можно в полный рост ходить...
Михаил
Ульяновск
Внешне машина мне нравиться автору удачи.

Алексей
как электрика и кузовщина ?

Алексей
Купи сурф бу 02 года леворукий, поймешь что к чемуили прадо 120 кузов. С правельным рулем и японца взять не проблема

Энергетик
я к тому если смотреть б/у скажем 12 года с пробегом под сотню.. )))
Можно найти и с пробегом и небольшим. я полгода назад взял Н5 13 год 7 т.км пробег. 690 т.р. сейчас пробег около 16. все норм
Сейчас Ховер Н5 2013
до chevrolet Lacetti 2007 Г/пуска

как то проехал,не впечатлил
ЗАЧЕМ менял антифриз ?
Я же написал, что просто подстраховался, машина из чужих рук. Может баляжил. Так спится крепче.
geonic
как электрика и кузовщина ?
За год владения с электрикой проблем не разу не возникло. По кузову могу сказать, что на ховере на много лучше ЛКП чем у тигго. В дтп не был точно сказать трудно. За машинкой следил и баловал частыми слоями полироли. Одна была проблемка, молдинги на дверях местами отклеивались и я взял сам аккуратно от них избавился(на фото видно) шлифанул полиролью и все стало как надо. Это наверное единственный недостаток, который меня побеспокоил.
я к тому если смотреть б/у скажем 12 года с пробегом под сотню.. )))
12 год в одних руках у нормального хозяина все будет нормально. У меня точно было бы все отлично. Я тоже думаю 12-13 год брать по цене нивы. WV хотел на второй день продать после покупки, привык к грузовику. Хорошего выбора!
Алексей
02 года? Сколько лет авто уже? Быть может кому то интересно я писал выше уже. Получается через пять лет авто будет 20 летним, за 20 лет и сурф и круз будет точно с гнилыми порогами и крыльями. По мне лучше годовалый и суть старше ховер. Может он не такой модный, но не такой старый с дырявыми сидениями.
Мельников Антон
Вот, человек подтверждает мои слова! Только пробег совсем маленький, похоже авто возле дома стоит больше чем ездит. Мой годовалый пробег 30-40 т.км.
Алексей
Как же ты заблуждаешься! Это там у вас они гнилые.
Владимир
Белокуриха
Лёха-моторист
НеДоМитсубиси)))))) но машин хороший!!!!
Аутлендер по сравнению с ховрюшей погремушка детская
Владимир
Аутлендер по сравнению с ховрюшей погремушка детская
А чё не с Москвичом-410 сравнили?????? Как вообще хватает ума сравнивать автор разных классов????? Тогда уж королла, она продаётся лучше!!!!!!!
Мамонтов Алексей
Алексей, ховера 5 -го купили?

Продажа Great Wall Hover H3 2013 в России