Отзыв автовладельца Great Wall Hover H3 2008

Great Wall Hover H3 2008 — отзыв владельца

, Калуга
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вчера стал счастливым обладателем машины. Я человек военный и поэтому у меня отношения с машинами своеобразное. Всю жизнь маленькие закрытые военные городки которые полностью автономны и по сему необходимости в машине просто не было. В лейтенантские годы купил старенькую Кораллу,  за два года  быстренько её убил)) и отдал на запчасти и после этого ездил только на служебных авто. Но со временем родители стали старенькие и появилась необходимость ездить к ним почаще. А так как имею 2 детей и жену стало понятно что на общественном транспорте ездить просто не реально-не рентабельно. На семейно совете было принято решение покупать автомобиль. Требование одно-большой)))!  Когда моя жена собирается более чем на сутки готова вывести всю квартиру.)))  Я как настоящий военный с усердием начал подбирать варианты учитывая бюджет в 700000 руб. Рассматривал  большие универсалы и минивены. Напрашивались Форд Фокус в универсале, Фольцваген в Б5 так же в универсале, Опель Зафира и Мерива. Особенно Мерива. В крайнем кузове дешевле Зафиры и очень практичная. Особенно отсутствие центральной стойки и распашные двери. Сквозь салон можно рояль пронести. Короче говоря после 2 недель поисков принял решение тупо взять деньги и ехать в Москву. А там что понравиться или на что хватит денег... Приехал в салон который мне порекомендовали друзья. Глаза разбежались. Машины на любой кошелёк и вкус. От 200 тыр до 7 миллионов. Все варианты которые рассматривал присутствовали. Короче говоря голова кругом, слюна до пола, хочется всё и сразу. После 2 часов брожения я остановился на Зафире 2010 года и Мериве  2012. Тут подходит вежливый молодой человечек. и предлагает посмотреть на творение китайских производителей. Я с самого начала отнёсся скептически-типа знаю что там творят китайцы. Провёл он меня в отдельный бокс и я был приятно удивлён. Внешний вид очень даже ничего-похожа на хонду црв. Большой, брутальный. В чёрном кузове. Большой, 120 лошадей и всего за 700тыров. В салоне качественный велюр. Однозонный климат. Из недостатков-даже я при росте 167 см задеваю головой за крышу. При росте 180 нужно быть гимнастом. Бак смог самостоятельно открыть только с 3 попытки и через 20 мин. Неудобно. Трезво всё взесив я подумал о том что другую новую( а новая есть новаяЪ машину таких размеров и характеристик я не куплю за эти деньги я дал менеджеру добро и... о чудо, через 3 часа я ехал по Ленинградке на своей машине. Итак объективно, без соплей, багажник большой, в сидениях удобно, коробка несколько невнятна, но через 50 км пообвыкся. Мощности хватает чтобы с ходу обогнать 2 фуры. Акустика на уровне. Несколько шумновата печка. Но при температуре за бортом -10 ехал в одной футболке плюс подогрев сидений. По трассе держит дорогу как утюг.Устойчиво и плавно.Подвеска жестковата но я думаю что гружёная да с 4 пассажирами будет нормально. Расход на 340 км 40 литров. Я считаю нормально.Говорят после обкатки будет меньше. На ходу приятно. Надо только привыкнуть к габаритам и коробке. Не знаю что будет дальше но пока я доволен. Простите за нескладный отзыв. Он у меня первый. Буду периодически обновлять.

Тут подходит вежливый молодой человечек. и предлагает посмотреть на творение китайских производителей. - Мне вас жаль.

Вообще как то китайцев не очень - но трое знакомых катаются на Ховерах - никто не жалуется.

Мagnetic Pit
Нива 21213 1995г..

Поздравляю с новой машиной.
Я бы всё таки Зафиру взял, но у всех разные задачи. Ховер машина надёжная и зарекомендовал себя не плохо. Желаю удачной эксплуатации и привет семье.
Не забывайте дополнятся.

Виктор74:
На второй фотке барсеточник чтоли в кадр попал или чел просто "КУ!" сделал?))
Похоже с соседней тачки из багажника че то отработал ! :)

Мagnetic Pit
Samcon:
Тоже двое знакомых катаются.
Один давно уже...доволен вполне.
Второй взял недавно,продав Додж Калибр.
Нравится больше доджа.
Нива 21213 1995г..

всё таки не стоит так оскорблять машину и называть её "ХЗ" (в разделе характеристики), лучше "Н3" ))))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Хабаровск - Краснодар
Давление в колесах страви до 2.2 очков «и будет тебе щастье».

Удачи

Усинск
Тесть взял в июле 2012. На сегодняшний день ни одной поломки, доволен как слон по-поводу приобретения. Проехался я на нем 3000 км. Одно удовольствие скажу я вам. Единственный минус, это откровенно слабый двигатель на подъёмах и обгонах. В моём городке их уже много, у каждого 20го уж точно. Спрос на него есть соответственно и очереди. Автор, желаю удачи!

На втором фото - барсеточник, что то тырыть

бачатский
Samcon:
Похоже с соседней тачки из багажника че то отработал ! :)
НЕ не там просто наверно другой военный стыла хотел зайти а этот его зафотапаратовал.

А сколько стОит данное творение китайавтопома?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Samcon:
так кто ж признается, что он ......

North Man:

dark13:
а сколько ж тесть проехал за полгода?
Ну, если салон рядом с домом, то немного)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

SNik-F:
А сколько стОит данное творение китайавтопома?
думаю 700 - 800

Ну и пятак за авто )) 5+

За отзыв и авто пять, сосед пятый год ездит в предыдущем дизайне и менять не хочет. Говорит " а что я взамен ему найду, это надо приличную сумму добавлять, а ради чего?!" Его все устраивает.

Отзыв - 5! Авто - 5! Ясно, что это не Лексус, ну так и ценник другой. За свои деньги - лучше среди новых авто не найдешь. Дополняйте отзыв.
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

Кострома
Красивый, но бестолковый.
Mercedes-Benz G-Class

dark13:
Почти 20000

Joe Vitale:
Ну, если салон рядом с домом, то немного)))
Москва-Ухта

"даже я при росте 167 см задеваю головой за крышу."

Только не пойму, как ехал-то, задевая головой за крышу? А что будет на кочках?
В свое время по этой же причине (почти задевал головой крышу при росте 190) не стал брать Форд Эксплойер, а сиденье там по высоте не регулировалось. А как в этом?

Киров
darligton:
"даже я при росте 167 см задеваю головой за крышу."
Только не пойму, как ехал-то, задевая головой за крышу? А что будет на кочках?
Я имел ввиду посадку в машину. А на ходу всё ровно-запас см 15

Ачинск
Я при росте 186, никаких проблем не заметил.
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

у меня сосед работает в такси и тоже на китайке.Не на таком конечно.Как то подошел поинтересоваться как автомобиль.Уже год,говорит езжу,причем с напарником,тоесть авто в постоянной эксплуатации и пока претензий нет.А Ховер красив и думаю вполне надежен.Мы просто пока боимся китайцев.А на самом деле надежность первых китайских машин очень сильно отличается от более свежих.Китайцы хорошие ученики и очень быстро учаться.

Яснгогорск
Всем Привет! Второй раз наступаю на одни и теже грабли. Первый раз мастера автосервиса находящегося по адресу ул.Болдина сказали что сломана ручка багажного отделения и отказались менять её по гарантии, как потом оказалось ручка совсем не сломана, а просто выскочила тяга открывающая замок. Второй раз был буквально недавно. Приехав на диагностику в автосервис по ул.Марата удивил факт, что мастера теже. Обратившись к ним с проблемой стука в руле они произвели диагностику, сказав что необходимо заменить муфту рулевого вала и именно тогда стук прекратиться. Приобрела муфту за 2500, оплатила работу 1300 и ХОПА-стук не прекратился. Делаем вывод: диагностика *****! мастера видимо тоже! Теперь их вердикт звучал так: нужно заменить колонку релевого управления заплатив за деталь 6400, а за работу 3500.... Видят девушка и начинают делать на мне деньги. ну где нормальные люди? нормальные специалисты? почему сразу нельзя было поменять колонку, а не промывать мозги с этой муфтой! Владельцы китайских авто! Не отдавайте деньги зря, скупой платит дважды, лучше отогнать в Москву!!! Буду хаить этот салон пока их лицензии не лишат!

Мухосранск
нестор88:
Поддерживаю. По английски "ЭЙЧ", но не как типа "Х*й Знает" ...
Great Wall Hover H3 2013г.

Михаил
Виктор74:
пацак

кузнецов роман владимирович
Отличный выбор! Сам езжу и доволен машиной, ее проходимостью и вместительностью.

Kastan23RUS
"Из недостатков-даже я при росте 167 см задеваю головой за крышу. При росте 180 нужно быть гимнастом"
это ты какую то х..ню написал, я с ростом 182 не задеваю.

Гурьевск
У него ноги короче!
чем больше годов, тем меньше зубов

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х3.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х3

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!